Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 401 страница 410 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

401

Следовало ожидать, что Колокольчик будет неготова к его резкой атаке, но Бриз надеялся, что кошечка найдёт способ вывернуться или успеет отскочить. Однако же, даже его некрупное тело оказалось для ученицы тяжелым препятствием - и, оставив попытки освободиться, Колокольчик выдохнула:
- Я ни на что не способна!
- Эй! - чёрно-белый воитель резко поднялся, давая кошечке встать на лапы. - Не говори так! Никто не рождается воином, все мы проходим через испытания, прежде чем умеем сражаться. И мы с тобой постараемся вылепить из тебя умелую охотницу и хорошую воительницу, - юный воин подмигнул, скрывая за улыбкой своё волнение. Его первая ученица, он не должен дать ей почувствовать, что она ни на что не способна, он обязан научить её всему, что умеет сам и даже больше. - Я тебя не зашиб? Прости, если причинил боль, - наставник смахнул с черепахового бока кошечки соринку.
- Мы все разные. И так уж сложилось, что ни я, ни ты не обладаем богатырской силой и горой мускулов. Поэтому наш с тобой выход - это ловкость и быстрота. На поле бое такие, как мы должны летать стрелой, уходя от атак и нанося точные и стремительные удары. Ну а для того, чтобы это удавалось, надо внимательно следить за противником и не давать ему прижать себя. Залог нашей победы - достаточное место для манёвра. Пусть исполины считают, что они доминанты в битве, мы же будем проскальзывать у них прямо под лапами и бить в незащищённый живот, - в ученичестве Бриз частенько комплексовал по поводу своего телосложения, особенно рядом со сверстниками, бывшими шире пятнистого юнца в плечах раза в два. Но Песчаный Змей, несмотря на холодную подачу уроков, выбил из своего ученика мысли о неполноценности и научил того использовать свою поджарость во благо.
- Тебе нужно успеть оценить и считать противника до прямого контакта с ним. Для этого развивай внимательность, смотри, как дерутся твои соплеменники на тренировках, даже как они двигаются - и тебе будет легче в драке с котов похожего типа. Улавливай напряжение лап, взгляд - тогда ты с высокой точностью сможешь определить, куда и как собирается прыгнуть твой противник. Смотри, - Бриз отпрыгнул на хвост от Колокольчик и  встал, расставив широко лапы. - Вот я собираюсь навалиться на тебя и придавить к земле, - кот пригнулся, оставив спину прямой и перенёс вес назад - Мои задние лапы напряжены, я готов сделать высокий, но длинный прыжок, что сбить противника с лап. Всю силу вкладываю именно в лапы - чтобы удар вышел сокрушительным, - юный наставник выпрыгнул вперёд, приземлившись рядом с Колокольчик.
- Для меня это не совсем подходящий приём, разве что противник будет ослаблен или худее меня. Следующий приём подходит лучше.
Бриз снова отошёл туда, где стоял пару мгновений назад. Припав к земле, воитель изогнул спину, словно хотел прижать позвоночник к животу, поднял голову и совершил резкий прыжок вверх со стремительным ударом правой лапой.
- Так я нападаю снизу, от земли и могу вцепиться противнику в шею, морду и дезориентировать его. Усовершенствованная версия этой атаки позволяет хорошенько пройтись когтями по животу. Живот вообще место слабое, и его нужно защищать наравне с горлом и глазами.
  Голубоглазый воин добро улыбнулся.
- Давай попробуй ты, на мне. Не говори мне, что собираешься сделать, а я постараюсь уйти от атаки, а потом скажу, как просчитать следующее действие врага. Если, конечно, тебе не удастся меня провести, - рассмеялся чёрно-белый и встал в обманчиво-расслабленную позу.

0

402

Ученица расстроенно посмотрела на Бриза, а тот начал её успокаивать. Что же... Может быть его слова действительно повлияли на разум кошечки, что она в миг повеселела. Кот настойчиво пытался ей вдолбить, что она ещё всё сможет, ну что же, может, стоит попробовать ещё раз? Чёрно-белый кратко извинился и смахнул с бока ученицы мелкую соринку. Да за что особо извиняться? ЭТо она виновата, что не смогла отразить атаку! Не смотря на внутренние размышления, кошечка кивнула и встала с места. Взяв себя в лапы, она вылизалась, пока она проводила эту процедуру, Бриз объяснял ей следующее:
- Мы все разные. И так уж сложилось, что ни я, ни ты не обладаем богатырской силой и горой мускулов. Поэтому наш с тобой выход - это ловкость и быстрота. На поле бое такие, как мы должны летать стрелой, уходя от атак и нанося точные и стремительные удары. Ну а для того, чтобы это удавалось, надо внимательно следить за противником и не давать ему прижать себя. Залог нашей победы - достаточное место для манёвра. Пусть исполины считают, что они доминанты в битве, мы же будем проскальзывать у них прямо под лапами и бить в незащищённый живот. - сказал кот, а Колокольчик тем не менее внимательно его слушала и впитывала всё как гриб. Она решила делать всё в точности, как Бриз ей сказал, примечая то, что наставник сам был не велик размерами. Она закончила процедуру и с готовностью стала слушать, что делать дальше, а голубоглазый воин продолжал урок:
- Тебе нужно успеть оценить и считать противника до прямого контакта с ним. Для этого развивай внимательность, смотри, как дерутся твои соплеменники на тренировках, даже как они двигаются - и тебе будет легче в драке с котов похожего типа. Улавливай напряжение лап, взгляд - тогда ты с высокой точностью сможешь определить, куда и как собирается прыгнуть твой противник. Смотри, - Колокольчик приняла боевую стойку и следила за каждым действием кота, что бы он не сделал, как бы не шелохнулся, куда бы не отвел зрачки, как бы не повёл ушами, - Вот я собираюсь навалиться на тебя и придавить к земле, мои задние лапы напряжены, я готов сделать высокий, но длинный прыжок, что сбить противника с лап. Всю силу вкладываю именно в лапы - чтобы удар вышел сокрушительным, - объяснял кот. Пятнистая кошечка внимательно впитывала информацию и когда кот прыгнул рядом с ней она отскочила назад, что бы не дать напасть на себя. Не то, что бы это был испуганный прыжок - нет, это был уверенный и чёткий прыжок назад, теперь она слушала Бриза дальше или же он начнёт действовать? Бриз объяснил, что данный вариант нападения был для него не самым лучшим и отойдя, что бы продолжить объяснение. Но вместо этого он резко припал к земле, изогнув позвоночник так, будто хотел сравнять его с животом. Наставник прыгнул верх и у него это получилось так, буд то тот вспорхнул как птица! Колокольчик сфотографировала глазами каждое его мили-движение. Этот приём был удивителен! Настолько, что тот заставил Колокольчик открыть рот.
- Так я нападаю снизу, от земли и могу вцепиться противнику в шею, морду и дезориентировать его. Усовершенствованная версия этой атаки позволяет хорошенько пройтись когтями по животу. Живот вообще место слабое, и его нужно защищать наравне с горлом и глазами. - просто выразился учитель.
- В-вау...! - впервые за время урока выдавила Колокольчик. Восторженно и растерянно она посмотрела на кота, а тот попросил её повторить приём, что же - у неё должно было получится!
- Давай попробуй ты, на мне. Не говори мне, что собираешься сделать, а я постараюсь уйти от атаки, а потом скажу, как просчитать следующее действие врага. Если, конечно, тебе не удастся меня провести - рассмеялся Бриз. Ну ну... хорошо смеётся тот - кто смеётся последним. В это время голубоглазый встал в расслабленную позу, как буд то он и не готовился к атаке. Что же, Колокольчик ничего не оставалось как постараться безукоризненно выполнить приём, соблюдая технику и точность прыжка, так же не забывая обхитрить наставника. Она повторила в точности движения Бриза резко присела, выгнув спину и напружинив лапы бросилась на кота, при чём взгляд её был направлен на бок наставника, буд то та и хотела туда вцепится, но прыгнула она совершенно в другую строну - на спину. Это у Колокольчик считалось обманчивым манёвром, он был разработан ещё в детстве Кремнелапиком. Когда котята тренировались, он не редко его использовал против сестры и всегда был в выигрышном положении. Эта тактика - первое, что пришло на ум черепаховой кошечке, вот она и подумала - может сработает? Я не подведу тебя, брат! - гордо подумала зеленоглазая.

0

403

psps

боже, Колокольчик, надеюсь, ты простишь своего ужаснейшего наставника...

Бризу нравилось, как ученица ловит каждое его слово - он с удовольствием подмечал, что Колокольчик действительно пытается разобраться и понять, а нет ничего лучшего для учителя как искреннее внимание ученика. Юная леди приводила себя в порядок, пока чёрно-белый воин длинновещал свою речь. А её восхищение приёмом, продемонстрированным Бризом, и вовсе заставило молодого воина таять.
  Чёрно-белый кот приготовился наблюдать действия своей ученицы, заранее сделав скидку на то, что стоит рядом с будущей воительницей, а не обученным воякой. Наученный "читать" противника, Бриз углядел излишнее желание Колокольчик увести взгляд в сторону, что говорило о готовности юной кошечки провести атаку в совершенно другом направлении. Но теперь оставалось понять, куда нацелена ученица - на пятнистую спину или же другой бок? В голове Бриза будто пролетали фразы, стойки и прыжки - каждая либо отметалась, либо откладывалась мозгом воителя на будущее рассмотрение. Так, изгиб тела показывает, что кошечка не собирается поднырнуть под его лапы - отметаем нападение на живот; шея не вытянута, напряжение задней части тела недостаточно для резкого рывка - она не собирается повалить его наземь ударом в грудь, следовательно...
Бриз успел откатится в сторону в последний момент, но мягкие подушечки лап ученицы всё-таки проскользили по его чёрно-белой спине. Быстро развернувшись, он снова оказался мордочкой к мордочке с Колокольчик.
- Молодец! Если бы я сам не сказал совершить тебе обманный манёвр, я бы абсолютно точно попался на уловку. Кстати, для учеников и некрупных котов неплохая тактика прыгать на спину - пара-тройка таких, как мы, может причинить массу неудобств вражескому воину только лишь вцепившись в него. Не ушиблась? - Бриз склонил голову к плечу, окинув ученицу внимательным взглядом. - Давай продолжим, повторим этот приём, проработаем ещё один и поспешим домой - пока добежим, уже и обедать время придёт. Договорились?

<...>
 
Ещё некоторое время попрыгав и пробегав по поляне - Бриз старался давать ученице задания, связанные с ловкостью и прыткостью - ученик с наставницей закончили свою тренировку. Довольный усердием и успехами Колокольчик, Бриз похвалил кошечку и, пропуская ту вперёд себя, навострил носки к лагерю.
» Главная поляна (номинально) [небольшая перемотка времени]

0

404

Колокольчик с гордостью в глазах посмотрела на наставника. Какое это счастье, когда ты добиваешься своей цели! Ученица радостно запрыгала на месте, но тут же уселась на место, слушая вердикт Бриза.
- Молодец! Если бы я сам не сказал совершить тебе обманный манёвр, я бы абсолютно точно попался на уловку. Кстати, для учеников и некрупных котов неплохая тактика прыгать на спину - пара-тройка таких, как мы, может причинить массу неудобств вражескому воину только лишь вцепившись в него. Не ушиблась? Бриз начал осматривать ученицу, а та в ответ ему решительно помотала головой. - Давай продолжим, повторим этот приём, проработаем ещё один и поспешим домой - пока добежим, уже и обедать время придёт. Договорились?
-Да! - твёрдо ответила ученица и встала в стойку.
Закончив тренировку она в сопровождении наставника пошла в лагерь
------> Главная Поляна (перемотка времени).

Отредактировано Колокольчик (2019-06-24 12:52:25)

+1

405

------> Главная поляна Реки.
Колокольчик обернулась. С зади стоял юный оруженосец Речного племени.
- Привет! Пошли на тренировку? Я совсем скоро растаю и стану какой-нибудь лужей. - пошутил медный котик. Колокольчик дружелюбно хихикнула.
- Я погляжу твоё утро как всегда начинается с улыбки? - встав с места и встряхнувшись, сказала Колокольчик, - конечно я не против! Тем более я как оруженосец Речного племени не имею права отлынивать! Ведь так я не смогу стать сильнее, что бы защитить тех кто мне дорог. - улыбнувшись сказала ученица.
Они направились на всем знакомую полянку, где оруженосцы и их учителя из поколения в поколение тренировали свои навыки. Когда-нибудь я стану такой же сильной и мужественной как Острозвёзд - воинственно подняв голову к небу, подумала черепаховая героиня. Где-то там, с вершины небес за живыми котами наблюдают Звёздные предки. Земля под ногами превратилась в твёрдую поверхность, к которой коты Реки не привыкли. Медняк и Колокольчик вскоре настигли место тренировки.
- Ну что, начнём? - лукаво улыбнувшись, проговорила пятнистая ученица. Она приняла боевую стойку и направила свой взгляд прямо в глаза юного Медняка.
- Я практически ничего не знаю о своей семье... Мне предстоит приобрести должную силу и терпение, да бы узнать правду такой какая она есть! Я не отступлю и буду бороться до конца.

Отредактировано Колокольчик (2019-12-28 09:58:59)

0

406

Главная поляна --)

Медняка всего искололо нетерпения. Почти всю эту луну он был вялым, слишком много спал, да и в целом, был подавленным. А тут накопившаяся энергия прямо прет чуть ли не из ушей. Голова немного гудит, но Медняк даже не обратил на это внимания. Сейчас он готов горы свернуть, наконец-то хоть какое-то развлечение!

- Я погляжу твоё утро как всегда начинается с улыбки? Конечно я не против! Тем более я как оруженосец Речного племени не имею права отлынивать! - так она сказала. Медняк тут же заразился ее энтузиазмом. Да, ему тоже нельзя отлынивать. Воины сражаются, не смотря на тяжелые раны, а он весь месяц просто проспал. Ну ничего, сейчас он нагонит всех оруженосцев.

Дождь все лился и лился, тяжелыми каплями стучал по лбу рыжего оруженосца. Тот встряхнулся, чуть подобрался. Грязь облепила его лапы, немного задела и испачкала живот. Не смотря на весь его энтузиазм, движения все равно были немного смазаны.

- Ну что, начнём? - лукавая улыбка Колокольчик почему-то совсем ему не понравилась. Конечно, она же старше. Старше и сильнее. Шерсть чуть зашевелилась на боках. Естественно, она думает, что она победит. Медняк, если честно, тоже так думал, но прямо в эту секунду ему захотелось быть победителем в этом соревновании.

Он коротко кивнул и без каких-либо слов бросился вперед.

Отредактировано Медняк (2020-01-04 12:04:07)

+1

407

Медняк набросился на Колокольчик без каких-либо предисловий с целью ударить по морде. Колокольчик не сдвинулась с места. Эта была слишком предсказуемая атака и как только оруженосец подскочил к пёстрой кошечке. Она уклонилась от его удара и он немного пролетел вперёд, благодаря чему открылся. Это дало отличную возможность подставить лапу (сделать подножку), да бы тот упал. Всё происходило настолько быстро, что Колокольчик немного растерялась от того, что медный котик закричал. Он набросился с той же попыткой ударить по морде. Немного потеряв равновесие, она отпрянула и неумело атаковала его ударив задними лапами.
— Лисий помёт! - выругалась ученица и Медняк тут же отразил её атаку, защитившись "когтистыми обнимашками" !ну я раяльно не знаю как это! и его удар прошёл. Котик не стал мешкать и ударил лапой по морде.
— Похоже, это твоя любимая атака, Медняк... - подумала кошечка. Она слабовато вцепилась в лапу оруженосца зубами, но достаточно сильно, что бы отразить атаку. Колокольчик скользнула к груди котика и вскочив вверх ударила головой по подбородку, да бы сбить того с толку. Этот приём работал только в том случае, если атакующий больше того на ком используется эта тактика. В противном случае он опасен для самого нападающего. Удар не прошёл - Медняк во время уклонился и черепаховая кошечка скользнула вверх и даже не задела котика.
Ученица отскочила в сторону тяжело дыша. Тренировка была не долгой, но достаточно активной, что бы вымотать обоих оруженосцев. Колокольчик не выдержав больше выдавила:
— Давай... сделаем паузу... - жадно хватя воздух ртом, сказала кошечка. Она села, что бы отдышаться. Вскоре дыхание стабилизировалось и Колокольчик посмотрела соперника - а он довольно-таки не плох!
— Ты быстро реагируешь, но на одном ударе лапой по морде бой не вывезешь. Попытайся как-то разнообразить свои атаки. - посоветовала ученица, наблюдая за его атаками. Она встряхнулась, что бы выгнать усталость из тела и вслушалась пустоту. Ей почему-то казалось, что в дали раздаются детские писки котят. Всё же она решила не обращать на это внимания... мало-ли Блеск вывел своих отпрысков порезвиться у реки.
— В такой ливень? Должно быть он спятил... Конечно Колокольчик преувеличивала, никакого ливня не было и в помине - просто быстрый дождь. Он как раз и заглушил всякие возгласы исходившие из неоткуда. Из редкого берёзового лесочка... Эхом раздавались писки и определить кто их и откуда издавал было трудно. Вскоре они совсем исчезли и юная ученица спихнула всё на бурную фантазию...кричащих сквозь дождь птиц...на всё что угодно, на всё, но только не на котят. Это было бы глупо, предполагать, что  котята просто сбежали из лагеря, на главной поляне куча воителей и у входа стоят сторожи - так что несмышленышам так просто не покинуть детскую! Ну они с Кремнелапом просто исключение из всех правил...

Отредактировано Колокольчик (2020-01-08 15:15:12)

+1

408

Поляна в березовой роще----->Главная поляна (перемотка)----->
Тис бездумно бродил по территории с целью немного просвежить голову и отдохнуть от лагерной суеты. Когда он уходил, все, вроде как, было на своих местах: котята в детской, воины заняты своими делами, предводитель дремал в палатке. Прошла уже луна с того самого Совета, когда Река попросила у Грозы неведомую нужную ей траву. Многие речные, скорее всего, догадывались, зачем предводитель вдруг решил попросить помощь у Серой Кометы и Можжевельника, а вот догадались ли другие племена — это был уже другой вопрос. Они вполне могли воспользоваться временной слабостью и напасть на Реку, но, похоже, никому это особо не было нужно. От грозовых и сумрачных уже луну не было ничего слышно, и по слухам те готовились к решающей схватке. Тис облегченно вздыхал, когда понимал, что эта война их не затронет. В племени было довольно спокойно, и их предводитель шел на поправку. Лишь мерзкий дождь несчадно поливал лес вот уже какие сутки после Совета. Даже Тису, воину речного племени, привыкшему плавать в воде, уже надоела постоянная влага и сырость. Наступление холодов тоже не несло ничего хорошего. "Скоро выпадет первый снег..."
Воин сам не заметил, как забрел на поляну для тренировок. Принюхавшись, он учуял запах Колокольчик и Медняка. Судя по звукам, те решили потренироваться, что кот мысленно оценил. Он приглядывал за Колокольчик эту луну с того случая на поляне в березовой роще. Бриз, ее наставник, недавно повредил лапу, и Тису ничего не оставалось, кроме как взять ответственность за оруженосца на себя. Но это его нисколько не тяготило. Наоборот, ученица тянулась к знаниям, что не могло не радовать кота.
Он остановился в тени деревьев, чтобы понаблюдать за тренировкой двух оруженосцев. Каждый из них изо всех сил пытался достать своего противника. Тис прищурился, подмечая ошибки и промахи каждого из них и запоминая удачные атаки и уклонения. Медняк, хоть и был немного младше, не сильно отставал от Колокольчик. Но все же ему пришлось часто уклоняться. Когда ученики сделали паузу, Тис вышел из своего укрытия, по дороге разминая замерзшие лапы.
Вы молодцы, — подал он голос, оглядывая оруженосцев с лап и до головы, — Медняк, пытайся думать наперед. Всегда действуешь в лоб и не задумываешься, какие преимущетсва можешь использовать. Смотри за действиями Колокольчик и предупреждай их. Колокольчик, тебе не хватает скорости. У тебя было больше удачных атак, но в другой раз может и не повезти. Продумывай, какая атака будет полезной именно в этой ситуации, — Тис сел на желтеющую траву и обвил лапы хвостом. А затем улыбнулся, — Вы извините, что я так резко из ниоткуда здесь появился. Не мог пройти мимо. Да и думаю, что вам будет полезно, если за тренировкой понаблюдает кто-то... опытный, — воин взглянул на Колокольчик. Та выглядела настороженной чем-то, и Тис сам решил прислушаться к окружающим звукам, но ничего, кроме шума дождя и листвы, различить не смог, — Что-то не так? — спросил он, поведя ухом, а затем отошел в сторону, давая ученикам больше места, — Вы можете продолжить, если вопросов нет. Я понаблюдаю.

+1

409

Колокольчик легко уклонилась от удара Медняка, затем резко подставила лапу. Рыжий оруженосец упал наземь. Она сделала это играючи, они издевается над ним! Голова болит ужасно, кровь вгрызается в мозг, виски безбожно стучали. Он зарычал, и, немного подумав, решил закричать якобы от сильной боли, что бы отвлечь ее. Он никогда не мог победить в бою силой, все, что у него было - хитрость. Боль была, но не настолько сильная, что бы действительно кричать.
Однако в этот раз хитрость подводит его. Голова слишком сильно болит, не дает думать. Он снова попытался ударить ее по морде, но и в этот раз Колокольчик смогла отбить атаку.

- Лисий помёт! - ученица выругалась и Медняк, собрав все остатки своего мужества и желания бороться, все-таки смог защититься. Он обхватил ее всеми лапами, пытаясь повалить. Из-за тряски его начинало немного тошнить. Дождь раздражал, бил по морде, по спине, попадал в уши. Плохо соображая, что творит, он снова попытался ударить лапой по морде. Черт, что же он творит? Соплеменница отбила и эту атаку, уже привыкшая к скудности его приемов.

Колокольчик скользнула к его груди, резко вскочила вверх и попыталась попасть по подбородку. Растерянный Медняк неловко отклонился в сторону. Он уже думал было снова атаковать, но вымотавшаяся Колокольчик внезапно отскочила и предложила отдохнуть. Только сейчас Медняк понял, как сильно он устал и как сильно кружится его голова. Он согласно кивнул, не в силах говорить.
На самом деле, прошло совсем немного времени, но это показалось вечностью. Что с ним? Почему сейчас он так похож на старейшин, воющих в непогоду?.. Однако вскоре он почувствовал себя гораздо лучше. Лишь привычная, оттого и совсем незаметная, боль закралась в его висках.

Ты быстро реагируешь, но на одном ударе лапой по морде бой не вывезешь. Попытайся как-то разнообразить свои атаки. - он стыдливо опустил голову. Он идиот, он безнадежно отставал от своих сверстников.

Колокольчик присушивалась к чему-то, но Медняк был слишком погружен в самокопания, что бы что-либо заметить.

- Вы молодцы, — рыжий оруженосец испуганно подскочил и, узнав Тиса, неловко сел наземь, затем приветственно кивнул ему, — Медняк, пытайся думать наперед. Всегда действуешь в лоб и не задумываешься, какие преимущетсва можешь использовать. Смотри за действиями Колокольчик и предупреждай их. Колокольчик, тебе не хватает скорости. У тебя было больше удачных атак, но в другой раз может и не повезти. Продумывай, какая атака будет полезной именно в этой ситуации, — Медняк внимательно выслушал указания. Быть может, они ему понадобятся, — Вы извините, что я так резко из ниоткуда здесь появился. Не мог пройти мимо. Да и думаю, что вам будет полезно, если за тренировкой понаблюдает кто-то... опытный, — воин взглянул на Колокольчик. Та выглядела настороженной чем-то, и Медняк, наконец, заметил это.

- Что там? - встревоженно спросил рыжий ученик у Колокольчик.

Медняк попытался прислушаться к лесу, но стук крови в висках не дал ему этого сделать. Но, по-крайней мере, его сейчас не тошнило. Скорее бы этот дождь закончился!

+2

410

— Вы молодцы, - прозвучал чей-то басовитый голос. Колокольчик узнала бы его из тысячи, это же...
— Тис! - с искренней радостью переключилась ученица на пришедшего воителя, не обращая внимания на замечания, которые он делал Медняку. Ученица бросилась к коту подпрыгнув от радости. —<...> Колокольчик, тебе не хватает скорости. У тебя было больше удачных атак, но в другой раз может и не повезти. Продумывай, какая атака будет полезной именно в этой ситуации, - продолжил серый кот. Колокольчик резво кивнула.
— Есть! Она была неописуемо рада, что именно Тис посетил их тренировку. Он был таким добрым... строгим и вообще очень крутым воителем. Пёстрая знала его давно, но очень близко начала с Совета. Для водоплавающей он был кем-то вроде отца. Если бы Сычеух сейчас был жив, то он вёл себя точно как Тис, именно таким его запомнила Колокольчик. Яркие искорки сияли в глазах ученицы. Она готова была тренироваться до потери пульса! Улыбнувшись в усы, невольно показывая свои клыки, она почему-то почувствовала тепло в душе. С сердца будто бы опадали осколки растаявшего льда. Давно она не испытывал таких чувств к кому-то из соплеменников. А Медняк... он так похож на Кремнелапика, даже внешностью немного... Но характером точно. Колокольчик даже не задумывалась, на сколько близки они ей стали за последнее время. Всё чего она хотела — это стать сильной, что бы защитить их. Она понимала, что дорожит ими, но подсознательно относилась к ним как членам своей семьи.
— Вы извините, что я так резко из ниоткуда здесь появился. Не мог пройти мимо. Да и думаю, что вам будет полезно, если за тренировкой понаблюдает кто-то... опытный, - подал голос пушистый воитель. Она тут же отрицательно замахала головой.
— Даже не думай извиняться! Это наше счастье, что ты пришёл! Классное же, что мы не будем тренироваться вдвоём, а под надзором мудрого воителя! - закончила она, а потом провернулась к медному оруженосцу, — ведь правда же, Медняк? - конечно она не могла говорить за него, по этому спросила, что он думает по этому поводу. Но это скорее произошло инстинктивно, да бы не пропускать тот фак, что на полянке не они одни с Тисом. Колокольчик вновь насторожила уши и повернула голову куда-то за плечо зеленоглазого исполина. Ей вновь показались какие-то голоса, раздающиеся вдали за шумом дождя. Но всё это она опять списала на уставший организм и мозг. Скорее всего он специально создаёт иллюзию голосов "несуществующих" котят, что бы та оказалась поближе к лагерю, а потом и вовсе легла спать.
— Э не-т, так не пойдёт! Я должна повышать свои боевые умения, а не болеть галлюцинациями!
— Что-то не так? — послышался встречный вопрос, на настороженный вид Колокольчик. Медняк тоже решил поинтересоваться, что же такого черепаховая кошечка обнаружила в лесу.
- Что там? - спросил оруженосец и скорее всего тоже попытался прислушаться.
— Да-а, не обращайте внимания, просто устала вот и слышится всякое... Будто котята пищат...
— Вы можете продолжить, если вопросов нет. Я понаблюдаю. - сказал Тис, не заостряя внимания на данном инциденте.
— Я всегда готова! Только вот если Медняк откажется... - она бросила быстрый взгляд на желтоглазого оруженосца и вновь повернулась к Тису, — я тоже пасую... я совсем немного вымоталась из сил, хе-хе. Но всегда готова к повторной тренировке!
— Сейчас бы прогуляться... А нет, я должна тренироваться!

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)