Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка воинов.


Палатка воинов.

Сообщений 501 страница 510 из 520

1

ПАЛАТКА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585392/39d5c7e6/23801932_m.png


Несомненно, самая большая палатка, которая существует в лагере Грозовых котов - это палатка воинов. Эта палатка образует своеобразную "пещеру", состоящую из высокого куста. В теплые сезоны года она зарастает зарослями папоротника. Ветки крепко сплетены, поэтому даже в сильные ливни палатка редко даёт протечку.

0

501

Проснувшись, Грива поняла, что на улице еще ранно и холодный ветерок подул на неё.
-Бррр... Сегодня прохладно. Про себя сказала Грива.
Грива встала и потянулась, размяв свои лапы она направилась к выходу из палатки воинов.
Посмотрев, что несколько котов уже что-то делали и Грива решила посмотреть что они делают. Но потом Грива подумала и поняла, что лучше она не будет им мешать, а пойдет на охоту.

Отредактировано Грива (2019-10-12 16:46:15)

0

502

----------->Пещера целителя
     Остальная часть боевого отряда во главе с Серой Кометой уже вернулись, когда Каменница вышла из палатки Можжевельника. На поляне царили шум и гам, ождавшие воевавших в лагере теперь наперебой заливали их вопросами, плюс к этому суета вокруг раненых, громкие голоса котят... Сначала Каменница пожалела,  что не может присоединиться к обсуждением происходящего из-за Можжевельника, который велел ей сидеть в пещере целителя. На да, она нарушила этот приказ, но скандалов сейчас не хотелось, слишком много сил ушло в бою, поэтому нарушать этот приказ она решила незаметно.
     Палатка воителей была абсолютно пуста, вернувшиеся с битвы ещё не успели отправиться спать, а те, кто отдыхал здесь после рассветных патрулей, уже успели вывалиться наружу, чтобы узнать, как же всё прошло. Каменница прошла к своему месту, и спокойно устроилась на мягкой подстилке, свернувшись в тугой комок, и почти мгновенно провалилась в глубокий сон.
------------>Темный лес

+1

503

◄ главная поляна
Новость о том, что они победили эхом пронеслась над поляной.
"Мы сильны!"
С этой мыслью бурый кот вошёл в палатку воинов. Сейчас помощи от него не потребовалось, поэтому он решил немного поспать, чтобы на утро сменить тех, кто помогает сейчас целителю с раненными.
Бросив быстрый взгляд на Каменницу, Загоняющий прошел чуть дальше и лег спать.
► Темный лес

+1

504

---------> Главная поляна
     Для Каменницы было необычно сидеть этой ночью на поляне со всеми и проводить ночь памяти о Серой Комете, но тем не менее она не могла уйти первой. Глядя в небо, такое равнодушное и пустое сегодня, она просидела ни один час, погруженная в свои мысли. К слову, её не могло не обрадовать известие о том, что Рыжелист идёт к Лунному Озеру с Морошечкой и их не сопровождает Можжевельник. Более удачного стечения обстоятельств и придумать было нельзя.
     И лишь дождавшись, пока начали сонно расходиться другие соплеменники, Каменница не привлекая внимания серой тенью в полумраке тоже скользнула в воинскую палатку, чтобы наконец уснуть. Её лапы горели от усталости, и голова едва функционировала, ведь она так и не прилегла после долгого похода. Тот сон, в котором Мастер подтолкнул ее к решению убить Серую Комету, был последним, и время с тех пор ещё и шло в изнурительной дороге по таящему снегу и холодному ветру.
     Закрывать глаза, она ощутила тепло и умиротворение.  Как будто всё наконец так, как и должно быть. Всё шло по её плану, и это дарила бесценное ощущение довольства собой, в приятной неге которого она и провалилась с сон.
------------> Лунное Озеро (сон Морошечки)

+1

505

---------> Остров Советов
     Вернувшись с Острова, Каменница легла не сразу. Для начала нужно было назначить патрульных, и было бы неразумно отправлять не выспавшихся, когда обстановка в лесу такая нестбильная, поэтому в воинской палатки Каменница растолкала Буреокого, который не ходил этой ночью на Совет и первый попался под лапу, и велела ему разбудить в рассветный патруль Рысехвостку и Черепашьего Хвоста. Ответственным за охотничий патруль она назначила Грома, велев взять первых, кто проснётся, и заявила, что сама присоединится к охоте,  но отдельно от этого патруля, поскольку ей нужно выспаться после Совета. Состояние Каменницы оставляло желать лучшего, поэтому в своё гнездо она увлеклась незамедлительно, как только покончила с делами.
--------> сон в Тёмном Лесу
***
     Каменница почувствовала боль ещё раньше, чем успела открыть глаза после пробуждения. Оно было резким, как и всегда после снов в Тёмном Лесу. Боль шла волнами, затуманивая сознание. Каменница и раньше часто испытывала боль, когда просыпалась после ночных тренировок, но в этот раз боя не было... Это было другое.
     Любая кошка, испытывая это понимает, что происходит,  даже если это первый раз в её жизни, и единственное чего хотелось Каменнице сейчас, это спрятаться. Когда очередная волна боли отступила, она тихо, как только возможно, приподнялась с подстилки поползли в выходу. Положение луны на небе снаружи подсказало ей, что прошло всего пара часов с момента, как она легла. И это было неожиданно,  ведь ей казалось, что во сне она провела гораздо больше времени.. В целом, это оказалось ей на лапу, ведь соплеменники были сейчас в фазе самого глубокого сна. Проверив, что хвоста за ней точно нет, Каменница пересекла поляну и скрылась в папоротниковом туннеле. - Пусть думают,  что я просто раньше ушла на охоту, - пронеслось в голове.
-------------> Каньон ручья

Отредактировано Каменница (2021-09-24 22:03:30)

+1

506

-----------> Главная поляна
     Вздремнуть хоть немного Каменнице действительно было необходимо. Слишком много событий, отнимавших физические силы, она пережила за последние сутки. Она пробралась вглубь воинской палатки в своему гнезду, и когда легла испытала настояще облегчение. Хватит ли у неё силы воли не проспать уход Алозвёзда? Она должна быть на посту, и это чувство долга так и не давало ей расслабиться до конца.
     Стоило Каменнице свернуться в моховом гнезде и закрыть глаза, как она увидела ту холодную пещеру, где сегодня на рассвете родила котят, и их самих. Она слышала их голоса, как наяву, и никуда не могла от них деться. Эти воспоминания, приносимые данным природой инстинктом, будут преследовать её ещё долго, вызывая к раскаянию...  Но в сердце, так безжалостно убившей своих котят, не было место этому чувству. Она испытывала лишь раздражение, что эти воспоминания мешали ей спать.
     Желание спать всё же оказалось сильнее, и мысли Каменницы погасли, уступая место темноте, сквозь которую она переносилась в место, которое стало привычным для неё каждую ночь.
----------------> Тёмный лес

0

507

---------> Тёмный лес
     Проснувшись, Каменница тут же встала на лапы, делая несколько шагов к выходу, чтобы взглянуть на положение солнца. Она спала совсем немного, как и обещала себе, хотя в первый миг после пробуждения, ей показалось,  что прошло очень много времени. Времени на всклокоченную местами шерсть она тратить не стала, это вообще было не в её стиле. Ей повезло родиться с короткой и плотной шерстью, которая и сама после сна лежала вполне ровно, не как у длинношерстных, так что вылизывать её надо было не для ровности, а скорее для блеска. Сейчас га это времени не было, ей нужно было найти Морошколапу и поговорить с ней, причём так, чтобы это не вызывало подозрений. Это будет выглядеть странно, если она просто заберёт у целителя ученицу и потащил в лес. А ещё она должна была охранять лагерь, как и обещала Алозвёзду. Оставлять его без постоянной охраны на посту было нельзя, после ночного визита в Тёмный лес она понимала, что пророчество Мастера вот-вот исполнится,  но пока не знала, чего именно им следует ждать. А значит нужно было найти себе замену, прежде чем уходить.
-------------> Главная поляна

0

508

Главная поляна---->
Север заглянул в палатку на авось, точно помня, что в списке идущих на Совет печально числилась давняя подруга Ледокола, которой не оказалось на поляне. И удача сегодня благоволила белоснежному воину, потому что Глушь действительно спала в гнёздышке палатки. Во время вечернего собрания так безмятежно посапывать мог только Дымовей, плюющий на распорядок дня и обязанности, но даже он вылез в свет, галантно позволив воительнице просыпать важные новости.
"Ледокол тоже много спит. Они по воздуху заражаются? Или у них договорённости какие? Почему меня в это не посвятили, может, мне тоже было бы интересно," — думал Север, подходя к подстилке Глуши.
Посмотрите-ка, так сладко спит, когда всё племя идёт на Совет, — громко произнёс он, обращаясь к невидимым зрителям. В воображении, те должны были покивать головами и увидеть, как глаза засони медленно откроются, но, к сожалению для публики и самого Севера, последнего не случилось. Он склонил голову и прокашлялся, уверенный, что его голос был способен разбудить любого, но видимо, сегодня нашлось неожиданное исключение. Что ж, он это учтёт при повторе:
Я глубочайше извиняюсь, что мне приходится будить тебя, но может быть, ты облегчишь мне задание и проснёшься без необходимости поднимать на уши всё племя и притаскивать барсуков мне на помощь?
Оставшийся без ответа, Север заподозрил неладное. Бока Глуши часто вздымались, а брови заходили ходуном, будто той снились кошмары. Недолго думая, воин поднял лапу и положил воительнице на плечо.
Глушь! Просыпайся! — настойчиво повторял кот, тормоша несчастную пленницу снов. И чем дольше она не просыпалась, тем сильнее он это делал, попеременно оглядываясь то на Глушь, то на выход из палатки, раздумывая позвать кого-то на помощь.

Отредактировано Север (2023-03-20 01:24:19)

+3

509

— Глушь! Просыпайся! - этот голос пробудил ото сна. Глушь вздрогнула и резко открыла глаза. Тьма отступила, а перед взором был белый кот, которого кошка знала, как отца Ледокола. Глушь тяжело дышала, она буквально хватала ртом воздух, чтобы не задохнуться. Это был... сон?

- Прости, Север... - выдохнула воительница и уже спокойно посмотрела на старшего товарища.- Мне просто... плохой сон приснился, - кна самом деле, кошка до сих пор не до конца понимала, как это происходит. Она просыпалась уставшей после тренировок с Тигрозвездом, и ей было трудно поверить в то, что это были просто сны. А сейчас она будто убедилась в том, что это все вовсе не сны.

Грудь жгло так, будто она была оцарапана, и только сейчас Глушь почувствовала, как капелька крови стекает по груди. Благо за длинной плотной шерстью это было трудно заметить. Это не сны... - подумалось воительнице.

0

510

Когда Север уже набирал воздух в лёгкие, чтобы позвать в палатку кого-нибудь с поляны (и желательно, чтобы этим кем-то оказался Можжевельник), Глушь наконец открыла глаза и тяжело задышала, точно после забега.
Воитель отступил на шаг, давая кошке место, и сам облегчённо выдохнул.
Ну и глубокий у тебя сон, ты у Дымовея училась? — с кривой усмешкой спросил он, мотнув головой. В какой-то момент кот подумал, что Глушь уже не проснётся, и мысль эта была неприятной и пугающей. Будто он не просто разбудил воительницу от кошмара, а чуть ли не спас её жизнь, но кто в таком юном возрасте отходит в Звёздное племя через сон? "Лишь бы меня такое же не ждало."
Прости, Север... — отдышавшись, произнесла Глушь, подняв на него взгляд. — Мне просто... плохой сон приснился.
Я так и понял, — мягко ответил воин, присаживаясь рядом и оборачивая хвост вокруг лап. Любопытство требовало узнать подробности, но пришлось приструнить его, ведь были дела поважнее. Хотя кое-что Север не мог не сказать:
Ледокол тоже плохо спит. Говорит, кошмары иногда посещают, но при этом не хочет идти к Можжевельнику хотя бы за маковыми зёрнами. Это такое самонаказание? Вы, молодые воины, слишком любите... М-м, как бы выразиться? Пострадать, наверное. Это слово. Нет-нет, я не говорю сейчас именно о тебе, ты-то, может, и не такая, и к старшим вовремя обращаешься, когда возникает сложность. Так и надо делать, запомни.
Он сам понял, что завёл разговор куда-то не туда, и поспешил исправиться, прочистив горло и резво встав на лапы, чтобы обойти Глушь сначала с одной стороны...
Но я не просто так зашёл.
...а потом с другой.
Всё племя уже собирается на Совет, и мы с Ледоколом тебя потеряли. Точнее... Потерял Ледокол, и он очень ждёт, а я лишь помогаю искать, — Север подмигнул воительнице и, чтобы не терять время, устремился к выходу. — Пойдём?
Он поманил за собой хвостом и быстро скрылся из виду.
---->Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка воинов.