Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 51 страница 60 из 195

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354952/ef1d4f3b/23763914.png


На дне оврага когда-то давно было озеро или река, которые в настоящее время уже пересохли и стали пристанищем для мелких зверушек. На них не брезгуют охотиться Речные коты, хотя делают это редко, но всё же, они часто навещают этот овраг, чтобы потренироваться и поохотиться. Так же тут могут расти некоторые полезные травы, так как нередко тут скапливается дождевая вода. А в Сезон Юных Листьев овраг даже может превратиться в некое подобие болота.

0

51

Фиалка добрела до оврага. Как она волочила лапы по этой земле, кошке было неясно. Не хотелось сегодня ни с кем разговаривать. От Ивы она боялась расспросов, а от Коры - сочувствия. Потому что знала о том, как проницательны относительно ее подруги. Но ни та ни другая не смогли бы помочь ей преодолеть эту боль...
"Я должна увидеть его. Я не переживу еще одного дня без него. Если я сейчас не пойду к нему, то легче умереть", - подумала Фиалка о Жаболапе. Она посмотрела на глубокое дно оврага и на миг представила себя, лежачей там, со свернутой шеей. От этого кошка вскрикнула и отпрянула. Слишком драматично. Если она уйдет из жизни, то так, что ее тело не найдут. Но сейчас у нее оставалась маленькая надежда. Она решилась - воительница проберется на территорию котов Теней.
----Граница Сумрачного/Речного

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-05-20 21:15:59)

0

52

Острозвезд решил удлинить поход к границам - Рысенку нужно показать всю территорию, чтоб он знал не только маршрут до границ и обратно. И вот здесь был глубокий овраг, который, как считал предводитель, оруженосец должен увидеть в один из первых дней обучения. Иначе его нельзя будет отправлять одного в лес, когда тот станет старшим оруженосцем: забудет про овраг, и всё, погибнет в расцвете лет.
- Рысенок, здесь будь осторожен и ступай только за мной, - велел кот. Они шли через уже высокие заросли травы, и ничего не говорило об опасности. Но вдруг предводитель остановился, велев Рысенку сделать то же самое, а затем лапой раздвинул кусты, и оруженосец мог лицезреть огромный раскол в земле - это и был овраг.
- Никогда не беги по незнакомой земле, сломя голову. Эти овраги повсюду и хорошо замаскированы, но на нашей территории встречается всего один. Хорошенько запомни это место. Пока просто обходи его стороной, а когда чуток подрастешь, я покажу безопасный спуск вниз, - сказал Острозвезд, - внизу водится много мышей, но пока у тебя еще не слишком окрепли лапы, мы не будем там охотиться.
Он отступил, готовый продолжать путь к границам, если только Рысенок не устал. Они проделали длинный путь и ушли дальше, чем когда ходили к реке.

+1

53

- Рысенок, здесь будь осторожен и ступай только за мной, - неожиданно приказал наставник. Оруженосец реско осадил самого себя, заставив лапы не мчать соломя голову(чего очень хотелось). Собственно, он не понимал, почему вдруг такая осторожность. Судя по всему ведь все нормально: травка, цветочки, ветер гуляет...
- Хорошо, - чуть удивленно проговорил Рыся, заоглядывавшись по сторонам. Да нет вроде все нормально. Так в чем же дело? Они еще некоторое время шли, но потом снова замерли. Любопытство разожглось до того невыносимого уровня, когда хочешь неожиданно вырваться вперед и проорать что-нибудь невразумительное. Но он сдержался, и уже через минуту понял, что если бы нет...плакали бы его косточки. И если бы не Острозвезд. - напомнил он себе.
Овраг был большой. Огромный такой овражек. А ведь упасть мог, - подумал Рысёнок, - Запросто. Крутой такой спуск вниз. Классненько. А выпрыгни он вперед от нетерпения, и... Нет, об этом лучше даже не думать! Брр..! Противно даже - бац и меня нет!
- Никогда не беги по незнакомой земле, сломя голову.- Рысёнок усмехнулся. Это уж точно! Напорешься на такую ямку и поминай как звали. - Пока просто обходи его стороной, а когда чуток подрастешь, я покажу безопасный спуск вниз, - На этой фразе он навострил уши. Спуск вниз?! Он тут есть?! Опасный, наверное! Черт, я уже хочу вырасти!
- А почему он тут? Овраг? Ну, как-то же он появился... Опасный такой, - спросил котик. Да, и все-таки, вопросы - было его всё.

0

54

- А почему он тут? Овраг? Ну, как-то же он появился... Опасный такой, - спросил Рысенок. Острозвезд ожидал подобный вопрос.
- Я думаю, виноваты двуногие. Они роют овраги. Когда наши племена жили в старом лесу, до перехода на эти земли - а было это когда старшие воины племен сами были несмышлеными котятами или учениками - рассказывают, там было много двуногих. На Грозовой территории повсюду были древогрызы и другие чудовища. Они тоже вырывали овраги, правда более гладкие. Но все равно, скорее всего этот овраг - дело их лап. Любой воитель знает, что двуногие - это зло. Хорошо, что здесь они не встречаются с тех пор, как мы пришли на эти земли, - проговорил предводитель с убеждением. Может, он и не знал точную природу появления этого оврага, однако воспитать отношение Рысенка к двуногим было одним из обязательных пунктов, - И раз уж мы завели о них речь, то двуногие упоминаются в Воинском законе. А звучит это так, что кот-воитель отвергает жизнь сытой домашней киски. Поэтому ни под каким предлогом не давайся им, а не то сам не заметишь, как превратишься в киску. Это ужасное зрелище, - предостерег его Острозвезд, - древогрызы и овраги не опасны домашним, ибо те под защитой двуногих, однако придется муркать для их удовольствия, а не для своего, до скончания дней и питаться круглыми шариками.
Острозвезд был уверен, что Нессея не рассказывала котятам ничего подобного. Она сама намного моложе и не знает всего. Тем более, она же была слишком занята настраиванием котят против Ивы и Черники, у нее не было времени, чтоб рассказать о двуногих и о всяких там чудищах. На то и есть наставники.
Предводитель заметил, что Рысенок уже отдохнул, и сказал:
- Ну что, идем дальше?
----Граница Речного/Ветра

Отредактировано Острозвезд (2013-05-23 14:59:19)

0

55

- Я думаю, виноваты двуногие. <...> Любой воитель знает, что двуногие - это зло. Хорошо, что здесь они не встречаются с тех пор, как мы пришли на эти земли, Рысёнок фыркнул, еще раз оценивающе поглядев на овраг. Да уж, лучше двуногим на глаза не попадаться! Такую же "ямку" из тебя сделают...монстры. Интересно, а их можно попедить каким-нибудь приемом?
- И раз уж мы завели о них речь, то двуногие упоминаются в Воинском законе. - Про них даже закон есть какой-то? Они вообще этого заслуживают?! - А звучит это так, что кот-воитель отвергает жизнь сытой домашней киски. Поэтому ни под каким предлогом не давайся им, а не то сам не заметишь, как превратишься в киску. Это ужасное зрелище, - предостерег его Острозвезд. Я?! В киску?! Домашнюю?! Вы серьезно?! Никакой реки, леса и племени?! Да ни в жизнь! - древогрызы и овраги не опасны домашним, ибо те под защитой двуногих, однако придется муркать для их удовольствия, а не для своего, до скончания дней и питаться круглыми шариками.
Представив эти самые круглые шарики, Рысёнок скривился, высунув язык. - Гадость. Уж лучше тухлой рыбой подавится! Шарики... Фу. У них там наверное, все домашние коты умирают от голода! Шарики!
- Ну что, идем дальше? - Спросил Острозвезд, возвращая Рысю в мир от мыслей о шариках двуногих.Оруженосец с готовностью кивнул. - Еще бы!

0

56

/Река/

Добравшись до оврага спустя миллион лет, в голове бестолкового воина вес же щелкнуло, что у Бежевицы когда-то была травмирована спина. Тут-то ему и стало стыдно, весь пылкий интерес в соревнованиях сразу ушел куда-то далеко. Нужно было как-нибудь загладить вину перед его тайной любовью. Пускай она и не замечает его взглядов в свою сторону, но это ничего. В жизни слишком много более страшных неприятностей, чем такая мелочь. Палевый воин раскрыл пасть, чтобы лучше чувствовать другие запахи и удовлетворительно мурлыкнул, когда среди общего аромата трав, смог выделить приятный и аппетитный запах полевки.
Маленький грызун сидел рядом с небольшим ростком какого-то голубоватого цветка. Кот напряг зрение и в его глазах разгорелись искорки радости. Фиалка! Он убьет двух зайцев одним махом, если словит добычу и подарит это красивое растение молодой воительнице. В голове уже поползли ненужные мысли о дальнейшей романтике, но нам загадывать такие приятности еще рано.
Зазубренный напряг мышцы лап и одним прыжком накрыл бедного зверька сверху. Полевка еще несколько минут билась в испуге, пока хищник не прикончил ее укусом. Что поделать, жизнь вообще жестока.  Кот присыпал добычу землей, чтобы та не мешалась и, повернувшись к цветку, аккуратно сорвал его.
- Бежевица, я давно хотел сказать. - мягко начал он. Неважно, услышит ли эти слова кошка, которая скоро сюда прибежит и удивится его странной перемене в голосе. - Эта фиалка похожа на тебя.
Полушутливый тон. Конечно. И никакого признания в любви, как могли ожидать многие.

0

57

Поставив цель, Бежевица  стала чувствовать, что догоняет кота. Вскоре, она стала уже выдыхаться, да и спина не много заныла.  Кошка бежала уже усталой рысью, но не останавливалась.  Наконец, воительница увидела Зазубренного.
- Бежевица, я давно хотел сказать. Эта фиалка похожа на тебя. - Бежевица услышала его слова. "Что? Похожа...? Нет, наверное мне послышалось." Воительница решила не обращать на это внимания, хотя ситранные слова воина до сих пор были под вопросом в голове.
- Ты выиграл. - пропыхтела она, подходя к нему и садясь, что бы перевести дыхание. Что и сказать, сердце билось как бешеное. - А раньше то я бегала быстрей и почти не уставала. - пожаловалась кошка, взмахивая хвостом. Тем временем, Зузубренный что то делал в кустах. Бежевица наклонила голову на бок, пытаясь разглядеть, что он делал.
- Точно, ты меня так и не научил ловить рачков! - воскликнула кошка, изображая шуточное недоумение.

+1

58

Кот подошел к Бежевице, положил цветочек между ее ушками и отойдя на несколько шагов назад, склонил голову, как будто был художником и думал писать картину с воительницы. Смотрелось красиво. Природа, изумрудная травка и красивая кошка с фиалкой на голове. Чтобы обернуть это дело в шутку, воин довольно улыбнулся.
- Вооот, совсем другое дело. Теперь ты похожа на меховую цветочную кочку. - хихикнул он и игриво заурчал. - Прости, что заставил тебя побегать. Я уже засиделся в лагере и хотел размять лапы. Рачков я научу тебя ловить позже, сейчас они только выбираются из своих нор. - практически верно, за исключением того, что он все же мог выловить несколько штук, если бы захотел. Но сейчас ему было лень это делать, лучше всего, насладиться этим местом, а потом немного побродить по территории.
- Ты когда-нибудь мечтала жить в другом племени? - внезапно спросил он и устремил свой жгучий взгляд в сторону Бежевицы. Всякое бывает в этой жизни. Зазубренный несколько раз слышал о желании уйти в другие племена от своих знакомых, что немного раздражало его, так как сам он, не представлял свою жизнь в любом другом месте.

0

59

Кошка оглядела овраг. По его стенам росли разные цветочки, даже и не подозревая о том, что что не должны там расти. По мимо этого в воздухе летал сладкий аромат трав. Он сильно дурманил голову. Бежевица закрыла глаза, очарованная красотой природы. Внезапно на её голову положили цветочек. кошечка испуганно открыла глаза, но не дёрнулась. Зазубренный любовался кошкой и своим красивым добавлением. Кошечка смущённо улыбнулась, чувствуя, что готова провалиться в овраг. Она отвела взгляд в сторону, а Зазубренный улыбнулся.
- Вооот, - протянул кот, - Теперь ты похожа на меховую цветочную кочку. Прости, что заставил тебя побегать. Я уже засиделся в лагере и хотел размять лапы. Рачков я научу тебя ловить позже, сейчас они только выбираются из своих нор. - извинился кот. Бежевица смущённо подняла на него глаза.
- Да ничего... - пробормотала она, опять отводя взгляд. Но следующий вопрос привёл ей в чувства.
- Я? - ошарашенно спросила кошка, отступая назад, как от удара. - Нет, никогда... - робко пробормотала она, с трудом глядя в жгучие глаза воина. - Я лишь раньше хотела, что бы мы не много поучились у других племён добывать дичь, что бы нам не было трудно. Ведь если уметь всё, что могут другие, это хорошо... да? - тоненько спросила она, опуская глаза на землю. Она и сейчас хотела этого.

0

60

Услышав ответ Бежевицы, он немного затих и прикрыл глаза. Зазубренный думал... И делал он это напряженно и долго, будто перед ним встал вопрос жизни и смерти. Возможно так оно и было.
- Не знаююю...- протянул наконец-то он и распахнул свои ясно-голубые очи в которых было полное безразличие. В детстве он ужасно завидовал воинам Ветра, которые бегали так же хорошо, как они, плавают. Или воины Сумрачного племени, неуловимые словно тени. Но по мере взросления в душу этого кота закралось недоверие к соседям и к их ремеслу. Хотя, может быть он не прав в этом? В конце концов, среди своих тоже нередко попадаются предатели и лжецы. - Ты права.... может быть.
Он сказал так специально, чтобы не показаться букой, который всюду видит зло и разрушения. Кто виноват в том, что он такой мышеголовик? Вот-вот, никто.
- Когда-нибудь ты станешь предводительницей, и засияешь яркой звездочкой над всем лесом. - произнес воин и хрипло усмехнулся. Что это - предсказание? Нет, всего лишь предположение.

0