Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 871 страница 880 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

871

>>>>>>Река
Эта дорога показалась Диковинке длиннее путешествия через горы. Она настолько устала, что едва соображала куда идёт и что происходит. Физическое состояние кошки стало в пути настолько плохим, что полностью затмило ей разум, отключив умение думать.
Они прошли сквозь поляну Речного племени никем не замеченные, ещё только начало светать, и далее рассветный патруль не успел проснуться. Да к слову, Диковинке с такой усталостью было абсолютно всё равно, она даже не заметила того, как им повезло, что именно сейчас не придется ни с кем объясняться.
Оказавшись в пещере целителей, она немного очнулась, видимо от резкого запаха трав, точно такого же, какой царил в целительской в её родном лагере. Сразу узнав Оленьего, одного из тех самых Небесных котов, с которыми она познакомилась по ту сторону гор, она сразу приветливо помазала хвостом, и если бы пасть не была занята котёнком, то непременно улыбнулась бы. Ей указали на подстилку, и недолго думая она улеглась туда, прижимая к себе котят, благодарная сейчас с любую возможность отдохнуть. Тем временем Кречет рассказывпл целителю о произошедшем, а Диковинка под монотонный звук его голоса начала бесконтрольно проваливаться в сон, но ей не давали громкие голоса котят, которых она инстинктивно двигала лапами ближе к животу, чтобы успокоить
Пробуждение было таким же внезапным, как и погружение в сон. Первым делом овоиспеченная мать посмотрела на котят, убеждаясь что обе живы и на месте, а только потом стала оглядываться вокруг. Накануне, если так можно сказать, ведь они пришли сюда на самом деле всего пару-тройку часов назад, она не в силах была оценить окрестности, зато теперь во все глаза смотрела на незнакомое место, потихоньку осознавая в каком же затруднительном положении находится. Взгляд остановился на входе в пещеру, в надежде, что там вот-вот появится Кречет, который проводит её домой. Оленьего она со своего места не увидела, и ей показалось, что в палатке они с детьми совсем одни. От этого ей ещё больше захотелось очутиться дома..  Ощущение одиночества и беспомощности были просто невыносимы.

0

872

⇐Река. Речное племя.

- Неужто уже пришли? Так быстро? - изумлённо подмечает Крик Ворона, когда она оказывается в пещере. Сразу подмечая, как здесь уютно и тепло. Всё лучше, чем на холоде снаружи.
Пришедшая в пещеру последней, она успела на середину рассказа Кречета. Тихо сев рядом с краем, ощущая как дует ветер снаружи, кошка лишь вслушивается в разговор двух котов. Это не было интересным, если честно, но было любопытно понаблюдать за их целителем. Кажется, его звали Олений? Если старая кошка ничего не путает. Точно, да.
Устало щуря глаза Крик Ворона лишь наблюдала за действиями целителя речного племени. Он казался.. замкнутым? И похоже, что у него не было ученика. Это уже хорошо. Сейчас лишь оставалось подождать, пока он не освободится. И не уснуть, пока веки становились тяжкими, а лапы были готовы надломиться.
- Мальва, пойдем на тренировку после обеда, - что? Как? Уже? Кошка успела уснуть на месте, пока воитель говорил с целителем? Было бы неплохо поговорить с ним, но сначала Олений. Да, и хочет ли сама Мальва быть целителем? И вправду. Она знает, как тяжела может быть эта ноша. Да и стоит ли? Слишком много вопросов и ни одного ответа. Она лишь проводила взглядом выходящего Кречета, да Мальву, что пробежала мимо.
Над этим всем нужно подумать и серьёзно.
Встав на лапы, она лишь тихо покидает своё место.

⇒ Главная поляна. Речное племя.

Отредактировано Крик Ворона (2018-11-29 22:23:45)

0

873

Рыжую девочку принесли в новое место, и пока что слепой котенок, чья судьба находилась в лапах взрослых котов, был аккуратно положен на мягкую подстилку, почти такую же, как там, на берегу реки, но более теплую. А что самое главное - тут, наконец-то, была мама, поэтому повисшее, покачивающееся состояние в зубах крапчатого кота явно стоило этого. Она не зря терпела.
Прильнув к животу мамы, маленькая кошечка стала сосать молоко, наконец-то замолчав, а то бы еще немного, и перебудила бы весь лагерь Речных котов, что так их гостеприимно встретили, включая их доброго целителя.
А что же целитель тем временем?
Олений слушал историю Кречета молча, не перебивая. Весь его настрой был каким-то меланхоличным, словно сознание находилось далеко отсюда, и думал он о чем-то другом, явно не о проблемах Грозовой королевы. Хотя его целительский долг, конечно, сразу же велел ему ею заняться, и Олений стал попутно тянуться за бурачником, что лежал поблизости - как-никак, у них в лагере полно котят, и хотя одна из королев погибла, бурачник он припас для обеих впрок.
Когда черепаховый кот вышел, за ним Мальва, а Диковинка сладко заснула в окружении своего потомства, Олений мяукнул, словно бы невзначай:
- По крайней мере, о племени будет кому позаботиться... - было неясно, сказал он это специально, чтоб Крик Ворона услышала, или же нет, он чисто размышлял вслух. Но это было за секунду до того, как она покинула палатку. Целитель же тяжело улыбнулся и, положив несколько стебельков бурачника и кервеля для Диковинки, чтоб съела утром, побрел на свое место. Он собирался заявить о своем уходе утром, перед всем племенем. И нет, он не будет дожидаться пробуждения королевы и котят - он уйдет пораньше. Крик Ворона смогла позаботиться о том, чтоб малыши родились, значит она и затем не бросит ее и скажет, что съесть, не ошибившись. Ну а Осозвезд...
Больше всего Оленьему было тяжело признаться, что он бросает предводителя в такую минуту. Но что поделать? Душа рвалась в горы, туда, куда ушли и растаяли его бывшие соплеменники. Его Небесное племя.
"Если Звездное племя уготовило ему судьбу, то это все равно сбудется. Пророчество найдет свой путь" - так думал Олений.
Когда рыжая кошечка проснулась с первыми лучами солнца, она, ее мама и сестренка были в палатке совершенно одни. Не было ни одного из тех котов, что их окружали с самого рождения. Но зато тут было множество других запахов. Эти запахи очень впечатлили девочку, так что она даже не стала плакать. Ее энергии на сегодня хватило на то, чтоб переползти с живота до мордочки мамы, ткнуться туда, побыв на приподнятых лапках целую минуту, после чего она вновь легла и засопела. Ее сытые большие бока вздымались и опускались.

+1

874

- Я... должен был рассказать раньше. Но я где-то в глубине души надеялся, что меня это не коснется, - Осозвёзд поднялся и приблизился к ней. Ручейница еле сдерживала слезы. Ее губы дрожали, а глаза... нет, они все-таки уже стали мокрыми. Когда он коснулся своим носом ее носика, воительница окончательно разрыдалась, бросившись к нему и уткнувшись в его шею.
- Я не знаю, что сказать... пожалуйста, пусть это будет лишь ужасный сон! - взмолилась Ручейница. О, как она боялась потерять его! Звездное племя хотело отобрать у нее того, кто для нее ярче всех звёзд на небе, ее смысл жизни... что она будет делать, если Осозвёзда не станет?!
- Я не знаю, сколько продержусь. Мой отец болел луны, прежде чем умер.
Ручейница слышала его слова через пелену затуманенного слуха - как будто она была под водой, а Осозвёзд на поверхности, и он что-то ей говорил, - Возможно, я взял на себя слишком много, когда согласился стать предводителем Речного племени, зная правду. Но я хотя бы уверен, что если меня не станет, то племя в надежных лапах - Песчаный Змей будет заботиться о вас.
Его речь ничуть не приносила облегчения. Ручейница покачала головой.
- Как я буду жить без тебя? - горько пробормотала она, - Ты должен выйти победителем и из этой битвы. Умоляю, Осозвёзд, не оставляй меня. Песчаный Змей - достойный глашатай, но племени нужен ты.
Едва она успела это сказать, как в палатку зашел Песчаный Змей. Видимо, его позвал Кречет. Ручейница не испытала никакой неловкости - спустя пару секунд она слегка отстранилась и молча села рядом с Осозвёздом, касаясь его шерсти, и глядя в прострацию. Могло показаться, будто ее собственная шерсть враз стала более тусклой и не такой лоснящейся, как обычно. Глаза - потухли, будто кто-то выключил лампочку.
Предводитель объяснил глашатаю ситуацию, после чего сказал, что ему надо сделать объявление перед племенем. Уже зная, как это будет непросто для него, Ручейница, шмыгнув носом, кивнула и пошла наружу. Предстоявшие дни обещали быть нелегкими, и она пообещала себе как можно чаще навещать Осозвёзда, чтобы он не чувствовал себя покинутым.
- Вы не списывайте со счетов, что у вас не было меня, когда болел отец Осозвёзда. Я еще не сдался, не советую сдаваться и тебе! - сказал Олений вслед Осозвёзду. Эта позитивная нотка хоть немного вселяла надежду Ручейнице. Их целитель что-то да придумает, не оставит предводителя умирать!
>>>>>> Главная поляна

0

875

Сильные, тёплые лапы помогли ей приблизиться, и вторая замолкла, наконец-то успокаиваясь. Спать… Она напоследок пососала молоко и чувствуя, как первую клонит в сон, провалилась в дрёме сразу следом за сестрой.

Она проснулась сразу после первой — на рассвете. Приподнявшись, она повела головкой сначала туда, потом туда, будто бы осматривая всё ещё плохо знакомое место. Запахи за ночь не изменились, оставаясь такими же противными… Фи.
Тёплый комочек-сестра начал лезть куда-то выше, и вторая испуганно запищала: не хватало только, чтобы она одна осталась! Напрягая все свои желе-лапки изо всех сил, она полезла вслед за едва уловимым родственным ароматом, цепляясь за мягкую материнскую шерсть и периодически утыкаясь в её живот влажным носом. Выше, выше, и выше…
Она даже не заметила, как сестра остановилась. Кошечка недовольно пискнула и, боднув первую, подползла поближе к ней. Чувствуя над собой что-то большое и… кажется… дышащее, она приподнялась — как до этого сделала другая малышка — и ткнула в мордочку маму. И тут же упала рядом с сестрой, абсолютно вымотанная даже таким коротким путешествием. Она уткнулась в шею сестры и, выглядя довольной, снова заснула.

+2

876

Прошла минута, другая, третья... После пятнадцатой Диковинкой начала овладевать неконтролируемая паника. Не так она представляла своё первое утро в роли матери, совсем не так... Она думала, что проснется утром в уютных яслях Грозового племени. Самых уютных яслях во всем этом лесу, в которых она сама когда-то появилась на свет! Как только откроет глаза, рядом обязательно уже будет Лучехвостая, которая покажет, как нужно правильно кормить котят и на какой бок лучше ложиться, чтобы молоко как следует шло. Через часок заглянет Ласточка, которая будет причитать о том, какие хорошенькие у неё получились котята, и как Диковинке повезло, что у неё их всего двое, с не как у неё четверо, а то непременно бы с ума с ними сошла. От счастья, конечно же. Ведь материнство это счастье. Потом к полудню придет сама Кристальная Звезда, чтобы посмотреть на своих первых правнуков, за ней Можжевельник будет суетиться вокруг них с кучей пахучих трав, а позже может даже придет Загоняющий, который очень занят, но всё таки тоже найдет минутку... В проем палатки будет светить солнце, поблескивать снежинки...
Но нет. Она всё испортила. И теперь была заперта здесь, в лагере Речного племени, в неуютной каменной пещере. И никто-никто, ни целитель Речного племени, ни её вчерашние спасители, не торопились навестить напуганную и голодную королеву.
Оба котенка поочередно тянулись к мордочке Диковинки, напоминая о себе. От этого двуликой кошке становилось чуть спокойнее, и страшная грусть отступала на второй план. Дочки были сегодня очень спокойны, веди себя гораздо тише, чем вчера, хотя активно шевелились, тем самым показывая своё здоровье. В голове Диковинки промелькнула мысль, что не хватало только, чтобы им понравилось здесь, в чужом племени.
Активность их была не долгой, довольно быстро они снова заснули, обрывая тем самым последнюю надежду Диковинки выйти наружу и позвать хоть кого-нибудь.... Хотела бы она тоже сейчас также мирно уснуть! Только в груди невыносимо ныла тоска, и она не сводила глаз с проема палатки, тщетно пытаясь разобрать при этом множественные голоса снаружи, которые едва долетали до её ушей через каменные стены пещеры.

+1

877

- Привет, - промяукала Ручейница, дернув ухом и зайдя внутрь пещеры. В ее зубах висела среднего размера рыбка, которой она собиралась угостить Грозовую королеву. Она даже узнала ее - кто ж не знает Диковинку? Весть о том, что она в положении, вроде вскользь упоминалась на последнем Совете, и коты радовались за Грозовое племя, хотя многие и шептались, что у Диковинки родятся котята с такими же половинчатыми телами, и это не к добру.
Но нет - под боком Диковинки лежали вполне себе обычные котята. Ручейница подошла к кошке и положила рыбу перед ней, сев рядом и пару раз лизнув себя в грудку.
- Я подумала, тебе необходимо подкрепиться, - сказала кошка. А через минуту не выдержала, - Как же ты оказалась в нашем племени? - удивленно сказала кошка, - Олений ни словом не обмолвился, странно. Я пришла, потому что услышала котят, а подобравшись поближе, почувствовала запах. Если ты тут, значит что-то произошло ночью.
"Неужели она пошла на нашу территорию, потому что считает, что ее детям не место в Грозовом племени?" - Ручейница бы не удивилась, поскольку в Грозовом племени со времен помешательства Кристальной Звезды стало неуютно, и кто знает, какая там царит атмосфера. Из всех племен - злых Сумрачных котов и чересчур ветряных котов Ветра, у которых вечно то пожар, то обвал собственного лагеря, именно в Речное племя пойдет любая здравомыслящая королева, если будет выбирать будущее малышам. Защита их территории самая надежная - река, куда не сунется большая половина всех живущих котов, а их предводитель, хоть и хворает, но самый достойный предводитель всего леса, ведь о нем было сложено пророчество еще задолго до рождения их всех. И даже если только Речные воители присутствовали на его церемонии, сплетни о происшедшем просочились и в разговоры котов других племен.
В общем, если бы Диковинка сказала, что хочет перейти в их племя, Ручейница бы не удивилась. Но она понимала, что тут скорее всего просто несчастный случай, вот только почему Олений ретировался, ничего не сказав? Выходит, он и ее оставил на произвол судьбы?

Отредактировано Ручейница (2019-01-10 20:42:24)

+1

878

Хруст снега, который успело прилично навалить за ночь, подсказал новоиспеченной королеве, что кто-то идёт. Она навестила уши и подняла голову, чувствуя как сердце заколотилост быстрее в ожидании. В её нынешнем положении вообще никак нельзя было даже предположить, что произойдет в следующий миг, кто придет - друг, враг... Кто знает, может другим котам из Речного племени и не понравилось, что отряд Кречета ей помог, и её сейчас вообще выгонят прочь. Учитывая, что за ночь в силу успел вступить твердый сезон Голых Деревьев, это было по-настоящему страшно. Да и как она донесет до дома сразу двоих котят?
- Привет,- в палатку вошла светлошерстая кошка с крупными полосатыми пятнами, в которой Диковинка узнала Ручейницу. Воители в лесу обычно знают своих соседей, разве что за исключением молодняка, который не успел себя проявить. Да и Ручейница почти на каждый Совет племен шла рядом с Речным предводителем, разве можно было её не заметить.
В пасти гостьи Диковинка сразу заметила рыбу, и сглотнула слюну. Мало того, что она была очень голодна, так ещё и острое желание съесть именно запретную для Грозового племени рыбу,  которое и загнало её к этой злополучной реке, вспыхнуло в ней с прежней силой.
- Я подумала, тебе необходимо подкрепиться,- сказала кошка, положив перед грозовой воительницей угощение.
- Рыбка!- с невероятной радостью в голосе воскликнула Диковинка, едва Ручейница успела закончить предложение, и бросилась обнюхивать угощение, затем жадно сделала первый укус, как вдруг уши её вспыхнули от стыда, когда она осознала, как некрасиво себя ведёт.- То есть, я хотела сказать большое спасибо...- смущённо добавила она, глянув на котят: не разбудила ли она из ненароком своим воплем и внезапными движением?
- Как же ты оказалась в нашем племени? Олений ни словом не обмолвился, странно. Я пришла, потому что услышала котят, а подобравшись поближе, почувствовала запах. Если ты тут, значит что-то произошло ночью.- спросила Ручейница. Голод всё таки сейчас был сильнее воспитания, поэтому прежде чем отвечать, Диковинка всё таки урвала ещё кусок рыбы. Скорее всего дело в материнском инстинкте, который протестовал против голода, от которого могло кончиться молоко, необходимое котятам.
- Я не видела Оленьего утром.... Когда я проснулась, здесь уже никого не было.- рассеянно ответила грозовая, пожав плечами. Откуда ей было знать, почему Олений о ней ничего не сказал? Хотя это огорчало, быть может Речные лишь сильнее разозлится, узнав о её присутствии слишком запоздало.- Как оказалась? Как бы это объяснить...- со вздохом начала Диковинка, решив расценивать это как репетицию объяснений с собственным племенем.- Мне просто невыносимо захотелось съесть рыбу. Ловить её в озере я не умею, во время путешествия меня научили только в текущей воде, поэтому я пошла к реке через территорию племени Теней. Там я не удержала равновесие и упала в реку. Меня спасибо Кречет, но начались роды, и если бы не Мальва и Крик Ворона, я даже не знаю, что было бы с малышками и со мной...- она сокрушенно покачала головой, ожидая, что желание Грозовой кошки порыбачить вызовет у Речной смех. Две её спасительницы не представлялись по имени, но Диковинка успела услышать, как к ним обращались Кречет и Олений, хотя немного переживала, что ошиблась...

Отредактировано Диковинка (2019-01-11 10:00:24)

0

879

⇐ Главная поляна.

Перед тем, как скрыться в пещере кошка лишь оглядывается на Ручейницу, которая несла рыбу в пасти, она мысленно хлопнула себя лапой по морде.
Как она могла забыть про еду для кошки? Ох, долго ей придётся привыкать к новым обязанностям.
Взглядом проводит по спине юркой кошечки, пропуская её первую внутрь тёплой пещеры, где сейчас лежала грозовая королева.
Пропустив вперёд кошку она заходит и сама.
В нос сразу же бьют разные запахи трав, мха и ещё чего-то, что она не смогла узнать. Тихо проходит вглубь пещеры, минуя Диковинку и Ручейницу, дабы проверить запасы трав и, самое главное, буранчика. На всякий пожарный стоило убедиться в том, что есть, ведь скоро не будет совсем никакой возможности пополнить запасы. И говоря про запасы.. Она вдруг вспоминает про Мальву и Оливку. Где они? Они же, вроде бы, ушли? Но зачем? Так.
Не теряться в мыслях. Есть более важная задача.
С надеждой в глазах, она осматривает запасы трав и мха. Мха достаточно и большая часть из него вполне свежая. Это уже хорошо. Но что насчёт буранчика? Немного порывшись в горе она наконец-то находит его. К сожалению, бураничика оказалось, словно кот наплакал. Нужно будет пополнить, ведь кто знает насколько Диковинка здесь? К слову, о ней.
Чёрная кошка осторожно подбирает листья и направляется в сторону грозной и речной кошки. Старается, как может, выглядеть дружелюбной, осторожно укладывая перед двуликой листья буранчика.-
- Здравствуй. Я - Крик Ворона, - дружелюбно представляется она, садясь чуть подаль от грозовой, а после решает напомнить немного кто она вообще, - помнишь меня? - Этого будет достаточно для напоминания, вполне. Сейчас стоит перейти к более важному.-
-Как ты? Молоко появилось? - старается не заваливать бедную кошку вопросами сразу же, давая немного времени сообразить и обдумать ответ, в прочем, она указывает лапой на бураник рядом с ней, -Если нет, то после еды стоит съесть их. Это буранчик. Он поможет с этой проблемой.

