Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Палата воинов.

Сообщений 431 страница 440 из 498

1

ПАЛАТА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539585392/39d5c7e6/23801932_m.png

Несомненно, самая большая палата, которая существует в лагере Грозовых котов - это палата воинов. Эта палатка образует своеобразную "пещеру", состоящую из высокого куста. В теплые сезоны года она зарастает зарослями папоротника. Ветки крепко сплетены, поэтому даже в сильные ливни палатка редко даёт протечку.

0

431

Главная поляна ---------->
Когда Миндалька подскочил к остановившемуся возле Липы Бурому Хвощу и  стал напряжённо наблюдать за каждым его действием, чёрная шёрстка топорщилась от волнения во все стороны; казалось, котик перестал дышать, терпеливо ожидая вердикта по окончанию осмотра целителем пациента.
- Живая... - герой моего рассказа как стоял, так и сел в этот миг, плюхнувшись на землю, за спиной соплеменника: "Ну слава Звёздному племени, прямо как камень с души".
Инстинктивно он стал оглядываться на публику на Главной поляне, которой нет, будто сейчас же бросится успокаивать сердобольных зевак взмахами рук и причитать: "Живая она, живая, можете расходиться". Но доброй половины племени и вовсе-то в лагере не было, потому что сегодня состоялась битва за Небесный Дуб с жабоклыками.
- Мы отвоевали нашу территорию! - наконец раздался с поляны мяв Остролиста, и чёрненький стал в нетерпении приплясывать на месте, переминаясь с лапы на лапу и выжидательно дыша лекарю в затылок.
- Послушай, мне нужно, чтобы кто-нибудь присмотрел за ней |...| Если кто из воителей начнет ворчать, скажешь, я разрешил. - обратился к нему Бурый Хвощ, и желтоглазый, ещё даже не до конца врубившись в смысл слов, произнесённых целителем, горячо затряс башкой в знак согласия, а когда тот удалился, переварил информацию и, тяжело вздохнув, прилёг рядом с Липой, уронив голову на переднюю лапу и тоскливо наблюдая теперь за происходящим в лагере; уши его были на макушке, готовые в любой миг зафиксировать любое движение или звук за спиной и прийти соплеменнице на помощь.
- Слышала, Липа? Небесный Дуб на-аш, - от скуки тихонько протянул герой моего рассказа, вытягивая лапу с выпущенными когтями перед собой и с довольной лыбой разглядывая получившуюся картину. Он был уверен, что соплеменница не слышит его, но побубнить отчего-то захотелось хоть с кем-нибудь.
- Вкусняху принести могу, как проснёшься, м? - с этими словами он наконец решился обернуться и уставился на неё двумя любопытствующими янтарными глазами - это было чисто детское такое любопытство, ему хотелось лишь получше ознакомиться с состоянием Липы.
Вдруг за спиной рыжей воительницы послышалась какая-то возня, и когда котик поднял взгляд, то увидел свою наставницу, сонно бредущую к ним и невозмутимо помахал ей хвостом.
- Миндалька? Что с ней? Когда ты успел ее в обморочное состояние привести? - герой моего рассказа будто с готовностью вскочил и демонстративно встал между Синицей и Липой.
- Да, это я!.. - самоуверенно выпалил Миндалька - как всегда поторопившись, - но потом пораскинул мозгами и исправился: - В смысле, я увидел Липу в таком состоянии и позвал Бурого Хвоща.. я же правильно сделал?
Он озадаченно поглядел на лапы, вдруг усомнившись - тем временем синеглазая продолжала:
– Так, а теперь серьезно: объясни мне, что здесь ради всего святого Звездного племени происходит? И куда свалил целитель?..
- Ой, так ведь наши с битвы вернулись! У них с Бессонницей сейчас много дел.. а я могу помочь, и поэтому я здесь, - снова выпятил грудь Миндалька, повторно стараясь обратить внимание наставницы на это благородное и самоотверженное "Я". Затем он, чтобы совсем уж поставить точку на всём этом деле, демонстративно уселся возле Липы и чуть склонился над ней, всем своим видом являя Синице ну настоящего бравого воителя своего племени на миссии - это вам не быть для взрослых лишним геморроем, как некоторые.
- Похоже, с Липой что-то особенное случилось.. какой-то странный сон. Бурый Хвощ попросил меня посидеть с ней.. нет, то есть, я сам вызвался с ней побыть, пока он не закончит с раненными, а потом он пришлёт ко мне Бессонницу, - местами приукрасил конечно, но с кем не бывает.
Он вдруг с тревогой поглядел на Синицу и признался ей искренне полушепотом:
- Я думал, что она умерла.. и испугался.. но Бурый Хвощ сказал, что она жива. - он робко пододвинулся ближе к присевшей рядом наставнице, будто тоже требуя поцелуя в ушко, но на самом деле волнение, бушевавшее в груди Миндальки недавно, до сих пор не утихло и не забылось. Нужна была поддержка.

Отредактировано Миндалька (2014-11-06 00:39:23)

0

432

Словно важный часовой, охраняющий что-то по наказу целителя, Миндалька улегся рядом с ней. Вид на поляну был закрыт совсем — вместо неё Липа теперь любовалась черной шерстью котенка, лоснящейся под солнцем. И головы не поднять... От своего бессилия кошке становилось безумно тоскливо. Липе хотелось увидеть, где там Хвощ и много ли раненых, задерживающих его, ведь судя по тону Остролиста их в достатке. Может быть, находясь в палатке целителей Хвощ сможет придумать, как вернуть её прежнее состояние, успокаивала себя кошка. Отыщет какое-нибудь растение, лечащее от этой странной болезни!
Слышала, Липа? Небесный Дуб на-аш, — вдруг, произнес Миндалька. Воительница удивилась тому, что с ней заговорили. Неужели котенок слышит её мысли? Эту догадку кошка сразу же откинула. Что-то не помнится, чтобы существовали котята, читающие мысли. Не жило таких под луной! Возможно оруженосец знает, что она слышит его? Может, услышав от Хвоща, что она жива, Миндалька решил, что кошка не спит, а просто тело её одревенело и она прекрасно ощущает все вокруг! Окрыленная надеждой, кошка попыталась ответить ему. Мысленно, но хоть что-то.
"Я и не сомневалась в том, что мы победим этих бородавчатых жаболюбов"
К несчастью, Миндалька её не слышал. Это было сразу понятно — котенок ответил бы, но этого не произошло. Вся надежда быстро улетучилась, оставив прежнее беспокойство и отчаяние. Неужели соплеменники не будут понимать, что она слышит и видит их? Конечно, ведь язык, все тело её не слушаются. Липа их даже не ощущала. Какая безысходность, какая несправедливость. Однако от нечего делать, можно было бы вести с Миндалькой беседу... Ментально. Это успокаивало её нервы, немного заглушало не отпускающий дикий страх.
Вкусняху принести могу, как проснёшься, м? — Липа поняла, что котенок обернулся к ней, по движению корпуса Миндальки. Наверняка, из любопытства сверлит её взглядом.
"Мне бы сначала проснутся"
За спиной воительницы послышался какой-то шум. Кто-то, похоже, поднимался с подстилки. Липа примерно предполагала, каковой будет реакция этого кого-то, когда он увидит в палатке оруженосца и чуть ли не мертвую воительницу. Кто, кстати, этот некто сзади? Запахов она не чувствовала. Видимо, из щедрости ей оставили только зрение да слух, решив, что обоняние — лишняя привелегия.
Миндалька? Что с ней? Когда ты успел ее в обморочное состояние привести?
"Синица!"
Только сейчас до кошки дошло, что она находится рядом с той, на которую равнялась в детстве и самим оруженосцем Синицы! Липу даже кольнула зависть к Миндальке. Принц не представляет, как ему повезло с наставницей.
Да, это я!.. - самоуверенно выпалил Миндалька, вызвав у бело-рыжей кошки веселье, но мигом исправился, поняв свою оплошность: - В смысле, я увидел Липу в таком состоянии и позвал Бурого Хвоща... я же правильно сделал?
"Более чем, Миндалька. Благодарю"

0

433

Синица внимательно слушала обрывки фраз оруженосца. Причем начальное  «Да, это я!..»  ее немножко рассмешило и до конца уже разбудило.
В смысле, я увидел Липу в таком состоянии и позвал Бурого Хвоща.. я же правильно сделал?
Котик вопросительно посмотрел на наставницу, на что последняя мягко отозвалась:
- Да, ты все сделал правильно, молодец! С каждым днем делаешь все большие успехи. Хотя тренировки еще толком не начались.
Ой, так ведь наши с битвы вернулись! У них с Бессонницей сейчас много дел.. а я могу помочь, и поэтому я здесь, - выпалил он все предложение с энтузиазмом до конца, продолжая свое повествование. - Похоже, с Липой что-то особенное случилось.. какой-то странный сон. Бурый Хвощ попросил меня посидеть с ней.. нет, то есть, я сам вызвался с ней побыть, пока он не закончит с раненными, а потом он пришлёт ко мне Бессонницу.
Кошка в ответ кивнула:
- Хорошо. Надеюсь, что с ней все будет в порядке. Тогда дождемся пока Бесонницу или Хвоща, а там, поскольку наш отряд вернулся с победой, пойдем с тобой на обход территорий и границ. Заодно свежую территорию тебе покажу, где проходил сегодняшний бой. Кстати, а где твои.. – Но она не успела закончить свой вопрос, как в палатку ворвался Монстр. С тем же вопросом в конце.
Миндалька? Ты что тут делаешь? Это же палата воителей! И почему Липа всё ещё дрыхнет? Где твой братик? – засыпал вопросами и восклицаниями бедного оруженосца угольный воитель. А у Синицы внутренний голос лишь произнес : «Явился, не запылился..». Сама же синеглазая кошка поморщилась и привстала, привлекая к себе внимание тоже:
- Во-первых, мог бы и поздороваться для начала, причем со всеми. Хотя бы вскользь. Во-вторых Миндалька присматривает за Липой. В-третьих, Липа не дрыхнет, а лежит без сознания и с ней что-то случилось. А в-четвертых, если ты не хочешь взять бремя присмотра на себя, то иди куда шел, а не чеши языком. И да, наконец, в-пятых. Монстр, они сейчас оруженосцы, а не котята. Ты сам должен успевать следить за ним. Если с утра Миндалька не видел брата, то тебе придется его идти искать прямо сейчас. Пока Кристальная Звезда не узнала. – Видимо Монс никогда не изменится. Ну и еж с ним. Пусть сам все расхлебывает, как хочет.

0

434

♦ <<Гл. поляна
Когда кто-то увлеченно ругается, заметить своего глашатая, конечно, просто невозможно. Во всяком случае не сразу. Я мирно стоя в проходе, я слушал чудесные перепалки черных, взглядом попрося Миндальку помалкивать и меня не выдавать. Липу, которая валялась "на дороге" я тоже приметил.
"Дурдом."
- Со счета не сбейся, - сказал я Синицы, делая шаг в пещеру. Да, здрасте, ваш Остролист. И не нужно было разбираться в психологии, чтобы понять: настроение мое ушло ниже грунтовых вод..
- Монстр, - я зыркнул на кота, - В целительной был? Какого черта ты здесь?
Ответ? Да кому он нужен! Я перевел глаза на Синицу и её ученика.
- А вы что ты делаете? С каких пор тренировки стали проходить в пещере воителей? На Липе потренировались знатно, вижу, а теперь марш отсюда! Здоровье соплеменницы - дело целителя, а ваше - тренироваться. В противном случае, в следующий раз все кошки лишатся своих учеников и пойдут в ясли, раз в бою вы недееспособны.
Я зло хлестнул себя по боку. Хоть одно слово...
- Брысь отсюда! - прорычал я последнее кошачье предупреждение, выпустив когти. Какие, к Звездоцапу, воспитанные котята и ученики с такими воителями-раздолбаями?!
В свою очередь я прошел к телу рыжей кошки и, схватив ту за шкирку, пошел в пещеру целителей. Если мне придется сегодня наорать на всех, чтобы привести племя в порядок, то всего святого ради! Еще и пару затрещин могу отвесить.
>> пещера целителей

Отредактировано Остролист (2014-11-09 14:41:56)

0

435

- Да, ты все сделал правильно, молодец! С каждым днем делаешь все большие успехи. Хотя тренировки еще толком не начались. — мягко ответила Синица Миндальке. Надо же. На памяти Липы черная кошка была не прочь скорее приструнить всех оруженосцев и котят. Её даже остерегались. Можно не врать, за глаза друзья-ученики Липоушки обиженно показывали ей языки. Видимо, с собственным оруженосцем кошка предпочитала разговаривать более дружественно... Или она просто втайне изменилась. Как знать! Синица продолжила тепло нахваливать Миндальку. Их диалог отвлекал, отчасти сбавлял панику. Но в какой-то момент происходящее просто-таки осточертело.
"Где там Хвощ? Неужели нельзя послать Бессонницу с какой-нибудь там чудо-травой для меня?!" — все же она свято верила, что её жуткий недуг можно вылечить, втолкав в глотку какой-нибудь цветик-семицветик. Узнать, что происходит на поляне теперь было вообще нельзя, раньше хоть немного можно было разглядеть, но черный оруженосец вскочил на все четыре лапки, и выход из пещеры давал о себе знать лишь проникающим через него в палатку светом. Липа еще раз почувствовала все свое ненавистное бессилие в этой неприятной ситуации.
На шкуру Миндальки пала чья-то тень. Кто-то стоял на входе. Первая мысль — Хвощ, оборвалась, стоило услышать этот гадкий голос:
Миндалька? Ты что тут делаешь? Это же палата воителей! И почему Липа всё ещё дрыхнет? Где твой братик? — чертов Монстр. Вот же счастье ей привалило — наблюдать ненавистного кота, которому сейчас и морды расцарапать не может! Что он тут вообще забыл?! Ну почему она впала в это состояние днем, а не ночью? Для полного счастья не хватало ржущих племянников, Чайницы и Доминика.
"Уйди. Сейчас же! Рановато спать пошел. Сейчас время охотиться, а не лежать калачиком в палате!" — сыпались на ничего не подозревавшего Монстра ментальные оскорбления. Есть же один плюс её состояния — можно всех оскорблять без вреда для себя. Таким образом можно всем все высказать.
"Отлично"
К вскружившему голову бело-рыжей счастью, отношение её к внезапно появившемуся Монстру разделяла сама Синица:
…В-третьих, Липа не дрыхнет, а лежит без сознания и с ней что-то случилось. А в-четвертых, если ты не хочешь взять бремя присмотра на себя, то иди куда шел, а не чеши языком. — столько колкости в сторону клятого врага кошка никогда не слышала. Каждое слово — как удар в нос (что, к слову, безумно больно). А есть, всё-таки, в мире справедливость…
…рушащаяся с приходом глашатая.
Остролист явился так же внезапно, как снег на голову. Судя по его тону, настроение у кота было почему-то ужасным (Победой недоволен?). Наорав на Монстра (По заслугам), Синицу (За что? Какая лиса его за лапу укусила?!) и Миндальку, добавив еще и "Брысь", кот подошел к туше одревеневшей воительницы, чей дух был уже крайне разозлен. Воительница совершенно не понимала, зачем глашатай пришел сюда. Осведомиться об её состоянии? Когда он узнал? Чтобы накричать. Мол, почему спит по среди дня?! Конечно, методом ора Липа обязательно проснется. Собственные догадки только быстрее вгоняли её в страшный гнев, вкупе со смущением, паникой и страхом за себя создающий жутковатое комбо.
Но ни одна из гипотез не подтвердилась, ибо кот просто нагло схватил её за шкирку, понеся из палаты не-пойми-куда. От неожиданности кошку парализовало шоком, уступившим место жгучему смущению.
"Сейчас же пустил! Пустил! Не трожь меня!" — мысленно рвала и метала Липа, пока глашатай нес её прямиком в целительскую.

Отредактировано Липа (2014-11-14 01:40:12)

0

436

- Да, ты все сделал правильно, молодец! С каждым днем делаешь все большие успехи. Хотя тренировки еще толком не начались. - котик приосанился и распушил грудку, смущённо отводя глаза.
- Да ладно.. несложно помочь соплеменнику, - отмахнулся Миндалька; похвала была получена, и этого было достаточно для счастливой улыбки, заползшей в какой-то миг на морду.
Тем временем Синица уже рассказывала ему их планы на сегодня, и ученик с энтузиазмом слушал довольно завлекательный расклад - что ж, сегодняшний день обещает быть интересным..
- ..Заодно свежую территорию тебе покажу, где проходил сегодняшний бой..
- А это не опасно? - охнул Миндалька, однако в янтарных глазах был лишь азарт и предвкушение первой прогулки с наставницей - он решил для себя быть сегодня очень внимательным и задавать много вопросов, чтобы Синица поняла, как он настроен на учёбу и познавание окружающего мира во всех его красках..
Вдруг в палатку влетел Монстр и  стал осыпать Миндальку вопросами, но вместо него коту ответила чёрная воительница, привлекая и к своей скромной персоне внимание воителя.
- Я не видел  Зверобойника с утра, - с готовностью подтвердил слова воительницы ученик; но вдруг он переменился в морде, вспомнив, что пронюхал о том, что брат ушёл следом за сестрой.. взглянув за спину Монстра, он увидел Чайницу, которая уже была возвращена в лагерь. Тревога за Зверобойника охватила его.. но он промолчал. Взрослые разберутся..
Конечно, Миндалька давно приметил Остролиста, наблюдающего за всем этим, но ничего не сказал, поняв взгляд его глаз, который, кстати, не предвещал ничего хорошего. И вправду - наконец заговорив, глашатай, кажется, отчитал всех, кого можно, и даже тех, кого нельзя.. Да, герой моего рассказа считал себя тем, кто ничего плохого вообще не сделал. Слова соплеменника расстроили его, и он растерянно глядел на Остролиста; когда тот ушёл, забрав у котика предмет его воздыхания просыпающейся жажды помочь кому-нибудь из племени.
- Значит, я всё-таки что-то сделал не так, - озадаченно изрёк Миндалька полушёпотом, оставшись наедине с наставницей; однако огорчение длилось недолго, и в следующий миг он уже с любопытством глядел на Синицу.
- Ну что, мы идём? - в нетерпении он переступил с лапы на лапу, готовый стартануть в любой миг.

0

437

-----------) гл. поляна.
Веча рухнула на подстилку, даже не позаботившись о банальном уюте положения. Спать хотелось до смерти. Причем "до смерти" - не являлось фигурным выражением. Если Веча чем и будет заниматься по жизни и до конца её, так это сном. Весьма полезное и увлекательное занятие. А все остальное пускай проваливается хоть в преисподнюю. А что? Там тепло и уютно. Хотя насчет уютно - это спорный вопрос, но все же там тепло, хоть зимы не бывает, что в плюс.
Лапы готовы были отвалиться, поэтому мозги поспешили провалиться из этой реальности как можно дальше, унося из памяти все только что виденное: Темного Света, психующего Монстра, ненормальную главную поляну... Значит, будем спать до смерти?
Интересно было бы взглянуть.

И Веча с удовольствием канула в сонный мрак.
----------) Темный лес

0

438

-> Скала собрания.

Дойти до палатки воинов не составило особого труда, несмотря даже на весьма ощутимое оживление в лагере, вызванное событиями у скалы. По пути Волк даже сам себе на удивление соизволил устроить новоприбывшему небольшую экскурсию. Проходя мимо какого-либо значимого места в лагере, кот иль кивком головы иль махом хвоста указывал на это самое значимое место, а потом выдавал небольшое описание к данной достопримечательности, вроде:
- Там живет молодняк - ученики, изучающие Воинский Закон и ожидающие своего посвящения, а вон там... позади, осталась детская. В детской и будет пока жить твоя Легколапа.
Проведя небольшой экскурс и доставив Темного Света к назначенному пункту, воитель коротко глянул на Мягкоцапа, что добровольно вызвался идти с ними, а потом заговорил вновь:
- А здесь будешь спать ты. Старшие у нас обычно спят ближе к центру, там где теплее, те что моложе по краям, - мгновение Белый Волк смолк, задумчиво шевеля усами, - Холодно все же... Можешь устроить свою лежанку рядом с моей, если Мягкоцап не против...
Еще через пару мгновений Белый усмехнулся и выдал некое подобие шутки:
- Глядишь, быстрее твой запашок отойдет и с нашим племенным смешается. В вопросах совместного проживания запах - главное.
У Волка всегда было скверно с чувством юмора.
Уточнять сможет или не сможет Темный Свет организовать себе спальное место Волк не стал, да и не к чему это было. Темный кот взрослый и уже почти папа. Явно не беспомощный, хоть и не племенной. Белый Волк направился к выходу, не забыв перед этим позвать друга легким касанием головы об плечо и парой фраз:
- Перекусим-таки перед сном? Обещался я составить компанию Летящей и Дымогривке... ну сам понимаешь...
Вернувшись в палатку воинов, Белый Волк попросту рухнул на свою лежанку и провалился в объятия глубокого сна без сновидений. Ему не так часто снились сны или же он их попросту забывал...
Он проснулся незадолго до восхода солнца. Мягкие сумерки только-только стали расступаться, готовя место светлому времени суток. Белый Волк встал и потянулся, высокой дугой изогнув спину. Умывшись на скорую лапу и все еще сонно моргая, белоснежный воитель принялся будить остальных патрульных, уделив особое внимание, разумеется, Мягкоцапу.
- Вставай, здоровяк, - то ли прошептал, то ли прохрипел Волк, тыкаясь поочередно и носом и большущей лапой в бок Мягкоцапа,- Проснись и пой! Долг зовет.
После белоснежный выскочил наружу и, жадно вдыхая морозный воздух, засеменил к куче с добычей, однако на полпути затормозил, в меру вежливо поздоровался кивком головы с Кристальной Звездой и сменил направление, устремляясь к выходу и лагеря, где и намеревался ждать остальных. Впрочем, Волк было хотел пойти разбудить Миндальку, однако ученик уже и не спал:
- Идем, Миндалька, - пророкотал белоснежный воитель, на долю мгновения застыв у прохода, - Дождемся остальных и выступаем.
После этих слов, Белый направился к другому концу заснеженного "коридора".

-> Вход в лагерь (папоротниковый туннель)

Отредактировано Белый Волк (2014-12-09 14:07:21)

0

439

Скала собрания -------------------------------------->
Лежанки Мягкоцапа и Волка были почти что у самого центра, и это было довольно щедрым предложением, устраивать пленника со всем комфортом.
Можешь устроить свою лежанку рядом с моей, если Мягкоцап не против...
- Я, разумеется, не против. Пусть устраивается поудобней и чувствует себя теперь как дома.
Черный здоровяк слегка кивнул Тёмному Свету.
- Если мха будет недостаточно, можешь вполне легко попросить кого-нибудь из учеников принести тебе ещё...
Немного погодя, кот пророкотал уже другу.
- Пойдем, а то твои дамы без тебя там передерутся... Я даже представлять не хочу, чем может закончится их возня.
Последние слова были сказаны со смешком. Ах, кошки, кошки... Как же можно так было морочить голову воинам, кот не понимал. Видимо тактика у них такая классическая.
Трусцой кот вылетел из палатки, чтобы перекусить в компании Волковых прелестниц....

Цап и Белый еле-еле дошли до спальных мест. Солнце уже давно опустилось, куча с дичью опустела, а языки славно гудели от многочасового трепа с девушками. По очереди зайдя в пещеру, они поплюхались на свои места. Черный перекатился на бок и играя мыщцами сладко потянулся. Вот вот он собирался провалиться в сон, но перед этим успел подумать вновь о своей семье... Сердце тоскливо сжалось... Слишком мало времени прошло... Дыра в душе слишком медленно зарастала. Он вздохнул и наконец-то томно закрыл глаза, чувствуя, что моментально проваливается в лапы Морфея.

Разбудить Мягкоцапа всегда было сложно. Воин категорически не любил вставать по утрам, тем более в патрули. Чувствуя сквозь сон, что его тормошат знакомые лапы и нос, он лишь перевернулся на другой бок и что-то замямлил нечленораздельное...
- Давай потом... В такую рань даже петухи не встают...
Сон настойчиво тянул в свою сторону и кот даже не желал этому сопротивляться. Легкая эйфория и ощущение тепла так лениво не хотела его покидать... То лапа, то мокрый нос, то лапа, то мокрый нос...
<<Нет, ну они что там? С ума все посходили?>>
Еле-еле разомкнув глаза, кот приподнял голову, пытаясь сфокусировать взгляд...
- О нет... Это не сон... Какой идиот снова поставил меня в патруль... Чтоб ему так же вот каждое утро до следующего Совета просыпаться...
Вот уже 4-тую ночь Цап не мог нормально выспаться, поэтому каждое утро было всё тяжелее и тяжелее. Кое-как он встал, парой движений языком пригладил шерсть на спине и лапах, и шатаясь выкатился из палатки. Утренний морозец совсем не радовал. Цап тут же распушился, словно полярный совенок и направился к выходу из лагеря.
-------------------------------> Выход из лагеря

Отредактировано Мягкоцап (2014-12-08 18:26:08)

0

440

◄ Скала собраний
Пока коты шли, его успели ознакомить с другими палатками. Самой главной информацией для него было то, где теперь поселится Легколапа, поэтому расположение детской он запомнил сразу.
"Надо будет ее навестить как только появится свободная минутка," - Темный прекрасно понимал, что сейчас его начнут серьезно эксплуатировать, чтобы показать ему как тяжело жить в племени, но это совершенно не пугало кота. Важно ли то, чтобы его возслюбленная была в полной безопасности и тепле.
- А здесь будешь спать ты. Старшие у нас обычно спят ближе к центру, там где теплее, те что моложе по краям. Холодно все же... Можешь устроить свою лежанку рядом с моей, если Мягкоцап не против...
- Спасибо вам большое, - он от всего сердца благодарил воинов не только за то, что они помогли ему найти удобное местечко, но и за то, что так лояльно к нему относятся. Нет-нет, он не просил их доверять ему, но отсутствие оскорблений было несомненным плюсом.
- Если мха будет недостаточно, можешь вполне легко попросить кого-нибудь из учеников принести тебе ещё...
Темный посмотрел на количество лежащего мха. Его было не много, но для первой ночи вполне достаточно, поэтому еще раз поблагодарив воинов, он улегся на свою новую кровать и заснул.

*утро*
Спалось конечно же немного беспокойно и жутко не привычно. Кто то приходил, кто то уходил и всё это заставляло каждый раз вздрагивать кота. Он настолько привык один спать в амбаре, что какие либо звуки, как правило, свидетельствовали о приближении опасности, но тут было всё по-другому. Поэтому встав с утра со своего места, Темный думал, что сойдет с ума, если так будет каждую ночь. Есть не хотелось, но чувство было такое, будто его всю ночь гоняли.Запах Грозовых котов всё еще сильно раздражал его ноздри, хоть кот и начал потихоньку привыкать в нему.
Засиживать в палатке тоже сейчас не стоило, т.к. на главной поляне его уже ожидала предводительница, поэтому немного пригладив шерсть, он выскочил из палатки.
► Главная поляна

0