Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 381 страница 390 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

381

Кречет бежал с Осинником, размышляя о том, сколько ночей без сна вообще способен выдержать кошачий организм. На этот раз ни наставник, ни Острозвезд, ни кто-то еще из племени не был виноват в том, что его потянуло на приключения. Но какая же теперь тяжелая голова!.. Иной раз хочется быть свободным, как Блудник, чтоб не быть скованным этими обязательствами. Завалиться бы сейчас под куст и ничего не делать!
Каштановый кот перемахнул через корягу, оказавшуюся на пути.
- Шевелись, ты же с утра так горел энтузиазмом насчет этой тренировки, - раздался впереди его голос. Тяжело вздохнув, Кречет решил испытать себя и повторить все так же, как это сделал наставник, однако в самый последний момент запнулся и не потерял равновесие только благодаря другим трем лапам. При этом Кречет настолько быстро сиганул вперед, что чуть не врезался в затормозившего Осинника.
Наставник ускорился, и Кречет, пыхтя, припустил следом. Он был не в лучшей форме, правда Осинник в другой его и не видел, так что все нормально.
Деревья расступились, открывая взору котов полянку для тренировок. Кречет помнил, сколько ушибов, синяков, царапин было с ней связано - не лучшее место для времяпровождения. Зато, надо отдать должное, когда дело дошло до реальной драки, оруженосец не был беспомощным комком меха. Видел бы наставник его там, у древних скал!
Вряд ли его удача распространится и на это утро. Все тело болит на следующий день, и тот факт, что день плавно перетек из предыдущего, ничего не менял.
Для Осинника это место, разумеется, было как дом родной. Кречет прекрасно знал, что наставник в его возрасте обожал изучать тут приемы и показывать класс другим оруженосцам. Но каждому свое, как говорится. Вот с Блудником он бы нашел общий язык, да еще какой! Их стоило познакомить хотя бы для того, чтоб Осинник на часы забывал об ученике, и у Кречета могло бы быть больше свободного времени.
- Так, Кречет. Давай сегодня обойдемся без твоего обычного раскачивания? Прием, которому я собираюсь тебя научить, очень простой, даже котенок справится, - сказал Осинник. Кречет кивнул, решив по-настоящему постараться не подвести его. Ему и самому сегодня не хотелось тренироваться до самого заката, - Называется он "прочес живота". Сейчас будь внимателен.
Кречет и был внимателен. Он сконцентрировался на том, чтоб не дать Осиннику сделать то, что тот вознамерился. Он решительно был настроен сегодня повернуть правила игры против Осинника. Показать глашатаю класс.
Но уже через пару секунд каштановый кот прижал его лопатками к земле, навалившись всем своим немалым весом. Кречет забился, стараясь выбраться.
- Твоя задача задними лапами располосовать мне живот. Действуй без когтей, - подсказал Осинник.
- Да как я это сделаю, если я даже пошевелиться не могу! - прошипел Кречет, беспомощно пытаясь подтянуть лапы, чтоб выполнить прочес живота. Но он попросту не мог, поскольку чтоб поставить свои лапы под нужный угол, ему нужно было пространство, а между его животом и животом Осинника сейчас даже мышиный усик бы не пролез.
- Арргх, тебе определенно нужно поменьше есть! - с досадой сказал Кречет, хотя Осинник и не был толст. Просто в его ситуации больше ничего не оставалось, ну или он не мог ничего придумать, кроме как пустить в ход язык.
"А если бы тот бугай у древних скал тебя так придавил? Тоже бы стал зубоскалить?" - почему то голос совести в голове был голосом Блудника, который в его воображении передвинул травинку, которую держал в зубах, на другую сторону и, улыбаясь, отвернулся и направился восвояси.

