Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 41 страница 50 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

41

Туман был горд за сына. Теперь у него есть наставник, который способен его обучить. Значит котенок в надежных лапах.
Шиповнику Туман доверял, правда у этого молодого воина иногда не хватало терпения. Но он научится, ведь всегда не только наставник обучает оруженосца, но и сам при этом получает опыт...
Поздравив Тростника, и дав ему пару ценных наставлений, Туман пошел в пещеру воинов.
====> Пещера воинов

0

42

Когда собрание закончилось, и все стали расходиться, Молниеносная Звезда немного помедлила, а потом решительно спрыгнула со скалы. Она предчувствовала что-то нехорошее.
"Может посоветоваться с Росинкой?"
Но ведь у целительницы итак было в последнее время дел по горло. И предводительница решила не обращать внимание на всякие предчувствия, а идти отдыхать.
>>>>>>> Пещера предводительницы

0

43

Закат поздравил Шиповника и его нового ученика. С поляны все стали расходиться, Молниеносная Звезда устало побрела в свою пещеру. Пошел дождь. Речной кот немного постоял под дождем, а затем пошел в свою пещеру.
"Завтра я приступлю к своим новым обязанностям, надеюсь, я справлюсь!"
>>>Пещера Воинов.

0

44

--------) Палатка предводителя
Одним мощным движением Ливнезвёзд оказался на скале. Это было первое собрание, которое он проводил. С полминуты предводитель созерцал лагерь с высоты Скалы. Непроизвольно расправив плечи, кот набрал в легкие воздуха и зычно сказал:
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени!
Ливнезвёзд подождал, пока воители выйдут из своих палаток.
- Я обращаюсь к вам в должности предводителя впервые. Я совершил поход к Лунному Озеру и Звёздные предки дали мне имя Ливнезвёзд. - Кот выдержал паузу.
- Я собрал вас здесь, чтобы провести церемонию. 
Туман! Ты действительно решил оставить общество воителей и перебраться в палатку старейшин?

Дождавшись утвердительного кивка, Ливнезвёзд продолжал:
- Речное племя благодарит тебя за верную службу и за все, что ты сделал для нас. Пусть Звездное племя подарит тебе долгий и счастливый отдых.
Пятнистый кот замолчал, ожидая, пока утихнут возгласы соплеменников.
- Коты, идущие на совет, приготовьтесь. Вскоре мы выходим. - Предводитель обвел взглядов своих воителей.
Собрание окончено.
Ливнезвёзд спрыгнул со скалы.
--------) Палатка предводителя

Отредактировано Ливнезвёзд (2010-11-27 19:38:43)

0

45

Туман спокойно прошел через всю церемонию. Он уже давно понимал, что ее не миновать, а вот она и произошла.
"Заслуженный отдых, хм, если что, я итак смогу вцепиться котам Теней в их наглые морды! Только пусть дадут повод!" - утешал он себя, а сам встал, собираясь идти в палатку старейшин.

0

46

Предводитель одним прыжком взлетел на скалу. Здесь было непривычно легко, словно он мог окинуть своим взглядом весь лагерь. Пусть все коты соберутся под скалой на собрание Речного племени! - провозгласил он, хотя это уже не требовалось. Его странное появление и его приказ следовать к скале уже оказали свое воздействие.
Пока все собирались, кот привыкал к новому виду и новым перспективам. Почувствовав в своих лапах власть, кот конечно возгордился, но потом понял, что также на его плечах большая ответственность.
*Я объявлю о том, что я стал предводителем. А потом мне нужно пойти в Грозовое племя. Ливнезвезд многое не закончил, уйдя в Звездное племя раньше времени и оставив все свои дела на меня. И я знаю, какой ответ дам Огненной Звезде.*

0

47

Шиповник подошел к скале, удивленно созерцая Камышинника, который, похоже очень комфортно, устроился на вершине скалы собраний, откуда обычно говорили предводители.
"И что на него нашло?" Кот фыркнул, представив себе, что будет Камышиннику, если его застанет Ливнезвезд.
"Стоп. А почему мы не видим нашего предводителя? Хорош... нечего сказать. Ушел вчера. Сегодня не вернулся. Поди, из-за этого Камышинник решил устроить такую вольность? Или мятеж... ничего, сейчас узнаем что за осы у него в голове."
Полосатый воин поднял голову повыше. Он отлично видел, как Камышинник обводит поляну глазами. Ждет, когда соберутся все...
Шиповник тоже посмотрел по сторонам. Где Ласточка? И где этот... Яролап? Неужели все еще спят?
В голове роились самые разные мысли. Вчера он предложил Ласточке поужинать вместе, но она не была от этого в восторге - кот понял сразу. Быть может, с Яролапом лучше? Именно поэтому воин не пошел спать в палатку воинов, предпочел провести всю ночь у входа в палату старейшин, под предлогом охраны. На самом деле он боялся. Боялся того, что он придет в палату воинов и увидит, как Ласточка и Яролап спят рядышком, а он словно третий лишний.
Отогнав от себя такие мысли, кот снова посмотрел на скалу.

Отредактировано Шиповник (2010-12-30 12:23:26)

0

48

Росинка проследовала за предводителем к скале. Не сказать что она была в восторге от того, что кот собирал племя в такой неурочный час. Целительница села под скалой, на место глашатого. Нет не из-за гордыни, а потому что там было меньше всего снега. Ну будь что будет, только пусть долго не разглагольствует - замёрзну ведь! А с  больной целительницы будет мало толка. Кошка увидела Шиповника. Воитель не обращал на неё внимания. Оно и к лучшему. Наверное Звёздный Камыш пойдёт в Грозовое племя, тогда мне надо обязательно пойти с ним.

0

49

- Звездное племя наградило меня даром девяти жизней! - объявил кот, - и нарекло именем предводителя. Отныне меня зовут Звездный Камыш.
Он заметил, что многие удивленно косятся на него, думая, не самозванец ли, но он стойко выдержал эти взгляды.
- Ливнезвезд погиб, потеряв последнюю жизнь, - немного с вызовом сказал Звездный Камыш, чтоб предотвратить расспросы. Он знал, что местные старейшины тут же придумают сотни разных версий гибели Ливнезвезда, поэтому скрывать не было причины, - мы все скорбим по нему, но нужно думать о будущем.
- Шиповник, - он обратился к воину, - отправляйся в патруль на границу с племенем Теней. Пусть Ласточка и Яролап отправляются на охоту. Я и Росинка идем в Грозовое племя, чтобы дать ответ Огненной Звезде!
С этими словами он спрыгнул со скалы и поманил целительницу к выходу из лагеря.
*Граница с племенем Ветра

0

50

Туман подошел к скале собраний. Он сел скраю и стал слушать речь нового предводителя. Старый кот оценил речь Звездного Камыша и остался довольным.
"Он сразу приступил к конкретным действиям!" - подумал Туман. - "Давно пора присоединиться к делам в лесу. Наконец мы тоже будем в курсе всего. А то произошла битва между племенами - а мы даже не знали!"

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний