Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Старшая ясельная группа "Колокольчик", Грозовое Племя


Старшая ясельная группа "Колокольчик", Грозовое Племя

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

- А давайте проверим, кто быстрее, ты или Перышко!
Маленький Пёрышко даже подпрыгнул на месте, довольно просияв, и перевёл взгляд на Копушу. Раскачиваясь на тонких лапках, котёнок распушился, показывая, как он настроен на победу.
- А давайте! Насчёт три, - выпалил рыжевато-кремовый, задрав хвостик трубой.- Один!
Он качнулся в сторону выхода, замер, сжался в комочек...
- Два!
Пёрышко Ястреба хитро глянул на своего белого соперника, нетерпеливо подрагивая всем тельцем и резко отвёл взгляд.
- Три!
Маленький сорвался с места, покачиваясь из стороны в сторону и семеня к выходу... Но разве могло всё пойти так хорошо? Всегда, когда всё хорошо начинается обязательно появится Ветерок...
- Пё~рыш~ко! Подожди меня!
Серый комочек сбил котёнка с лап и они одним пушистым клубком покатились к выходу из детской.

0

12

- А давайте! Насчёт три,-тут же нетерпеливо подхватил Перышко. Котенок досчитал до трех и первым рванулся в сторону выхода из детской. Кристалинке вдруг стало просто невмоготу стоять на месте. Она тут же сорвалась с места и со всех лап понеслась следом за Перышком.
- Пё~рыш~ко! Подожди меня!-это была Ветерок. Она напрыгнула на брата, сбивая его с лап, и они вместе покатились к самому выходу. Кристалинка недовольно фыркнула и тут же прыгнула сверху, целясь на Ветерок.
-Эй ты!Ты что делаешь?Ты испортила соревнования!-недовольно запищала черная кошечка. Тут её внимание привлек яркий свет, который струился в ясли снаружи. Он был намного ярче, чем тот, кторый попдал в детскую сквозь сплетения веток.
- Пойдем-те туда!-сказала она, указывая хвостом на выход. Она была конечно смелой, но одна выйти не решалась.

0

13

- А давайте! Насчёт три, - к сожалению, Пёрышко подхватил идею Кристалинки. Копуша испуганно оглядел товарищей. Наверное, если он сейчас откажется, они посчитают его трусом, но ему совсем не хотелось бежать... Один! - не дал шанса маленький соперник.
Сердчишко Копушки истошно заколотилось, и без того нетвёрдые лапки стали вообще ватными, но малыш нашёл в себе какие-то сверхъестественные силы поравняться с Пёрышком.
- Два!
Вход казался так далеко, а другой котёнок был таким уверенным. Копуша украдкой глянул на Кристалинку, её глазёнки азартно посверкивали и белому малышу почему-то неимоверно захотелось, что бы эти янтарные огоньки глядели на него не как на чудика, а с восхищением.
- Три!
Пёрышко был таким быстрым. Копуша старался изо всех сил и ни за что бы не догнал соперника, если б не его вездесущая сестрёнка. Та сбила его с лап, а сверху прыгнула чёрная Кристалинка. Она обогнала Копушу без малейшего труда.
-Эй ты! Ты что делаешь? Ты испортила соревнования! - недовольно ругалась кошечка на Ветерок. А лично сам котёнок был счастлив. По крайней мере, его проигрыш не так очевиден на фоне образовавшихся разборок.
- Пойдем-те туда! - Кристалинка указала хвостом на выход. <Она такая смелая!> - восхитился Копушка и взглянул на яркое пятно света, называвшееся выходом.
Странная сила подтолкнуло его сказать:
- Конечно пошли! - и он даже неуверенно зашагал туда, словно его кто тащил туда. Потом остановился и обернулся, понимая, что дальше один идти не осмелиться. <Странно. Зачем я это делаю!? Мне ведь, наоборот, просто хочется вернуться в своё гнёздышко!>

+1

14

Пёрышко Ястреба с усилием отпихнул от себя Ветерок и поднялся на лапки, недовольно насупившись и отряхиваясь от пыли. Он метнул быстрый взгляд на других котят и обнаружил, что они высовываются из детской.
"Что? Как? Без меня?"
Маленький прыгнул следом, слегка толкнув Копушу вперёд, чтобы тот не останавливался.
- Ну, чего стоишь? Пошли. Я, кстати, уже бывал на главной поляне.- похвастался Пёрышко, но тут же прикусил язык. Он не был в тот раз награждён добрыми улыбками, многие большие коты смотрели на него с укором, а мама потом призналась, что это всё из-за отца, ведь он был речным котом... Речным! Они же все очень хитрые и расчётливые, а значит и от Пёрыщко можно ждать подобного. Котёнок с завистью прижал ушки: Кристалинка и Копуша в отличие от него были чистокровными котами.
"Я просто покажу, что я лучше, проворнее и умнее их, и тогда взрослые поймут, что я - хороший!"
Пёрышко опередил товарищей и первый выскочил наружу, горделиво отряхнув маленький хвостик.

+1

15

- Конечно пошли!-раздался сзади голосок Копуши. Кристалинка тут же уверенно зашагала вперед, стараясь обогнать всех.
- Ну, чего стоишь? Пошли. Я, кстати, уже бывал на главной поляне.-похвастался Пёрышко. Кристалинка хитро блеснула глазенками и тут же ускорила шаг и выбежала на свет, после чего тут же вернулась к друзьям.
- Ну вот теперь я тоже уже была на главной поляне!-она гордо вздернула хвост и показала Перышку язык, после чего развернулась и снова выскочила из яслей наружу. Теперь она могла осмотреться. Солнечный свет здесь был намного ярче, чем в детской, всё вокруг было устлано разноцветными листьями, которые кружили над землей, подхваченные ветром. По поляне туда сюда сновали взрослые коты, занятые своими делами. Им не было никакого дела, до котят.
Кристалинка начала весело прыгать за крутящимися листьями. Один лист улетел от неё на самую середину поляны, она упрямо помчалась за ним. Когда до листа оставалось всего пара мышиных хвостиков, Кристалинка изловчилась и прыгнула. Прыжок оказался не слишком четким и вместо того, чтобы поймать листик, кошечка врезалась во что-то большое и мягкое. Она открыла глаза и увидела большие сильные лапы. Шерсть на них была такого же глубоко-черного цвета, как и у самой Кристалинки. Она осторожно подняла глаза и увидела перед собой кота, который смотрел на неё очень сердитым взглядом. Она невольно прижала ушки от страха.
- Вот уж не ожидал, что моя дочь родится такой бестолковой, что будет мешаться под лапами у старших воителей!-грозным низким голосом сказал кот.- Дочь?Так ты и есть мой папа?-ушки Кристалинки поднялись, а глаза заинтересованно разглядывали кота. Отец не разу не приходил к ним с матерью в детскую, но мама говорила, что он очень хороший. Кристалинка хотела было спросить у него что-нибудь, но он уже равнодушно отвернулся и зашагал прочь. Кристалинка почувствовала себя такой брошенной и ненужной. Она уныло опустила хвост и вернулась к друзьям.

+2

16

- Ну, чего стоишь? Пошли. Я, кстати, уже бывал на главной поляне, - не унимался Пёрышко. Копуша завистливо взглянул на него - ведь его мама не разрешала малышу выходить наружу.
Внезапно их обогнал маленький чёрный вихрь - то была Кристалинка. Она выскочила из яслей, потом вновь вернулась.
- Ну вот теперь я тоже уже была на главной поляне! - задорно крикнула она, высунув маленький розовых язычок.
Копуша заторопился следом за ней, боязливо прищурившись на такой яркий свет.
- Ой, - малыш совсем зажмурился. Солнце больно резало глаза и открыть веки котёнку удалось не сразу. Однако неимоверная волна звуков и запахов накрыло его с головой. Кто бы мог подумать, что мир за пределами яслей так огромен - в нём столько котов, столько разных предметов, столько звуков. От всего этого у Копуши закружилась голова и он потерянно сжался в комочек, приоткрыв один глаз.
Кристалинка тут же принялась гоняться с большими яркими листьями, падающими с неба. <Странно, почему они падают?> - подумал белый котёнок, открывая второй глаз. Эти цветные шуршащие клочки устилали всю землю.
- Вот уж не ожидал, что моя дочь родится такой бестолковой, что будет мешаться под лапами у старших воителей! - раздался басистый голос, от которого Копуша невольно вздрогнул. В паре кошачьих котов от него стоял чёрный воин. Он был просто огромным и обращался к Кристалинке.
Исполин зашагал прочь, а Кристалинка повесила хвост.
- Это был твой папа? - спросил Копуша. Почему-то ему стало очень жалко свою новую подругу. - Ты расстроилась?
До этого момента Копуша и подумать не мог, что папы бывают разными. Его отец часто навещал мать, постоянно носил ей всякие лакомства. Котёнок немного побаивался его, но иногда они играли.

0

17

Пёрышко Ястреба сочувственно махнул маленьким хвостиком Кристалинке. До чего же сердитый у неё папа, у котёнка даже душа в пятки ушла, ему показалось, что этот чёрный гигантский кот очень рассердился.
- Я бы его лучше не сердил, зря ты такая опрометчивая.- фыркнул маленький, присев на землю. Он не сразу понял, что Кристалинка подавлена, а когда догадался, насколько новую подругу опечалило произошедшее, то почувствовал себя виноватым за свои слова.
- То есть... Извини, лучше нам было остаться в детской... - неуверенно добавил Пёрышко, цапнув маленькой лапкой землю. Он то сам не знал, как это - любить отца, котёнок его даже не видел и был приучен о своём родителе не упоминать и вовсе, от греха подальше.- Твой папа выглядит таким сильным и грозным. Наверное, он очень занятый воитель, а ты его всего лишь немного отвлекла.

0

18

- Это был твой папа? Ты расстроилась? -с жалостью в голосе спросил Копуша. Кристалинка в момент забыла свою грусть и приподняла шерсть на загривке.
- Вот только не надо меня жалеть!-сверкнув глазами отозвалась она.- Да, я не так представляла наше с ним знакомство...-печаль всё же брала верх над злостью.
- Я бы его лучше не сердил, зря ты такая опрометчивая.-сказал подошедший Перышко. Кристалинка ещё больше опечалилась.- Он прав. Я должна была показать отцу, что я лучше всех!А теперь он считает меня совсем негодной...
- То есть... Извини, лучше нам было остаться в детской...
- Ну уж нет!Я не трусиха какая-то!И пусть мой папа это знает!-упрямо сказала она и крепко стиснула зубы.
- Твой папа выглядит таким сильным и грозным. Наверное, он очень занятый воитель, а ты его всего лишь немного отвлекла.
- Да, мама говорила, что он всегда очень занят, поэтому ни разу не приходил к нам...-Кристалинка упрямо оправдывала отца, ей не хотелось признавать, что ему просто нет до неё никакого дела.Ни до неё, ни до её матери.-А ваши отцы?-с интересом спросила она, по очереди посмотрев на друзей.- Они приходили к вам?

0

19

Вот только не надо меня жалеть! - рассердилась Кристалинка. Копуша сжался в комок, он никак не мог понять, что так разозлило кошечку. - Да, я не так представляла наше с ним знакомство... - добавила она.
Тут подошёл Пёрышко и оказалось, что отец новой подруги очень занятой воитель. Казалось, что она совершенно оправилась, но Копуше казалось, что эта встреча неприятно язвила малышку. <Мне бы такую прыть!> - подумал про себя котёнок.
А ваши отцы? Они приходили к вам? - вдруг спросила Кристалинка.
- Мой - да, - тут же ответил Копуша. - Он часто навещает нас с мамой. Наверное, он просто не такой занятой как твой!
Малыш с интересом повернулся на Пёрышко.

0

20

- Мой - да.Он часто навещает нас с мамой. Наверное, он просто не такой занятой как твой!-ответил Копуша. Кристалинка и так это знала, ведь ни один раз видела кота, кота, который приходил к нему и его матери. Её вопрос был скорее не ко всем, а только к Перышку, ведь его и Ветерок никогда никто не навещал, возможно он сейчас как никто другой её поймет. Но ответ Копушки всё равно задел её за живое и она печально вздохнула, тут же жутко рассердившись на то, что позволила себе показать свою слабость.
Тут она заметила большой черный силуэт кота, который направлялся прямиком в детскую, не замечая маленьких котят.- Отец решил зайти к нам? Кристалинка хотела тут же побежать за ним, но лишь испуганно почти ползком поползла ближе к детской, боясь, что отец её заметит.
-......Ты бестолковая мышеголовая дура, вот ты кто! Воительница ты некудышная, как и все кошки, так ещё и как королева ты, оказывается, бесполезна! -голос отца был так наполнен яростью, что Кристалинка невольно вжалась в землю, стараясь зарыться в листья.-Твоя задача воспитывать котят, а ты и этого не можешь!Она болтается у всех под лапами на поляне, а ты даже носом не поведешь!Мне стыдно даже признаться, что это моя дочь!Какой же она будет воительницей? Небось ещё большей дурой чем ты!- Кристалинка вздрагивала от каждого слова, с трудом сдерживаясь, чтобы не разрыдаться. Но тут звук шагов подсказал её, что отец выходит из детской. Черная кошечка тут же отпрянула от входа и поспешила к товарищам, пытаясь дать понять отцу, словно она ничего не слышала. Отец и ухом не повел в её строну, прошел мимо, словно её и не существовало. Кристалинка повернулась к Копушке и Перышку, и вдруг испугалась, того, как теперь они будут на неё смотреть.- Они ведь всё слышали...Небось тоже будут теперь считать меня бесполезной и никчемной, как считает мой собственный отец...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Старшая ясельная группа "Колокольчик", Грозовое Племя