+1

382

- Да как я это сделаю, если я даже пошевелиться не могу! - прошипел Кречет после нескольких неудачных попыток поддеть воителя задними лапами. Но он был так сильно стиснут, что это не представлялось возможным. Осинник взглянул на его несчастную мордочку, а потом хмыкнул, глядя вдаль, туда, где шелестели листьями стройные березы. Дескать, мы можем делать это вечно, пока не выполнишь прочес живота. Ему тут было довольно удобно... и неожиданно мягко, несмотря на внешнюю угловатость, а значит и костлявость оруженосца.
- А ты пытайся, иначе ничего не получится. Не лежи мертвым бревном, - кот немного ослабил хватку, перенёс вес на задние лапы и приподнялся, понимая, что иначе у Кречета не будет и шанса. Но это только на первый раз, ведь вражеский воитель с телосложением Жабозвезда не станет особо церемониться.
Каким же все-таки слабым был Кречет! Осиннику казалось, что удерживает он не семи с половиной лунного оруженосца, а максимум пятилунного котенка. У него хоть есть мышцы? Или вся еда уходит в рост, ушей в частности? И как он вообще уродился такой? Ведь и у Лавины, и у Сычеуха с воинской подготовкой всегда было отлично. Это или экология, или Звездное племя, или действительно природа отыгрывается на детях.
- Арргх, тебе определенно нужно поменьше есть! - сказал пёстрый кот. Осинник вздрогнул. Помрачнев, он с новым усилием придавил Кречета, сверля его взглядом.
- Ты назвал меня толстым? - сухо осведомился он. Шутки про его вес - это та тонкая материя, в которую лучше не лезть. У Осинника в самом раннем детстве был такой момент, развивший в нем комплекс. И связано это было с его отцом, как и все "хорошее", что вообще было в его жизни.

+1

383

- А ты пытайся, иначе ничего не получится. Не лежи мертвым бревном, - как будто это вовсе не его дело, сказал Осинник, наблюдая за чем-то позади Кречета, что было недоступно взору оруженосца. Между тем он ослабил хватку, но прежде, чем ученик этим воспользовался, его собственный язык, за который, к слову, никто не тянул, как всегда его подвел. И вот результат...
- Ты назвал меня толстым? - уточнил Осинник, просверливая в нем взглядом дыру.
А воздух вокруг них вдруг стал потрескивать. Кречет понял, что надо быстро исправляться, иначе жди беды. Тема веса Осинника по непонятной причине оказалась из того ряда "табу", которые упоминать надо... крайне редко, для профилактики. Но почему? Ведь тот в прекрасной форме, и сам должен это знать. Не то, чтоб Кречет когда-либо собирался делать Осиннику комплименты. Разве что... Нет, все равно он не знал, что для такого должно произойти. Кот не должен говорить другому коту, какое у него мускулистое гибкое тело, сильные лапы и отполированные когти, которыми иногда Кречет втайне любуется. 
- Вовсе нет! - придав голосу благородное звучание праведника, которого вдруг обвинили невесть в чем, возразил оруженосец, - Я имел ввиду другое, - что именно, он не успел придумать. Да и Осинник был не из тех, кто станет зацикливаться и разбираться. Сам-то он, кстати, сравнил Кречета с мертвым бревном. Интересно, с кошками, с которыми на свидания ходит, у него такой же лексикон? Не удивительно, что те после этого хотят его убить! Кречет и сам с первой встречи только это и мечтал сделать. Ну, не буквально, хотя порой его так изводили, что кто знает, насколько буквальным это могло бы стать.
Тем временем пёстрому оруженосцу надоело быть подстилкой Осинника. Выбрав момент, он изловчился и быстро, но четко провел мягкими лапами вертикальные линии вдоль брюха наставника. Вот. Теперь-то у него получилось, надо было только немного больше места.

0

384

- Вовсе нет! Я имел ввиду другое, - запротестовал Кречет. Осинник сурово кивнул, дескать, твое счастье, что ничего такого ты не имел ввиду.
Они вернулись к тренировке, и оруженосец наконец умудрился выполнить прием. Задние лапы прошлись по животу, и если бы были выпущены когти, то Осинник бы не имел желания продолжать нависать над оруженосцем.
- Неплохо, - сказал глашатай, слезая с ученика, - Теперь то же самое, только твоя задача задеть лапами мой живот еще на подлете. Представь, - Осинник заходил взад-вперед, как будто рассказывал своим воителям стратегию перед нападением на вражеский отряд. Правда, сейчас он говорил не с воинами, а одним оруженосцем, которому ведение боя вообще было неведомыми дебрями. Но боевое искусство было его любимым делом, поэтому одухотворенность, появляющаяся на мордочке Осинника в такие моменты, появилось и сейчас, - Ты видишь противника, он оттолкнулся от земли и, с вытянутыми лапами летит к тебе. Ты, предугадывая его прием, намеренно теряешь равновесие и выставляешь когти, которыми прочесываешь его живот. Враг дестабилизирован, а ты молодец, - Осинник повернулся к Кречету, улыбнувшись, - все понятно? - поинтересовался кот, - Если да, то на исходные.
Направляясь подальше от Кречета, Осинник считал шаги. Пожалуй, десяти достаточно, у ученика будет время на выполнение приема. Развернувшись, глашатай смерил взглядом одинокую черно-рыжую фигурку.
Ох, если бы ему в реальности встретился такой противник, он бы увидел его слабые места и целился в них. К примеру, кот почему-то чуть больше переносит вес на левую лапу, чем на правую, словно правую недавно ушибил, или же на подушечке лапы ссадина. Продолжая вглядываться в Кречета, Осинник обнаружил и пару клочков выдраной шерсти. Все это было незаметно на первый взгляд, и только такой опытный боец, как Речной глашатай, способен был увидеть то, что поможет ему на поле битвы.
Только сейчас это был не противник, а его ученик, и увиденное радости вообще не доставляло. Это осталось с прошлой ночи, когда Кречет был на болотах? Или в эту кот искал приключений на хвост? Да этот герой-любовник уже совсем потерял совесть! То Ива, то теперь еще кто-то. И главное - Осинник никогда не видел его с кошками, чтоб вычислить ту самую несчастную. Это не может быть Ручей - она вернулась только вчера, да и все это время была у него на глазах. Так когда только Кречет умудряется?
Осинник разбежался и прыгнул на Кречета, проделав все со своей стороны так, как описывал ранее.

Отредактировано Осинник (2016-06-13 10:01:39)

0

385

Осинник отпустил его, и Кречет выдохнул, ничуть не скрывая облегчения. Ну не создан он для такого, что поделать! Вставая и между делом потягиваясь, кот поднял глаза на наставника, ожидая, что тот скажет.
- Неплохо, - озвучил вердикт каштановый кот. Кречет не смог сдержать улыбки - нечасто ему перепадает похвала, - Теперь то же самое, только твоя задача задеть лапами мой живот еще на подлете.
По мере этих слов у Кречета округлялись глаза. Как там Осинник говорил в начале их тренировки? И котенок справится?..
- Представь, - не замечая испуганного выражения на лице оруженосца, входил в раж молодой глашатай, - Ты видишь противника, он оттолкнулся от земли и, с вытянутыми лапами летит к тебе. Ты, предугадывая его прием, намеренно теряешь равновесие и выставляешь когти, которыми прочесываешь его живот. Враг дестабилизирован, а ты молодец, - на словах он так здорово все расписывал, но Кречет почему-то идеей не вдохновился. Он представил, какой сноровкой надо обладать, чтоб заметить врага, упасть на бок, да еще и лапы с когтями выбросить вверх, чтоб причесать неприятеля по животу. Больше походило на какое-то высшее искусство, чем на тривиальный прием. Это для Осинника он мог быть очень простым, но не для Кречета. 
- Все понятно? - спросил каштановый кот, развернувшись к нему. Да и если бы не понятно было, это ничего бы не изменило, - Если да, то на исходные.
Кречет остался на месте, а Осинник отошел подальше. Когда старший кот обернулся, Кречет немного пригнулся к земле, широко расставив лапы и ожидая нападения. Жалко, что отрабатывание этого приема нельзя начать сразу лежа на земле. Да и то не факт, что он смог бы быстро полоснуть лапами по животу Осинника.
Наставник почему-то медлил. Кречет чувствовал его взгляд на себе, но не понимал, чего тот ждет.
"Хочет помучить, а потом напасть неожиданно", - догадался пёстрый оруженосец, стараясь сосредоточиться на следующем действии - перекат на бок, а потом... потом...
Осинник побежал на него, и оруженосец бросился на бок. Но когда он поспешно вскинул лапы, то не успел даже достать до глашатая. На вторую попытку уже не было времени, и он снова оказался прижат.
- Не получилось, - вздохнул Кречет, даже не делая попыток выбраться теперь, потому что знал, что наставника не впечатлит то, что до этого он уже проделал. С новым заданием юный оруженосец не справился, - Может, какой-нибудь другой прием? Желательно, где не надо падать.

0

386

Попытка Кречета была провальной: тот завалился набок, но время, когда наставник будет в зоне досягаемости его лап, не рассчитал. Поэтому каштановый кот в очередной раз придавил его к земле, глядя в лицо оруженосца и вопросительно приподнимая брови: дескать, ты слушал объяснения вообще?
- Что-то не припомню, чтоб прием назывался "упади и не двигайся", - ехидно сказал Осинник, - Или это твой способ прочеса живота?
- Не получилось, - вздохнул Кречет. Глашатай это итак видел и поэтому утвердительно кивнул, - Может, какой-нибудь другой прием? Желательно, где не надо падать, - с надеждой спросил юный оруженосец. С десять секунд Осинник оценивающе смотрел на него, а потом махнул на это дело лапой и отпустил черепахового кота, откатываясь вбок и тоже ложась на спину.
- Мда, Кречет, - задумчиво протянул Осинник, украдкой глянув вправо на мордочку ученика, а затем снова на круг неба, открытого на этой местности, где не росли березы, - Есть вещи, с которыми ты справляешься просто прекрасно. Но боевые приемы не входят в их число. Без обид.
Кот перевернулся набок и привстал, задними лапами продолжая расслабленно лежать на земле. Осинник вдруг подумал, что еще вчера вечером хотел попросить Кречета об одной вещи... и раз уж тренировка у них не очень клеится, может сократить ее часы? А он тем временем попросит совета.
- В отличие от ухаживаний за кошками. - Окончательно сев и чинно выпрямившись, мяргнул Осинник, продолжая предыдущую мысль, - Можешь не отнекиваться, я тебя сразу раскусил, как и твои ночные похождения, - кот усмехнулся, пихнув ученика в плечо по-дружески, как бы показывая, что не сдаст его. К тому же это и правда сейчас на лапу Осиннику, - Раз уж ты у нас такой знаток кошек, хотя я представления не имею, кто эта несчастная, не мог бы ты... - кот замялся, - помочь мне.., - продолжал он по крупицам. Дальше все было очень плохо, потому что от самой фразы Осиннику становилось дурно. Но все же он договорил, потому что глашатай не должен бояться чего бы то ни было. Будь то враги или даже слова, - с выражением моих чувств, - словно слово "чувств" было произносить болезненно, но Осинник в итоге выдавил это и даже испариной не покрылся.

Отредактировано Осинник (2016-06-13 17:16:37)

+1

387

Осинник соскользнул вбок и приземлился на спину рядом с оруженосцем. Кречет удивленно проводил его взглядом, а потом мурлыкнул, почувствовав, что теперь его ничего не удерживает, и он может вытянуть лапки. Было так здорово вот так просто развалиться на спине под лучами солнца, которое к этому времени было в зените. Но Кречет понимал, что отдых временный, и уже через минуту они вновь будут тренироваться.
И все же это были ценные мгновения.
- Мда, Кречет, - пёстрый ученик повернул голову, встречаясь с Осинником взглядом. Тот лукаво смотрел на него, а потом отвел взгляд. Оруженосец тоже ухмыльнулся и стал смотреть на небо, - Есть вещи, с которыми ты справляешься просто прекрасно. Но боевые приемы не входят в их число. Без обид.
- Да я и не обижаюсь, - пробормотал Кречет. Ему, конечно, досадно было, что Осинник в очередной раз остался невысокого мнения о его способностях. Но надежда, что однажды он поймет роль этого лопоухого оруженосца в своей судьбе, никогда не угаснет, - И этот прием я смогу выполнить! Мне бы только стимула немного, - кот мечтательно закатил глаза, надеясь, что Осинник пообещает ему день выходного.
Но вместо этого Осинник вдруг заговорил о другом. Кречет вздрогнул, потому что никак не ожидал такого поворота.
- ...в отличие от ухаживаний за кошками. Можешь не отнекиваться, я тебя сразу раскусил, как и твои ночные похождения.
"Откуда он знает про то, что ночью я был на территории одиночек?" - запаниковал оруженосец, готовый оправдываться. Он поднялся на лапы, как и наставник, пытаясь собрать мысли в кучу и сообразить, кто мог его выдать. Не сам глашатай же следил за ним!
- Раз уж ты у нас такой знаток кошек, хотя я представления не имею, кто эта несчастная, не мог бы ты... - продолжал Осинник.
"Знаток кошек?" - окончательно запутавшись, воззрился ученик на наставника. Неужели тот решил, что он, Кречет, бегал на свидания? Да ему что, делать нечего!
- ...помочь мне.., - не обращая внимание на протестующее мычание ученика говорил Осинник, - с выражением моих чувств.
- С выражением чувств! - воскликнул Кречет, в эту секунду даже позабыв, что ему приписали какие-то похождения по кошкам, которые у него отродясь не водились. Но это было что-то более грандиозное. Осинник собрался признаваться в любви. Кому? В племени не так много подходящих ему кошек, но крапчатый оруженосец был уверен, что это Ручей. Больше просто некому - они так подходят друг другу.
- Да, помогу. Разумеется, - просиял Кречет.

+1

388

- С выражением чувств! - воскликнул Кречет, и Осинник не смог удержаться, чтоб не глянуть по сторонам на случай, не забрел ли кто на поляну для тренировок. Если кто-то из соплеменников узнает об этом, будет кошмар, практически конец света. Эту тайну глашатай мог доверить только своему оруженосцу и другу, и он сам не заметил, как внезапно с такой легкостью начал делиться подобными вещами именно с Кречетом.
- Потише, - цыкнул каштановый кот, - Хочешь, чтоб все сбежались сюда?
Он заметил, что Кречет как-то необъяснимо доволен тем, что сказал наставник - был бы он так доволен, когда ему велят вычистить подстилки или набрать в мох воды. Осиннику хватило полминуты, чтоб окончательно пожалеть, что он вообще завел эту тему. Такая улыбка до ушей настораживала, и Осинник, чувствуя, как кровь приливает к мордочке, с досадой отвел взгляд.
- Да, помогу. Разумеется, - сказал пёстрый оруженосец. Позабыв свои сомнения, Осинник встрепенулся, приняв боевой вид.
- Ну? - он выжидательно смотрел на Кречета, - Что мне делать?
Кот решил рассказать больше, чтоб оруженосец понимал, что все не так просто. Он ведь виноват перед Пираньей - сначала у озера свидание закончилось непонятно как и, судя по всему, именно Осинник виноват; затем тот инцидент в пещере целителей, когда он и вовсе повел себя как дитя, убегающее от ответственности. Затем он избегал ее, пока шли на Совет и обратно. Если срочно ничего не предпринять, она найдет другого кота, и Осинник, быть может, упустит свою леди, которая ему так симпатична! Именно с тем, как начать все с чистого листа, ему и нужна помощь Кречета. Как извиниться красиво, как дать ей понять о своих серьезных намерениях...
- Она ужасно злится на меня, и есть за что, - глашатай в расстройстве стукнул по земле хвостом, - Я должен загладить вину, ведь она такая... такая... - кот не знал, как показать на лапах, насколько Пиранья такая,  поэтому быстро закончил с этим, - Мне кажется, я влюблен. Ты, конечно, знаешь, о ком я говорю? - Осинник вдруг посмотрел на Кречета, как на идиота, предположив, что тот может не знать.

+2

389

- Потише, - цыкнул каштановый кот, - Хочешь, чтоб все сбежались сюда?
- Понял, - мгновенно стих Кречет, но хвост его продолжал радостно подергиваться, а пыл не поубавился. Они должны говорить тише, чтоб другие их не услышали. Потому что признание Осинник хочет сделать как сюрприз. И когда в нем проснулся романтик?
- Ну? - Осинник встал на изготовку, как будто он не кошку собрался завоевывать, а врагов на поле битвы побеждать, - Что мне делать?
Кречет начал припоминать особенности своих немногочисленных знакомых кошек. Лавина. Мать - она мать, и, слушая историю ее любви, он знал, что они с Сычеухом много времени гуляли. И вообще, отец был заботливым, а еще он сначала стал ей хорошим другом. Ирисолапка. Она его подруга и сестра, он ее знает, как никого другого. Но она не была похожа на одну из тех взрослых кошек, которым нравятся коты. Проще говоря, она маленькая, и скорее своя в доску, нежели предмет симпатии. Ива. Это сама женственность и красота, а вместе с тем сила и властность. Ей понравились цветы, которые он тогда ей притащил в благодарность, и Осинник, как и некоторые еще воители решили, что Кречет за нею ухаживает. А еще Ручей - дочь Ивы и, конечно, во многом на нее похожа.
- Кошки любят цветы, красивые вещи вроде ракушек и птичьих перьев, а еще долгие романтичные прогулки под луной, - заговорил Кречет, - Выбери что-нибудь из этого, она не устоит. А еще ты можешь рассказать о своих чувствах в песне, - кот прокашлялся, собираясь замяукать что-нибудь в качестве примера, но Осинник, видать, не был готов к такому культурному шоку.
- Она ужасно злится на меня, и есть за что, - сказал Осинник, будучи расстроенным. Кречет строго наклонил голову набок.
- Я бы тоже злился на тебя на ее месте, - подтвердил он, вспоминая, как глашатай дал слово Ручей, а потом вместо того, чтоб сдержать его, пошел с Пираньей.
- Я должен загладить вину, ведь она такая... такая... - Кречет закатил глаза. Ох уж эти влюбленные. Да, Ручей безумно красива, у него были глаза, и он прекрасно это видел сам, так что Осинник может не мучиться, портя ее красоту своим небольшим словарным запасом, - Мне кажется, я влюблен. Ты, конечно, знаешь, о ком я говорю? - уточнил Осинник.
- Ну конечно! - горячо воскликнул Кречет, а потом подмигнул Осиннику, - Все будет нормально, просто действуй согласно плану, - он был несказанно рад помочь чем-то наставнику, пускай даже в благоустройстве его счастья. Помочь Судьбе устроить судьбу - а это звучит! К тому же, Ручей нравилась Кречету как друг, так что он решил, что Осиннику повезло, и у него есть вкус. Если у будущего предводителя будет такая спутница, оруженосец будет спокоен. Теперь бы еще кошка простила его за то, что повел себя как болван, и тоже полюбила, а дальше дело за малым.

Отредактировано Кречет (2016-06-14 13:45:40)

+3

390

Осинник слушал Кречета, который рассказывал о том, что любят кошки. Обширные познания оруженосца в этой области немного смущали глашатая, но он успокаивал себя тем, что по крайней мере они идут во благо. Что может быть важнее, чем помочь любимому наставнику? Но впредь каштановый кот решил не спускать с Кречета глаз. На всякий пожарный.
Уже к романтическим прогулкам под луной Осинник нетерпеливо замахал хвостом - он и не знал, что требуется так много всего. Пение Кречета, внезапно оказавшегося талантливым и в этой области, глашатай тем более слушать не рискнул, едва успев того остановить до первой ноты.
- Цветов, думаю, будет достаточно. - Чтоб не обидеть оруженосца, широко улыбнулся кот, - Для начала.
- Я бы тоже злился на тебя на ее месте, - заметил Кречет. Осинник и сам это знал, поэтому недовольно повел усами, дескать, не сыпь крапиву на рану, итак тошно. К тому же, то, что глашатай это говорил, вовсе не значило, что ему нужна оценка со стороны!
- А ты не ставь себя на ее место, - хмыкнул Осинник, - Она воительница, между прочим, и очень хорошая. Ты же -  оруженосец, которому до воина как ползком до вершины самой высокой горы. И это я еще делаю тебе комплимент, - кот потрепал ученика хвостом по плечу, а сам отошел в сторону, размышляя насчет грядущей встречи. А она должна произойти не слишком поздно, чтоб Пиранья его и вовсе не забыла, но и не слишком рано, чтоб она успела чуть-чуть заглушить обиду.
- Ты сам наберешь и доставишь цветы, - круто развернулся Осинник, довольный тем, как хорошо придумал, - Скажешь, что это от меня, а потом доложишь реакцию. Ну не буду же я, глашатай племени, ходить и рвать цветы, когда у меня есть оруженосец для этого!
Глашатай метнулся в сторону, уже предвкушая скорую встречу. После того, как Кречет подарит цветы, Осинник подойдет к Пиранье и спросит, понравились ли они ей. А потом... потом... что там? Прогулки под луной? Он поведет ее гулять под луной.
- Ну вот и решено. А теперь давай-ка продолжим тренировку, заболтались, - спохватился Осинник и кивнул Кречету, чтоб снова принимал боевую стойку.

Время летело стремительно. Осинник посмотрел на небо, заметив, что солнце уже движется к горизонту.
- На сегодня всё, - кот посмотрел на оруженосца, - Не забудь про цветы, рви самые красивые, - глашатаю не нужно было подчеркивать, что если Пиранье не понравится букет, то плохо будет Осиннику, а если плохо будет Осиннику, то будет плохо и Кречету. Этакий круговорот в природе.
Распрощавшись с учеником, Осинник развернулся и направился в лагерь.
→ Главная поляна

Отредактировано Осинник (2016-06-14 16:38:49)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)