Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 341 страница 350 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

341

После неприятного собрания Осозвёзд зашел в свою пещеру и рухнул на подстилку. Он и правда сказал это там, на скале? О да. То, что он скрывал чуть ли не с возраста десяти лун, теперь знает каждый котенок племени, и что самое смешное, ему... полегчало. Да-да, полегчало. Оказывается, сказать правду так хорошо порой, и он почувствовал, что с ним поддержка племени, и что он не один с этой бедой.
Потянулись мучительные дни и ночи его разрастающегося заболевания. Больно было осознавать, что он добровольно сдал все свои обязанности Песчаному Змею - если кто хоть немного знал предводителя, то должен был понимать, как нелегко это ему давалось, ведь Осозвёзд привык все брать в свои лапы и идти до конца, а тут... просто сдаться на волю судьбы.
Хорошо, что у него есть такой глашатай, на которого можно положиться. Признаться честно, Осозвёзд никого больше не видел на этом месте до сих пор. Он доверял Песчаному Змею и был уверен, что тот не подведет, и более того, прекрасно справится. Он и Олений - те коты, на которых Осозвёзд рассчитывал. Племя не пропадет с ними, даже если он сам...
"Гони прочь эти мысли!"
Сегодня была ночь половины луны, и кот знал, что Олений пошел к Лунному Озеру. Целитель попросит совета у предков, а тем временем он поручил кому-то собирать травы, и побольше, чтоб завтра с утра взяться за лечение. Осозвёзд уже не успел заметить, кто отправился за травами на ночь глядя, хотя догадаться было несложно - кто первым вызовется пойти ради него на такую авантюру? Вариант, пожалуй, всего один. Сознание предводителя медленно уплывало, и он погружался в сон, единственное состояние, в котором он мог забыться и не чувствовать боли. Сон был хорош еще и тем, что у лекарей оно считается состоянием, когда ты лечишься быстрее. Но для Осозвёзда это правило не действовало. Скорее уж сон был результатом маковых зерен, которые дал ему Олений перед своим уходом, чтоб предводитель спал спокойно всю ночь.
"Одному из котят скоро исполнится шесть лун... кого бы сделать его наста...", - и кот окончательно уснул, не успев додумать мысль.

+3

342

Кречет осторожно зашел в палатку Осозвезда. Здесь отчетливо пахло болезнью, и сердце кота сковала грусть. Он ничем не мог помочь, а ведь так всегда привык рассчитывать на свои силы. И травы, которые они ночью собрали для него - Олений даже не потрудился прийти и попробовать их применить! Это тоже ложилось на плечи Крик Ворона.
- Осозвезд, - мяукнул пестрый кот, проходя дальше, к самому гнезду каштанового кота, и останавливаясь возле него, - Это я, Кречет.
Воитель сел, потупив взор. Как бы ему сказать это? То, что целитель вот именно сейчас решил уйти из племени. Не подорвет ли это дух Осозвезда, оставив его на растерзание неведомой болезни?
- У нас кое-что произошло... - начал Кречет немного издалека, - Как ты знаешь, была ночь половины луны, и Олений ходил на собрание целителей. Мы же ночью с Мальвой и Крик Ворона собирали травы у реки и услышали, что кто-то тонет. Оказывается, к нам течением принесло Диковинку - ну, она в положении, и не знаю, чего ей захотелось поплавать, или что ночью, но я вытащил ее на берег, - в голосе кота не могло укрыться доли гордости за себя, - а потом... она начала рожать.
Звучало странно, но ведь все так и было, верно?
- Крик Ворона знала, что делать, - продолжал свою историю черепаховый воитель, как бы подводя ее к тому логичному итогу, который ждал в конце, - а потом мы взяли котят и привели Диковинку сюда. Она у нас в лагере, ждет возможности вернуться к своим и набирается сил. Но произошло еще кое-что...  Олений сказал, что больше не может быть целителем, и ушел сегодня на рассвете. Предки ему сказали у Лунного Озера отправляться в горы, куда ушли его бывшие соплеменники. Он оставил Крик Ворона быть своей преемницей, - Кречет замолк, глядя на Осозвезда. Интересно, что сейчас будет? Воин прижал уши, словно это он провинился, а не кудрявый целитель предал предводителя, да и их всех.

+1

343

Осозвёзд чувствовал, как болезнь высасывает из него силы. С каждым днем коих становилось все меньше и меньше. Он практически не выходил из своей палатки, довольствуясь визитами самых близких ему котов.
Песчаный Змей заменял его исправно, но не чувствовалось той прежней лапы свыше, которая бы вдохновляла Речное племя считать себя лучшим и самым сильным племенем в лесу, гордиться своим происхождением.
Сейчас каштанового окраса кот лежал на своей подстилке. Утро. Кто-то поднимался по каменной насыпи, насколько могли уловить уши предводителя, который даже не поднял голову, мутными глазами уставившись на стену палатки.
- Осозвезд. Это я, Кречет, - крапчатый подошел поближе. Осозвёзд перевел на него взгляд и слабо ухмыльнулся. В том, что бывший оруженосец пришел его поприветствовать спозаранку, не было ничего удивительного. В конце концов, раньше так происходило каждый раз, и почему что-то должно поменяться, когда он стал предводителем?
- У нас кое-что произошло... Как ты знаешь, была ночь половины луны, и Олений ходил на собрание целителей. Мы же ночью с Мальвой и Крик Ворона собирали травы у реки и услышали, что кто-то тонет <...> а потом... она начала рожать.
- Ты стал хорошей крестной матерью, Кречет? - глухо спросил Осозвёзд, попросту не удержавшись. На самом деле, ему было интересно услышать продолжение истории. Не каждый день под ликом Звёздного племени у них на территории рожают кошки других племен.
- Крик Ворона знала, что делать <...> Олений сказал, что больше не может быть целителем, и ушел сегодня на рассвете. Предки ему сказали у Лунного Озера отправляться в горы, куда ушли его бывшие соплеменники. Он оставил Крик Ворона быть своей преемницей.
В палатке повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь тяжелым дыханием Осозвёзда. Он никак не комментировал услышанное. Кот сначала считал, что новости остановятся на королеве Грозового племени в их лагере, и лучше бы так и было.
- Я не виню его, - наконец промолвил Осозвёзд, - Не каждый может принять уготованное ему, когда его буквально окунают в происходящее с головой. Я не встречал таких котов, на самом деле, и не могу требовать от Оленьего храбрости, которой возможно не владеет ни один из моих собственных воинов, - довольно черство сказал предводитель, отводя взгляд. Когда твое поле боя - это твой собственный предводитель, а твой враг - это болезнь, которую никто до тебя не побеждал, не удивительно, что ты струсишь и сбежишь. А кто бы не сбежал? - Проводите Диковинку, чтоб Грозовое племя не решило, что мы присвоили котят в сезон Голых деревьев. - О да, Кристальная Звезда еще возьмет и решит так. Только войны с Грозовыми котами им не хватало.

+3

344

- Ты стал хорошей крестной матерью, Кречет? - пестрый не сразу понял, что сказал Осозвезд, и хотел переспросить, а потом понимающе поджал губы. Ну конечно - хоть чувство юмора у кота осталось, и отношения между ними ничуть не поменялись.
- Если я скажу да, это будет считаться изменой племени? - поинтересовался Кречет в такт словам предводителя, после чего вздохнул - как бы там ни было, вести были плохие, просто Осозвезд невовремя вставил свою фразу.
- Я не виню его, - выслушав все до конца, после воцарившегося молчания, сказал предводитель, и Кречет удивленно выпрямился, - Не каждый может принять уготованное ему, когда его буквально окунают в происходящее с головой, - продолжал Осозвезд к великому удивлению своего бывшего оруженосца, - Я не встречал таких котов, на самом деле, и не могу требовать от Оленьего храбрости, которой возможно не владеет ни один из моих собственных воинов.
Слова словно гром среди ясного неба. Конечно, не стоило надеяться, что Осозвезд что-то заметил... Но если бы он только знал все, через что прошел сам Кречет, будучи его оруженосцем.
Как всегда пришлось проглотить свое негодование и покорно кивнуть.
- Проводите Диковинку, чтоб Грозовое племя не решило, что мы присвоили котят в сезон Голых деревьев, - сказал каштановый кот.
- Разумеется, проводим как можно скорее, - подтвердил Кречет, думая про себя, готовы ли котята к такому путешествию, ведь они только вчера появились на свет. А еще мысль о том, что придется пройти по территории котов племени Теней - язвительных и как всегда себе на уме... уж лучше племя Ветра, вот только тогда придется либо переплывать ручей, либо прыгать по каменной гряде, а Диковинка и ее дети не готовы ни к тому, ни к другому.
- Ну ладно, я тогда пойду и скажу это Песчаному Змею, - сообщил Кречет, - А еще, когда зайдет Крик Ворона, будь с ней помягче. Просто... ее итак на поляне не слишком любезно приветили.
Он просто знал характер Осозвезда, потому и сказал так. Иначе тот мог оставить их племя без последней целительницы, а эта хотя бы реально хочет им помочь.
Уже на выходе услышав с главной поляны какие-то посторонние голоса, Кречет навострил уши и бросился туда.
>>> Главная поляна

+2

345

Кречет зашёл в пещеру, держа в зубах полевку. Он поскребся лапой, предупреждал предводителя о своём присутствии, а затем направился дальше, прямо к подстилке, надеясь, что сегодня Осозвезд в добром расположении духа.
- Я принёс тебе поесть, - мяукнул кот, положив полевку около бывшего наставника, - скажи, если ещё что-нибудь нужно. Быть может, подстилку заменить или воды принести?
Он чувствовал жестокое дежавю относительно того, о чем должен был рассказать Осозвезду. Всё это казалось каким-то заговором на предмет изведения предводителя - сколько он протянет, пока его самые важные приближенные его предают?
- Песчаный Змей ушёл следом за Оленьим , - прошептал Кречет, потому что уже на имени глашатая его голос сел, - Осозвезд... Нам... Племени... Нужен новый глашатай.
Кречет не знал, кого же из берет предводитель сейчас, учитывая его состояние. Предательства могли его доканать окончательно, но самое худшее, что могло сейчас случиться (о да, хуже некуда - но это только кажется), это если Осозвезд замкнется и перестанет общаться с племенем. И с Кречетом.
"А ещё сегодня Совет племён. Как мы объясним другим племенам, что сначала предводителя замещал глашатай, а потом враз не стало ни глашатая, ни целителя? Как это будет выглядеть? " - Кречет осознавал одно. Ни на какой Совет он не хочет. Ему было бы тошно куда-то идти и слушать чьи-то речи, когда в голове только одна мысль - поскорее бы все это закончилось, и можно было бы пойти домой. Если так считает и все остальное племя.... Может верно будет вообще проигнорировать Совет?

0

346

Этой ночью Осозвёзд потерял жизнь.
Он почувствовал, что очередная его жизнь покинула его тело. Так было уже второй раз, но этот намного отличался от предыдущего. Тогда все было резко, его душу буквально вынули из тела, когда в сражении с Мастером тот прокусил его горло. Сейчас же кот проходил через долгую тупую боль, начавшуюся еще со черашнего вечера, когда Кречет доложил об уходе Оленьего и о королеве Грозового племени в их лагере. Боль становилась все сильнее, и кот просто хотел справиться с ней, забывшись во сне. Только вот когда его желание наконец сбылось, открыл глаза он в Звёздном племени, где предки сообщили ему о потере жизни.
- Если я в чем-то провинился, то скажите! - затребовал Осозвёзд, чувствуя на небесах прилив сил. Его голос вновь был требовательным, властным, как не далее чем пару лун назад, вот только не помнил он себя таким, и сам себе чужим показался. А стоило ему увидеть свой полупрозрачный лик, теперь частично обитающий среди Звёзд, так и вовсе не по себе стало Осозвёзду.
- Всему свое время, Осозвёзд. - раздался раскатистый голос.

Открыв глаза, Осозвёзд рассчитывал почувствовать себя обновленным. И это ему удалось. Присев и начав вылизываться, кот услышал, как к нему кто-то идет, а вместе с тем почувствовал запах полевки.
Кречет, а это был он, появился со свежатиной в зубах.
- Я принёс тебе поесть. Скажи, если ещё что-нибудь нужно. Быть может, подстилку заменить или воды принести?
"Он что, не заметил, что я возродился после потери жизни?" - недоумевал Осозвёзд. Он чувствовал себя неплохо, даже тяга к жизни и к тому, что сейчас происходит в племени, появилась. Но все же... это было не так хорошо, как во сне. Если бы Осозвёзду было не с чем сравнивать, его состояние и могло показаться ему идеальным. Взглянув на лапу, он увидел на подушечке все те же язвы, которые были на начальной стадии его острой болезни. Если бы ему удалось излечиться с помощью Звёздного племени, то их бы не было. А так... в считанные дни он снова свалится ничком.
- Вот дела. Надо было быть при смерти еще во времена твоего ученичества. Сразу бы идеальным оруженосцем стал, - хмыкнул Осозвёзд, подвинув лапой к себе полевку и отмечая неплохую работу Кречета, правда, только мысленно, - Нет, ничего мне не нужно. До воды сам схожу, благо не до Лунного озера путь, а всего лишь до края лагеря, а подстилку мне меняют оруженосцы и Ручейница.
Каштановый предводитель принялся завтракать, наслаждаясь тем, что болезнь вернулась на несколько этапов назад (правда, надолго ли?), а также слушая бывшего оруженосца.
- Песчаный Змей ушёл следом за Оленьим. Осозвезд... Нам... Племени... Нужен новый глашатай.
Осозвёзд не подавился только потому, что с самого первого предложения у него кусок в горло не полез. Он так и замер, глядя в одну точку, склонившись над полусъеденной полевкой.
- Может, ты не так его понял? - наконец промолвил кот, - В смысле, это же Песчаный Змей, как он мог уйти за Оленьим, - Осозвёзд впервые в жизни выглядел растерянным, ведь такая фраза об уходе самого глашатая звучала все равно, что Кречет бы сказал, что кто-то там доказал, что видели летающих ежей. Так вот, может они ошиблись все-таки?..

Отредактировано Осозвёзд (2019-07-23 22:07:23)

0

347

Кречет, как только его глаза привыкли к сумраку пещеры, запоздало понял, что Осозвезду лучше. Он даже встал с подстилки, чего не было уже последние несколько дней практически ни разу. Надежда загорелась в синих глазах кота, пока он не смекнул, что лучше без лечения могло стать только в одном случае.
"Он потерял жизнь?" - вопрос, который Кречет не задал бы вот так в лоб. Ну точно не сейчас. Даже у такого кота как он были рамки допустимого, хотя порой казалось, что он был один из немногих, кто может сказать Осозвезду буквально что угодно.
- Тебе лучше! - улыбнулся крапчатый воитель, пропуская мимо ушей язвительное замечание, что надо было сыграть в землю еще во время ученичества Кречета. Интересно, ему лучше действительно настолько, что он сможет повести их на Совет? Лично Кречет до сих пор скептически относился к Совету и в своем мнении оставался даже несмотря на улучшение в состоянии предводителя. Кто знает, не будет ли уже во время чьей-нибудь речи ему вновь плохо?
- Может, ты не так его понял? - услышав слова Кречета про Песчаного Змея, уточнил Осозвезд, - В смысле, это же Песчаный Змей, как он мог уйти за Оленьим.
Кречет покачал головой. Увы, но понял все так не только он, но и пол племени, что были на поляне в тот момент.
- Он сказал, что мы не можем его оставить одного, и что он пойдет поможет ему разыскать Небесное племя, - пояснил черепаховый кот, - Также он сказал, что неизвестно, сколько он будет отсутствовать. Но однажды он будет рад вернуться и согласен по возвращении быть и простым воином, и глашатаем, если племя будет в таковом нуждаться. То есть, он прекрасно понимает, что племени нужен кто-то вместо него.
Воитель посмотрел на бывшего наставника, выжидая, что он скажет и его дальнейших действий. Интересно, кого он назначит глашатаем? Достойных котов немало, но когда-то достойнейшим тот посчитал Песчаного Змея, и вот как он поступил.

0

348

Осозвёзд окончательно убедился по словам Кречета, что Песчаный Змей покинул свой пост.
- Лисья душонка, я должен был предвидеть , - выругался кот а потом, добавив несколько ещё более нелестных выражений в адрес бывшего глашатая, сказал: Подожди меня у входа, Кречет. Я подумаю, но мне надо для этого побыть одному.
Да, ему надо было решить, кого сделать глашатаем, а также доесть свой завтрак. После потери жизни голод был сильнее, чем обычно, ну и еда помогает мыслительному процессу в равной степени.
Когда Кречет сделал, как Осозвёзд просил, второй пустился в размышления.
Ему не приходилось раньше думать о том, кого бы он назначил глашатаем, если бы не было Песчаного Змея. Но он абсолютно точно был уверен, что с этим бы справилась Ручейница. Его любимая кошка стала бы и прекрасной глашатой, потому что её предприимчивость и хватка позволяли бы держать племя в тонусе. Но она очень хотела котят, и если бы они когда нибудь завели их, то она бы в одночасье сделала бы выбор не в пользу глашатайства и племени, а посвятила бы себя детям. И снова пришлось бы искать...
Воздух? Он был самым опытным из всех кандидатур и несомненно достойным  воителем. Но племени нужен молодой глашатай, который возглавит племя после него, и тут Воздух уступал всем. Учитывая нынешнее состояние, Осозвёзд понимал это как никогда прежде. И как когда-то Острозвёзд выбрал его, разглядев нечто схожее со своими качествами в молодом Осиннике, так и сейчас Осозвёзд невольно стремился к похожем на себя коту в качестве глашатая.
Перебирая в голове всех своих воителей, Осозвёзд все чаще и чаще останавливался на одном из них. Ему кот и доверял, знал, что тот его не предаст и не кинет, что бы ни случилось. Он был ему очень близок по духу, они часто бывали на одной волне. Тот воин также очень любил искусство боя, они тренировались каждые несколько дней до того, как Осозвёзд свалился с болезнью. О, да, они будут идеальной правящей парой.
"Я выбрал" .
Как раз доев полевку и умывая усы, кот собрался выйти на поляну и озвучить свой выбор. Прежде, чем поставить лапу на пол палатки, Осозвёзд задержал на ней взгляд. Там были все те же язвы, а когда он встал и пошёл к выходу, то чувствовал, как развивается его болезнь, вновь набирая обороты. Она никуда не ушла, и ему все так же нужно лекарство. Пока у него есть силы, он не потеряет ещё одну жизнь. Но дальше... У него в запасе было не безграничное количество жизней, а так легко можно растерять их одну за другой
- Всё, пошли, - позвал Осозвёзд Кречета. Поравнявшись с ним, он потрепал его хвостом по плечу, а затем мотнул головой в сторону выхода из палатки.
→ Скала собраний

+2

349

- Лисья душонка, я должен был предвидеть, - от дальнейшей ругани Осозвезда у Кречета чуть уши в трубочку не свернулись, но как-никак, он был рад, что предводитель отреагировал так, а не как боялся крапчатый воитель. В конце концов, что могло заставить Осозвезда замкнуться в себе? Он никогда не был слаб, а ведь это именно удел слабых, отречься от племени и чувствовать равнодушие к нему и всему происходящему в нем.
- Подожди меня у входа, Кречет. Я подумаю, но мне надо для этого побыть одному, - более мягко сказал Осозвёзд, когда сказал все, что думает о Песчаном Змее. Кречет слегка поклонился и поспешил скрыться с глаз друга, остановившись у входа в палатку и присев у ее внешней стены.
"А вон и Ручейница с Крик Ворона вернулись", - подумал воитель, глядя на то, что происходило на поляне. Подруга предводителя тут же побежала к Мракокрылу. Даже не сюда, нет, подобно тому как поступил сам Кречет. Интересно, когда это они успели стать так близки? Кречет скептически сощурился, но потом махнул на это дело хвостом - они все стояли толпой, самая гуща событий была там. Помимо Мракокрыла там были и Колокольчик, и Беркут, и другие соплеменники, так что глупо додумывать больше, чем есть.
Его немного волновало то, кого выберет Осозвёзд в качестве своего глашатая. Хотя, выбор был очевиден. Кречет снова посмотрел на Ручейницу. Многие и в первый раз удивлялись, почему не она. Если он ее выберет, то не прогадает...
Наконец Осозвёзд показался из пещеры. В глазах не читалось ничего особенного, и угадать, кого же он выбрал, не представлялось возможным.
- Всё, пошли, - позвал его предводитель, коснувшись хвостом, и Кречет с готовностью встал, побежав за каштановым котом.
- Не забывай про Совет, он сегодня, - напомнил он Осозвёзду. Мало ли, тот не знает. Нужно выйти на скалу собраний во всеоружии, будучи в курсе всего. Хотя Кречет итак ему все ежедневно рассказывал, что происходит снаружи.
>>> Скала собраний

0

350

⇐ Главная поляна, Речное племя.

Забираясь на вершину голубоглазая кошка лишь смотрела в след двум котам. "Он способен стоять на лапах? Неужто ему стало лучше?" - Немного взволнованно она качнёт массивным хвостом и выдохнет с неким облегчением. Сейчас она чувствовала зладную почву под своими лапами. "Значит, время ещё есть." Отметит про себя Крик Ворона, запрыгивая на вершину. Здесь приятно подул ветер и кошка, словно бы приветствуя ветер, качнула головой. Но что же заставило Осозвёзда выйти из своей пал.. Точно. Чёрная кошка настолько сильно забегалась, что и забыла про.. Как же это называлось? Если ей не отказывала память, в чём она была не шибко уверенна порой, это называли "Советами". Когда все племена, вроде бы без исключений, приходили в одно место и просто рассказывали о том, что было. Возможно, там было даже наказание, если кто-то не придёт, но этого она уже точно не помнила. Да, и запоминать не шибко хотелось. Сделав ещё один выдох кошка медленно побрела в сторону скалы собраний.

⇒ Скала собраний, Речное племя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя