Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 171 страница 180 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

171

►►►►► С Главной поляны Речного племени.
Маленькая кошечка пробралась через вход в пещеру, сделанную из груды небольших прибрежных камней. Пробравшись внутрь кошечка плюхнулась на свою подстилку и растянулась во весь рост. Воспоминания кружили в голове и не давали покоя. Живот пятнистой предательски заурчал, требуя еды. Но эти наглые бродяги ничего не делали и ели за троих, а само племя голодало.
В пещере было немного влажно, так как она находилась около реки, но поскольку пошел дождь стало еще холоднее и мокрее. Вода проникала в палатку.  пылинка устало прикрыла глаза и сжалась в небольшой пуховый комочек, распушив шерстку. Согреться как всегда было сложно. Трехцветная недовольно фыркнула и прикрыла мордочку хвостом. Все же ей удалось уснуть...

Небольшой сон

Пылинка очнулась около реки. Рядом с ней стоял брат и что-то весело рассказывал. Он как всегда не унывал. Кошечка обрадовалась и тоже обмолвилась парочкой слов. Кремнелапик предложил порыбачить, но трехцветная не умела это делать и объяснила брату причину. Котик ничуть не опечалился, а наоборот. Глаза его заблестели азартом и он предложил кошечке научиться. Пылинка радостно закивала своей мордочкой и направилась поближе к берегу. Кремнелапик последовал за ней. После небольшого рассказа о ловле, он показал это на примере. Большая рыба была выкинута на берег. Пылинка вспомнила, что Сычеух точно так же рассказывал ей о рыбной ловле, но не придала этому значения. Теперь была её очередь. Она встала около воды так, чтоб тень не падала на гладь реки и выждала удобный момент. Рывок... и рыба уже лежала между камнями, пытаясь безуспешно  попасть в реку. Одним укусом кошка прикончила добычу. Она посмотрела вокруг, но брата нигде не было...

Конец сна

Тут же кошечка проснулась. Её подстилка промокла насквозь, как и шерстка. Трехцветная подошла к выходу из пещеры оруженосцев и задумалась.
" - Что это был за сон? Наверное просто я всегда мечтала, чтоб мой брат был рядом со мой... Это уже не важно" Долька печали появилась в зеленых глазах Пылинки и она снова подошла к мокрой подстилке.
" - Ничего страшного, посплю еще немного, пока дождь не закончиться. Тем более в лесу больше не осталось сухого мха." Кошка скомкала мох, пытаясь его выжать. Но все попытки были безуспешны, поэтому трехцветная соорудила из мха подстилку и свернулась клубочком. В этот раз ей не снились сны. Прошло немного времени и кошечка проснулась. Её шерсть торчала в разные стороны и немного слиплась с впалыми боками. Кошечка почувствовала небольшой прилив сил, но поняв, что она ничего толком не ела, лапы устало заныли. Она готова была съесть целую лису! Но Пылинка держалась. Ей было очень тяжело, но она старалась изо всех сил, ради брата! Пылинка встала и отряхнулась. Брызги полетели во все стороны, но кошечка не обратила на это внимание. Она понимала, что не сможет больше спать с пустым желудком и мелкой рысью направилась на поляну.
►►►►►Переход в локацию Главная поляна

Отредактировано Пылинка (2017-09-26 02:07:57)

0

172

▫ Начало игры.
Ученик проснулся. Хм, и что же? Очередной день, который не окажется ярким и запоминающимся. Как и большинство дней короткой жизни Тихони. Он понимал, что в племени творится что-то ужасное, но до конца не понимал, что именно. Явно нужно было что-то делать. Возможно, больше времени проводить с племенем, а не лежа в палатке? И вообще, как рыжий кот до такого докатился. Никогда раньше он не был лентяем, всегда старался быть активным, так что же вдруг с ним произошло?
Тихоня понял, что надо помочь племени, не будет же он вечно сидеть в пещере и ждать лучших времен?
С этой мыслью он вышел из пещеры и огляделся. Никого не было слышно. Все вокруг шептались, обсуждая что-то. Ну, или кого-то. Почему он не мог сделать этого раньше?
→ на главную поляну

Отредактировано Тихоня (2017-09-28 21:24:35)

+1

173

Серебряннолапка зашла в пещеру.  Пол в ней был влажным, но это не напугало кошечку.  Она зашла внутрь и села на землю. Всё-таки она не знала, где свободные места. Тогда кошечка начала ходить по пещере, ища лапами подстилки.
- " Интересно, где же моё место" - подумала она.

0

174

Примерно через час, Серебряннолапка решила прекратить поиски и легла спать у самого выхода. Тем более в пещере было тепло, а значит, даже если бы она легла бы на проходе, то вряд ли бы замёрзла, особенно если учесть, что у кошечки была длинная шерсть, которая могла согреть её даже в холода. Кошечка вспомнила, как когда-то ей приходилось спать на улице. Там не было так тепло, как здесь. Тогда ей приходилось надеяться, что ночью не будет дождя, а сейчас, даже если пойдёт ливень, она не промокнет, ведь спит в пещере, которая защитит от воды, снега и всего остального. Вспоминая прежнюю жизнь Серебряннолапка быстро заснула.

0

175

Серебряннолапка проснулась. Она почувствовала лапами земляной влажный пол. Откуда-то издалека еле слышался шум воды, а в нос ударил знакомый с детства запах. Серебристая кошечка поднялась на лапы и, по привычке, повернулась и пошла на шум. Она не ожидала, что встретит на пути каменную стену.
- Ой. - испуганно вскрикнула кошечка, после того, как врезалась в стену. Она начала вспоминать прошедший день, который казался лишь хорошим сном. У Серебряннолапки сны были обычным делом, особенно если в них были коты или кошки, поэтому спросоня кошка не сразу поняла, что вернулась домой. Только немного посидев на полу и прокрутив в голове воспоминания вчерашнего дня она поняла, где сейчас находиться и решила выйти из пещеры как можно скорее.  Она прислонилась боком к стене и шла вдоль неё, пока не почувствовала, что стена закончилась. Тогда Серебряннолапка быстро вышла из пещеры, надеясь что Соколу не пришлось долго ждать её.
===> Главная поляна

Отредактировано Серебряннолапка (2021-05-17 19:59:22)

+1

176

Серебряннолапка зашла в пещеру оруженосцев. В этот раз она прошла точно в проход, а не врезалась в стену или ещё что-то. Кошка не собиралась спать. Она хотела просто побыть одна и поразмышлять над тем, что произошло на собрании. Она не могла поверить, что Сокол отправится туда.
- "Как же я ему завидую..." - подумала Серебряннолапка. - "Его, возможно, часто звали на советы..."
Кошка вспомнила, как Сокол рассказывал ей об его первом совете. Это было прекрасно. Кошка сидела недалеко от входа и слушала, о чём говорят снаружи. Она слышала, как говорили про неё и вздыхала. Ей нужно было немного остыть после впечатления, которое испытала на собрании, поэтому Серебряннолапка не решилась выйти из пещеры. Она осталась ждать хоть какого-то знака, что всё в порядке и что ей не стоит переживать по этому поводу. С этими мыслями кошка осталась сидеть на месте, глубоко задумавшись обо всём, что произошло, после того, как она здесь оказалась.

0

177

Сокол быстро забежал в пещеру оруженосцев, повернулся к Серебряннолапке и сказал:
-Вот ты где! Я хотел сообщить тебе новость! Осозвёзд взял тебя на совет! Там он представит тебя новым именем!
Сокол был очень счастлив, когда понял, что пойдёт на совет с сестрой. Конечно, кот понимал, что Серебряннолапка не испытает тех же ощущений, что и он, но присутствовать на совете, скорее всего, было бы для неё честью. Дымчатый кот сел на землю перед кошечкой, надеясь, что она обрадуется.

0

178

Когда Серебряннолапка почувствовала, как кто-то слегка дотронулся до неё, а затем услышала голос, она испугалась и подпрыгнула. От страха шерсть серебристой кошечки встала дыбом, но вскоре Серебряннолапка поняла, что так резко заскочившим в палатку оруженосцев котом оказался Сокол. Это кошка поняла почувствовав запах, а затем и по голосу. Из всего, что сказал ей кот она поняла лишь то, что её тоже берут на совет. На остальное она не обратила внимания и от испуга, и от радости.
- Неужели Осозвёзд правда берёт меня на совет! - Удивлялась кошечка.
- Правда? - Удивлённо и радостно спросила кошечка. - Это же просто здорово! - Как вдруг ей стало немного неловко от того, что Сокол прибежал к ней, чтобы сказать хорошую новость, а она... Проще говоря повела себя странно.
- Сокол, и ещё извини, что я так... Сильно испугалась... - начала было кошка, но снова вспомнила о совете и сказала. - Сокол, я пойду на главную поляну. Не хочу опоздать на совет.
Кошечка улыбнулась и вышла из пещеры оруженосцев.
===> Главная поляна

