Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 911 страница 920 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

911

[nick]Змеезвёзд[/nick][status]~Кровавый художник~[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2766/639195.jpg[/icon][fld1]Бывший предводитель племени Теней[/fld1]

Змеезвёзд появился последним, чтобы наградить Гремучника девятой, завершающей жизнью и новым именем.
- Я дарую тебе жизнь, полную гордости, - заявил сумрачный кот, дотрагиваясь носом до преемника, - пусть все твои девять жизней, каждый твой день, будет преисполнен чувством гордости тем, что ты возглавляешь самое лучшее и сильное племя в лесу! - такая жизнь наполнила Гремучника, и Змеезвёзд посмотрел на него, как равного.
- С этого момента мы нарекаем тебя именем - Кусающий Звёзды! - объявил Змеезвёзд. Все коты Звёздного племени, стоящие за ним, начали скандировать новое имя бывшего Гремучника.
Церемония подходила к концу, и сейчас Звёздное племя готово было покинуть сон Кусающего Звезды, если только у него не оставалось каких-либо вопросов.

+4

912

Гремучник открыл глаза и не мог ни на чём сфокусироваться. Место вокруг было подёрнуто дымкой и будто размывалось по краям. В воздухе пахло чем-то... Холодным и влажным, но возможно, это было из-за озера, около которого он должен был сидеть.
Гремучник попытался сделать шаг и ощутил... лёгкость. С такой лёгкостью обычно не ходят по земле, и это поначалу дезориентировало. Но оглянувшись, он увидел Калинку рядом с собой. "Целители должны присутствовать даже здесь?" — промелькнула в голове мысль, но она быстро забылась, стоило Гремучнику увидеть вырастающие вокруг них призрачные фигуры. Всё больше, и больше, и больше... Он не мог отличить их черт, но от них исходило едва заметное сияние, а в шерсти, как и по рассказам старейшин, путались искры-звёзды. Гремучник никогда не видел звёздных предков, но не подавал виду: выпрямился и гордо смотрел в их многочисленные глаза, не зная, кого точно хотел бы найти.
Звёздное племя приветствует тебя, Гремучник, — послышался отдалённо знакомый голос, и глашатай наконец встретился с ней взглядом.
Мама... — тихо выдохнул он, осознавая, что не видел её уже много-много лун... Она не застала его посвящение в ученики, потом и в воины, в глашатаи... Но теперь она одна из тех, кто дарует ему жизнь... Ещё одну.
Внутри всё замерло. Гремучник пытался впитать в себя её образ, размытый временем, несмотря на то, какой непримечательной казалась кошка в рядах звёздных предков.
Серая Шейка вышла вперёд, и Гремучник тоже сделал шаг. Вот она, наконец-то слышит его! В голове крутилось столько вопросов: "Почему ты молчала?", "Почему не пришла раньше?", "Видела ли ты меня?", "Где сейчас Чернозвёзд?" Но члены звёздного воинства стояли рядом, напоминая о церемонии, которую открывала самая далёкая и самая близкая Гремучнику сейчас фигура.
С этой жизнью я дарую тебе стойкость! <...> Я благословляю тебя, сын, — Гремучник закрыл глаза, чувствуя, как тело наливается свинцом и лапы тяжелеют. Все его колебания ушли, стоило Серой Шейке прошептать последние слова.
Дуновение — и воительницы уже не было рядом, а к Гремучнику вышла ещё одна воительница — рыжая, а звёзд в её шерсти было намного больше, чем у его матери.
Гремучник, меня зовут Рыжая Комета. Я была предводительницей племени Теней за много лун до твоего рождения, и сейчас вручаю тебе судьбу этого племени в твои лапы, вместе с твоей второй жизнью, — Гремучник выпрямился, стараясь не думать об ушедшей кошке. Он без колебаний коснулся чужого носа, но в этот же момент его тело пронзила боль.
Глашатай зажмурился и сжал зубы, шипя:
Какие неприятные у вас жизни, — он будто терял частичку себя, раз за разом, и Гремучник уже не знал, хотят тут его убить или одарить жизнями. Но боль утихла так же внезапно, как и началась. Кот проморгался, переводя дыхание. Неожиданно, что с жизнями он переживал такие острые чувства, но останавливаться уже не было смысла.
Стало волнительно, чем же ещё одарят его звёздные предки.
Я Жабозвёзд, — пробасил подошедший к нему дух, и Гремучник выдавил из себя улыбку. Он многое слышал об этом небезызвестном предводителе. Надо же, как их свела судьба... — дарую тебе, Гремучник, с этой жизнью гибкость в суждениях и взглядах.
Глашатай принял дар, с ухмылкой замечая перешёптывания несогласия в рядах призрачных воителей.
Благодарю, — коротко ответил он вслед бывшему предводителю, с вызовом сверкнув глазами.
Следующей к нему вышла миниатюрная светлая кошка. Он не помнил её ни по внешности, ни по рассказам, но жизнь её наполнила Гремучника любовью и состраданием. Давно он не чувствовал внутри столько тепла и сопереживания, но, зажмурившись, стряхнул с себя наваждение. К нему вышел белоснежный воин.
Приветствую, Гремучник. Я Холод Звёзд, предводитель племени Ветра в очень далёком прошлом. С этой жизнью я дарую тебе проницательность, — странно, что именно предводитель Ветра решил подарить ему эту жизнь, но вопросов Гремучник задать не успел.
Он начал дрожать, понимая, что слышит тишайший шорох грызунов под листьями, видит дальше холмов и гор. Звуки, мысли и видения переполняли его, но вскоре стихли, оставляя после себя лишь спокойствие и тишину.
Я дарю тебе жизнь и защиту. Оберегай свое племя так же, как мать защищает своих котят, — сказала вышедшая к Гремучнику трёхцветная кошка, и вместе с жизнью глашатай почувствовал, как его пронзает острая боль. Снова. И снова. Но он предполагал, что не все жизни будут приятными, а некоторые даже принесут ему страдания.
Следующая кошка подарила ему мудрость. Она не представилась, но по запаху трав и речи о целителях, Гремучник понял, что она была одной из них, поэтому бросил взгляд на Калинку. А потом вспомнил об Ольхе. Доверять ей? Возможно, Звёздное племя знало ответ.
Приветствую тебя, Гремучник.  Мы не знакомы с тобой, потому что я умерла много лун назад, и я не из тех, о ком рассказывают сказки старейшины... Но сегодня я пришла подарить тебе особую жизнь, которая поможет тебе в вечном сражении: сражении за правду, — сказала подошедшая рыжая воительница. Что-то откликнулось внутри Гремучника после её слов. От прикосновения Гремучника обдуло ветром. Вспышка, боль, тишина...
Глашатай опять зашипел, но заставил себя выпрямиться и ответил:
Так и будет, — он вздохнул, наслаждаясь моментом спокойствия. Но оно длилось недолго. Знакомый до боли голос.
Змеезвёзд смотрел на него, своего сына, готовый дать последнюю, девятую жизнь.
Отец всё-таки вышел к нему, и Гремучник вспомнил все свои обиды на этого кота. Одну за другой. Имело ли это значение теперь? Он, звёздный предок, воспоминание из прошлого.
С дарованной гордостью плечи Гремучника выпрямились. Ясными глазами он взглянул на Змеезвёзда, нисколько не колеблясь, и нашёл в толпе свою мать. Все призрачное воинство выкрикивало его новое имя. Кусающий Звёзды улыбнулся, оголяя клыки. Все готовы были расходиться, но будто ждали его слова, поэтому кот не мог воспользоваться этой возможностью:
Спасибо всем! — сказал он, коротко склоняя голову. — Я не подведу своё племя и сделаю так, чтобы оно по праву носило звание самого лучшего и сильного в лесу, — он бросил взгляд на Змеезвёзда, — Но я не хочу начинать своё правление с недомолвок. Знаете ли вы, куда ушёл Чернозвёзд и где он сейчас? Могу ли я доверять словам Ольхи?
Звёздные предки славились своими обширными знаниями, и тайны смертных тоже не могли уйти от их взгляда. Но обычные коты не могли дотянуться и к частичке их мудрости. Кусающий Звёзды уже не был обычным, так может, они прольют свет на этот вопрос, раз они уже здесь?

+12

913

Рыжая Комета переглянулась с остальными после вопроса Кусающего Звезды. Вообще, они не говорили обычно напрямую. Но последний дар Орлицы не значил бы ничего, если бы прямо в день посвящения они не дали ни одной подсказки новому предводителю.
- Куда пошёл Чернозвезд мы не знаем - после того, как он покинул лес котов-воителей, мы больше не можем следить за его судьбой, - сказала Рыжая Комета, - что касается Ольхи - она твоя целительница, наставница Калинки, и с неё не снимается возложенное на нее бремя ответственности вместе с правом пользоваться доверием племени, - кошка не хотела дискредитировать Ольху при её ученице, поэтому для неё плавно все завершилось, и Калинка могла просыпаться, если только у неё самой не было вопросов к предкам. В любом случае, сон разделился, и с Кусающим Звезды остались лишь Рыжая Комета, Змеезвёзд, Жабозвезд и Серая Шейка.
- В Лепестке и правда кровь Чернозвезда. Чистая кровь племени Теней, между прочим. Присмотрись получше к Лепестку, когда придешь в лагерь, и ты сам все поймёшь, - Рыжая Комета не стала давать прямого ответа, но решила дать знак - когда Кусающий Звезды увидит Лепестка, то в шерсти того будет запутавшаяся ольховая серёжка, неизвестно откуда взявшаяся в этот сезон. А вот догадается ли Кусающий Звезды, что она именно ольховая, или что вообще именно это является знаком - это уже зависит только от него. Не зря же они наградили его проницательностью.

+7

914

Звёздные предки начали растворяться в воздухе, и Кусающий Звёзды уже было подумал, что они не собираются отвечать на его вопрос, но среди них всё-таки нашёлся кто-то, кто подал голос. Это была Рыжая Комета.
Куда пошёл Чернозвезд мы не знаем - после того, как он покинул лес котов-воителей, мы больше не можем следить за его судьбой, — Кусающий Звёзды раздражённо выдохнул и отвёл взгляд — чтобы те вдруг не обвинили его в неуважении, или о чём они там пекутся больше всего. Ну конечно, что ещё можно ожидать от тех, кто всегда говорит загадками и почти не участвует в жизни котов из леса. Кусающий Звёзды всегда уважал их и верил, но порой отрешённость Звёздного племени выводила его из себя.
Он хотел импульсивно махнуть хвостом и попрощаться с теми, кто всё-таки остался отвечать но вопросы, но к счастью, не успел, потому что Рыжая Комета решила продолжить:
В Лепестке и правда кровь Чернозвезда. Чистая кровь племени Теней, между прочим, — слова окатили Кусающего Звёзды, как холодная волна. "Он не от одиночки? И Чернозвёзд знал об этом? Но в чём тогда проблема?" Перед глазами встала морда Ольхи. Единственная, кто знала о происхождении Лепестка. Единственная, кому Чернозвёзд сказал что-то перед уходом. Та, кто так переживала о судьбе этого несчастного котёнка. Предположения начали закрадываться в голову воина, но озвучить их сейчас перед Звёздным племенем и ошибиться было бы для него позором. — Присмотрись получше к Лепестку, когда придешь в лагерь, и ты сам все поймёшь, — закончила древняя предводительница.
Кусающий Звёзды нахмурился и коротко кивнул Рыжей Комете, впуская и выпуская когти от напряжения и злости, пробирающейся под шкуру. Если она говорит, что он всё поймёт, то на этот раз Кусающий Звёзды доверится. Меньше всего ему хотелось иметь предателей под боком.
Он обвёл взглядом оставшихся звёздных предков. Отец, мать, Жабозвёзд... И сама Рыжая Комета. Он понял, кого ещё так и не увидел в рядах звёздного воинства. Пришёл ли он сегодня вообще? Может, не захотел показываться потому, что всё ещё не верил в него? "Глупости. Что ещё надо сделать, чтобы этот старый ворчливый мухоед наконец принял меня? Стать повелителем леса? Победить барсука одной лапой? Не хочет, так пусть катится к вшивым псам." Его бывший наставник всегда казался Кусающему Звёзды странным. Слишком отрешённый, чересчур строгий и требовательный. Ещё и это "посмотрим", сказанное за две луны до его смерти от болезни. Посмотрел ли он на него, спустя столько лун? Кусающий Звёзды уже сомневался.
Он ещё раз задержал взгляд на Серой Шейке и улыбнулся ей с каплей вызова.
Было приятно увидеться хотя бы сейчас, Серая Шейка. Надеюсь, я оправдаю ваши ожидания, — он посмотрел на Змеезвёзда, потом и на оставшихся звёздных предводителей и обратился уже в пустоту, вскинув голову. — А тебя, Беркут, я и не ожидал, так и знай! Сиди в своих облаках, свесив лапы. Хотя если будет что сказать или извиниться, жду во снах.
Он ухмыльнулся своим мыслям, вдохнул полной грудью и разорвал общение со звёздными предками, так как ничего его больше не удерживало.
Открыв глаза, он тут же закашлялся из-за попавшей в нос воды и замотал головой. Его земное тело даже с девятью жизнями ощущалось таким тяжёлым и уставшим... Во сне он был полон сил, а здесь... Ему предстояло пройти территорию Грозового племени и целый хвойный лес, чтобы добраться до лагеря и рассказать всему племени про случившееся. Сколько мороки...
Жало! — крикнул он, оборачиваясь на кошку. Почему-то именно с ней захотелось поделиться эмоциями и мыслями от посвящения. Для этого он точно найдёт силы. — Всё нормально. Угадай, кого встретил. Змеезвёзд всё-таки явился, самым последним.
Он лениво потянулся и проверил, не просыпается ли Калинка.
Подождём её и пойдём в лагерь.

+6

915

С того момента, как Гремучник и Калинка замерли у озера двумя клубочками шерсти — темно-серой и рыжеватой — время стало тягучим и липким. В какой-то момент Жало показалось, что Гремучник перестал дышать, но она лишь встряхнулась, отгоняя наваждение; сейчас не время переживать, над его судьбой властвуют предки.

