Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 821 страница 830 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

821

Ой, ну-ну, — продолжала поддерживать я этот страннющий разговор про телепатию в сторону мышки. — Значит, мышку надо убивать быстрее, чем она это поймёт!! Даже если не можешь читать её мысли! Вот зачем бедное животное мучать, а? Представь, что тебя поймал бешенный и голодный Двуногий... вот тебе хотелось бы, чтобы он тебе убивал медленно, а у него ещё слюни такие текут, бууээ!!!

Так может... убили кого-то другого? — в ужасе сглотнула я. Уже представляю, как Мракокрыл сражался с кем бы то ни было бок о бок, со стаей барсуков, и его напарника зверски убили... а Мракокрыла оставили истекать кровью, наивно решив, что чёрный кот умер. А нетушки вам, ха!

Главная поляна

Наконец наиудобнейше устроившись под скалой, я вся обратилась в слух... и вот, предки, отвечаю вам, лучше бы я этого не делала, счастливее б была!..
Как это ИЗГНАТЬ и глашатая и БЕРЕМЕННУЮ, ВАШУ Ж ЗА ХВОСТ, кошку?! Осозвёзд, ты там куку??
Мой соплеменник под боком тоже ничегошеньки не понял, и вот сидим мы, хлопаем глазками, вот только он задаёт у меня кучу вопросов, а меня из-за нервов блевать потянуло, в этом я уже на все сто была уверена! И что мне делать?

Возмущаться. Да. Всегда прокатывает.

Из-за личной неприязни выгонять беременную кошку и глашатая из племени?! — зашипела я. — А уж не превышение ли это твоих полномочий, Осозвёзд? — сердце бешено стучало в груди, я разозлилась не на шутку! — Нет бы разойтись с Рученийцей, а Мракокрыла кем-то заменить, так тебе походу драмы зах... — не сдержав очередные порывы рвоты, я, вся такая разнервничавшаяся, после кучи выдуманных тупых сценариев, а ещё ТАКОГО СЮРПРИЗА от нашего мудроумноклассного лидера, убежала подальше от скалы собраний, чтобы спокойно проблеваться.
Глупый кот, который решил попользоваться своей властью, чтобы себе было хорошо.
Эгоист проклятый.

Стены лагеря.

+1

822

Сокол внимательно выслушал речь предводителя. Ему до сих пор было жутко, особенно сейчас, кгда он узнал, что Осозвёзд изгнал из племени глашатая и кошку, которая должна была принести котят. Теперь он понял всё. То, что он увидел у пещеры стало преобретать хоть какое-то значение, но зачем было поднимать лапу на глашатая он до сих пор не понял. Коту показалось это настолько странным, как если бы ему дали воспитывать оруженосца. Удивлению дымчатого кота не было предела. Пусть об этом и говорили, что это предательство, но кот не понимал в чём. В том, что они боялись разсказать!? Это действительно было странно. Он решил немного побыть один и поразмышлять об том, как себя вести. Янтарноглазый воин встал и медленно отошёл от скалы собраний, после чего быстро побежал в лес.
>>> лагуна

Отредактировано Сокол (2020-07-25 16:49:46)

0

823

Граница Река/Ветер---->
Тис с подозрением оглядывал всю поляну, переводя взгляд с одного кота на другого. В центре сидели Мракокрыл и Ручейница, и кот напрягся, увидев, как горько она рыдала, прижимаясь к глашатаю. А раны Мракокрыла вообще приводили серого в шок. "Да что... Что могло произойти?" — подумал кот, давя в себе желание подойти к Ручейнице и расспросить её обо всём, — "Что-то случилось с Мракокрылом, и Ручейница его жалеет? Хотя похоже на бред, ведь откуда он вообще мог получить эти раны? Что-то с котятами? Предки, пусть с ними всё будет хорошо..." Мысли никак не хотели приводиться в порядок, и каждое новое предположение было глупее предыдущего.
Тис посмотрел на соплеменников, которые тоже терялись в догадках, и стал нервничать ещё сильнее. Уже не оставалось сомнений, что новости были не из приятных.
Всё будет хорошо, — сказал он больше себе, хотя обратился к находившимся рядом Мятке и Колокольчик. (Смородина уже давно убежала вперёд, обсуждая предстоящее с Капелькой.) Но слова эти не принесли никакой уверенности, поэтому оставалось лишь смиренно устроиться под скалой в ожидании Осозвёзда, который прольёт на всё свет. Но Тис не был уверен, хочет ли он знать подробности, потому что предчувствие было довольно дурное. "Ты просто любишь преувеличивать, успокойся наконец и трезво оцени ситуацию. Не мог же на нас кто-то напасть, ведь так?" — успокаивал сам себя Тис, но внутренне всё равно напрягся, когда Осозвёзд показался на скале, собирая всё племя на собрание. Вид у него был хмурый.
У меня нет никакой торжественной речи для вас, просто выслушайте <...> — и Тис слушал. Слушал, впадая в ступор с каждым словом предводителя. На его морде застыл немой вопрос, а сам он был не в состоянии обернуться и посмотреть на тех, кого Осозвёзд заклеймил предателями. "Как это... Не его котята... Почему изгнание..." — в голове не укладывалось, как можно было изгнать беременную кошку из племени. Это же как лишить будущих котят жизни, ведь Ручейница никогда не жила самостоятельно. И потянет ли Мракокрыл на себе всю заботу о пропитании и жилье...
Мракокрыл... Тис почему-то ощутил горькую неприязнь, оставляющую неприятное послевкусие во рту. Какой же противной была вся ситуация. Ручейница росла вместе с Тисом, была его подругой, даже первой симпатией, и никогда воин бы не подумал, что она будет замешана в подобном. Мракокрылу тоже все доверяли, приняли в племя, и теперь тому вновь суждено стать одиночкой. Было похоже на чью-то глупую шутку.
А как же... котята... — наконец смог произнести что-то Тис, не понимая, что должен чувствовать в этой ситуации. Реакция Осозвёзда была понятной, но всё равно казалось, что он действовал на эмоциях, особо не подумав. Ведь какой бы ни была измена, Ручейница с Мракокрылом не нарушали Воинский Закон. В нём не было отдельных пунктов про "хождение налево", если это не чужак из другого племени. Но Мракокрыл теперь был речным воином, ведь так? "Был... Мда, уж..."
Но Тис не мог пойти против воли предводителя, ведь его слово — закон. Неужели придётся попрощаться с теми, кому он доверял так же, как и себе...
Кот наконец обернулся на жмущихся друг к другу кота и кошку. Что ж, теперь картина наконец выстраивалась в голове. Раны Мракокрылу нанёс никто иной, как Осозвёзд. "Насколько же он был в бешенстве от такого..."
Смородина рядом взорвалась в крике, обвиняя предводителя в злоупотреблении своей властью. А после скрылась за стеной лагеря. Тис мог её понять, так как эта новость тоже принесла ему шок, но вместо взрыва эмоций он ощутил почему-то полное опустошение. Хотелось завалиться в палатку и зарыться в подстилках, больше не выходя наружу, ведь всё это было так неправильно и неприятно.
"Наверное, нужно... пойти и попрощаться с ними", — подумал Тис, но так и не смог сдвинуться с места, бездумно уставившись в одну точку.
Обо всем, что касается нового глашатая, я сообщу позже, — напоследок сказал Осозвёзд. Эти слова не нашли отклика в душе Тиса, который так и остался сидеть под скалой.

