Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Палатка предводителя

Палатка предводителя

Сообщений 151 страница 160 из 341

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png

Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

151

Острозвезд зашел в палатку, приглашая Иву сесть напротив. Он внимательно посмотрел на нее.
- Будь осторожна. Сегодня добрая половина племени заметила, что тебя нет на месте, - тихо сказал он, - и еще, я хочу знать, что ты задумала. Мне ты можешь верить, Ива. Помнишь, я доверил тебе Воздуха? - кот прищурился, - как, кстати, его успехи?
Предводитель ждал. Ведь Ива явно что-то придумала, у нее есть план, в который он обязан быть посвящен. Ему было не очень приятно осознавать, что кошка отстраняется и за его спиной строит какие-то заговоры. Они заодно - свергнуть Звездное племя, закончить дело Черит, создать из племен альянс; но как бы там ни было, если он будет не в курсе - то однажды получит предательский удар в спину.

0

152

←Главная поляна
Ива нехотя вошла в пещеру. Она и благодарна была, но и с другой стороны ей было досадно, что Острозвезд все время думает, что ей нужна помощь.
-"Любая защита показывает меня слабой." - рассержено думала кошка.
- Будь осторожна. Сегодня добрая половина племени заметила, что тебя нет на месте.
-Пусть замечают, мне все равно, - сказала Ива, невольно все же подумав про Тмина. Если другие еще нет, то он теперь точно знает, что она сбегала из лагеря по своим делам.
и еще, я хочу знать, что ты задумала. Мне ты можешь верить, Ива. Помнишь, я доверил тебе Воздуха?
-Помню, как забыть. Спасибо, - Ива не удержалась от язвительного замечания. Этот Воздух был как дополнительная обуза, хотя конечно, он означал высшую степень доверия предводителя.
как, кстати, его успехи?
-Он схватывает всё на лету. Я порой думаю, что не обучаю его, а лишь рассказываю очевидные для него вещи, - вспомнив, что для их дела это не есть хорошо, Ива добавила, - если надо, я буду и вовсе говорить ему ерунду, а не воинский закон, чтоб откладывалось в голове, но тогда всё будет слишком очевидно.
Воительница замешкалась. Рассказать-не рассказать об их с Ветром плане? Вдруг Острозвезд поможет... хотя нет - какой предводитель будет рад тому, что ты устраиваешь нападение на его племя? Пусть даже перебьют лишних, наверно у предводителя есть другие планы на их счет. К примеру - использовать их, как детородный огран племени, чтоб производили новых воинов.
"Прости, Острозвёзд, но тут ты не можешь быть со мной." - кошка состроила невинную мордочку, чтоб ее ни в чем нельзя было бы заподозрить.

+1

153

Тигринка вошла в пещеру  и громко мяукнула, возвещая о своем присутствии.- В конце концов чем я могла им помешать?У предводителя не может быть секретов от старших воинов!
Тигринка вопросительно изогнула хвост.
- Острозвёзд, я хотела обсудить с тобой кое-что важное.- уверенно сказала она.- В конце концов перед кем мне испытывать неловкость?Перед воительницей, которая вчера из детской вышла?
Полосатая воительница прошлась взглядом по Иве, словно стараясь зацепиться за что-то, что могло вызвать подозрение. Ей вовсе не хотелось говорить в её присутствии. Помимо военных вопросов, ей хотелось поговорить с предводителем по старой дружбе, поинтересоваться его состоянием, после того, как он потерял подругу.

0

154

-Пусть замечают, мне все равно, - отозвалась Ива. Острозвезд с неудовольствием показал зубы.
- Не забывайся, - процедил кот. Он хотел добавить, что если ее опекунство станет ему невыгодным, то он также легко вышвырнет ее из племени. Но потом Острозвезд понял, что не скажет этого. Какую-то негласную власть имела эта белая кошка, даже над ним.
если надо, я буду и вовсе говорить ему ерунду, а не воинский закон, чтоб откладывалось в голове, но тогда всё будет слишком очевидно. - Проговорила воительница.
- Ты умная, придумай что-нибудь. Я уже сказал, что от тебя требуется, - ответил Острозвезд, раздражаясь еще больше, когда понял, что Ива просто свела тему о своих замыслах на нет. Кошка состроила невинную мордочку, и Острозвезд окончательно убедился, что она что-то скрывает. Начав уже возвышаться над ней, кот внезапно услышал мяуканье. Это вошла Тигринка. Хорошо, что она не стала свидетельницей сцены с упрямой Ивой, это ни к чему.
- Ива, можешь идти. Но наш разговор не окончен! Подожди на главной поляне, - сказал Острозвезд. Его хвост подрагивал на нервной почве. Кот перевел напряженный взгляд на Тигринку.
Острозвёзд, я хотела обсудить с тобой кое-что важное.
- Что у тебя еще? - резко спросил предводитель.

0

155

- Что у тебя еще? - резко спросил предводитель. Тигринка села, обвив лапы хвостом, делая вид, будто не заметила вызывающего тона предводителя. Она молча дождалась, когда Ива выйдет, проводив её немного высокомерным взглядом через плечо.
- Я хотела поговорить о нападении на племя Теней.- начала она, когда внимание предводителя наконец было обращено только на неё.- Будь реалистом, Острозвёзд. Нам будет непросто выиграть эту битву, да ещё и на чужой территории....И даже если удастся, раненых нам лечить нечем. Да и воинов, которые держатся на лапах осталось всего ничего. - Тигринка сделала паузу и выразительно посмотрела на него.- Отомстить можно и позже, когда мы наберемся сил...Сам подумай, Кувшинка бы не хотела сейчас, чтобы ты так рисковал жизнями хотя бы Тмина и Фиалки, это я тебе как мать говорю.- она говорила совершенно спокойно, каким-то даже убаюкивающим голосом, словно и вовсе не пыталась доказать свою правоту, а лишь хотела поделиться мнением.

+2

156

Острозвезда затрясло от злости, но он понимал, что Тигринка права. Они остались без трав! Они не смогут вылечить раненых, и потери будут еще бОльшие.
- Племя Теней придумало блестящий ход! Ну ничего... мы отыграемся! Когда-нибудь мы станцуем на их костях, - сказал Острозвезд, - Рисковать жизнями Тмина и Фиалки... да тут половина племени даже сражаться нормально не умеет! Тогда я пойду и скажу, что поход отменяется. Что-нибудь еще? - он сощурил глаза, глядя на Тигринку.

+1

157

- Ты умная, придумай что-нибудь. Я уже сказал, что от тебя требуется, - дал такие напутствия Острозвёзд. Ива кивнула, хотя еще не знала, как добьется своего. Что касается Воздуха, надо и племя и предводителя провести... чтоб Острозвёзд оставил его, убедившись, что тот верен именно ему, а никому другому, а в самом деле чтоб Воздух был верен ей.
В палатку вошла Тигринка, и Острозвёзд сказал ей выйти. Ива фыркнула - вот уж секреты! Но кот всего лишь сказал ей подождать на поляне. Улыбнувшись, кошка сдержанно прошла мимо Тигринки и покинула палатку.
→Главная поляна

Отредактировано Ива (2013-03-07 21:22:07)

0

158

- Племя Теней придумало блестящий ход! Ну ничего... мы отыграемся! - в голосе Острозвёзда слышалась злость. Тигринка прекрасно его понимала, ведь честь честь их племени была задета. Когда-нибудь мы станцуем на их костях,
Тигринка согласно кивнула, почувствовав некоторое облегчение после последних слов предводителя.- Мы определенно отомстим племени Теней...Но не сейчас.- подумала Тигринка. Она по прежнему не могла отделаться от мысли, что в смерти Кувшинки виноваты сумрачные коты.
- Рисковать жизнями Тмина и Фиалки... да тут половина племени даже сражаться нормально не умеет!
Тигринка непонимающе хлопнула глазами.- Интересно кого он имеет в виду?Оруженосцев?Или всё же считает, что его воители не умеют сражаться...
Тогда я пойду и скажу, что поход отменяется. Что-нибудь еще?
Тигринка хотела было кивнуть, но заколебалась.
- Ты сам то как?- сказала она, предварительно сделав паузу. Глаза полосатой кошки потеплели, и в них мелькнула грусть. Когда-то они с Острозвёздом были друзьями, и даже больше чем друзьями...Могли просто так поговорить, довериться. Но куда это делось теперь?Откуда взялось это напряжение?
Тигринка снова вспомнила, что их предводитель напал на своего союзника возле битвы у Древних скал. Вопрос уже был готов сорваться с её языка, но она медлила.- Этому должно быть простое объяснение!Ведь Крылозвёзд оказался настоящим паршивцем!
- Я должна спросить у тебя... Во время битвы у скал...Ты напал на Крылозвёзда, на тот момент нашего союзника..Почему?- Тигринка подняла глаза, в которых был виден живой интерес и никакого подозрения.

0

159

- Ты сам то как? - спросила Тигринка. Странно, но это участие его только угнетало. Тяжело показывать всем то, что они хотят видеть, а все вокруг уверены, что он должен еще как минимум луну убиваться по поводу смерти Кувшинки.
- Смирился, - коротко сказал Острозвезд.
- Я должна спросить у тебя... Во время битвы у скал...Ты напал на Крылозвёзда, на тот момент нашего союзника..Почему?
Острозвезд пошевелил ушами. Можно рассказать и про то, как он ненавидит Крылозвезда, и как он ни на секунду не сомневался, что поступает правильно, нападая на него. Но... вдруг кот подумал - а почему он обязан отчитываться перед Тигринкой? Кто она ему теперь? Воительница. Вот пусть идет и исполняет свои воинские обязанности, а не докапывается до первопричин почему он так или иначе поступил. Всё изменилось, и он уже не тот Шиповник, который когда-то был влюблен в нее. Сейчас он влюблен только во власть.
- Я не собираюсь обсуждать свои действия. То, что я делаю - на благо Речного племени, это всё, что нужно тебе знать, - ответил кот. После чего он встал и вышел из палатки.
-----Главная поляна

0

160

- Смирился,- ответил Острозвёзд. Тигринка сощурила глаза. Она как никто другой знала эту боль потери, поэтому запросто распознала попытку предводителя скрыть свои чувства.
- Я не собираюсь обсуждать свои действия. То, что я делаю - на благо Речного племени, это всё, что нужно тебе знать, - резко ответил Острозвёзд. Тигринка невольно отстранилась на шаг, обожженная этой резкостью. Она ничего не сказала в ответ, лишь печально вздохнула. Это был не ответ, а лишь проявление неприязни в сторону Тигринки.
Полосатая воительница вышла из палатки следом за предводителем.
---------------Главная поляна

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Палатка предводителя