+1

880

- Рыбка! - Ручейница заурчала, приятно удивленная такой резвостью Диковинки к угощению исконно Речной едой, - То есть, я хотела сказать большое спасибо...
Воительница кивнула, принимая благодарность, и пожелала заодним Диковинке приятного аппетита. Уж что-что, а кушать ей надо. Благо, в отличие от других племен Речное племя и в сезон Голых деревьев не страдает от голода - рыба в проруби ловится, тогда как лесные звери уже все либо тощие, либо умерли от голода или лап хищных зверей. Так что не жалко. Ну, только если Диковинка не будет этим злоупотреблять, все равно ведь ее и ее котят в скорейшем времени вернет Грозовое племя.
- Я не видела Оленьего утром.... Когда я проснулась, здесь уже никого не было, - сказала Диковинка, на что Ручейница ничего не ответила, отведя взор. Рассказывать кошке, что у них ушел из племени целитель? Ну... она итак это узнает, но воительница попросту не знала, как это сказать, да к тому же не была уверена, что сейчас самое время делиться секретами племени. Королева итак находится у них в палатке целителей, считай, в самом сердце лагеря, и может даже... узнать про истинную болезнь Осозвёзда! От этого пестрой с белым кошке даже стало не по себе.
- Как оказалась? Как бы это объяснить... Мне просто невыносимо захотелось съесть рыбу. Ловить её в озере я не умею, во время путешествия меня научили только в текущей воде, поэтому я пошла к реке через территорию племени Теней. Там я не удержала равновесие и упала в реку. Меня спас Кречет, но начались роды, и если бы не Мальва и Крик Ворона, я даже не знаю, что было бы с малышками и со мной... - и в очередной раз Ручейница удивилась превратностям судьбы. Диковинка пошла за тридевять земель, потому что ей захотелось рыбы? Но ведь все коты других племен считают ее скользкой и противной, не лучше лягушек! Странно, что кто-то помимо Речных может оценить рыбу.
- И давно ты лакомишься рыбой? Или... ааа, это можно списать на странности, присущие кошкам в положении? - с любопытством поинтересовалась Ручейница. Она посмотрела на котят, которые в это время мирно спали и даже не думали просыпаться, - милые девочки, кстати. Грозовому племени повезло, - похвалила она Диковинку, - И как будут звать будущих воительниц? Или ты еще не придумала?
В пещеру зашла Крик Ворона.
- Здравствуй. Я - Крик Ворона, помнишь меня? - представилась она Диковинке. Ручейница подумала, что Диковинка, должно быть, не знала эту кошку, принятую в Речное племя. Но Грозовое племя просто не могло не поперемывать Крик Ворона косточки, когда о ней было объявлено на Совете племен. Так что Грозовая королева что-то слышала, это точно. Но у нее нет причин не доверять их новой целительнице после того, что она сделала для нее и ее котят.
- Как ты? Молоко появилось? Если нет, то после еды стоит съесть их. Это буранчик. Он поможет с этой проблемой, - продолжила Крик Ворона. Ручейница дружелюбно фыркнула.
- Не было бы молока, они бы так сладко не спали, - промяукала она, указывая на девочек. Ей, к слову, совсем не хотелось уходить отсюда. Было такое ощущение, что за стенами этой пещере жестокий мир, где болеет ее возлюбленный, где их целитель ушел в самый разгар сезона Голых деревьев, а здесь, внутри пещеры, тепло и пахнет молоком, как в ее собственном детстве. Этот запах у всех ассоциируется с безопасностью с первых минут жизни.
- Это конечно не дело Речного племени, но мне кажется, они просто обязаны получить свои имена прямо тут, - усмехнулась Ручейница, в шутку боднув Диковинку, - на родине по праву рождения, так сказать.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей