Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Водопад и тайная пещера Призрака


Водопад и тайная пещера Призрака

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Едва ли не затаив дыхание я смотрел на опасный путь котенка. Любой неверный шаг, и День мог полететь вниз, хотя я был позади и готовился поймать серого. Не описать той тревоги, когда я замечал, что котенок проходит мимо опасных зон, сам я их уже давно запомнил, пору раз едва не свалившись в водопад... Да, и не удивительно, что даже взрослому и довольно опытному одиночке тут ходить было опасно, так что и эту панику объяснить было крайне просто.
"Надо обязательно найти еще один выход, более безопасный, специально для Дня. Каждый раз так выходить..." Я вздрогнул, но серый вроде не заметил. А меж тем День действительно довольно успешно пробрался мимо всех опасных точек и оказался уже на более широкой тропке. Я вздохнул посвободнее.
- Куда теперь? Я прошел остаток своего пути, так же осторожно, цепляясь за любую трещинку. Лучше сломать коготь, чем спину о скалы внизу... Спустился к котенку.
- Молодец, - сказал я, искренне радуясь этому успеху Сула. Но вот с местом я задумался... Лучшее место для охоты - это полянка, но туда один путь, через обрыв... День пока не смог бы его осилить, там взрослый рисковал сломать себе шею и лапы.
"Цветочный склон отпадает, слишком круто... Или все же на него? А может утес? Зависит от того, что будем делать."
- А ты бы хотел просто посмотреть местность и знать, где мы живем, или устроить первую тренировку?
"Хотя можно пройти мимо цветочной поляны, и если ему там понравиться, то там и остаться... или все-таки дойти до утеса, чтобы осмотреть всю местность, может и в новое место пойти, я же тоже не везде еще был."

0

12

-А ты бы хотел просто посмотреть местность и знать, где мы живем, или устроить первую тренировку? - спросил Вокун и День задумался. Вообще размять лапы было бы неплохо, но как же понять где именно лучше всего тренироваться? Перед Днем был трудный выбор - тренировка или обзор местности. Сул прекрасно понимал что осмотреться не помешает, но тогда не будет тренировки... Но в это время котенок уже решил.
-Пойдем осмотримся! - радостно завизжал он, прыгая вокруг Гаафа, будто умоляя его пойти осмотреться.

0

13

Я улыбнулся и кивнул.
- Хорошо. Я не спеша двинулся в сторону утеса, сам параллельно думая, что было бы хорошо по пути случайно встретить Ежевику с его детьми... Странно, но про Симфонию я и сам что-то стал постепенно забывать, уж так редко её видел, жаль бесспорно.
"День наверняка был бы рад поиграть с Арникой и Сказкой." У меня мысленно возникла эта картина и на душе потеплело, да и самому хотелось опять увидеть этих озорниц любопытных... Нет, они вообще смирные, но любой котенок в душе горный ручей, который рвётся вперед в новое и неизведанное... Эти порою одиночки похожи на котят.
Я помрачнел, подумав про одиночек, и наверняка Сул это заметил.
>>Утес

0

14

>Утес

0

15

Дорога домой была тяжкой и долгой, но мы дошли. Легли спать, а под самый рассвет я проснулся и уже не мог уснуть. Не знаю, с чего...
- Сул. Я поднялся и подошел к приемнику. - Я пойду, пройдусь... Может поймаю кого. Досыпай. Кивнув серому, я вышел из пещеры под шум воды и побрел по опасной дороге наверх. Сам не знал, куда иду, но спать не хотел вообще, а для котов это, кажется, не характерно. Так что это напрягало, но не сильно. Может мне и правда надо поохотиться?
>> горный ручей

0

16

<< обрыв (по туннелям)
Путь домой был может и не длинным, но мне показался невыносимо долгим. Все из-за "катившегося" на моей спин раненного, да еще осознания, что я могу не успеть. Кровь должна была уже свернуться, но рана все равно требовала обработки, сам кот отдых и еду, плюс лечение, а еще его лапа... Дел не приворот, да еще добычу в такую погоду просто не сыскать. А в пещере у меня даже рыбы в такое время не водилось... Вода замерзала почти полностью.
"Хоть питье... но придется давать воду осторожно, а то ещё схлопотать воспаление легких. Если еще не схлопотал." Я вдохнул, но путь продолжал. Ориентироваться в темноте было трудно, и спасало лишь знание этих лабиринтов: зрение не могло помочь. Но кончается все, и потемки тоже.
По подземному коридору прошел ветерок, обдув морду. Я прикрыл на миг глаза, дабы пыль не попала в них, но прибавил шагу в сторону источника сквозняка. Ветер - значит выход. Да и глаза вскоре различили просвет, мерцание... Мы наконец-то выбрались.
Явного спуска в туннели у меня не было, скорее расщелина в скале, на которую я однажды наткнулся. Место темное, неприметное, так что и я нашел "запасной" выход далеко не в первую ночь ночевки. Но со временем все же обнаружил, потом научился пользоваться, и сейчас зимой, это было как никогда кстати, потому что идти по льду со стороны "парадного" входа было самоубийство. В прошлый раз, правда, водопад так не подмерз...
Я аккуратно сгрузил воина на собственную постилку из пуха и перьев, прикрытых сухой травой, а сам вернулся в темный угол пещеры, надеясь найти там немного мха. Хорошо хоть, что это растение не столь прихотливо и в такую погоду умудряется выживать... Так что шанс был. Увы, наверх я выти не мог все равно, просто из-за бурана чей свист был различим из-за небольшого лаза к падающей воде, которая сейчас местами подмерзла, образовав сосульки.
"Может, все же льда на камнях не много... В прошлые разы я все же пробирался по ним. Надо будет попробовать, как непогода утихнет. Надеюсь, это не на долго... Да где же этот мох?" Когтистые лапы прошлись по каменной породе, в попытке соскрести хоть что-то. Набрать воду иначе можно было, но намного меньше, а для промывки раны этого было бы недостаточно.

Отредактировано Вокун : Гааф (2014-01-16 19:11:50)

0

17

    Тигроус был без памяти, и всю дорогу до пещеры он прибывал в каком-то другом мире. Он не знал даже, что его спасли, что он уже далеко не на краю обрыва, что, возможно, он всё ещё жив. В какой-то момент ему показалось, что кто-то больно тащил его за загривок, но тогда воитель подумал, что это лишь его подсознание теперь так воспринимает холод. Он воображал, как каждая частица его тела, каждая молекула его тела превратится в обжигающе-холодный лёд, пока жизнь не покинет гордо покинувшего жизнь воителя.
    Через какое-то время холод начал исчезать, и Тигроус понял, что это конец. Вместе с тем приходила и яростная, почти беспамятная боль во всём теле, словно он не с обрыва упал, а двести раз перед этим принёс себя в жертву собакам - грязным, глупым и ничтожным созданиям. Сто искр пролетали по его телу, и тогда понял Тигроус, что это его последний миг, последняя секунда...
    Белые веки воителя поднялись, а глаза постарались сильно-сильно сфокусироваться на предметах. Размытые очертания каких-то стен, старый, но довольно тёплый мох и пронзительно серо-голубые глаза и шрамом на одном из них незнакомца: Тигроус не узнал Вокуна. В бессилии, кот вновь провалился в забытье, думая, что уже полностью находит себя в Звёздном племени.

0

18

офф: так-то у Призрака бирюзовые глаза)
Когти удачно зацепились за что-то мягкое, и я второй лапой подцепил побольше мха, стягивая растение вниз.
"Вот и все." Подхватив растение, я быстро и легко добежал до воды, затем бросил мох туда, потом поднял... Редкие капли падали вниз, ударяясь о камень и разбиваясь, и я поторопился к пострадавшему. Дыхание того, как мне показалось, стало еще тише.
- Не-не, тебе рано отключаться, друг, - пробормотал я, прижимая мох к ране и сжимая, дабы воды покинула "губку", промыв поврежденную ткань. Ледяная вода была чистой, а еще была просто обязана привести этого незнакомца в чувство.
Я аккуратно, но как можно быстрее протер рану, стараясь не давить на неё, а затем оставил мох там, блокируя крови путь из капилляров и вен "хозяина".
- Терпи, воитель, - поговорил я, бегая глазами по его телу. Прочие царапины тоже нужно было обработать, но эта была наиболее опасной из-за риска смерит от потери крови. А так... Лапа. Но сейчас я мог и не "поправить" её, потому как для такой процедуры в идеале нужно трое, или хотя бы двое... В крайней случае контролирующий себя пациент, способный держать конечность под нужным углом. А я сейчас ничего из этого не имел.
Я снова кинулся в дальний угол, вновь соскабливая мох. В этот раз набралось побольше, да и времени ушло меньше (уже знал, где искать). Вновь набрав воды, я поднес один из кусочков "губки", что был побольше, к самому рту кота, заставляя влагу пощекотать его нос, ощутить жажду, заставить бороться, а другим стал очищать мелкие царапины, дабы избежать инфекций. В горах чисто, но чем всевышние не шутят...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Водопад и тайная пещера Призрака