Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 851 страница 860 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

851

У Ольхи появилось немного времени подумать. И это ее злило. Кончик хвоста нервно бился о землю, пока все вокруг спали. Она чувствовала себя какой-то нелепой охраной. А нелепой потому, что ее саму надо бы охранять. Кожа да кости... Целительница все еще была болезненно худой. После той голодовки и родов, есть хотелось мало. Частенько кошка заставляла себя, потому как без еды было плохо.

Кошка легла на бок, все еще наблюдая за спящими на озере. Это было красиво. Из-за суеты, с которой она приходила сюда, ей так и не удалось понять всю красоту и глубину этого места. И сейчас она, можно сказать, наслаждалась ею. Совсем немного. И думала... о тех ошибках, которые она совершила. О том, что, если бы Алтей был здесь, он бы явно злился. Он бы узнал, что Ольха была беременна... Интересно, чтобы он сделал? Раскрыл бы он секрет ученицы или поддержал бы ее? Смог бы он дать Чернозвезду понять, что именно он отец Лепестка?

С такими мыслями Ольха не заметила, как задремала. Ей ничего не снилось. Сон ее был не долгим. Она услышала, как что-то впереди зашуршало и зашумело. Кошка приоткрыла глаза. Калинка тяжело дышала, глядя в озеро. Она уже проснулась?

Ольха зевнула, лениво потянулась и направилась к ученице. Села рядом и посмотрела в водную гладь. Ей все еще страшно идти туда, да и она чувствовала, что это не за чем.

- Как все прошло? - так, будто между прочим, спросила целительница. На самом деле, ей было интересно, но она не показала этого. Возможно потому, что была еще сонной.

0

852

- Как все прошло? - Калинка подскочила от испуга. Она все еще была слегка напряжена после увиденного, да и не ожидала, что Ольха так быстро проснется. Пригладив шерстку, ученица ответила:

- Хорошо. Звездное племя утвердило меня в качестве ученицы. И… - Калинка понизила голос до шепота – Мне кажется, я снова видела пророчество. Я еще не пыталась его разгадать… - кошечка неловко замолкла. Она немножко мялась перед тем, как продолжить – Честно говоря, я не особо уверенна в своих силах… Но мне кажется, что там говорится об угрозе для всех четырех племен.

Под конец фразы Калинка окончательно сжалась. Не берет ли она на себя слишком много? Даже ни одного дня не провела в ученичестве, ни одной травы не выучила, а уже берется разгадывать смысл посланий самого Звездного племени!? Смех да и только.

Ученица не хотела видеть реакцию Ольхи, пялясь куда-то под лапы. Чтобы хоть как-то сместить внимание со своей персоны, Калинка спросила:

- Звездное племя тебе ничего не говорило?

0

853

Звездное племя утвердило меня в качестве ученицы, - на этих словах Ольха бесшумно выдохнула. Она волновалась об этом больше всего, что она ошиблась. Ведь, пророчеств об ученике у нее не было. Но дальше она услышала то, чего не ожидала.
- Я тоже не была уверена, что справлюсь с такой ответственностью. Если тебе приходят пророчества, ты должна их правильно понять и донести до меня и предводителя. Не важно, целитель ты или нет, знаешь ли ты все травы и болезни или нет. Если Звездное племя говорит с тобой, ты должна их слушать, - сказала целительница то, что думала. Угроза для всех четырех племен? И что это за угроза такая? - Мы можем обсудить с тобой это, когда вернемся в лагерь, - кошка еще раз зевнула. Спать хотелось до жути, но еще были дела. - Звездное племя тебе ничего не говорило?

- Нет. Такое бывает, что пророчество приходит только ученику или только целителю, - попыталась не вызывать каких-то подозрений. Калинке не за чем знать о том, что ее наставнице нарушила закон. Кроме того, здесь слишком много лишних ушей. - Идем в лагерь. Их ждать не за чем, - целительница потянулась, зевнула и пошла в сторону лагеря.

По пути нужно было собрать травы, о которых они с Калиной говорили по пути к Лунному Озеру. Ольха еще раз напомнила ученице обо всех свойствах, а так же напомнила, что ей надо бы сделать себе подстилку.

--------> в лагерь теней (номинально)

0

854

Происходило явно что-то странное. Он ничего не видел и не чувствовал, кроме холода, расползшегося от воды по всему организму, а собственное тело, никогда не подводившее еще, в общем-то, молодого кота словно окаменело и перестало слушаться, заточив Рыжелиста в своем плену. Воздух сгустился. На мгновение он словно бы оглох: исчезли ночные птичьи крики, шум ветра и плеск воды...
Но тут ветер задул с новой силой, Рыжелист уловил сперва легчайшую примесь озона, словно надвигалась гроза, а потом - знакомый запах, заставивший его изумлённо распахнуть глаза.
- Кристальная Звезда!
Нет, он, конечно, ожидал, что к нему придут предки-воители, но все равно не мог сразу поверить, что вот так просто снова встретился с Кристальной Звездой. Она стояла прямо перед ним, нисколько не напоминая ту кошку, которую он видел в последние несколько лун ее жизни. Статная и гордая, излучающая спокойную силу. В ее глазах мерцал звездный свет. Они находились на каком-то высоком холме, и под ним, за плечами бывшей грозовой предводительницы, раскрывался вид на родные территории лесных котов. Рыжелист склонил голову - Кристальная Звезда же поприветствовала его, как равного, одним жестом мгновенно напомнив о том, кто он и зачем здесь стоит.
- Приветствую тебя, Рыжелист. Твоя старая жизнь закончена, - сказала она, и кот невольно вздрогнул, осознавая ее слова. - Этой ночью ты получишь девять новых, и ни одна из них не будет похожа на твою прежнюю. - Прежний Рыжелист если не погиб сегодняшней ночью, коснувшись священного озера, то по меньшей мере будет потеснен другими жизнями, которые должен будет принять в себя. Этому новому коту, которому суждено стать предводителем, только предстояло родиться.
Кристальная Звезда отступила назад, пропуская первого Звёздного воителя, дарующего жизнь, и рыжий воин, как заворожённый, сам сделал шаг ему навстречу: он видел в нём отражение себя самого.

Отредактировано Рыжелист (2021-04-30 13:52:47)

+1

855

[indent] Светло-рыжий силуэт, искрящийся звездным светом, мягкой поступью вышел вперед из-за спины Кристальной Звезды. Светлый поднял на брата свои разные глаза, наполненные гордостью, и одарил его легкой улыбкой. Столько лун прошло с их последней встречи, столько событий произошло. И все это время он наблюдал за ним, с сердцем, пышущим надеждой, что Рыжелист будет идти дальше, не оборачиваясь назад. Что брат будет лучше него, и он не ошибся. Этой встречи он ждал долго.

[indent] - Давно не виделись, братец. - с доброй усмешкой мяукнул ему Светлый и прижался к его лбу, обдавая холодом самих звезд. Ты так изменился с тех самых пор. Воспоминания о былых временах закружились вихрем, возвращая к тем памятным событиям, которые они вдвоем пережили, отражаясь яркими искорками во взгляде рыже-белого. Как сильно он хотел вновь зарыться глубоко носом в шерсть Рыжелиста, вновь вдохнуть его запах и раствориться, остаться только с ним вдвоем и позабыть об остальном мире.

[indent] - С этой жизнью я дарую тебе упорство, - решительно вскидывая голову, твердо продолжил Светлый, при первом взгляде на которого даже не скажешь, что при жизни он был неуверенным и вечно сомневающимся в себе воином. Что он погиб мучительной смертью от когтей лисы. - Пусть оно поможет тебе преодолеть самые непреодолимые преграды, и ни одна трудность не сломит твой дух. Наступают тяжелые времена, но даже в самые отчаянные ситуации ты найдешь в себе силы идти дальше и вести Грозовое племя за собой.

[indent] С этими словами он коснулся носа Рыжелиста, почувствовав, как тело брата пронзает сильная боль. Он знал, что несмотря на весь надвигающийся мрак, рыжий не сдастся и будет бороться до конца. У них двоих это в крови - стоять за своих до последнего вздоха. Только вот он верил, что жизнь будущего предводителя сложится счастливее. Он этого заслужил.

[indent] - Ты справишься, ты готов к этому. А я всегда буду рядом с тобой, никогда не забывай об этом, - тепло улыбаясь, Светлый взмахнул хвостом, стряхивая несколько звезд, и отступая назад, чтобы Рыжелист получил следующую жизнь. Я так горжусь тобой.

+4

856

Рыжелисту пришлось сжать зубы до звона в ушах, чтобы не выпустить рвущийся наружу вой. Он старался гнать от себя эти малодушные мысли, но больше всего остального - даже больше, чем ответов на свои вопросы - он ждал именно этого момента, именно этой встречи. Шерсть Светлого искрились холодным светом звезд, и звёзды были его следами. В горле Рыжелиста что-то болезненно сжалось, перехватывая дыхание, но он был этому даже рад, поскольку не смог издать ни звука прежде, чем совладал с собой.
- Давно не виделись, братец.
- Это правда ты! - кот прижался к Светлому лбом, принимая в себя его неземной холод. Плевать, что холод, - он наконец может его увидеть, услышать, ощутить его рядом с собой. Когда-то они с братом были так похожи, что их даже путали между собой. Единственным отличием были белые пятна на шкуре Светлого и его разные глаза. А теперь в его шерсти путались звёзды, а Рыжелист продолжал топтать земные тропы. Это ведь он должен был быть на месте брата, но не смог его уберечь. Как много он бы отдал за то, чтобы повернуть время вспять и всё исправить, чтобы они могли жить, как прежде, одной семьёй и всегда быть вместе! - Прости меня.
Светлый отстранился и решительно вскинул голову. Он был теперь не только его братом, но и представителем Звёздного воинства, и сейчас это было как никогда заметно.
- С этой жизнью я дарую тебе упорство, - проговорил Светлый. И это было действительно его качество, несмотря на то, что при жизни Светлый и сам не всегда мог его в себе разглядеть. - Пусть оно поможет тебе преодолеть самые непреодолимые преграды, и ни одна трудность не сломит твой дух. Наступают тяжелые времена, но даже в самые отчаянные ситуации ты найдешь в себе силы идти дальше и вести Грозовое племя за собой.
Рыжелист уже заранее понял, что произойдет, но получение жизней предводителя было таинством, и никто не готовил его к тому, что это будет настолько больно. Стоило Светлому коснуться его носом, как тело Рыжелиста пронзила судорога. Когти сами собой впились в землю, а перед глазами слегка поплыло. Он ощущал каждой клеточкой разрывающую изнутри силу, волю идти до конца, падать, подниматься и снова идти. Он не знал, сколько времени продолжалась боль, и сосредоточился только на том, чтобы дышать и не терять из виду брата. В какой-то момент всё схлынуло, словно волна, и лапы вмиг стали ватными, но Рыжелист заставил себя стоять прямо. Неужели ему придётся столкнуться с тем же ещё восемь раз? Это вообще возможно пережить? Сможет ли он вообще пройти эту подготовку, не говоря уже о том, чтобы вести за собой племя после этого?
- Ты справишься, ты готов к этому, - словно прочитав его мысли, улыбнулся Светлый. - А я всегда буду рядом с тобой, никогда не забывай об этом.
И брат отступил, передавая очередь следующему Предку, но его слова и присутствие согревали и придавали сил и... Упорства. Рыжелист встречал каждого последующего Звёздного воителя с гордо поднятой головой, впитывая в себя вместе с жизнями бесценные дары - частички их самих, пропуская через себя их силу, эмоции, опыт. К концу ритуала его лапы ощутимо дрожали, дыхание сбилось, а во рту ощущался металлический привкус. Он с трудом сглотнул и в восьмой раз выпрямился, встречаясь взглядом с Кристальной Звездой, которая готовилась передать ему последнюю, девятую жизнь. Он не забыл также и о вопросах, которые должен был задать. И если уж спрашивать кого-то о судьбе Грозохвостки и Серой Кометы, которой он, к слову, так и не встретил среди пришедших к нему Звездных воителей, - то её, поскольку именно ее авторитет даже в этом племени был явно неоспорим.

+3

857

— Нет, — ответила Каменница, — Я, как и в прошлый раз, не умерла. — Морошечка моргнула. В прошлый раз? О чём она… — Мне начинает казаться, что ты очень ждёшь этого события.
— Нет! — воскликнула Морошечка, — Нет, конечно нет! Я… — она запнулась. Она же не могла сказать это вслух, верно?.. Каменница этого точно не одобрит.
— Я здесь, потому что должна быть здесь. Ты — особенная. А я избрана, чтобы помочь тебе. Я же говорила тебе, что мы будем видеться во сне. Этот особенный день, твоё посвящение, не должен быть исключением. Раз уж с тобой не смог быть Можжевельник, то правильно будет хотя бы второй наставник.
Морошечка почувствовала, что у неё в сердце что-то щемит. Всё это — ради неё?.. Она не была такой уж и особенной. Она не была более особенной чем Шиповничек, или Медка, или Ледника. Почему Каменница считала иначе?..
— Я… — Морошечка отвела взгляд. Говорить было нечего. Точнее…
Морошечка повернулась к белоснежному коту.
— Да.

+2

858

Мастер с напускным спокойствием ждал, когда окончится концерт между Каменницей и Морошечкой. Он понимал, что если покажет свое истинное лицо, то весь их план провалится. Звездные предки же настолько терпеливы, что могут дать и потрепаться прямо во время посвящения. Хотя Мастер прекрасно помнил, что никто никогда не позволял себе подобного во время того, как предводитель ждет заветного "да".
— Да.
Наконец оно прозвучало. У Мастера в душе все ликовало - назад пути уже нет для нее. Но все же представление необходимо было закончить.
- Тогда я даю тебе новое имя - Морошколапа, и нарекаю ученицей целителя Грозового племени! - проговорил он, и все вокруг начали выкрикивать ее имя. В их голосах тоже было скрытое ликование. Они понимали, что заполучили в свои ряды ученицу целителя, а это значило, что в их лапах передавать послания Грозовому племени, какие они посчитают нужным.
В следующие несколько мгновений они все, в том числе Мастер, исчезли, потому что сон подошел к концу. У Лунного озера также скопилось слишком много котов Звездного племени, дающих жизни Рыжелисту, но никто из них (разумеется) не будет достаточно смел, чтобы рассказать новому предводителю правду о посвящении Морошколапы.

+1

859

Морошечка ничего не ответила, а значит слова Каменницы про избранность были достаточно убедительны, по крайней мере она могла так думать. На всякий случай она приложила кончик хвоста к губам и кивнула в сторону Мастера, вернее сегодня самого Звёздного Снега, напоминая о необходимом уважении, и тем самым толкая её говорить лишь по существу.
     Каменница сегодня вообще не ожидала оказаться во сне именно здесь, и всё происходящее было для неё немного загадкой, она волновалась, сомневаясь в правильности ответа Морошечки. Что если она снова передумать быть целительницей? Что если не поверит в свою избранность? Ну а главное, что если Мастер знал о её отказе заранее, поэтому Каменница и оказалась здесь? Чтобы принять наказание за проваленное задание... Задание, которое когда-то казалось Каменнице каким-то сомнительным, но за луны, которые она потратила на его исполнение, она успела так привыкнуть к нему, что его успех стал для неё очень важен.
     Морошечка произнесла своё "да", пусть и не такое уверенное, как рассчитывала Каменница, но это уже не было важно. Стоило этому короткому слову прозвучат вслух, Каменница посмотрела на Мастера, пытаясь угадать его настрой. Хотя было ли это вообще возможно, тем более, когда он в чужом облике? Ей не терпелось узнать, что же дальше. Как скоро Морошечка узнает, на что подписалась? И узнает ли вообще? И главное, как именно Мастер собирался использовать её новое положение?
- Тогда я даю тебе новое имя - Морошколапа, и нарекаю ученицей целителя Грозового племени! - объявил кот, и вместе со всеми Каменница подхватила подхватила новое имя лжеученицы целителя, и её голос вскоре растаял в темноте со всеми остальными.
--------------> Пробуждение в воинской палатке (номинально)----------->Главная поляна

Отредактировано Каменница (2021-05-06 20:41:02)

+2

860

Кристальная Звезда не отводя глаз смотрела за церемонией, сидя чуть в стороне, туго обвив себя хвостом, и в своих думах забывала даже моргнуть. Тем не менее, она слушала всех в пол уха, находясь в тревожном состоянии боевой готовности. Тревога от неизвестности завтрашнего дня сейчас была слишком сильной. И также сильно было чувство беспомощности.  Звёздное племя знало о страшной опасности нависшей над лесом, но никак не могло помочь своим земным детям и защитить их. Эту предстоящую войну они должны были вести сами, и помочь им могли лишь их честность, отвага, доброта и милосердие. А предки в свою очередь могли лишь помочь им вспомнить и найти в себе эти качества. Чем сейчас и занимались Звездные коты, дарившие один за другим жизни Рыжелисту.
Кристальная Звезда в этот раз до последнего не знала, какой дар преподнесет она сама, и мысль пришла к ней в последний момент, зато была самой что ни на есть правильной.
Как раз подошла её очередь дать новому предводителю десятую жизнь, и она даже умудрилась создать неловкую паузу. Наконец поднявшись со своего места, она решительно зашагала к рыжему коту:
- Я знаю, что ты хочешь спросить,- прикрывая глаза в знак печали. - Звёздное племя скорбит, как и вы, когда молодые коты уходят с тропы...- она оглянулась через плечо, словно ища там кого-то.  Хотя ей одной было известно, кого она искала на самом деле.- Ты должен знать, даже Звёздное племя не может предвидеть всего, и дает ответы далеко не на все вопросы.- в её холодно-желтых глазах мелькнуло чувство вины. - Племя должно жить дальше. Как бы тяжело не было некоторым из них, они должны...- ей правда хотелось помочь и сказать чуть больше, но времени было слишком мало. Она взглянула на звезды над головой, этим жестом напоминая и Рыжелисту об этом факте, и перешла к делу:
- С девятой жизнью я дарую тебе веру в себя,- она дождалась пока Рыжелист наклонился к ней, и коснулась носом его лба. Эта жизнь не приносила боли, наоборот давала прилив сил и уверенности. - Твоё племя верит в тебя. И ты не должен впредь ни разу усомниться в том, что ты достоин этого. - она прекрасно помнила, как много раз ей самой мешало это чувство сомнения в собственных силах, как много раз она смотрела со скалы собраний в глаза своих соплеменников, видела в их глазах доверие, видела как все они идут в бой, доверяя её решениям, и сомневалась в себе, не знала достойна ли их веры...
- Я горжусь, что мне выпала честь первой назвать тебя новым именем,- она отступила на шаг назад, чтобы полостью видеть перед собой фигуру вчерашнего глашатая. - Алозвёзд! Отныне ты – предводитель Грозового племени! Береги своё племя, заботься о молодых и о старых, почитай своих предков, свои традиции и Воинский закон. Проживи каждую из своих жизней, как последнюю!- торжественно спроизнесла Кристальная Звезда, и взмахом хвоста позволила призрачной толпе позади себя поднять поздравительный шум, называя новое имя Алозвёзда.
Шум понемногу стихал. Фигуры Звёздных котов по одной исчезли в воздухе, а их голоса звучали всё дальше. И не смотря на торжественность момента, Кристальная Звезда никак не могла совладать с тревогой. Совет Звёздного племени решил ничего не говорить живым пока, но... Кристальная Звезда не могла удержаться.  Когда её фигура начала таять, она как-бы невзначай толкнула небольшой камень,, будто просто споткнулась об него, так что тот скатился прямо к лапам Рыжелиста. И лишь потом видение исчезло.

+2