Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 171 страница 180 из 195

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354952/ef1d4f3b/23763914.png


На дне оврага когда-то давно было озеро или река, которые в настоящее время уже пересохли и стали пристанищем для мелких зверушек. На них не брезгуют охотиться Речные коты, хотя делают это редко, но всё же, они часто навещают этот овраг, чтобы потренироваться и поохотиться. Так же тут могут расти некоторые полезные травы, так как нередко тут скапливается дождевая вода. А в Сезон Юных Листьев овраг даже может превратиться в некое подобие болота.

0

171

Ястреб начал уже беспокоиться, когда оба оруженосца словно провалились сквозь землю. Но наконец вернулся Кречет с синицей. Воитель кивнул и повернулся в ту сторону, откуда должна была появиться Искроушка. Успех старшего ученика совсем не удивил его - в конце концов ему не так и долго оставалось быть оруженосцем. Но молодому коту явно не хватало уверенности в себе. Собственно, это была одна из причин, по которой черный кот не давал ему никакого конкретного задания. В конце концов охотник должен сам решать, где его ждет дичь. Он должен принимать решение и отвечать за него. И Кречет похоже справился.
  Когда наконец вернулась Искроушка, Ястреб мельком взглянул на её добычу и принялся выкапывать из снега собственный улов.
- Отнесем добычу в лагерь, - кот деловито подхватил пойманную дичь и направился в сторону лагеря, поглядывая, чтобы ученики не отстали от него.

===>>>Главная поляна

0

172

"Наконец-то", - подумал Кречет, у которого замерзли лапы, так что он перепрыгивал с одной на другую, чтоб согреться. Удача на охоте внезапно подняла ему настроение, как и то, что скорее всего Осинник хоть раз в жизни будет им доволен. Черепаховый кот подхватил мышь за хвост, а затем и синичку за тушку, так что из пасти виднелся лишь распушившийся хвост из перьев, и направился за Ястребом.
"Одиночки... в этой части леса?" - неуверенно хмыкнул он. Да не может быть.
>>> Главная поляна

0

173

- Отнесем добычу в лагерь.
Молвил чёрный кот, только Искроушка успела подняться со дна оврага... Да уж, признаться, там внизу было куда теплее, а по тому, как Кречет поджимал лапы, было ясно, промедлив тут ещё минуту-другую, станет куда холоднее. Пусть ученица послушалась бы ответственного за патруль в любом случае, думать о том, что она делает это из собственной выгоды было чуть-чуть приятнее. Почти пародийной на Ястреба, хоть и с меньшим энтузиазмом, кошечка откопала воробья и подхватила добычу в зубах. Да, у неё был менее скудный улов в отличие от старших, или же ей всякая чужая дичь кажется больше своей? Ну нет, не пойдёт так.
Вздохнув, она направилась вслед за отрядом в лагерь, у этого леса ещё будет время узнать силу её когтей в будущем.
---------->Главная Поляна

Отредактировано Искроушка (2017-02-16 03:11:31)

0

174

Кречет бежал по следу Ивы. Он запыхался и очень устал, но его желание отыскать Иву было намного сильнее каких-то там потребностей тела в отдыхе. След был рваный, словно бывшая воительница не до конца определилась, где хочет скрыться. А также она двигалась намного неуловимее, чем он, хотя оба одинаково хорошо знали этот лес.
Или у Ивы были какие-то козыри в рукаве? Кречет теперь мог ожидать чего угодно от предательницы. Она изначально оказалась не той, за кого ее все считали, обведя вокруг хвоста всех, включая Острозвезда, детей которых растила. Плюс, насколько знал Кречет, однажды бывший предводитель принял ее и ее мать в свое племя, когда им нужно было укрытие. И вот чем она отплатила. Змея, пригретая на груди.
Все эти мысли роем кружились в голове Кречета, но самое худшее - он не определился, зачем вообще бежит за ней. Кажется, все просто: убегают, надо догнать. Но вот что делать дальше? Она превосходно дерется, навыки же Кречета оставляют желать лучшего. Но кто сказал, что он хочет драться?
Добежав до крутого оврага, в котором ему не раз приходилось бывать, кот вдруг почуял неладное.
Ива должна быть где-то здесь. Ее след оборвался, но оруженосец просто чувствовал, что она рядом.
Снег потрескивал под лапами, пока кот переступал, медленно оглядываясь по сторонам. Он прошел дальше, вдоль оврага. Резко повернулся. Никого.
Кровь начинала стынуть в жилах. Кромешная тишина вокруг, только ветер завывал, словно подсказывая что-то, но Кречет понимал, что это собственные нервы. Ему казалось, что он попал в ловушку: Ива видит его, а он ее нет. Но нельзя было позволять ей играть с собой, ведь он пришел не за этим.
- Ива! - громко позвал кот, сделав еще несколько шагов вперед, - Выходи! Не прячься, все кончено! - он сделал свой голос как можно более уверенным. В конце концов, он больше не тот оруженосец, который однажды побоялся оплошать перед старейшинами, и которого пожалела красивая белоснежная подруга предводителя. Они оба изменились.
- Ива! - теряя терпение, вновь крикнул Кречет, - Я знаю, что ты здесь. Выходи!

+2

175

Ивовая Звезда сбежала с поля боя. Она рассчитывала, что никто не последует за ней, так как вряд ли бы кто-то заметил из толпы всего одну кошку, когда вокруг такое месиво, однако, к ее великой досаде, остаться незамеченной ей все же не удалось.
Уже у оврага она увидела черно-рыжего оруженосца, как хвост следовавшего за нею. Цвет шерсти белой кошки позволял ей маскироваться, и она затаилась на противоположной стороне, наблюдая за Кречетом. Он потерял след, судя по всему. И немудрено - последнюю часть пути Ивовая Звезда решила проделать по верхнему уровню, то есть, по деревьям. Хорошо иметь таланты, о которых не все знают...
Теперь она видела его, а он ее - нет. Кошка прищурила свои золотистые глаза.
- Ива! - отчаявшись разыскать ее самостоятельно, закричал оруженосец, - Выходи! Не прячься, все кончено!
Ивовая Звезда ухмыльнулась.
- Ива! - и вновь попытка привлечь ее внимание, - Я знаю, что ты здесь. Выходи!
Кошка шмыгнула вниз, на дно оврага. Она совершенно не чувствовала себя проигравшей. Даже сбежав с поля боя, даже будучи настигнутой Кречетом... тем не менее, именно сейчас соплеменники Кречета проливают кровь. С каждой секундой гибнут его друзья и родные. Поэтому... еще ничего не кончено.
- Еще ничего не кончено, Кречет, - медовым голосом заметила предводительница, прямо за спиной черно-рыжего ученика. Она улыбалась, глядя на крапчатого кота, дерзко и самоуверенно и будучи уверенной в своей победе, - Ты обнаружил меня. Браво. Но что ты сейчас собираешься делать? - Ивовая Звезда направилась вкруговую, - Попытаешься убить? Но ты ведь прекрасно знаешь, что не сможешь. Ни тебе, ни Осиннику, не тягаться со мной.
Для Ивовой Звезды родственные узы не означали ничего. Так что если Кречет уповает на то, что они одной крови... так все Речное племя одной крови, вот только ей давно было наплевать на эту самую кровь. Она жаждала мести. Вся ее жизнь превратилась в одно это сплошное желание, и если раньше она думала, что хочет возглавить племя и сделать лучше для тех, кто страдал от Острозвезда, то сейчас и это желание превратилось в ярость по отношению к тем, кто ее не принял. Отныне она желала смерти им всем.
- Беги отсюда, - посоветовала она юному коту, - Речное племя падет, и тебе не будет места в том, что будет вместо него.

+3

176

Кречет замер, прислушиваясь. А затем медленно обернулся, уже зная, кого увидит. И правда - Ива стояла там, насмешливо наблюдая за ним. Интересно, как долго? Впрочем, Кречету было все равно. Его собственный вид не излучал ничего, кроме желание закончить все, что сейчас происходит. Желания докричаться до Ивы. Неужели она сама не в силах увидеть, что натворила? Неужели нет на свете ничего, что способно вернуть ее, к тому моменту, когда она ступила на точку невозврата?
- Еще ничего не кончено, Кречет, - проговорила она уж слишком сладко. Ее вид не предвещал ничего хорошего. Кречет стоял, в упор глядя на кошку исподлобья.
- Ива... - кот покачал головой, делая шаг вперед, но предусмотрительно остановился - быть в шаговой доступности от нее рискованно. А вдруг наткнешься на ее лапу с когтями? От нее теперь чего угодно можно было ожидать. Как бы показать ей, что он ей не враг?
"Ты могла бы быть лучшей. Ты и была лучшей! Что увело тебя с пути добродетели? Если бы ты сейчас сражалась в наших рядах... нам недостает такой воительницы, как ты, сейчас", - он не хотел, чтоб это все закончилось так. Особенно, если это его последний шанс поговорить с ней и попробовать переубедить.
- Ты обнаружил меня, - тем временем говорила Ива, начав медленно обходить его. Но Кречет неусыпно следил за ней, все время держась лицом, -  Браво. Но что ты сейчас собираешься делать? Попытаешься убить? Но ты ведь прекрасно знаешь, что не сможешь. Ни тебе, ни Осиннику, не тягаться со мной.
- Он стал нашим законным предводителем, - сообщил Кречет, пропуская пока все сказанное ранее, - Осозвёзд получил дар девяти жизней, - ему стало даже жаль Иву. Но сейчас речь не об этом - ее страдания ничто по сравнению с тем, каково сейчас Речным. По ее вине это происходит с ними.
- Ива, я и не хотел убивать тебя, - снова заговорил кот, - Прошу, отзови одиночек. Сейчас там сражаются совсем молодые воители. Воительницы... Неужели тебе не хватило крови, которая была пролита луну назад? Пожалуйста, Ива, одумайся... Я понимаю, что ты была не в себе из-за всего того, что причинил тебе Острозвезд. И все будут готовы это понять! Любой... любая другая на твоем месте не выдержала бы. Просто... просто расскажи им это! - Кречет искренне пытался дозваться до Ивы. Он больше не видел перед собой подлую убийцу. За каждым злодеем есть его правда, и эта правда порой бывает такой, что даже самый добрый герой проникнется сочувствием. Он видел отчаявшуюся кошку, которая решила, что для нее все потеряно, и племя ее больше никогда не примет. Поэтому и ведет себя так. Как та, кто лишился дома. И родных. И друзей. Но ведь все можно исправить! - Острозвезд... он был тираном. Думаешь, я его не ненавидел? Но я бы никогда не стал свергать его такими целями... потому что это причинит еще больше боли и страданий всем. Ведь... ведь всегда есть другой путь.
- Беги отсюда, - вдруг сказала белоснежная кошка, - Речное племя падет, и тебе не будет места в том, что будет вместо него.
- Так ты можешь сделать так, чтоб этого не случилось! - воскликнул Кречет, - Одиночки послушают тебя. Но даже если нет... сражайся с нами!

+4

177

- Он стал нашим законным предводителем. Осозвёзд получил дар девяти жизней, - сообщил Кречет. Ива надменно подняла голову, искривив уголок рта, будто бы это ее совсем не задело. Получил дар девяти жизней? Это всего лишь значит, что кому-то придется убить его девять раз вместо одного.
Но на самом деле она уже догадывалась, что это произошло. Она же видела, как они шли сюда, всем племенем. Должно быть все коты были приглашены на его церемонию. И в тот момент, когда кошка поняла это, внутри все забесновалось - она понимала, что теперь Осинник стал в девять раз сильнее, но что самое плохое - он занял по праву ее место. Теперь ее никто не признает, так как у них есть новый предводитель.
Однако покуда она жива, в ней будет если не гореть, то тлеть желание забрать свое. Пока сердце бьется, она будет идти к своей цели и не успокоится. Даже если эта цель немного отдалилась - ей не привыкать разбираться с трудностями. Даже когда расклад такой, что все карты против нее, она не прекратит бороться.
- Ива, я и не хотел убивать тебя, - на этих словах кошка чуть не расхохоталась. Он - убить ее? Пусть даже не смешит... - Прошу, отзови одиночек. Сейчас там сражаются совсем молодые воители. Воительницы...
- Прекрасно! - горячо воскликнула Ива, высоко вздергивая хвост.
- Неужели тебе не хватило крови, которая была пролита луну назад? Пожалуйста, Ива, одумайся... Я понимаю, что ты была не в себе из-за всего того, что причинил тебе Острозвезд. И все будут готовы это понять! Любой... любая другая на твоем месте не выдержала бы. Просто... просто расскажи им это! - Кречет, кажется, не понимал. Ива с болью в глазах посмотрела на него. Он продолжал надеяться, что все можно вернуть, тогда как она размышляла, стоит ли его убивать. Он был не опасен ей, и только это останавливало ее от расправы. Кречет так ничему и не научился у своего наставника, а сейчас пытается научить ее.
- Твое намерение видеть во всех только хорошее погубит тебя, - сказала белая кошка, - С чего мне хоть каплю теперь заботиться об этих котах? Ждать их понимания? Они не приняли меня тогда, с чего бы им принимать меня сейчас, - в ее глазах сверкнул гнев, - Разве Острозвезд сделал меня глашатой, когда я больше всех этого заслуживала? Разве кто-то счел это несправедливым по отношению ко мне? Со мной никогда не считались, - Ива пренебрежительно сузила глаза, - Да уж откуда тебе знать? Ты родился чистокровным Речным котом, и даже если ты никчемный воитель, твое место здесь, никто тебя не прогонит! А мне приходилось доказывать каждую минуту своей жизни свое право находиться в Речном племени! А затем Острозвезд поиграл моими чувствами, как вчерашней рыбкой и бросил обглоданные кости в общую кучу с дичью! Но и тут я не была сломлена, я хотела свергнуть его, это единственное, что поддерживало во мне силы. Ни тебе, ни кому-то другому никогда не понять меня! - она сделала шаг в его сторону, с угрозой вздыбив шерсть. Кошка не нападала, но требовала уйти с дороги. Она намеревалась вернуться в лагерь и вступить в бой. Ее речь здесь напомнила все те чувства, которые она испытывала, и теперь ей не хотелось скрываться. Она хотела, чтоб с каждым убитым ей котом они смотрели в ее глаза и чувствовали всю ту боль, что чувствовала она, когда жила словно чужачка, под пристальным взглядом ее ненавистников.
"Ведь... ведь всегда есть другой путь." - звучали в ушах Ивы слова Кречета.
- Другого пути нет, - отрезала она, приняв боевую стойку и направляясь на черепахового кота.