Собственная бравада тоже выходила боком: несмотря на все волевые усилия, голова Жало невольно клонилась вниз, сонная дымка манила прикрыть глаза. Она прилегла на небольшом возвышении, которое выбрала для дозора и подобрала под себя лапы. Небо — тихое, мрачно-серое. Немая тишина, в которой нет ни щебета птиц, ни шороха зверей. И даже ветер не бился о голые кроны деревьев. Жало опустила голову и больно прикусила лапу, чтобы отогнать дрёму. Это помогло, но ненадолго. В какой-то момент она позволила себе ненадолго закрыть глаза.

«Чернозвёзд!»
Массивная фигура нависла над лежащим Гремучником, целясь ему в горло. Жало вскочила с осознанием, что бывший предводитель притаился у Лунного озера и всё это время ждал, когда брат закономерно придёт к святыне, чтобы нанести подлый удар. Воительница рванулась вперёд, но куда ей с такого расстояния успеть? В глазах потемнело.

«Проклятье...»
Жало очнулась. Снежинки тихонько пролетали перед её глазами и опускались на землю. Гремучник и Калинка лежали у Лунного озера, опустив носы к его глади. Она глубоко вдохнула и выдохнула холодный воздух, стараясь успокоить сердце. Стоило ей сомкнуть глаза, как тревоги последних дней сыграли с ней злую шутку, навеяв кошмар. Жало взглянула на свой мех и проверила, что на него упало совсем немного снега — значит, кошмар был мимолетным и она не уснула на посту по-настоящему. Встав на ноги, Жало принялась ходить взад-вперед, меряя шагами землю и поглядывая на виднеющиеся вдали кусты и стволы деревьев — не подкрадется ли кто? От былого желания вздремнуть не осталось и следа, кошмар взбудоражил голову.

«Вернёшься и выспишься на десяток лун вперёд» — убедила она себя, невольно усмехаясь от этой мысли. «Пёс побери, ты ведь действительно нужна ему. Им всем. Это, должно быть, приятное чувство?»
Жало знала, что в её жизни есть то, ради чего она преодолеет тысячу кошмаров и будет вставать на ноги столько раз, сколько потребуется. Это грело получше самой тёплой подстилки. Она уже не помнила, когда в последний раз чувствовала себя настолько сильной — несмотря на усталость, дрожь в ногах и промерзшее тело. Кошмарная ночь встречи с Лазарем и потери Чернозвёзда осталась мутным разводом на воде. Медленно, но верно оседающим на дно. Впереди ждала новая жизнь — будто предки наградили каким-то даром и её саму, позволив сбросить старую потрепанную шкуру.

Показалось, что прошла целая луна до того момента, как Гремучник пошевелился. Ей пришлось впиться когтями в заснеженную землю, чтобы заставить себя остаться на месте и не рвануться к озеру.

— Жало!

Когда-нибудь. Когда-нибудь она обязательно научится не дёргаться, когда он зовёт её по имени. Жало встретилась взглядом с живыми зелёными глазами — одного этого взгляда оказалось достаточно, чтобы понять: теперь он предводитель, самый настоящий. Это не могло быть обманом. Жало спустилась вниз с небольшого склона и подошла к нему.

— Всё нормально. Угадай, кого встретил.
— Звездоцапа? — не удержавшись, улыбнулась Жало.
— Змеезвёзд всё-таки явился, самым последним.
Она перевела взгляд на Калинку, задумчиво оглядывая юную ученицу. Они словно бы вдвоём охраняли её сон, надёжные стражи.

— Значит, теперь у тебя звёздное имя и девять жизней, — ей не пришлось долго свыкаться с новой ролью и ответственностью Гремучника — он и раньше был «домом», а разве предводитель должен быть чем-то иным для своего племени? Пусть он ворчит или в ярости бьёт когтистой лапой по земле, Жало знает главное: ему не всё равно. И это «не всё равно» гораздо сильнее, чем было у Чернозвёзда.
— Каково это, а? Продолжать то, что они делали? — конечно, воительница имела в виду отца и брата Гремучника. Её не столько интересовал уход Чернозвёзда — он уже ушёл, ничего не поделаешь — сколько то, как теперь видит мир бывший глашатай. Если там, среди звёзд, произошло нечто заслуживающее её внимания, он поделится, Жало была уверена. Он сам сказал что хочет, чтобы они шли вместе. Но хотел ли он поделиться собственными мыслями?

— Обогнать предводителей прошлого, — протянула она, осознавая, что Гремучник связан со своими предшественниками неразрывной нитью. — Я уважала Чернозвёзда... Чернильника? — Жало не была уверена в том, как теперь называть предавшего их лидера. — Но когда ты выдавал поручения, это был не приказ, — она прищурилась, касаясь взглядом его лба. — Не приказ, а просьба вернуться домой с победой. Ты верил, что так оно и будет. Поэтому ждал.

«Это вдохновляло меня»

— Я ценила это больше, чем кажется.
Жало невольно опустила взгляд на Калинку — не подслушивает? Несмотря на то, что у Лунного озера за ними наблюдали тысячи глаз предков, здесь было легче открыть душу, чем в уединенной, казалось бы, предводительской палатке. Она понимала, что другого такого момента может и не быть, потому заставила себя сделать глубокий вдох.
— Для меня ты всегда был украшением племени, — «даже когда ругался, негодовал от того, что остаешься в стороне или не понимаешь, что происходит». — И гораздо больше того. Одна жизнь или девять, то что я чувствую останется прежним, — она облизнула губы. — Просто потому, что я хочу быть с тобой.

+7

916

Открыв глаза, Калинка поняла, что оказалась там же, где произошла её прошлая встреча со звёздными предками. Только теперь складывалось ощущение, что их вышло встречать всё звёздное воинство. Смутившись от такого внимания, юная кошечка незаметно юркнула на задний план, оставив Гремучника в центре внимания.
Здесь, в звёздных угодьях, ей было удивительно легко и спокойно. Давно забытые чувства, в последний раз ощущаемые под боком у матери в раннем детстве.
Она с замиранием души ждала начала таинства. И вот наконец первая звёздная воительница вышла вперёд и взяла слово. Калинка смущённо потупила взгляд, стараясь стать как можно незаметнее и не привлекать к себе внимание в столь важный и ответственный момент. Значит, Гремучник действительно достоин стать лидером и он не причинил зла Чернозвёзду? Ой, он же теперь не предводитель.. Интересно, какое имя он носил будучи воином? И забрали ли предки назад непрожитые жизни? Это происходит так же в звёздных угодьях? А если нет, то как?
Погружённая в мысли, Калинка с интересом наблюдала, как предки один за другим одаривают Гремучника и какие эмоции он при этом испытывает. Не все жизни давались легко, некоторые из них казались весьма болезненными. И в эти мгновения Калинка особо нервничала, что никак не может облегчить страдания глашатая. В какой то момент он бросил на неё свой тяжёлый взгляд и ученица виновато прижала уши, стараясь провалиться сквозь землю. Опять она что то делала не так и даже не подозревала, что. Ольха ничего не рассказывала ей о церемонии посвящения в предводители. Или просто Калинка запамятовала этот момент.
Внезапно её ушей коснулись и рыжая ученица подняла глаза. Рядом с ней стояла огненно-рыжая кошка и приветствовала её тёплой улыбкой.
- Наслаждайся моментом, милая. Век целителя короток. И не каждый может похвастаться тем, что присутствовал при рождении нового лидера, -  кошка переступила с лапы на лапу и маленькие звёздочки, будто озорные светлячки, разлетелись в разные стороны. Калинка завороженно смотрела на них, как её ушей достиг хор голосов звёздных предков. Все они чествовали нового предводителя. Кусающий Звёзды, -  произнесла про себя маленькая целительница и шерсть вмиг встала дыбом от  того, как это звучало. Словно вызов предкам! Угроза.. Малышка вопросительно посмотрела на свою собеседницу, желая  услышать подтверждения своим догадкам. Но та лишь мягко качнула головой.
- Вы должны быть единым целым, милая. Прими его как лидера и будь надёжной опорой в это нелёгкое время, - Калинка напрягла уши, ожидая услышать очередное пророчество, но его не последовало. Звёздная кошка лишь печально улыбнулась и мягко удалилась, присоединившись к другой рыжей кошке. Медведица. Имя звёздной кошки само собой всплыло в сознании. Она слышала о ней от Краснобоки. Взглянув ещё раз на родственницу, Калинка перевела взгляд на нового лидера, который не стеснялся задавать вопросы предкам. Заслышав имя наставницы, кошечка поёжилась. Значит, недоверие у нас взаимное. Было.. Внезапно всё растворилось и Калинка осталась наедине с собой. Не было ни единой души, лишь влажный воздух и тихий плеск воды. Более никто из предков не явился ей, но Калинка и не обиделась. Всё таки это был не её звёздный час. Она закрыла глаза и всё исчезло окончательно.
Проснувшись в одиночестве она ощутила нарастающую панику. Где он? Потеряла? Недоглядела! Вдруг он не смог выбраться из звёздного племени?!
Резко подскочив на месте она вмиг намочила лапы в ледяной озёрной воде. Неловко пискнув, Калинка рыжим вихрем кинулась к той, что охраняла их покой и должна была быть в курсе всех событий.
- Жало! Жало! Кусающий Звёзды проп.., - рыжая летела не разбирая дороги, пока неловко не уткнулась в чьи то серые пятнистые лапы. - Ой, - кошечка подняла глаза и увидела самого лидера, целого и невредимого. - Прости, Кусающий Звёзды! Я проснулась, а тебя нет.. И запереживала.. Прости, пожалуйста, - неразборчиво залепетала малышка и неловко попятилась назад.

+3

917

Значит, теперь у тебя звёздное имя и девять жизней, — это даже не звучало вопросом из уст Жало, но Кусающий Звёзды всё равно ответил, гордо вскидывая подбородок:
Пятнадцать. Они решили, что я их любимчик, и наскребли для меня дополнительные, — он усмехнулся, довольный своей шуткой. Смотрите-ка, даже уставший, он ещё на что-то годен. Посвящение и встреча со звёздными предками до сих пор стояли перед его глазами. Каждая клетка тела была напряжена. Путь домой был долгим, но кот чувствовал, будто был способен пройти его хоть ещё три раза.
Каково это, а? Продолжать то, что они делали? — а вот это уже было вопросом. Не теряя образа, Кусающий Звёзды пожал плечами, будто с пренебрежением.
Меня пока что всё устраивает, — он и сам не знал точного ответа. Всё только началось, и на его плечах уже висел огромный груз: выяснить правду о Лепестке, рассказать племени об уходе Чернозвёзда, скорый Совет, шпион в лагере Грозы, одиночки и племя Ветра... Какого пса его брат решил уйти в такой ответственный момент? Уже чувствовал, что пахнет палёным? "Надеюсь, я появлюсь в твоих снах, и ещё долго ты будешь чувствовать мой взгляд осуждения, горе-отец." Да, точно. Лепесток теперь был его родственником... Как это странно. Своих котят у него не было, но как вышло так, что он всегда присматривает за котятами Чернозвёзда? Вот и ещё один должок за его братом.
Но сейчас нужно было думать не об этом. Улыбка сошла с его морды, когда Жало, такая серьёзная и задумчивая, продолжила говорить.
Обогнать предводителей прошлого, — протянула она, и Кусающий Звёзды перевёл взгляд в сторону, медленно вздыхая. — Я уважала Чернозвёзда... Чернильника? Но когда ты выдавал поручения, это был не приказ, — он чувствовал, что кошка смотрела на него пристально и внимательно. Как он мог не ответить ей тем же? Какое-то странное ощущения будто щекотало его затылок. Он так ясно понимал, что чувствует Жало, будто видел её насквозь, но при этом она была так далека... — Не приказ, а просьба вернуться домой с победой. Ты верил, что так оно и будет. Поэтому ждал. Я ценила это больше, чем кажется.
Вот теперь Кусающий Звёзды точно ничего не понимал, но не стал подавать виду, расплывшись на пару секунд в натянутой улыбке. Ему были чужды разговоры по душам, и они уже обсудили с Жало всё до выхода. Но... Это было приятно. Грело душу осознание того, что кто-то настолько тебе доверяет. Было сложно привыкнуть, ведь он долгое время жил, не доверяя даже себе.
Как обычно в такие моменты, он не мог придумать, что ему ответить. Он не оглянулся на Калинку, как это сделала Жало, а продолжал исподлобья смотреть на кошку, которая будто собиралась с силами, чтобы сказать что-то. Как же глупо... Как два ученика, которые хотят признаться друг другу за лагерем, только они давно были старшими воителями и стояли рядом со священным Лунным озером. Но это ведь не было признанием?..
Хах, я даже... — пауза стала слишком долгой, и Кусающий Звёзды всё-таки решил подать голос, яростно перебирая в голове ускользающие от него слова, которые могли подойти в этой ситуации. К счастью, Жало не услышала его бормотаний.
Для меня ты всегда был украшением племени, — кончик хвоста дрогнул. — И гораздо больше того. Одна жизнь или девять, то что я чувствую останется прежним, — вновь пауза. Кот склонил голову набок, наполняя лёгкие воздухом, — Просто потому, что я хочу быть с тобой.
На морде почему-то вновь появилась улыбка. Но не натянутая и нервная. Кусающий Звёзды отвернулся, почти не стараясь её скрыть.
Ты слишком меня идеализируешь, Жало... — только и успел проговорить он, как с берега раздались крики:
Жало! Жало! Кусающий Звёзды проп.. — Кусающий Звёзды вздрогнул и оглянулся на Калинку, наконец отошедшую от сна. Та проморгалась и быстро осеклась, увидев предводителя рядом. На его морде застыло странное смущение и удивление, но он быстро отбросил это и выпрямился, строго глядя на ученицу целителя. Был он благодарен Калинке или рассержен из-за того, что их прервали, он не знал. Что бы он сказал?
Своё новое имя всё ещё напрягало слух, но он был уверен, что быстро привыкнет. Теперь и Жало могла услышать его из чужих уст, из-за чего на морде появилась улыбка, обращённая в её сторону.
Раз все наконец проснулись, мы можем идти. И никуда я не денусь, не кричи на всю округу, — сказал он Калинке и махнул хвостом, давая ей знак идти вперёд, чтобы самому поравняться с Жало. Момент был упущен, но это дало ему время, чтобы привести мысли в порядок. Он дотронулся до её плеча своим и сказал тихо, чтобы Калинка не услышала:
Не думай, что мне чуждо всё это. Я знаю, что ты чувствуешь. Я тоже хочу быть с тобой. Плечом к плечу, спина к спине, чтобы разгрызть горло всем нашим врагам. Никто нас не остановит, мой глашатай.
Он слабо шлёпнул хвостом по чужому боку и устремился вперёд. На душе стало легче, но плечи потяжелели от внезапно навалившейся усталости. И хотя идти было тяжело, он привычно бросил, чтобы было слышно уже всем:
Ну и чего вы как сонные мухи? Нас ждут в лагере, быстрее шевелим лапами.
Столько дел, ранее пугавших... Ему нужно будет сказать Жало всю правду про Лепестка и поделиться с ней своими опасениями, придумать, что рассказать племени и Совету про Чернозвёзда... Но он был не один и вновь напоминал себе об этом.
---->Лагерь племени Теней

+9

918

Нервно дёрнув ухом, Жало отвела взгляд. «Ещё лун десять назад, сделай я столько неловкого за такой короткий промежуток времени, лапы сами повели бы меня копать себе яму». Но когда её страхи — сказать лишнего, выглядеть глупо или даже вызывающе — стали реальностью, оказалось, что не всё так ужасно. Возможно, когда-нибудь ей даже понравится говорить откровенно. Она старалась не смотреть на причину своих терзаний. Думалось ей, он сразу что-нибудь скажет... если ему есть что сказать. Но пауза затянулась, и Жало невольно ощутила горьковатый укол.

— Ты слишком меня идеализируешь, Жало...
Загривок сам собой приподнялся. «Ты считаешь, что все должны относиться к тебе с пренебрежением?» Может, она и вправду сказала многовато за один раз. Жаль, что все эти луны у неё не хватало сил (и храбрости?) выразить копящееся чувство привязанности. Стоит поблагодарить Чернозвёзда за то, что его уход порвал не только важные жилки доверия к соплеменникам, но и разбил этот панцирь.
Однако прежде чем Жало успела возразить или хоть как-то прореагировать, её дёрнуло от пронзительного крика проснувшейся Калинки. «Знаешь, что? Забудь. Ты похожа на Бушующего Ветра, а не на Краснобоку».

— Я здесь как раз для того, чтобы никто никуда не пропал, — проворчала воительница и бросила взгляд в сторону Кусающего Звёзды. «Ну-ка признавайся, сколько звёзд искусал за свои пятнадцать жизней?»
Шутки шутками, а отчего-то Жало была уверена, что он настоящий любимчик звёзд. Эта мысль согревала. Теперь с Сумрачным племенем всё будет в порядке.

Она медленно сдвинулась с места, не заметив как Кусающий Звёзды отдал Калинке команду идти вперёд, но отреагировав на движение ученицы. «Для мелкой она неплохо справляется. Не нудит, не капризничает. Да и могу ли я осуждать её за страх потерять предводителя? Но всё же, стоит научить её быть потише. Громкий голос не входит в незаменимые качества целителя». Кусающий Звёзды тронул её плечом, и она без задней мысли прижала уши, но тут же подняла их вновь. Внимание к деталям, которое она удерживала всю дорогу к Лунному озеру, рассеивалось; допускать такого было нельзя.

— Не думай, что мне чуждо всё это.
«И как же ты угадал, о чём я думаю?»
Жало чуть нахмурилась, но не отстранилась. Она не припоминала, чтобы Кусающий Звёзды открыто говорил о своих чувствах, если это не касалось чего-то негативного, выводящего из себя — к примеру, поступков брата. Ему должно быть ничуть не легче, чем ей. Ещё и Калинка невольно разрушила атмосферу у озера, проскользнув между ними маленьким рыжим всполохом.
— Я тоже хочу быть с тобой. Плечом к плечу, спина к спине, чтобы разгрызть горло всем нашим врагам.
Она моргнула лишний раз и ощутила, как дрогнули скулы. Ей хотелось сказать и сделать больше, чем позволяли обстоятельства и расстояние.
— Никто нас не остановит, мой глашатай.
Кусающий Звёзды коснулся бока Жало хвостом и оставил её позади. Она не торопилась догонять, пытаясь собраться после его слов и выбрать между двух желаний: идти рядом с ним или замыкать отряд, защищая их с Калинкой спины. Как в детстве, ей хотелось всего и сразу — быть везде, быть лучшей. А ещё хотелось, чтобы Кусающий Звёзды повторил свои слова громче.

— Ну и чего вы как сонные мухи? Нас ждут в лагере, быстрее шевелим лапами.
Жало постаралась изобразить не самую кислую из улыбок. «Давай, пора приходить в себя, работа не ждёт».
— Да вот, засмотрелись на одного чересчур бодрого шмеля — хмыкнула она, встряхнулась и перешла на рысь. — Вперёд-вперёд, Калинка, нам правда надо поскорее вернуться.
Понимая, что юная кошка — наименее выносливое звено отряда, Жало всю дорогу не давала ей отставать. Их троих, так или иначе, связывало общее будущее. Что бы ни произошло у Лунного озера, вид Калинки говорил о том, что предки одобрили её нахождение рядом с Кусающим Звёзды, а значит они ведут домой свою будущую целительницу.

=> Лагерь Теней

+9

919

— Раз все наконец проснулись, мы можем идти. И никуда я не денусь, не кричи на всю округу, - новый лидер выглядел немного удивлённым. Или смущённым? Непривычная смесь эмоций мелькала на его точёном змеином лике, пока не вернулась более повседневная "маска": раздражённость и недовольствие. Под его тяжёлым взглядом Калинка инстинктивно опустила голову, облегчённо выпустив из пасти едва заметное облачко пара. Хоть лидер и был зол на неё, всё же она была рада, что тот был здесь, цел и невредим. И с даром девяти жизней. Предки не оставили их, своих детей, и от этой мысли становилось чуточку теплее на душе. А что до Кусающего Звёзды.. То пусть хоть злится, хоть кричит на неё. Если при нём племя Теней будет сильным и великим, она, Калинка, стерпит всё, и гнев, и милость лидера.
Ступая лапами по хрустящему снегу, юная целительница мельком оглянулась, чтобы напоследок увидеть милое её сердцу озеро. Но вместо этого застала сблизившихся лидера и Жало. Поспешно отвернувшись, она что есть мочи прижала уши, дабы не слышать, о чём шепчутся те двое. А из них.. вышла бы красивая пара, - отметила про себя ученица и ещё больше смутилась. От всех этих мыслей и накопившейся усталости путались лапы и они едва ли прошли расстояние в несколько кошачьих хвостов.
— Ну и чего вы как сонные мухи? Нас ждут в лагере, быстрее шевелим лапами. - не выдержал наконец предводитель и резво вырвался вперёд, будто бы и не устал вовсе.
— Вперёд-вперёд, Калинка, нам правда надо поскорее вернуться, - поддерживающе мяукнула Жало и тоже сорвалась с места. Юной кошечке не оставалось ничего, кроме как не отставать от старших. Благо Жало была милостива к её коротким лапкам и терпеливо подстраивались под темп ученицы на особо сложных участках пути. За что кошечка была весьма благодарна и изо всех сил старалась не отставать, держась у бока пятнистой и изредка соприкасаясь с ней шерстью.
>>лагерь

+4

920

Когда Дубравник с Темнолапой перешли маковое поле и услышали впереди шум воды, то старейшина победосно посмотрел на ученицу.
- Вот видишь!!! - взревел он, - я же говорил, что приведу нас куда надо!
Они уже довольно далеко прошли и подустали, и кот уже сам начал подозревать, что путь к Острову Советов все же лежит не тут. Но гордый дедушка бы ни за что это не признал, и повернул назад бы только если бы нашел хорошую причину для этого. Как то, что Совет уже закончился, например, если бы они бродили до самого рассвета. А так - он готов был идти, пока не выбился бы из сил.
Выйдя поближе к озеру, Сумрачные старикан и ученица увидели отнюдь не озеро с Островом Советов посередине, а маленькое озерцо.
Сей факт, казалось, нисколько не расстроил Дубравника. Он как зачарованный смотрел на переливающиеся в Лунном озере звезды.
- Родимое мое! Священное! - пробормотал счастливо дедушка и с новой прытью бросился вперед, что со стороны больше казалось, что он посеменил туда, но не суть - в представлении Дубравника, для самого себя, он двигался подобно ветру.
Кот подбежал к озеру и припал к нему лапами и лбом, начиная что-то одухотворенно причитать. Казалось, он бы обнял озеро, если бы мог.
- Это Лунное озеро, - одухотворенно сказал Дубравник Темнолапе, когда та тоже приблизилась, - самое близкое к предкам место, - он набожно поцеловал губами водную гладь, с восторгом глядя на звезды, которые словно бы подмигнули ему, когда их коснулась рябь, а потом снова припал к земле лбом.

Отредактировано Дубравник (2023-03-17 16:37:57)

+5