Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 841 страница 850 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

841

Шиповничек все слушала и слушала Диковинку - об устройстве племени, как зовут глашатая, как предводителя. Она запоминала, что понравилось, а что-то просто отсеивала, но в основном знаний становилось все больше и больше, как и лексикона. Взглянув на драгоценности Грозохвостки и Ледника, кошечка зевнула и прижалась плотнее к матери. Нет - не хотелось ей туда идти и смотреть. Ведь так уютно было лежать. А небо со звездами, о которых так часто упоминала мать, все же увидеть хотелось. Но слава Звездным котам, что это только завтра! Рыже-бурая кошечка заметно утомилась и хотела спать, и сейчас у нее не хватило бы никаких сил заставить себя набраться энергии и выскочить на поляну в первый раз.
"Так что может быть потом", - снова сладко зевнув, Шиповничек вытянула лапки и погрузилась в сон.
Ей снилось, что она уже большая - настоящий оруженосец - и выполняет различные оруженосческие обязанности. А потом она вдруг полетела наверх, на небеса, словно птичка, но для этого ей не нужно было никаких крыльев. Малыши во сне растут, как говорят иногда, если им снится, что они летают, и это было правдой.
Шиповничек так крепко уснула, что ее лапки подергивались, а веки немного дрожали. О дальнейших событиях с момента прихода Каменницы она не имела ни малейшего понятия и не слышала ничьих голосов.

+1

842

Диковинка с облегчением вздохнула, видя, как котята начинают проваливаться в сон, и уже не задают так много вопросов, да и разбегаться во все стороны уже не будут. Вот он, долгожданный материнский отдых приближается.
Ещё несколько минут, и котята уже крепко спали. Диковинка погладила обеих кончиком хвоста, чтобы убедиться в том, что они действительно крепко уснули, прежде чем наконец расслабиться самой.  Поглаживая спящих дочек, она думала о том, что ей очень повезло, что Речной патруль её спас. Кто знает, может опоздай они минуту, всего этого сейчас бы не было... И Ручейнице Диковинка тоже была очень благодарна, она помогла двуликий успокоиться. Кто знает, если бы не теплый прием Речной кошки, у Диковинки бы молоко пропало в первый же день. А учитывая, что она единственная королева в племени на данный момент, это было бы очень страшно. Ручейница ведь даже дала имя одной из её дочурок... Да, как бы Диковинке хотелось бы увидеть своих Речных друзей снова, чтобы сказать им спасибо! Ей казалось, что прошлый раз она была как-то недостаточно благодарна. Она ведь только сейчас осознала всю серьезность ситуации и возможных последствий.
Пестрая кошка положила голову на вытянутую лапу, готовясь уснуть, как в палатку кто-то вошёл. Её зрение уже успело расслабиться за карытвми веками, готовясь ко сну, поэтому лишь прлморгаашмсь, она узнала Каменницу, и разные глаза округлились от удивления. Вид этой кошки, как всегда полностью оправдывал её имя, и Диковинка напряглись, не в силах определить её намерения по выражению лица, и глянула на котят, убедившись, что они спят, и столь поздний визит их не напугал.
Каменница поздоровалась, и её лучезарная улыбка очень уж разнилась с тем тоном, которым она обычно общалась с Диковинкой.
- Может она наконец решила признать, что Загоняющий только мой? Ведь он так рад дочкам...- в своей привычной максимально дружелюбной логике допустила подумать двуликая. Честно говоря, это было бы облегчением... Их многолунный конфликт слишком сильно изматывали Диковинку. В отличие от Каменницы, которая испытывала удовольствие от конфликтов, и словно питала энергию ими, Диковинка наоборот слишком тяжело переживала разногласий. Лёгкая надежда на перемирие начала убежать её разум, что этот день и правда настал.
Каменница смотрела на её котят, и Диковинка даже отодвинула хвост, которым грела их, чтобы было лучше видно её гордость. - Пусть, пусть смотрит, как сильна наша любовь. - удовлетворённо подумала Диковинка, и также миролюбиво улыбнулась, как и Каменница при приветствии.
- Серая Комета собирает племя на Совет,- сказала серая воительница. Диковинка не могла не оценить эту попытку завязать беседу. Было видно, как Каменнице это тяжело даётся. Но она это делала... Чтобы только помериться с ней? Такое не могло не вызвать у Диковинки уважение.
Совет... Упоминание этого тут же вернуло Диковинку к тем мыслям, которые жили в её голове, когда котята засыпали, и где-то в груди затрепетали какая-то тоска и чувство вины.
- Ты идёшь?- спросила Диковинка, также чисто чтобы поддержать начало диалога, а потом всё таки выдала то, что так мучило.- Как бы я хотела пойти... Понимаешь, Речные коты меня спасли, были так добры, а я даже толком не поблагодарила их. Так хочется ещё раз это сделать, рассказать о том, как поживают мои девочки... - она глубоко вздохнула. Это желание было так мучительно, что Диковинка даже не задумалась о том, что уж кто, а Каменница запросто назовет её предательницей за такие теплые чувства к котам чужого племени.

+2

843

- Ты идёшь? - спросила Диковинка. - Отлично. Она со мной разговаривает. Я думала, что может выгнать прочь. - подумала Каменница, только вот что дальше говорить, понятия не имела. Она здесь, чтобы посмотреть на Шиповничек, поэтому вытянув шею, она попыталась повнимательнее рассмотреть, тем более, что Диковинка как раз убрала хвост, и было лучше видно.
- Нет, я не иду. Вон они, выходят уже.
     К своей огромной досаде, Каменница увидела, что они спят! И пока они спят, знакомства явно не завяжется. Каменница вообще не была в курсе, что за штука такая эти котята, и как они устроены: сколько спят, когда едят. Да даже что они едят, она с трудом представляла. Не, ну знала конечно, что котята пьют молоко матери, но как представила, что такое по идее может случиться и с ней, её бросило в дрожь. Чтобы её, Каменницу, кто-то там... Сосал? Какой ужас!
- Миленькие! - воспроизвела она наконец, причем специально над ухом котят, но они так и не проснулись.
- Как бы я хотела пойти... Понимаешь, Речные коты меня спасли, были так добры, а я даже толком не поблагодарила их. Так хочется ещё раз это сделать, рассказать о том, как поживают мои девочки... - затараторила Диковинки.
- Чего? Речные друзья?! - чуть не поперхнулась Каменница.- Да эта кошка совсем без мозгов чтоли?!
     Серая воительница открыла рот, чтобы прокомментировать пренебрежение королевы воинским законом, как вдруг её осенило, что это прекрасный шанс:
- Так иди конечно! Я посижу с твоими котятами. - предложила она, причем звучало очень даже уверенно. Каменница решила, что позже подумает о том, как именно она будет за ними следить. Пока надеялась, что они просто будут ещё долго спать. Да и что там, у них лапки ещё слишком маленькие, чтобы они убежали. Зато это прекрасный шанс избавиться от их наседки на целую ночь, и выяснить что же там такого особенного. А то словам Мастера, о причине выбора, она не очень поверила.
- Я справлюсь, я же тоже кошка. Они ведь сыты? Значит будут спать до утра. - продолжала серая, чтобы Диковинка не успела засомневаться.- И скорее, если прямо сейчас выйдешь, то успеешь догнать их до острова!

Отредактировано Каменница (2019-08-02 14:07:50)

+2

844

- Так иди конечно! Я посижу с твоими котятами.- неожиданно сказала Каменница, пока Диковинка с тоской смотрела прямо перед собой и вздыхала.
- Правда?- осторожно переспросила двуликая королева, подумав вдруг, что могла замечтаться, и ей послышалось. Очень неожиданное предложение для Каменницы... Любая другая кошка, которую Диковинка могла попросить присмотреть за котятами, Ласточка, Лучехвостая, конечно же сказали бы ей, что это очень глупая затея, оставлять недавно открывших глаза котят, на целую ночь, да ещё и ради чего? Ради встречи с вражескими воителями. Диковинка на подсознательном уровне ожидала от ни критики, поэтому даже мысли не допускала их попросить. А тут так удачно образовалась Каменница, которая ради налаживая их отношений, готова вот так вот её выручить.
- Я справлюсь, я же тоже кошка. Они ведь сыты? Значит будут спать до утра. - уверенно говорила серая, так что ей нельзя было не поверить. На крыльях радости Диковинка стала подниматься с подстилки, аккуратно придерживая котят, чтобы не разбудить, и жестом хвоста приглашая Каменницу занять её место.  В какой-то миг а голове вдруг щелкнуло что-то: она оставляет котят ни с кем иным, а с Каменницы, Звездоцап подписи! С кошкой, которая никогда не вызывала никаких мыслей о женственности и заботе. В этот миг, она замерла над котятами, взглянула на них ещё раз, и...
И эта мысль испарилась куда-то из её головы, тем более, что Каменница торопила:
- И скорее, если прямо сейчас выйдешь, то успеешь догнать их до острова!
- Ага... В общем, если что...- она замерла уже в проёме, пытаясь сообразить какие же ценные указания она может выдать, но в итоге торопясь махнула хвостом в ту сторону, где снаружи была палатка старейшин и сказала:- Если что, разбуди Лучехвостую.- собственная мать уже ни раз помогала Диковинке в непростом материнском деле, так что уж в ней то Диковинка не сомневалась. Последний раз сказав Каменнице спасибо, Диковинка бросилась догонять отряд Серой Кометы.
>>>>>>>>>Остров Советов

+1

845

Шиповничек проснулась через некоторое время после ухода матери. Просто почувствовала, что родное тепло исчезло, но по факту прошло так мало времени, что даже Совет ещё вряд ли начался.
Котенок открыл глаза сначала, а потом, вновь закрыв их, девочка вытянулась и зевнула во всю свою большую пасть с прорезающимися зубиками. Потом Шиповничек заворочалась и поняла, что Диковинки нет.
- М... Мама, - тут же захныкала Шиповничек лапками тыкаясь в глаза, протирая их, - Мама.... Мамочка! - она жалобно мяукала, причём если сначала хныканье было относительно тихим, то вскоре вполне грозилось быть писком на всю округу, чтоб её услышали и всевозможные хищники, такие как лисы, ну и сама мать, если ушла не очень далеко. Правда с Острова конечно она бы её не услышала.
Перевернувшись на живот, Шиповничек увидела большую кошку, которая тоже была тут. Уже приучившись, что в ясли к ним постоянно кто-то заходит, котенок не очень испугался.
- Ты кто? - затребовала она, - где наша мама? - а кошка тем временем сверкала жёлтыми глазами и была похожа на ту, что в сказках Диковинки ела маленьких котят, но кого ж это волнует. Шиповничек чувствовала уже знакомый запах Грозового племени и знала, что та им ничего не сделает. Скорее всего это одна из воительница. Она была больше, чем оруженосцы.

+2

846

Предложение Каменницы явно пришлось Диковинке по душе, и серая мысленно недоумевала, как так можно сильно делать встречи с воняющие рыбой Речными котами, чтобы вот так легко бросать котят. Ни то чтобы Каменница осуждала её за какие-то материнские чувства, она не представляла что там королева чувствует по отношению к своим котятам, просто такое поведение пёстрой кошки было каким-то несистемным. Королева должна сидеть в яслях, и никуда не выходить даже под угрозой убийства барсука и. По крайней мере на памяти Каменницы все королевы вели себя так и никак иначе. Значит так и должно было быть. А желание встречи с врагами это вообще отдельная тема... Ну что это такое, разве не должна Диковинка думать только о своем племени?  Кого она только воспитает из этих котят, представить сложно. Не смотря на то, что план Мастера до этого вызывал у Каменницы сомнения, и она не очень то горела желанием всё это выполнять из ревности, да и из-за нелюбви к котятам, сейчас она была просто уверена, что взять ситуацию в свои лапы было её долгом. Нужно спасти будущее Грозового племени. Воспитать из нового поколение надёжных воителей, а не ещё порцию Диковинок.
- Ага... В общем, если что... Если что, разбуди Лучехвостую. - бросила королева на выходе.
- Звёздное племя упаси меня от такой участи. - подумала Каменница про себя, но кивнула Диковинке. Общение с мамашей двуликий кошки было бы ещё более неприятным, чем с самой Диковинкой. Так что Каменница подумала, что если котята будут слишком орать или бесноваться, то она лучше из подстилку моховую завернет, чтобы их не слышно было, чем будет звать Лучехвостую.
     Ложиться на место Диковинки, которое та так заботливо уступила перед уходом, Каменница, разумеется, не торопилась, скептически разглядывая котят со стороны. - Не замёрзнут. Пусть заколяются, - подумала она, и тут Шиповничек заворочалась:
- М... Мама. Мама.... Мамочка! - завопила она, словно набираясь сил, чтобы разводиться на весь лагерь, и Каменница напряглась, готовясь закрыть ей рот, если что. А то ещё Лучехвостую разбудит там в палатке старейшин. И ещё пол лагеря.
     С одной стороны, Каменница и пришла сюда, чтобы познакомиться с котёнком, так что это был плюс, что она проснулась. Но с другой, это было слишком неожиданно, и Каменница почувствовала себя совершенно растерянной. А это чувство доставляло ей сильный дискомфорт, учитывая её характер.
- Это во благо Грозового племени. - убеждала она себя, как тогда, когда отравила Кристальную Звезду, набирая в грудь побольше воздуха, чтобы успокоиться и собрать в кучу все остатки терпения и самообладания.
- Ты кто? Где наша мама? - требовательно вопрошала Шиповничек.
- Тише ты! Весь лагерь перебудишь! - шикнула на неё Каменница, а потом всё таки стала чуть мягче, хотя попытка была не очень удачной, и в голове по прежнему звучала ледяная строгость: - У вашей мамы важное дело. Поэтому пока не погаснут звёзды, с вами буду сидеть я. - сказала она, кивая в сторону проема, где можно было увидеть небо.- Меня зовут Каменница. - добавила она, лизнув себя в грудку. - Только учти, я не мама, у меня другие правила. Не пищать, не ныть, не бегать, не прыгать... В общем, вести себя, как взрослая. Поняла?

+1

847

Через n-ое время.
Надо признать, что изменения так и ринулись в жизнь новоиспечённого отца. Смерть Кристальной Звёзды стала для всех ударом, хотя, как оказалось, не таким уж и не приятным для некоторых. Загоняющий вообще уже думал подготовить себя к тому, что эта черная дама переживет и его детей, а тут вот как вышло. Правда неизвестность всё же пугает любого, и что будет при новой предводительнице - одному Звёздному племени ведомо.
"Рыжелист!" - раздражённо дёрнул ушами кот при одной мысли о новом глашатае. Воин вообще считал только себя единственным нормальным котом в племени и с лёгким раздражением воспринял новость о его назначении, поэтому был рад тому, что не идёт этой ночью на Совет. Вместо этого, он решил провести время в компании Каменницы, которая по воле случая оказалась в Детской.
- Уже успела котят распугать? - произнес бурый кот входя в палатку. Взгляд сразу упал на Шиповничек. К своей копии Загоняющий питал особые чувства. Всё же самолюбование и в детях приятно.

+2

848

- Тише ты! Весь лагерь перебудишь! - Одернула её серая кошка. Шиповничек аж осеклась. До сих пор никто ей слова жёсткого не говорил ни разу - все ей только умилялись и говорили милые вещи, вроде того, что она похожа на отца, что она будет отличной воительницей, и прочее. Это доставляло удовольствие, и маленькая кошка уже умела отличать, когда её ожидания не совпадают с реальностью. Как вот сейчас. Так что она даже глаза округлила от удивления, приподнявшись с подстилки, и ничего не сказала, утихнув.
- У вашей мамы важное дело. Поэтому пока не погаснут звёзды, с вами буду сидеть я. - продолжала серая кошка как ни в чем ни бывало .- Меня зовут Каменница. - добавила она, лизнув себя в грудку. - Только учти, я не мама, у меня другие правила. Не пищать, не ныть, не бегать, не прыгать... В общем, вести себя, как взрослая. Поняла?
- Какие такие дела? - уже тише, но все же не собираясь сдавать позиции, спросила Шиповничек, - мама бы так не сделала. И я знаю, что ты не она! У мамы нет никаких правил, - буркнул котенок, снова сворачиваясь на подстилке. Может, если она снова заснёт, а потом откроет глаза, и снова тут будет Диковинка, вместо Каменницы?
Но тут в палатку зашёл Загоняющий.
- Уже успела котят распугать? - спросил он Каменницу.
- Нет, папа, она нас не напугала нисколечки , - мяукнула со своего места Шиповничек, желая выглядеть воительницей в глазах отца, - это мама куда то ушла и оставила Каменницу с нами. Но мы уже взрослые, и за нами не нужно присматривать! - пропищала недавно открывшая глаза малышка.

Отредактировано Шиповничек (2019-08-16 09:47:09)

+3

849

- Какие такие дела? - проявляла любопытство Шиповничек.
- У твоей мамаши всегда находятся совершенно мышеголовые дела, которые важнее её прямых обязанностей! - хотела резко ответить Каменница, но сдержалась. Она могла сколько угодно презирать и ненавидеть Диковинку, но у неё хватало ума, что любой котенок любит свою мать больше всего на свете и будет защищать. Так что объяснять котёнку, что у его матери куриные мозги совершенно не имеет смысла и будет лишь порождать с ним конфликт, который Каменнице был сейчас не нужен.
- Когда она придет, обязательно тебе расскажет. - сдержанно ответила серая воительница.
- мама бы так не сделала. И я знаю, что ты не она! У мамы нет никаких правил, - сказала Шиповничек, отворачиваясь, видимо, чтобы снова заснуть. Вначале Каменница не сдержала смешок. - Ну-ну, не сделала бы. Интересно, они помнят, как появились на свет? Наверное, нет, такое не запоминается. А жаль.
- Это очень плохо, что мама ещё не рассказала вам о правилах. - в итоге нахмурились Каменница, снова мысленно проклиная современных королев за их воспитание котят. Не только Диковинку, вон возьми её ученика, так тому мама тоже явно в детстве не объяснила, что воители, это не мнительные мягкотелые пушистые шарики.- Каждый, кто живёт в племени, и котята, и возрослые, должны жить по правилам.
В эту минуту в палатку зашёл Загоняющий:
- Уже успела котят распугать?
- Как видишь, ещё не всех. - буркнула Каменница, кивая на мирно спящую Морошечку. Она напряглась при виде него, это было понятно. Во-первых, она вообще не рассчитывала его здесь увидеть ночью, а когда что-то выходило за рамки её продуманного плана, она начинала злиться. Её пребывание здесь могло вызвать у Загоняющего вопросы, на которые Каменница ещё не успела подготовить ответы. Это Диковинка могла там себе придумать невесть что сама, а вот любой другой кот в племени явно удивился бы интересом Каменницык котятам. Всем было прекрасно известно, что она не ходила сюда даже когда Ласточка растила тут её единокровных братьев и сестру. А уж до котят Диковинки ей явно не должно быть никакого дела.
     Во-вторых, Каменница ждала, что Загоняющий непременно попытается поддеть её насчёт упущенного поста глашатая, на которой тут каждой мыши было известно, что она претендовала. А она всё ещё была слишком зла на решение Серой Кометы, чтобы без эмоций говорить на эту тему.
- А ты чего не спишь? Ревность, что Рыжелист получил звание глашатая вместо тебя не дает уснуть? - лучшая защита это нападение, поэтому Каменница поспешно решила уколоть его первой. Она сама, конечно, лучший кандидат, но и Загоняющий был куда старше и опытнее, чем Рыжелист. И если бы выбрали его, это было бы не так удивительно. Ну и исходя из этой логики Каменница могла считать, что и он вполне мог рассчитывать получить этот пост, и тоже был немало удивлен странным выбором Серой Кометы.
- Нет, папа, она нас не напугала нисколечки, это мама куда то ушла и оставила Каменницу с нами. Но мы уже взрослые, и за нами не нужно присматривать! - деловито объяснилась Шиповничек. Каменница внимательно посмотрела на неё: и правда, она ничуть не выглядела напуганной и растерянной, оставшись без матери в столь юном возрасте. Из неё могла выйти отличная воительница. - Только вот Мастер решил, что она будет целительницей, - угрюмо напомнила себе Каменница, даже расстроившись на секунду за малышку, а потом поняла, что для неё самой это и к лучшему: если Мастер не собирается учить её драться, то даже спустя десяток лун Каменница всё равно останется лучшей воительницей Грозового племени.
- Ага. Только если будешь так громко пищать, когда одна, то придет лиса и утащит, - сказала Каменница, снова в своей грубоватой манере проверяя котенка на смелость, а заодно надеясь, что она и правда будет потише и прихода Лучехвостой писком точно не добьется. Сказав это, она украдкой глянула на Загоняющего, следя за его реакцией. Кто знает, как изменило его отцовство? Они не общались с тех пор, как эти котята появились на свет. Вдруг ему тоже каким-то образом передались инстинкты его подруги, и он тоже начнет вести себя, как суетливая королева?
- У этих котят большое будущее. - сказала она ему, или скорее самой себе, мысленно принимая наконец задание Мастера: да, она сделает для Шиповничек особенную судьбу, так и быть. А вот у второй малышки есть шанс стать замечательной воительницей, если ей повезет с наставником. А то в Грозовом племени последнее время каждый второй ученик Рыжелиста достается, как и пост глашатая... Кто знает, что тут будет через пять-шесть лун.
     Слова Каменницы были вполне искренними, ведь не могло быть иначе, если она констатировала факт, а не как другие эмоциональные кошки выражали свое восхищение крошечными пищащими комочками с тоненькими хвостиками и большими голубыми глазками. Но в глазах её был ярко выраженный скептицизм и непоминание. - Это действительно то, чего ты хотел? - словно спрашивала она Загоняющего, и никак не могла поверить в то, что это действительно предел мечтаний любого среднестатистического кота: подруга без особых проявлений высокого ума, и свои мини-копии в яслях, где царит кисловатый запах молока. А дальше то что, всё, ждать заселения в палатку старейшин? Или опять по кругу плодить котят? Нет, эта перспектива казалась Каменнице просто ужасной, и она не понимала ни Загоняющего, ни Диковинку.

+1

850

- Нет, папа, она нас не напугала нисколечки. Это мама куда то ушла и оставила Каменницу с нами. Но мы уже взрослые, и за нами не нужно присматривать!
"Мама куда-то ушла?! Эта кошка вообще сидеть на месте не может?" - видимо по мнению Загоняющего, декрет должен был запереть эту "гулящую" в Яслях и не выпускать пока дети не станут воинами, как минимум.
- Конечно взрослые, но с вашей мамой стоит поговорить о ее поведении,  - уж если ему не дали власть над племенем, то он точно не упустит ее над пёстрой кошкой.
А ты чего не спишь? Ревность, что Рыжелист получил звание глашатая вместо тебя не дает уснуть? - стоило, конечно же, ожидать такого едкого замечать и не реагировать на него, но бурого воина это всё же зацепило.
- Пришел просто котят проведать, а то вдруг их тут лисы таскают, - фыркнул кот и слегка дёрнул усами. Защищать котят от словесных нападок он даже не планировал. Эта та борьба, которую они должны вести самостоятельно, а вот причинять физическую боль своим детям он не позволит. В конце концов воин не сумасшедший, чтобы искоренять воспоминания о себе.
- У этих котят большое будущее.
Загоняющий внимательно посмотрел на серую кошку. От нее редко можно было услышать нечто подобное, поэтому хотелось убедиться в искренности этих слов.
- Это мои котята. По другому и быть не может, - он нарочно сделал акцент на своих, как бы автоматически исключая причастность Диковинки к их появлению. Возможно, что ему было не важно, кто родит от него котят. Главное, чтобы они стали последователями тех идей, которые преследует их отец.

+1