Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Неотложное дело или кто такие Рана, Ужас и Кровавый Месяц.


Неотложное дело или кто такие Рана, Ужас и Кровавый Месяц.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Ястребинник с благодарным мявом принялся поедать предложенное угощение, не скрывая того, что был страшно голоден. Он не знал ни о том, как Коричка каждый день совершенствовала свои навыки, ни о том, как теперь жила, но она во всём мире была для него очень близким и дорогим существом, если бы он только понял это раньше!
- Если бы я был рождён вне племени, Коричка,- проглатывая последний сдобный кусочек, произнёс воин, прямо смотря в глаза кошке, а не рассматривая свои лапки и тупя взгляд.- Я бы непременно прожил свою жизнь вместе с тобой. Каждый день для меня теперь стал испытанием - быть преданным грозовым воином или мечтать о другой судьбе. Не знаю, поймёшь ли ты меня, но я не знаю другой жизни и я люблю своё племя. Я уверен, если так всё будет продолжаться, я не долго смогу остаться грозовым котом.
В светло-зелёных глазах плескались такие смешанные чувства, что если бы каждому из них придумать свой цвет, то получилось бы настоящее месиво.
- Не знаю, получится ли я у меня начать другую жизнь, но попытаться стоит, я слишком сильно люблю своё племя и я не могу представить себе жизни без леса. Именно поэтому я сейчас здесь, пытаюсь найти способ помочь своим соплеменникам. Не знаю, как может получиться, но может я и отдам свою жизнь за Грозовое племя в ближайшее время, как знать, что будет.
"Не могу же я умереть, не рассказав тебе обо всём. Смерти за племя я не боюсь, но оставлять в незнании того, кто тебе дорог - это подло и слишком эгоистично."
- Прости меня за всё, Коричка, и будь счастлива. Ты прекрасная кошка. И ты одиночка. Значит не все одиночки так плохи, как я мог думать раньше. И значит ты сможешь найти среди одиночек себе достойного спутника и создать семью. Ты уж береги себя.
Закончив, грозовой воин поднялся на лапы. В отличии от предыдущего разговора с Коричкой, когда он был честен, теперь он сказал всё ей, что было на душе и готов был уйти, уйти не так как в тот раз, не дав ей даже ответить.

+1

12

С Коричкой творилось что-то странное. Теперь, чтобы спокойно смотреть на Ястребинника, ей приходилось делать над собой усилие; да и смотреть на него она старалась пореже. К счастью, лесной кот не замечал в ней этой перемены, так как был занят трапезой. С упавшим сердцем, тут же зашедшемся в очередном приступе лихорадки, кошка смотрела, как воитель доедает последний кусочек и поворачивается к ней, собираясь что-то сказать.
С первых же его слов Коричка поняла, что не обманулась в предчувствиях насчет себя - ей стало до слепоты радостно слышать от Ястребинника эти слова, а по спине забегали крохотные искры, норовя поднять шерсть дыбом.
Одиночка знала, что кот не врет, говоря о своих чувствах; не врал он также и о том, что никогда не бросит племя. Последняя фраза отзвучала, и воитель поднялся на лапы, все еще глядя на бурую кошку. У этой встречи не будет продолжения, а Коричка хотела попросить всего о двух вещах. Отважившись, она поднялась на затекшие лапы и, став рядом с Ястребинником, заглянула ему в глаза - получалось с трудом, ведь он все еще оставался выше на голову.
- Теперь я, кажется... Мне... Я тебя люблю.
Отсчитав около пяти ударов сердца, которые обычно умещались в два-три, кошка поняла, что стало легче. А почти счастливой она почувствовала себя, когда, чуть приподнявшись на задних лапах, легонько ткнулась носом в его щеку. Это непривычное ощущение продлилось всего секунду, две, три. Об этом даже просить не пришлось, но вот вторая вещь...

0

13

Грозовой кот долго смотрел на Коричку. Внимательно и пристально.
"Прощаемся, возможно. Да, да, так должно быть лучше. С ней всё будет хорошо, сейчас же с ней всё хорошо, а я найду способ спасти своих соплеменников, я преданный воин."
- Но, могу я что-нибудь сделать для тебя напоследок? - тактично предложил рыжевато-кремовый кот, заметив в глазах одиночки какой-то вопросительный блеск.

0

14

Натолкнувшись на внимательный взгляд Ястребинника, Коричка внутренне съежилось. Такая его манера преследовала кошку всю ее жизнь в Грозовом лагере, а он и сейчас не сводит с нее глаз. Наконец воитель спросил:
- Но, могу я что-нибудь сделать для тебя напоследок?
Теперь пришла очередь Корички закусить губу и напомнить себе, что всё складывается слишком близко к ее представлениям о подобных вещах, и что другого случая, скорее всего, придется ждать еще долго - а ведь время как раз подошло...
- Я понимаю, что это не похоже на традиции леса... Но ты можешь дать мне новое имя? Это обычай моей семьи - кто-то дает новое имя коту, прожившему двенадцать лун, научившемуся охотиться и драться. Для меня это должен был сделать отец, но... выходит по-другому. - Коричка замолчала, обдумывая, что еще можно прибавить. - Ты ведь мой наставник. Или был им, уже не важно.
Одиночка моргнула, остановив вопросительный и наверняка просящий взгляд на лесном коте.

Отредактировано Коричка (2012-05-15 20:12:53)

0

15

Ястребинник был несколько удивлён просьбой Корички, он ведь не был предводителем, чтобы нарекать других именами. С другой стороны, они не в лесу. И Коричка - одиночка.
- Раз ты просишь,- растерянно пробормотал грозовой воин, сосредоточенно хлестнув хвостом по боку и дёрнув ушами."Какое имя я должен ей дать? Оно должно быть сильнее нынешнего, я думаю, может быть... Не знаю, Коричнелапа? Или Коричнелика? А, нет, это как-то ей не подходит. Это лесное имя. И, вероятно, будет напоинать обо мне... Нужно что-то не племенное...Корича... Коричница... Коричница! Это не так плохо. Как моё. Но не длинное ли имя для бродяжки? Нет, нет, не то... А впрочем, если его чуть сократить... Корица!" Довольно пошевелив усами, рыжевато-кремовый заглянул в глаза одиночке.- Придумал! Как насчёт Корицы? Я думаю это имя звучит взросло. Тебе подойдёт. С этого момента ты будешь Корицей... Поздравляю.
Воин уверенно потёрся подбородком о её макушку и отстранился, прощально взмахивая хвостом и поглядывая в сторону леса.

0

16

- Раз ты просишь...
Ожидание сменилось нетерпением; пока Ястребинник сосредоточенно хмурился, кошка пыталась угадать, какое имя он выберет. Она встречала много котов с причудливыми - если не сказать чудаческими - именами, но некоторые из них вполне подходили своим обладателям, если разобраться в их истории.
- Придумал! Как насчёт Корицы?.. С этого момента ты будешь Корицей... Поздравляю.
Одиночка ощутила ворсистое прикосновение его подбородка, а затем воитель уже стоял в паре шагов от нее, оглядываясь на лес. Странно было вспоминать, с какой поспешностью она пыталась запомнить этот запах несколько секунд назад - аромат на стыке густого лиственного леса и полей Двуногих, к которому примешивался запах съеденной птицы и его собственный.
- Корица... Замечательное имя, спасибо! Да, вот так я теперь и буду представляться. - Протянула кошка, вместе с Ястребинником глядя куда-то в сторону. - Тебе пора. Спасай Грозовое племя, а себя береги. И смотри... - Одиночка изобразила улыбку. - Ну думай сократить дорогу через туннели под Гремящей Тропой - там водятся крысы. Говорят, прошлой луной они съели телёнка...
Корица махнула хвостом, давая понять, что это не всерьез.
- Пока. До встречи.
Так она его и запомнит - вместе с полем Двуногих и этим днем раннего сезона Зеленых Листьев, который, кстати, только-только начинается.

0

17

Ястребинник кивнул на прощанье Коричке, благодарно и немножко тоскливо. Он был уверен, что теперь для него всё изменится, что-то в глубине души подсказывало. Вот как бывает, сведёт судьба, но и разлучит. Хотя, по сути, они и вместе то никогда не были... Но при этом всё равно Ястребинник почуял в этой кошке родственную душу.
- Пока, Корица.
Грозовой воин развернулся и помчался в сторону родного леса, с чужой территории. Он чувствовал себя здесь не в своей тарелке, но при этом было удивительно ощущать то, что у него есть очень хороший друг здесь, на чужой земле.
"Домой..."

Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни
Возвращаться - плохая примета
Я тебя никогда не увижу

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду.

Отредактировано Ястребинник (2012-06-03 22:09:07)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Неотложное дело или кто такие Рана, Ужас и Кровавый Месяц.