Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 261 страница 270 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

261

>>>заморозка

Идя на тренировку с Воздухом, Цветоглазка заметила, что наставник как-то упал духом. Ходит весь усталый, настроение никакое, да и вообще с ним что-то не так.
"Куда мы все катимся?".
Наконец они пришли на полянку для тренировок. Кошечка никогда здесь не бывала. Овраг был прекрасным местом для тренировок, поскольку под лапами слегка хрустел мягкий песок, так что травмы здесь никому не грозили.
Взглянув на наставника, ученица постаралась придать себе как можно улыбчивое выражение лица и спросила:
- Ну что, начнём?

0

262

- Ну что, начнём? - первой нарушила тишину ученица. Рыжий кот молча кивнул и встал напротив. Так, надо с чего то начать.. И вообще, нужно было подумать о том, что будешь говорить! Это же первая тренировка. Она должна запомниться обоим на всю жизнь! Да и ужасно глупо будет взрослому коту загубить всё дело на корню.
- Вот, Цветоглазка, - сказал кот, прокашлявшись, - Это твоя первая настоящая тренировка. Теперь ты, так сказать, стала настоящим учеником. Рыжий повёл ушами, думая над следующей фразой.
- В нашем обучении нет доминирующей дисциплины: без умения охотиться ты не сможешь накормить себя и племя, не умея драться ты можешь погибнуть в бою и предать боевых товарищей, а патрулирование границ оттачивает дисциплину и предотвращает вражеские нападения. Всё это взаимосвязано и связано с физической подготовкой, чему мы теперь и будем отдавать львиную долю времени. Рыжий начинал ловить ритм, всё увереннее и увереннее складывая слова во фразы.
- Наши базовые тренировки будут проходить здесь. Знакомство с новыми приёмами, теория, воинский закон - всё это ты познаешь стоя на поляне для тренировок. А вот уже оттачивать твоё мастерство мы будем в полевых условиях, ибо всё должно быть максимально приближено к реальности. - войдя во вкус рассказывал Нансен. Но тут до него дошло, что он мог запугать малышку, поэтому надо как то немного успокоить и подбодрить её.
- Главное - ничего не бойся. Тяжело в учении, легко в бою! Рыжий остался довольным. Введение вышло даже очень ничего. Ещё и фразу великого человека вспомнил. Теперь надо переходить к воинскому закону, который они с Ивой изучали в обнимку, в манящей темноте пещеры...
- Что ж, начнём. Думаю, воинский устав ты впитала в себя ещё с молоком матери и тебе не составит труда рассказать мне главные правила кота-воителя...
После того, как Цветоглазка без ошибок ответила рыжему учителю, Нансен довольно заурчал и похвалил маленькую кошечку. Теперь можно приступить к практике. Покажу основные приёмы и хватит на сегодня.
Оставшееся время их тренировки он посвятил демонстрированию боевых приёмов. Проделывая всё достаточно медленно, чтобы можно было рассмотреть, кот пояснял все плюсы и минусы того или иного приёма, а потом уже повторял с обычной скоростью. На "десерт" он оставил свои, коронные приёмчики, которые не раз спасали его рыжую шкурку.
- Ну вот, теперь у тебя сложилось примерное мнение о воинской жизни, - говорил он и одновременно восстанавливал дыхание. - Теперь мы будем раз за разом оттачивать твои умения и вскоре ты предстанешь перед звёздными воителями как новый воин племени, - с гордостью сказал Воздух, взъерошив хвостом шерсть на макушке кошечки.
- На сегодня хватит. Идём в лагерь. - сказал Нанс и медленно побрёл по направлению к его мягкой подстилке.
>>гп>>палатка воинов

0

263

Острозвезд с Рысенком пришли на поляну для тренировок. Рысенок уже был в этой части леса - в один из патрулей наставник брал его сюда, но до сих пор они не проводили тренировок по боевым навыкам, а это необходимо наверстать.
- Итак, Рысенок, здесь будут проходить тренировки, - сказал Острозвезд, - И прежде, чем ты научишься использовать когти, запомни, что гласит Воинский закон: "Доблестному воину негоже убивать других котов только ради победы над ними. Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда, когда противник поставил себя вне Воинского закона". То есть, даже в пылу битвы, если ты убьешь воителя - это будет считаться преступлением. Мы не сражаемся для того, чтоб потом подсчитать, кто сколько котов другого племени убил. Наша задача в сражении - прогнать со своей земли, отстоять ее и свои права здесь охотиться. Только так ты будешь благородным воителем, а убитые воины на твоем счету не принесут тебе славы и чести. Однако если противник поставил себя выше Воинского закона - одиночка, к примеру - и не желает считаться с границами, то тут уж бой идет на равных, и если он не попросит пощады, не убежит, то ты имеешь право драться с ним, пока он не сделает чего-то из вышеперечисленного или не умрет от потери крови. Встречаются и такие, которым жизнь уже не дорога, - последние слова Острозвезд сказал будничным тоном. Одиночки и правда зачастую очень наглые и презирают границы племенных котов. Но вот ради чего они вступают в перепалки и драки - до сих пор не выяснено. Возможно, это комплекс. Им хочется помериться силами с племенным котом, потому что они уверены, что они лучше. Но вот только порой они слишком поздно осознают ошибку, зайдя слишком далеко.
- Первое, что тебе следует уметь, это боевая стойка, - произнес Острозвезд. Он тут же принял идеальное положение для броска, немного напоминающее охотничье, однако со своими особенностями. К примеру, если в охотничьей нужно как можно ниже держать заднюю часть тела, чтоб дичь тебя не заметила, здесь ты можешь стоять как тебе удобно, держа задние лапы напряженными и готовыми оттолкнуться от земли, чтоб прыжок был как можно дальше. После этого наставник выбрал целью своей дерево и прыгнул в его сторону, не выпуская когти, мягким, но уверенным и оттого эффектным движением отталкиваясь от ствола, а затем уже "летел" в обратную сторону, приземлившись точно на лапы. Такой быстрый и сильный бросок мог лишить на несколько минут противника дыхания. Однако, в бою происходит много чего, в том числе и случайный кот может оказаться между ними, либо кто-то собьет тебя с траектории, либо и вовсе тот умудрится отскочить...
- Это был лишь пример одного из нападений. Потренируй саму стойку и прыжок из нее, - сказал Острозвезд.

0

264

- Итак, Рысенок, здесь будут проходить тренировки,- полосатый крутанулся на месте, оглядывая всю поляну, как будто в первый раз. Для него вообще это было нечто заоблачное, а по сему он старался запоминать каждую секунду и каждое мгновение здесь, не упустив при этом ни словечка из того, что говорит Острозвезд. Навострив уши он приготовился внимательно слушать.
- И прежде, чем ты научишься использовать когти, запомни, что гласит Воинский закон: "Доблестному воину негоже убивать других котов только ради победы над ними. Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда, когда противник поставил себя вне Воинского закона". Котик нахохлился. Убийство допустимо только для самозащиты...или если противник поставил себя выше Воинского закона....А разве так вообще можно? Нарушать?  Хотя если они плохо слушались маму, то они могут и не знать что хорошо и что плохо. Наверное они все жутко запутались, когда были котятами, раз поставили себя выше, чем Закон. Но раз они столько всего не понимают, они могут всем навредить! И самим себе тоже! Они опасные для всех! Бррр, сколько всего плохого может произойти! А ведь их тогда придется убить. Потому что они уже неисправимые.
- То есть, даже в пылу битвы, если ты убьешь воителя - это будет считаться преступлением, - продолжал Острозвезд. - Мы не сражаемся для того, чтоб потом подсчитать, кто сколько котов другого племени убил. Наша задача в сражении - прогнать со своей земли, отстоять ее и свои права здесь охотиться. Только так ты будешь благородным воителем, а убитые воины на твоем счету не принесут тебе славы и чести. Рысёнок склонил голову набок, переваривая услышанное. Значит так, убивать можно только тех, кто не считается с Воинским Законом, но только ради победы убивать нельзя, потому что никаких плюсов от этого не будет, но одиночек и нарушителей убивать можно...Пффф, как все просто!
- Однако если противник поставил себя выше Воинского закона - одиночка, к примеру - и не желает считаться с границами, то тут уж бой идет на равных, и если он не попросит пощады, не убежит, то ты имеешь право драться с ним, пока он не сделает чего-то из вышеперечисленного или не умрет от потери крови. Встречаются и такие, которым жизнь уже не дорога, - полосатый оруженосец непонимающе повел ухом. Жизнь не дорога? Разве есть на свете такие психи?! Любой здоровый кот должен радоваться тому, что он живой, а не мертвый! Странная логика...! Рыся искренне недоумевал, почему такие ненормальные еще встречаются. Нет, вот как таких понять?! Жизнь не дорога... Бе.
- Первое, что тебе следует уметь, это боевая стойка, - Рысёнок буквально вцепился глазами в наставника, стараясь ничего не упустить и затаил дыхание. Стойка выглядела отдаленно знакомой. Да это же охотничья! Ну почти. - озарило его мимооходом. Да уж, стойка была другая, но это его энтузиазма не убавило, а даже наоборот. А потом Острозвезд прыгнул на дерево, оттолкнулся и мягко приземлился. Мозг Рыся издал тихое "Вааау..." и закопался под ближайшим кустиком. Прыжок не занял у предводителя много времени, но выглядело это не ахти как красиво! И все-таки у меня классный наставник! - в который раз уверился он, - ТАК классно  никто не может!
- Это был лишь пример одного из нападений. Потренируй саму стойку и прыжок из нее, - казалось, оруженосец так и ждал этой команды. К хорошей стойке он решил идти от целого к деталям, а именно - встал сначала в охотничью, потом поднапрягся, представляя еще раз в боевой стойке Острозвезда. Картинка в голове того как надо, здорово помогала. Таак...здесь можно приподняться, а здесь пусть все остается так же... Короче, щас прыгну!   И, самоуверенно оттолкнувшись от земли, Рыся прыгнул в воздух. Но "летал" он недолго. Даже до дерева не до летел. Плюхнувшись на лапы он весь сконфузился. Ничего я не могу! Я не дотяну до Острозвезда! Я мелкий и вообще, ничего у меня никогда не выйдет! Ненавижу себя за это. Почему я не могу расти быстрее, чем положено?!
- И ничего у меня не вышло... - пробубнил он обиженно.

0

265

- И ничего у меня не вышло...
- Ну, если будешь лишь обижаться и говорить, что ничего не вышло, то так, конечно, ничего не выйдет, - пожал плечами Острозвезд, - Не хватило длины прыжка, значит подойди ближе. Научись рассчитывать силы, а с тренировками ты и результаты сможешь улучшить.
Кот подошел и дождался, пока Рысенок встанет в боевую стойку, а затем подправил ее немного, почти до идеала. Это далось ученику легче, потому что охотничью он уже знал. Затем Острозвезд махнул хвостом.
- Еще раз.
Между тем он не стал просто так стоять и смотреть, а снова принял стойку сам и медленно начал проделывать то же, что и Рысенок, чтоб тот мог наблюдать за наставником в качестве примера и сравнивать свои действия с его.

0

266

- Ну, если будешь лишь обижаться и говорить, что ничего не вышло, то так, конечно, ничего не выйдет,- пожал плечами Острозвезд, -Не хватило длины прыжка, значит подойди ближе. Научись рассчитывать силы, а с тренировками ты и результаты сможешь улучшить.- Еще раз. Рысёнок кивнул, собрав всю свою волю в комок и кулак, взял себя в лапы и снова встал в стойку, кое-где поправляясь, слушаясь наставника.А Острозвезд прав! Если я буду на себя обижаться, ничего путного не выйдет! Надо поднапрячься, сфокусироваться, прицелиться... Мамочки, да у меня может все когда-нибудь и получиться! Так...сократив расстояние до дерева, можно компенсировать то, что прыжок получился короткий...Мдя, щас попробую!
Острозвезд встал рядом, тоже приняв боевую стойку.Знаете, когда ты начинаешь чему-то с кем-то учиться, всегда подбадривает то, что хотя бы ошибаться можно будет не в одиночку. А когда ты учишься с кем-то, кто ошибаться не может в принципе, право на ошибку сразу же исключается. Хочется показать себя в лучшем свете. Так что Рысёнок постарался сделать все так, как делает это Острозвезд. И, собственно, почти получилось! Когда лапы едва задели кору дерева, хотелось заорать что-то вроде: "Я гений! Я гений! Я все-таки гений!" Ну вот, показалось, прошли секунды праздничной эйфории, уступив место великому мастеру Обломись. До дерева(если не считать воздушного касания кончиком лапки) он так и не докоснулся. Запальчиво фыркнув, Рысёнок, снова встал на прежнее место в боевую стойку. То, что не получается со второго раза - уже не забавно. Это задевает за живое. За гордость и честолюбие. Зато всем великим было сложно в детстве! - ухмыльнулся он мысленно. Сократив расстояние до дерева еще чуть-чуть, он снова прыгнул. Пожалуйста-пожалуйста! Я ведь допрыгну сейчас, я ведь смогу!

0

267

Острозвезд смотрел, как Рысенок тренируется. Он сам показал этот прыжок еще несколько раз, пока у ученика наконец тоже не стало получаться. Наконец предводитель сказал:
- Молодец. Я и не ожидал, что у тебя будет такое упорство. Когда я был оруженосцем, я терял терпение уже с третьей попытки, и наставник предлагал мне пробежать пару кружков, чтоб выплеснуть негодование, - усмехнувшись, признал Острозвезд. Все знали, какой в юности у него был нрав... может, в какой-то степени даже невыносимый, а уж как старшие воины злились...
- Боевую стойку и прыжок из нее ты теперь знаешь. Но никогда не бывает лишним повторить пройденное. А теперь я покажу тебе парочку приемов, которые ты можешь нанести противнику, скомбинировав с этим прыжком. Во-первых, прыжок с зацепом. Основа всех основ, можно сказать. Ты должен вскочить на спину врага и вцепиться в нее когтями. Сможешь это сделать? - Острозвезд предусмотрительно в начале не собирался уворачиваться или как-то обороняться, потому что Рысенок должен был прочувствовать прием. Про когти он тоже ему ничего не сказал - без выпущенных когтей этот прием Рысенок никогда не выучит. Да и Острозвезду все равно ничего от его когтей не будет.

0

268

- Молодец. Я и не ожидал, что у тебя будет такое упорство. Когда я был оруженосцем, я терял терпение уже с третьей попытки, и наставник предлагал мне пробежать пару кружков, чтоб выплеснуть негодование, - Рысёнка это здорово подбодрило. Еще бы! Он не сдался, как может быть когда-то сам Острозвезд во времена своего ученичества! Наконец, когда он выдохся, Рыся позволил себе растянуться на травке, чтобы слушать наставника оттуда и суметь перевести дыхание. - Боевую стойку и прыжок из нее ты теперь знаешь. Но никогда не бывает лишним повторить пройденное. А теперь я покажу тебе парочку приемов, которые ты можешь нанести противнику, скомбинировав с этим прыжком. Во-первых, прыжок с зацепом. Основа всех основ, можно сказать. Ты должен вскочить на спину врага и вцепиться в нее когтями. Сможешь это сделать? Котик придирчиво обошел предводителя, примериваясь с какой стороны прыгнуть, да и вообще - как. С когтями, понятное дело, он же не кисейная барышня. Да и здравый смысл подсказывал, что с такой шерстью как у Острозвезда его когти особо не почувствуются. Да и вообще прыгнуть просто подмывало. Фыркнув, полосатый оруженосец примерился и-таки прыгнул. Может все получилось не так уж и плохо (во всяком случае, Рыся на это искренне надеялся), вцепившись когтями в шерстистую спину наставника настолько, насколько можно, полосатый быстренько огляделся.
- Вау, - восхитился он вслух. А отсюда все гораздо выше! И спина у Острозвезда мягкая...

0

269

- Вау - восхитился Рысенок. Острозвезд довольно заворчал, радуясь, что оруженосец и впрямь ловко смог прыгнуть.
- Да-да, это очень здорово, - протянул наставник, закатив глаза, после чего сказал, - а теперь слезай, и давай усложним задачу. Попробуй примериться и прыгнуть! На этот раз постарайся догадаться, в каком месте я окажусь, чтоб приземлиться у меня на спине.
Острозвезд встал напротив Рысенка, при этом чуть сильнее опираясь на правую лапу. В реальном бою он бы не стал подавать таких подсказок, ведь все это делается практически рефлекторно. Но на первый раз, если Рысенок смекнет, куда на самом деле собрался отскочить наставник, это будет успех.

Отредактировано Острозвезд (2013-08-10 12:51:21)

0

270

- Да-да, это очень здорово, - протянул наставник, закатив глаза, после чего сказал, - а теперь слезай, и давай усложним задачу. Попробуй примериться и прыгнуть! На этот раз постарайся догадаться, в каком месте я окажусь, чтоб приземлиться у меня на спине. Рысёнок помотал головой, мысленно тарахтя и соображая, чего же от него-таки требуется. Ну, допустим, Острозвезд сейчас прыгнет....Кстати, а куда он прыгнет-то? Влево, вправо? Эххх, ладно, придется начать думать, как же это будет грустно... Ну, мне вот кажется, что он сейчас прыгнет влево, хотя в этом мире все может быть.... Жестокая Вселенная, что и говорить... Ладно, тогда уж либо пан либо пропал! Решено! Прыгаю влево и да хранят меня Звездные предки! Правда...налево ходят только козлы, но мне-то налево НАДО! Вобщем, на все да будет воля твоя, Острозвезд!
И, короче полосатый котик прыгать активно приготовился. Вай, и все-таки, какой же я умный! Даже самому приятно... Интересно, а Острозвезд знает о том, какой я гениальный? Надеюсь, знает. А то я где-то слышал, что при неправильном воспитании из будущих гениев вырастают заурядные взрослые. Не хотелось бы... Я должен стать таким же как и папа и как Острозвезд! А не каким-нибудь....простым котиком!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)