Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 811 страница 820 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

811

Ольха никак не унималась, словно её покусала не одна, а тысячи бешеных белок.
- Да как ты смеешь угрожать целителю?! Воинский закон более не для тебя, Грохот? Ты не тот славный воитель, каким себя считал. Кажется, предательство, о котором ты говоришь, передалось тебе от наставника! - шипела ехидно кошка и Грохот распалялся ещё сильнее. Никто не смел говорить о великом наставнике, что передал ему все свои знания.
- Да мне плевать, что ты целитель, - Грохот нанёс удар лапой, вновь отбрасывая кошку в сторону. - Ты лишь прикрываешься Воинским Законом, а внутри сплошная гниль!
Яростно зашипев, чёрный воитель ринулся в бой. Ольха хохотала, словно безумная. Она прыгнула на кота, кусая того за ухо и разрывая то, отчего на морду брызнула кровь. Исполин буквально взревел и замотал головой, начиная метаться из стороны в сторону, изматывая свою "жертву", а после сбросил кошку перед Скалой с себя, тяжело дыша. Он целенаправленно приблизился к той и впился когтями в её грудь, замахивая лапу.
- Ты глупа, Ольха, раз готова умереть, позабыв о своём сыне, - слова брошенные в морду были словно ещё одним когтем, резавшим по самому больному. Когти исполина блестнули на солнце. Крик птиц донёсся где-то в отдалении, взметаясь ввысь, а вокруг словно остановилось время, готовясь замечатлеть роковой момент.

0

812

Разум был затуманен. Ольха по прежнему ничего не чувствовала - ни боли, ни страха. Грохот прижал Ольху к земле и произнес слова, которые повергли в легкий шок. В целом, Ольха не удивилась бы, если бы Мышь рассказала обо всем Грохоту... Но что этот кот воспользуется ситуацией! Знает ли он, что это и сын Чернозвезда?

Шок был мимолетен. Грохот мог его заметить, но вот остальные - нет. Тело уже перестало слушаться и почти полностью ослабло. Ольха выбилась из сил. Из-за адреналина тело работало в полную силу, а потому быстро потеряло всякую энергию.

- Я готова умереть за племя, - произнесла Ольха на фразу Грохота. Как бы там ни было, целитель не должен ставить кого-либо выше племени. И, как бы грустно не было, это касалось и Лепестка.

+1

813

Все, что происходило у скалы в дальнейшем совсем ввело Чернозвёзда в ступор. Ольха бросилась в нападение и на пути у неё встал Грохот. Оба соплеменника сцепились словно обезумевшие, да так, что клоки шерсти разлетелись по поляне. Глаза исполина расширились в удивлении. Его тело все ещё было слабым, но позволить им убить друг друга он не мог.
— Да будь ты проклят! Будь ты проклят звёздными небесами и темнолесьем, Чернозвёзд! - Спорынья Выкрикнула свое проклятье и помчалась прочь. Отправлять следом патруль он не стал, ведь сейчас была проблема куда серьёзнее, чем погоня за одинокой.
- Живо прекратите! - прорычал исполин и бросился со скалы вниз. Ольха казалась ему невероятно маленькой под громадный чёрным воителем, отчего его сердце сжалось ещё больше. Хоть она и ненавидела Чернозвёзда, но кот понимал, что он по-прежнему любил кошку, какой бы она не стала.
Исполин совершил прыжок, перекрывая тело целительницы своим и удар Грохота сместился, проходясь кошке по морце в области глаза, оставляя глубокий шрам из которого тут же засочилась кровь.
Чернозвёзд дернулся вперёд, отталкивая чёрного воителя в сторону и тот упал на землю, пряча свой оскал в удивлении.
- Не будет крови на лапах моих соплеменников! - предводитель посмотрел на Ольху, а после поднялся. Его лапы дрожали, но он держал себя уверенно, показывая всем своим видом, что более не намерен терпеть подобную выходу.
- Собрание окончено, - из уст Чернозвёзда вырвался тяжёлый вздох. - Уходите оба с моих глаз, чтобы я вас не видел до восхода солнца.
Исполин посмотрел на Грохота, что уже поднимался на лапы и направился прочь в детскую, а после повернулся к Ольхе. В его глазах показалась нежность. Та самая нежность, что была к еще совсем юной ученице. Если бы кошка погибла, он бы не смог простить себе утраты. Стоило назначить за обоими присмотр для пущей безопасности.

0

814

В битву ворвался Чернозвезд. Он столкнул Грохота, но этого Ольха не увидела. Удар черного воителя пришелся на глаз, от чего целительница закрыла оба глаза. Она попыталась открыть глаза, это было тяжело. Один глаз она смогла открыть полностью, второй, раненный, был прикрыт. Кошка привстала на передние лапы, стараясь разглядеть, что происходит, но все, что она видела - нежный взгляд Чернозвезда.

- Грохот опасен, не думаешь? - выдохнула целительница. Она тяжело дышала и чувствовала неимоверную слабость. Ей нужна была помощь. Она была ранена и ослаблена. Ольха смотрела на Чернозвезда. Ей хотелось что-то сказать ему, но она не знала, что именно. В какой-то степени она была рада, что он прекратил это. Но что-то заставляло ее думать, что это было не ради нее.

- Калинка! - выкрикнула целительница, поднимаясь на лапы. Ученица была единственной, кто мог бы помочь. Благо Ольха успела ей рассказать о паутине и ноготках, которые она может использовать сейчас. - Дойдем до целительской. Тебе придется обработать раны. Возьмешь травы и сходишь к Грохоту, - кратко сказала целительница и медленным шагом направилась к целительской. Там она, даже не дойдя до подстилки, свалилась на пол без сил и уснула.

----------------> палатка целителя

0

815

Лишь доля секунды оставалась до решающего удара, задуманного Грохотом. Его когти были нацелены на горло Ольхи. Замах и...лапа исполина соскользнула от резкого толчка, попадая кошке по глазу, оставляя след, а глаза раскрылись в удивлении, увидев перед собой Чернозвёзда.
Он появился так резко, что исполин даже не ощутил как уже оказался на земле, а предводитель буквально прожигал его взглядом. Злость Грохота угасла, словно её и не было, а тело впервые ощутило как зудели раны, нанесённые целительницей.
- Собрание окончено. Уходите оба с моих глаз, чтобы я вас не видел до восхода солнца, - нахмурив брови, исполин отряхнулся от пыли и поплелся в сторону детской, бросая недовольные взгляды на пропускающих его соплеменников, скрываясь в сумраке детской.
-> Детская

0

816

Главная поляна------------->
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! <...> С этого дня Спорынья изгнана из Племени Теней! Если она вновь будет замечена на нашей территории, исход будет один...смерть.
Шишкарь поник, опустив голову. Слово предводителя - закон, ему нельзя перечить. "Нужно возненавидеть Спорынью... Но как..." - тихонько шептал разум. А сердце? А сердце разрывалось. От жалости, от непонимания, от горечи. Спорынья в отчаяньи прокляла Чернозвёзда. А Шишкарь молчал. Молчал... Он, словно котёнок, был потерян. Подняв голову на крики Ольхи и Грохота, сцепившихся в схватке, он двинулся, желая остановить драку. Но вдруг он ощутил то, что не ощущал много-много лун...

Страх

Он в красках вспомнил своё первое и последнее сражение. В глазах защипало, запестрило красками, он ничего не мог увидеть. Нос защипало, засвирбило, кот начал задыхаться.
- Кха, хаааа... - не выдержал зеленоглазый спазмов носоглотки, пытаясь зачерпнуть воздуха ртом. Его распирал страх. Он слышал шипение Ольхи и Грохота, слышал, что происходило что-то ужасное, он хотел помочь! Но он не мог помочь даже себе, что уже говорить о соплеменниках. Новый страх начал пожирать сердце воина: сейчас все поймут, что он болен, неизлечимо болен, и запрут в палатке старейшин. "Нет!" - бился в истерике Шишкарь, - "Я справлюсь, я должен успокоиться и прийти в норму!", - бедный кот пытался сконцентрироваться.
- Собрание окончено. Уходите оба с моих глаз, чтобы я вас не видел до восхода солнца, - слова Чернозвёзда неимоверно обрадовали Шишкаря. "Они оба живы..." - облегчённо подумал он. Уткнув морду в грудь, он начал успокаивающе тереть об неё подбородком. Наконец боль отпустила нос, и он вздохнул, словно утопающий пробился к поверхности воды. Однако цветастая рябь всё ещё держала в заложниках его глаза. Страшась всего мира, страшась, что его состояние привлекло внимание ненужных глаз, Шишкарь аккуратно поплёлся в неизвестном направлении, как слепой котёнок. Лишь бы подальше от толпы...

----------------> Главная Поляна

Отредактировано Шишкарь (2021-06-25 01:13:45)

+2

817

Калинка закрыла глаза. Уши непроизвольно прижались к голове. "Звездное племя," -  кошечка сильней сомкнула глаза: "Это какое-то безумие!".

Ее тошнило. Лапы прошиб холодный пот, в то время как тело дрожало. Она уже и не слышала криков, они превратились в какую-то мешанину.

Кажется, она слышала смех.

А затем рев.

Потом крик.

- Калинка! - окрик Ольхи заставил Калинку открыть глаза, - Дойдем до целительской. Тебе придется обработать раны. Возьмешь травы и сходишь к Грохоту.

- Д-да, хорошо... - только сейчас кошечка поняла, что у нее кружилась голова. Калинка не разбирала дороги, шла, следуя за длинным хвостом наставницы. Хоть ученица и не участвовала в битве, но все равно чувствовала себя уставшей.

"Соберись, нужно еще обработать раны" - попыталась сосредоточиться на мысли о работе Калинка. Она попробовала поднять взгляд, но перед глазами сразу же поплыло. Она опустила голову и громко вздохнула.

Возможность расслабиться ей представят еще не скоро.

=> Палатка целительницы Теней

0

818

Главная поляна =>

К Спорынье подбежала Ольха — причём настолько быстро, что Пятно даже не успел её отогнать.
Спорынья, отвечай быстро! Что это, Звездоцап тебя дери, было?
Спорынья чуть не плакала:
Я… Я не знаю! Я поймала её в лесу, совсем недалеко от тропы, под расколотой молнией сосной, мы были вместе с Журавлиной, Пятном и Грохотом, они видели, что я не трогала её потом!
Пятно смотрел сквозь неё. Он действительно не видел, чтобы она её трогала… Было ли у неё время набить тетёрку поганками до того, как её нашёл Грохот?
Ты знаешь о том, что получает кот, становясь на должность предводителя?
«Ты мыслишь не в том направлении», — заметила последняя функционирующая мозговая клетка Пятна. Он зажмурился. «Отвали».
Ох, звёзды, ну неужели хоть у кого-то здесь есть здравомыслие! Девять жизней. Я не такая дура, чтобы пытаться травить предводителя с девятью жизнями!
Пятно открыл глаза и уже собрался послать Ольху куда подальше — нечего к пленной приставать, — когда со скалы раздался голос Чернозвёзда:
Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! Все вы знаете, что Спорынья появилась в нашем лагере совсем недавно. <…> С этого дня Спорынья изгнана из Племени Теней! Если она вновь будет замечена на нашей территории, исход будет один… смерть.
Пятно открыл рот… и закрыл рот. Нет, это было… это было справедливо. Да. Справедливо.
Вперёд вышел Бушующий Ветер:
Я бы хотел проводить изгнанницу до границы, чтобы точно быть уверенным в том, что она ушла и больше не представляет опасности.
Ложь только в твоей собственной голове, Чернозвезд! — закричала Ольха, — Вот так великий предводитель Теней решает вопросы! <…> Те, кто был с ней на охоте и видел все, что она делала с этой Звездоцаповой добычей?!
«Смотри, Ольха догадалась вперёд тебя. Когда, по-твоему, у Спорыньи было время напихать в тетёрку поганок, думай, Пятно, думай!..»
Спорынья уже выбежала из лагеря, напоследок бросив проклятие («Да будь ты проклят! Будь ты проклят звёздными небесами и темнолесьем, Чернозвёзд!»); Бушующий Ветер последовал за ней.
Грохот принялся кричать на Ольху в ответ — Пятно понял, что не разбирает слов, — и уже спустя несколько секунд Ольха понеслась на Чернозвёзда. Пятно дёрнулся, но был недостаточно быстр — наперекор Ольхе встал Грохот.
Завязалась драка; Пятно махал хвостом и переводил взгляд с Ольхи на Грохота.
«Ты знаешь ответ, ты знаешь кто на самом деле виноват, так почему бы тебе…»
Пятно зажмурился и в тот же момент когда Чернозвёзд остановил драку, развернулся и побежал прочь из лагеря.

=> Болотистое место

+1

819

*из разморозки*
То, что творилось в лагере, было неподобающе. Гремучник готов был рвать и метать, но вместе с тем — ликовать, что вонючую одиночку наконец выдворили за стены лагеря и всего племени в целом. Он с самого начала не доверял этой проходимке, а после того, что случилось с Чернозвёздом, он лично вонзил бы свои зубы ей в глотку. И как только ей могли верить! Повелись на сладкие речи и сказки о преданности Сумраку. Возможно, она и родилась в племени Теней, но время сделало своё дело. Ну и Грохот с Ольхой, конечно же, отличились. Как жаль, что Гремучник не успел их вовремя разнять...
Чернозвёзд! — гаркнул глашатай, подходя к своему брату. — Как ты? Извини, что подошёл так поздно. Я увидел только конец собрания, — кот осмотрел предводителя, который выглядел неважно. Пожалуй, не было смысла обсуждать произошедшее, но Гремучник не сдержался. — Ты правильно сделал, что избавил племя от вонючей чужеземки. Кто знает, сколько бед она ещё могла принести. Но неважно, тебе стоит отдохнуть. Грохот, кстати, повёл себя чересчур агрессивно, — Гремучник огляделся, чтобы удостовериться, что их никто не слышит, и понизил голос. — Он хотел убить Ольху, я это разглядел даже с конца поляны. Не думаю, что это стоит оставлять без внимания. Как и наши границы. Проходимка может затаить злобу на нас, я позабочусь о пограничных патрулях. Но не сразу. Она не вернётся так скоро, только глупец сделал бы это.
Какая это могла быть жизнь Чернозвёзда? Вторая? Он слишком быстро теряет их, стоило быть начеку.

Отредактировано Гремучник (2021-06-24 18:21:21)

+1

820

- Грохот опасен, не думаешь? - Чернозвёзд был не с силах сейчас думать о чем-либо. Он лишь устало посмотрел на Ольху, дожидаясь, когда все разойдутся. Свежая рана на плече саднила, но волновала сейчас меньше всего. "А ведь он был настроен её убить..." - мелькнуло в голове предводителя, заставляя вырвать из свой уст тяжелый вздох. Из толпы замелькал Гремучник.
— Чернозвёзд! Как ты? Извини, что подошёл так поздно. Я увидел только конец собрания, - Чернозвёзд слегка оскалился. Брат его подвел.
- Где ты был, когда я нуждался в тебе? - исполин прикрыл глаза, отходя в сторону и провел языком по своей встопорщенной шерсти на груди. Все последующие речи про одиночку Чернозвёзд решил пропустить мимо ушей, не желая более о ней слушать.
— Он хотел убить Ольху, я это разглядел даже с конца поляны. Не думаю, что это стоит оставлять без внимания. Как и наши границы. Проходимка может затаить злобу на нас, я позабочусь о пограничных патрулях. Но не сразу. Она не вернётся так скоро, только глупец сделал бы это. - исполин тряхнул головой и поднял взгляд на глашатая.
- У неё нет ничего, чтобы пойти против нас, - пробасил кот. - Ей предназначено лишь гнить в лесах, скитаясь до конца своих дней.
Чернозвёзд выдохнул и махнул хвостом Гремучнику, показывая, что желал бы побыть один, а после поднялся с места, направляясь в сторону пещеры.
-> Пещера предводителя

Отредактировано Чернозвёзд (2021-06-22 12:06:56)

0