+2

824

Граница Речное/Ветра<——
Идею о том, что Осозвёзд сообщит радостную новость, в отряде не очень оценили: что Тис, что Смородина шли с серьёзными выражениями лица, даже в какой-то степени страдальческими. Мы же были в лагере утром, всё было хорошо! Не могло же за пару минут стать ужаасно! Заскучав, кошка с самой границы начала рассматривать всё, что валялось на земле. трава, грязь, чей-то коготь, о! Тут ученица разглядела витую белую ракушку и, немного отстав от отряда, схватила её в зубы. Такой красоты у меня еще не было!
По приходу в лагерь Мятка быстро подбежала к прикопанной норке рядом с палаткой воителей и бросила туда свою находку. То ли она действительная такая осторожная, то ли остальные соплеменники не были против, но её склад с разными ракушками и камешками никогда не трогали. Украшу палатку воителей, когда посвятят Колокольчик! Какое ей дадут имя? Быстро отыскав свой патруль, ученица села рядом с ними у скалы.
-Сегодня я узнал, что Мракокрыл предал меня, вместе с тем поправ и нашу дружбу, и мое доверие к нему. Котята Ручейницы - не мои дети, а его..., - Какой ужас!  Ахнув, Мятка повернулась ко всем, кто сидел рядом:
-Кошмар! Как так можно? Изменять Осозвёзду?! У него же такие красивые... глаза, - Осозвёзд был самой обсуждаемой фигурой в палатке оруженосцев (конечно, когда там были только кошки), и каждая для себя отметила, какой мужественный, красивый и добрый кот возглавляет их племя. Но Ручейница, а потом и её беременность разбили сердца юных воздыхательниц. -Я бы никогда не ушла к другому коту, если бы уже была с одним... Только нужно выбрать достойного, эх, когда же я такого встречу? - кошка мечтательно вздохнула, вспоминая все рассказы Песчаной Бури о сильной-сильной любви, которая обязательно случается в жизни любого! Мятка ещё не знала, какой её любимый, но он точно будет отличным воителем, охотником, у него будет самая красивая шерсть, глаза, да и вообще...
Услышав слова об изгнании, Смородина зашипела и, нелестно высказавшись об озвученном решении, выбежала из лагеря. Тис же продолжил сидеть рядом с отрешенным выражением мордочки.
-А как же... котята., - выдавил из себя серый кот. Ну какие котята! Ничего не понимают в котячьих чувствах! - мысленно фыркнула ученица, удивлённая, как можно так однобоко мыслить. Мятка вот давно ждала рождения предводительских котят, чтобы с ними поиграть... Ладно, пусть они уже не предводительские, но поиграть можно будет и с такими! И она точно знала, что добиться этого нельзя криками и обвинениями. Песчаная Буря всегда говорила: кота можно пронять двумя вещами: рыбкой и заботой! Рыбки у Осозвёзда много...
-Даа, даже грозовым котам такого не пожелаешь! Я поем, а то не завтракала перед патрулем, хорошо? - Мятка мягко дотронулась хвостом до своего наставника, а затем быстро отошла в сторону. Не поела, как же! Я же не мышеголовая, чтобы на голодный живот идти в патрули! Убедившись, что все слишком заняты обдумыванием решения предводителя, кошка быстро посеменила к тайнику со своей коллекцией. Почему котята едят одни из первых, а стоит тебе стать оруженосцем, так надо терпеть, пока поедят остальные? Мне что, должно хотеться меньше есть?
Рядом она увидела Капельку.
-Капелька! Если Ручейницу выгонят, то как играть с её котятами? А одного из них нам с тобой точно дали бы в оруженосцы! Но я знаю, как всё исправить, пошли! - кошка кивнула коту в сторону своего тайника. -Мы украсим палатку, и он так обрадуется и подобреет, что не просто не будет никого выгонять, но и тебя сразу же посвятит! Быть оруженосцем так здороово, - заговорщически проговорила Мятка.
Выбрав из кучи только самые красивые и яркие ракушки, кошка ещё раз оглянулась в поисках слишком любопытных глаз, но, никого не обнаружив, аккуратно зажала зубами свою добычу. Сейчас Осозвёзд так обрадуется, что забудет и и о Ручейнице, и об изгнании! А всё благодаря мне! И Капельке. Ну и конечно Блеску, который подал идею... Но всё остальное сделали мы! Воодушевленная своим благим делом, Мятка как можно более скрытно направилась в палатку.
—->Палатка предводителя

Отредактировано Мятка (2020-07-26 19:18:11)

+4

825

Я просто сидел иосознавал. Осозвёзд, такой весь из себя строгий (наверное, никогда с ним особо не общался) и... предводительский, вот! И тут, во те на.

Смородина внезапно сорвалась и куда-то побежала, оставив меня одного. Я хотел последовать за ней, но судя по её скошенной морде, прследователей она не особо хотела, так что я остался сидеть на месте, ОСУЖДАЮЩЕ пялясь на предводителя. Такими темпами уж и котят начнут изгонять!

"Ой, а мою родню не собираются изгонять за их побег?" - испугался я, пытаясь найти своих братьев глазами. Фух, Камышок вон он. Значит пока ещё живут. Ну, хоть что-то!

Тряхнув головой, я начал прислушиваться к реакциям соплеменников, мысленно поддакивая почти каждому. Нет, ну это уже беспредел! Наверное! Придумали то же, любовь какая-то. Предательство предательству рознь...

— Капелька! Если Ручейницу выгонят, то как играть с её котятами? А одного из них нам с тобой точно дали бы в оруженосцы!

Оп, а вот и ещё пища для размышлений подкатила со стороны внезапно возникнувшей Мятки. Да, они определённо уже стали бы просто огромными за это время и им бы обязательно дали собственных учеников. — Острозвёзд таких наставников теряет... — буркнул я, всё ещё немного растерянно.
А вот слова недавно посвятившейся о возможности "всё исправить" меня словно разбудили. — ГЕНИАЛЬНО! — провопил я, снизив голос на полуслове и оглянувшись вокруг: а вдруг это секретная операция, а он тут орёт?

Уставившись на ракушки, у меня прям загорелись глаза. — Красоту любят все, — невозможно с этим не согласиться. — Он обязательно всех простит!

Что-то мне говорило, что много ракушек я в зубах унести не смогу, но моя головушка быстро сообразила крутой такой план действий. Потратив минутку на поиск подходящего кусочка коры, я сгрёб на неё самых маленьких и красивых (интересной формы) ракушек, и взял её в рот. Мятка уже, похоже, дошла до палатки предводителя и я, неловко переставляя лапы из-за невозможности видеть что-то передо мной, последовал за ней, отчаянно пытаясь не просыпать всю свою находку.
Действовать скрытно у меня возможности как-то не было, но я всё же умудрился пройти не слишком обращая на себя внимания, стараясь двигаться где-то сбоку ото всех.

>>Палатка предводителя

+1

826

>>>>>>Главная поляна
Мракокрыл смог сделать всего несколько шагов прежде чем поднял глаза на Осозвёзда. Скала, на которой стоял предводитель, в эту минуту показалась гораздо выше и массивнее,  чем обычно, и словно давила своим величием, ещё больше укрепляя образы безысходности и неумолимости происходящего в голове Мракокрыла.
- У меня нет никакой торжественной речи для вас, просто выслушайте. Сегодня я узнал, что Мракокрыл предал меня, вместе с тем поправ и нашу дружбу, и мое доверие к нему. Котята Ручейницы - не мои дети, а его, и сегодня им просто повезло в шифровании чуть меньше, чем последние как минимум пару лун, и они намеревались делать это и дальше, - начал Осозвёзд.
- Это не так...- стиснув зубы от бессилия сказал Мракокрыл в пустоту, даже не надеясь быть хоть кем-то услышанным. Это действительно было не так: Мракокрыл хотел всё рассказать, но не смог. Ему не хватило решимости, времени... И теперь говорить об этом было бесполезно. Что он там хотел теперь не имело никакого значения. Главное лишь то, что он этого не сделать, и сделать уже никогда не сможет. Хотел. Но упустил драгоценное время. Слишком долго колебался. Оказался слишком слаб духом, чтобы признаться. Возможно в этом большую роль сыграли просьбы Ручейницы, но Мракокрыл никогда бы не обвинил её ни в чем.
- Я не уверен в верности этих котов, не могу знать их истинных целей и мотивов меня обманывать. Эти двое покинут племя сегодня, а уже на рассвете вы имеете полное право прогнать их, как и всех остальных одиночек, бродящих по территории Речного племени.- произнес со скалы предводитель,  и смысл сказанных им слов больно ударили по сердцу Мракокрыла. Он в страхе глянул на Ручейницу, на её круглые бока, затем метнулся к скале.  Спорить, особенно осознавая свою вину, было не в его характере, но сейчас он просто не мог молчать.
- Осозвёзд!- Мракокрыл решительно смотрел снизу прямо в глаза предводителю. - Однажды ты дал мне шанс стать частью Речного племени и твоим другом. Я упустил этот шанс, и прекрасно понимаю, что теперь не достоин второго. Но я был одиночкой почти всю свою жизнь, и значит мне не привыкать к этому. А она...- он осекся с тоской оглядываясь на отчаяние в глазах Ручейницы.- Её наказание гораздо суровее, чем моё.
Ты уверен, что она этого заслуживает? Не будешь ли ты винить себя остаток дней, если с ней что-то случится?

Он должен был это сказать ради того, чтобы услышать ответ, но слишком слабо надеялся, что Осозвёзд просто возьмёт и изменит своё решение, поэтому в голове уже крутилась слова, необходимые ему, чтобы набраться духу принять их новую жизнь:- Я справлюсь. Рядом со мной с ней ничего не случится. Я не допущу этого. Это ведь то, чего я хотел... Быть с ней. Да только вот открыть рот его заставляли другие чувства: так много лун ушло, чтобы почувствовать настоящую дружбу между ним и Осозвёздом, но сейчас он смотрел на него, и видел совсем другого кота. Того самого, которого ненавидел в далёком детстве за жестокое нападение на его семью. Он простил его. Поверил в то, что он мовсем другой, но теперь, видя как он поступает с Ручейницей, к Мракокрылу медленно подступало твёрдое убеждение, что он ошибался в нем всё это время.

Отредактировано Мракокрыл (2020-07-27 14:00:04)

+2

827

Тис сидел на поляне, пытаясь осмыслить произошедшее. Все уже начинали расходиться, и кот поднял голову, озираясь. "Мне, наверное, тоже надо идти... Хотя бы проверить, как там Смородина." Не будет же он сидеть как вкопанный под скалой до самого вечера. Да и о состоянии кошки он немного беспокоился: мало ли, что такая чувствительная особа могла себе надумать.
Даа, даже грозовым котам такого не пожелаешь! — протянула Мятка, вскакивая на лапы, — Я поем, а то не завтракала перед патрулем, хорошо? — она дотронулась до Тиса хвостом, и он кивнул, недолго провожая её взглядом.
Не теряйся, мы потом пойдём на охоту, — сказал он ей напоследок и тоже встал, неуверенно выискивая на поляне Мракокрыла и Ручейницу. В душе бушевали противоречивые чувства: с одной стороны, он всё ещё считал их своими соплеменниками и уважал их, а с другой, они действительно поступили мерзко, обманув Осозвёзда.
Осозвёзд! — вдруг обратился к предводителю чёрный кот, — Однажды ты дал мне шанс стать частью Речного племени и твоим другом. Я упустил этот шанс, и прекрасно понимаю, что теперь не достоин второго. Но я был одиночкой почти всю свою жизнь, и значит мне не привыкать к этому. А она... Её наказание гораздо суровее, чем моё. Ты уверен, что она этого заслуживает? — даже такой слепой до чужих эмоций и чувств кот, как Тис, видел, как чёрный глашатай заботиться о будущей королеве. Он до последнего хотел защитить её, и от этого больно сжималось сердце. Осозвёзд ведь тоже её любит, любил, так почему подвергает беременную кошку такой опасности?
Тис вздохнул и неуверенно направился к изгнанникам. Как бы он ни хотел, а выдавить из себя улыбку у него не получилось, поэтому вся его морда выражала глубокую печаль и сожаление:
Я надеюсь, Осозвёзд изменит своё решение. Передумает по поводу... изгнания. Но в любом случае... — слова давались тяжело. Он что, действительно прощался с ними навсегда? — В любом случае, я рад, что знал вас. Ты была отличным другом, Ручейница. И станешь отличной королевой. Здоровья твоим котятам, и да хранят их Звёздные предки. И ты, Мракокрыл. Ты был образцовым показателем для меня. Речное племя теряет отличного глашатая и воина. Надеюсь, тебе было хорошо в нашем племени. Спасибо тебе за всё. Береги её. И... я надеюсь, что увижу вас снова. Пусть Звёздные предки озаряют ваш путь, и дорога будет лёгкой, — Тис склонил голову и посмотрел в глаза Ручейнице. "Как же тяжело ей придётся..." Что бы она ни натворила, что бы ни сделали они с Мракокрылом, котята ни в чём не виноваты, и были под защитой всех племён. Если бы правда вскрылась немного позже...
Он не знал, что ещё сказать, да и надо ли, поэтому в последний раз виновато посмотрел на бывших соплеменников и направился к выходу. Почему-то было стыдно, что он больше ничего не может сделать в этой ситуации. И вместо этого лишь сбегает.
---->Стены лагеря

0

828

Кречет вышел на поляну из целительской. Увидев Осозвёзда на своем законном месте, на скале собраний, пестрый кот подхватился и побежал туда же, сев чуть поодаль, на своем любимом месте в тени дерева - здесь ему была прекрасно видна вся толпа собравшихся со стороны, виден Осозвёзд, ну а сам он как бы в сторонке.
Слова предводителя про изгнание больно ударили по особенно женской части Речного племени. По мужской тоже - если Мракокрыла они успели узнать как хорошего воителя и глашатая, то с Ручейницей им вообще с самого малолунства пришлось знаться, как тут просто взять и внезапно посчитать чужачкой?
Кречет и сам признавал, что не сможет, если что, прогнать ее с их земли... как бы он ни относился к ее поступку, она все же оставалась Ручейницей, близкой когда-то по духу, и такой далекой последние несколько лун...
- Осозвёзд! - Мракокрыл заговорил прямо со своего места. Смело, - Однажды ты дал мне шанс стать частью Речного племени и твоим другом. Я упустил этот шанс, и прекрасно понимаю, что теперь не достоин второго. Но я был одиночкой почти всю свою жизнь, и значит мне не привыкать к этому. А она... Её наказание гораздо суровее, чем моё. Ты уверен, что она этого заслуживает? Не будешь ли ты винить себя остаток дней, если с ней что-то случится?
Кречет сам ощутил, насколько больно тогда будет Осозвёзду. Да уж, Мракокрыл, ты попал в самую точку. Кречет знал, что много лун пройдет, а Ручейница не исчезнет из сердца предводителя. Он будет скрывать, притворяться что все уже забыл, что все хорошо, но... крапчатый воитель знал, насколько больно это все для Осозвёзда. И он также знал, что немалая работа предстоит по возвращению Осозвёзда к жизни в моральном плане. Разумеется, он будет рядом, как всегда. Если только Осозвёзд сам его не прогонит - разбитое сердце оно такое, даже у венценосных окунеголовых зазнаек.
Кречет облокотился о дерево. Что же теперь будет? Если Мракокрыл и Ручейница уйдут, то черный кот исчезнет из судьбы Осозвёзда? И предначертанному не быть? Ведь все столько раз уже изменилось после того, как он видел пророчество. Стоит отметить, что с тех пор новых напоминаний о том, что Мракокрыл убьет Осозвёзда, и это нужно предотвратить, не было. Звёздное племя бы вовсю трубило тревогу, будь что не так, ведь верно же?
Оставалось еще услышать, что скажет по этому поводу Крик Ворона. Кречет почему то был уверен, что целительница примет сторону Ручейницы и скажет, что кошке надо хотя бы помочь родить. Что котята ни в чем не повинны и так далее. На то она и целительница, чтоб так говорить.
Впрочем, если дело касалось котят, Кречет тоже был против того чтоб губить несколько душ, не виновных в преступлениях родителей.

0

829

Ручейница сидела рядом с Мракокрылом, вся сжавшись. Ее взгляд остекленел, она покорно слушала, что уготовила ей судьба. И все-таки где-то в глубине души ей было до ужаса обидно за себя - чем она заслужила это все?
- Её наказание гораздо суровее, чем моё. Ты уверен, что она этого заслуживает? Не будешь ли ты винить себя остаток дней, если с ней что-то случится? - словно вторя ее собственным мыслям, спросил Мракокрыл у Осозвёзда. Ручейница вскинула голову. Она не видела в глазах предводителя больше никакого тепла или любви по отношению к себе. Королева отвела взор. Если бы Осозвёзд послушал Мракокрыла и не стал прогонять его, будет ли она счастлива тут, в Речном племени? Ведь ее бы ненавидел и вряд ли смог бы простить когда-нибудь сам предводитель, а все остальные коты либо презирали бы ее, либо жалели - это совсем не та жизнь, о которой она мечтала. Но опять же, и уходить в одиночки не входило в ее планы.
Ее жизнь обрушалась со всех сторон у нее на глазах, а она ничего не могла с этим сделать.
К ним подошел Тис прощаться. Всхлипнув, Ручейница кивала, чувствуя, что сама ничего не может сказать в ответ - если откроет рот, то ничего кроме рыданий вперемешку с бессвязным мяуканьем и не выдаст. Да Тис и сам понимал все. Все же, он простился с ними, отправляя не в увлекательное путешествие и не куда-то, где им будет хорошо. Это изгнание, и этим все сказано. Без надежды на возвращение. Так что вряд ли они еще когда-нибудь встретятся. Ручейница знала, что хочет теперь уйти далеко-далеко, чтоб даже краем глаза не видеть и краем уха не слышать ничего о Речном племени, где все что она знала и любила. Слишком больно будет, ведь она больше никогда не сможет быть частью этого....

0

830

Осозвёзд бросил взгляд в сторону Смородины, умчавшейся с поляны. Он догадывался, что не все будут согласны с его решением. И мечты о том, что он создаст племя, где все будут его любить, а решения будут приниматься самые лучшие и правильные, рухнули в тот же миг. Он смотрел на всех этих смущенных происшедшим котов, осознавал, что это вполне закономерная реакция (это ведь не их чувства вынули когтями, растоптали, а потом засунули снова, мол, живи так), ведь это не они сейчас потеряли веру во всех и каждого, не их самые близкие стали вдруг такими далекими. Осозвёзд буквально остался один, не понимая, на что теперь опираться по жизни, кому верить, и что делать.
- Осозвёзд! - в тот миг, когда Осозвёзду меньше всего хотелось что-то выслушивать, сказал Мракокрыл, - Однажды ты дал мне шанс стать частью Речного племени и твоим другом. Я упустил этот шанс, и прекрасно понимаю, что теперь не достоин второго. Но я был одиночкой почти всю свою жизнь, и значит мне не привыкать к этому. А она... Её наказание гораздо суровее, чем моё. Ты уверен, что она этого заслуживает? Не будешь ли ты винить себя остаток дней, если с ней что-то случится?
- Если с ней что-то случится, винить придется только тебе и только себя, - тут же отрезал Осозвёзд, печально глядя на Ручейницу последний раз и отворачиваясь, - Дело в том, что мне не нужны в племени котята предателя, не нужны будущие воины, которые продолжат род предателя. Если бы она не носила твоих котят, то могла бы остаться, но я хорошо знаю Ручейницу, и знаю так же то, что она будет там, где ее дети. Поэтому вы оба уйдете, и теперь ее судьба только твоя забота.
Предводитель подождал, кто еще что скажет. Но коты начали потихоньку расходиться. Тогда он махнул хвостом, спрыгивая со скалы, и направился в свою палатку.
→ Палатка предводителя

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний