Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 361 страница 370 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

361

Осозвезд еле дождался, когда кошки наговорятся, и вот силуэт его красавицы вновь показался в проеме пещеры - она возвращалась к нему.
- Осозвёзд, Крик Ворона думает, что мы будем родителями скоро, - промяукала Ручейница.
- Правда? - предводитель вскочил на лапы и подошел к кошке, заглядывая в ее глаза, - Тогда это чудесная новость... - кот счастливо заурчал и обнял Ручейницу, зарываясь носом в ее шерсть на загривке, - пусть это будет так, ты будешь самой лучшей матерью!
"А мне, так уж и быть, придется стать самым лучшим отцом", - с внезапной тревогой подумалось коту. Не то, чтоб он сомневался, что хочет детей - очевидно, хочет, - просто боялся, как бы дотянуть до заявленного звания.
В этот момент в палатку зашел Кречет.
- О, мне следовало догадаться, - пробурчал почему-то крапчатый воитель. Его голос показался предводителю недовольным, но скорее всего это было потому что его рот был занят рыбой, которую тот по привычке принес. Хотя Осозвёзд давно уже завтракал в обществе Ручейницы, и когда Кречет вот так вламывался, бывало, наступали неловкие моменты.
- Привет, Кречет, - бодро мяукнул Осозвёзд, - Чего это с тобой с утра пораньше?
От его взгляда не укрылось, как друг прошел и положил рыбу намеренно перед ним, тем временем не сводя взгляда с Ручейницы. Усмехнувшись, Осозвёзд подумал, что Кречет как всегда очень странно себя ведет в очевидных ситуациях. Он наверняка тоже заметил, что Ручейница округлилась! Но видимо не понимает, почему, оттого и считает, что ей нужно кушать поменьше.
- Ручейница будет матерью, - гордо сообщил Осозвёзд, заботливо подвигая рыбу к подруге, чтоб поесть с нею вместе, - Крик Ворона ведь вряд ли может ошибаться, если она смогла вылечить мою болезнь.

0

362

- Правда? - Осозвёзд подошёл к ней, - Тогда это чудесная новость.. . - кот обнял её. Ручейница в последнюю секунду подумала, что отныне её сердце принадлежит только предводителю. В конце концов, она жутко хотела котят, а теперь у неё будут дети от Осозвёзда, и.... Разве этого ей не достаточно? Пожалуй, от вверенного ей дара Звёздного племени кошка готова была даже забыть Мракокрыла. Быстрое заявление, но под эмоциями от новости о беременности Ручейница и правда не хотела больше никаких интрижек на стороне.
- Пусть это будет так, ты будешь самой лучшей матерью, - раздавался уже у неё над ухом голос Осозвёзда, и кошка тихонько замурлыкала, прикрывая глаза.
- Как и ты - папочкой , - игриво отозвалась Ручейница, отстраняясь и глядя на предводителя. Ещё было непривычно называть его новым статусом.
Внезапно в пещеру зашёл Кречет. Кошка перевела на него улыбающийся взгляд, но осеклась и почувствовала себя не в своей тарелке, когда поняла, что пестрый котик не сводит с неё недружелюбного взгляда. Что на него нашло?
- О, мне следовало догадаться , - сказал Кречет.
- Привет, Кречет. Чего это с тобой с утра пораньше? - осведомился Осозвёзд, проигнорировав грубость бывшего оруженосца.
- Доброе утро, - растерянно сказала Ручейница.
Дальше ещё страннее. Крапчатый прошёл мимо неё и положил рыбу, которую принёс, предводителю. Кошка окаменела. Ей стало неприятно, а ещё она боялась узнать, что же все это значит. Но ситуацию, как ни странно, разрулио Осозвёзд.
- Ручейница будет матерью, - гордо сказал кот, подвигая к Ручейницей рыбешку, - Крик Ворона ведь вряд ли может ошибаться, если она смогла вылечить мою болезнь.
Кошке стало заметно лучше, по крайней мере она почувствовала поддержку. Но оставаться в этой пещере с появлением Кречета стало душновато
- Я, пожалуй, не хочу есть... Попозже... Да, попозже позавтракаю. Мне нужно к Крик Ворона, она просила подойти. Видимо на осмотр, - сбивчиво промяукала кошка. После чего второпях выскользнула из пещеры и побежала в пещеру целительницы.
>>>>>> пещера целительницы

Отредактировано Ручейница (2020-02-14 18:38:15)

0

363

Привет, Кречет. Чего это с тобой с утра пораньше? - как ни в чем ни бывало спросил Осозвёзд. Кречет же с усилием отвел от Ручейницы тяжёлый взгляд. Как уж тут объяснить предводителю... Что он подозревает его подругу в не верности? Что его уже тошнит от её сюсюканий с предводителем, и все бы было ничего, если бы он не знал, что она делает за его спиной.
- Со мной ничего. А вот почему воительницы вдруг пользуются привилегиями предводителей и спят в их палатках, это вот странно , - с ударением на слово "это" произнёс Кречет, - и уже становится смешно, она может и второй предводительницей у нас станет, что дальше?
Ясно было, что воин не в духе. Такую смелость он редко себе позволял и сейчас рисковал огрести по полной, но его уже занесло в такие дебри, что дальше уже было почти не страшно.
Новость про то, что Ручейница будет матерью, он проигнорировал, громко насупившись.
- Я, пожалуй, не хочу есть... Попозже... Да, попозже позавтракаю. Мне нужно к Крик Ворона, она просила подойти. Видимо на осмотр, - чего-то испугавшись, пробормотала Ручейница. И убежала.
Черно-рыжему коту было неловко перед Осозвёздом. Только сейчас он ощутил, что повёл себя не очень красиво. Друг-то ни в чем не виноват... Как бы себя чувствовал Кречет на его месте? Не ведать, что ты обманут, и только желая поделиться радостной новостью с лучшим другом, встречать такой яд в ответ. Не слишком дружелюбно.
Значит пора было открыть ему глаза на то, что происходит. Но вот должен ли был Кречет доносить правду? Быть может, заставить это сделать "виновника"? Ведь Осозвёзд попросту не поверит Кречету, если тот все расскажет. Равно как и не поверит в его сон, скажет, что воитель все выдумал. Нет, надо сделать иначе.
- Я тоже пойду, мне ещё в патруль, - торопливо сказал Кречет прежде, чем Осозвёзд успел среагировать и завязать разговор. А далее, прежде, чем тот успел его остановить, выскользнул вслед туда, где только что скрылась Ручейница, оставляя предводителя одного.
>>> Пещера воинов

0

364

- Со мной ничего. А вот почему воительницы вдруг пользуются привилегиями предводителей и спят в их палатках, это вот странно , - раздражённо сказал Кречет. Осозвёзд изумленно смотрел на него и не узнавал. Если бы он не знал его довольно давно, то решил бы, что тот ревнует, - и уже становится смешно, она может и второй предводительницей у нас станет, что дальше?
- Кречет, если что-то тебя не устраивает, скажи прямо, а не устраивай сцен! - приказал Осозвёзд, слегка повысив голос. Только такому комку шерсти как Кречет подобное могло сойти с лап, но сейчас он перешёл все границы, покусившись на самое дорогое для предводителя, на Ручейницу. Особенно, когда она в таком положении, что ей нельзя волноваться.
- Я, пожалуй, не хочу есть... Попозже... Да, попозже позавтракаю. Мне нужно к Крик Ворона, она просила подойти. Видимо на осмотр, - промяукала Ручейница, явно не по своей воле покидая его компанию. Ну вот, она расстроилась. И разволновалась. Осозвёзд с укором посмотрел на бывшего оруженосца. Доволен? Добился, чего хотел?
Кошка ушла, и они остались одни. Не считая рыбки, конечно, что сиротливо лежала у лап Осозвёзда. Каштановый кот рассчитывал, что крапчатый хотя бы сейчас поделится тем, что вообще сподвигло его так себя вести, но тот и не подумал об этом.
- Я тоже пойду, мне ещё в патруль, - бросил Кречет и умчался из палатки.
Так и вышло, что все его оставили.
- Мда, ну и дела, - пробормотал предводитель. Может, посоветоваться с Хмельником о том, что происходит с Кречетом? Они же друзья, наверняка черно-рыжий кот что-то рассказывает своему приятелю.
Но тут Осозвёзда как бревном по голове огрело. Кречет просто хочет привлечь внимание, вот и все. Тогда как надо думать о предстоящем отцовстве и о том, чтоб племя было максимально защищено к этому моменту, предводитель должен думать о внутренних переживаниях кота, который далеко не лучший ни в одном из этих вопросов! Интересно, у Кречета вообще когда-нибудь была кошка? Стоило этому предположению прийти в голову, как кот прыснул - Кречет и кошки, это бред. Он же такой неловкий, разве что появится какая-нибудь сумасшедшая... Может, он потому сердится, что отныне у Осозвёзда не только Ручейница, но и котята будут? Смешной. Надо будет ему сказать, что понимает, отчего тот нервничает, но все это напрасные опасения. А еще, если Осозвёзд будет в хорошем расположении духа, то даст даже ему одного из своих котят в ученики. Но это вряд ли произойдет, однако при хорошем стечении обстоятельств... допустим, звезды сойдутся так, а еще кто-нибудь подсунет предводителю несвежую мышку... или Хмельник случайно проронит над этой мышкой пару своих любимых растений... в общем, никогда не говори никогда, как говорится.
"Пойду-ка я на поляну, посмотрю, кто что делает", - подумал Осозвёзд. Подхватив свою рыбу, он направился наружу.
→ Главная поляна

+2

365

← Главная поляна
Осозвёзд зашел в палатку. Уже было довольно поздно, поэтому сон сразу застал его врасплох, едва стоило коту лечь на подстилку и закрыть глаза. Ему снились события сегодняшнего дня, которые проигрывались раз за разом - он будет отцом, река вышла из берегов, котят унесло течением... а потом Кречет. Он тонул прямо на его глазах, а Осозвёзд ничего не мог поделать.
Это был неспокойный сон. Однако не имеющий ничего общего с пророческим. Скорее отражавший его собственные переживания и связанный с реальными событиями.
Проснувшись на следующее утро, предводитель встал и совершенно не почувствовал себя выспавшимся. Как это бывает - только проснулся, а уже разбитый. Но может быть, завтрак поможет ему прийти в себя и начать день с той лапы?
Осозвёзд поднялся и вышел из палатки, пока не спеша идти к куче с едой, и вместо этого с каменной гряды наблюдая за жизнью лагеря. Вот Сокол, некоторое время посидев и помечтав, глядя на небо, вдруг сорвался и куда-то пошел. А до этого Тис со Смородиной собрались и направились в утренний патруль. Мракокрыла видно не было - но в том, что глашатай занят полезным делом, даже не приходилось сомневаться.
Думая, чем займет свой день он сам, кот сходил за рыбой и, принеся ее сюда, наверх, принялся трапезничать, уплетая завтрак.

0

366

[NIC]Воздух[/NIC]
[STA]Nansen[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0004/e7/0d/596-1535652460.jpg[/AVA]
[SGN]https://3.bp.blogspot.com/-ilzISTsAW0A/V69O9_GX1dI/AAAAAAAAOU0/NdfdhWjxLZgaHThJ6kuuPuk4glWslX5ZgCLcB/s1600/109967658_70af6624288e72990e03d7551b9cb4df.gif
Будем заново учиться ходить по небу,
Никаких светофоров, разделительных полос,
И, где бы я не был, иди на мой голос..

http://sf.uploads.ru/t/WCGcQ.jpg
[/SGN]

>>Главная поляна

Поднявшись по камням, воитель обнаружил Осозвёзда, уже облизывающегося над остатками завтрака - видимо, в своей дремоте Воздух пропустил, как тот выходил на поляну. Не осмеливаясь войти в саму палатку, он остановился у зева скалы, и солнечные лучи обрамляли его тёмный силуэт.
- Доброе утро, Осозвёзд. - Рыжий приветственно махнул хвостом. - Рад видеть тебя в добром здравии. - Воздух ни на йоту не слукавил здесь. Он любил своё племя и был искренне счастлив видеть его под началом сильного предводителя- пусть это, возможно, и продлится не так долго, как могло. У воина дернулись усы от мысли о том, что Речные коты могут остаться без лидера. Однако секундное беспокойство тут же ушло, уступив место упоительным воспоминаниям о нежном запахе шерсти его белой королевы, о её уверенном голосе и ясном взгляде. Несомненно, он действует правильно в этой игре, повинуясь ей. Иначе и быть не может.
- Не хочешь сходить, порыбачить? Как в старые добрые времена. Как давно ты не был на рыбалке? - Рыжий мягко улыбнулся предводителю. - Не всё же заниматься важными предводительскими делами, иногда можно и развеяться.

Видя сомнение в его глазах, Воздух осмотрелся, словно за ними кто-то мог следить, подошёл ближе и заговорщическим шепотом проурчал, наклонившись прямо к Осозвезду:
- Скажу по секрету - я недавно видел угря! Настоящего угря, огромного, близ водопада! Одному мне с ним не справиться, но какой пир для всех будет, если мы его поймаем! - Он сел в паре шагов от предводителя и продолжил уже своим обычным тоном. - Я сначала думал позвать Мракокрыла, но он, видимо, отправился вместе с патрулём... Ну так что думаешь?
Немного помедлив, он решил окончательно разбить сомнения Осозвезда последней фразой:
-  Заодно свою дорогую Ручейницу побалуешь нежным мясом. А то знаю я этих кошек! Они, когда котят ждут, то меда просят, то шишек.

>>Главная поляна

Отредактировано Игровой помощник (2020-07-17 22:33:11)

+1

367

Осозвёзд приметил Воздуха, направлявшегося к нему, еще когда тот только начал взбираться по каменной гряде. Предводитель не знал, чего ждать - то ли опять новости о том, что королевы в очередной раз не уследили за котятами, то ли о том, что паводок поднялся еще выше. Или же у Ручейницы начались роды, и старший воитель шел предупредить об этом? Одно ясно точно - Воздух был не из любителей праздно побеседовать, так что у него точно были какие-то новости.
- Доброе утро, Осозвёзд. - сказал рыжий кот. Осозвёзд приветственно дернул ухом и тоже поздоровался:
- Привет, Воздух.
- Рад видеть тебя в добром здравии, - продолжал воитель.
- Ох, спасибо, наверное, - немного растерянно сказал Осозвёзд, не зная, то ли это просто Воздух сказал без задней мысли, то ли пора полагать, что племя считает, что он может в любой момент вновь упасть с той самой болезнью, поэтому спасибо, что пока что не сделал этого.
Но Осозвёзд знал Воздуха как преданного воителя и хорошего кота, так что вряд ли тот что-то и впрямь там думал в этом направлении.
- Не хочешь сходить, порыбачить? Как в старые добрые времена. Как давно ты не был на рыбалке? Не всё же заниматься важными предводительскими делами, иногда можно и развеяться, - промяукал Воздух, выдавая цель своего визита. Осозвёзд тяжело вздохнул - что правда, то правда. От работы в лагере иногда голова шла кругом - то доклад о паводке, то сообщение, что котята пропали, то неспокойно на границах с одиночками... просто так сходить порыбачить - это роскошь для Речного предводителя, хотя когда-то это было его повседневной рутиной и не входила в разряд хобби, сейчас, когда это бывает настолько редко, он бы хотел денек в качестве простого воина, который не думает ежечасно о том, как он преподнесет то или иное на Совете, и какие бы имена выбрать для будущих оруженосцев.
- Я не против порыбачить, вот только собеседник из меня не очень, кроме предводительских дел в голове последнее время ничего нет, - отшутился Осозвёзд, который в принципе не любил отлынивать от работы, и потому был согласен, - Может, соберем охотничий патруль?
- Скажу по секрету - я недавно видел угря! Настоящего угря, огромного, близ водопада! Одному мне с ним не справиться, но какой пир для всех будет, если мы его поймаем! - заговорщецким тоном поведал Воздух. Осозвёзд, падкий на подобные авантюры, чувствовал, как загорается желанием как минимум посмотреть на этого угря, а как максимум поймать, причем самому на пару с Воздухом, а не отдавать эту возможность кому-то другому. Патруль им не нужен на охоту на одного угря, - Я сначала думал позвать Мракокрыла, но он, видимо, отправился вместе с патрулём... Ну так что думаешь?
- Ты прав, пойдем. Сначала я только зайду в детскую, - согласился Осозвёзд, намереваясь по-быстрому сначала предупредить Ручейницу. Хотя... кошка может захотеть пойти с ними. Она очень ревностно относится сейчас к любой возможности размять где-нибудь лапы. И тогда все снова превратится в уговоры ее сидеть в лагере, а она не послушает, а тем временем их угорь найдет другие пруды, не будет же он их ждать.
-  Заодно свою дорогую Ручейницу побалуешь нежным мясом. А то знаю я этих кошек! Они, когда котят ждут, то меда просят, то шишек.
- Кстати, да, и она как-то говорила, чтоб я делал побольше сюрпризов, - Осозвёзд окончательно принял решение сегодня побыть самостоятельным и не рассказывать Ручейнице, куда идет, и что будет делать. В конце концов, предводитель он или нет? Чего он ей отчитывается. Уже к середине дня они принесут в лагерь свежий улов, венцом которого будет угорь, - Говоришь, у водопада? Тогда нам нужно поторопиться, надеюсь, он никуда не уплыл, - предводитель поспешил за Воздухом, когда они направились к выходу из лагеря.
→ Следом

Отредактировано Осозвёзд (2020-07-16 17:50:16)

+1

368

Ручейница забиралась по каменной гряде на ватных лапах. Каждый шаг давался тяжелее предыдущего, и виновата была отнюдь не беременность. К слову, живот кошки уже был настолько большим, что становилось ясно - котят там не двое и даже не трое, а как минимум четверо. Они, чувствуя волнение матери, устроили настоящий бунт, толкаясь как никогда раньше.
Но королева не замечала этого. Это был легкий дискомфорт по сравнению с происходящим в "большом мире", и Ручейнице сейчас бы очень хотелось, чтоб толкающиеся котята были ее самой большой проблемой. Серьезно - будь так, она была бы счастлива.
Дорога наверх в палатку не могла длиться вечно, увы, и вот уже Ручейница стояла у входа. С красными от плача глазами, растрепанная, она медленно зашла в палатку, но не смогла пройти дальше порога, чувствуя, что у нее нет на это права. Так и оставшись стоять на входе, Ручейница всхлипнула, опустив голову и не зная, куда себя деть, и как вообще себя вести. Если бы это что-то поменяло, она готова была просить прощения у Осозвёзда день и ночь не переставая. Но сказанного не вернуть, увиденного не развидеть.
"Осозвёзд отправил Сокола за патрульными. Значит, он намерился рассказать всем... пускай. Хуже чем сейчас уже точно не будет", - подумала кошка, все ожидая, что скажет Осозвёзд. Сама она боялась первой что-либо сказать.

+1

369

Осозвёзд прошагал в свою пещеру и сел, поглядывая туда, где вот-вот появится Ручейница. Он не хотел делать поспешных решений. Как-никак эта кошка не вчера ему на голову свалилась, у них вообще-то было прошлое. У них до недавнего времени было и настоящее, а также планировалось долгое и счастливое будущее. Когда это все треснуло - непонятно. Осозвёзд все в глубине души как-то по детски хотел, чтоб это все оказалось розыгрышем. Что кто-то сообщит, что это неудачная шутка, и коты снимут свои маски, войдя в привычные роли. Но нет, это была ужасная реальность.
Заметив, что кошка уже здесь, но не решается зайти, стоя у входа, Осозвёзд несколько раздраженно стукнул хвостом по полу.
- Почему не заходишь? Заходи, присаживайся уже, ради Звёздного племени, это ведь и твоя палатка, - сухо напомнил кот и впервые после всего происшедшего пристально посмотрел на Ручейницу, пытаясь узнать в ней ту, в кого однажды влюбился. Которой таскал цветы, с которой баловался у реки, ходил на свидания, пикники, о которой волновался больше всего на свете во время захвата племени Мастером, а также во время битвы с захватчиками. Почему он видит ту самую Ручейницу, но одновременно видит чужачку, незнакомку? Неужели так теперь будет всегда? А ее живот, до сегодняшнего дня вызывающий самые теплые чувства от осознания того, что скоро он испытает и роль отца, теперь не вызывал ничего кроме горечи несбывшихся надежд.
- Что произошло, Ручейница? - неожиданно спокойно спросил Осозвёзд, когда кошка села напротив, пускай и не очень близко. Теперь, когда они внезапно стали друг для друга незнакомцами, дистанция снова играла не последнюю роль.
Пока он шел в лагерь, то успел обдумать некоторые вещи, успел взять себя в лапы и подготовиться к разговору. Поэтому, не дожидаясь ответа, продолжил:
- Мы же были счастливы с тобой, разве нет? - кот возвел глаза к небу и встал на лапы, отходя в сторону и глядя куда-то вглубь пещеры. Потом обернулся, поскольку хотел видеть ее глаза во время ответа, которые вряд ли солгут, хотя она уже доказала, что лгунья отменная, - Ты хоть чувствовала то же самое, или это мне привиделось?

+9

370

- Почему не заходишь? Заходи, присаживайся уже, ради Звёздного племени, это ведь и твоя палатка , - сказал Осозвёзд. Его тон не предвещал ничего хорошего, и Ручейница, дрожа, зашла внутрь и села, заметив, как далеко они друг от друга. Вид палатки, в которой они провели столько ночей в обнимку друг с другом лишь усилил переживания кошки. Её вовсю трясла мелкая дрожь, она не была готова к разговору, и никогда не будет.
- Что произошло, Ручейница? - спросил Осозвёзд. Ручейница помогала головой, не в силах вымолвить ни слова. Если она попытается, то снова разразится в рыданиях, и вряд ли этого разговора хотел предводитель.
"Да и что я скажу? Я сама не знаю, что произошло" , - подумала королева, зажмурив глаза. Всё происшедшее стало казаться ей настолько большой и ужасной ошибкой, что она почти поверила, что это произошло не с ней. Как же это могло быть с ней? Ведь она всегда любила Осозвёзда и не намерена была ему изменять. Это точно происки Тёмного леса, не иначе! Какое-то наваждение. Ручейница не знала что и думать.
- Мы же были счастливы с тобой, разве нет? - продолжал Осозвёзд. Ручейница поспешно закивала, закусив губу, но Осозвёзд отвернулся, разглядывая своды пещеры, - Ты хоть чувствовала то же самое, или это мне привиделось?
- К.. Конечно я чувствовала! - вымолвила Ручейница, наконец найдя в себе силы подать голос, потому что то, что он сейчас предположил, было попросту возмутительным, - Осозвёзд... Я любила и продолжаю любить тебя всем сердцем, ты для меня всё! - отчаянно замяукала кошка, пытаясь донести эту мысль до предводителя. Неужели он больше никогда ей не поверит?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя