Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 181 страница 190 из 195

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354952/ef1d4f3b/23763914.png


На дне оврага когда-то давно было озеро или река, которые в настоящее время уже пересохли и стали пристанищем для мелких зверушек. На них не брезгуют охотиться Речные коты, хотя делают это редко, но всё же, они часто навещают этот овраг, чтобы потренироваться и поохотиться. Так же тут могут расти некоторые полезные травы, так как нередко тут скапливается дождевая вода. А в Сезон Юных Листьев овраг даже может превратиться в некое подобие болота.

0

181

Березняк<--
- Ну... Почти. Рад, что ты слушала хоть что-то.
Мятка простодушно улыбнулась, когда оказалось, что она правильно назвала все «правила», хотя Тис и в этом случае нашёл к чему придраться. И чего Летящий столько времени тратит на всё это… Может, мне ему помочь?
С неиссякаемым энтузиазмом Мятка неслась сквозь территорию Речного племени, неуклюже минуя встречающиеся на пути препятствия в виде кустов, булыжников и прочей лесной составляющей.
-   Стой… шеголовая! …же не пой… его! – раздался сзади отчаянный зов наставника, но свист ветра в ушах заглушал половину его слов, да и было сейчас не до этого. Всегда он не вовремя! Может, дрозд уде почти забыл, что его преследуют, а Тис опять ему напомнил! А ещё сам рассказывает, что надо вести себя тихо! Вот так легко отмахнувшись от слов кота, который, казалось бы, должен быть авторитетом, ученица продолжила то, что в её понятии было охотой. Я точно его поймаю! Силуэт дрозда то терялся в отдалении в зелёных зарослях, то появлялся вновь. Мятка бежала что есть мочи, бежала так быстро, насколько позволяли её непривыкшие к большим нагрузкам лапы. И, несмотря на то, что её единственной целью сейчас была поимка дичи, она не заметила, что в какой-то момент птица окончательно скрылась в дали и больше не появлялась, посему дальнейшая погоня была бессмысленной по действительно нормальной причине, а не просто словам Тиса.
Не успела она заметить и край оврага, и когда пара комочков земли полетели вниз из-под её лап, ученица ахнула и испуганно попятилась назад, от шока и страха даже не додумавшись позвать на помощь. Мама, надеюсь, тут не очень высоко!

Отредактировано Мятка (2020-11-01 22:58:54)

+1

182

Березняк---->
Мятка неслась куда-то вперёд, и Тис едва поспевал за ней. Листья и трава путались в его шерсти, а ветки ощутимо царапали бока. Уже который раз за свою жизнь он проклинал свою длинную вечную всклоченную шерсть (но по правде говоря, о ней он вспоминал только в такие моменты).
Да стой ты! — крикнул он снова, будто слова возымеют на ученицу хоть какой-то эффект.
Но она вряд ли слышала его, погружённая в погоню за птицей, которую Тис уже успел потерять из виду. Для него главным было не потерять Мятку, иначе он действительно окажется самым плохим наставником в истории. "Не думал, что во время охоты мне придётся заниматься пробежкой на скорость", — пыхтя, думал кот, перепрыгивая через поваленное дерево.
Тис всегда мог похвастаться терпеливостью: он мог долго разжёвывать ученикам сложную тему, исправлять ошибки, часами делать трудоёмкую скучную работу, но это... Подобным образом его ещё не выводили. Он буквально физически ощущал, как от раздражения начинает искриться его шерсть. Мятка успела набедокурить за один день больше, чем он сам успевал за луну, когда был котёнком.
К счастью, погоня закончилась довольно быстро. Мятка остановилась почти у самого края оврага, и земля под её лапами начала быстро осыпаться вниз. "Так и знал, что ничем хорошим это не закончится."
Он быстро сократил разделявшее их расстояние и с силой ухватил Мятку за шкирку. Земля стремительно уходила вниз, и кот точно не успел бы отбежать от края с ученицей в зубах, поэтому он достаточно грубо отбросил её в сторону.
Сам же кот успел спастись почти в последнюю секунду, уже представляя себя где-то на дне оврага. Но всё обошлось. Тяжело дыша, он посмотрел вниз, на кучу камней, земли и поломанных после последнего обвала деревьев. Оттуда точно было бы сложно выбираться после. А виной всему...
Ты, — обрывисто из-за нехватки воздуха прошипел кот, — наказана, — и тут же вспомнил, что уже успел дать ей наказание сегодня ещё за предыдущую выходку с ракушками, — Но на этот раз я не буду тебя жалеть. Нужно слушать, когда старшие говорят тебе что-то. Они говорят так не из-за того, что им вдруг взбрело что-то в голову, как тебе, например, а из-за того, что так нужно, из-за того, что таковы правила, мышеголовая, — его хвост ходил из стороны в сторону, а тон голоса с каждым словом повышался. Тис редко злился, но Мятка будто вынуждала его делать это. С колтунами и спутанными в шерсти листьями и травой он вряд ли внушал уважение. Скорее страх; его образом бы пугали котят, говоря "вот что с тобой случиться, если ты не будешь вылизываться". Но злость его иссякала так же быстро, как и появилась. Он сгладил загривок и в последний раз хлестнул себя пушистым хвостом по боку. "Держи себя в лапах."
Я ничего больше не буду тебе говорить по этому поводу, — ровным голосом сказал он, — Надеюсь, ты поняла свою ошибку. За каждую подобную выходку будешь весь день оттачивать один и тот же выпад, я прослежу за этим. А ещё готовься к трём дням уборки у старейшин. Пойдём, — он пошёл прочь от оврага, припоминая про брошенную в березняке дичь, — Нужно забрать добычу. Хватит на сегодня занятий.
Он был раздражён и оскорблён подобным поведением, но внешне держался холодно. Он перевоспитает её, даже если придётся потратить на это всё своё время и нервы.
---->Березняк(номинально)---->Лагерь Речного племени

+1

183

Лучше бы ей было остаться в детской? Может, ей бы пресытилось детское баловство. А может, Тису пришлось бы ещё хуже.
Мятка почувствовала, как её схватили за загривок. Почти как делала мама в котячестве, только сейчас никакой нежности и любви не ощущалось. В следующую секунду она полетела в сторону, только благодаря инстинктам сориентировавшись и выставив вперёд лапы, вместо того, чтобы проехаться носом по земле.
- Ты, – грозно звучит из-за спины, в то время как ученица, поморщившись, пытается вытряхнуть из-под когтей попавшие кусочки земли, - Наказана.
Перед глазами появился грозно сверкающий глазами Осозвёзд. А я обещала поймать ему самую большую рыбу… Нет, он ни в коем случае не должен узнать, как у неё глупо не получилось поймать птицу! В этом же была сейчас проблема? Мятка жалобно поднимает глаза на Тиса, в этот момент настолько занятая собой, что даже не подметчает, хотя бы мысленно, что её наставник сейчас похож на извалявшегося в грязи и играющего в Сумрачных воинов Капельку.
- Не говори Осозвёзду! Ну пожалуйста! – злость на предводителя, не оценившего её добрый жест, сошла на нет. Зато она была в пещере предводителя, мало кто из её сверстников может таким похвастаться! Да и воины, наверно, тоже. Раз туда нельзя заходить «без особой» надобности. Обида вновь сменилась желанием выделиться и получить похвалу, да ещё и от кого! Считайте, первый кот племени. Как бы ей только так умудриться?... – Можешь ты ничего не портить, а?!
- Но на этот раз я не буду тебя жалеть. Нужно слушать, когда старшие…Да-да, говори сколько хочешь! Может, он выдохнется, и у него уже не хватит сил жаловаться Осозвёзду? Мятка кивнула своей гениальной догадке, поэтому тут же состроила самое сосредоточенное выражение, чтобы Тис понял, каааак же ей жаль!
- Надеюсь, ты поняла свою ошибку. За каждую подобную выходку будешь весь день оттачивать один и тот же выпад, я прослежу за этим.
- В следующий раз я точно его поймаю, – аккуратно начала ученица, решив вдобавок смягчить наставника пустой болтовней. – А как он меня заметил? Не понимаю, что я сделала не так! – кошка смущённо переводила взгляд со своих лап на Тиса.
- Нужно забрать добычу. Хватит на сегодня занятий, – серьёзно высказался воин и направился в сторону березняка, на что Мятка удивлённо округлила глаза. Ой, я и забыла, что мы уже поймали добычу! Не подавая виду, что хотела с лёгкой душой убежать обратно в лагерь без дичи, ученица поволоклась за своим наставником, думая, как приятно будет провести три дня с любившими её старейшинами, а не всякими занудами…
--> Скала Речного племени (следующий день)

+1

184

Буря долго думала, какое наказание придумать для Веснолапки, чтобы та наконец осознала свою беспомощность. Было всего одно подходящее место для такого мероприятия. На днях прошла пара ливней, так что овраг должен был быть в самый раз для тренировки, которую задумала воительница.
Остановившись у самого края, кошка с удовлетворением оценила, в какую рыжую кашицу превратилось дно оврага.
— Веснолапка, надеюсь ты отдаёшь себе отчёт, как плохо на тебя влияют твои братья, — не поворачиваясь, начала Буря.— Ты и так не блещешь талантами в бою, так ещё и деградируешь на глазах. А как ты разговариваешь? Такие словечки могут говорить только шелудивые бродяги. Ты хочешь к ним присоединиться?
Чёрная кошка наконец повернулась к своей пёстрой ученице.
— Начнём тренировку. Боевая стойка, — убедившись, что Веснолапка встала, Буря тут же заметила те же ошибки, пусть и слегка поправленные. — Ты не тренировалась, так? И почему я не удивлена? Ты меня очень расстраиваешь, Веснолапка. Такими темпами ты окажешься бесполезной для своего племени.
Кошка притворно закачала головой, выражая полное расстройство такой судьбой ученицы.
— Я хочу тебе помочь, но не уверенна, что ты сама хочешь, чтобы я тебе помогла, раз у тебя находятся дела куда интереснее, чем оттачивание собственных навыков. Определись уже чего ты хочешь. Перьецап и Камышник, мне кажется, определились, боюсь, что нет гарантий твоего дальнейшего участия в их судьбе, по крайне мере, у Камышника точно. А Перьецап кот лихой, только станет воителем, будь уверена, дела у него будут очень далеко от твоей персоны. И что же ты из себя представляешь одна, без всех?

+4

185

Березняк >

Веснолапка еле нагнала Бурю и чуть не врезалась ей в задние лапы, как обычно не смотрящая под ноги.
- Ой, - тихо мяукнула кошечка.
- Надеюсь, ты отдаешь себе отчёт, как плохо на тебя влияют твои братья?
- Ты так думаешь? А по моему - они лучшие в мире, - возразила Веснолапка, останавливаясь рядом с наставницей у оврага и с любопытством заглядывая вниз.
- .. деградируешь на глазах. А как ты разговариваешь?
- Да братья тут не причём, честно! Я просто вот как думаю, как-то так и говорю. А надо по другому как-то? -  она подняла на Бурю осторожные голубые глаза.
Какие такие словечки тебе не нравятся? Я может не буду их при тебе говорить просто! Делов-то..
На вопрос, не хочется ли Веснолапке присоединиться к бродягам, кошечка лишь быстро затрясла головой из стороны в сторону.
Наставница велела встать в боевую стойку. Как только  началась  тренировка, рыженькая прикусила язык и замолкла. Растерявшаяся от словесного нападения, кошечка кое-как встала в стойку, вся перенапряженная от стараний, и конечно же как всегда не заслужила в ответ ни грамулички похвалы.
- Ты не тренировалась, так?
Веснолапка отвела глаза, глядя на землю, как на самое интересное явление в мире, и ничего не ответила. Конечно же, у неё были дела поважнее и если сказать вернее - понеотложнее…
И тут пошла праведная пылкая речь, в течение которой Веснолапка стала пытаться абстрагироваться от происходящего, и мысленно уговаривать себя <все хорошо, сейчас наговорится и успокоится! Все хорошо, надо немного потерпеть! Молчи, Веснолапка, иначе только хуже сделаешь! Все, что говорит сейчас Буря - неправда! Это просто эмоции!>
И тем не менее речь про братьев больно кольнула кошечку, особенно в свете последних событий.
- У меня ещё вообще-то ещё Каплелап и Крапивка есть… - зачем-то всё-таки вставила ученичка между делом, все ещё не глядя в мордочку Бури. Взгляд ее непривычно блуждал где угодно, только не в районе морды собеседницы.
- И вообще, у нас с ними знаешь как все работает, один за всех - и все за одного! И никто из них меня не бросит. И я не буду одна, без всех. Никогда-никогда, они всегда будут на моей стороне! Даже Камышник меня нисколько не бросит, ясно?! - с долей отчаянья мяукнула кошечка, на всякий случай делая шажок назад подальше от наставницы. Казалось, что она сама себя тоже убеждает в сказанном.
Вопрос, чего же хочет Веснолапка, кошечка пропустила. Она и сама не знала и не задавалась этим вопросом, просто в порыве без лишних размышлений делала, что могла - причём не только для себя, а для окружающих… по крайней мере, ей искренне так казалось..

+4

186

- Да братья тут не причём, честно! Я просто вот как думаю, как-то так и говорю. А надо по другому как-то?
Кошка пренебрежительно фыркнула:
— Это ты так думаешь. Нас делает наше окружение.
-  Какие такие словечки тебе не нравятся? Я может не буду их при тебе говорить просто! Делов-то..
Буре уже порядком надоела твердолобость этой Веснолапки и правда создавалось ощущение, что в голове у неё руководит глупая мышь, которая ещё не разобралась, как должны вести себя кошки.
— Веснолапка! Дело не в словах, дело в том, как ты мыслишь, слова — это лишь проекция твоих мыслей, если ты поняла, что я сказала, — закатила глаза воительница.— Ты мыслишь просто, даже примитивно, понимаешь? Воитель должен предугадывать наперёд каждый свой шаг, как на охоте, так и в бою, иначе ты не лучше, чем случайно упавшая ветка с дерева, может прибьёт кого-то, но не факт.
- И вообще, у нас с ними знаешь как все работает, один за всех - и все за одного! И никто из них меня не бросит. И я не буду одна, без всех. Никогда-никогда, они всегда будут на моей стороне! Даже Камышник меня нисколько не бросит, ясно?!
Воительницу порядком позабавила это наивность, подумать только, а ведь когда-то она была была такой же, до того, как мать показала ей, что родство вовсе не гарантирует преданность и за самыми искренними улыбками может крыться фальш.
— О-о-о, ты правда так думаешь? Никто не сможет тебе помочь, когда ты попадёшь в реальную беду, слышишь? Когда вы маленькие вам всем кажется, что всё по плечу, ведь и проблемы у вас детские, но как только вы станете воителями и проблемы будут, куда больше и вот тогда ты поймёшь, что всем гораздо проще не видеть твою проблему, чем идти и спасать тебя.
Наставница ловко обошла свою ученицу и с хитрыми искорками глядела на неё."Как она запоёт через секунду?"
— Что ж, если ты мне не веришь, проверь, — и лёгким толчком Буря отправила Веснолапку прямо в овраг. Она с самого начала затевала эту тренировку, чтобы дать понять своей ученице, что из самой сложной ситуации её сможет вытащить только она сама. Кошка специально нашла то место, где спуск наиболее гладкий и никаких повреждений её подопечная  не получит, а то придётся ещё потом отчитываться перед Осозвёздом.
Проследив, как пёстрая кошечка скатилась по склизкой грязи на самое дно, Буря начала объяснять для чего же она это сделала:
— Ну, как грязь? Я думала она тебе нравится! — приходилось говорить громче, чтобы до ученицы хоть сейчас дошёл смысл того, что она говорит.— Сейчас ты и узнаешь, на что способна сама, без братьев и их помощи и стоит ли дальше скрываться за их спинами или пора уже что-то предпринять, чтобы самой стать сильнее. Итак, твоя задача выбраться из этого оврага, я тебя спасать не буду, но и не брошу, мы будем здесь, пока ты не выберешься самостоятельно. Всё понятно? Приступай! И ради Звёздного Племени, включи голову!

+6

187

- О-о-о, ты правда так думаешь? Никто не сможет тебе помочь, когда ты попадёшь в реальную беду, слышишь?
Кошечка вся ссутулилась, её невозмутимости явно не хватало всё ощутимее раз за разом, когда она слушала давящие речи своей наставницы. И когда Веснолапка успела такой стать? Шуганной, не до конца счастливой и начинающей ожидать подвоха на повороте.. И почему так случилось?
- ..всем гораздо проще не видеть твою проблему, чем идти и спасать тебя.
Резонно, но:
- Это не про нас, - лишь негромко, но убеждённо мяукнула рыженькая, потупив взгляд.
- Может ты просто завидуешь... - ещё тише добавила ученичка, подумавшая даже, что сказала это не вслух, а про себя. Она не поняла этого хитрого взгляда Бури, хотя ещё недавно инстинктивно отошла подальше от наставницы - всё-таки веры, что она сотворит что-то такое, в ней не хватало. Видимо, зря.
- Что ж, если ты мне не веришь, проверь, - нехорошим тоном мяукнула Буря, и не дав Веснолапке опомниться и осмыслить эту фразу, столкнула ту в овраг. Не успевшая сообразить и недостаточно натренерованная для молниеносной реакции, кошечка не смогла и близко удержаться даже за край и небрежным кубарем скатилась вниз. К концу её лапы нелепо разъехались, и она болюче плюхнулась на живот, вся измазюкавшись в грязи от недавнего дождя. Брызг грязной лужи внизу попал ей в рот, и кошечка взахлёб закашлялась, вздымая рыжие бочки.
- Ну, как грязь? Я думала она тебе нравится! - крикнула Буря сверху, будто бы издеваясь. Веснолапка, всё ещё не до конца осознавшая, что сейчас произошло, в недоумении подняла голову. Она поглядела на наставницу, оказавшуюся вдруг так незапланированно далеко, снизу вверх двумя округлившимися напуганными зырками.
- Сейчас ты и узнаешь, на что способна сама, без братьев и их помощи и стоит ли дальше скрываться за их спинами или пора уже что-то предпринять, чтобы самой стать сильнее.
Пока Буря говорила, и без того догадавшаяся о своей задаче, девчонка разогналась и стала перебирать лапками по склону, но в считанные секунды скатилась вниз, поскользнувшаяся на взмокшей земле.
Кошечка быстро заоглядывалась, стараясь не поддаваться панике, но честно говоря, не нашла ничего, что могло бы ей помочь.. она попробовала дотянуться до какой-то веточки, авось за неё можно будет хотя бы зацепиться. Едва она к ней подскочила, как та оказалась просто вгрызшейся в слякотную почву палкой. Схватившаяся за неё, Веснолапка вместе с ней скатилась обратно, собирая ещё больше грязи на рыженькую шерсть.
Кошечка отряхнулась, тщетно пытаясь избавиться от сырой земли, приставшей к шерсти и затрудняющей движения.
- А ты мне хотя бы лапу дашь?.. Ну, если я разгонюсь! - в надежде мяукнула кошечка, стараясь, чтобы голос звучал бодро, но он был сам не свой.

Отредактировано Веснолапка (2022-08-11 12:55:07)

+6

188

Буре было забавно наблюдать, как Веснолапка безуспешно пытается напрямую забраться на верх оврага, кажется, жизнь её ничему не учит. Лапы слабые, голова пустая, что может быть хуже для будущей воительницы, ну ничего, Буря покажет ей, как та ошибается, не исполняя её указаний, будь она порасторопнее, уже давно бы была примером для собственных братьев, но нет, ей проще просто прятаться за их спинами.
- А ты мне хотя бы лапу дашь?.. Ну, если я разгонюсь!
Чёрная кошка засмеялась.
— Нет, Веснолапка, так не пойдёт, это твой урок, в реальной жизни никто тебе не поможет, — хитро сощурилась воительница.— Я бы на твоём месте поторопилась с решением, смотри какая туча идёт с реки, представь, как будет сложно, если глина ещё размокнет. Ты можешь и не выбраться.
Кошка казалась настолько спокойной, будто просит Веснолапку просто переплыть лужу, хотя на самом деле, задачка была не из лёгких. Но в правильности своих решений наставница не сомневалась почти никогда.
— Хотя, можешь сидеть сколько хочешь, может поймёшь чего.

+4

189

Веснолапка растерялась, услышав смех, раздающийся сверху. И впервые в жизни она не придумала повода посмеяться вместе с кем-то и не присоединилась. А ведь Буре так шло улыбаться, она так редко это делала для своей ученицы!
- Нет, Веснолапка, так не пойдёт, это твой урок, в реальной жизни никто тебе не поможет, - отказала наставница в помощи. Веснолапка криво пожала плечами, мол, ну и ладно, уж с тобой, золотая рыбка! И всё-таки всё это очень ударяло по привыкшей помогать товарищу, даже если это не в её силах, рыженькой ученичке.
- Я бы на твоём месте поторопилась с решением, смотри какая туча идёт с реки, - рыженькая вскинула головку - и правда, за деревца зловеще зацепилось темное облако, чем-то напоминающее саму Бурю.
Затем Веснолапка поглядела перед собой и прикрыла голубые глазки, будто это поможет ей как-то собраться и всего в пару мгновений стать сильнее. Досадная мысль, лишь подтверждающая слова Бури, скользнула в её голове:
<Вместе с братьями мы бы что-нибудь обязательно придумали! А теперь... да ну, Веснолапка, не раскисай! Ты должна что-нибудь придумать! Всегда же получалось!> - или всегда, это именно когда рядом хотя бы один из братьев, готовый пойти на любую авантюру и рискнуть, и Буря права?
- Сейчас! - на всякий случай мяукнула Веснолапка, знаменуя возобновление своих попыток. Она решительно вздёрнула подбородочек и придумала сделать разгон побольше. Почему-то тогда ей упорно казалось, что это могло бы быть хорошим вариантом...
Так что ученица рванула ещё раз, на этот раз оказавшись куда выше и отчаянно цепляясь за бегущие и скользящие вниз камни покрупнее и помельче, но лапы бестолково съезжали, а коготки норовили обломаться. Так что девчонка, не удержавшаяся, снова оказалась в самом низу, посадившая на тельце несколько неприятных ссадин.
Она мяргнула не своим, чересчур низким голосом, когда какой-то камень прилетел ей вдогонку на носик сверху.

+5

190

Пёстрое пятнышко всё пыталось снова и снова забраться по склону, но всё время скатывалось. Буря только и могла, что раздражённо махнуть хвостом. Из этой малявки ничего не выйдет, как ни старайся.
— Ты бездарна, Веснолапка! — крикнула ей наставница.— Включи голову, а не бейся ею!
Возможно и эту недотёпу преследовали дельные мысли, но она явно была быстрее. Однако кто точно не собирался ждать её долгожданного восхождёния, это грозное облако уже вовсю надвигающееся на пёструю голову.
— Поторопись, иначе так и останешься здесь до засухи!
Над головой разразилась молния и крупные капли начали падать с неба, усугубляя положение речной ученицы. Вопрос, как она выберется, если склон ещё сильнее размоет оставался открытым.
— У меня плохие новости, Веснолапка.

+3