Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Тренировка Нессеи и Мироцвет~


Тренировка Нессеи и Мироцвет~

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

- ... Защищай племя. Ты можешь дружить с чужими котами, но твоя преданность должна принадлежать только своему собственному племени! - как по расписанию выпалила Мироцвет.
Нессея улыбнулась - ей всегда было любопытно, насколько серьёзно молодые ученики воспринимают эти слова. Вот, к примеру, Фиалка всегда оставалась непроницаемой, будучи оруженосцем. Она как бы беспрекословно соглашалась, ведь того требовала наставница, но внутри её творились Звёздное Племя знает какие перипетии.
В её отношении Несс всегда почему-то ждала чего-то грустного. Но с Мир было совсем иначе - она говорила ясно, чётко, уверенно и изумрудные глаза говорили об полном принятии и вере в букву Воинского Закона.
- Хорошо, - согласно кивнула кошка. - Запомни, Мироцвет, нарушение этого правило всегда приносит огромные страдания всем. Поверь мне на слово!
Пожалуй, всё племя знало о болезненном отношении Несс у верности. Она до сих пор была против Черники, до сих пор считала, что её родная мать была достойна изгнания, до сих пор презирала Облако, который спутался с кошкой из другого племени и всех подобных ему.
- Но сейчас я хочу поговорить не об этом, - воительница пристально заглянула в глаза кошечке. - Защищай племя... Защищай его от тех, кто хочет забрать у нас еду, земли, жизни. Однако, есть небольшой вопрос на засыпку.
Кошка сделала небольшую паузу, дабы вызвать в Мироцвет любопытство.
- Слово предводителя - закон для всего племени, - глаза Нессеи сверкнули. - Если предводитель принимает решения во вред племени, не заботится о нём и ведёт его к гибели, что делать? Какой из пунктов закона нарушить?
Лично для себя воительница давно сделала выбор, за что продолжала рассчитываться горькой монетой. Однако, справедливость и чистота собственной совести были для неё превыше удобного существования. Ответ ученицы представлял для Несс особую важность.

0

12

- Запомни, Мироцвет, нарушение этого правила всегда приносит огромные страдания всем. Поверь мне на слово!
Пятнистая кошечка важно кивнула, а затем с интересом заглянула в большие глаза Нессеи, ожидая следующих вопросов. Но взрослая воительница, кажется, о чем-то задумалась; она уставилась куда-то в землю, замерев, словно скала. К счастью, эта пауза продлилась недолго.
- Однако, есть небольшой вопрос на засыпку.
От пристального взгляда приемной матери ученице стало не по себе, но в ее душе также проснулось детское любопытство. Мироцвет даже подалась вперед, правда, едва заметно, так что наставница вряд ли могла заметить это движение.
- Если предводитель принимает решения во вред племени, не заботится о нём и ведёт его к гибели, что делать? Какой из пунктов закона нарушить?
Зеленоглазая задумалась, рисуя острым коготком непонятные рисунки на холодной земле. Предводитель, который ведет свое племя к гибели? Разве такие бывают? Конечно, нет! Но раз вопрос уже был задан, нужно отвечать. Пытаясь представить всю важность ситуации, ученица ушла глубоко в себя.
- Разумеется, такой предводитель не может оставаться главой племени, - через некоторое время напряженного молчания принялась рассуждать она, удивляясь своему осипшему от волнения голосу. - Но Воинский закон гласит, что слово предводителя - самое важное для каждого кота-воителя! Придется нарушить это правило, но нарушение будет полезным для племени и, наверное, предки простят его. Пусть глашатай станет новым предводителем, а старый навсегда покинет племенную территорию, ведь в наших рядах не должны быть коты, желающие причинить вред своим соплеменникам. Ведь так, да?
Мироцвет смущенно уставилась на Несс, пытаясь разглядеть в ее глазах что-нибудь, похожее на одобрение, а может наоборот - недовольство.

Отредактировано Мироцвет (2013-11-19 18:38:22)

+1

13

- Разумеется, такой предводитель не может оставаться главой племени, - после долго раздумья спросила Мир.
Вопрос погрузил Несс в невольные воспоминания. Когда-то Нессея была ученицей Звёздного Камыша. В то время, бывший предводитель был обычным воином. Как многим известно, ответственность за всё племя свалилась на кота совершенно внезапно, когда племя осталось совсем "без головы". Тогдашняя Переливница восхищалась своим наставником. Она заставил поверить её в свою самоценность, несмотря на то, как кровь течёт в её венах, научил любить и ценить каждого кота в племени, уважать Воинский Закон. Но чем старше становилась кошечка, тем больше она стала замечать несоответствие подаваемого материала поведению самого Камыша. Раньше Несс просто не обращала внимания на его странные отлучки, косые взгляды на Советах в сторону Грозового Племени и многое другое. Только луны спустя, воительница посмела предположить, что между Камышом и Огненной Звездой, ныне покойной, был горячий роман. Сказать, что кошка была разочарована не сказать ничего. Однако, былого не воротишь и, надо отдать бывшему предводителю должное, несмотря на отсутствие собственного примере, он сумел привить Нессее всё то, чем она обладала на сегодняшний день. Потом Звёздный Камыш и вовсе стал погружаться в тяжелейшую депрессию, а когда в племя пришла Черника, он окончательно растоптал чувства Несс... Но это уже другая история. Кому какое дело до прошлых страданий и обид.
<Получается, в Речном Племени не было настоящих предводителей со времён Молниеносной Звезды!> - сокрушалась кошка.
В глубине души она молилась на Гнева. Только он сможет стать достойным предводителем, только он вернёт Речному племени былую честь и славу, а не темнушнк Острозвёзд.
- Но Воинский закон гласит, что слово предводителя - самое важное для каждого кота-воителя! - ученица пошла логическим путём рассуждений. - Придется нарушить это правило, но нарушение будет полезным для племени и, наверное, предки простят его. Пусть глашатай станет новым предводителем, а старый навсегда покинет племенную территорию, ведь в наших рядах не должны быть коты, желающие причинить вред своим соплеменникам. Ведь так, да?
- Ты совершенно права, - торжественно вздёрнула подбородок Нессея. - Я тоже считаю. Предводитель, которые нарушает Воинский Закон, к примеру, может навлечь на своё племя не только гнев Звёздного Племени, но и оправданную ненависть соседей.
Воительнице хотелось, чтобы пример был более наглядным.
- Допустим, какой-нибудь предводитель нарушил закон и начал крутить шашни с кошкой из другого племени... - Несс не стала переходить на имена. Абстракции вполне достаточно для вполне яркой демонстрации. - Что бы ты сделала, если бы была воительницей того племени и узнала об этом секрете? <Нужно идти от простого к сложному. Пример с временами Четвёрки - высший пилотаж.>
Кошка с любопытством смотрела на Мироцвет.

0

14

- Я тоже считаю. Предводитель, которые нарушает Воинский Закон, к примеру, может навлечь на своё племя не только гнев Звёздного Племени, но и оправданную ненависть соседей. - вздернула подбородок Нессея, и Мироцвет тут же ободрилась ее словами.
Кажется, на этом разговор о Воинском законе еще не заканчивался.
Пятнистая распушила шерстку, спасаясь от пронизывающего ветра, и приготовилась слушать.
... - Что бы ты сделала, если бы была воительницей того племени и узнала об этом секрете? - закончила наставница, с любопытством глядя на свою ученицу.
Кошечка лизнула лапку и быстрым движением прошлась ею по затылку.  Несомненно, этот вопрос намного сложнее прошлого, и стоит немного подумать, прежде чем выдать ответ.
- Ну, если посмотреть с одной стороны, - мяукнула зеленоглазая, затем помолчала немного и продолжила, - Что может быть такого ужасного в межплеменной любви? Конечно, тут дело касается преданности своему племени, но ведь и вреда особого предводитель не принесет, если влюбится, например, в Сумрачную кошку. Хотя, если говорить о Воинском законе, то это будет прямым его нарушением без уважительной причины... Наверное, если бы я узнала об этом секрете, но непременно доложила бы глашатаю или кому-нибудь из старших воинов. Они точно знают, что делать. Ну, а на месте глашатая я бы поговорила с предводителем начистоту. Вдруг ради своего племени он откажется от своей подруги и останется верным соплеменникам? Да, такое предательство сложно забыть, но все-таки возможно...

0

15

Довод Мироцвет звучал очень основательно и убедительно. Нессея была согласна практически во всё, кроме одного невинного утверждения:
- Что может быть такого ужасного в межплеменной любви? - каждый раз, когда разговор заходил на эту тему, Несс невольно напрягалась. Но тут ничего уже не поделать - сама, так сказать, завела разговор на больную тему.
- Я не совсем согласна, - медленно начала кошка, - что в племенной любви нет ничего ужасного.
Её попытки улыбнуться не приводили к успеху и в конце концов Нессея бросила мимическую затею. Ученица, как и дети воительницы, знала о её происхождении. Кошка сама рассказала им, что вышло из любви её матери Павлиноглазки и воина Ветра по имени Шум.
- Межплеменная любовь несёт боль и разруху, после этого остаются разбитыми сердца и судьбы, - Несс уныло глянула под лапы, продолжая идти вдоль границы. - Но в остальном ты права!
Воительница ободряюще коснулась хвостом бока Мироцвет. Ею можно было гордиться!
- Что ж, пошли в лагерь? - кошки прочесали всю границу и теперь могли возвращаться.
<Ей нужно отдохнуть...>

>>> Лагерь

0

16

Мироцвет напряженно ожидала критику наставницы, но, кажется, Нессея не спешила.
- Я не совсем согласна, - начала она, и пятнистая кошечка с отчаяньем поскребла когтями землю. Она не любила ошибаться. - Что в племенной любви нет ничего ужасного.
Ученица с непониманием поглядела на взрослую воительницу, но спорить не стала. Раз учитель считает так, то и ей следует придерживаться подобной точки мнения, а не настаивать на своей.
Нессея зашагала вдоль границы, и Мироцвет отправилась следом за ней. Настроение как-то сразу поменялось - ученице казалось, что она чем-то обидела свою наставницу, и теперь она уже жалела о своем поспешном ответе на заданный вопрос. В голову ей пришла мысль о том, что Несс сама является полукровкой - кажется, ее отец принадлежал племени Ветра. Но разве есть разница в происхождении? Нессея верой и правдой служит соплеменникам, и никто не усомниться в ее преданности, так можно ли осуждать ее только за давнюю ошибку, которую, к тому же, совершила вовсе не она?
- Межплеменная любовь несёт боль и разруху, после этого остаются разбитыми сердца и судьбы, - объяснила наставница, и Мироцвет с пониманием поглядела на нее. Наверное, так и есть. Иначе взгляд Несс, полный грусти, не блуждал бы сейчас по земле, будто ища там что-нибудь интересное. - Но в остальном ты права!
Ободряющее прикосновение серой воительницы немного успокоило пятнистую кошечку, и вместе они отправились в лагерь.
=> Лагерь

Отредактировано Мироцвет (2013-11-21 11:18:30)

+1

17

http://i038.radikal.ru/0803/bf/c8f79e79cc6c.gif

Цель - отыграть рыбалку Мироцвет и Нессее, чтобы просто было.
Участники - Нессея, Мироцвет.
Место событий - река.
Время - середина сезона Зелёных Листьев, четыре луны назад. Мироцвет - 7 лун.
Погода - всё так же - замечательная. ^___^
Метод - импровизация.

------------------------------------------

Лапы Несс почёсывались от предвкушения. Наконец-то она покажет Мироцвет реку! Это самое лучше, что есть в жизни вообще в принципе! Конечно, когда малыши кошки были крохотным, она выводила вместе с Гневом всех четверых к реке, но сейчас совсем другое дело.
- Вот мы и пришли, - мягкий ветерок трепал шерсть кошек и гнал по воде золотистую рябь. - Как Воительница Речного Племени, ты должна знать свою реку от начала территорий и до конца. Она везде разная: где-то глубже, где-то мельче, где-то быстрее, где-то медленнее. А потом - рыба тоже водится не везде.
Нессея говорила с огромным энтузиазмом. Она спокойно могла бы преподавать кошачье рековедение, если бы такой предмет был.
- Сегодня мы прогуляемся по берегу и я покажу тебе рыбные места! - воительница поманила Мир хвостом.

0

18

С реки веяло влагой - приятной, освежающей. Мироцвет так и хотелось прыгнуть в воду, вызвать тысячу блестящих брызг, которые, кстати, для полноты ощущений обязательно должны попасть на наставницу. Но она знала, что пришла сюда не для этого, а потому сдержала свои эмоции.
- Как Воительница Речного Племени, ты должна знать свою реку от начала территорий и до конца. Она везде разная: где-то глубже, где-то мельче, где-то быстрее, где-то медленнее. А потом - рыба тоже водится не везде.
Ученица кивнула и посмотрела на водную гладь. Кажется, на самом дне кто-то мелькнул - наверное, какая-нибудь мелкая рыбка. Вот бы ее поймать! Ученица уже подняла лапку, чтобы выловить добычу из воды, но Нессея поманила ее хвостом. Разочарованно вздохнув, Мироцвет побрела следом. К счастью, котята склонны к быстрой смене настроения - скоро она уже снова весело размахивала хвостиком.
- А мы сегодня рыбачить будем?

0

19

- А мы сегодня рыбачить будем? - беззаботно поинтересовалась Мироцвет, размахивая хвостиком.
- Будем! - бодро отозвалась Нессея. - Только место будешь выбирать сама. Постарайся хорошенько запомнить, что я тебе покажу и расскажу!
При это воительница едва ли сбавляла шаг, глядя на свою подопечную через плечо.
- Пожалуй, ясно, что в реке есть теплые и холодные течения. Они постоянно меняются, но на то река - река. Она как время - летит безостановочно. Но смысл не в этом! Тебе нужно научиться определять эти течения, ведь рыба предпочитает места потеплее. Потом она любит глубину, потому что на дне можно спрятаться, - кошка обстоятельно делилась с Мир своими наблюдениями. - На мелкоте обычно водиться очень маленькая, молодая рыба. Большой там просто нет места, - продолжала Несс.- В слишком быстром течении ты тоже едва что поймаешь, пусть у берега оно и несколько медленнее.
<Интересно, запомнит ли она всё, что я ей сейчас наговорила,> - наставница многозначительно взглянула на Мироцвет. - Не хочешь попробовать выбрать место для рыбалки? - глаза Нессеи при этом задорно сверкнули.

0

20

Мир еще больше ободрилась, когда услышала ответ наставницы. Значит, сегодня они буду не только исследовать реку, но еще и рыбачить, приносить пользу племени! От этой мысли зеленые глазки кошечки засияли от радости.
Но сейчас нужно было сосредоточиться, а потому она вытянулась в струнку и важно зашагала следом за Нессеей, держа ушки на макушке.
Она внимательно выслушала все слова взрослой воительницы, а потом помолчала немного, впитывая их. Да уж, не так-то просто это - выбирать место охоты, как казалось ей раньше. Столько информации, и всю ее надо учесть...
Мироцвет разко остановилась; дрожащий кончик хвоста выдавал ее волнение. Как там сказала Несс? Большая рыба там, где глубоко? А чем больше рыба - тем лучше! Поэтому долго у мелководья ученица задерживаться не стала, сразу подскочила к тому месту, где вода была глубже всего. Теперь нужно было разобраться со скоростью течения. Пятнистая оценивающе взглянула на реку. "Нет, здесь слишком быстро!" - подумала она и решительно отодвинулась туда, где, по ее мнению, течение было более медленное. "Теперь уже лучше."
Осталось только решить проблему температуры воды. Мироцвет, не задумываясь, засунула в воду лапу, подержала ее немного, размышляя, и сделала вывод, что течение достаточно теплое.
- Вот! - уверенно выпалила она, подзывая наставницу. - Здесь и течение медленное, и глубина достаточная, и температура теплая...

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Тренировка Нессеи и Мироцвет~