Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 371 страница 380 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

371

Ручейница ответила, что любила и продолжает любить его. Осозвёзд тогда не понимал ее мотивов и логики поступков. Ее что, силой заставляли встречаться с Мракокрылом? Или она сейчас зачем-то давит из себя ответы, которые его устроят? Где правда? Ручейница сама ее хотя бы знает? Предводитель уже начинал сомневаться и в этом.
- Но ты полюбила другого, - отчеканил кот голосом, не допускающим возражения. А еще он помнил, как Мракокрыл все приговаривал, как бы хорошо чтоб он смог признать себя отцом ее котят, а кошка отвечала, что под крылышком отца-предводителя им будет лучше, - Теперь ты ждешь котят от него. Скажи, разве трудно было расстаться по хорошему с самого начала, если ты сомневалась? Зачем мучилась, изображая вселенскую верность? И, что самое главное, даже когда ты поняла, что беременна, зачем ты предпочла продолжать изображать подругу предводителя? Ты думала, я захочу считать своими детьми чужих котят? Думала, что сможешь быть сразу с двоими? О чем ты вообще думала, ЗАЧЕМ ТЫ ТАК СО МНОЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ?! - взорвался Осозвёзд, подскакивая к Ручейнице и нависнув над ней, в упор глядя на нее во все глаза. Он не понимал, в чем он так провинился, и хотел уже наконец услышать версию Ручейницы обо всех происходящих событиях, а не ее лепет про то, как она его любит почти сразу после того, как он застал ее в объятьях другого, вполне счастливую и довольную, как ему показалось.
Но увидев испуганные глаза кошки он все же отошел, взяв себя снова в лапы.
Осозвёзд только одно находил хорошее в этой ситуации - то, что он узнал все это сейчас, а не через пару недель, когда котята уже должны были появиться на свет. Потом ему было бы слишком тяжело принимать решения, когда эти пищащие комочки уже бы появились в его жизни и жизни Речного племени. Ни один воитель не обидит котенка, кем бы тот ни был. Не обречет его на погибель, не причинит вреда. Но сейчас их даже не было на этом свете, их не существовало, что помогало трезвее смотреть на ситуацию. Сейчас существовало предательство. А за предательства сам Острозвёзд некогда казнил, так как очень трепетно относился к любому их проявлению. Предательство племени или его лично - какая разница? Старому предводителю все было едино.

+3

372

- Но ты полюбила другого, - сказал Осозвёзд.
- Всё не так, - всплеснула хвостом кошка, не понимая, как достучаться до предводителя. Он безжалостно продолжал:
- Теперь ты ждешь котят от него, - последняя надежда, что Осозвёзд мог все же не слышать их разговор про принадлежность котят, рухнула в небытие. Ну почему Мракокрыла угораздило снова вернуться к тому разговору, да ещё трогать её живот? Она же чувствовала, как это может быть опасно.
- Скажи, разве трудно было расстаться по хорошему с самого начала, если ты сомневалась? - спросил тем временем кот.
- Я не сомневалась в нас, - покачала головой Ручейница.
-... Зачем мучилась, изображая вселенскую верность?
- Я не мучилась, я правда хотела быть только с тобой, - ответила на это кошка.
- И, что самое главное, даже когда ты поняла, что беременна, зачем ты предпочла продолжать изображать подругу предводителя?
Ручейница осеклась, поскольку ей на это нечего было ответить. Как же иначе ей было поступить? Бросить Осозвёзда, когда наконец её мечта сбылась, и она почувствовала, что ничего на свете не хочет больше, чем то, что происходило тогда? Она же была подругой предводителя и ждала котят от него, от такого не откажется ни одна нормальная кошка.
- Ты думала, я захочу считать своими детьми чужих котят? Думала, что сможешь быть сразу с двоими? О чем ты вообще думала, ЗАЧЕМ ТЫ ТАК СО МНОЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ?! - накинулся на неё Осозвёзд. Ручейница сьежилась от его буравящего взгляда. В какой то момент она подумала, что он её ударит, и была к этому готова. Даже понимала, что заслуживает, но предводитель её не тронул.
- Прости.... - проговорила Ручейница, опустив голову, - ради Звёздного племени... Ты заболел той ужасной болезнью, я была совсем одна. Знаешь, как сложно было каждый день приходить и смотреть на твоё состояние? Ты и представить не можешь, что я испытывала! - в сердцах воскликнула Ручейница, - мне... Мне нужно было утешение, хоть какое то! А Мракокрыл.... Я сама не знаю как так произошло, меня тянуло к нему, но каждый раз я возвращалась к тебе и молила Звёздное племя тебя исцелить. Ты знаешь, как я мечтала о котятах. Звёздное племя не посылало их нам, а я так ждала этого! - Ручейница прижала уши, - быть твоей подругой и растить с тобой котят - это все чего я хотела. Я и сейчас хочу, - с надеждой сказала она.

+1

373

Осозвёзд вслушивался в слова Ручейницы, пытаясь вычислить ложь. Но кажется, впервые кошка говорила искренне. Когда она завела речь про "ради Звездного племени", предводитель резко фыркнул, требуя хотя бы Звездное племя в эту историю не приплетать. Он не обязан прощать ради них - они здесь вообще не при чем, они не толкали Ручейницу на измену, а Мракокрыла на предательство друга и предводителя.
Ручейница рассказала, как она страдала во время его болезни. Осозвёзд виновато склонил голову, признавая, что она права - те времена были ужасны. Ему было трудно, а ей еще хуже. Но поняв, что измены начались именно тогда, Осозвёзд сделал вывод, что верности этой кошки хватает лишь на тот период, когдау них все хорошо. Негласное "в горе и радости" она с легкостью перешагивает, когда чаша весов склоняется к первому. И, когда она ему была нужна, как та самая опора, оплот стабильности и понимания, что ты не зря прожил эту жизнь - что было тебе ради чего жить! - она предала его именно в тот момент. Можно сказать, на его смертном одре.
"А если бы Крик Ворона не нашла лекарство, Мракокрыл бы стал предводителем, и она бы просто сменила одного на другого", - мрачно подумал Осозвёзд.
- Ты знаешь, как я мечтала о котятах. Звёздное племя не посылало их нам, а я так ждала этого! - О да, Осозвёзд помнил, как они разговаривали на эту тему. Котята были тем, о чем грезила Ручейница и постоянно щебетала.
- Быть твоей подругой и растить с тобой котят - это все чего я хотела. Я и сейчас хочу, - проговорила кошка.
Осозвёзд долгое время смотрел на нее, переваривая услышанное.
- Ты знаешь, Ручейница, - наконец начал он, - к котятам бывшей возлюбленной и лучшего друга, которого она предпочла, я бы отнесся спокойно, и принял бы твой выбор и уважал бы его, а к самим котятам относился - как к любым другим в племени. Так было бы, если бы ты мне все сказала с самого начала. Но котят, которых породили двое предателей, причем желая представить их моими детьми, поскольку у меня своих быть не может - мне противно даже думать о том, чтоб вы остались здесь, я не хочу давать вам возможность и дальше строить козни у меня за спиной, как когда-то делала Ива, а также не хочу чтоб род Мракокрыла остался в Речном племени. Вы покинете племя, и я сообщу об этом на собрании.
Таково было решение Осозвёзда.
- Тебе повезло, что я не таков, как Острозвёзд. Хоть его решения и были не очень популярны, но он не особо спрашивал. Он бы убил и его на месте, а затем и тебя. Я же даю вам шанс жить, как вы хотите, дальше, но за пределами Речного племени.
Кот резко поднялся на лапы и прошел мимо Ручейницы, на мгновение задержавшись и удостоив ее взглядом, полным досады.
→ Скала собраний

+6

374

- Ты знаешь, Ручейница, котятам бывшей возлюбленной и лучшего друга, которого она предпочла, я бы отнесся спокойно, и принял бы твой выбор и уважал бы его, а к самим котятам относился - как к любым другим в племени, - начал говорить Осозвёзд, и Ручейница поняла, что все же кот не готов принять ее котят как своих. Ни при каком раскладе. Ее последнюю фразу он пропустил мимо ушей, как будто это даже не обсуждалось. Кошка немало обиделась - это было слишком эгоистично со стороны Осозвёзда, в конце концов, какая разница, от кого ее дети, если он не может иметь своих.
- Так было бы, если бы ты мне все сказала с самого начала. <...> Вы покинете племя, и я сообщу об этом на собрании, - сказал предводитель.
Ручейница стояла, будто громом пораженная. Наконец до нее дошло, что все это происходит наяву, а не дурной сон. Смысл фразы растекался по ее сознанию, словно яд.
- По... покинем племя? Ты выгоняешь нас из племени? И меня?? - Ручейница никак не ожидала такого исхода. Да и имел ли Осозвёзд на это право, в конце концов, она не нарушила ни одного пункта Воинского закона!
- Но куда я пойду? Речное племя - мой дом, я тут родилась, ты с ума сошел? - запротестовала кошка, однако предводитель уже прямым шагом направился к выходу из палатки.
Ручейница потрясенно смотрела ему вслед, затем вскочила на лапы и побежала следом.
- А вдруг это все-таки твои котята? - закричала она ему вслед, - Мы же не можем знать наверняка! Ты прогонишь из племени родную кровь? - Ручейница, конечно, мало верила в то, что это котята Осозвёзда, но возможно это сомнение в душе Осозвёзда поможет им с Мракокрылом или хотя бы ей одной сохранить место в племени? Она ведь никогда не представляла даже, что значит быть одиночкой! И предки, какой же это позор! Намного худший, чем если бы она осталась в племени, но лишилась Осозвёзда.
"Куда мы пойдем с Мракокрылом? Как мы будем заботиться о котятах вдвоем?" - думала озадаченно привыкшая к жизни в большом племени Ручейница, когда наконец поняла, что от судьбы не уйдешь. Она опустила голову и зашагала на поляну.
>>>>>> Главная поляна

+1

375

Скала собраний<——
Шаг, шаг, шаг. Дойти до палатки предводителя было минутным делом, но Мятке это показалось как минимум часовым. Хорошо, что Тис не успел опомниться! А то опять пришлось бы идти на тренировку! Неужели до самого посвящения тренироваться? Зайдя внутрь пещеры, кошка на пару секунд застыла, привыкая к темноте после яркого полуденного солнца.
Мятка слышала от старейшин рассказы о том, как Блеск украсил палатку угрюмого и жёсткого предводителя Острозвёзда, от чего тот растаял. Повезло мне, что Осозвёзд не жестокий! Ничего же мне не будет за хождение по чужим палаткам, да? И за то, что привела Капельку... Отбросив внезапно появившиеся мысли о наказании, кошка прошла вглубь палатки. Он уже точно вычислит меня по запаху, медлить некогда! Положив ракушки себе под лапы, ученица принялась осматривать палатку. Будь у нас побольше времени, а на главной поляне поменьше котов, мы бы сделали здесь таакуюю красоту! Взяв недавно найденную белую витую ракушку, Мятка положила её рядом с подстилкой предводителя. Чтобы смотрел на красивую ракушку и думал о... красивом. Одна двустворчатая ракушка оказалась у входа: чтобы все гости тоже полюбовались!
-Вот, Капелька, смотри, как красиво! И рядом со входом есть, и с подстилкой. Давай украшать стены! - Мятка взглянула на выступы в стенах, прикидывая, куда лучше положить ракушки. Дальнейшее украшение палатки было полно противоречий. Вот эту надо сюда. Нет, здесь некрасиво. Вот сюда. Тогда её не будут видеть гости! А тут? А тут не будет видеть Осозвёзд! Пусть лучше не видят остальные, а не он. Им же здесь не спать и не жить.
-Как думаешь, лучше сюда? Или туда? - Мятка настолько занялась делом, что забыла о том, что собрании почти закончилось и вот-вот сюда придёт Осозвёзд, -Как замечательно получается! Когда тебя посвятят, давай также украсим палатку оруженосцев? Там сейчас такиие зануды, ни на что не соглашаются! - вот уже большая часть ракушек была распределена по стене, и выбирать следующее место для украшения становилось всё сложнее. Тут будет видно даже лёжа! Кому надо смотреть на небо, если можно смотреть на ракушки! - Мятка мечтательно улыбнулась, представляя, как красиво теперь будет смотреться палатка при лучах заката, рассвета, лунного света... Так, следующая...
-Ах, когда Осозвёзд увидит!..

Отредактировано Мятка (2020-07-26 19:39:03)

+2

376

>>Скала собраний

Я всё же уронил по пути одну... или две ракушки, но остальное сокровище было в сохранности. Правда, доплёлся я туда еле как, так что предводитель должен был скоро вернуться. Действовать надо было оперативно! "Зато, - гордо приметил я, - я всё же больше принёс чем Мятка!" Ах, что делает великий ум.

Ученица была занята оформлением палатки, которое я заценил. В детской украшений было маловато, а котят многовато, а в других палатках меня и не было. Ух-х... за дело.

Взяв несколько зубчатых ракушек, я обложил ими подстилку предводителя (а может и его подруги, не разбираюсь), гордясь собой.

— Видишь? Теперь, если кто-то захочет организовать на него покне... по-ку-ше-ни-е, вот, они не доберутся до него, ему помешают эти колючки! — что самому хозяину подстилки они могут помешать больше его не волновало. Зато красиво и функционально, вот так-то!

Покончив со своей идеей, я принялся помогать своей напарнице по дизайну, выкладывая маленькие ракушки во всех дырках в стене, которые он только нашёл.

— Жаль, что тут так темно, под солнцем они бы блестели так, что можно врага ослепить, при желании!

— Когда тебя посвятят, давай также украсим палатку оруженосцев? — я уставился на Мятку с восторгом в глазах. — Да!!! А где ты их нашла вообще? Надо набрать побольше! А давай вообще сделаем собственную палатку и будем там жить сами? Без всяких там скучных! А то в палатки оруженосцев будет тесно, а так, сами построим, сами украсим, в самый раз будет!

Я представил нашу огромную палатку (из чего её делать, правда, известно одному звёздному племени, но успеем ещё что-то придумать) и аж заурчал от удовольствия. — Ой, а ещё Смородину позовём к нам! Ей наверняка тоже скучно у себя, а она классная! — ух, какой я молодец, и про подругу не забыл!

Слова Мятки оторвали его от мечтаний. — Ой, а Осозвёзд увидит... он, наверное, уже идёт. А нас не накажут? Нам сюда можно заходить?... — распушив хвостик, я испуганно оглянулся. Нет, он, наверное, обрадуется такой красоте, но мало ли, он вон беременных изгоняет, а может и нас может тоже?

+2

377

Осозвёзд поднимался по насыпи в свою палатку. Примерно на трех четвертях пути он заподозрил неладное - кто-то был в его палатке. Об этом сказали и шумы, и посторонние запахи. Да как этот кто-то посмел?
Решительно преодолевая остаток пути и врываясь в палатку, чтоб застигнуть нарушителей на месте преступления, кот увидел двух котят (точнее, одна из них уже была ученицей), которые зачем-то натащили сюда целую кучу ракушек и обкладывали ими подстилку, вход и стены.
- Что вы здесь делаете? - сказать, что предводитель был не в духе, ничего не сказать. Пожалуй, в жизни Осозвёзда не было более неподходящего момента для подобной выходки, - И кто вам разрешил сюда заходить, позвольте узнать! - кот стоял на пороге хмурый и совершенно раздосадованный. Ему так хотелось побыть одному сейчас, а тут эти дети окупировали его палатку, так что здесь стало невозможно находиться. Больше всего его бесило, что Ручейница бы наверняка умилилась, увидев все эти ракушки и прочую чепуху, не позволив ему ругать котят. Но Ручейницы не было, и никогда не будет, а ему ничего этого не нужно, и вообще, королевы должны бы научить котят с детства, что в палатку предводителя вход закрыт, если только не для воителей, и не по срочному делу.
- А это еще зачем? - продолжал Осозвёзд, кивая на ракушки, - вам настолько нечем заняться, что уже мусор всякий в палатки таскаете? Лучше бы полезным чем-то занялась, Мятка! Я поговорю с твоим наставником.
А о том, что за котятами присмотра в лагере у них никакого нет, он уже был в курсе. Какой же тут присмотр, если одна королева вынуждена присматривать за оравой племянников, так что на родного сына времени не хватает, а другая королева то и дело пряталась по кустам, чтоб уединиться со своей тайной любовью. Но вот наставники с учениками всегда исправно тренировались, и подобных проблем не было.

+1

378

Мятка и Капелька с восторгом обсуждали свои идеи, словно совсем позабыли о том, что сейчас творилось за пределами этой палатки.
-Да!!! А где ты их нашла вообще? Надо набрать побольше!
-Когда мы с Тисом куда-нибудь ходим! Правда, не за сбором ракушек, а всякими тренировками, – глубокий вздох, -Но на обратном пути всегда можно что-нибудь подобрать! – мысли о собственной палатке были манящими, но как им построить её самим? Ведь если им будет помогать кто-то ещё, то они обязательно тоже захотят с ними жить! И тогда их палатка не будет отличаться от других.
- А нас не накажут? Нам сюда можно заходить?... – Капелька испуганно распушился, и Мятка сама со страхом оглянулась на вход. Оой.
-Что вы здесь делаете?... – кошка непроизвольного вздрогнула от такого сердитого тона и на секунду растерялась. На самом деле, она никогда не видела Осозвёзда так близко: даже когда в котячестве она следовала за ним по пятам, пока тот был в лагере (потому что взрослые говорили, что за предводителем надо следовать, вот она и следовала. А потом оказалось, что не все слова надо воспринимать буквально), Мятка всегда держалась на расстоянии. Следующим значимым событием было посвящение в оруженосцы, но там она рассмотрела только Тиса; да и вообще от количества котов и кошек вокруг у неё закружилась голова, и было уже ничего не понять.
И вот, вместо того, чтобы производить наилучшее впечатление на старших в патрулях или совместной охоте, Мятка оказалась в не самой лучшей ситуации тут. Ученица продолжила действовать по детской наивности и уверенности, по которым и пришла сюда. Он же злится не на нас, а на Мракокрыла с Ручейницей! Это понятно!
-Мы пришли сюда, чтобы показать, что ты самый лучший предводитель! – не то чтобы они знали каких-то ещё предводителей, но Мятка говорила со всей искренностью, -И самый хороший! И всегда таким будешь! Другие племена могут лишь завидовать, – вторя своим словам, кошка закивала, -И мы всё украсили, чтобы ты не расстраивался… Не все кошки такие, правда! Я не такая, Колокольчик вот тоже! – про разозлившуюся Смородину было лучше не говорить, правильно? –И ты отличный, ээм, кот, это все говорят!
-Лучше бы полезным чем-то занялась, Мятка! Я поговорю с твоим наставником, – ученица прижала уши к голове, но только чтобы подыграть предводителю. Мятка не боялась Тиса: он никогда не вёл себя с ней плохо; по пробывшей рядом с ним большее количество времени Колокольчик нельзя было сказать, что он плохо вёл себя с ней. Пфф, что он сделает? Заставит отрабатывать не только боевую стойку, но и боевое хождение?
-Я занимаюсь, честно! Мы скоро пойдём на охоту, и я поймаю самую большую рыбу!наверно,Но ты был такой грустный на скале! А взрослые воители бы не пришли тебя развеселить, считают, что это не нужно! Как может быть не нужна поддержка?! Ты всегда можешь рассчитывать на меня! И Капельку! – ученица бросила взгляд на своего соучастника.

+4

379

Продолжая весело ворковать и поправлять наши п р е к р а с н ы е (иначе и быть не может!) ракушки, я буквально подпрыгнул от слов внезапного Осозвёзда, и не сразу смог опустить вздыбившуюся шерсть. Эх, кажется, он всё же не в настроении... странный он какой-то. Разве можно не радоваться, когда у тебя красоту наводят?

Не находя слов, я очень обрадовался, когда Мятка принялась отговариваться за меня, и принялся просто кивать как рыбоголовый. Ладно, у меня по крайней мере всегда есть отговорка, что я котёнок. Вон мои братья да сёстры вообще куда-то ходили, и ничего!!! Вроде даже не наказали! А я, между прочим, благим делом занимаюсь.

— Смотри, — осмелев после длинной речи, я решил привести главный аргумент, — к твоей подстилке теперь ни-ка-кой предатель не подойдёт! Её охраняют колючие ракушки, вот эти вот! А вон те на солнце будут ого-го сиять! Я не проверял, правда... но будут, обещаю!

Вдохновившись, я даже не заметил, что предводитель сверкает глазами, явно пытаясь укусить нас телепатией. А потому был уверен, что вот, сейчас-то Осозвёзд всё поймёт и нас похвалит. Обязательно. Не может же он до сих пор дуться на Ручейницу и Мракокрыла? Это же было так давно! Они уже успели ракушки положить даже, что было то прошло!

— Конечно!!! — после очередных объяснений Мятки я вновь активно закивал. Я? За предводителя? Да я за него горой! Как же иначе-то! — И я поймаю рыбку! Когда меня посвятят. А я уже совсем большой, меня можно хоть сегодня вообще посвятить! Осозвёзд, как тебе идея? Я честно-честно уже вырос почти совсем... — какой бы ещё сделать довод? Ах, да! — Сегодня вон прогнал лису из лагеря! — похвастался я дневным достижением, игнорируя взгляд предводителя.

Про полезное мне пришлось очень горячо не согласиться. — Так мы и занимаемся полезным, — совсем не понял я. Куда полезнее-то? — Я сегодня сделал много-много хороших дел. — Например, сплетничал со Смородиной, прогонял лису, завёл несколько новых знакомств... куда полезнее-то?

+2

380

Первой вступила в оборону Мятка. И начала мяукать что-то тщеславное ему, так что у Осозвёзда чуть не завяли уши - если кто-то готов был тут же повестись на всю эту чушь и все сразу опустить, то видимо это был какой-то совсем уж простофильный дурачок, которому редко перепадают настоящие похвалы. Когда она дошла до части, где "не все кошки такие", Осозвёзд и вовсе рассердился - сейчас бы котятам говорить такое предводителю. Докатились.
- Хватит, - резко прервал он ее, - Это не то, что нужно было делать. Я хочу, чтоб вы все убрали и впредь заходили в палатку по серьезным делам, притом, если никто из старших не может это сделать за вас. Понятно? - кот строго посмотрел на ученицу, потом перевел взгляд на Капельку.
- Какие еще лисы в лагере Речного племени?... твое поведение не говорит о том, что ты вырос. Впрочем, хороший наставник исправит эту ситуацию, - уверенно сказал предводитель, вспоминая, как сам в свое раннее воительство старался сделать из слюнтяя достойного воителя. Ох и много же крови попортилось тогда, но смотрите, что имеем сегодня - спас котят, пускай и самым безрассудным способом. Если уж на то пошло, то как минимум можно сказать, что плавать он его научил, да и советы частенько дельные дает, будто мошка мудрости его кусает...
Смерив Капельку взглядом, Осозвёзд понял, что тот появился на свет еще когда снег полностью не сошел. Точное количество лун может назвать только мать или отец котят, но учитывая, что племена уже готовились сейчас к новому сезону Голых деревьев, лун пять уже есть. Но вроде как по росту он уже достаточно крепкий, может и все шесть, нужно будет спросить у Хмельника и Ирисохвостой, готовы ли они к посвящению их сына. Конечно, Ирисохвостая наверняка захочет, чтоб Капелька и до всех семи лун в детской просидел, но Хмельник, мечтающий увидеть своего сына воителем, точно не позволит этому случиться.
- В общем, все убрать, а подстилку заменить на свежую, - огласил свое окончательное решение Осозвёзд. Поняв, что палатка еще нескоро приобретет привычные очертания без этих ракушек, которые натащили дети, так как убрать в мгновение ока они не смогут, а оказаться в одиночестве на свежей подстилке тоже не получится прямо сейчас, кот развернулся и направился к выходу из палатки. Ему все же нужно было подумать о том, кто сможет занять пост глашатая.
→ Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя