Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 851 страница 860 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

851

>>> Главная поляна

Мастер зашел в пещеру, которая давно уже не использовалась по назначению. С момента трагической гибели целительницы (племя обязано было делать вид, что та упала с обрыва), это место было обитаемо лишь одним котом.
Кедр.
Когда все племя решило, что, рассказав о гибели бывшего друга, полосатый соврал, они не особо волновались о нем, решив, что, какая бы судьба ни постигла Кедра, он это заслужил. А все это время он томился тут, охраняемый ничуть не хуже Острозвезда. И разрешалось заходить сюда только Мастеру, плюс тем одиночкам, которые сопровождали его, дабы плененный не вздумал напасть на их Повелителя и сбежать.
- Гляди, что – ты от дождя защищен, а Он нет, - компромиссно сказал как-то Мастер Кедру, намекая, что за такие условия тот бы должен был быть ему благодарен, а он почему-то все пытается от него бежать. Ну или как минимум надеется, что все станет как прежде. По мнению Мастера тот не мог даже допускать такой мысли, не то что воплощать их.
Кедр бы не сбежал – на входе стояли телохранители Мастера, довольно грозные на вид амбалы. Когда кремовый зашел сюда, они двинулись следом и встали за его спиной с непроницаемыми взглядами. Взгляд Мастера излучал торжество, словно вид загнанного в угол исхудавшего и несчастного бывшего друга был лучшим, что ему доводилось видеть.
- Оставьте нас, - не оглядываясь, махнул хвостом Мастер. Когда двое верных ему одиночек скрылись, он приблизился к Кедру. Они остались совсем одни, и теперь ни одна живая душа не могла подслушать то, что было между ними. Впрочем, не всегда было так. Порой Мастер оставлял бродяг, веля им то избить Кедра, то сделать что-нибудь унизительное над ним, то еще что-то. Сам же наблюдал, как эстет, который смотрит за чем-то стоящим. Зрелище с раненым и побитым Кедром было воистину стоящим.
Но не в этот раз.
- Сегодня я встретил свою дочь, - негромко сказал кремовый кот, - представляешь, вылитый я, только кошка! Удивительно, как они похожи на нас… Дети я имею ввиду. И я даже немного начал понимать, почему ты был привязан к своим так сильно. Они – это наши врата в бессмертие, о котором мы когда-то вместе мечтали.
Мастер подошел еще ближе, заставляя и без того осевшего Кедра невольно попятиться к стене и не оставляя ему место даже вздохнуть.
- Знаешь, чего я хочу сейчас? – как-то жадно глядя на полосатого, обжег его дыханием альбинос.

Отредактировано Мастер (2017-08-08 12:02:04)

+1

852

Невесть сколько Кедр сидел здесь, позабытый всем миром. Кроме Мастера. Который стал теперь новым миром для полосача.
Всё время он хранил надежду на то, что кто-нибудь отважится поставить всё на свои места. Как и происходило раньше. В толпе безвольных, слабых и отчаявшихся обязательно должен найтись тот, кто верит в будущее и в то, что любая напасть преодолеваема. Без этого никак.
Кедр, в силу определённых обстоятельств, мало знал о жизни вне стен пещеры. До него не доходили слухи - ведь к палатке подходят лишь "отборные" бродяги. Они не особо обсуждают, что происходит в жизни некогда Речного племени. Что поделать - научены хватать, что могут, без лишних реплик. Всё сказанное ими за это время можно описать в нескольких словах: о, смотри-ка, что нам сегодня поймали эти кошечки; а у меня сегодня был такой мощный сон; интересно, как там этот рыбомордый поживает... - хотя не-е, не очень интересно, гыгыгы. Ну, это в основном. Изредка, конечно, диалоги разбавляются невнятной речью, которую понять, видимо, может лишь истинный одиночка.
Кедр был крайне утомлён такой жизнью. Утомлён безделием. Утомлён приходами Мастера. Будь у него девять жизней, как у предводителя, он бы сказал, что потерял здесь пять.
У него всегда был план. На все ситуации - один-единственный. Импровизация. Однако сейчас наимпровизировать что-либо было задачей непростой. Однако одна интересная мысль всё же прокралась в тяжёлую голову Речного воителя. Именно она давала ему надежду. Жаль, что он целительски не обучен. Это всё, о чём он сожалел в данный момент.
Искра в глазах погасла сразу, как только Кедр понял, почему выпрямились стражи. Он поник головой, пытаясь погрузиться глубоко в свои мысли, чтобы отделиться от этого мира. Так он обычно и делал - и в таком же состоянии поддерживал разговоры с Мастером. Над ответами обыкновенно и думать особо не приходилось.
- Сегодня я встретил свою дочь.
Заявление поседевшего/побелевшего/окрасившегося (???) кота выбросило Кедра из его внутреннего мира. Он поднял голову, изогнул бровь, недоумевающе поглядев на бывшего друга. Далее последовали слова, на которые тёмный уже никак не реагировал. Успел лишь подумать: "Что ж ты не взял её с собой? К хорошему приучают с детства".
Полосатый с трудом упевал следить за Мастером.
- Знаешь, чего я хочу сейчас?
"Удиви меня", - мысленно потребовал Кедр с мнимой улыбкой, воображая реакцию. В реальности же он не смог напрячь ни один мускул на лице. И вряд ли бы смог, даже если бы захотел: предыдущий недоумевающий взгляд выжал из него все соки (даже несмотря на то, что не был слишком выразительным).
УБЕЙ МЕНЯ - вот так выглядел, к слову, в тот момент Кедр.

0

853

Не дождавшись никакой реакции или хотя бы гневного слова от Кедра, Мастер разочарованно фыркнул, но это нисколько не послужило ему препятствием к дальнейшим действиям.
- Тебя, - промолвил он, поставив лапы по обеим сторонам от головы полосатого, - На своей стороне.
Его янтарные глаза с сузившимися до состояния щелок зрачками в упор смотрели в зеленые Кедра. Это было очень внезапное заявление. До сих пор Мастер не выражал ничего, что говорило бы о том, что он не хочет окончательно уничтожить своего врага. Все его действия были направлены на моральные и физические страдания. И тут вдруг такое.
- Да-да, - Мастер сделал пару шагов назад, выжидательно глядя на Кедра, всего побитого, и чувствовал себя на вершине мира - еще бы, он ведь одним только приказом может все изменить напрочь. Кедр будет страдать, если он захочет, но если захочет чего-то иного - это тоже ему подвластно, и работало это не только с Кедром. Можно сказать, до этого он тренировался на других и много. Вот что значит владеть, - Ты заслужил все эти страдания, потому что предал меня. Но ты должен знать - я все еще остаюсь твоим другом. И власть, если ее не с кем разделить, мало удовольствия приносит, а эта Ивовая Звезда со своими кошмарами ночными меня уже достала, - с презрением выплюнул Мастер, - У тебя все равно сейчас невелик выбор - либо продолжать гнить здесь, либо присоединиться ко мне. А там, кто знает. Тебе понравится, - Мастер усмехнулся, ожидая решения кота. По его мнению, это было очень милостиво по отношению к Кедру. Того и гляди сочтут за доброе дело, брр. Надо будет после этого сразу кого-нибудь прикончить, чтоб смыть с себя это противное клеймо добродетеля, - Решай, Кедр, - в предвкушении прошипел кот.

Отредактировано Мастер (2017-08-08 12:11:55)

0

854

Заявление Мастера шокировало, выбило Кедра из роли страдальца. На него словно пролили целое озеро ледяной воды; однако именно это вылитое озеро приободрило его в духовном плане: оно пробудило вновь интерес к жизни, заставило мозг заработать в нормальном режиме, а также вернуло чувство безжизненному выражению лица. Поначалу он просто опешил от слов Мастера, но затем в голову постучали мысли - а за ними и эмоции. И Кедр это живо ощущал: то загоралась какая-то непонятная надежда, перебиваемая подозрением к такого рода заявлению; то подступало приятное удивление, которое тут же душило понимание, что этот кот не может так скоро измениться. Но в чём выгода?..
Все эти мысли мешали ему просто стоять и удивляться.
- Ты заслужил все эти страдания, потому что предал меня. Но ты должен знать - я все еще остаюсь твоим другом.
Кедр сильно сощурил глаза, выражая несогласие с каждым из этих слов. Абсолютно. С каждым. Но что-то ёкнуло у него в груди, когда Мастер продолжил говорить. Как же всё это... сложно?
Почему нельзя просто вернуться в то время, когда они были не разлей вода? Когда они действительно дружили, а не пытались отстроить дружбу заново - каждый по-своему ..?
- Решай, Кедр.
Выбор действительно невелик.
Кедр очень хотел бросить всё и умчаться с другом в закат. И это правда. Но он знал, что отныне с Мастером счастья не найти - не теперь. Они оба слишком изменились. У них разные цели.
- Присоединиться к тебе? Стать одним из твоих блохастых компаньонов? - выплюнул Кедр, впервые за долгое время чувствуя, как внутри закипают злость и раздражение. Параллельно ощущалась досада. - Это сумасшествие. У нас разные цели, - понизив тон, сказал Кедр. Он не заметил, как повторил свою недавнюю мысль.
Он уже совсем забыл, что (образно) его язык всё ещё находится в когтях Мастера.

0

855

- Присоединиться к тебе? Стать одним из твоих блохастых компаньонов? - с отвращением воскликнул Кедр, аж выплюнув последнюю фразу, как что-то, что ему было до чертиков противно произносить и даже представлять, - Это сумасшествие. У нас разные цели.
- Я знаю твои цели, точнее, какие они были. Я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой, Кедр, - прошептал Мастер. В конце концов, они оба помнили, кто в детстве всегда стремился нарушать правила, и кто был в какой-то мере даже более жестким, чем Мастер когда-либо сможет стать. Просто Кедр спрятал все это внутри себя, нацепил маску добродетели, - Не пытайся обманывать меня. Ну и... блохастым компаньоном? - блондин очевидно оскорбился от этой фразы, - это вокруг тебя вечно компаньоны. То ученица, то твоя подруженька, которая променяла тебя на свободу, лишь только предоставился шанс, то еще один оруженосец, с которым ты пробрался в прошлый раз в лагерь Грозы, думая, что я вас не заметил. А где они сейчас? - Мастер ухмыльнулся, - их жизни слишком хрупкие. Они ломаются, как ветки, а ты все водишься с кем-то, прекрасно зная, что мы-то с тобой выше всех их.
Мастер обмолвился кое-о-чем, чего Кедр никогда так и не узнал. Речная Песня. Мастер знал, где она. Но его оговорка была намеренной, чтоб подразнить полосатого кота - словно после нескольких недель голодания положить аппетитную рыбку перед его носом, а потом взять и в мгновение ока отпустить ее в пруд.
Лидер Речных завоевателей резко стукнул хвостом по земле. Снаружи раздались какие-то резкие выкрики, и он вспомнил, в каком состоянии оставил лагерь - Камнелапка издевалась над Ирисохвостой, а за всем этим следил Лисохват. Какой-то шум говорил о том, что либо Ирисохвостая взбунтовалась, либо она просто не выдержала и умерла. Постояв в пол оборота от Кедра, Мастер словно колебался. После же решительно остался - Лисохват отработает свою рыбу. Не для того они все пашут на Мастера, чтоб он бежал по каждому мяву.
- Дождь начался, - произнес Мастер, и голос его поглотили стены пещеры, - Ты подумай над моими словами, пока я тут, - он отошел к стене, где когда-то хранились травы, а сейчас все было тщательно выгребено, и лег, поджав лапы под живот, - В конце концов, даже мое терпение однажды иссякнет.

+2

856

Мастер говорил складно, его слова мягким лиственным покрывалом ложились на уши Кедра, располагая к себе. Кедр даже подался вперёд, теряя смысл сказанных белым другом слов. "Знаю лучше", - закрутилась у него в голове фраза. Он с осторожностью поглядывал на Мастера, не будучи уверен, что скрывается за его проницательной, грамотно построенной речью.
- Не пытайся обманывать меня. - эта фраза помогла вернуться в реальность.
Полосач почувствовал, как холодная твердь медленно возвращается под лапы. Мятный туман рассеивался перед его глазами. Перед ним вновь стоял ожесточённый судьбой белый кот, убийца и тиран. Слова Мастера окончательно потеряли своё волшебство, когда тот обмолвился о Речной Песне - действительно ли он имел в виду её? С другой стороны, других пропавших, как выразился старый приятель, "подружек" у Кедра не было. Хотя, тут ещё нужно думать, можно ли и Мастера назвать подружкой Кедра. Суть та же, но по поводу пола можно поспорить. Нет уж, это было слишком глупо.
И всё же, когда Мастер упомянул бывшую Речную воительницу, это не столько поразило полосатого кота, сколько задело. Почему Мастер знает про её исчезновение больше друга? Откуда он вообще про неё знает? Почему акцентировал на этом внимание? Кедр забылся, чувства его смешались. Он не мог осознать, что происходит. Он был готов затребовать больше информации.
Но ему пришлось ждать, пока Мастер закончит свою мысль.
- Они ломаются, как ветки, а ты все водишься с кем-то, прекрасно зная, что мы-то с тобой выше всех их.
Новая фраза поразила ум Кедра. Он решил оставить Речную Песню в покое, пока не разберётся с остальным.
Конечно, он не мог или не хотел отрицать слова Мастера. Он действительно в тот момент почувствовал себя выше других, чувствовал, что способен на большее. Был даже польщён вниманием Мастера. Но это был трюк. Мастер умело управлялся со словами.
- Моя жизнь не стоит больше любой другой, - с хрипом вырвалось у Кедра.
Когда Мастер отвлёкся на шум, доносившийся, видимо, с главной поляны, полосач искренне пожелал, чтобы "Повелитель" ушёл. Кедру не было комфортно в его компании. Он чувствовал, что Мастер способен им манипулировать. Но бывший воитель решил остаться.
- Дождь начался, - заключил Мастер.
И правда - капли воды уже настукивали по стенам пещеры снаружи. Скоро пещеру посетит приятный запах свежести, что должно сделать пребывание в этой темнице менее тяжким.
Мастер отошёл от Кедра, предлагая тому подумать над его словами. Полосатый и думать не хотел ни над чем - он уже знал ответ. Но для приличия сделал вид, что тщательно взвешивает все "за" и "против ", принимая тяжёлое решение. Была, конечно, мысль исполнить желание бывшего друга, чтобы выведать у того побольше про Речную Песню. Однако это было слишком низко - да и не факт, что тот бы помог полосачу. Возможно, его слова даже не были правдой - лишь простой уловкой, чтобы привлечь внимание.
Когда ему наскучило это занятие (это заняло не более десяти ударов капли, свисающей с верхней части прохода в пещеру), он решительно поднял голову и посмотрел чётко на Мастера.
- Я не присоединюсь к тебе никогда.

+2

857

- Ну и прозибай здесь!!! До конца своих дней! - заорал Мастер, резко вскочив на лапы и швырнув камень в сторону Кедра. Он, пожалуй, впервые в жизни чувствовал себя по-настоящему угнетенным своим бессилием. Он мог даже убить Кедра, но он никогда не получит от него то, что хочет по-настоящему. Неужели тому действительно проще умереть в муках? Но чем Мастер так плох? В тот момент, когда полосатый Кедр перестал быть восприимчивым к боли и страданиям, которые Мастер ему причиняет, альбинос утратил над ним всякую власть, но понял это горааздо позже.
Оставаться с этим противным комком меха больше не было сил. Он как-то морально изматывал Мастера, хотя ничего особенного для этого не делал. Все, что Мастер мог сделать, чтоб выйти отсюда победителем - это пакостно рассмеяться и в очередной раз повторить, что никто не спасет Кедра отсюда... никто... никто. И его племя уже проиграло.
На выходе из пещеры Мастер внезапно почувствовал неладное. Его глаза сощурились, а хвост заметался из стороны в сторону. Уже было за полночь, и он догадывался, что Камнелапка давно ушла. Должна была, если его верные одиночки не хотели получить по шее. Так что все это вряд ли было связано с ней. Кот смотрел на поляну, которую не было видно ранее из глубины пещеры, в которой он находился, и, мягко говоря, окуневал*.
На поляне сновали одиночки, пошатываясь и слабо мяукая. Там отчетливо пахло хмелем, и вообще, сильно напоминало атмосферу их прошлого - древних скал, которые были их пристанищем до Речного племени. Хмель и правда был разбросан вместе с дичью из общей кучи. Бродяги же были вялыми: некоторые разлеглись прямо в центре лагеря. Но что самое странное - не было и следа Речных! Обычно их было видно - хоть один, да промелькнет. Но сколько Мастер ни вглядывался, он не мог заметить ни одного рыбомордого.
- Это что еще... - кот фыркнул и направился прочь из пещеры, оставляя Кедра одного.
>>> Главная поляна

*от слова окунь.

0

858

На то, что произошло далее, Кедр даже не рассчитывал. Более того, это поразило его до глубины души. "И это... всё?" - невольно подумал кот, едва успев увернуться от летящего в его сторону камня. Не то что бы он остался недовольным, просто... странно это. Мастер так просто возьмёт и уйдёт? Ни насмешки больше, ни оплеухи напоследок, ни даже прожигающего взгляда? Было бы ужасным извращением жаждать, чтобы хоть что-нибудь из этого осуществилось. Да и было.
Кедр сощурился, глядя вслед удалявшемуся другу. Ещё недавно он так желал того, чтобы Мастер покинул это и без его присутствия неприятное место. Неужели теперь он скучает? Полосатый усмехнулся: да быть того не может! он, конечно, тот ещё дуралей, но тосковать по своему надзирателю - это уже нечто сверхнормальное! Вероятно, он просто готовится вздыхать по тем добрым денькам, когда Жук и Кедролап были лучшими друзьями. Абсолютно точно.
- Это что еще...
Кедр вопросительно склонил голову: пахло чем-то интересным. Что же такое произошло, что так заинтриговало Мастера? Похоже, и тут Кедр сыграл свою роль - что бы там, снаружи ни происходило, это произошло во время беседы Мастера с Кедром. Теперь оставалось надеяться, что дело не в каком-нибудь нарушителе. Хотелось верить, что племя решило восстать против тирании и что соплеменники приготовили для своей власти какую-нибудь пакость. О да - ведь не зря же полосач отлежал в этой пещере столько времени.
Заключённый мысленно попрощался со своим, грубо говоря, другом и попробовал улечься поудобнее - невесть сколько дней и ночей ему придётся здесь ещё провести.

0

859

>>> Главная поляна.

Олений осторожной походкой направился ко входу в пещеру, которая по словам местных и являлась их целительской. Котик не мог не отметить, что она находилась дальше остальных от главного лагеря, и на самом деле, для Оленьего это было хорошо. Он любил уединение. Даже в их небесной воинской палатке, Олений всегда старался спать в самом темном и укромном ото всех месте. Ему так было просто спокойнее.
Олений задумчиво прошел внутрь палатки. И там, когда он скрылся от глаз оставшихся на поляне воителей, никто уже не мог видеть, как кудрявец, с тяжестью и обреченностью, тут же прижался к стенке пещеры, позволив заполняющим себя чувствам наконец-то найти свой мимолетный минутный выход. Никто не знает, как тяжело ему дался их последний разговор со Стрекозой, закончить с ней отношения было пожалуй самым сложным решением в его жизни. А как она на него смотрела... Вызвалась помогать ему, даже не смотря на то, что он сказал. А потом погиб её брат, словно по чьей-то эгоистической прихоти.
Но именно по этому Оленьему было нельзя опускать лапы. Особо теперь, когда столько всего случилось с речным племенем. "Не подведу их," - вздохнул котик. Он взял в лапы свою ракушку и, чуть подумав, вставил её в каёмку стенки, к которой привалился. У Речных, как рассказывала кудрявцу Стрекоза, была традиция украшать свои палатки ракушками. Можно считать, что это вклад Оленьего.
После этого кудрявец наконец оттолкнулся от стены, и встал на лапы. Тут же Олений почувствовал, что взмахом своего кучерявого веника зарядил кому-то по лицу. Сильно вздрогнув, кдурявец обернулся и понял, что попал по Бризу, который зашел в палатку следом за ним. Олений так глубоко задумался, что забыл про это.
- За это прости, - обернувшись к голубоглазу, кудрявец прижал уши и виновато улыбнулся. Он протянул к Бризу лапу и аккуратно поправил его такую приятно гладкую черно-белую шерсть, - Так тебе больше идет.
Отведя от своего спутника взгляд грязно-серых глаз, Олений перевёл внимание на окружение пещеры. Палата целительской явно была заброшена всё то время, пока тут были одиночки, пылинки, что летали ввоздухе, подверждали, что тут давно не было заботливой души, следящей за прядком и ухаживающей за кладовой. При этом в этой пещере не было ощущения полной заброшенности, а скорее отголоски темницы.
Олений прошел вглубь, и наклонился, втянув носом запах. Как моховое убежище, это место таило в себе призраки тех, кто посещал её раннее. Но сейчас тут было совершенно пусто. Ни Мастера, ни Кедра. "Тут совсем не видно света. Пытка. Одна сплошная пытка. Улыбка выжимает все соки. Надежда? Надежды нет," - Олений зажмурился и закусил губу. Его кучерявый хвост, опущенный скрутился у правого бедра.
- Ушел... - вздохнув, пробормотал кот, опуская голову с сожалением. Победа ведь была совсем рядом. Он просто, не дождался спасения. Или просто не хотел дожидаться. Олений тем временем поднял голову и обернулся к своему товарищу, - Бриз? Нашел что-нибудь? Розмарин должен быть где-то здесь... - мяукнул кудрявец, рассеянно улыбнувшись. Она надеялся, что его смены настроения не слишком напугают черно-белого юношу.

Отредактировано Олений (2018-03-26 10:06:38)

+2

860

← Главная поляна
Олений не возражал против его компании, если, конечно, в суматохе вообще услышал крик Бриза. Чёрно-белый аккуратно протискивался сквозь кошачьи ряды, пару раз наступал кому-то на лапы, бормотал "простите-извините". В то время, как соплеменники плавно стекались к скале собраний, Бриз двигался в противоположную сторону. "Надеюсь, к самому важному мы успеем. Желаю услышать имя глашатая со скалы".
Оказавшись у палатки целителей, пятнистый воин не мешкая нырнул внутрь, и тут же получил по морде хлёсткий удар. Ошарашенно захлопав глазами, неготовый к нападению Бриз аж пискнул. Оправившись от неприятных ощущений, наш герой понял, что коварное нападение было совершенно хвостом Оленьего. Хозяин кудрявого оружия обернулся.
- За это прости. Так тебе больше идет, - сероглазый неожиданно дотронулся до Бриза, пригладив чёрно-белые шерстинки. Редко случалось, что молодой воитель испытывал на себе прикосновения морд мужского пола, но тем не менее касание кудрявца не было неприятным, скорее наоборот. Пока Бриз рыбкой смотрел на Оленьего, тот уже отвернулся и засуетился в другой стороне целительской, словно и не было чудной ситуации мгновение назад.
Чёрно-белый сделал шаг, склонил голову к плечу, наблюдая за Оленьим, бормотавшим что-то себе под нос. Кудрявец казался Бризу таким...необычным? Странным? Нет, особенным. Он не был похож ни на одного кота, видимого Бризом раннее, пусть на пути юнца и встречались только те, чьё поведение укладывалось в рамки обыденности. Олений же... Бризу казалось, что кудрявому коту доступно видеть и чувствовать то, что не могут осязать другие. Встречи с Оленьим остались в памяти речного туманными отголосками, обрывками сна. Там, у Лунного Озера, бывший небесный кот что-то говорил Бризу, но деталей разговора наш герой не помнил, как не помнил сны после пробуждения. Зато его тело и душа хорошо помнили приятное умиротворение и безмятежность после взаимодействия с Оленьим.
Вспомнив, для чего вообще он сюда пришёл, Бриз начал методично обыскивать лекарскую, заглядывая в каждый уголок, приподнимая всякие веточки и камушки. Понятия о том, где у целителей может быть тайник, у Бриза не было, потому он проверял всё, что могло оказаться кладовой. Состояние помещения оставляло желать лучшего, на полу валялся мусор и засохшие травы, непригодные уже к использованию. Наконец, фортуна улыбнулась речному воину, и за одним из камней кот обнаружил немного подвянувшие, но ещё сохранивших свежесть листьев и упругость стебельков лекарственные снадобья. Что это были за травы и для чего они нужны, пятнистый не понимал, его лекарские познания ограничивались на маке, мяте и паутине. Гораздо лучше Бриз разбирался в ядовитых растениях вроде тиса и остролиста, когда интересовался различными способами увеличения урона противнику.
Что было понятно точно - перед Бризом лежало два вида трав. У одной листочки были клиновидные, в хищными зубчатыми краями, немного... волосатые? Вторая была симпатичнее - ярко-оранжевый цветок с приятным запахом.
- Бриз? Нашел что-нибудь? Розмарин должен быть где-то здесь...
- Не знаю, как должен выглядеть розмарин. Погляди, что нашёл, - молодой воин взял в пасть зубчатые листики и тут же выронил, вскрикнув от неожиданного неприятного жжения. Язык стал зудеть, и, чтобы унять это противное ощущение, Бриз почесал его о клыки. - Что-то неприятное я нашёл.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей