Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 171 страница 180 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

171

Дубравник ввалился в пещеру целителя, судорожно глотая ртом воздух, а затем упал на землю. Ему было очень плохо - бросало то в жар, то в холод...
Старый воитель не знал, что с ним. Кажется, обострение болезни, только вот какой? Он страдал ревматизмом, причем сильным. Но это не было на него похоже.
"Если это та болезнь, о которой говорила Рыжая Комета на собрании, то я не выкарабкаюсь!" - с ужасом подумал Дубравник. Он знал, что целители ничего не могут сделать. Остается только ждать... своей участи.

0

172

---Начало игры---
Едва только кошка заметила ввалившегося Дубравника, как тут же побежала к нему. Ночная Тень быстро оглядела старейшину и села возле него, помогая старому коту подняться.
- Какие жалобы? - быстро, громким голосом спросила у Дубравника целительница. в обычное время, она дала бы подробно расспросила старейшину, но сейчас было видно, что ему очень плохо, поэтому решила спросить коротко, без лишних слов. "Надеюсь, что он не болен той болезнью, что и остальные... Но, скорее всего мои надежды напрасны. А если так, то Дубравник уже слишком слаб, чтобы перенести болезнь. Но всё же я попытаюсь его вылечить. Нужно надеяться на лучшее..." - с тревогой в душе размышляла Ночная, помогая старейшине поднята, чтобы было легче довести его до подстилки.

0

173

То жарко, то холодно. - ответил Дубравник. В его голосе слышалась слабость, но он и сам еще минуту назад еле держался на ногах, - Живот болит, голова раскалывается.
Он кое как поднялся и дошел до подстилки. Глаза закатились. Но он был жив, несомненно... бока судорожно поднимались и опускались, а из горла раздавались странные хрипы.
Старик не знал, что это за болезнь. Это обязанность целительницы распознавать разные заболевания. Если она тут, то скорее всего вылечит. Хотя после того, что у скалы сказала Рыжая Комета, он уже ни в чем не был уверен.

0

174

- Ясно, у тебя те же симптомы, что и у остальных. Значит, болезнь не обошла и старейшин. - кошка тяжко вздохнула, - Но я обещаю, что вылечу всех.
Когда Дубравник опустился на подстилку, целительница побежала к травам. "Кислицу от жара, можжевельник от головной боли... и... где же оно?" - Ночная Тень быстро перебирала травы, отложив уже названные, в поисках нужной. Она облегчённо вздохнула, когда нашла мать и мачеху. Целительница положила нужные лекарства на большой лист и придвинула старейшине.
- Вот, съешь. Тебе должно полегчать. - сказала кошка и повернулась ко входу. "Эта страшная эпидемия... Чем мы её заслужили? И когда же она кончится?" - с тревогой думала кошка, глядя на полупустую поляну, где доселе было много котов.

0

175

офф|закрыть

я уезжаю, поэтому можно ложить меня в палатку и забыть.

Мрак осторожно протиснулся в палатку целительницы, задев широкими плечами ветви. Он вздохнул - когда-то здесь жила его сестра. Не то, что бы ему было очень грустно, но она была его сестрой, которую он неожиданно обрёл и так же потерял.
Ночная Тень была здесь, здесь же был и Дубравник. Кивнув старейшине, воитель обратился к целительнице:
-Я тебе ничего нового не скажу. Дрожу, не знаю от чего - то жар, то холод. Болит живот, на дичь не могу смотреть без отвращения, - вяло порботал он, проклиная свою слабость. Свою болезнь.

0

176

Целительница  не глядя на вошедшего вновь подбежала к травам и взяла те же лекарства, что дала Дубравнику.
- Держи эти травы. Надеюсь, они помогут. - придвинув коту лекарства, сказала кошка. Честно, она была обеспокоена тем, что травы потихоньку кончались, да и ей одной было сложно лечить целое племя. "Запас трав подходит к концу... Надеюсь, Рыжая Комета разрешит мне взять ещё. Но можжевельника не будет, ему ещё рано цвести." Взглянув на Мрака, кошка указала на одну свободную подстилку.
- Ложись вон туда.

0

177

Грач зашел в пещеру целительницы.
- Ночная Тень, можно мне что-нибудь от кашля и головной боли? - попросил кот. Он посмотрел на подстилки, где лежали Дубравник, Мрак...
"Так и знал, что он заболел! Чувствовал..." - подумал кот, глядя на отца. Он снова перевел взгляд на целительницу.
- И тем, кто еще на лапах, надо оказать помощь. Может есть какие-нибудь укрепляющие травы? Или для иммунитета что-нибудь...нам придется продержаться. Ведь ты знаешь, что будет, если все племя сляжет с этой болезнью?

0

178

Кошка дошла до пещеры целительницы вместе с Грачом. Она посмотрела на подстилку с Дубравником и Мраком. Потом взгляд перешёл на Грача. Кошка понимала, как Грачу было больно смотреть на то, как мучаеться Мрак.  Особенно Дубравник.
- Кто же мой отец? - спросила себя кошка.
- Ночная Тень, можно мне что-нибудь от кашля и головной боли? - услышала кошка от вопрос Грача. Вскоре она посмотрела на Ночную Тень. Было видно, как целительница была взволнована.
- И тем, кто еще на лапах, надо оказать помощь. Может есть какие-нибудь укрепляющие травы? Или для иммунитета что-нибудь...нам придется продержаться. Ведь ты знаешь, что будет, если все племя сляжет с этой болезнью?- услышала кошка.
- Сляжет ... Звёздное племя, за что?!- проговорила себе кошка. Но Грач был прав. Нужно укрепить здоровье тех, кто ещё не болеет.
- Жаболап ещё не болеет... Звёздное племя, только бы он не заболел! - взмолилась себе кошка и стала ждать ответа Ночной Тени.

Отредактировано Серебряная (2011-05-28 20:07:15)

0

179

Жаболап вбежал в пещеру целительницы.
"Ночная Тень! Серой Дымке стало плохо - похоже роды начались!" - пробасил кот прямо над ухом Ночной Тени. Он забыл, что та возится с больными, но ничего не поделаешь - в данный момент нужно сделать все возможное для котят, которые появятся с минуты на минуту!
Переглянувшись с Серебряной, воин с облегчением подумал, что все хорошо. Она стояла на ногах, в отличие от Мрака и Дубравника...

0

180

Слова Жаболапа словно ток прошлись по телу Грача. Не дождавшись помощи Ночной Тени, кот соскочил с места и ринулся в детскую, где была любимая...
"Неужели с минуты на минуту я стану отцом? Звездное племя, помоги ей!" - дрожа от благоговения, думал кот.
____-Детская

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы