Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Палатка предводителя

Палатка предводителя

Сообщений 261 страница 270 из 341

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png

Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

261

- А ты очень мудра для своего возраста, - заметил Речной Предводитель. Я с благодарностью кивнула, тепло улыбнувшись. Может быть, он и не хвалил меня, однако я старалась не придавать этому значению. Это не погубно, поэтому улыбайся, Листва. Что не смертельно, то хорошо. Не навязывай себя, не надо. Всё уже закончилось, поэтому ты можешь быть спокойна. Да. Я могу быть спокойна. Если я вдруг упаду, то Жабозвёззд поможет мне.
- Никаких преступлений против Воинского закона....   А помощь друг другу в минуту опасности. Как воитель такому же воителю,- добавил рыжий, добавляя последние штрихи в наше перемирие.
- Мы тоже придем вам на помощь, если начнутся новые битвы за земли, которые Грозовые коты хотят присвоить, - отметил уже более дружелюбно другой кот. Но я сразу замотала, головой, желая сказать, что нужно полностью исключить войны. Но вставить своё слово я не смогла. Предводители так увлеклись внесением поправок, что больше не дали мне раскрыть и рта, а я в своё время решила, что каждый и так в душе понимает, что лучше обойтись без кровопролития.
- Ну что же, я объявлю племени о нашем решении. Мои воители проводят вас до границы, - сказал Острозвёзд и первым вышел из своей тёмной палатки. Я поспешила след за Жабозвёздом, на миг переглянувшись с ним глазами и учтиво кивнув. Всё обошлось как нельзя лучше. Мне стало так хорошо и свободно, что я готова была кружить от радости вокруг всего Речного лагеря. Однако, я должна быть серьёзной. Смешно фыркнув, я спустилась к речным котам, скрывая своё счастливое настроение под маской серьёзности. Я вполне хорошо умела скрывать эмоции, поэтому даже моя близкая подруга детства Орлица не могла понять, что я чувствую. Посмотря на неё, я нахмурилась. Да, я забыла на мгновение о ней. Нужно будет поговорить. Серьёзно.
Мы быстро собрали всех наших и под охраной Речных котов направились к границам. Я шла рядом с рыжей кошкой, бросая незаметные недовольные взгляды на неё, дабы она ясно поняла, что так просто для неё это не кончится.  Орлица явно  не за травами ходила. А свои догадки я проверю. Но сейчас я очень хочу поговорить с ней без Жабозвёзда...
Но с другой стороны, если он посадит её под стражу, то так будет лучше и для неё, и для нас всех. Но тогда Орлица меня возненавидит.
- Границы

0

262

Острозвезд с Ивой зашел в палатку и по очереди потянул уставшие за день конечности. Завтрашнее испытание было как гром среди ясного неба для его планов, но Краснопёрка действительно уже училась довольно долго, а племени нужны молодые воители.
- Возьму Рассветнего с собой. Пусть посмотрит в образовательных целях, как проходят испытания, - зевая, сказал предводитель, решив, что его ученику это тоже будет полезно, а так же что он не будет сидеть в лагере и чистить подстилки вместо того, чтоб тратить время с пользой для себя как воителя, - После испытания Красноперки проведем боевую тренировку... - он оглянулся и взглянул на подругу, - А ты располагайся, - Острозвезд обошел обе подстилки. Вторая появилась здесь совсем недавно и предназначалась Иве.
Улегшись на одну из них, кот подождал и подругу, после чего приобнял ее.
- Завтра с утра можешь снова отправить патрули, - пробормотал он неразборчиво, уткнувшись носом в ее шелковистую шерстку. Кот уже засыпал и не хотел особо разговаривать, но последней мыслью было то, что ему действительно понравилось, когда все воители заняты, а куча с дичью полна. Так было всегда в Речном племени, до ухудшения состояния Облака. И, как бы это ни стыдно было осознавать, Острозвезд не хотел сам возвращаться к тем временам, когда такими мелкими вещами занимался он. К привилегиям предводителя привыкаешь быстро, и он был уверен, что дело предводителя - знать, что верный глашатай все сделал.

0

263

Белая воительница нашла Тигринку необычайно молчаливой, и у нее даже не возникало вопросов, с чего это вдруг. Но вот после своего решения Острозвёзд махнул хвостом, подзывая её, и Ива, еще смотревшая вслед полосатой, отвернулась от неё и последовала за предводителем.
В палатку пятнистый исполин зашел первым и стал делиться планами на завтра. Ива согласно заурчала, тоже считая, что Рассветнему стоит взглянуть на испытание Краснопёрки. В конце концов, это и его ждало в будущем.
- Ты мудрый предводитель, - произнесла белоснежная, мягко улыбаясь, - И Рассветний, и Тигринка с Краснопёркой не будут обделены твоим вниманием. Ты так заботишься обо всех соплеменниках, - голос был чарующим и ровно со стольким количеством подобострастия, сколько требовалось, чтоб Острозвёзд, ослепленный самолюбованием, поверил в обожание, которое она вкладывала в каждое слово.
А ты располагайся, - пригласил Острозвёзд. Словно бы она могла себя чувствовать неуютно в этой пещере, как же... кошка ощущала, что её присутствие здесь даже более чем уместно.
Ива огляделась, и её взгляд становился на двух подстилках. Должно быть, кто-то приготовил уже и для неё тут местечко, иного объяснения она не видела. Осторожно пройдя вперед, кошка бережно провела лапой по холодному мху. Подушечки лап почувствовали, насколько он мягкий - точно, на нем ведь еще никто не спал.
Воительница легла следом за Острозвёздом, тут же ощутив, как собственнически приобняли её его лапы. Он зарылся носом в её шерсть, и Ива, лёжа в противоположную сторону головой, слегка поморщилась от горячего дыхания, присутствие которого не сулило уюта и не обещало спокойствия.
- Завтра с утра можешь снова отправить патрули, - неразборчиво пробормотал кот, и Ива повернулась к нему.
- Как скажешь, - промолвила она, глядя в сонные зеленые глаза предводителя, который никогда не был так беззащитен, как во сне. Сама же кошка устроила голову на его плече, сомкнув глаза, но не собираясь спать.
~~~
Выждав момент, когда дыхание Острозвёзда стало размеренным, что говорило о том, что кот погрузился в глубокую стадию сна, Ива аккуратно высвободилась и поднялась на лапы. Холодный взгляд скользнул, словно лезвие ножа, по полуночным очертаниям предводителя - сейчас он был беззащитен как дитя.
Ива резко развернулась и покинула палатку под покровом ночи.
→ Пещера воинов

+2

264

Услыхав ответ Горностайки и удовлетворенно заурчав, Ива покинула камышовые заросли, обрамлявшие вход в лагерь и направилась в палатку предводителя.
Зайдя внутрь, белоснежная обнаружила все так же мирно спящего Острозвёзда, распластавшего лапы на её части подстилки. Во сне лапа предводителя была не такой тяжелой, а расслабленной, и Иве ничего не стоило снова забраться под ней и устроиться так, словно она и не покидала палатку. Сон предводителя был крепким, она лишь на мгновение подумала, что он мог проснуться, но нет.
Ива еще некоторое время лежала, думая о ночной вылазке и откровениях, свидетельницей которых была лишь почти полная луна, предзнаменовавшая скорый Совет. Мог ли их подслушать кто-то ещё? Какой бы осторожной она ни была, в Речном племени возможно всё. Ничего не стоит исключать.
Продолжая прислушиваться к ночному сопению Речного тирана, Ива не заметила, как сама погрузилась в сон.

0

265

Открывай, дочуря, глазки, мама кушать принесла. Поднимайся, без опаски, пока меня не довела.
Есть свои преимущества в житии-бытии в не-живом состоянии. К примеру, доступ к Долине Сновидений, а с нею – ко всем снам смертных котов А этой, ой-вэй, какая занимательная штука!
Ведь в каждом сердце место есть. И таких сердец не счесть. Под оболочкой всех котов. Грешков, пороков целый ров. То, отчего душа парит. О чём другим не говорит. То, что расстроило б других. Во снах я зрю один из них. Тяжёлой поступью воительница шагала среди образов и желаний смертных созданий Племени Реки, один взгляд на которые приносил невероятное наслаждение и удовольствие. Ведь днём кто мы? Мы – приличные, уважаемые воители, гордость мамы, радость папы. Мы приносим пользу Племени. А когда мы засыпаем, нас ведь никто не контролирует. Во сне нам никто не скажет, что сбежать вон с тем красавчиком из Племени Теней – это плохо. Когда ты закрываешь глаза, ты можешь вытирать лапы о своего предводителя. Во сне ты можешь быть собой – безумным, грязным, отвратительным, похотливым монстром.  Никто не узнает.
«Никто».
Хотя опять же, кто будет слушать безумную мёртвую кошку?
Эти грешки от скуки было весело собирать. Обладай Носишка каким-никаким остатком чистого сознания, она смогла бы их использовать как этакие «крючки». Каким подцепить, каким потянуть, и вот он, проход к душе смертного!
К сожалению, во сне большого и страшного Острозвёзда Темноносая не застала чего-либо особенно интересного. Обычный такой, будничный отлов рыбы в солнечный денёк. Фи. Трудоголик во сне и наяву.
Чужое обличье и чужие белоснежные лапы чересчур торопливым шагом понесли кошку вперёд. Быстрее начну, быстрее закончу. Снег. Снег. Снег Звёзд. Звёздный Снег. Я… В горле застрял ком. Хотелось остановиться, скрючится в комок, начать старчески кашлять, чтобы избавиться от него. А я бы сделал? Сделала… Так? Так правильно поступать? Старуха задыхалась в чужом теле исполина. Ей хотелось вернуть свою скомканную шерсть, свои тонкие, покрытые шрамами и ожогами лапы. Среди дымки Темноносая смогла разглядеть лишь два изумрудных глаза, устремлённых на себя. Зелёные, зелёные… мои глаза. Я?.. Ящерка! Ящерка, я думала, что навсегда тебя потеряла… Ящерка, любимая, не бойся, они не тронут тебя больше никогда. Кошка бросилась к дочери. Звёздный Снег сделал один тяжёлый шаг к Острозвёзду. Мать издала безмолвный крик. Бывший предводитель с силой сжал свою челюсть. Я...
- Я… - Это я, милая! Милая! Мы выберемся отсюда! Верь маме! – Я... Наконец, я нашёл тебя. Наконец... Добрался.

+1

266

Острозвезд спал сном предводителя, положив мощную лапу поперек плеч своей ненаглядной. Даже когда она покидала палатку, он не проснулся. Сны кота давно не посещали предки. Можно даже сказать, он видел их всего однажды, и церемония имянаречения прошла не совсем, как у других котов. Звёздные еще не вошли в полную силу, чтоб оставлять Речное племя без вожака. А случилось это сразу после битвы у Древних скал... Звёздный Снег долго и пристально разглядывал его, прежде чем назвать новым именем. От прикосновения носа предводителя Звездного племени Острозвезд покачнулся, но выдержал. С их девятью жизнями они передали ему огромную власть, и он сам знал, как ими распорядится.
Сегодняшний сон. Перед вожаком перестали мелькать цветные картинки, он как бы осознал себя впервые после того сна у Лунного Озера. Озираясь, Острозвезд увидал белоснежную фигуру.
- Я… - кот как-то странно вел себя, сделав шаг к Острозвезду. Тот напрягся, не зная, чего ожидать, - Я... Наконец, я нашёл тебя. Наконец... Добрался.
- Чего тебе от меня нужно, - без введения задал вопрос пятнистый предводитель, сощурившись и глядя на Звездного Снега, - Мы знаем, что вы не навещаете мои сны, равно как и знаем, почему. Так что случилось на этот раз? - с неприкрытым презрением спросил Острозвезд. Однако в зеленых глазах исполина промелькнула и доля сомнения. Он догадывался, что Звездный Снег не мог забрать его девять жизней, несмотря на то, что сами предки и подарили их. Значит, он над ним не властен. Однако, всегда остается возможность, что ты чего-то не знаешь - а Острозвезд не знал всех возможностей предводителя Звездного племени, хотя и не желал это признавать.

0

267

- Чего тебе от меня нужно,
Котят. Давай заведём котят. Прямо вот здесь и вот сейчас. Тебе понравится, я гарантирую это. У меня есть опыт. И я знаю, где растёт лучшая мята.
- ...Мы знаем, что вы не навещаете мои сны, равно как и знаем, почему. Так что случилось на этот раз?
Я и твоё имя даже вспомнить не могу, а ты мне тут какие-то причины вталкиваешь. Кто ты вообще? Где моя дочь? Ах, мы же планировали завести котят, нет? Нет? Нет? Тогда ты не видел, пробегал ли тут один красивый пятнистый кот, что рассказывает сказки о дальних землях? Он весьма милый, ты не думаешь? Даже для одиночки.
- ... - Он смотрит на меня. Зачем? Не смотри! Мамочка занята! Не смо... А, я же с тобой занята. Я должна была сообщить... что-то... внушить? Голова кругом. Иглы в висках. Ладно, если не знаешь, что говорить - соглашайся. Почти всегда работает, доченька. Запомни. Звёздный Снег нахмурился и помрачнел. Темноносая едва сдерживалась от того, чтобы не содрать с себя эту фальшивую кожу. Лапы тряслись. Дыхание сбивалось. Мне душно, мне тесно... Мамочка устала... - Времени... И сил мало. Ты был прав... "Звёзд", "звёзд", как же там тебя звали, полосатая морда... Острозвёзд. Всё это время. Я, я понял, почему ты не верил нам. Хах, как много времени это заняло!.. - Звёздный Снег тихо рассмеялся, будто раскаиваясь в какой-то глупой ошибке. Непроизвольно он прикрыл один глаз. У, а у меня красивые лапы. Может, взять эту кожу навсегда? Привыкнется. Ммм, какие ровные коготки, какая блестяща шёрстка... Предки возьми, да я красавец! Жаль, я от себя не могу завести котят. Жаль, жаль, жаль. - Я был слеп. Мы в один голос несли не ту истину. Ну кароч там, тыры-пыры, убей там всех, кроме Племени Ветра и страдай, когда осознаешь, что тебя нагнула старушка-простушка, то-сё. Ну, или как-то так. Я ведь правильно поняла общую мысль, милая? - И я верю, что именно в тебе, в твоём Племени... В том, как ты им руководил, есть истина. Мы видели деяния других котов нашего Леса. И Речное Племя - единственные, кто не просто помнят слово "закон", а чтят его, Острозвёзд.

+2

268

Острозвезд вопросительно смотрел на Звёздного Снега, а у того как-то странно замерло выражение морды и глаз. Кот уже решил, что только застывшего предводителя Звездного племени ему тут не хватало, как вдруг наконец белоснежный исполин заговорил вновь.
- Времени... И сил мало. Ты был прав... - чего-чего, но таких слов от Звездного Снега он не ожидал. Да и в чем этот блохастый считает его правым? Их точки зрения совершенно разные, - Острозвёзд. Всё это время. Я, я понял, почему ты не верил нам. Хах, как много времени это заняло!.. - Звездный Снег прикрыл один глаз. Речной предводитель удивленно смотрел на него, а потом взял себя в лапы. Надо сохранять невозмутимость, даже если предводитель Звездных предков сошел с ума и явился к тебе. В любой непонятной ситуации надо сохранять невозмутимость и держать все под контролем.
Я был слеп. Мы в один голос несли не ту истину.
- Что-о, так ты просто так приходишь ко мне и признаешь, что я, кто все это время презирал вас за вашу вездесущность, был прав? Это совсем непохоже на тебя, Звездный Снег. Что могло так испортить главного святошу леса? - вальяжно спросил Острозвезд, начиная смекать, что что-то здесь нечисто. Он был бы последним, к кому пришел этот кот.
- И я верю, что именно в тебе, в твоём Племени... В том, как ты им руководил, есть истина. Мы видели деяния других котов нашего Леса. И Речное Племя - единственные, кто не просто помнят слово "закон", а чтят его, Острозвёзд.
- В моем племени Я - закон, - усмехнулся Острозвезд, - А что там про деяния других котов нашего Леса? Неужто Кристальная Звезда держит скелеты мышей под подстилкой? Или Шелест Звезд не так чист, как хочет казаться? А что с Жабозвездом? Уж им-то мы можем доверять, он сам пришел и попросил о союзе, чтоб прикрыть им спину в случае чего!

+1

269

- Что-о, так ты просто так приходишь ко мне и признаешь, что я, кто все это время презирал вас за вашу вездесущность, был прав? Это совсем непохоже на тебя, Звездный Снег. Что могло так испортить главного святошу леса?
- Да. Истинный воитель должен уметь признавать своё поражение. И я его признаю. Вот так вот просто. Сама в шоке, малыш, честно слово, я бы лучше сейчас сидела на небесах и доедала то, что осталось от этого тела. Ну, что поделаешь... - Но я и не надеялся на то, что ты мне просто так поверишь.
- В моем племени Я - закон. А что там про деяния других котов нашего Леса? Неужто Кристальная Звезда держит скелеты мышей под подстилкой? Или Шелест Звезд не так чист, как хочет казаться? А что с Жабозвездом? Уж им-то мы можем доверять, он сам пришел и попросил о союзе, чтоб прикрыть им спину в случае чего!
Ах ты мой маленький похотливый извращенюшка, хочешь всё-всё про всех-всех знать? И вообще, прятать скелеты под подстилкой - моё хобби, не надо тута. Скелетики массажируют спинку, полезно для старых костей. Хотя и шмонит нехило. Кошка нашла в себе силы открыть оба глаза. И даже выпрямить чуть спину. Кашель и судороги просились наружу, но ведь вечные болезни и страдания - удел котов Тёмного Леса, а не Звёздных Предков. Потом, потом. Всё потом. Та-ак, а что там с другими племенами... Мамочка следит только за одним котиком, который, похоже, скоро присоединиться к ней на небесах. Ну же, должно же быть что-то грязненькое, ну-у-у...
- Мы были мягкотелы. Мы верили, что каждому надо дать шанс. И что мы видим теперь? У нас в Лесу осталось одно, только одно великое Племя. Можешь не верить моим словам, но ты узришь всё сам. Никто не так чист, как хочет казаться, Острозвёзд. Жабозвёзд? Ты забыл, что происходило не так много лун назад? - Звёздный Снег сверкнул глазами. - То, что произошло с Фиалкой. Эту... Орлицу. Беззаконие и безнаказанность их лидера развязала им всем их лапы и их умы. Нарушение границ, неоднократное... Одному из которых, как я помню, был свидетелем и ты. Не будь они самым скрытным Племенеи Леса, таких "случайных" гостей было бы больше. Это так называемое "племя"... Подвело лес. Нас всех. Оно не достойно, и ты это знаешь. Я был поражён фактом того, что вы всё-таки заключили союз. Я бы упомянула, что там есть несколько похотливых душонок, что сердце сохранить долго для одного не могут, но вряд ли ты это оценишь, да? Да-а-а. Хоть бы убивали своих бывших приличья ради. Молодёжь... - Племя Ветра? Племя Грозы? Ты знаешь, что Ветренные чаще других контактируют с одиночками... Для них стало нормально брать в свои ряды и называть "соплеменниками" всякий... сброд, едва знающих закон. Или, что хуже... принимать клятвопреступников, достойных лишь смерти. А их союзники недалеко ушли.

+2

270

- Чтож, тогда у тебя хватит ума и понять то, что отсутствие в Речном племени распущенности далеко не ваша заслуга, - иронично заметил Острозвезд, - Благодарю за информацию, хотя я не знаю, с какой целью ты мне это рассказал. В любом случае, как ею распорядиться я буду решать сам. Я не на побегушках у Звездного племени. Считаете Речное племя единственным оставшимся достойным племенем или нет - меня не волнует, как никогда не волновало ваше мнение. И давать сейчас свою оценку моему союзу с Жабозвездом - не ваше право. Вы мне не судьи и никогда ими не будете, - Острозвезд гордо вскинул голову. Если Звездный Снег считает, что стоит произнести хвалебные речи, и Речной предводитель тут же отбросит все свои принципы - то он ошибается. Звездное племя как было племенем простофиль, так и осталось им. Еще более подтвердило свою никчемность сейчас, когда пришло к нему и сказало, что у них не осталось верных последователей кроме того, кто всегда их презирал. Уму непостижимо.
"Со Звездным Снегом что-то творится", - Острозвезд вглядывался в черты и не мог понять, что именно кажется ему фальшью. Если бы с самого начала Звездное племя ему представлялось таким, он бы не тратил силы на ненависть к ним. Тут что-то неладно. Враг не выглядел раньше таким слабым, а с самых первых слов этот Звездный Снег проявил слабину.
"Это не он", - осознание пришло само собой, и предводитель усмехнулся своим мыслям. Однако представление продолжается, и Острозвезду было интересно, как далеко зайдет этот кот. Или кошка? Мало ли, кто может скрываться там. О том, где настоящий Звездный Снег, Острозвезд не заботился, поэтому они могут не волноваться - он сохранит эту тайну.

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Палатка предводителя