Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Палатка предводителя

Палатка предводителя

Сообщений 311 страница 320 из 341

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png

Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

311

- Ученик Осинника, значит, - проговорил Острозвезд. Кречет отвел уши назад и скованно кивнул и пошел к подстилке предводителя, не зная, как воспринимать фразу. Констатация факта? Пренебрежение? Или предводитель правда забыл? Если бы это был не Острозвезд, которого Кречет опасался, он бы точно ляпнул что-то вроде: "Да еще с утра им был, если новых объявлений со скалы не было!", но конечно, ничего провокационного он не сказал.
Молодой кот начал расстилать новый мох, сгребая в кучу и отметая старый. Предводитель вдруг снова с ним заговорил, и Кречет стал слушать краем уха.
- Я помню твой поступок. Ты знал, что во мхе отрава, и предпочел умереть сам, но спасти Осинника, - Кречет старался абстрагироваться, механически выполняя работу, - Ты спас его из озера, - продолжил предводитель. На этом месте, поняв, что его сверлят взглядом, черепаховый кот не смог не поднять свой, и неожиданно встретился с острым взором предводителя. Но ему не стало не по себе, ведь все согласятся - отдать жизнь за глашатая каждый должен считать своим долгом. Однако Острозвезд заметил, что это больше, нежели долг, - Каждое утро ты первым делом бежишь в воинскую пещеру к нему. Другие оруженосцы так не делают для своих наставников, - Кречет похолодел. Ему казалось, или Острозвезд знает больше, чем говорит? - Такая самоотверженность...
Это было последнее, что оруженосец хотел обсуждать с предводителем племени. Глядя на него, он вдруг понял, что пятнистый его не осуждает. Даже если догадался, что между ними не просто отношения наставник-ученик. Может, он увидел во сне предков, которые ему все рассказали? Могло ли вообще такое быть? Кречет вдруг понял, что ни в чем не уверен. Острозвезд, хвалящий, а не ругающий его. Они обсуждают Осинника в палатке. Мало походило на реальность.
- Можно сказать, что... - пробормотал Кречет, вновь утыкаясь в подстилки, но не притрагиваясь к ним. Он на мгновение застыл, подбирая слова, а потом договорил, - что между нами есть связь.
Когда неудобный разговор был закончен, ученик продолжил заниматься уборкой, заметив краем глаза, что Острозвезд перебрался к входу в пещеру.
- Я знаю, о чем ты думаешь в эту минуту, - внезапно сказал Острозвезд. Кречет чуть не поперхнулся. Он надеялся, что предводитель все же не разоблачил его, - Ты смотришь на меня и думаешь: "как ему удается? Как он может обладать такой выдержкой всю свою жизнь? Как ему удалось сделать то, что не под силу ни мне, ни кому-то еще другому? Поднял Речное племя из грязи. Сделал его величайшим и сильнейшим лесным племенем".
"А-а", - с облегчением подумал Кречет и легонько кивнул. Лучше пусть Острозвезд думает, что он действительно только и размышляет об этом в его присутствии.
- Все просто. Я не мирюсь с предательствами. Не прощаю измен. Я всегда в ответе за свое слово, а одиночкам и прочим бродягам не даю ни единого шанса. Даже потенциальное предательство - это недопустимо, - твердо проговорил предводитель, вновь заставив Кречета поежиться. Он все-таки вел к тому, что узнал в нем предателя? Да нет, он не мог... хоть многие его и боятся, он не всевидящий, - Но смерть или болезни моих дорогих... Когда болела Ива, для меня это было тяжелее, чем даже для нее. Когда ты видишь, что страдает любимое существо, и ничего не можешь сделать... Ради нее я бы сделал все! Но я не мог.
Кречет с удивлением воззрился на вожака. Он закончил с подстилкой и хотел перейти к основной части. Обмолвиться, что почуял запах одиночек. Но   Острозвезд был в таком странном плачевном состоянии, что последствия были попросту непредсказуемы!
"Ива. Он так любит Иву и готов пойти на все ради нее, а она хочет его убить. Я знаю это", - мрачно подумал Кречет. Ему стало жалко предводителя, который доверился не той. И кот в который раз подумал, что даже если Острозвезд плохой предводитель, которого оруженосец никогда не поддерживал, Осинник - любит его. И для племени он важен. И Кречет приложит все усилия, чтоб Ива не воплотила в жизнь свой план. Какой бы он ни был. Конечно, если это не будет противоречить его главной миссии. Но Острозвезд тоже должен быть предводителем столько, сколько скажет Звездное племя. Он не должен погибнуть... вот так. От подлого предательства той, кого любит. Разумеется, стоит ему хоть слово вякнуть о заговоре Ивы, как будет ослеплен и выгнан именно он. С такой слепой любовью к Иве Острозвезд не то, что не поверит, он сочтет за оскорбление своей подруги и решит преподать на примере Кречета урок всем, кто смеет что-то против нее сказать.
- Даже не знаю, для чего я тебе все это говорю, - резко встав на лапы, сказал Острозвезд.
- Я всего лишь оруженосец, - улыбнувшись, раскланялся Кречет и хотел было уйти. Но все же обернулся напоследок, - Острозвезд...
Надо было уйти, но он сглупил. Быстро хватаясь за воздух, кот без подробностей сообщил, как был на охоте сегодня и:
- Я почувствовал запах одиночек. Мимолетный, но он все же там был. В овраге, - Кречет поджал уши, ожидая реакцию.

0

312

- Можно сказать, что... что между нами есть связь, - Острозвезд задумчиво смотрел на ученика, негромко но уверенно проговорившего это. Связь. Он не сразу понял, что имеет ввиду Кречет, однако в конце концов одобрительно кивнул.
- Я рад, - а потом спустя некоторое время исполин добавил, и это было ни разу не в шутку, - Смотри береги его.
Всю последующую речь оруженосец его не прерывал, не отрицал что-либо и не вступал в полемику с предводителем. Это Острозвезда устраивало - значит малец намного умнее, чем кажется. Когда он заговорил об Иве, на морде кота промелькнуло что-то такое, что умеющий распознавать невербальные сигналы Острозвезд принял за немое осуждение, если не несогласие. Ученик явно хотел бы высказаться, но сильно себя сдерживал. Что же у него на уме? Предводитель, честно говоря, не хотел знать, если это что-то против белой воительницы. Даже слышать не желал. Если кто-то до сих пор считает ее предательницей, как во времена, когда семья Гнева жила в Речном племени, то он скормит ему его собственный хвост вместе с мнением и заставит сказать, что вкусно. Эти разговоры надоели ему еще пару лет назад, и он махал лапой на любую подобную догадку.
Но Кречет ничего не сказал на этот счет, миновав плохой участи. Вместо этого он подтвердил, что является всего лишь оруженосцем, не претендуя на особое отношение, и вскоре пошел к выходу, окончательно расправившись со всеми делами.
Вот он развернулся уже находясь почти у порога палатки.
- Острозвезд, - Вожак вопросительно дернул ухом, будто говоря: "спрашивай". А Кречет, сообщив о том, что речь пойдет о сегодняшней охоте, на которую они ходили с Ястребом и Искроушкой, вдруг сказал: Я почувствовал запах одиночек. Мимолетный, но он все же там был. В овраге.
- Что? Это правда? - вскочил на лапы Острозвезд, мигом переменившись в морде, а хвост его распушился, - Как они посмели! Я сейчас же отправлю отряд, - кот прошел к выходу из пещеры и, уже поравнявшись с крапчатым учеником, сказал: Если ты окажешься прав, то я награжу тебя за внимательность и вклад в главную цель Речного племени, - пообещав это, кот решительно покинул палатку.
-----Главная поляна

Отредактировано Острозвезд (2017-02-17 23:08:13)

0

313

Кречет взволнованно, но все же будучи уверенным в правоте своих слов, смотрел на Острозвезда. Тот вскочил на лапы, едва услышал новость. Крапчатый предполагал, что реакция такая и будет.
- Что? Это правда? - угрожающе рыкнул Острозвезд. Кречет не издал ни звука, лишь качнув хвостом и переступив с лапы на лапу, - Как они посмели! Я сейчас же отправлю отряд.
Вожак не терял времени и направился к выходу из пещеры. Это было то, что нужно Кречету, и он испытал удовлетворение, чувствуя, что одиночек, если они есть, отряд надет в два счета. Особенно если он будет большим, а уж тут Острозвезд не поскупится на воителей. И внезапно тот остановился рядом с оруженосцем.
- Если ты окажешься прав, то я награжу тебя за внимательность и вклад в главную цель Речного племени, - проговорил он напоследок. И скрылся.
Кречет через некоторое время последовал за ним. Не нужна была ему никакая награда. Особенно от Острозвезда. И особенно за помощь в убийстве одиночек... Кречету не нравилось то, что он сделал для "своих", а своим он считал Блудника, например. Но от того давно ничего не слышно, это не может быть он. Скорее всего Блудник либо покинул лес, отправившись дальше, либо ему пока не до Кречета.
Но выбор был трудным, и он его сделал.
>>> За Острозвездом

+1

314

Ивовая Звезда зашла в палатку, решительно закрыв глаза на то, что творится на поляне. Сейчас бродяги - ее основная сила и поддержка, так что предпринимать что-то против них предводительница не собиралась.
Итак, она прошла подальше, к сожалению отметив, что Отблеск пока не сделал то, что она ему приказала, и села подальше от блохастой подстилки Острозвезда, развернувшись к Лисохвату.
- Я слушаю, - сказала она. Между тем кошка оценивающе смотрела на бывшего воина Ветра. Когда он закончит свой рассказ, ей предстоит решить, что делать - разрешить ему остаться или прогнать. Хотя нет, прогнать этого кота может только Мастер. А он обычно не прогоняет, а сразу убивает. Выходит, уйти по собственному желанию может только сам Лисохват, если слова Мастера о том, что они имеют на это право, правдивые. Даже это может оказаться очередной ложью.
- Хочу еще напомнить, что мы идем на Совет племен. Твои бывшие соплеменники будут явно не в восторге, тебя встретив, - процедила Ивовая Звезда, - Мастер же прикажет идти самым выдающимся, а ты был в гуще событий, сам ослепил Острозвезда... Так может быть, ты просто сам откажешься от этой привилегии? - у Ивовой Звезды были и свои причины. Например, она не хотела вступать в перебранку с племенем Ветра. Против этого племени она не имела ничего, как и против племени Теней, когда предводителем перестал быть Жабозвезд. Теперь настала новая эра, и начнет ее Ивовая Звезда уж точно не с объявления войн или поиске врагов.
"Это праздник, в конце концов. Для всех племен. Лес избавился от тирана", - честолюбиво подумала она. Другие племена знали, что именно она все время была правой лапой Острозвезда. Сказать, что Осинник сбежал с его гибелью, и что она взвалила на себя этот груз - и тогда она будет мученицей, с радостью встреченной всеми остальными племенами.

0

315

<----Главная поляна
Лисохват зашел за Ивовой Звездой и сел напротив, не забыв оценить убранство палатки. Пока еще палатки Острозвезда. Недруг жил здесь так долго, что пещера можно сказать пропиталась его духом, причем настолько сильно, что казалось нет-нет, а пятнистый исполин зайдет сюда и заявит о своих правах.
Но этого не случится. Лисохват сам ослепил его, сам видел, что надежды спасти глаза, а значит и статус, не осталось. Единственное, почему Острозвезда не добили, это возможность Осинника получить девять жизней. Стоит принести весть о смерти глашатая, как Острозвезд не проживет и пяти минут.
- Я слушаю, - сказала новая предводительница. Лисохват чинно обвил лапы хвостом.
- Ну, это все не так просто рассказать, - молвил он, - Мы со Льдом поняли, что не можем больше жить в племени, так как у нас с ними были разные взгляды. И мы ушли странствовать. Наверное, ты помнишь, что он был моим наставником? Так вот, кроме него у меня не было во всем мире никого, но больше никто и не нужен был. Все шло замечательно. Мы ушли намного дальше, чем где находится старый лес. Намного дальше гор и Высоких скал. Нам давали жилье кланы котов, которые никогда и не слышали про племена котов-воителей. У них были свои обычаи, но везде нас принимали очень радушно. Пока в какой-то момент нас не разделила любовь к одной и той же кошке, которая принадлежала своему клану, а также коту оттуда. В общем, мы втроем сражались по их обычаям. Мне не хотелось даже ранить Льда, но он был настроен серьезно. Обороняясь, я смертельно ранил его и... его кровь было не остановить, - голос Лисохвата помрачнел, а глаза заволокло пеленой воспоминаний, - Мне было так жаль... Его последним желанием было, чтоб я убил Острозвезда, я ума не приложу почему они так ненавидели друг друга, - похлопал глазами Лисохват, - В том клане очень чтят подобные вещи. Поэтому мне пришлось вернуться сюда, хотя я всеми силами старался забыть лес котов-воителей. Понимаешь, меня привело обязательство. И пока я не выполню последнюю волю умершего в дуэли, я не смогу вернуться.
Кот тяжело вздохнул, потупив взгляд.
- Об этом никто не знает. Ни Мастер... никто. Поэтому я буду очень признателен, если правда останется между нами.
Лисохват склонил голову набок, выслушав вопрос Ивовой Звезды о Совете.
- Мне и правда не хотелось бы привлекать внимание другого племени. Тем более, если это может развязать неприязнь между Речным племенем и племенем Ветра. Я сделаю так, как тебе выгоднее, Ивовая Звезда, - поклонился Лисохват.

+1

316

<<<<--------Река
Поход за мхом с братом занял чуть больше времени чем Ирисолапка думала. В конце концов, заразившись веселой болтовней брата, полосатая помогла удвоить напор на бедного бродягу, даже не смотря на пасть полную мха. Все-таки эту пару котят, и не важно сколько им лун, было тяжело посадить под жесткий контроль.
Забежав в лагерь в очередной игре с братом, Ирисолапка пулей кинулась в палатку предводительницы, едва не споткнувшись увидев белоснежную кошку внутри. Точно, смена власти... Легкая волна страха прокатилась по спине полосатой, но ученица уже дала себе слово не опускать нос и гордо положила мох у входа, прекрасно понимая, что только что перебила Лисохвата, который что-то рассказывал. Боже, с какими только котами не встречалась Ива?! Незнакомец в палатке заставлял кошечку чувствовать себя не уютно, а потому она не стала задерживаться здесь на долго. Мало ли что у белой было на уме.
- Мы принесли мох для новой подстилки, но, тогда, зайдем чуть позже, - немного бессвязно предложила кошечка отступая назад, показывая хвостом брату, что заходить не стоит, - Доброго Дня, - на последов кинула Ирисолапка и выбежала с той же уверенностью, с которой вбежала.
-----------»»»» Главная Поляна

Отредактировано Ирисолапка (2017-04-25 14:59:02)

0

317

*из заморозки*
Отблеск, зажав мох в зубах, шел за сестрой, направившичь прямиком в палатку предводительницы. Мда, непривычно было, что у его наставницы теперь личные апартаменты.  И Отблеску все не терпелось поскорее понять что именно Ивовая Зведа подразумевала под жтой генеральной уборкой палатке. А как же украшение из ракушек на стене? Неужели наставница прикажет и его уничтожить? Отблеск взгрустнул, когда подумал о том дне, когда грозный предводитель застукал его за созданием этого подарка. Именно тогда Отблеск узнал, что Лавина ему не настоящая мать, а Острозвёзд на самом деле приходится ему дедом. Острозвёзд был тогда так добр к маленькому котенку, что он запомнил этот вечер на всю жизнь...
- Ну ничего. Попросит убрать,  придется и для нее такую делать.- решил котик и повеселел.- И тогда новые ракушки будцт напоминать о старых ракушках и все равно о топ дне!- оптимистично решил он, и на этой ноте буквально врезался в бегущею впереди Ирисолапку.
- Мы принесли мох для новой подстилки, но, тогда, зайдем чуть позже, - сказала она внутрь палатки, знаком вела Отблеску не заходить.
- Чего это она?- удивился полосатый, обходя сестру, и за0одя вовнутрь, желая увидеть в чем же там в палатке дело. Внутри сидела наставнтца и рыжий бродяга, ослепивший Острозвёзда.- Действительно не вовремя...- подмуал он, но теперь уже раз приперся, то необходимо было что-то сказать:- А мы.... А мы пойдем на Совет? Он ведь сегодня, - спросил он, невинными голубыми глазками уставившись на Ивовую Звезду.- А на поляне что-то никого...

0

318

Ивовая Звезда сидела и слушала Лисохвата, чувствуя себя как на иголках. Складный рассказ одиночки был слишком... складным. Что-то тут явно было не так.
Но вариантов кроме как поверить (хотя бы для видимости) у нее не было. Никак не потребуешь доказательств, помимо того, чтоб самой сходить в тот клан - а он еще за тридевять земель. Ну нет, Ивовая Звезда решила не впадать в крайности.
- Об этом никто не знает. Ни Мастер... никто. Поэтому я буду очень признателен, если правда останется между нами, - заискивающе сказал Лисохват. Ивовая Звезда кивнула.
- Ладно, - произнесла она, - Ты можешь остаться в племени. Но убийство Острозвезда должно случиться тогда, когда я это разрешу. Не ранее. Боюсь, что теперь я не могу оставить тебя сторожить его, зная, зачем ты вернулся, - кошка испустила тяжелый вздох и прошлась по палатке, - Как будто я этого хочу меньше...
Вдруг в палатку зашли Отблеск с Ирисолапкой и мхом. Ивовая Звезда метнула в них взгляд, показывая, что они вообще не вовремя.
- Мы принесли мох для новой подстилки, но, тогда, зайдем чуть позже.
- А мы.... А мы пойдем на Совет? Он ведь сегодня. А на поляне что-то никого...
- Это будет объявлено позже. Убирайтесь, - процедила кошка, раздраженная на учеников. Вообще сегодня день какой-то напряженный, у нее жутко болела голова, а еще и этот Совет. Ивовая Звезда была уверена, что на Дереве собраний будет яркой и уверенной в себе, она мечтала об этом дне столько... но вот он настал, а у нее сплошная головная боль.
- Мне и правда не хотелось бы привлекать внимание другого племени. Тем более, если это может развязать неприязнь между Речным племенем и племенем Ветра. Я сделаю так, как тебе выгоднее, Ивовая Звезда, - после того, как оруженосцы покинули палатку, сказал Лисохват. Белая кошка решительно вскинула хвост.
- Тогда остаешься в лагере. Мне и правда не нужно светить тебя сейчас, когда весь лес еще должен поверить в историю, которую я им расскажу. Точнее, как все было на самом деле. Им ведь надо знать правду, - медовым голосом добавила Ивовая Звезда, а после кивнула в сторону выхода из палатки, веля и Лисохвату уходить. С минуты на минуту должен был вернуться Мастер, она нутром чувствовала. Что-то долго его нет...

0

319

- Боюсь, что теперь я не могу оставить тебя сторожить его, зная, зачем ты вернулся, - Лисохват не выдал своего разочарования. Оно бы еще больше убедило Ивовую Звезду, что он и собирался так поступить. А она только-только начала ему доверять, - Как будто я этого хочу меньше...
- Я бы не подвел тебя. Не после того доверия и гостеприимства, которое ты оказала, - ответил рыжий кот, - но, как и в случае с Советом, делай так, как считаешь правильным.
Их прервали. Двое оруженосцев пришли сменить подстилку, но обомлели, увидев, что Ивовая Звезда с Лисохватом тут. Бывший воитель Ветра перевел взгляд на них. Они чем-то напоминали Острозвезда. Хотя чего тут удивительного - все Речное племя так или иначе потомки либо родственники Острозвезда по еще какой-нибудь параллельной линии. Лисохвата охватило на мгновение брезгливое чувство.
- Это будет объявлено позже. Убирайтесь, - выпроводила их белоснежная предводительница. Лисохват снова посмотрел на нее. Она не очень-то чувствует себя в своей тарелке.
- Тогда остаешься в лагере. Мне и правда не нужно светить тебя сейчас, когда весь лес еще должен поверить в историю, которую я им расскажу. Точнее, как все было на самом деле. Им ведь надо знать правду, - сообщила Ивовая Звезда. Рыжий кот кивнул, а после, увидев ее взгляд, направленный в сторону выхода из палатки, встал и пошел туда. На пути он чуть не столкнулся с Мастером, который решительно поднимался по насыпи. Точнее, точно бы столкнулся, если бы вовремя не увернул так, что ни шерстинка не коснулась шерстинок кремового кота, а кто знает, что было бы, если бы случилось иначе. Вид Повелителя был не очень довольным, и Лисохват понял - новости не лучшие.
---> Главная поляна

0

320

Мастер зашел в свою палатку, не заметив рыжей стрелы в виде Лисохвата, быстро проскользнувшего мимо.
- Новости не ахти какие, - сообщил он не особо эмоционально, - Осиннику удалось скрыться. Так что Острозвезд еще немного... поживет.
И капризы Ивовой Звезды были бы совсем не к месту сейчас, хотя Мастер знал, что ей это пришлось не по душе.
Кот прошел и сел на подстилку бывшего предводителя, сморщившись и оглядев ракушки, а потом не долго думая смахнув их и беспечно заворачивая в тот же ком мха, который ученикам далее следовало вынести отсюда. Теперь это его царство - если украшения, то из костей его врагов.
- Племя распустилось, насколько я успел заметить за сегодня, - буднично сказал Мастер, - Пора заняться дисциплиной. Тем дерзким котятам мы назначим наставников. Сейчас ты выйдешь и сделаешь это, причем имена наставников назову я. Свою дочь научи хорошим манерам, или пеняй на себя. Ты знаешь условие - я их не трогаю, если они не стоят у меня на пути. Еще одно дерзкое слово, один малюсенький выпад, и я самолично выдавлю ее хорошенькие глазки из орбит, а язычок съем на завтрак. И сегодня Совет племен, решай, кого на него поведешь, - кот осклабился, - И история о том, как Острозвезд вконец решил свое племя истребить, а храбрая ТЫ взяла и свергла тирана, должна звучать убедительно. Плюс твои девять жизней, - Мастер прошел мимо Ивовой Звезды и демонстративно потерся о ее бок, - ключ к признанию остальных племен,. А у меня этой ночью свои дела, да и все равно не думаю, что кто-то из них захотел бы меня там увидеть, - кот, разумеется, не собирался посвящать белую кошку в них, лишь многозначительно улыбнулся.

Отредактировано Мастер (2017-04-30 21:58:15)

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Палатка предводителя