Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Ежесезонный опрос Самый-самый
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)

Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 391 страница 398 из 398

1

ПОЛНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png

По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

391

- Цветов, думаю, будет достаточно. Для начала, - сказал Осинник.
- Потом можно сочинить для нее стихи, - уже не мог остановиться Кречет, - нечто волнующее, нечто от всего сердца, нечто... - тут он заметил, что глашатай смотрит на него немного непонимающе и даже с примесью страха, - э, ну в общем как-то так, - кот усмехнулся, поскольку выражение на морде Осинника было бесценно. И вообще, этот день был воистину прекрасен, настроение Кречета взлетело до высот. И даже то, что ему придется и собирать эти цветы, никак этого не испортило. Кречет важно кивнул, принимая задание от наставника и собираясь применить все навыки конспирации, чтоб его не увидели ровно до того момента, как он их вручит Ручей.
- Ну вот и решено. А теперь давай-ка продолжим тренировку, заболтались, - вдруг спохватился Осинник. Кречет встал с земли и припал на передние лапы. Похоже, его помощь в личной жизни наставника никак не скажется на нагрузке, которую тот сегодня решил на него взвалить. Тренировка продолжилась своим чередом - Кречет перекатывался набок и старался задними лапами еще на подлете прочесать живот Осинника. Попытки с пятой это удалось, и кот совершил прыжок победителя.
- На сегодня всё, - наконец прозвучали долгожданные слова. На Кречете не было ни одного не отбитого места, однако у него словно открылось второе дыхание, так что хоть раз он не выглядел совсем уж ничтожно после занятий с воителем, - Не забудь про цветы, рви самые красивые.
- Положись на меня, - махнув на прощание Осиннику хвостом, кот рванул с поляны в противоположном от лагеря направлении. Еще утром, когда он возвращался с территории одиночек, то приметил поляну с очень красивыми цветами. Это было у реки, и именно туда побежал оруженосец.
>>> Река

Отредактировано Кречет (2016-06-14 18:24:44)

+1

392

→→→→Главная поляна
Оглянувшись, Колокльчик увидела, что наставник выходит из детской. Не теряя времени кошечка бросилась на полянку. Она буквально моментально очутилась на желаемом месте. Полянка для тренировок находилась неподалёку от лагеря, наверное по этому Колокольчик так быстро прибежала. Она оказалась первая на месте, чем очень гордилась. Наконец впервые черепаховая ученица ощутила себя свободной и кому-то нужно. Ей не терпелось вновь начать тренировки с наставником. Бриз был оптимистичным и немного смешным котом «ещё это его "р.." так прикольно звучит» - с улыбкой напомнила себе ученица. Колокольчик прислушалась, на полянке не всегда водилась дичь так как многие воители со своими оруженосцами распугивал её тренируясь здесь. Ученица было в восторге, она давно уже никуда не выбиралась, до чего же ей было интересно чем сейчас занимается Кречет со своей ученицей. «Возможно он обучает её тому, чему обучали и меня как только я слала оруженосцем...». Колокольчик всегда считала себя какой-то особенной, не такой как все. глядя на отражение в воде она видела свой окрас и необычные глаза. И в правду ни у кого из речных воителей не было такого интересного, редкого и уникального окраса, как рассказывал ей отец — её мать Иловая тоже была по своему необыкновенна, она тоже отличалась окрасом и у неё были самые красивые и добрые глаза на свете. Такой "элитной" шубкой обладает ещё Кречет — её кровный брат и единственный родственник. В лице этого воителя она как правило видела поддержку и защиту. Она сейчас не будет обсуждать проколы Сычеуха, но всё таки она считает, что так искренне он любил только её маму. Чёрно-белый воитель бриз ей очень нравился как личность: смешной, забавный и понимающий. Во время длительной депрессии Колокольчик наставник старался не загружать её учебной программой «и вообще он самый лучший наставник на свете!» - гордо распушив грудку подумала ученица. Пятнистая кошечка повернула ушки в сторону от куда исходил шум и невольно пошатнулась прижав ушки к спине, возможно это был её наставник или ещё кто то из соплеменников. Колокольчик стала замечать за собой, что боится каждой веточки упавшей с дерева — наверное это Мастер так повлиял на детскую психику тогда ещё маленькой Пылинки. Оруженосец припала к земле повторяя боевые приёмы которые она уже изучила. В плотную прижавшись к земле она поползла по полянке представляя что бугорок — это противник превышающий её в разы. Подползая всё ближе и ближе она остановилась наметив траекторию прыжка бросилась и вцепилась бы плечо противнику «а должна была приземлиться на спину и драть его когтями!» - угрюмо подумала кошечка, но втянув побольше воздуха и затаив дыхание она повторила попытку. Проделав все те же самые приёмы она уже сделала всё как надо и приземлилась на спину невидимому противнику. Но долгое отсутствие тренировок сыграло с ней злую шутку и Колокольчик свалившись с бугорка неуклюже плюхнулась на землю «Лисий помёт!» - разъярённо полоснула когтями злосчастный бугор и принялась ждать наставника.

0

393

[Начало игры]
Сегодня определенно был хороший день: пели птички, бегали мышки, а на удивление теплый ветерок приятно щекотал спинку - в общем полная идиллия. Особенно этому радовалась Форель - ей впервые за долгое время удалось выспаться, и пока что никому не требовалась ее помощь. Сейчас кошка блуждала по обширной территории племени. Делала ли она это с целью поиска чего-нибудь полезного или просто любовалась красотами здешней природы - не знала и сама Форель.
Трава ярко пестрела в лучах солнца, белые стволы берез ослепляли. Кошка принюхалась, с удовольствием втянув  в себя теплый воздух. Вкусно пахло дичью: похоже, воробьями и галкой. Но среди лесных ароматов кошка учуяла ещё кое-что. Нос Форели защекотал знакомый сладкий запах Колокольчик. Кошка едва заметно ухмыльнулась, осознав, что добрела до тренировочной поляны. Раз сейчас как раз время занятий, почему бы не сходить и проверить как обстоят дела с обучением будущих воинов.
Несмотря на опыт в боях, у Форели ещё не было ученика или ученицы. Пожалуй это была ее единственная мечта - стать хорошей наставницей. И пока этого не случилось, Форель проводила много времени с другими котятами.
Свернув с намеченной тропинки, кошка замедлила шаг, ступая как можно тише. В окружающей музыке лесных звуков ее было почти невозможно услышать, но она все ещё выделялась по запаху и окрасу.
Вскоре в просвете между кустами и деревьями Форель заметила движение. Похоже, она на месте. Маленькая кошечка скакала по притоптанной траве поляны для тренировок. Смотреть на копошение Колокольчик было весьма забавно, кошка остановилась на расстоянии лапы от освещенной территории и села наблюдать. Внезапно, Колокольчик обернулась внимательно посмотрела в сторону Форели. А ей не занимать бдительности. Ученица  лихо накинулась на земляной бугорок, исполнив весьма нелепый бросок и, в итоге, завалившись на бок. Но неудача её не сломила, и Колокольчик резво вскочила на лапы. Форель мысленно похвалила котенка, кошке нравились упорные оруженосцы. Мелкие неудачи не должны расстраивать будущих защитников племени!
Котенок уселся на месте с грозной мордашкой и принялся вылизывать шёрстку. Форель одним прыжком очутилась за спиной ученицы.
- Берегись, нападаю! - с этими словами кошка шутливо повалила лапой растерявшуюся Колокольчик и лизнула ее в лоб. Форель усмехнулась и подвинулась в сторону, дав котенку возможность встать.

Отредактировано Форель (2018-10-23 19:25:21)

+4

394

Колокольчик хмуро ждала наставника, что то Бриз давно не идёт и где его только носит? Только ученица хотела встать и пойти его искать, как вдруг, на неё свалилась огромная тушка и прижала к земле. Но некто быстро соскочил со спины ученицы и произнёс довольно странную фразу:

- Берегись, нападаю! - с этими словами кот или кошка шутливо повалила лапой растерявшуюся Колокольчик и лизнула ее в лоб. Форель усмехнулась и подвинулась в сторону, дав котенку возможность встать. Опустив шерсть малышка рассмеялась и как бы давая понять воительнице, что она пока не хочет «играть», но стоило серебристой кошке расслабиться, как ученица нырнула ей под живот и начала прочёсывать его лапками.

- Сейчас я тебя победю или побежу! - игриво сказала она и выскочив из под живот а хотела было запрыгнуть на спину воительницы, но неудачно пролетела мимо не рассчитав траекторию своего прыжка. Встав кошечка отряхнулась и уткнулась в лапки: что с ней не так? Почему она всё время промахивается? Почему не делает всё как надо!? Возмущённо помахивая хвостом, она приблизилась к воительнице и невольно сказала:

- Ничего у меня не получается! - обиженно сказала черепаховая кошечка. Ну почему? Почему всё именно с ней? И родители погибли, и брат, и другого никого нет! Кошечка заглянула в глаза Форели и улыбнулась, всё-таки проблему Колокольчик должны касаться только её саму и никого больше. Она встала и посмотрела куда то в даль. Форель была хорошей воительницей, порой вспыльчивой, но всё же... Она помнит ей ещё когда Колокольчик бала котёнком. Она была в детской, ей было от силы лун 5... А Форель была оруженосцев и готовилась к экзамену на воителя. Форель, тогда ещё Серебрянница часто играла с маленькой Пылинкой... Она хорошая.

0

395

В какой-то момент Форель испугалась что толкнула котенка слишком сильно, но Колокольчик задорно рассмеялась. И тут же ветром пролетела мимо кошки исполнив нелепый кульбит в попытке совершить прыжок. Похоже, неудача расстроила ее, хотя возможно сегодня трава необычно занимательна и кошечке захотелось ее разглядеть опустив глаза как можно ниже. Даже не слишком проницательной Форели было понятно, что причина угрюмости малышки отнюдь не в пожелтевшей фауне.
- Ничего у меня не получается! - голос Колокольчик чуть ли не дрожал от обиды. Последовавшая за этим улыбка, больше похожая на оскал, не внушала надежды. "Неужели она снова вспоминает... " Сердце Форели наливалось кровью от воспоминаний о тех страшных временах. Жизнерадостная Колокольчик замкнулась в результате деяний Мастера,  это повлияло на жизни кошечки. Успехи в тренировках медленно сходили на нет, и оно было видно. Воительница искренне хотела помочь Колокольчик.
- Послушай, рыбка, - кошка прижалась к котенку своим теплым мехом. Она часто давала котятам нежное прозвище "рыбка". - То, что произошло, действительно страшно. Даже не страшно - просто ужасно. Но никогда нельзя опускать хвост. Подумай, хочешь ли ты вместо воительницы стать лишь тенью себя самой? - Форель старалась подбирать слова аккуратнее, в последнее время состояние Колокольчик ее беспокоило. - Наша жизнь тяжела и жестока, с этим ничего не сделать. Без близких сложно, но ты не какая-то жалкая одиночка или домашняя киска, ты почти что воительница речного племени! А речные кошки мышиными душонками не славятся! Поэтому знаешь что? - В глазах Форели засияли огоньки.
На секунду она замолчала. Звуки природы успокаивали, вокруг царила теплая атмосфера, какая нечасто бывает в сезон падающих листьев. "Быть может, время действительно лечит. А если нет? Разве не лучше сразу вылечиться? Как же сложно бывает в этом мире. Где же Бриз..." Форель даже не следила за своими мыслями. Она продолжила вдохновляющую речь.
- Поэтому я верю, что ты сможешь оправиться. Выше нос! - "Щучий хвост, это было слишком глупо! *Выше нос, бла-бла-бла, радуга и цветочки* - умудрилась же!" Не давая Колокольчик времени опомниться, она быстро продолжила. - Хочешь, после занятий встретимся на полянке, и я покажу тебе одно интересное место неподалеку? - кошка с надеждой взглянула в пронзительные темные зеленые глаза Колокольчик. "Ее может развеять прогулка. Пещера была моим любимым местом, будет здорово если она понравится и малышке".

+1

396

Кошечка встала с места и посмотрела на Форель. Воительница подошла к ней и прижавшись, обняла своим пушистым хвостом. Запах кошки защекотал ей ноздри и она тихо попыталась успокоить ученицу:
- Послушай, рыбка, - кошка прижалась к котенку своим теплым мехом. Она часто давала котятам нежное прозвище "рыбка". -То, что произошло, действительно страшно. Даже не страшно - просто ужасно. Но никогда нельзя опускать хвост. Подумай, хочешь ли ты вместо воительницы стать лишь тенью себя самой? - Форель старалась подбирать слова аккуратнее, в последнее время состояние Колокольчик ее беспокоило. - Наша жизнь тяжела и жестока, с этим ничего не сделать. Без близких сложно, но ты не какая-то жалкая одиночка или домашняя киска, ты почти что воительница речного племени! А речные кошки мышиными душонками не славятся! Поэтому знаешь что? - В глазах Форели засияли огоньки.  Заслушавшись опытную кошку, Колокольчик погрузилась в свои мысли, что если это правда? Надо кинуть вызов судьбе и попробовать что то новое в своей жизни!
- Поэтому я верю, что ты сможешь оправиться. Выше нос! -  не давая Колокольчик времени опомниться, она быстро продолжила. - Хочешь, после занятий встретимся на полянке, и я покажу тебе одно интересное место неподалеку? - кошка с надеждой взглянула в пронзительные темные зеленые глаза Колокольчик. В сердце ученицы загорелся маленький огонёк надежды и с горящими глазками она встала с места и запрыгала от счастья:
- Я поняла, поняла! - радостно выкрикнула кошечка не стесняясь своего выплеска эмоций, - у меня же ведь ещё всё впереди, я ещё столького не видела! Форель, - она посмотрела в глаза воительницы и подойдя ближе прижалась к кошке, - спасибо тебе за всё! - дрожащим голосом сказала ученица. Приступ эйфории не давал ей покоя и тут она поняла, что может положиться на Форель и решила, что ей можно всё рассказать:
- Знаешь что, раньше я стыдилась того, что у меня есть такие родственники как Ива и Воздух... Но сейчас я поняла, что могу гордиться ими, ведь если они могли завладеть всем Речным Племенем должно быть они очень сильные, ведь даже у отрицательных «персонажей» нашей жизни есть положительные качества, те качества которые мне нужны и может быть даже необходимы для нового начала. Колокольчик отбежала от серебряной коши и встала подальше. Теперь жизнь имеет смысл.
- Что ты мне предлагала? Интересное место? Интригующе... Конечно я пойду! - радостно произнесла черепаховая ученица и посмотрела в сторону: где же интересно Бриз?

0

397

Форель выпала в осадок от радостных слов, которые Колокольчик едва ли не прокричала. Это было действительно импульсивно. Воительница, конечно, ожидала позитивной реакции на свою вдохновляющую речь, но не настолько же! Она с беспокойством взглянула на котенка.
- Да, да, все верно... - растерянно пробормотала кошка. Она попыталась осмыслить происходящее. "Может, раз Колокольчик настолько счастлива, значит ее действительно "отпускает"?" Форель даже близко не разбиралась в тонкостях устройства кошачьей души, поэтому решила оставить эти мысли на потом. Она остановилась на умозаключении, что Колокольчик действительно начала принимать свое прошлое, и скоро, - а может и не очень, - все встанет на круги своя. Главное, процесс запущен.,
- Что ты мне предлагала? Интересное место? Интригующе... Конечно я пойду! - Глаза Колокольчик горели зелёным пламенем, а хвост извивался змеёй на жёлтом ковре из травы и листьев. Кошка улыбнулась предвкушая прогулку до дорогого сердцу места. "Ну вот и порешили. Насколько же долго я не посещала пещеру, кажется, прошло несколько лун? Как быстро течет время, я ведь только вчера таскала туда красивые камушки, чтобы спрятать в щели..." Громкое карканье отвлекло кошку от мыслей, и она вспомнила, что пока находится на тренировочной полянке.
Бриз все ещё не появлялся, выглядывая его черепаховая кошечка задумчиво всматривалась вдаль.
Наверное, стоит оставить Колокольчик одну. Форель просто чувствовала, что ученице стоит предоставить время для размышлений.
Тихо развернувшись она медленным шагом направилась с полянки. Уже у самой границы кошка взглянула назад и промяукала - Увидимся, Колокольчик! - после чего ускорила шаг и скрылась в роще.
Слоняться полдня где ни попадя было сложно для Форели, поэтому сейчас кошка пыталась решить куда ей податься хотя бы ещё на пару часов. Лесные звуки все так же звенели задорным оркестром, а пестрые листья красиво слетали на землю.
Кошке нравилось это время, безмятежное и яркое, пока ещё не сменившееся на сильные ветра и промозглый дождь. Грань между двумя состояниями осени резкая, поэтому в такое время надо быть аккуратнее. Раздумывая над надвигающейся порой холодов, Форель пришла к мысли, что сегодня она ещё не была на охоте чтобы привнести свой вклад в общую кучу с едой. Хорошим вариантом показался план еще немного прогуляться по осеннему лесу, дойти до места встречи с Колокольчик и по дороге, или даже во время ожидания, поймать какую мышку, рыбку или птицу. Кошка мысленно согласилась сама с собой и двинулась в свое маленькое путешествие по территории племени, счастливо жмурясь от сухого ветерка.

Полянка >>>

Отредактировано Форель (2018-11-13 16:33:41)

+1

398

Задумавшись кошка смотрела куда то в даль, задумавшись она приподнялась на "цыпочки" и взглянула дальше: Перед ней открылась красота "далёких мест". Завораживающе, притягивает, манит... Краем глаза кошечка заметила, что Форель тоже о чём-то задумалась, их обеих отвлёк крик ворона, от этого ученица невольно вздрогнула, она повернулась к кошке посмотрев ей в глаза. Форель была как всегда добра и отзывчива, в её глаза сверкала искренность, так что о лести тут и речи не шло, но вот кошка развернулась и ушла, кинув на последок:
- Увидимся, Колокольчик! И тут она ускорив шаг скрылась в роще. Колокольчик вновь осталась она. Мёртвая тишина воцарилась над полянкой, стало страшно, солнце уже заходило за линии горизонта, делая огромные тени падающие на песок. "Где же Бриз!? - крутилось в голове у черепаховой ученицы. Эта мрачная и столь пугающая тишина, всё больше напоминала напоминала кошечке о "тех" временах... Сглотнув она уселась на пушистый зад и принялась ждать наставника. Что то чёрно-белый воитель задерживался... Прошло уже много времени, что могло произойти? Но Колокольчик решила остаться на месте, как велел ей наставник. До неё очень быстро дошли слухи, что в племени Ветра появилась чёрно-белая одиночка "Что же, им очень повезло!" - с сарказмом подумала Речная и хмыкнув, подумала о том, что могло бы произойти с соседями, с одной стороны Речному племени и лучше! Если одиночки захватят соседнее племя, то Речные с лёгкостью его отвоюют, а Звёздная сойка останется должницей для них. Этот замечательный план крутился в голове молодой кошечки и она невольно ухмыльнулась, возможно злорадство, кровожадность и мания величия передалась ей по крови... Как же хотелось отомстить всем одиночкам на свете! Увидеть, почувствовать их кровь во рту... Исцарапать им все их наглые морды! Но для этого надо было усердно стараться и для себя колокольчик решила, что станет самой лучшей ученицей Речного Племени, самой лучшей воительницей и когда-нибудь, да и отомстит, за себя, за отца, за маму, за Кремнелапика, за речное Племя! Злобный оскал украсил мордочку ученицы и она представляла, как сейчас на этом месте стоит слабый Мастер и она на радостях разукрашивает его белую шерсть кровью, а тем временем закат всё больше склонялся к сумеркам...Колокольчик устала ждать наставника и по тому решила пойти в назначенное Форелью место.
——————>Полянка.

Отредактировано Колокольчик (2018-11-12 21:06:45)

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)