Отредактировано Ивовая Звезда (2017-12-24 23:18:26)

+3

178

- Прекрасно! - возглас кошки перебил его, и Кречет прижал уши.
- Нет... нет, ты так не думаешь, - пробормотал он, но Ива его уже не слышала. По ее виду было ясно, что кошка не отступится. Она говорила, и слова больно хлестали, словно в назидание о тех ранах, которые в свое время нанесли ей.
Честно сказать, Кречет никогда не задумывался о том, что Иве может быть плохо. Казалось, у нее есть все, о чем другие только могут мечтать. Она была близка к предводителю, она была искусным бойцом и пользовалась уважением в племени. По крайней мере, ту часть жизни, которую знал Кречет. Нет, черепаховому коту и правда никогда не понять ее. Однако он может постараться простить, как и остальные. Но прежде, чем оруженосец промолвил это, он осекся.
Иве не нужно было их прощение.
Осознание пришло само собой, и надежда растаяла, словно снег на подушечке лапы.
Ива приняла боевую стойку, направляясь на него. Кречет понял, что это значит - если бы она хотела напасть, то сделала бы это в мгновение ока. В отличие от Мастера ей никогда не были нужны эти игры. Как ни странно, он не боялся воительницу, хотя она была старше и намного опытнее не только его, но и многих других бойцов племени.
Нет, она не нападала, а говорила: "уйди и не мешайся". Опустив взгляд, словно бы и правда примирившись с тем, что Ива права, кот сделал несколько шагов вбок, освобождая ей дорогу. Но в следующий миг кот предпринял самую отчаянную в своей жизни попытку - резко и неожиданно напал сбоку, выпуская когти и целясь в район шеи. Он подглядел этот прием у Джей Ли, когда она в пару секунд расправилась с Мастером - исподтишка напасть и в пару движений разорвать горло. Кречет не знал, что им руководило. Это было спонтанно и навеяно ужасом от осознания, что если он не остановит ее, то Ива вернется в лагерь и убьет кого-то из его близких.

+1

179

Ива с подозрением следила за Кречетом. Оруженосец отошел вбок, но она догадывалась, что все это не кончится так просто. Направившись вперед, белая кошка краем глаза заметила движение крапчатого кота и с шипением обернулась, увернулась от его лап с выпущенными когтями подобно змее и толкнула кота в грудь, впечатывая его в земляную стену оврага, а затем наставляя лапу на шею. Сверху посыпались мелкие крошки.
- Ты все-таки решился действовать? Браво, Кречет! Пора вылезать из яслей, - сказала она, для острастки проводя длинную царапину от его носа до самого подбородка, - Ты был настолько жалок, а сейчас смотри-ка, играешь в воителя. Возможно, когда-нибудь ты и мне послужишь так же верно, как Осозвёзду. Ну или будешь вечным шутом. А сейчас давай представим, что ты просто шел по своим делам. Мне правда надо спешить.
Кошка убрала лапу и с ухмылкой проводила Кречета взглядом. Тот, кажется, так сильно ударился о стену хребтом, что ближайшие минут пять не сможет встать. Ива же, убедившись в том, что он больше не преследует ее, резко развернулась и пошла к противоположной стороне оврага.
Взглянув наверх, кошка преодолела груду круглых камней, которые были у основания и мешали забираться, и цепилась за первый выступавший из-под земли вертикальный корень дерева. Странный скрежет ни о чем не сказал ей. Кошка прыгнула еще выше, как вдруг сухая земля, пробуренная корнями вековых деревьев, дала о себе знать. Ива едва успела понять, что происходит, как вдруг край оврага стал обрушаться, и у нее было два выхода - цепляться за пришедшую в движение почву и пытаться выбраться наверх, либо прыгнуть вниз и постараться оказаться как можно дальше от места обвала.
Белая кошка потянулась наверх, хватаясь за корни дерева и почву, стараясь подтянуться. Но ничего не выходило - словно все, что составляло эту сторону оврага, внезапно стало песочным и рассыпалось у нее под лапами. Когда Ива ухватилась за ствол дерева, намерившись, подобно белке, взлететь на его верхушку и опередить саму природу, то и оно оказалось слишком шатким. В следующее мгновение оно накренилось, заставляя Иву крепко вцепиться в него, едва-едва сохраняя равновесие, а затем, вместе с Ивой и грудой камней, полетевших следом, рухнуло вниз на дно оврага, погребя потерявшую сознание кошку под собой.

+3

180

Она с легкостью увернулась - а как еще могло быть? Кречет только и успел сделать вздох, как его резко пихнули в грудину, лишая возможности дышать, и толкнули, припечатав к стенке оврага, и он, стиснув зубы от боли, медленно сполз вниз. На самом деле, на что он надеялся? Что остановит ее? Нет, невозможно - в бою он не силен. Вот если бы тут было дерево или другой какой подручный инструмент, возможно, он что-то и придумал бы. Да и то против Ивы это могло не сработать, как-никак, она не необученная одиночка.
- Ты все-таки решился действовать? Браво, Кречет! Пора вылезать из яслей, - кошка всадила коготь в его кожу на морде, проводя царапину вдоль нее нарочито медленно, словно наслаждаясь. И чтоб это было не так упоительно для нее, кот собрал все свое мужество, дабы не выдать болезненную гримасу. На этих местах все будто вспыхнуло пламенем. Кречет стряхнул ее лапу, мотнув головой и с ненавистью глядел на кошку, - Ты был настолько жалок, а сейчас смотри-ка, играешь в воителя. Возможно, когда-нибудь ты и мне послужишь так же верно, как Осозвёзду. Ну или будешь вечным шутом. А сейчас давай представим, что ты просто шел по своим делам. Мне правда надо спешить.
Ива почему-то не стала его убивать. Оруженосец был уверен в обратном до последнего, а та уже оставила его, направившись в обратную сторону.
Кот попробовал шевельнуть лапой - едва получилось. Позвоночник сигнализировал о жуткой боли, которую Кречет ощущал волнообразно. Он откинул голову назад, распластавшись на земле, и вглядевшись в небо. Надо было вставать... лагерь в опасности.
Внезапно впереди послышались звуки камнепада. Кречет приподнялся, с трудом приняв лежачее на боку положение, и его глазам предстало то, что он называл "подручными средствами", но в каком-то массовом исполнении. Сама территория Речного племени не желала больше принимать тут Иву, по-другому интерпретировать Кречет это не мог. Хотя, у него были догадки, кто был к этому причастен. Некий большой и белый.
А овраг... чтож, когда-то кто-то предсказывал, что это случится. Но Кречет и подумать не мог, что уже в его поколении. Видимо, нашлось нужное время и нужные обстоятельства, и это произошло. А если учесть, что ничего не происходит случайно, то это самая лучшая закономерность, подтверждающая, что зло будет наказано. Даже вот таким вот способом.
Иными словами, овраг подвергся окончательной коррозии именно сейчас. Сторона напротив места, где он лежал, обрушилась, вместе с деревьями и большими камнями, задавившими под собой Иву. К слову, предательницу не было видно, и Кречет подумал, что она могла сбежать.
Совершив над собой усилия и вставая, кот поплелся к месту завала. Поднявшись по камням и осторожно раздвинув ветки, он увидал, что ствол дерева обрушился прямо на белую кошку. Она лежала и не подавала никаких признаков жизни. Всегда такая наполненная энергией, хотя и, как оказалось, злой, сейчас она была необычайно молчалива. Неужели вот так Ива нашла свой... покой?
Кречет слишком устал, чтоб жалеть ее и думать об этом. Молча пройдя мимо, он поднялся по оврагу, а затем так быстро, как мог, направился в лагерь. Он не знал, что там увидит.
>>> Главная поляна

+2