Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 811 страница 820 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

811

- Честно? Чувствую себя оруженосцем перед испытанием. Маленьким таким, который боится что-нибудь забыть... - Ручейница при этих словах покачала головой, как обычно делают, когда кто-то сморозит глупость, но так как он им небезразличен, они с легкостью ему это простят.
- У тебя все получится, - заверила она кота, - Я верю в тебя. И Осозвёзд верит. Разве это уже не говорит о чем-то? - кошка устало улыбнулась. Если Мракокрыл волновался только об этом, то ему можно успокоиться. Ведь все приняли его очень хорошо, как приняли уже однажды в качестве воителя.
- Конечно, если хочешь оставайся... - сказал Мракокрыл. Ручейница решительно приосанилась.
- Если кто-то нападет - никого не пропустим в лагерь, - с игривой важностью заявила она, глядя на вход в лагерь. Возможно, на несколько мгновений какая-то гримаса отчаяния и проступила на мордочке кошки. Потому что Мракокрыл явно что-то заметил.
- Осозвёзд поговорил с Крик Ворона? Ты слышала, что в итоге? Как далеко искать лекарство? - спросил он, наверно решив, что дело в Осозвёзде, и волнуется Ручейница только о нем. И как бы было чудно, если бы дело было действительно только в предводителе! Как бы Ручейница хотела, чтоб состояние ее друга сердца по прежнему оставалось главной ее заботой. Вот только тот сон у Лунного озера. Не правда ли, во снах мы видим то, что не случайно нам подкидывает подсознание? И на самом деле мы давно думаем об этом, просто подсознание не сдерживают никакие рамки, и там, во сне, мы можем увидеть то, что давно уже так сильно желаем... но боимся признаться.
Кошка посмотрела в льдисто-голубые глаза Мракокрыла.
- Ну... я не знаю. Они так быстро ушли, и... - Ручейница нахмурилась, отвернувшись, - Нет, я ничего не слышала, - воительница посмотрела наверх, где, несмотря на то, что еще было не очень темно, блеснула первая звезда, - И Крик Ворона по пути в лагерь мне ничего не рассказывала. Ну хоть Осозвёзду расскажет, надеюсь, и завтра уже можно будет что-то предпринять.

0

812

>>>>>>>>>Река ♦️Разрыв отыгрыша
После такой долгой прогулки, Блеск должен был с лап валиться от усталости. Да и столько родительского стресса было испытано, что представить сложно. Ну вы подумайте, учить детей плавать, это же такая ответственность.
Оказавшись в лагере, Блеск велел котятам хорошенько вылизатлся ещё раз, чтобы уж точно не замёрзнуть и не заболеть. И Ирисохвостую напомнил это проконтролировать, хотя она наверняка и без него знала, что делать, и что иммунитет котят ещё слаб, и здоровье требует тщательного контроля опытных старших.
Успели они как раз вовремя, кстати. Глянув в след уходящим детям, и пожелав им хорошего отдыха, он поднял глаза, и увидел на скале Осозвёзда, чему очень удивился, но не мог не порадоваться. Кажется, объявление о собрании уже прозвучало, поэтому нужно было поторапливаться, и Блеск стал протискиваться куда-то в центр толпы. Не мог и не заметить, какими встревоженными и потерянными выглядели его соплеменники, что нетрудно было догадаться, что что-то произошло. Не улучшение здоровья предварителя их так обеспокило... Этому наоборот надо бы порадоваться.
Каждого, кого случайно толкнул, Блеск вместо извинений спрашивал, что же стряслось, но прежде чем кто-то ему ответил, Осозвёзд начал собрание:
- Сегодня из нашего племени ушел Песчаный Змей.- говорил предводитель.
- То есть как это ушел? Зачем ушел? Куда ушел?- навис Блеск над ближайшим сидящим соплеменником, совершенно не понимая, о чем речь.- Из племени?! Ерунда какая-то.
- За Оленьим он побежал.- угрюмо ответил ему рядом кто-то из старших воителей, и Блеск ахнул, осознавая случившееся. Ушел? Совсем... Ну и дела, Блеск ведь ещё недавно тешил надежду, что его сестра наконец бросит своего Хмельника и присмотреться к глашатаю. А в итоге вот тот что вышло: бродяга Хмельник тут, с ними, а чистокровный Песчаный Змей подался в предатели.
- Если он вернется, то будет казнен по всем заветам Острозвёзда! - объявил Осозвёзд. Блеск на это сокрушенно покачал головой, и шумно вздохнул. Ему конечно жалко было своего недавнего товарища, но в то же время, Песчаный Змей сам виноват. Нечего было друзей предавать.
- Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед духами моих предков-воителей, чтобы они могли услышать и одобрить мой выбор. Новым глашатаем Речного племени будет Мракокрыл!- объявил Осозвёзд, пока Блеск осмыслял случившееся, пытался побороть грусть, и прислушивался к гулу шепчущихся голосов вокруг.
- Мракокрыл?- это стало неожиданно для Блеска. В конце концов, этот кот бывший бродяга... А бродяг Блеск не переваривал со времён Мастера совсем. Только вот только что понятый факт удерживал возмущение внутри него: Песчаный Змей, чистокровный воин, предал их. Так что голубая кровь, оказывается, не значит ничего....
В итоге вместе со всеми, он поздравил нового глашатая, а потом и услышал своё имя в списке идущих на Совет. Они уже, к слову и так опаздывали, поэтому лишних обсуждений пришлось выступать следом за Осозвёздом.
>>>>>>>>>Остров Советов

0

813

- У тебя все получится,- сказала Ручейница. Мракокрыл набрал в грудь побольше воздуха, чтобы тяжело вздохнуть, но не успел, так как она продолжила: - Я верю в тебя. И Осозвёзд верит. Разве это уже не говорит о чем-то?
- Осталось только мне в себя поверить.- пронеслось в мыслях, но он ничего подобного не сказал вслух. Потому что как-то резко стало отпускать, и он широко улыбнулся, заглядывая прямо в глаза Ручейнице. Интересно получается, когда Осозвёзд только что выразил свою веру в него, он напрягся, стал бояться ошибиться, засомневался в себе. А когда это сказала он, то стало наоборот спокойно. Как в раннем детстве, когда он делал первые шаги, и родная мать подбадривала его, мотивируя смело делать новый, и новый шаг.
- Если кто-то нападет - никого не пропустим в лагерь, - важно сказала Ручейница. Мракокрыл засмеялся, сверху вниз глядя неё. Она была такая маленькая, хрупкая, по сравнению с ним, что с трудом верилось, что вот это вот существо вполне может показать когти и постоять за себя, да ещё и племя защищать.
- Ну да, ну да... Как бы если что, мне ещё и тебя защищать не пришлось. - улыбнулся он, ни в коем случае не желая задеть её воительское достоинство, а лишь делая такой неумелый комплимент её утонченности. А для пущей наглядности собственной силы и могущества, он поглубже вдохнул и принял боевую стойку, показывая, что всё может.
Мракокрыл редко позволял себе такие вольности, поэтому сам вдруг напрягся, когда понял, что улыбается, как дурак мышеголовый, и кочевряжится тут на всю поляну. Но это дуновение самоугнетения было мгновенным, так что Мракокрыл даже не успел измениться в лице.
- Ну... я не знаю. Они так быстро ушли, и...- как-то сдавленно отозвалась Ручейница, когда черный кот спросил об Осозвёзде, и нужно было быть совсем слепым, чтобы не заметить, что это было для неё болезненной темой.
- Он что, даже с ней не поговорил?- удивился Мракокрыл. У самого у него никогда не было серьезных отношений с кошками, да что там, вообще отношений с кошками, но такое поведение как-то не вязалось с тем, какими они должны быть. Он подумал, что странно, что Осозвёзд на Совет её не взял, дорога длинная, всё бы успели обсудить, но в итоге сделал вывод, исходя из того, что придя в себя, он не поговорил первым делом с Ручейницей, что предводитель просто о ней и вовсе забыл.
Мракокрылу хорошо было понятно, как такое поведение неприятно Ручейнице, и в то же время он мысленно пытался придумать в голове оправдание другу. Куда им, простым котам, понять каково это: метаться между кошкой и своим долгом предводителя.
- Не бери в голову, он наверное просто забыл...- ляпнул Мракокрыл и запоздало прикупил язык. Отлично сказал, прям оправдал лучше некуда!- Племя ведь важнее, согласна? Отправлено на же клятву давал, перед самим Звездным племенем, мы все видели...- попытка реабилитироваться. Хотя откуда Мракокрыл мог знать, какие клятвы Осозвёзд давал Ручейнице? Хотя тут Ручейница, а там сами звёзды... Мракокрыл поднял голову к небу, глядя как там загораются первые огоньки, потом украдкой взглянул на Ручейницу, и усомнился в том, что на самом деле прекраснее – далёкие звёзды, или она рядом.
...надеюсь, и завтра уже можно будет что-то предпринять.
Ах, она говорила всё это время. Он прослушал, пока смотрел на неё, и теперь виновато уставился в лапы:
- Да, скорее всего. Во увидишь, совсем скоро всё будет, как прежде.- сказал он, пытаясь её подбодрить, а сам подумал, что для него это, наверное, не так радужно звучит. Он, конечно же, желал здоровья Осозвёзду, но в то же время понимал, что когда он будет здоров, Ручейница вряд ли будет вот так вот с ним сидеть, и от этого становилось печально.

0

814

- Мне временно стало лучше. Я поведу вас сегодня на Совет. Со мной отправятся Кречет, Берут, ... - Слова предводителя вернули Крик Ворона из своих мыслей. Услышав своё имя кошка подняла голову, переведя взгляд на Осозвёзда. Его жизнь могла вполне зависеть от её решения. От этого было тяжко.
Беглым взглядом она осмотрит Мракокрыла. Не ей судить, но что-то внутри подсказывало, что чёрный кот ещё не был готов вести племя, что время Осозвёзда ещё не подошло к концу. Её внимание переключилось на предводителя племени, который уже стоял рядом. На первый взгляд каштановый кот выглядел лучше, но она знала. Это лишь на первый взгляд. Нельзя расслабляться, ибо худшее только впереди. Сейчас она даже сомневалась в том, что кота стоило отпускать вести их. Никто не знает, что будет дальше. От этого было тошно.
Дивная трава, что так сильно была нужная ей росла на чужой территории. На территории Грозового Племени. От этого одновременно становилось хорошо и плохо, ведь её путь мог лежать и на территорию Племени Теней, а этих котов она не хотела бы встречать. Дело было далеко не в нраве. Дело было в ней самой. Чёрная кошка никогда не любила драки, была даже сыта ими по самое горло, а честь была для неё пустым словом. Оправданность и последствия - вот, что было важным. Но она прекрасно понимает, что никогда не была настоящим целителем. Её дело - полная крови пасть и когти в чужой глотке. Это было семейным. Чёрная бы без какого-либо промедления полоснула большими лапами по глазам противнику и ушла, оставив. Наверное.  От этого было гидко.
В этих краях так не принято. Нет, здесь честь и достоинство. Отвага и.. "глупость". - Подумается ей под монотонное звучание котов.
- Что же это за место? - зелёные глаза, что сейчас смотрели на неё не вызывали особой радости, скорее уж странную тревогу, - Оно далеко от леса? Близко? Чем я могу помочь? - Крик Ворона осторожно встаёт с места, равняясь с предводителем. Кошка лишь махнёт хвостом, в знак усталости.
- Нет. Нам относительно повезло, - начинает целительница, следуя рядом с предводителем, - но удача дело минутное, так что не радйся раньше времени. Надеюсь, что тебе хватит сил довести нас. В прочем, я рада видеть тебя на лапах. По пути я расскажу.

⇒ Остров Советов, Священные места.

Отредактировано Крик Ворона (2019-08-11 13:47:22)

+1

815

- Ну да, ну да... Как бы если что, мне ещё и тебя защищать не пришлось, - сказал Мракокрыл. Ручейница ничуть не подумала, что это какое-то там ущемление ее воинского достоинства. В конце концов, она была помимо воительницы еще и кошкой. Кошкой, которой нравилось чувствовать сильное мужское плечо рядом. И сейчас черный глашатай был тем самым оплотом уверенности, силы и спокойствия ввиду своего стабильного состояния, которого так не хватало Ручейнице последние несколько лун. В конце концов - нельзя же всегда плакать и бояться! Это просто тяжело для психики, и она так или иначе со временем притупляет чувства, которые наносят ей вред.
Когда он встал в боевую стойку, она... засмеялась. Не очень весело и громко, как хохочут во время какого-нибудь живого обсуждения, но зато искренне, пускай и с отпечатком переживаемых ею эмоций, далеко не самых радужных.
Кажется, чувства к Осозвёзду никуда не утекали, но так или иначе им приходилось потесниться, чтоб впустить также новые чувства, которые она испытывала к Мракокрылу.
А луна тем временем поднималась на небосклон. Кот и кошка продолжали сидеть, никуда не спеша, ибо ночь долгая.
- Не бери в голову, он наверное просто забыл... - высказался Мракокрыл. Ручейница посмотрела на него. Отчего-то она совсем не торопилась его останавливать, - Племя ведь важнее, согласна? Отправлено на же клятву давал, перед самим Звездным племенем, мы все видели...
- Да, - сказала кошка, вспоминая, как сами звёздные предки спустились к Лунному озеру, и как они все их видели, - Наверное, ты прав.
Больше ничего говорить не хотелось, а хотелось закрыть эту тему раз и навсегда. Хотя бы потому, что кто они такие, чтоб оговаривать или оправдывать Осозвёзда? Он лучше их всех вместе взятых, он - предводитель. Ручейница не могла представить и половины того, какая ноша легла на его плечи, и говорить о нем под покровом ночи с Мракокрылом было как-то кощунственно и совсем недостойно Осозвёзда.
- Вот увидишь, совсем скоро всё будет, как прежде, - подытожил кот, и Ручейница улыбнулась, мечтая о том безоблачном будущем, которое ей представилось при этих словах.
Они сидели неподвижно, и могли только гадать, как же там проходит Совет. Прошлая бессонная ночь дала о себе знать, и щека кошки, как это рано или поздно должно было произойти, мягко опустилась на плечо черного кота. Ручейница начинала задремывать, так и продолжая находиться в сидячем положении, найдя опору на плече Мракокрыла.

Отредактировано Ручейница (2019-08-12 20:20:44)

+1

816

Ручейница засмеялась на его боевую стойку, и Мракокрыл ещё сильнее стал выпячивать грудь вперёд. Если бы над ним так на тренировке посмеялся например Осозвёзд, он бы очень обиделся и воспринял бы это, как явное принижение его чести, а когда смеялась она, это даже нравилось.
- Наверное, ты прав.- ответила Ручейница, когда Мракокрыл заговорил об Осозвёзде, и было понятно, что эту тему она продолжать не хочет. Да и Мракокрыл был этому рад. С одной стороны, ему хотелось помочь ей, поддержать сейчас... Но с другой стороны, ещё больше сейчас хотелось забыть о существовании Осозвёзда. Да, да. Просто забыть о существовании друга. Пожалуй, даже признаться в таком желании самому себе черному коту было как-то стыдно и неприятно. Гложущее ощущение совести он старался заглушить в себе в этот момент. Ибо эмоции, которые он испытывал сейчас были настолько сильны, что он мог себе позволить начать схватку с собственной совестью, и даже победить её. Только вот не думал о том, что совесть в последствии будет восставать снова, и снова... И хватит ли у него сил сражаться с ней постоянно? Нет, чтобы думать об этих последствичх, нужно, чтобы разум был активнее сердца. А разве это возможно в такие моменты?
Молчание затянулось, Мракокрыл смотрел на звёзды, и даже думать забыл о том, почему они здесь и зачем. Совет? Это последнее о чем он мог подумать. Его мысли были неясными ему самому, но яркими, словно были отражением этих самых звёзд где-то глубоко внутри.
Щека Ручейницы коснулась его плеча, приводя в чувство. - А говорила, что не устала...- мельком подумал черный кот, склонив голову к ней, и внимательно разглядывая её закрытые веки. Он не мог её потревожить, да и не хотел. Хотя прекрасно понимал, что если их кто-то увидит... Что они подумают? Что скажут? Как это выглядит со стороны?
Это было бы очень плохо, и Мракокрыл прекрасно это понимал. Не до конца понимал только, что этот сторонний взгляд возможного осуждения и есть истина. Что он действительно делает что-то недопустимое, неправильное. Хотя внутри что-то больно кололо, призывая остановиться, лапа Мракокрыла всё таки поднялась со своего статичного положения, и легла чуть ниже плеч кошки, своим весом прижимая её ближе.
- Ты только не замёрзни. Пожалуйста...- тихо-тихо сказал он, не зная слышит ли она его, или спит крепко. Он просил её не мёрзнуть, хотя вкладывал в эти слова совсем другой смысл: он просто время остановиться, а её – не уходить. Он не думал, что она может оттолкнуть его, хотя какой-то леденящий душу страх всё равно сковал его изнутри, мешая дышать.

0

817

Ручейница по-настоящему задремала, и ей даже приснился какой-то быстрый и мимолетный сон. Но, так как все же не удастся по-настоящему и полноценно уснуть в сидячем положении, пускай даже найдя опору, что-то резко подбросило ее, едва она потеряла чувство контроля над лапами, стоило им начать окончательно расслабляться, а во сне это сказалось так, будто она куда-то падает. Выработавшийся секундный адреналин, и вот она уже с удивлением в своих распахнутых синих глазах смотрит на Мракокрыла снизу вверх, одновременно со смущением отмечая его лапу, прижимающую ее к себе. Так близко, что она даже чувствовала его дыхание...
Что-то для себя уяснив и еле заметно кивнув, кошка отвела взгляд и без лишних слов покрепче прижалась к коту уже вполне осознавая, что делает, и закрыла глаза, признавая свое полное поражение перед чувствами и смирившись с ними. Долг перед Осозвёздом, ее клятва любви и осознание, что это неправильно полностью катапультировались, она сдалась перед этим чувством невероятного влечения к Мракокрылу.
Она бы не смогла объяснить, почему ее тянет к нему. Сам по себе он был очень красив и мужественен в ее глазах, но таковыми являлся и Осозвёзд. Однако Мракокрыл был не обременен кучей сопутствующих шероховатостей, которые появились у нее в отношении с Осозвёздом, когда он стал предводителем. И эта его болезнь, и до этого многочисленные непонимания, так как они были из разных миров, и нервозность Ручейницы, что у них нет котят... Здесь ничего этого не присутствовало. Мракокрыл был скалой. Молчаливой такой, уверенно в себе. Даже таким своим движением, когда прижал ее себе, вроде как говорил: я здесь, я рядом, это безусловно, и так будет даже когда ты проснешься.
- Великое Звёздное племя, какая долгая ночь... - пробормотала кошка, - Пожалуй, я переоценила свои силы. Спать хочется до жути. Наверное, мне стоит пойти в палатку, а то завтра ты отправишь меня в патруль, а я пропущу мышку, которая сама прыгнет ко мне в лапы, - зевнула Ручейница, мягко отстраняясь.

Отредактировано Ручейница (2019-08-17 18:53:24)

0

818

Было тихо. Настолько максимально тихо, что сознание растворялось в этой тишине, теряя границы сна и реальности. Ручейница посмотрела на него, и пульс черного кота внезапно совершил резкий скачок от страха, что она оттолкнет его. Но она прижалась к нему ближе, Мракокрыл закрыл глаза, позволяя себе положить подбородок между ушей Ручейницы, вдыхая аромат её шерсти. Это всё казалось сном, воплощением каких-то самых сокровенных желаний, в которых он так долго не признавался даже сам себе. Это просто не могло восприниматься реальностью... Поэтому было так спокойно, так хорошо... Чувства полностью вытеснили здравый смысл из головы Мракокрыла, и в ней не осталось место даже крошечной мысли о том, что это не правильно, и так нельзя.
- Великое Звёздное племя, какая долгая ночь... - пробормотал она, постепенно отстраняясь от глашатая.- Пожалуй, я переоценила свои силы. Спать хочется до жути. Наверное, мне стоит пойти в палатку, а то завтра ты отправишь меня в патруль, а я пропущу мышку, которая сама прыгнет ко мне в лапы,
- Нет, не уходи...- от самого сердца пронеслось в голове Мракокрыла, но в этот момент разум вдруг пожелал включиться, а вместе с ним и страх. Она должна идти, скоро верется патруль с Совета. Они должны видеть их. Хотя казалось бы, что такого, что глашатай и воительница вместе охраняют спящий лагерь? Но Мракокрыла с головой начало накрывать это ощущение совершенного преступления, следы которого теперь мерещились ему повсюду, грозя вывести на чистую воду.
- Спокойной ночи,- просто ответил он, вытянув шею, чтобы всё таки ещё раз коснуться носом её уха.
Когда она ушла, весь внутренний мир Мракокрыла словно подменили. Царившие в душе любовь и умиротворение сменились чувством вины и страхом.
- Что я натворил?- спрашивал он себя, и не мог, никак не мог найти ответа, поэтому искал причины. Причина поступка была ясна, как белый день: он влюбился, впервые в жизни влюбился... Только вот почему в кошку лучшего друга? Почему судьба распорядилась с ним так жестоко?
Теперь он был просто идеальным ночным сторожем – он ни за что не уснёт, даже не смотря на то, что и прошлую ночь почти не спал.в отличие от Ручейницы, он не считал эту ночь долгой, она наоборот пролетела, как один миг, так что даже не успел создать в голове хоть какое-то мысленное сопровождение событий.
Лапы сильно затекли от долгого сидения, он встал со своего места, к которому буквально прирос, и стал рассаживать из стороны в сторону по поляне, чтобы согреться. Что и говорить, Зелёные Листья уже совсем уступили Листопаду, и ночью было весьма прохладно.
>>>>>>>>>Главная поляна

+1

819

- По... покинем племя? Ты выгоняешь нас из племени? И меня?? - восклицала Ручейница, когда Осозвёзд проходил мимо нее. Хорошо, что она не могла видеть его глаза полные печали в этот момент. Сердце предводителя отныне было пустым. И холодным. В тот самый момент, когда он увидел подругу со своим товарищем, оно разбилось, а в тот момент, когда он услышал ее мотивы, оно похолодело и почти не подавало признаков пульсации жизни.
- Но куда я пойду? Речное племя - мой дом, я тут родилась, ты с ума сошел? - попыталась воззвать к нему бывшая подруга. Но Осозвёзд был непреклонен. В этой ситуации он бы мог сказать что-то едкое вроде "придумаете куда", но дело в том, что в глубине души он продолжал любить эту кошку и вовсе не желал ей зла. И говорить такие слова, чувствуя, насколько ей итак плохо, он не хотел.
- А вдруг это все-таки твои котята? Мы же не можем знать наверняка! Ты прогонишь из племени родную кровь? - послышался крик из палатки, когда кот уже вышел. Осозвёзд качнул хвостом. Вот как раз потому, что "мы же не можем знать наверняка", из-за того, что он слышит эти слова, хотя никогда в жизни и представить не мог, что услышит их, он отпускал эту кошку. Она сама сделала свой выбор, все ее поступки говорили за себя, что бы она там ни мяукала в палатке, и в чем бы ни клялась.
Запрыгнув на скалу, предводитель увидел, что коты потихоньку возвращались из патрулей. Сокол вовремя их привел, как раз к моменту, когда предводитель нерадостным голосом произнес:
- Пусть все коты, умеющие плавать, соберутся под скалой на собрание Речного племени.
А они как раз уже были здесь. И немая сцена в виде прижавшихся друг к другу Мракокрыла и Ручейницы в центре была словно предисловием к тому, о чем он заговорит.
- У меня нет никакой торжественной речи для вас, просто выслушайте. Сегодня я узнал, что Мракокрыл предал меня, вместе с тем поправ и нашу дружбу, и мое доверие к нему. Котята Ручейницы - не мои дети, а его, и сегодня им просто повезло в шифровании чуть меньше, чем последние как минимум пару лун, и они намеревались делать это и дальше, - сухо сказал Осозвёзд, - Я не уверен в верности этих котов, не могу знать их истинных целей и мотивов меня обманывать. Эти двое покинут племя сегодня, а уже на рассвете вы имеете полное право прогнать их, как и всех остальных одиночек, бродящих по территории Речного племени.
Осозвёзд не успел придумать, кого назначит новым глашатаем. Но у него было время до заката, чем он и хотел воспользоваться. Сейчас это просто было бы резкое и необдуманное решение, принятое на эмоциях. Мракокрыл был ему хорошим другом, их связывало прошлое с самого детства черного кота. Потом - как он помог им во время захвата племени Мастером, как наконец Мракокрыл был принят в племя, а вскоре был назначен и глашатаем. Осозвёзд не мог представить, с кем теперь будет регулярно тренировать боевые навыки, ведь с Мракокрылом они хорошо спелись в этом деле. Он не мог представить, кто же заменит его... сейчас ему казалось, что это вообще невозможно.
- Обо всем, что касается нового глашатая, я сообщу позже.

Отредактировано Осозвёзд (2020-07-24 19:49:05)

+3

820

Поразмыслив над размышлениями Смородины, я понял, что что-то там не то. — А что если, — на ходу, даже немного перебивая предводителя, начал я, — ты поймаешь мышь? И тут хоп, и читаешь её мысли? Ты бы могла убить того, чьи мысли можешь прочитать, а? Я вот голодным оставаться не хочу. — Фух, вот это меня, конечно, разнесло на философию.

— Барсуки??? — Ой, а ведь и правда, про нападение мне мысли не приходило. — Ну... Смотри, Ручейница вроде без кровищи. Она, правда, плачет... чего это с ней? Да и Осозвёзд тоже без. Странный день какой-то, все грустные!

Убедившись, что собеседница уселась и с открытым ртом уставилась на предводителя, я вспомнил, что, вроде как, надо слушать именно его, и наконец начал понимать, в чём дело.

— То есть, как это не его котята? — я не понял. Точнее, я, вроде как, уже достаточно взрослый, чтобы это понять, но я не понял. Это, типа, совсем не его? Прям вообще?

Покинут племя... вот тут я совсем запутался. Они собрались уходить? — А зачем им надо уходить, Смородина? Им что ли в племени не сидится? Скучно что ли? — принять факт того, что наш глашатай уже вовсе и не наш глашатай, я как-то не мог. А как же лисы, барсуки? Что там про нападение-то?

Пораскинув немного мозгами, до меня начало доходить. — Их изгнали??? — в шоке прошептал я, обнаруживая при этом, что Смо сидит с очень странным видом и слушать или отвечать мне, кажется, не в состоянии.

Новый глашатай... изгнанные... А куда они пойдут? А как? А что? "ОЙ, А У РУЧЕЙНИЦЫ ЖЕ КОТЯТА... БУДУТ...", в полной растерянности осознал я, не совсем понимая, за что такое жестокое наказание. Они слишком сильно дружили? Им нельзя было? Но почему?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний