Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 841 страница 850 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

841

Ясли (номинально) →

Несмотря на то, что спал Камышок очень крепко, сны ему снились совершенно непонятные: что-то про ускользающую еду, уходящих от него прочь котов и непонятные тени. В конце концов на него, во сне же, за что-то рявкнул Блеск, и это было слишком неожиданно для сознания котенка - оно поспешно вытолкнуло его в реальность.
Снаружи уже рассвело. Котенок широко зевнул и лениво перекатился на другой бок, цепляя к шерсти кусочки моховой подстилки - настроение у него было сонное, и про свое "дело чести" он на время забыл. С каждым днем неумолимо приближались Голые деревья, но Камышку с его густой шубой бояться было нечего. Наоборот, сейчас он наслаждался свежестью проникающего в детскую воздуха, и в кои-то веки ему было не жарко. Он мог бы вечно так лежать... вот только очень хотелось кушать. Вчера он отправился спать без ужина, о чем сегодня ужасно пожалел. Его желудок издал звук рассерженного барсука, и Камышок поспешно перекатился на живот, по-лягушачьи вытянув задние лапы. Вот бы им, как раньше, кто-нибудь приносил еду!
- Пусть все коты, умеющие плавать, соберутся под скалой на собрание Речного племени для церемонии назначения глашатая! - раздался снаружи зычный голос Осозвезда и Камышок, не сдержавшись, застонал. Назначение глашатая! Еще один повод выйти наружу, когда так хочется еще поваляться! Жаль, нельзя сделать вид, что ты не умеешь плавать. После приключений на болоте об их способностях знало, наверное, все племя. Сделав над собой чудовищное усилие, котенок все-таки поднялся и протиснулся через узкий проход в детской наружу.

Соплеменников у Скалы собраний собралось уже порядочно. Камышок подсел поближе к братьям и, завидев Блеска, возвращающегося от кучи с едой, мрачно нахохлился и отвернулся к Птенчику.
- Как думаете, кто теперь будет глашатаем? - на самом деле, ему было по большей части все равно. У них было много достойных воинов: и Тис, и Воздух, и Кречет, и даже Блеск с его странными переменами настроения и новой привычкой ночевать не в яслях. Однако Камышку требовалось срочно завести какой-нибудь "увлекательный" разговор. Впрочем, особо поболтать не удалось, потому что Осозвезд начал собрание.
- Пришло время назвать имя нового глашатая, - сказал он, и Камышок задрал голову, чтобы видеть выражение лица предводителя. Наверное, сложно быть уверенным в своем выборе после того, как буквально вчера собственными лапами выгнал предыдущего глашатая? Однако Осозвезд, похоже, был уверен. - Я говорю эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Глашатаем Речного племени будет Кречет.
- Кречет! - громко мяукнул Камышок, нисколько не удивленный, и краем глаза посмотрел на Блеска. Они с Кречетом, вроде, всегда ладили, должно быть, Блеск за него особенно рад. А Камышок был рад тому, что сейчас все поздравят нового глашатая, а он сможет сбегать до кучи с едой и продолжить валяться хоть до вечера, наслаждаясь погожим деньком.
- Но не спешите расходиться, у нас сегодня не одна церемония, - что? Какая еще такая церемония? Хрустение первым ледком на лужах? - - Капельке и Камышку исполнилось по шесть лун, и они готовы стать оруженосцами.
Камышку повезло, что Осозвезд помедлил, давая им время опомниться. То есть что - никакого теперь лежания допоздна, сна до упора, еды вдоволь и сколько хочешь, никакой веселой возни? Вот так, в один момент, одной церемонией он лишается всего, что ему дорого, а взамен - одни только обязанности? Катастрофа! Вселесного! Масштаба! На его лице успели отразиться, наверное, все стадии принятия неизбежного, но, на свое счастье, Камышок успел прикусить язык и вслед за Капелькой вышел в центр собрания. Несмотря на горечь потери, некие отголоски торжественного волнения присутствовали, и он встряхнулся, заодно теряя прицепившиеся к длинной шерсти кусочки подстилки.
- Капелька, с этого дня тебя будут звать Каплелап. Смородина, ты давно готова получить своего первого ученика, и им станет Каплелап. Научи его быть отважным и верным воителем. - Камышок с трудом сглотнул. На него вдруг всем весом обрушилась какая-то превратность происходящего, словно бы его вообще не должно было здесь быть. - Камышок, твое имя будет Камышник, и Блеск будет твоим наставником. Блеск, также передай своему ученику свои самые лучшие качества и воспитай воина, которым племя сможет гордиться!
Камышник очнулся только после того, как механически ткнулся носом в нос Блеска. Стоило новоиспеченным наставнику и оруженосцу вернуться в толпу, как Камышник тут же отпрянул, отдавая себя в спасительные объятия поздравляющих. Нет, он уже забыл, что обижался на Блеска. Мысли в голове были совсем другие: ему нужно было добраться до заветного озера и понять, что делать дальше. И чем скорее, тем лучше.

+2

842

Кречет услышал свое имя и широко открыл глаза. Осозвёзд столько времени провел с ним, мог бы и предупредить... Воитель, точнее теперь уже глашатай, встал со своего места, раскланявшись толпе, после чего снова сел, туго обернув хвостом лапы. Он не привык к такому вниманию, но уже очевиден факт, что после сегодняшней ночи его жизнь изменится на триста шестьдесят градусов. Мог ли он хотя бы быть кандидатом на место глашатая при других обстоятельствах? Было бы смехотворно утверждать, что да. До сегодняшней ночи Осозвёзд не видел его от слова совсем, и в какой-то мере это было задачей Кречета - сохранять все как есть. Но так наказали предки, когда Кречет был несмышленым оруженосцем, а что знали глупые умершие коты? Они же умерли, а они с Осозвёздом живы, значит Кречет со своей задачей справляется, а будучи глашатаем будет справляться еще лучше. А улыбка, которой тот его наградил... до сих пор Кречет никогда не мечтал даже о такой признательности, да еще и на глазах у всего племени. Он словно в один миг получил все, чего был лишен по праву. Он был глупцом, самостоятельно скрываясь в тени и лишая себя всего, чего тайно ему недоставало.
Дальше последовало посвящение котят Ирисохвостой и Хмельника. Кречет посмотрел на друга с улыбкой, видя, как тот счастлив. Он очень сильно изменился с тех пор, как был одиночкой, причем только в лучшую сторону. Оставаясь все тем же балагуром и весельчаком, он заметно возмужал, и в нем прибавилось какого-то чувства ответственности. То есть, он все еще был любитель пошутить и побаловаться, да вот только если что-то будет угрожать племени - прыгнет защищать его в первые же ряды. Хмельник обосновался среди Речных котов очень прочно - уже никто не смог бы назвать его одиночкой. А теперь его котята будут постигать азы воинского искусства. Да еще и Камышник под началом Блеска, еще одного друга Кречета.
- Смородина, поздравляю, - когда собрание закончилось, Кречет пошел поздравлять наставников, затем ткнулся лбом о лоб Хмельника, все же, хорошо сделано, нечего сказать. И подошел к Блеску.
- Поздравляю, - мяукнул черепаховый, догадываясь, как тот счастлив воспитывать сына сестры, - Камышник очень ждал официального выхода из лагеря, вот и сбудется его мечта.
И тут на Кречета обрушилось осознание, что сейчас все остальные воители от него чего-то ждут. Он же теперь глашатай! Глашатаи отправляют патрули, назначают охотников. Кречет даже не подменял никогда глашатая во время его отсутствия, и опыта командовать у него не было, он даже права за собой такого не чувствовал. В голове начали составляться пары оруженосцев и их наставников, а также то, куда им лучше всего будет пойти.
- Блеск и Смородина, - обратился он к новоиспеченным наставникам, - отправляйтесь в патруль, заодним покажете Камышнику и Каплелапу наши территории. Тис, вы с Мяткой на сегодня в режиме обычной тренировки на твое усмотрение, а завтра заступаете в утренний патруль. Сокол, ты со мной и Колокольчик пойдешь на охоту, - Кречет остановился и посмотрел на всех, кого назвал, проверяя, не упустил ли кого. Его уши были нервно навострены, как-никак котик немного нервничал, хотя и в назначении обязанностей не было ничего такого.

+1

843

Собрание только началось, какое облегчение. Летящий тяжело выдохнул, глядя на предводителя. Вдруг он увидел шевеление где-то сбоку. Ученик повернулся и увидел свою рыжую сестренку. Отлично, теперь он узнает все новости. - Говорят, Осозвёзда не было всю ночь… И Кречета тоже. Может, это новый обряд посвящения в глашатаи? - прошептала Мятка. Вот и первые новости... Летящий задумался. Кречет был хорошим воителем, вполне возможно, что он станет новым глашатаем. Но в Реке полно других воителей, которых сам Летящий считал достойными этого места. Тот же Блеск, что прошел мимо. Он казался спокойным и рассудительным котом.
- Как по мне, Блеск тоже неплохо бы смотрелся, - произнес на слова сестры ученик. – Тис обещал мне сааамую сложную тренировку, как думаешь, как мне этого избежать? А то так хорошо выучусь, что стану предводительницей вместо тебя, - Мятка боднула кота. Сложная тренировка. Вот ведь повезло ей. - Глупая, нельзя упускать такой шанс! Я бы, если честно, хотел бы пойти с вами. Как думаешь, Тис будет против? - не успел кот услышать ответ, как услышал голос предводителя. Время пришло.. кто станет новым глашатаем? Глашатаем Речного племени будет Кречет!
Сестра оказалась права. Кто бы сомневался... Признаться, Летящий не был этому удивлен. Он повернулся к Мятке и улыбнулся ей. Она была его единственной связью с племенем. Летящий слишком занят тренировками, у него нет времени на общение со всеми прочими. Но у него есть Мятка, чему он безумно рад. Посвящение Кречета было не единственным - кажется, в палатке оруженосцев скоро станет тесновато. Каплелап и Камышник.. прекрасные имена.
Летящий смотрел на Осозвезда и, признаться, немного замечтался. Он представлял себя там, на скале. Кого бы он посвящал? Кто бы был его глашатаем? Могла ли Мятка стать его правой лапой? "Она моя сестра.. конечно, она могла бы. Ей только и всего, нужно немного упорства"

+3

844

Как думаешь, Осозвёзд выберет тебя? — спросила подошедшая к Скале Мятка, поблёскивая глазами. Неугомонная, весь её вид говорил о том, что она сорвётся куда-нибудь сию же секунду, если ей представится возможность. Тис только открыл рот, чтобы ответить ей что-нибудь, как её и след простыл — увидела среди соплеменников Летящего. "Предки..." Кот покачал головой, продолжая пристально смотреть на рыжую спину ученицы, но мыслями находясь где-то далеко отсюда. У Тиса были все шансы стать глашатаем, но хотел ли он? Наверное, нет... Он вспомнил посвящение Мракокрыла, перед которым было объявлено об уходе Песчаного Змея и Оленего. "Его обвинили в предательстве, но чем я был лучше? Тогда я почти сделал то же самое..." Неприятный комок встал в горле. Он бы не смог принять эту должность, он всё ещё не мог простить себе свои ошибки. "Тем более, все, наверное, знают, кто будет новым глашатаем", — кот перевёл взгляд на крапчатого воина, всю жизнь находившегося подле Осозвёзда. Кречету будто суждено было стать его правой лапой. Даже такой слепой к чужим отношениям кот, как Тис, мог заметить их крепкую связь.
Верхушки деревьев шелестели пожелтевшими листьями, будто приветствуя речных котов на собрании. Осозвёзд наконец готов был начать собрание.
Пришло время назвать имя нового глашатая, — сказал Осозвёзд, — Я говорю эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Глашатаем Речного племени будет Кречет.
Ожидаемо, но Тис всё равно почувствовал охватившее его волнение перед заветными словами. Это как ожидать финала, развязки, какой-нибудь истории. "Достойный кот на достойную должность", — дал свою оценку произошедшему воин.
Но не спешите расходиться, у нас сегодня не одна церемония, — как оказалось, шестилунного возраста достигли Капелька и Камышок. Их наставниками стали Смородина и Блеск, и воин звучно повторил их новые имена.
Каплелап! Камышок! — он был рад за новопосвятившихся, как это обычно бывает. Посвящение, первый выход из лагеря, первая тренировка, первая охота. Это невообразимое количество новых запахов, звуков и красок. Тис бы всё отдал, лишь бы снова ощутить ту детскую радость и трепет, когда наставник вывел его за пределы вдоль и поперёк исследованного лагеря. И хотя снаружи он к шестилунному возрасту побывать успел раз пять, тот урок был незабываемым.
По окончании собрания Тис поднялся со своего места, чтобы лично поздравить всех с посвящением.
Поздравляю вас, — мурлыкнул кот, обращаясь, после к Смородине, — Рад, что тебе уже лучше. Удачной первой тренировки вам, — "А меня ждёт другая тренировка..." Эта мысль не принесла ничего хорошего, от неё только накатила волна усталости, — Поздравляю, Кречет.
Глашатай уже начал исполнение своих прямых обязанностей, раздавая всем поручения.
Тис, вы с Мяткой на сегодня в режиме обычной тренировки на твое усмотрение, а завтра заступаете в утренний патруль, — сказал тот. Тис кивнул и завертел головой, разыскивая глазами свою ученицу. Обнаружилась она рядом с Летящим, и воин направился к оруженосцам, уже раздумывая над интенсивностью тренировок для Мятки.
Мятка, ты готова? — спросил кот, возвышаясь над братом и сестрой, — Надеюсь, много ты перед тренировкой не ела — может стать плохо. Я предупреждал.

Отредактировано Тис (2020-11-30 15:50:06)

+2

845

- Как по мне, Блеск тоже неплохо бы смотрелся, – прошептал Летящий, и Мятка недоумённо посмотрела на брата. Блеск – это же детская, игры, сладкий запах принесённых им распустившихся цветочков… Блеск точно не про глашатайство и строгие приказы… Хотя, может, он бы разрешил ей не ходить на тренировки каждый день, а?
- Глупая, нельзя упускать такой шанс! Я бы, если честно, хотел бы пойти с вами. Как думаешь, Тис будет против? – ученица состроила недовольную мордочку. Вот они, нашли друг друга!
-   Пришло время назвать имя нового глашатая, – начал свою речь Осозвёзд, но Мятка не была бы собой, если бы такая мелочь могла её остановить.
- Конечно, Тис с удовольствием согласится! Если попросишь, он будет заниматься до саамой ночи, – протараторила кошка, ещё больше подстрекая брата. Может, при чужих учениках Тис не будет меня так сильно доставать?
- Глашатаем Речного племени будет Кречет, – объявил предводитель, и Мятка с интересом посмотрела на крапчатого кота: изменится ли что-то в племени с этим назначением?
- Но не спешите расходиться, у нас сегодня не одна церемония,  А что ещё? - Капелька, с этого дня тебя будут звать Каплелап. <…>  Камышок, твое имя будет Камышник.
- КАПЛЕЛАП! КАМЫШНИК! – изо всех сил заорала Мятка, да так, что несколько соплеменников кинули на неё недовольные взгляды. Зато её точно услышали и Каплелап, и Камышник. И, может, даже Осозвёзд! А иначе зачем всё это? Сливаться с толпой – это не её!
- Камышок! Ой, Камышник, поздравляю! – как только новоиспечённые оруженосцы вернулись в толпу, Мятка в ту же секунду бросилась им на встречу с радостными криками. Кошка радовалась, как будто посвящали не их, а её, и не в ученики, а как минимум в несуществующую касту котов, которые могут ничего не делать весь день.
- Капель… Каплелап, я же говорила, что тебя посвятят! – по очереди прижавшись боком то к одному другу, то к другому, она затем повернулась к Блеску.
- Блеск! – как же ей не хватало детской и их компании! С этим обучением не хватает времени заглянуть к друзьям! – Я уверена, следующим глашатаем будешь ты! – радостно пролепетала кошка, совершенно не задумываясь, что должно случиться с Кречетом или Осозвёздом, чтобы племени потребовался новый глашатай.
- Скоро посвятят Крапивушку и Птеничка, да? И мы снова будем все вместе!
Но свободное время закончилось, даже не успев начаться, и вот рядом с ними уже стоял новый глашатай.
- Блеск и Смородина, отправляйтесь в патруль, заодно покажете Камышнику и Каплелапу наши территории. Тис, вы с Мяткой на сегодня в режиме обычной тренировки на твое усмотрение, – Кречет сразу же распробовал новую должность на вкус, раздав указания. Только он, наверно, не знает, что делает всё неправильно!
- Ну почему?! Я тоже хочу с ними в патруль! – запротестовала кошка, однако, словив на себе недовольные взгляды старших (особенно Тиса), она поняла, что справедливости ей тут не добиться. – Ладно, в другой раз, – обиженно, чуть ли не со слезами на глазах, пробормотала ученица и повернулась к своему наставнику.
-   Надеюсь, много ты перед тренировкой не ела — может стать плохо. Я предупреждал, – он, наверно, просто издевается!
- Нет, не предупреждал! – с нескрываем раздражением в голосе произнесла Мятка, как будто это Тис был виноват в том, что не каждый день - праздник. Почему именно он её наставник? О чём думал Осозвёзд, когда проводил то злополучное посвящение! Как счастливы были бы все, если её наставником стала бы Смородина, самая лучшая и понимающая кошка племени! Или Блеск, они же были знакомы с самого котячества. Ну, её котячества.
Какой-то частью обиженного до самого нутра сознания Мятка вспомнила, что с ней хотел пойти Летящий. На эту мысль она прикусила язык: и как ей теперь уговорить Тиса?
- Летящий уже много приёмов знает! И с ним я буду быстрее учиться, мы же брат и сестра! Можно он пойдёт с нами? – «Иначе я вообще никуда не пойду» - хотелось добавить ей, но пока что она ограничилась только тем, что сказала, и с вызовом глядела наставнику в глаза.

Отредактировано Мятка (2020-11-28 15:46:17)

+2

846

-------> Полянка для Тренировок
— Пришло время назвать имя нового глашатая, — услышала обрывок фразы предводителя Колокольчик.
— Мы вовремя! Вот как раз и Летящий подобрался, как хорошо, что они успели! Колокольчик покорно устроилась рядом с Тисом и Мяткой. Кто же кто же кто же!? Кто? Пятнистая ученица не могла ждать, от нетерпения кончик её хвоста подрагивал, а зрачки округлились.
- Я говорю эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Глашатаем Речного племени будет Кречет, — провозгласил Осозвёзд. Колокольчик даже завизжала от счастья. Вообще, это было предсказуемо, ведь Кречет был учеником Осозвёзда, да и в принципе, его самым близким и лучшим другом. Она искренне была рада за брата. Конечно, Тис тоже бы подошёл на эту роль, но предводитель сделал свой выбор и он не оспарим.
— Тииис, Мятка! Вы слышали? Кречет стал глашатаем! — наивно воскликнула кошечка, незаметив, что перебивает предводителя.
— Ой! — прикусив губу, ученица прижала уши к затылку и продолжила слушать Осозвёзда.
— Капелька, с этого дня тебя будут звать Каплелап. Смородина, ты давно готова получить своего первого ученика, и им станет Каплелап. Научи его быть отважным и верным воителем. Камышок, твое имя будет Камышник, и Блеск будет твоим наставником. Блеск, также передай своему ученику свои самые лучшие качества и воспитай воина, которым племя сможет гордиться! Посвящение новых оруженосцев всегда так занимательно. Теперь они новые соседи Колокольчик. Вот уж она не даст им спуску!
— Каплелап! Камышник! — поддерживая возгласы соплеменников, выкрикнула ученица. Она подбежала к новоиспечённым оруженосцам и принялась вместе с Мяткой их поздравлять.
— Вот уж теперь вы будете под строгим наблюдением Блеска и Смородины! — хихикнула ученица и обоих по очереди боднула в лоб, — если будете плохо учиться, оба пойдёте на корм рыбам! — игриво-угрожающе сказала ученица и клацнула зубами.
— Блеск и Смородина, отправляйтесь в патруль, заодним покажете Камышнику и Каплелапу наши территории. Тис, вы с Мяткой на сегодня в режиме обычной тренировки на твое усмотрение, а завтра заступаете в утренний патруль. Сокол, ты со мной и Колокольчик пойдешь на охоту, — краем уха услышала распоряжение нового глашатая Колокльчик. На последок она показала язык двум ученикам и подскочила к Тису.
— Тиииис! Я бы тоже пошла с вами на тренировку, уж очень хочется! Кстати, я не забыла твоё обещание! — уткнувшись в пушистую шесть серого воителя тараторила Колокольчик, — ну всё, мне пора! Мятка, Тис, удачи! — легкомысленно хихикнула ученица и подняв хвост, помчалась к братцу.
— Кречет, ты рад? А я знала, что ты будешь глашатаем! Вот ни за что не поверишь — зна-ла! — улыбнулась кошечка, она действительно сильно радовалась за брата, и была очень счастлива, что им выпала минутка побыть вместе. Нужно ли ей теперь соблюдать субординацию? Дистанцию? Он ведь теперь глашатай! Ну что же делать? Они с Кречетом никогда не были так же близки как с Кремнелапиком. Как же вести себя с Крчетом?

+2

847

Сокол подошёл и стал слушать объявление предводителя. Кот был рад услышать, что Кречет стал новым глашатаем. Он отлично знал, что Кречет хороший кот, с которым интересно проводить время. Янарноглазый воин был рад как за новых оруженосцев, так и за их наставников. После окончания объявления Скокол отправился с Кречетом на охоту. Он надеялся после охоты отправится к водопаду исполнения желаний.
>>> главная поляна

Отредактировано Сокол (2020-12-01 11:02:01)

0

848

Находясь неподалеку, Осозвезд подмечал, как ведут себя соплеменники. На удивление они приняли весть о том, что Кречет станет его глашатаем очень радушно. Предки, каким же он слепым был все это время... похоже, только он не осознавал, насколько достойный кот находится рядом с ним, тогда как все остальные это видели? Осозвёзд, пожалуй, нечасто испытывал муки совести, но сейчас был один из таких моментов. Он кашлянул, прочищая горло, и подошел к толпе, как раз когда Кречет раздавал указания на день.
Подождав, когда он закончит, Осозвёзд прошел мимо, поймав взгляд черепахового кота и поиграв бровями, дескать, ну ничего себе, азарт. Да если бы он проявлял такой азарт на тренировках тыщу лет назад, они бы с ним неплохо поладили.
"Значит, Кречет решил возглавить охотников", - предводителю страсть как хотелось пойти с ними - в лагере сидеть он не любил, будучи схожим этой чертой характера с котами племени Ветра, тем более, быть в лагере - это ходить мимо своей палатки, которая опустела без Ручейницы, и вспоминать былые дни. Но это первый день Кречета в качестве глашатая. Пожалуй, он оставит его одного и полностью доверит ему охотничий патруль без своего присутствия.
- Удачного дня вам, - пожелал кот собравшимся. Глянув на Каплелапа, он подумал, а связал ли котенок свое посвящение со вчерашним? Хорошо бы нет, а то желая стать воином он, чего доброго, опять решит украсить его пещеру какими-нибудь ракушками.
"Надо еще посмотреть, выполнили ли они с Мяткой поручение все убрать из пещеры", - вспомнил кот и решил проведать палатку, надеясь, что там ничего не осталось.
→ Палатка предводителя

+2

849

Кречет услышал еще несколько поздравлений в свой адрес, а также от него не укрылся взгляд Осозвёзда, который прошествовал мимо них. Он спокойно улыбнулся. Так непривычно было быть в новой ипостаси, и, надо признать, он даже не успел еще этого осознать. Быть может, через день, два...
Кречет, ты рад? А я знала, что ты будешь глашатаем! Вот ни за что не поверишь — зна-ла! - подскочила к нему Колокольчик.
"Даже Осозвёзд не знал до сегодняшней ночи", - мысленно усмехнулся Кречет, но разумеется ничего такого не сказал, вместо этого заурчал и потерся щекой о ее щеку, после чего подбородком "пригладил" ее уши, заводя их назад.
- Тшш, не то Крик Ворона заберет тебя в свои ученицы за дар предсказаний, - рассмеялся он, - а рад - конечно да, не придется привыкать к еще одному глашатаю, - отшутился кот, вполне в своем обычном духе.
Он заметил, что Колокольчик чуть более сдержана, чем раньше. Даже несмотря на то, что Кречет никогда не заменит ей ее брата-близнеца, она при прочих обстоятельствах точно бы как минимум мяукала без умолку. Сейчас она, видимо, еще не привыкла к новой роли Кречета, и оттого не понимала - то ли он в большей степени правая лапа предводителя, то ли ее брат.
- Эй, - склонился он к Колокольчик, заговорчески снизив голос. Идея только что пришла ему на ум, и, если честно, он не понимал, как не подумал об этом раньше, - После охоты я хотел бы показать тебе кое-что. Это касается нашей семьи, - в племени не осталось никого их крови, но зато остались некоторые воспоминания, которые можно было оживить, стоило только оказаться в нужном месте.
Но вот, все начали расходиться по своим заданиям. Кречет поднял голову, оглядев поляну - Сокол уже отошел от скалы куда-то в центр.
- Сокол, отправляемся, - крикнул он воителю. Затем кивнул Колокольчик и повел свой небольшой отряд к выходу из лагеря.
>>> Березняк

+1

850

Тис выглядел достаточно суровым и серьезным котом. Таким он казался Летящему. Ему было страшновато идти с ним на тренировку.. вдруг он оплошает, сделает что-то не то? Вдруг Летящий покажет себя с плохой стороны? Этого никак нельзя было допускать. С другой стороны, кот завидовал сестре. Ей достался хороший наставник, который сможет ее многому научить. Если она, конечно, не будет лениться, а это она любит. - Можно он пойдёт с нами?похоже, Мятка решила взять все в свои лапы.
- Да, Тис.. могу я пойти с вами? Мы с Мяткой можем обменяться знаниями и.. - тут к компании подлетела Колокольчик - с ней Летящий встретился сегодня рано утром. Она протараторила, что тоже сходила бы на тренировку, но к удивлению, она тут же поспешила удалиться. Ученик с непониманием посмотрел ей в след. Мда, сегодня утром она была такой же странной, как и сейчас. Интересно, она вообще понимает, что происходит вокруг?
- Тааак воот, - протянул Летящий, медленно возвращая взгляд на Тиса. - Я бы хотел научиться чему-то новому. И я готов к тяжелым тренировкам, я хочу такую. Возьмите меня с собой, пожалуйста! - ученик умоляюще смотрел на воителя. Он в любом случае собирался продолжить свои тренировки, но в компании это было бы куда интересней и действенней. Особенно в компании воителя, который уже выучился и сможет исправить ошибки. Да и выучить что-либо новое, будь то боевые приемы или охота, Летящий всегда был не против.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний