Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка воинов.


Палатка воинов.

Сообщений 461 страница 470 из 520

1

ПАЛАТКА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585392/39d5c7e6/23801932_m.png


Несомненно, самая большая палатка, которая существует в лагере Грозовых котов - это палатка воинов. Эта палатка образует своеобразную "пещеру", состоящую из высокого куста. В теплые сезоны года она зарастает зарослями папоротника. Ветки крепко сплетены, поэтому даже в сильные ливни палатка редко даёт протечку.

0

461

Гарольд будто бы не заметил ворчливого шипения Липы. Но от острого слуха это не ускользнуло. Фамильярен? Он? О, она еще не знала, как он умеет приказывать. То, как кот распорядился, было еще очень мягко сказано, буквально без унижения ее достоинства или чего-то еще. Но когда-нибудь Гарольд может и продемонстрировать нечто более доминантное, если ей не нравится по-хорошему.
Вот Липа пригладила шерстку. Мастер приторно улыбнулся ей, всем видом поощряя такое поведение. "Уже лучше", - говорил его взгляд. Возможно, они еще поладят.
- Не торопись, моя дорогая. Я всегда был уверен, что ничего так не скрашивает путь, как хорошая беседа. Тем более, что, насколько я знаю, территория Грозового племени обширна. Но мы найдем, как скоротать время, - многообещающе взглянул он на нее, а потом пропустил кошку вперед. Прежде, чем выйти, она одарила его улыбкой. Настолько искренней, без доли сарказма или фальши, что Мастер, разбираясь в котах, с точностью до девяноста девяти и девяти десятых процента мог утверждать, что она хочет от него избавиться. И, если она умна, то уже составила план. Заинтриговано хмыкнув, Гарольд последовал за рыже-белой кошкой.
По пути через поляну кот немного задерживался, чтоб поздороваться и перекинуться парой слов с Грозовыми котами. Почти каждый чувствовал свой долг остановить его и спросить, как дела или как спалось. Гарольд любезно улыбался и отвечал, что все просто прекрасно, а также чисто из вежливости интересовался в ответ тем же самым. Он подозревал, что поведение соплеменников раздражает Липу, но не стремился прекращать ничего из этого.
Нагнав рыже-белую воительницу на выходе из лагеря, кот пошел уже наравне с ней, извинившись за небольшую задержку, которая, конечно же, произошла по его вине.
Границы

+1

462

Кристальная Звезда этим утром проснулась рано. Не то чтобы у неё было много всяких дел, совсем даже в этом плане наоборот. С момента появления в лагере Гарольда всё племя прекрасно справлялось под его руководством и без него. Нет, он не отдавал каждое утро приказы со скалы собраний от её имени, беря на себя какую-то власть, нет.. У него получалось организовывать всё тихо и незаметно, словно он был там необходимым камушком в общем фундаменте племени, от которого многое зависит ровно также, как и от каждого. У Кристальной Звезды наконец появилось неожиданное множество свободного времени на саму себя. Она и не рассчитывала на такое в ближайшее время. Ведь сезон Голых Деревьев, соседи агрессивно настроены, только что сменился глашатай... Племя, да и сама Кристальная Звезда не привыкнет к нем вот так сразу, у неё ведь уже не первый глашатай сменился, она знал по опыту. Да и самому глашатаю нужно было время, чтобы освоиться в новой роли и новых обязанностях. Поэтому то Кристальная Звезда и подготовилксь уже морально к тому, что от неё будет очень много требоваться. Но появление Гарольда неожиданно облегчило ей задачу. В племени всё шло как по маслу.
Кристальная Звезда была довольна таким раскладом. У неё никогда не было времени на себя... Племя, семья... И так бесконечно по кругу. А за эти дни она так хорошо отдохнула, что казалось помолодела на пару сезонов. Чёрная шерсть блестела словно зеркало, да и даже седых волосков стало как-будто меньше.
Она много времени проводила одна. Появилась возможность подумать о многом... Наверное будь она котом, а не кошкой, она бы так не увлеклась этим... Но она впервые дала волю своим женским желаниям побыть наедине с собой, уделить время внешности и отдыху в лесу... Всю свою жизнь она не знала этой прелести, она была в первую очередь воином, а потом уже кошкой. При чем не только в глазах окружающих, но и для себя самой....
Накануне вечером она снова гуляла одна. И неожиданно поняла, что для полноценного женского счастья ей очень не хватает общения с семьёй.... Орёл демонстративно отворачивался от неё каждый раз, когда она предпринимала попытку заговорить с ним. Ласточка всё свободное время проводила подле Гарольда. Кристальная Звезда не возражала этому, ей полезно поучиться... Зверобой и Миндаль?Они мальчишки. Своевольные гордые мальчшки, не нуждавшиеся в материнской опеке...  Потому мысли Кристальной Звезды были всё заняты старшей дочерью... Лучехвостая всё также была подавлена и грустна. После того, как её ученица стала воительницей, ей и вовсе нечем было отвлечься... Кристальную Звезду всё мучило и мучило желание рассказать ей, что с её дочерью всё будет хорошо, но она прекрасно знала, что не может. И это разрывало её сердце на части.
И вот этим утром ей также не спалось именно от этих мыслей. Материнский инстинкт, в кои то веки не спавший летаргическим сном, привёл её в воинскую палатку, где она ожидала увидеть Лучехвостую. Она слышала как назначались вчера патрули, и прекрасно знала, что одна лишь Лучехвостая осталась без дела. А значит это ни что иное как судьба.
Кристальная Звезда тихо зашла в палатку и осмотрелась. Честно сказать, она уже и забыла когда была тут в последний раз. Двадцать или тридцать лун назад?А может и все сорок. С тех пор, как она стала предводительницей, ей не было никакой надобности бывать здесь. К Орлу она не приходила, они старались не показывать никому своё общение, потому было негласное правило, что он всегда приходит сам...
- Доброе утро...- сказала она довольно громко, усаживаясь на подстилку возле спящей Лучехвостой. - Как ты?- невозмутимым тоном спросила она, когда Лучехвостая проснулась. Как будто происходящее это вообще обычное дело, что предводительница каждый день как любая заботливая мать заходит к детям и интересуется их душевным состоянием.

0

463

Лучехвостая как-то странно ощущала себя после всего. Она ела, пила, иногда помогала по лагерю, но её никто не трогал лишний раз. Когда её не брали в патруль, кошка возвращалась в палатку воинов. Палатка... была такой просторной, когда там лежала лишь одна кошка. Одна Лучехвостая. Воительница жила одним и тем же днём. В её жизни не было ничего нового, не было цвета в лицах котов. Да какой может быть цвет, если ты живёшь просто так, без цели? День сменялся днём, ночь сменялась ночью, племя постепенно менялось, а Лучехвостой до этого не было и дела. Пришёл какой-то Гарольд, стал что-то говорить, рассказывать, всем он понравился, кроме, конечно, некоторых. Но племя с ним как-то зажило, хотя пёстрая не имела представления, откуда он, кто он такой и что значит его странное имя. Одно было точно - он был мудрым и хитрым. Кристальная Звезда с ним советовалась, часто общалась. Да что там, кот давно стал доверенным лицом. А Лучехвостая осталась той, кто остался без своего лица. Она редко выбиралась из палатки. Каждой её выход сопровождался страхом и вызовом. Её выгонят. Она никому не нужна. Она есть ни за что. Но ела кошка или нет, никого это не заботило. Никого, кроме Миндаля. Но Лучехвостая всегда говорила, что всё хорошо. В действительности ей самой были противны эти ложные слова. На самом деле её душу до сих пор рвало от печали и одиночества. Она не замечала разницы в днях. Она ложилась, вставала и тут же снова ложилась чтобы прожить ещё один день. Она была никому не нужна. Лучехвостая часто думала об этом, но она давно уже смирилась с тем, что будет дальше с её судьбой. Выгонят - хорошо. Не выгонят - хорошо. Да какая разница, в конце-концов.
- Доброе утро... - это ей? Лучехвостая вздрогнула, вырываясь из темноты. Она подняла свои янтарные глаза на Кристальную Звезду, мать. Пёстрая не успела даже подумать о том, что это весьма необычно. Воительница приподнялась, окидывая старшую кошку усталым взглядом. Опустошение. Вроде мать, но такая... никто. - Как ты?
- А ты не видишь? - быстро, но очень тихо, с одной лишь эмоцией ответила Лучехвостая. - Пришла выгонять меня из племени, или просто для красоты зашла, вспомнив, что у тебя есть... дочь... - последнее слово Лучехвостая произнесла так тихо, что лишь по губам можно было догадаться, что она сказала.  Кошка отвела взгляд в сторону. Им не о чем было говорить. Разве что об изгнании. И если бы о б этом зашла речь, то Лучехвостая не задумываясь пошла прочь. Потому что... наверное, стоит попытаться найти хотя бы останки Урагана и Диковинки.

0

464

- А ты не видишь? - с вечно присущей агрессией в голосе отозвлась Лучехвостая. Кристальна Звезда даже ухом не повела на этот тон. Она к несу привыкла... Да помимо всего сейчас она была так занята своими мыслями и терзаниями, что они затмевалм весь остальной мир. Неудивительно если чёрная кошка и вовсе плохопонимала сейчас границы между миром мысли и реальностью, не до конца понимала где находится, куда пришла...
- Пришла выгонять меня из племени, или просто для красоты зашла, вспомнив, что у тебя есть... дочь...-сказала Лучехвостая. Кристльная Звезда лишь слабо фыркнула в ответ на абсурдность этих слов...
- Несмотря на то, что я кажусь тебе такой жестокой стервой, я ещё ни разу не изгоняла никого из племени, и уж точно не собираюсь делать этого без причины,- спокойно отозвалась предводительница, с трудом заставив себя не напомнить об Урагане и Остролисте, которые получили шанс остаться в племени даже после того, как признали в служении Тёмному Лесу. - Я всегда помню о тебе. И о Диковинке твоей помню...- продолжила чёрная, осторожно склоняя голов на бок, словно тем сами замедляя речь, которая уже готов была сболтнуть лишнего.- С ней всё будет хорошо.

0

465

Водопад исполнения желаний
(Спустя некоторое время)

Гарольд появился в палатке внезапно. Вот как бывает - нет-нет, и вдруг материализуется, будто из ниоткуда. Пройдя внутрь, кот остановился рядом с Кристальной Звездой и Лучехвостой.
"С ней всё будет хорошо," - повисла в воздухе последняя фраза черной предводительницы.
- И ты можешь поспособствовать этому, - сказал бывший одиночка. Он открыто смотрел в глаза Кристальной Звезды, которая пока не знала, к чему он клонит. Дескать, к чему это было сказано? И как она может помочь, как они оба знают, избраннице Звездного племени? Ведь все зависит только от нее...  Однако Гарольд не заставил ее ждать объяснений: В Грозовом племени все складывается как нельзя лучше. Каждый кот живет и чувствует себя на своем месте. Кроме вас, Лучехвостая и Кристальная Звезда. Я давно это вижу, и для меня нет ничего хуже, чем осознавать это. Сердце буквально разрывается от вашей тоски по дорогой кошке. Я долго размышлял над этим... а теперь случайно услышал ваш разговор. И хочу сказать - вперед, навстречу ей! Нельзя сидеть сложа лапы. Я... возьму на себя бремя ответственности за племя, пока тебя не будет, - он с обнадеживающей улыбкой посмотрел на Кристальную Звезду, - Я уверен, что справлюсь. Да ты и сама видела меня, - с момента, когда Мастера ввели в Грозовой лагерь, прошло много времени. Он обзавелся друзьями здесь, его чтили и приветствовали, как своего. Более того, он нашел свою любовь, пускай пока и не афишируя это перед Кристальной Звездой. Его любила Ласточка, его любили коты - казалось, все настолько прекрасно и хорошо, что аж страшно. Но... Кристальная Звезда тоже находилась под влиянием созданной сказки, так что ничего не должно насторожить ее.
На самом деле, разумеется, Мастер двигался к своей конечной цели: полному и безраздельному контролю над племенем. Когда коты будут делать то, что он хочет.

Отредактировано Мастер (2016-01-10 16:46:30)

0

466

Кристальная Звезда промолчала, даже ухом не дёрнула на провокацию. Никак. Но почему-то Лучехвостой очень хотелось насладиться раздражением матери. Причинить ей боль. Такую же, как она и сейчас ощущала.
- Несмотря на то, что я кажусь тебе такой жестокой стервой...
Стервой? Лучехвостая хмыкнула в усы, но взгляд её был где-то не на Кристальной Звезде.
-  Я ещё ни разу не изгоняла никого из племени, и уж точно не собираюсь делать этого без причины, - твёрдо, но как всегда спокойно заявила чёрная. Лучехвостая дёрнула кончиком хвоста. Почему-то хотелось извиниться, но кошка сжала зубы и промолчала. Ничего не хотелось говорить. Лишь сидеть тут, ничего не делать и по-тихоньку исчезать.
-  Я всегда помню о тебе. И о Диковинке твоей помню..
Твоей? Лучехвостая резко вскинула голову. Это звучало так, будто бы Кристальной Звезде было всё равно... То есть, она причисляла Диковинку  к её проблемам. У пёстрой в голове затаилась мысль, что мать просто издевается, приходя сюда, давя на раны. Ну конечно же! Если она не хочет выгонять из племени, то зачем, зачем пришла? Лучехвостая метнула дикий взгляд на мать, вздыблив шерсть, но всё ещё не поднимаясь с подстилке. Хотя лапы были готовы в любой момент подскочить..
- С ней всё будет хорошо, - и этих слов несчастная вдова и мать не выдержала. Она вскочила, вытянулась рядом с предводительницей и с дичайшей злобой посмотрела ей в глаза.
- И ты можешь...
- Она пропала! С чего ты думаешь, что с ней всё будет хорошо? С Ураганом, может быть, тоже?!  Или, может, ты чего-то не договариваешь? Или тебе просто хочется утешить меня, обливая ложью? Я всё знаю, я знаю, что они оба никогда не вернутся ко мне, - и лицо пёстрой исказилось от душевной боли. Она опустила взгляд, чтобы набрать в лёгкие побольше воздуха и успокоиться, не производя на свет своё новое сумасшествие. Этого.. не хотелось. Хотя бы тогда, когда она простая нахлебница. И тут кошка заметила Гарольда, что зашёл тихо и незаметно, а его слова потонули в оре Лучехвостой.
- В Грозовом племени все складывается как нельзя лучше. Каждый кот живет и чувствует себя на своем месте. Кроме вас, Лучехвостая и Кристальная Звезда. Я давно это вижу, и для меня нет ничего хуже, чем осознавать это. Сердце буквально разрывается от вашей тоски по дорогой кошке. Я долго размышлял над этим... а теперь случайно услышал ваш разговор.
Ты кто? Лучехвостая с большим непонимаем во взгляде уставилась на него, с трудом вспоминая, что он - тот самый кот, который активно помогает племени. Но все его сладкие слова... Лучехвостую тошнило от них, она чувствовала лишь притворство и коварство, видела в его глазах ложь. Как и у всех остальных...
- ...И хочу сказать - вперед, навстречу ей! Нельзя сидеть сложа лапы. Я... возьму на себя бремя ответственности за племя, пока тебя не будет..
- Вы издеваетесь? Моя дочь и мой друг пропали, ты что, блохастый, предлагаешь, пойти  и помереть на ближайшей тропе или просто в тот же миг испариться как по волшебству?- пёстрая замолчала, но тут в её глазах появилась надежда и  она подалась вперёд: Вы нашли её следы, кто-то видел Диковинку? Ты , - посмотрела на мать, так как понимала лишь из пересказов о всём великолепии и благочестии Гарольда.-- собираешь патруль на её поиски? Разрешите мне пойти, я сделаю всё!

0

467

- Она пропала! С чего ты думаешь, что с ней всё будет хорошо? С Ураганом, может быть, тоже?!  Или, может, ты чего-то не договариваешь? Или тебе просто хочется утешить меня, обливая ложью? Я всё знаю, я знаю, что они оба никогда не вернутся ко мне,- закричала Лучехвостая, причем так громко, что Кристальной Звезде захотелось заткнуть уши шиками, прижаться к земле и немедленно провалиться сквозь неё. Но она заставила себя сдержать невозмутимый вид, при этом не поворачивая головы от Лучехвостой. Хоть она и не смотрела ей в глаза. Старый психологический приём.... Смотреть в  переносицу собеседника, избегая его глаз и при этом создавая для него иллюзию прямого зрительного контакта.
Каким-то шестым чувством Кристальная Звезда ощутила присутствие Гарольда, хоть и его первые слова утонули в крике пестрой воительницы. Она инстинктивно напряглась, ощущая его присутствие, как напрягалась каждый раз, когда кто-то становился свидетелем её личных дел и разговоров. Уши её навострились, сейчас ей было даже интересно, что скажет одиночка, хотя любого другого кота она тутже выгнала бы прочь отсюда.
- В Грозовом племени все складывается как нельзя лучше. <…>Нельзя сидеть сложа лапы. Я... возьму на себя бремя ответственности за племя, пока тебя не будет, - говорил Гарольд. Кристальная Звезда непонимающе моргнула, не находясь пока с ответом, и не понимая толком что же это означало...
- Вы издеваетесь? Моя дочь и мой друг пропали, ты что, блохастый, предлагаешь, пойти  и помереть на ближайшей тропе или просто в тот же миг испариться как по волшебству?- опередила Кристальную Звезду Лучехвостая. Вот сейчас чёрной кошке захотелось влепить дочери оплеуху. Хорошую такую оплеуху, которую и положено давать оруженосцам, которые перебивают старших или лезут в разговоры. Не видит чтоли, что она думает?
- Вы нашли её следы, кто-то видел Диковинку? Ты собираешь патруль на её поиски? Разрешите мне пойти, я сделаю всё!
Кристальная Звезда растерялась.
- Нет, я не собираю патруль... И я ничего не знаю об Урагане. А Диковинка...- она замолчала, бросив быстрый взгляд на Гарольда, сомневаясь в том, что она может продолжить. Лучехвостая ведь может разораться на весь лагерь, когда узнаёт. А всем остальным точно не нужно знать! Но одиночка не оборвал её.- Она избрана Звёздами. Она ушла на важную миссию. Только тихо!Об этом никто не должен знать!- сказала Кристальная Звезда и тут поняла, как абсурдно могут звучать её слова сейчас. Несмышленая ученица - избранница звёзд. Да, она и сама в это сначала не поверила.
И вот опять она стоит перед выбором между семьёй и племенем. И впервые наверное в жизни она склоняется к тому, что может сделать выбор в пользу дочери... Ну а что? Гарольд отлично справится без неё и прекрасно представит племя на Совете. Но она ведь никогда не оставляла племя... Даже тогда, когда Орёл забрал маленькую Лучехвостую и собирался уйти из племени... Он ушёл, а она осталась. И тогда она была уверена, что больше не увидит их. И как бы не было больно, она осталась с Грозовым племенем.
- Ладно. Чтобы ты убедилась, мы пойдём ей на встречу. Вдвоём...- выдавила она наконец, всё ещё не веря даже в то, что говорит. Но нужно было брать себя в лапы.- Гарольд, ты поведешь племя на Совет. Возьми с собой кого считаешь нужным. О том куда мв ушли не говори, скажи что у нас важная миссия... Да я думаю ты и сам знаешь, что лучше... Мы выступаем прямо сейчас,- уверенно распорядилась она. А чего уже сомневаться? Выбор сделан. Решение принято. Назад дороги нет. Кристальная Звезда никогда не меняет однажды принятых решений. Она не собиралась собирать собрание и объявлять что на Совет племя поведет не она. В этом не было необходимости. Племя уже привыкло к Гарольду, они не станут возражать. В каких-либо объявлениях он не нуждался.
Взмахнув хвостом Лучехвостой, Кристальная Звезда решительно направилась к выходу.
>>>>>>>>>>>>Впадина

0

468

Гарольд лишь слегка встревоженно улыбался, хотя внутренне очень презирал Лучехвостую. И вообще, таких кошек, как она. Эти жалкие амбициозные самки, на первом месте у которых стоит желание продолжить род и жить в счастливой неге со своим котом и отпрысками, и если счастливы они - то весь остальной мир пусть будет хоть на грани армагеддона, но лишь бы собственные первичные потребности были удовлетворены. Кот был уверен, что относит и Речную Песню к таким созданиям, да вот только она не орала в его присутствии, хотя наверняка устроила Кедру взбучку за то, что он сделал шаг навстречу своей судьбе без ее ведома, когда отправился к древним скалам.
- Лучехвостая, Лучехвостая, - его голос был одним для всех - мягким и убаюкивающим, гипнотическим, каким можно молитвы читать, услаждая волнуемую душу. Уверенность, превращающая все уравнения жизни в некое линейное уравнение, с одной неизвестной, которое проще простого решить, ибо все остальное - константы. Именно так работала эта схема, именно такое влияние он имел на котов; неудивительно, что даже самая мудрая кошка этого племени, Кристальная Звезда, услышала его среди прочих голосов, - Моя дорогая Лучехвостая, прошу, умоляю, побереги наши барабанные перепонки. Если бы последнюю минуту ты не неистовствовала, а выслушала меня, то знала, что я предлагаю действовать, а не сдаваться, как ты говоришь, умирая на ближайшей тропе.
Бывший одиночка переглянулся с черной предводительницей. На лице было очень серьезное выражение, и он наконец кивнул, считая, что сказать необходимо.
- Она избрана Звёздами. Она ушла на важную миссию. Только тихо!Об этом никто не должен знать! - быстро проговорила Кристальная Звезда. Гарольд перевел взгляд на Лучехвостую, дескать, вот видишь, мать твоя не сидит, сложа лапы. И вообще, много больше открывается к пониманию, если хочешь вникнуть в суть, а не просто сидишь и рыдаешь в мох.
- Гарольд, ты поведешь племя на Совет. Возьми с собой кого считаешь нужным. О том куда мв ушли не говори, скажи что у нас важная миссия... Да я думаю ты и сам знаешь, что лучше... Мы выступаем прямо сейчас, - наконец решила Кристальная Звезда. Гарольд выглядел так, будто на него легла тяжеленная ответственность за племя и он осознает это, но сделает все в лучшем виде. И на Совет отведет, и будет продолжать политику, которой они придерживаются.
- Удачи вам в вашей миссии, - пожелал кот, галантно пропуская их выйти первыми. Они не могли видеть, как довольно он сощурился - будто кот, которому подарили целое ведро сметаны, не иначе. Именно ему предстоит возглавить племя; именно он знает, что говорить на Совете, потому что они обсуждали это с Кристальной Звездой. Так что Щитомордник в пролете. Это единственный кот, который чем-то может навредить Гарольду. Поэтому серый собирался устранить его первым. А затем уже по надобности выявлять остальных, кто ему не верен.
Скала собраний

Отредактировано Мастер (2016-01-12 21:04:20)

0

469

- Моя дорогая Лучехвостая, прошу, умоляю, побереги наши барабанные перепонки, - Лучехвостая с подозрением насупилась, но перевела взгляд на одиночку. -  Если бы последнюю минуту ты не неистовствовала, а выслушала меня, то знала, что я предлагаю действовать, а не сдаваться, как ты говоришь, умирая на ближайшей тропе. 
- Действовать? - просмаковала кошка это забавное слово. Оно было вкусным, каким-то особенно приятным, но таким далёким. Не верила мать пропавшей, что можно действовать.. Точнее, боялась поверить. Этот одиночка... Все они всякое говорят, она-то знает! Врут, врут... Но всё равно, если есть шанс, то нужно ухватиться за него! Скорее. В нерешительности кошка дёрнула хвостом. Но в глазах ярко горела дикая надежда, настолько дикая, что тело готово было сорваться и бежать в никуда искать свою семью. Кот и кошка многозначительно переглянулись, и Лучехвостой до ужаса захотелось пискнуть "ну", но она сдержалась, понимая, что она явно чего-то не знает.
- Нет, я не собираю патруль... И я ничего не знаю об Урагане,   - его имя больно кольнуло где-то в сердце. Кошка потупилась. - Диковинка... Она избрана Звёздами. Она ушла на важную миссию. Только тихо! Об этом никто не должен знать! - сразу предупредила Кристальная Звезда, но в этом не было смысла, так как Лучехвостая попросту не услышала её слова от шока.
- И ты отпустила её одну? Одну?! Без патруля, сопровождения?! - пёстрая выпучила глаза. Сердце бешено забилось. Диковинка, родная, дорогая, любимая.. Лучехвостая прекрасно помнила, как сама ушла... Но... Сейчас с Диковинкой может случиться всё что угодно! С ней самой всё было не так... Безопаснее, что ли! А теперь, её же надо срочно найти! Сколько времени они тянули? Где она? Почему она не возвращается?! Пёстрая беспокойно заметала хвостом.
- Ладно. Чтобы ты убедилась, мы пойдём ей на встречу. Вдвоём... Гарольд, ты поведешь племя на Совет, - Лучехвостая пару раз кивнула матери в такт, а затем вышла следом за ней, вперёд к белому свету, к своей родной дочери.
Снег захрустел под лапами, и пестрая быстрее прибавила шагу, чтобы проскочить мимо неприятных соплеменников.
- >Впадина

0

470

Главная поляна ⇒

Горчица тихо вошла в палатку, боясь разбудить тех, кто, возможно, сейчас тут спал. Однако, пещера воинов была пуста, а потому палевая, заметив это, уверенно зашагала к своей подстилке, по пути перескочив рядом лежавшую. Кошка как можно удобнее устроилась в моховом гнездышке, подобрав под себя передние лапы, а задние накрыв пушистым от холодов хвостом. Больше всего воительнице сейчас хотелось спать. Но в голове было столько всего мыслей и прочих желаний, что заснуть со всеми ними сразу не удастся. В первую очередь Горчица хотела, чтобы весь этот кошмар, творившийся в Грозовом племени, закончился. Нет, ну как ее соплеменники могут терпеть все происходящее? А ведь всему причина этот Гарольд... Подумать только, какой-то бродяжка вот так взял и возглавил целое племя. И ни кто-то, а одиночка, одиночка!
"- Куда мир только катиться? Еще пара лун, и Гарольд захватит весь лес..."
Кошка положила голову на край подстилки лицом к выходу из палатки, чтобы на случай чего сразу увидеть, кто зайдет внутрь. От чего-то теперь она боялась оставаться одной..
Сквозь завесу сна Грозовая чуть расслышала речь Гарольда с поляны. Обрывки его фраз и ее соплеменников эхом раздавались в разуме кошки.
- <...> Сегодня вы все увидели, как я убил Острозвёзда, предводителя Речного племени. Кто ответит, что самое приятное в этой новости? Что делает ее такой замечательной? Ваши версии, без промедлений и стеснения...
- Ты показал насколько мы сильны, и что никто не смеет теперь перечить Грозовому племени...<...>

Горчица в последний раз взглянула на крепко-сплетенный лаз, после чего веки воительницы закрылись, и кошка наконец провалилась в глубокий, тяжелый сон.

Отредактировано Горчица (2016-02-04 14:46:36)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка воинов.