Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 811 страница 820 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

811

офф

аааааа простите за опоздание я просто НЕ ЗАМЕТИЛА пост Ольхи и увидела только грозовые посты

Ольха так тяжко выдохнула, что Спорынье подумалось сначала, что целительница предложить ей нарушить воинский закон, чтобы попасть в племя. К счастью, всё оказалось куда прозаичнее. И звучало куда оптимистичнее.
— Я могу взять тебя под свою ответственность, снова. Но... как ты поняла, отношения с предводителем у нас весьма натянутые, а потому он такому вряд ли обрадуется. Кроме того, это означает, что за все твои оплошности буду получать я, а после от меня будешь получать ты, в особо тяжкой форме. Я уж точно не собираюсь прощать тебе огрехи. За особо тяжкие можешь и смерть-ягоды ждать в обеде.

Спорынья хохотнула ("ну да, целительница ворчливая, но про смерть-ягоды она наверняка ведь пошутила?") и энергично закивала, готовая практически на всё - к тому же, чего ей бояться? Сама Ольха ничем не рискует тоже. Спорынья ведь собирается... Просто жить в племени. Как обычный воитель. Ничего такого не планирует. Ну да, Чернозвёзд тот ещё тип и они наверняка не раз ещё поцапаются, но пф, разве коты в племени никогда не ссорятся?
— Это... Это же просто отлично! А ещё я правда могу быть тебе полезной! Пока я искала эти места, то встретилась с тучей разных котов, и знаю вещи, которые могут тебе быть интере- — Но целительница осторожно остановила Спорынью, несмотря на весь её энтузиазм, — Обдумай все до утра, не спеши с решением. А пока, давай все же спать, а то эти мешки с костями не перестанут на нас смотреть.

Кошка вновь бросила взгляд наверх - оттуда и правда за ними наблюдала как минимум одна пара светящихся глаз, тут же скрывшихся в кустах. Несмотря на неуютное окружение и дневную дрёму, спать и правда хотелось неимоверно, так что Спорынья, пожелав своей невольной соседке спокойной ночи, свернулась клубком и прикрыла хвостом нос.

"Кто знает, может, и обычным кошкам близ Лунного Озера пророческие сны снятся?"

____________________

Спала она так крепко и так хорошо, что от копошения и криков грозовых котов Спорынья проснулась не сразу. Очнувшись же и осознав происходящее ("Пауки? Серьезно?"), сонно пробормотала что-то вроде "Ну тупы-ы-ые...", после чего перевернулась на другой бок и снова мирно засопела.

+1

812

Ледник с криком раненного барсука вскочил с подстилки, и Север тут же пожалел, что разбудил его. Это действительно оказались всего лишь паучки, но он забыл, что Ледник это... в общем-то, Ледник.
Пауки! Пауки-пауки-пауки, оченьмногопауков! — заверещал он, падая на кого-то в темноте. Соплеменники тут же проснулись, и отовсюду посыпались шипения и вздохи. Север покачал головой. Он сам всё ещё ощущал их копошение у себя в шерсти. Было неприятно, но... терпимо. Тем более, многих он уже успел сбросить, когда сам вскочил после сна (благо, этого никто не видел).
Фу-фу-фу, какая гадость, фу-фу-фу! Уберите их кто-нибудь, уберите-уберите! — продолжал истерить Ледник, и Север схватил сына за шкирку, оттащив с бедного соплеменника. Как жаль, что Ледник был уже не таким малышом, чтобы сейчас встряхнуть его и привести с себя. Ну и пауков убрать в придачу.
Тише, успокойся, — шикнул Север, пытаясь держать самообладание, пока по нему кто-то ползал. Не выдержал и с рвением зачесался задней лапой, — Откуда... Они... — пыхтел воин, жмуря глаза, — Вообще взялись... Ледник! Как ты собирал мох? Ты не видел, что где-то там могло оказаться паучье гнездо? — сам-то он хорошо проверял свой мох, отбирая только лучшие участки для подстилок. На Чёрную Полосу он не думал — та вообще охотилась почти весь патруль. Поэтому оставался только оруженосец, который уже получил урок.
Я... могла бы почистить тебе... ш-шерстку... если ты хочешь, — подал кто-то голос, и Север обернулся, чтобы увидеть Глушину. Он пропустил тот момент, когда кошка легла спать вместе с ними. Похоже, уже спал к тому времени.
На морде Севера появилась улыбка. Он мотнул головой и тут же поёжился из-за ещё одного паучка.
Не стоит, спасибо, — мягко отказался он и перевёл взгляд на Ледника, — А вот ему помощь не помешает. Если можешь, было бы неплохо успокоить его, — Север придвинулся ближе и перешёл на шёпот, — Я держу его, а ты чистишь шерсть. Он сейчас даже на дерево в таком состоянии может залезть.
Хорошо, что Ледник не знал или забыл, что есть ядовитые пауки. И не умел читать мысли, иначе всё племя не заснуло бы до самого рассвета.

+3

813

Иногда Можжевельник искренне жалел, что у него всего две пары лап - их то и дело не хватало, например, как сейчас, когда нужно было сменить подстилку Диковинке и заодно осмотреть котёнка, мать которого так неожиданно решила озаботиться здоровьем своего чада. Целитель уже готов был мысленно взвыть, распушиться в большой ком и разорваться на несколько частей, чтобы успеть всё и сразу. Помощь пришла с совершенно неожиданной стороны.
Он внимательно взглянул на Морошечку и сощурил светло-зелёные глаза, стараясь уложить все свои размышления в несколько секунд. С одной стороны, готовность кошечки помогать вызывала лишь тёплое одобрительное чувство и давала надежду, что та как можно быстрее свыкнется со своим новым статусом и наберётся необходимых знаний. С другой же, если Медок действительно болен и речь идёт не об обычном беспокойстве королевы, часто не имеющим под собой никаких оснований, Морошечка рискует собственным здоровьем. И в этом случае Можжевельника волновала даже не целостность хвоста, который Диковинка обязательно попытается ему оторвать. Он настолько искренне, насколько мог, не хотел, чтобы с его будущей ученицей случилось нечто дурное.
Будет жаль, если одна из тех немногих, кто его не раздражает, свалится с лап и поддастся тлетворному влиянию болезни.
В действительности же перед ответом целителя прошло всего несколько мгновений.
- Хорошо, - его хвост мотнулся из одной стороны в другую, невольно выдавая беспокойство, которое сам Можжевельник старался скрыть как можно тщательнее. - Если у Медка жар или от него пахнет чем-то странным, ты сразу же зовёшь меня. Понятно? Никаких попыток лечить самостоятельно.
Искренне хотелось верить в то, что Морошечка прислушается к этому совету.

При виде подстилки, по-детски старательно украшенной, молодой целитель отчего-то вспомнил, как в своём раннем детстве точно так же старался сделать всё для матери настолько хорошо и красиво, как только мог по неопытности. Это присущее всем котятам смутное желание ощущать гордость за себя накладывалось на шуточки сверстников и в самом прямом смысле не давало спать спокойно... а затем случился тот злосчастный побег из лагеря, острая боль в задней лапе, палатка старейшин и взгляды родителей, в которых вместо гордости читалось разочарование. С тех пор прошла не одна луна, и всё же Можжевельник иногда ловил себя на мысли, что старается недостаточно. Пусть бы он и отказывался от еды ради своих соплеменников, как сегодня, предпочитая сосредоточить силы на заботе об их здоровье.
Мысль, полная застарелой горечи, мелькнула быстро, как ночной ветерок. И целитель смог вернуться к своим обязанностям, пусть сейчас они и заключались лишь в том, чтобы устроить Диковинку на новой подстилке, а старую унести подальше и закопать.
К моменту возвращения Можжевельник уже был привычно спокоен, будто короткое пребывание в одиночестве позволило ему взять себя в лапы быстрее, чем любой задушевный разговор. Возможно, потому, что ничего нового ему бы не сказали, наоборот, начали бы напоминать, какой он молодец, так рано стал целителем и помогает всему племени.
Это Можжевельник знал и сам; просто бывают такие мысли, от которых не избавиться с помощью чужих ободряющих слов и похлопываний хвостом по спине.
- Как успехи? - поинтересовался он, подкравшись со спины к занятой осмотром Медка Морошечке, и невольно усмехнулся в усы, когда оба котёнка вздрогнули от неожиданности.

+1

814

Можжевельник несколько мгновений думал, а затем ответил:
— Хорошо, — он махнул хвостом, — Если у Медка жар или от него пахнет чем-то странным, ты сразу же зовёшь меня. Понятно? Никаких попыток лечить самостоятельно.
Морошечка кивнула. И, убедившись, что Можжевельник не собирался передумать, развернулась и пошла к королеве с Медком.
Она наклонилась, пролезая под веткой куста, в котором они устроились. Медок лежал на лапах матери и наблюдал за снежинками.
— Красивые, да? — весело спросила Морошечка, подходя к ним; она подняла взгляд на королеву: — Можжевельник сказал мне осмотреть Медка.
Она подошла совсем близко к котёнку, плюхнулась на попу и принялась с важным видом его обнюхивать. Пах он нормально, как все котята — молоком. Запаха болезни, как у мамы, не было. Вроде бы.
«Слишком просто!»
Она ткнулась носом в его щёку, пытаясь унюхать что-то ещё. Был тонкий аромат леса и грязи — наверное, после перехода остался, — но больше ничего. На ощупь Медок был тёплым. Под тёмной шёрсткой виднелась розовая кожа.
Морошечка фыркнула. И чего его мама волновалась?
— У тебя что-нибудь болит? — спросила она, заглядывая котёнку в глаза — они у него были золотистые, похожие на мёд.
— Как успехи? — донёсся сзади голос Можжевельника; Морошечка вздрогнула и, обернувшись, вскочила на лапы.
— Всё отлично! — принялась рапортовать одна. — На запах нормальный. На ощупь тёплый. Котята же должны быть тёплыми на ощупь, да?..
Она скривила морду, подавливая зевок.

+1

815

Тише, успокойся.

Ага, легче сказать.

Вопреки требованию отца, Ледник продолжает гоняться за собственным хвостом, делая перерывы лишь на то, чтобы встряхнуться, как собака, но противнющий зуд никуда не уходит — ему все так же продолжает казаться, что под шерстью у него целая колония, и, видит Звездное племя, ему совсем не хочется воплощения того старого кошмара, где ему жуки отгрызли хвост, а Рыселапка весь остаток сна дразнила его за это (вот же ирония). Север, вроде, говорит что-то еще, но Ледник не слушает, тряся головой так сильно, что мозги бьются о стенки черепа; кажется, какой-то из пауков уже пытается заползти ему в ухо, что делать, что делать...

Откуда-то окликает очень злая Рыселапка (потому что помянешь Звездоцапа — он и появится):

Ледник!!!

Что?! — отозвавшись пятнистой в тон, упомянутый выше извивается, точно змея, и вгрызается зубами в кожу на крупе, беспощадно зудящую. Вот ведь... соплеменники! Никто даже не хочет помочь! — Чем орать, лучше бы помогла!

Сам-то он орет ничуть не тише, но у него хотя бы есть оправдание — его тут, понимаете ли, жрут заживо. Пару раз болезненно прикусив себе хвост, и рассудив на этой же ноте, что отчаянные времена требуют отчаянных мер, Ледник подскакивает ужаленной ланью, руша тем самым любые планы окружающих его утихомирить, и припускает на всех парах к Лунному озеру, да с такой скоростью, словно гонится за ним следом разъяренный барсук, не иначе. О том, что делает что-то как минимум нехорошее он, естественно, ни на секунду не думает; он привык с детства сначала делать, а потом принимать последствия на свои уши, какими бы серьезными они ни были, поэтому по пути к кромке воды юноша не замедляется ни на секунду — и, благополучно пронесшись мимо сумрачной целительницы и ее спутницы, сигает в озеро по самую холку.

"Ежиные хвостики, вот это холодрыга!"

Ощущение зуда по всему телу проходит в этот же миг, либо просто отступает на второй план благодаря перекрывшему его ощущению ледяной воды, сомкнувшейся вокруг Ледника — уж что-что, а купание в горном водоеме, да еще и на пороге Голых Деревьев это не шутки, так что он выскакивает на берег также быстро, как сунулся в озеро, и начинает подпрыгивать на месте, на этот раз, чтобы поскорее согреться обратно. Когда же смотрит наверх на покатый склон, с которого брал разгон, наблюдает глядящих на него оттуда соплеменников, уже даже вроде не сонных; напротив, из того, что Ледник может видеть в эту темную беззвездную ночь, они выглядят совершенно ошеломленными и в каком-то смысле даже оскорбленными.

Ну. Зато пауки благополучно утопились.

+5

816

Крики не утихали, а потому уснуть было просто невозможно. Кажется, криков стало только больше. С каждой секундой целительница чувствовала, как все больше начинает злиться. Огонек, который почти потух, вновь разгорался огромным пламенем в душе. И все бы ничего, но вот мимо пронесся какой-то кот и, чтобы вы думали, прыгнул прямо в Лунное озеро! Брызги воды попали на шерсть Ольхи, от неожиданности она вскочила, выгнула спину и зашипела. Она, признаться, сначала и не поняла, что произошло. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить. И вот она видит, как этот мышеголовый кот прыгает на месте.

- Как... Как ты посмел?! - рыкнула на него Ольха и оскалилась. Неприемлемо. И куда только смотрят воители, воспитывая таких оруженосцев? Ольха подскочила к черо-белому ученику и пару раз ударила его лапой по лбу. Удары не были сильными (все-таки, Ольха уже сутки не ела), к тому же, кошка била без когтей. - Позорище всего племени! Неужели твой наставник не объяснил тебе, что это за место и как подобает воителю вести себя здесь, Звездоцап тебя дери! - целительница хлопнула себя хвостом по боку и пошла к своей спутнице. Она понимала, что если она задержится еще хотя бы на секунду, то точно порвет этого оруженосца в клочья. Или, по крайней мере, попытается.
- Спорынья, я ухожу. Ты со мной? - дождавшись положительного ответа, Ольха выдохнула и спокойно пошла к выходу на равнину. Она шла быстро, потому что была зла. Ей просто хотелось поскорее оказаться в лагере, поесть и спокойно поспать. Конечно, она понимала, что у нее слишком много дел для чего-то подобного, но надежда на лучшее не угасала.
--------------> Лагерь теней

+5

817

Ледник продолжал кричать, от чего Глушина волновалась только больше. Он уже все племя поднял на лапы, и не только племя. — Я держу его, а ты чистишь шерсть. Он сейчас даже на дерево в таком состоянии может залезть, - отозвался Север. Кошечка коротко кивнула, в надежде, что их план сработает. Но нет, все пошло не так.

Ледник помчался к озеру со всех лап и прыгнул в него. "Что же ты делаешь?" - пронеслось в голове Глушины. Естественно, поведение друга вызвало волну негодования, и первой ее поспешила высказать целительница Теней. Ученица совершенно не знала ее, но эта сцена ясно дала понять, что из себя представляет эта кошка. Злая, неуравновешенная, наглая... Одним словом, страшная кошка. "Я должна защитить его" - говорила себе кошечка, но ей просто не хватало сил сдвинуться с места. Она знала, что нужно было прийти Леднику на помощь, но не могла заставить себя выпрямиться и пойти. Вот, целительница теней закончила свои крики и поспешила удалиться. Провожая ее взглядом, Глушина побежала к другу в привычной для себя манере - крадучись.
- Ледник, ты как, в порядке? Она сильно ударила тебя? Все хорошо? - ученица рассматривала друга со всех сторон, а после начала вылизывать его мордочку. Волнение вокруг не угасало, то и дело были слышны возмущенные возгласы. Глушина выдохнула, развернулась мордой к племени, выпрямилась и встала во весь рост, загораживая собой Ледника. Хвост, тем не менее, был поджат, но уже то, что ученица смогла выпрямиться - было большим достижением. Глушина чувствовала, как каждая мышца в ее теле дрожит, слышала, как быстро колотиться ее сердце.
- Не ругайте его! Он... всего лишь испугался! Вы тоже много чего боитесь! - выкрикнула Глушина и в тот же миг почувствовала, как по всему ее телу пробежало полчище мурашек. Она затряслась еще сильнее и еле держалась, чтобы не свернуться в комочек прямо перед Ледником. В ушах стоял гул, она не могла услышать ничего, кроме него. "Я возразила всему племени... Лучехвостая убьет меня" - это все, о чем могла думать Глушина в этот момент.

+3

818

Сон бок о бок с Черной Полосой был сладок. В отличие от Каменницы и некоторых других соплеменников, присутствие неподалеку сумрачной целительницы и ее неожиданной спутницы никак не волновал Рыжелиста. К середине ночи сильно похолодало, а в импровизированной палатке было тепло, уютно и спокойно... До тех пор, пока снаружи не послышались крики и беготня.
Рыжелист выскочил из палатки: пытаться не разбудить других необходимости не было, большая часть племени уже была на лапах. Взору глашатая предстал стремительно удаляющийся хвост Ледника, потом послышался всплеск, и рыжий подбежал к краю лагеря, чтобы только убедиться в своей догадке: голова оруженосца торчала из вод Лунного озера. Он видел, как Глушина бросилась следом, и поблагодарил предков, что она не стала тоже прыгать в озеро. Видел, как проснувшаяся Ольха устроила ему оплеуху. И был с ней согласен. Проследив за удаляющимися от озера кошками, он смерил Ледника взглядом. Такого поступка от оруженосца он не ожидал, что бы его на это ни сподвигло.
- Не ругайте его! Он... всего лишь испугался! Вы тоже много чего боитесь!
"Испугался".
- Марш в палатку, оба! - рявкнул кот. - Глушина, помоги Леднику поскорее высушить шерсть. Не хватало нам ещё одного заболевшего. С рассветом мы возвращаемся в лагерь! - он повысил голос, поскольку эта информация касалась уже всех. - В куче с едой осталось немного дичи, проследите, чтобы котята и старейшины поели перед дорогой.
С этими словами он резко развернулся и направился к палатке Серой Кометы, чтобы получить инструкции на сегодня. Под лапами хрустел стойкий иней.

→ Утро → Лагерь → Перемотка

+2

819

А я Медка посмотрю,

[indent=2,0] Королева взглянула на Морошечку, чуть приподняв уголки губ. Воительница не видела у сына проявлений болезни, но поскольку они сейчас в походных условиях, хотела просто удостовериться в здоровье Медка. Поэтому кошка была не против профессиональной помощи кошечки, что скоро вот вот предстоит пройти посвящение и войти во взрослую жизнь. Лизнув между ушей своего малыша Королева немного успокоила свою тревогу по отношению Ольхи и другой кошки решивших посетить Лунное озеро. Как бы, согласно опасениям соплеменников, их соседи не решили устроить нападение из под тишка.

[indent=2,0] Мадок поднял маленькую лапку и попытался поймать падающую с неба снежинку, не испытывая волнения или тревоги. Он был наблюдателем в своем собственном воображаемом мире. Лишь крики Ледника ненадолго привлекли его внимание: оторвав взгляд, чуть наклонив голову вбок выражая свою заинтересованность в появившейся проблеме, малыш взглянул на серого оруженосца золотистыми медовыми глазами. Не получив интересующего его ответа, котенок, чей интерес довольно трудно поймать, поскольку он был таким же мимолетным как и касание крыльев бабочки, вновь принялся ловить снежных танцовщиц.

Если у Медка жар или от него пахнет чем-то странным, ты сразу же зовешь меня.

Не переживай Можжевельник, я прослежу, что бы Морошечка не забыла.
[indent=2,0] Мягко сказала Королева, наблюдая за действиями бежевой кошечки. Ее немного беспокоила отстраненность сына от внешнего мира и кошка надеялась, что малышка сможет его расшевелить. В отличии от других котят, что в его возрасте были очень активны и прорывались лезть куда не просят, сам темно-шоколадный малыш был очень послушным. Он всегда был рядом с ней, наблюдая за миром и не испытывая недостатка во внимании. Хотя скорее правильней было бы сказать Медок никогда не чувствовал отсутствия внимания других к нему. Обычно в детской всегда шумно и детям весело друг с другом, но ее сын пришел в мир в тот момент когда для ясель были холодные дни. Бежевая малышка скоро получит новое имя и перебраться в палатку оруженосцев. Да и самой Королеве не хватало тех с кем можно было бы поговорить.

Красивые, да?

[indent=2,0] Коснулся ушей Медка нежный голос. Оторвав золотистые глаза от парящих снежинок котенок улыбнулся, словно соглашаясь со словами Морошечки. Немного подумав, считая, что от него ждут ответа, малыш сказал:

Они танцуют. — сделав небольшую паузу, решив добавить прямой ответ на заданный вопрос. — Да, красивые.

[indent=2,0] Медок наблюдал за Морошечкой, продолжая удерживать внимание на ней. Кошечка приблизилась к нему и ткнулась в его шею. Замерев, котенок даже удивился, что это за ритуал такой? Поскольку ее действия привели Медка в замешательство, малыш решил отзеркалить увиденное. Чуть вытянув шею, шоколадный комочек шерсти робко ткнулся в плечо Морошечки: от нее пахло чем-то приятным.

У тебя что-нибудь болит?

Нет, не болит. — честно ответил Медок, словно первоклассник. — Ты тоже теплая.

[indent=2,0] Решил ответить взаимность Медок Морошечке.

[indent=2,0] Королева улыбнулась наблюдая за их взаимодействиями и от слов инспектирующей малышки. Сама она не разбиралась в болезнях, образования целителя не имела. Потому и не могла дать бежевой правильный ответ.

Я стараюсь укрыть Медка от холодного ветра и, как видишь, не лаю ему лежать на снегу. Думаю, нет ничего страшного в том, что он теплый. — высказалась Королева. — Но если ты сомневаешься, лучше спроси у Можжевельника.

Отредактировано Медок (2021-01-26 18:04:18)

+1

820

<--- Ивовая Роща

Если честно, обратный путь во временный лагерь племени был немного сложнее, чем когда троица пошла вглубь леса для поиска мха. Однако Чёрная Полоса не выдавала того, что та слегка устала, ибо понимала — теперь никому не придётся спать на холодной земле и на корнях, от которых потом под утро ломит от боли всё тело. Да и воительница успела за время поисков столь нужного материала для сооружения гнёздышек словить немного дичи — сейчас она была как ни как кстати.

Наконец, сбросив на землю весь добытый мох, воительница облегчённо выдохнула через ноздри, ибо рот был занят хвостами грызунов — она слегка устала тащить на своей спине пласт промокшего мха. Выложив рядом добычу, Чёрная Полоса наконец выдохнула через рот и сразу же вдохнула.
- Так! Я, похоже, занозил лапу, - донеслось до ушей кошки и она, приоткрыв глаз, устремила взгляд на Ледника, рассматривающего свою лапу и пытающегося достать назойливую занозу. Спустя пару мгновений оруженосец заворчал, и Чёрная Полоса слабо улыбнулась и, притворно закатив глаз, подошла чуточку поближе к горстке мха, подгребая и свой добытый пласт, который она несла на своей спине, готовясь начать его относить куда-нибудь, чтобы тот побыстрее высох к ночи. Она за этим занятием даже пропустила мимо ушей причитания оруженосца. - Мох собрал - мох принес, разрешите отклоняться к целителю?

Воительница слегка усмехнулась тому, как Ледник попытался сделать реверанс, от чего чуть не упал на холодную землю. После коротких раздумий кошка опустила мох на землю, наигранно кланяясь оруженосцу.
- Племя благодарит тебя за храбрость, Ледник. Ты хорошо поработал и можешь сходить к Можжевельнику, - она издала тихий смешок, после чего, заметив, что оруженосец ушёл, вернулась ко мху.
- Осторожно ходи<...> И спасибо, что помог со мхом, - бросил Север уходящему оруженосцу, после чего обратился к Чёрной Полосе: - И тебе спасибо. Отнесёшь дичь в кучу? Хотя у нас пока нет кучи. А я разложу мох, чтобы посушился немного. Ледник предал нас и больше не хочет помогать.

Трёхцветная быстро кивнула и, шустро раскатав шарик, к которому она приступила буквально недавно, схватила грызунов за их длинные хвосты, резво побежав к месту, где соплеменники складировали еду. В месте, где должна была быть куча, еды практически не было - лишь пару тощих мышек с землеройками, от чего на душе Чёрной Полосы слегка заиграли тёмные краски. Но, отмахнув от себя плохие мысли, она быстро положила добытую дичь, после чего, выхватив несколько мышек, побежала к старейшинам, устроившимся в корнях массивных деревьев, чтобы те не оставались голодным. Как только еда оказалась у лап котов, Чёрная Полоса решила не терять времени попусту и вернулась к Северу, чтобы помочь тому раскладывать мох — всё-таки нужно, чтобы он как можно быстрее высох к ночи и им можно было утеплить гнёздышки котов.

Когда дело было закончено, Север решил подкрепиться бурундуком, от чего живот трёхцветной бурно заурчал, требуя еды. Боже, она даже не может вспомнить, когда в последний раз в её рту был хоть какой-нибудь кусочек еды. Но, осмотрев кучку, желтоглаза тяжело выдохнула, воротив нос.
- Сейчас еды слишком мало, поэтому я лучше дождусь охотничьего патруля, - подумала про себя воительница и, кивнув своим мыслям, вдруг вспомнила про Диковинку. - За сушкой мха я чуть ли не забыла про Диковинку... Нужно ей что-нибудь принести... - Но как только воительница встала на лапы, норовя схватить какую-нибудь из принесённой ей же дичью, её взгляд заприметил Севера, который уже, неся во рту упитанную землеройку, направился к Диковинке.

Белый хвост быстро скрылся за корнями деревьев и больше воитель оттуда не вышел. Сев на землю, трёхцветная не решилась пойти к Диковинке - наверное, там и так много котов, которые мешают работе Можжевельника. Окончательно приняв решение, трёхцветная медленно подошла к корням деревьев и, забравшись на одно из них и удобно устроившись, начала следить за всем, что происходит на территории их теперешнего лагеря. Прохладный ветерок дунул в мордочку воительницы и та, вытянув лапы вперёд, опустила на их голову.
- Я на чуточку прикрою глаза, - устало подумала воительница, в то время как веко прикрыло её единственный глаз.

Кошка сама не заметила, как внезапно задремала, слыша всё, что творится вокруг. Но чего Чёрная Полоса не ожидала, так это того, что её нос учует запах племени Теней. Воительница резко приоткрыла глаз, в котором зрачок сузился до невообразимых размеров. Шерсть на её спине встала дыбом, и она медленно спустилась на землю, смотря туда, куда устремились глаза соплеменников. Воительница сразу же увидела две незнакомых кошки - одна короткошёрстная, худощавая, немного шатающаяся из стороны в сторону, а вторая массивная, обременённая длинной полосатой шерстью. Первые мысли, посетившие воительницу, были такими: "Неужели на нас нападут? Засада?" Но после увиденного воительница слегка утихомирилась, начиная прилизывать свою шёрстку.
- Больше я не чую запахов... Значит, они точно не пришли нам мстить... - Чёрная Полоса быстро метнула взгляд на спокойную гладь Лунного Озера. - Здесь священное место. Возможно, им что-то нужно от звёздных предков?
- Грозовые коты! Мое имя Ольха, я целитель племени Теней! - подтверждая догадки трёхцветной, решила разорвать гнетущую тишину одна из новоприбывших кошек.

В это время желтоглазая виновато опустила голову, понимая, как она отнеслась к появлению целителя другого племени. Кроме того - здесь же священное место, куда они могут ходить без препятствий. Но что настораживало Чёрную Полосу, так это вторая кошка, которая была даже больше её самой.
- Эта кошка находится под моей защитой. Цель моего прибытия - пообщаться со Звездным племенем. Прошу вас не препятствовать этому, - добавила целитель, после чего, выдержав подозрительный взгляд на полосатой ещё пару мгновений, Чёрная Полоса облегчённо выдохнула, подходя к корням и усаживаясь на землю.

В следующий миг к Ольхе и её спутнице подошёл Глашатай Грозового Племени, Рыжелист и, поприветствовав ту, пропустил её к Лунному Озеру, давая команду сделать то же самое и другим. Когда те спустились к водной глади, вернулся и патруль во главе с Каменницей. Серая кошка была воинственно настроена и кажется, неспроста - она с лёгкостью учуяла запах теней и одиночки, которая пришла вместе с целительницей. Она быстро подошла к Рыжелисту и что-то у того спросила, чего Чёрная Полоса не услышала, но трёхцветная резко махнула хвостом. Каменница часто вела себя так, будто у неё нет сердца, или оно - словно камень. Лагерь наполнялся соплеменниками, которым было интересно, от чего же начало пахнуть чужаками.


Вскоре все соплеменник, набрав себе мха, сделали свои подстилки, на которых те после смогли уютно расположиться и больше не беспокоиться об утрешней боли и ломоте по всему телу. Чёрная Полоса, скрутившись возле Рыжелиста, слегка прижалась к тому. С ним было приятно тепло и даже можно было забыть, что скоро наступит пора Голых Деревьев и выпадет прохладный, но иногда внушающий радостное настроение у котят снег. Воительница, зарывшись мордой в рыжую и приятно пахнувшую шерсть спокойно дышала, а её бока монотонно то поднимались, то опускались.

Сон всё никак не приходил, и как только появились его зачатки, её разбудили крики соплеменников. Недовольно проурчав, трёхцветная с трудом приоткрыла глаз, через темноту видя силуэт удаляющегося Рыжелиста, после чего взгляд желтоглазой зацепился за Севера, пытающегося успокоить кричащего от ужаса Ледника.
- Фу-фу-фу, какая гадость, фу-фу-фу! Уберите их кто-нибудь, уберите-уберите! - верещал оруженосец, за шкирку которого держал белоснежный воитель.

Чёрная Полоса хотела было спросить, что случилось, ведь она сквозь сон не расслышала, что ранее кричал Ледник, но было уже поздно - двухцветный вырвался из-под корней деревьев и, даже не сбавляя ходу, побежал к Лунному Озеру, прыгая в водную гладь. В этот момент трёхцветная почувствовала, как что-то или кто-то щекочет её кожу практически по всему телу. Она, сев на своём мху, увидела, как множество мелких паучков бегало по мху Ледника и Севера, вскоре перебегающие и на соседние подстилки, в том числе и к Чёрной Полосе и Рыжелисту. Это вызвало отвращение на её морде и к тому же, испуг.
- П-помогите! - вдруг пропищала, но не так громко, как Ледник, Чёрная Полоса, вгрызаясь в свою шерсть, чтобы достать их, после чего, схватив свою подстилку, вышла наружу, выбросив её на землю. Тело воительницы подрагивало от пробежавшего холодка по её спине и от понимания того, что сейчас по её телу бегают маленькие пауки. А вдруг они забегу туда, куда не нужно?!

В это время краем глаза она заметила, как Ледник получил оплеуху от разгневанной Ольхи, и она вместе с одиночкой ушли от Лунного Озера. Но чего она не ожидала, так это такого резкого тона от Рыжелиста. Она, кажется, никогда не видела воителя таким злым.
- Р-рыжелист, Глушина права, - трёхцветная, почёсывая лапой за ухом, стараясь успевать за уходящим глашатаем. - Ледник просто испугался... Хотя, то что он прыгнул в Лунное Озеро - неразумно, но ведь согласись - у каждого есть свои страхи.

Но, заметив, что Рыжелист шёл к Серой Комете и не отвечал на её слова, кошка остановилась и, проводив того взглядом, тяжело выдохнула, продолжая почёсывать кожу под шёрсткой.
- Север! Ты можешь помочь мне с пауками?! - кошка убежала в сторону Севера, по дороге почёсывая всё зудящее тело.

---> Утро ---> Лагерь ---> Перемотка

Отредактировано Чёрная Полоса (2021-01-26 23:58:13)

+3