0

179

Сокол не ожидал, что сестра испугается его появления, но сразу понял свою ошибку. Кот до сих пор не привык к тому, что ему нужно как-то оповестить сестру о приближении, а  не влетать в пещеру оруженосцев, чуть не сбивая её с лап. Сокол и сам вздрогнул, когда Серебряннолапка подскочила распушив шерсть от испуга. После этого дымчатому коту стало стыдно.
- "Некрасиво всё-таки получилось, напугал сестру и ученицу по совместительству.... Надо бы иногда придерживать эмоции, а то  с её появлением в племени я веду себя, как котёнок, который только что вышел из детской." - подумал он.
Но извинится у кота не получилось. Серебряннолапка, похоже очень обрадовалась новости и быстро оправилась от испуга.
- Да, правда. - Улыбнулся Сокол.
Тут ему стало ещё стыднее: Серебряннолапка стала извинятся перед ним за то, что испугалась.
- Это ты меня извини, - вздохнул Сокол. - Я влетел в пещеру оруженосцев и слишком резко закричал... Это случайно вышло... От радости...
Тут Серебряннолапка вспомнила про совет и стала выходить из пещеры.
- Серебряннолапка, давай я подожду выхода на совет с тобой? - спросил Сокол и не дожидаясь ответа вышел из пещеры.
===> Главная поляна

0

180

Главная поляна =======>

-..Эй, ты же не спишь там ещё? - снова послышался голос Веснолапки, вобравший в себя остатки бодрости своей неуемной обладательницы. Оруженосец ввалилась в пещеру, с наслаждением потягивая каждую лапку, здорово поработавшую за сегодня.
- Проверка пришла, - привычно весело  улыбнулась кошечка, остановившаяся у края большой свежей подстилки, на которой и разместился выдохшийся Перьецап. Глаза Веснолапки загорелись, когда она догадалась о его ловкой задумке. Настроение тут же подскочило. Правда, юница даже не удосужилась проверить, уснул брат или просто прилёг, и тона звонкого голоса она не понижала.
- Ничего себе ты постарался, - оценила ученица, не представляя, через какие огонь, воду и медные трубы пришлось пройти для этого полосатику. Правда, ещё бы поразмыслить, чьи последние минуты были более тяжкие - Веснолапки в компании жуткой наставницы, или Перьецапа с его кропотливой борьбой с моховыми постелями. Наверное, в последнем все-таки было куда больше любви - так думалось рыженькой кошечке.
Но и унывать она не собиралась.
- Я готова выспать на этой подстилке целых три луны подряд, не просыпаясь!… - в сердцах отвесила комплимент мастеру Веснолапка, делая маленький шаг и с удовольствием плюхаясь на живот рядом с Перьецапом. Раскинутые лапки приятно поднывали и требовали сна. Озадачивающие воспоминания отступали. Так кошечка и распласталась, носом уткнувшись куда-то в передние лапы брата и негромко урча.
В какой-то момент она даже успела обменяться с соседом по палатке, Карасиком, парой дружеских словечек. Он показал ей какой-то причудливый камушек. Воцарившее умиротворение постепенно усыпляло буйное существо ученицы.
Через время, когда сквозь накатывающую дрему она ощутила запах Каплелапа, явившегося досыпать отведённое время (видимо, лишь возвращение доброй части племени отвлекло его ото сна), рыженькая как будто опомнилась и заурчала с новой силой. Видимо, спросонья она решила, что недостаточно старается.
- Завтра в ночь на охоту за приведениями идём, - сочла своим долгом, несмотря на жуткую сонливость, напомнить братьям Веснолапка. Пусть не думают, что она ляпнула и забыла. И никакая Буря не сможет их остановить. Не имея сил отвечать на возможные вопросы несведущих, скажем, в лице Каплелапа, кошечка пресекла их сразу:
- Все вопросы тоже завтра!.. Всё, всем спать…
<Что там наш Камышник.. он должен мне привидений..> - это было последнее, что подумал ватный мозг отключающейся ученицы, чувствующей согревающее тепло братьев, прежде чем она провалилась в долгожданный сладкий сон.

Отредактировано Веснолапка (2021-09-29 02:27:09)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев