Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Палата воинов.

Сообщений 421 страница 430 из 498

1

ПАЛАТА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539585392/39d5c7e6/23801932_m.png

Несомненно, самая большая палата, которая существует в лагере Грозовых котов - это палата воинов. Эта палатка образует своеобразную "пещеру", состоящую из высокого куста. В теплые сезоны года она зарастает зарослями папоротника. Ветки крепко сплетены, поэтому даже в сильные ливни палатка редко даёт протечку.

0

421

◊ Ночь. Потом утро.
→ Остров Советов
Кот с мрачным видом а морде пришёл в своё жилище. Обман, война, которая будет уже скоро... И зачем? Зачем всё это?  Такое ощущение, как будто судьба просто насмехается над всеми ими, делая котам больно. Она приводит их в ярость, чем довольна, и чтобы продлить своё счастье, она ещё сильнее их гневает и заставляет от этого страдать. Это ужасно бесит Монса, а тем самым он даёт ещё немного "обеда" судьбе прямо на блюдечке. И это его бесило, что он бесился и кормил этими "дровами" "огонь", который становился всё сильнее и сильнее, всё ярче, жарче и всё более смертельным, как ужасный лесной пожар, который уносил не мало жизней. Судьба загоняет котов в угол и, словно маньяк, потрошит их, делая больно жертве, и приятно себе самой. Монстра судьба любила больше всего: она вытащила из него ту теплоту, что в нём была, оставив лишь холод в сердце и запуганность, что она снова придёт к нему ночью и вытащит из него всё то, что в нём осталось. Судьба - странная и опасная вещь, это уж точно. Она может настигнуть тебя когда угодно и где угодно и "играть" с тобой столько, сколько захочет, хоть ты и будешь против этого. Она может подарить радость, или даст развлечению неописуемую боль и страдание, а может и вовсе потрепать тебя до дыр. Судьба поиграла с чёрным котом до тех пор, пока он не порвался. Но но он знал, что заботливое время залечит раны, как мама зашивает дырку в любимой игрушке дочки, а потом снова отдаст ей, чтобы та с ней поиграла. А время как раз скоро "зашьёт" Монса...
Кот медленно вылизался, то ли от усталости, то ли от сломленности после всего того, что он услышал на Совете. Воин вылезал свой хвост уже будучи полу-сонным и развалился на подстилке, уткнувшись носом в мягкий и свежий мох. Такой приятный... и тёплый...
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени!
Монстр зажмурился от ярких солнечных лучей, что пробирались сквозь утренние облака. Потом Кристальная Звезда что-то ещё сказала, но кот лишь услышал...
- Посвящение? - спросил он сонно у уходящего сна. - Пойду-ка, посмотрю кем будут наставники этой тройкой...
→ Скала собрания

0

422

Небо, проснувшись, не сразу поняла где находится. Не потому что не привыкла к новой палате, наоборот, она быстро освоилась на новом месте, но потому что спросонья иногда думаешь, что находишься совершенно в другом месте.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени! - да, голос предводительницы мигом прогнал остатки сна так, что молодая воительница быстро вспомнила, где она в данный момент.
Кошка вскочила, наскоро умывшись и кинула быстрый взгляд в сторону подстилки глашатая и экс-наставника, Остролиста. Вряд ли он, конечно, не услышал зов Кристальной Звезды, но и такое бывает.
Небо подошла к Остролисту просто чтобы удостовериться, что тот действительно проснулся. Ну, и на всякий случай пихнуть лапой его пару раз, если что. Но воитель уже проснулся, и это было хорошо видно - он даже обогнал кошку на пути к скале.
Коты вокруг тоже засобирались к выходу, и Небо последовала за остальными.
- Эй, подождите меня! - весело воскликнула воительница.
>>>скала
офф: извините за это, просто ужасно не хватает времени(

0

423

"Хм. Ну привет утро" - я фыркнула, потянувшись на подстилке. "Или это не утро вовсе, а день? Хм, а черт его знает!" Вставать абсолютно не хотелось, не собиралось, не думалось, да и подстилочка неплохая была. Хотелось...хотелось попасть под дождь и накричать на Кристальную Звезду. Да. Именно в таком порядке. Ну может и не накричать, но хоть нашипеть. В смысле сначала попасть под дождь, чтобы была причина плохому настроению, а потом пошипеть на предводительницу, чтобы все списали это на дождь. Кстати, с чего вдруг это мне это вздумалось - тайна даже для меня. В смысле я же говорила как-то, что мои желания идут в полный разрез с моей логикой? Ага. Сплошное несшиваемое существование двух половин имени меня с глобальной атрофией совести головного мозга. "Нет, я серьезно хочу под дождь". Хотя, конечно же, погодные условия были бы лишь оправданием, но мне просто хотелось на кого-то нашипеть. Или...или...или поесть. Что конкретно сделать, я еще понятия не имела. Но надеялась, что решу эту дилемму, пока вылизываюсь.
Кста-ати, с каких это пор мне хочется накричать на предводительницу? (Пока умываешься, мысль все так же непроизвольно прыгает с места на место, лихо отмяукивая дифирамбы). Я же давно подобного не делаю. Да и с Кристальной Звездой мы вроде в нормальных теперь отношениях. Странно. "Веча, а, Веча, неужто в тебе снова визжит ученическая фыркнутость? И с каких же это пор? С сегодняшнего утра?" Мда. Недовольно поведя ухом, я задумчиво прислушалась к своим собственным галдящим настроениям. Интересные такие мысли иногда всплывают, кстати. Так и свихнуться недолго. А то ведь будто хочу нашипеть на предводительницу, то мне этого и к черту не надо. То дождь, то ветер, действительно.
О, точно. Ветер у меня в голове. Непонятный и темный ветер. Ну и плевать вообщем-то. Я мрачно и довольно фыркнула. Ветер ветром, а всю вечность умываться мне-таки нельзя. Я же типо это...ответственная. Или вроде того. Надо подавать что-то наподобие примера младому поколению, творить милоту и ни с кем не ругаться. Ха. И они серьезно надеятся, что когда-либо это произойдет? Черт, а я бы хотела бы на это глянуть! Только это скучно. Чертовски скучно. "Нет, мне все-таки нужен дождь".
И я, вся такая аки неопределенная радиоактивность мелкого масштаба, отправилась на поляну, так и не решив что именно предпринять. Но для начала все равно нужно выйти. Для разогрева оттаявшего ото сна мозга.
----------) Гл. поляна.

0

424

После пережитых на Совете событий, Липа пришла обратно в лагерь преисполненная смешанными чувствами. С одной стороны - она до сих пор злилась на Монстра. Ведь это было так неприятно, так позорно. Интересно, что бы сказал о его воспитании наставник? Омерзительно. Именно так, как он всегда это говорил: подчеркивая корень такого хорошего наречия, протягивая первую гласную. Омерзительным был не только Монстр, на Совете отличились еще два племени: Река и Тени с их Санта Барбарой. Как много было криков, как много сплетен. Липе даже понравилось. Тем более, кого оскорбляли в первую очередь? Фиалку. Как поздно до воительницы дошло, что это - та самая кошка, из-за которой умер Ястребинник. Как же она стала ненавистна Липе. И вся Река - вместе с ней. Тени она ненавидела, кажется, с пеленок. Поэтому было неудивительно, что Сумрак доказал правдивость страшилок, что рассказывают котятам в детских. "Не знающие чести и благородства воины скрываются в темном соснике, дышат зловонием болот и едят лягушек. Даже не думай переступать границу, Лип-..."
О, это уже совсем другая история.
Не смотря на зашкаливающее количество ненависти и презрения, Липа испытывала еще и сильное волнение, предвкушение грядущей битвы. На прошлой она плохо отличилась, но на этой - выложится на полную. Покажет Бруснике некоторые хитрые приемы, продемонстрирует врагам острые коготки. Небесный Дуб - их, их и только их. Пусть себе не зазнаются, жабоеды. Эти мысли вызывали у кошки, свернувшейся клубком на моховой подстилке (хорошо, что поменяли) довольную улыбку, но вперемешку с воспоминанием о Совете улыбка искривлялась в оскал.
Постепенно, Липе удалось уснуть. Уснуть на весь завтрашний день. Стоило ей только увидеть сон, в котором она, как когда-то будучи Липоушкой, прыгает за мышкой в яму, как кошка почувствовала, что падает. Это то ощущение, часто бывающее у спящих. С его приходом сразу же просыпаются, чтобы не упасть, однако у Липы не вышло проснутся.
Дыхание - паранормально выравнивается.
Мышцы - расслабляются.
Все органы начинают работать медленнее, грудь перестает подыматься.
Если бы не отсутствие тонкого запаха, предвещающего смерть, если бы не отсутствие гниения - любой бы сказал, что воительница умерла. Даже тело её похолодело.

0

425

--------------------Территория Грозового племени(ветвистое дерево)--------------------
Еще раз попрощавшись с Миндалькой по прибытию в лагерь, Синица прошмыгнула в палатку воителей. Сегодня произошла масса, пускай и не сильно огромная, но приличная. Масса событий, сильно перевернувшая дальнейшую жизнь кошки. Да, теперь она наставница. И она приложит все усилия, чтобы из ее ученика вышел толк. За который можно будет гордиться. И она сумеет утереть нос всем тем, кто неуважительно относится к ее персоне. В этом-то уж она не сомневалась. Ее беспокоило теперь несколько иное. Во-первых, она немножко, совсем каплю, испортила свое отношение с глашатаем. Что далеко выходило за рамки ее поведения. Да и  жизненных целей. Во-вторых, вытекая из первого, Доминик стал быть менее агрессивным и язвительным. По отношению к ней уж точно. И причины такой перемены неясно, что могло быть. Но выяснить стоило. А начать можно было с первопричин их вражды. Ничего, когда они еще раз пересекутся, она вытянет из него всю правду. А пока отдыхать. Спать. Завтра основной боевой отряд уходил на битву. И оставалось надеяться, что к полудню они вернутся и с победой в руках. Что говорится, с щитом, а не на щите. А потом уже, как ситуация позволит. Но в планах было показать Миндальке территорию. Все-таки до прогулки они пока так и не добрались. Все надо успеть. Теперь есть больше планов, больше забот и больше ответственности. На этой ноте кошка задремала. Сон шел не слишком быстро. Может из-за несколько колючего и высохшего мха в палатке. Определенно, нужно тащить свежий. Ничего, все вопросы завтра.
Кошка закрыла свой задумчивый синий взгляд под тяжелыми веками и уснула. Под массой хороших приключений ничего не предполагало испортить такой замечательный сон.

+1

426

Главная поляна ►

Чуть пригнувшись, кот тихо прошел внутрь, мельком осмотревшись и сразу направился к подстилке рыжей, садясь подле нее. Первым делом он повторил жест Миндальки, поведя лапой перед носом кошки. Хвост целителя дернулся резче, внутри предательски закололо волнение, из-за чего дышать стало труднее, хоть и Хвощ старался этого не показывать. Все же он был относительно молод и подобного не видел сам.
Так... Успокойся, возьми себя в руки, ты должен быть хладнокровен. - мысленно наставлял сам себя исполин голосом бывшего наставника, хоть это не очень-то помогало и прижатые к голове уши выдавали его нервозность.
Лапа переместилась на грудную клетку соплеменницы. Бурый просто замер. Несколько мгновений тянулись слишком долго, но вот слабый, едва-едва ощутимый толчок все же мелькнул. Из приоткрытого рта лекаря вырвался облегченный выдох.
- Живая...
Итак, это уже что-то... Но как дальше быть? Будь просто потеря сознания, достаточно было бы дать ей понюхать желчь, но... - мысленно выругавшись, полосатый принялся аккуратно массировать лапой грудь кошки в районе сердца, а после вновь прислушался к пульсу, на сей раз даже наклонившись пониже. Есть, но очень слабый. Ничего не изменилось.
Плохо... Мышиный помет, я не смогу весь день сидеть с ней, но не оставлять же... И помочь... Чем помочь? Надо вспомнить, что было тогда. Ну же...

0

427

Липа ясно почувствовала, что-то не так. Мнимое падение длилось долго, и страх, ощущавшийся кошкой ранее, постепенно пропадал, оставляя странное равнодушие. Темная пелена, застилающая глаза, медленно рассеивалась. Неплохо, падать в неизвестность было страшнее, теперь она хотя бы видит, куда. Но, стоило всему вокруг прояснится, как жуткое ощущение исчезло. Кошка удивилась, разглядывая возникший пейзаж: она лежала у входа в палату воинов, из которого ей открывался вид на главную поляну. Странно, впервые сны казались ей такими реальными.
"А сон ли это?" — Липа хотела встать, но не вышло и пошевелить и ушами. Тело словно окоченело. Странный, странный сон. Не будь этого накатившего равнодушия, кошка давно бы впала в панику. — "Мне всё это чудится" — смотря на бегающих по поляне соплеменников, констатировала воительница.
Из палатки старейшин, точно взбесившаяся собака, выскочила Буревестница. Она резко крутила головой, будто в ней поселился рой пчел. Вот к ней подоспела Бессонница. Что они друг другу говорили, Липа не могла разобрать. В конце концов из уха названной старейшины ученицей целителя была извлечена паутина. Что там произошло? Зачем было затыкать уши Буревестницы? Подбежавший к компании Мышонок, кажется, так же все это не понимал. К детской брел Бурый Хвощ, и под лоснящейся его шкурой перекатывались бугры мышц. Ну, или бугорки. Когда целителям следить за своей воинской подготовкой, если на их плечах всё племя? К палату воинов кто-то зашел, и в них кошка узнала двух соплеменников. Они её даже не заметили, были заняты разговором. Все выглядело очень настоящим. Даже котов, что должны были пойти на битву, тут не было... Да-да, пошли на битву. А что она делает тут? Липа должна была пойти с ними.
"Это ведь сон..." — впервые воительница могла различать грань меж миром Морфея и реальностью. Точнее, ей так казалось. Видимое ею было действительным, но откуда ей это было понять?
Всё это время считающая себя сторонним наблюдателем, Липа удивилась, заметив, что к ней приближается Миндалька. Обеспокоен, заметила кошка. Оруженосец стал звать её по имени, но она не могла ему ответить. Она вообще ничего не могла, даже понять, что сейчас происходит. Не услышав её ответа, принц стремглав помчался к Бурому Хвощу. Сообщить, что с ней что-то не так? Странный, странный сон. Надо будет рассказать Мраморнице.
В миг рядом с ней очутился целитель. Такой же обеспокоенный... Может, в этом сне с ней действительно что-то не так? А, да, она окоченела. Почему?! В груди завихрилось неприятное ощущение тревоги. Целитель начал массировать ей то место, где находится сердце, надеясь, что она хоть как-то двинется. Липа бы с радостью сделала это, потому что видящееся перестало казаться сном, а собственное состояние начало пугать её. Однако воительница не могла и ухом пошевелить. Происходящее постепенно ввергало её в панику.

0

428

Ситуация вышла уж слишком нехорошая. И слишком не вовремя.
- Липа... - пригнувшись к морде кошки, тихо позвал Хвощ. Глупо, конечно, ожидать какую-то реакцию, но, как говорится, надежда умирает последней.
Кажется, сердцебиение чуть выровнялось... - лекарь нахмурился, тщательно обдумывая, что можно сделать. Лишний раз тревожить кошку  однозначно не стоит. Разогреть мышцы? Не факт, что поможет.
А тем временем коты на главной поляне заметно оживились, что не осталось за внимание чуткого слуха целителя.
- Мы отвоевали нашу территорию! - голос Остролиста трудно спутать с чьим-либо еще. Хорошая новость, без сомнений, но...
Лисий помет... - прижав уши к голове, полосатый тихо зашипел от досады. Нельзя ее оставлять так, но отряд наверняка вернулся не без травм. Как же не вовремя все...
За всем этим Бурый только сейчас заметил все это время сидящего рядом Миндальку. Опрометчиво, но у него нет выбора.
- Послушай, мне нужно, чтобы кто-нибудь присмотрел за ней. Справишься? - внимательно посмотрев в глаза оруженосца, кот поднялся на лапы. - Чуть позже пришлю Бессоницу. А как закончу с патрулем, приду сам. Если кто из воителей начнет ворчать, скажешь, я разрешил.
Кинув последний взгляд на парализованную кошку, целитель развернулся и вышел из палатки, направляясь к патрулю.

► Главная поляна

0

429

Липа... — позвал целитель. Воительница хотела ему ответить, но не могла.
"Я слышу тебя! Слышу! Я жива..."
Неспособность двигаться все больше и больше пугала кошку. Она совершенно не чувствовала тело, пусть раньше и отдаленно ощущала его. Работающим остался только бьющий панику разум.
Посмотрев на неё, нельзя было сказать, что сейчас чувствовала Липа. Пелена летаргии надежно скрывала любые проявления бушующих в ней эмоций. Мордашка Липы казалась спокойной, умиротворенной и безразличной ко всему происходящему. Словно мертвая. Внутри Липа рвала и метала. Наверное, самое страшное в этой ситуации было в том, что целитель явно не знал, что с ней делать. Вся надежда, обращенная на мастерство Хвоща, слабела. А кроме него надеяться было не на кого! От этого становилось только хуже.
"Ну сделай же что-нибудь! Дай мне каких-нибудь трав, у тебя же есть особые травы! Должны быть!" — молила про себя кошка. — "О Высшие Силы, я не хочу так умереть!" — рыкнула бы она.
Со стороны главной поляны, наполовину скрытой от кошки боком Хвоща, послышался громогласный крик Остролиста о их победе над сумрачными воителями. Сейчас кошке было не до радости за племя, она пыталась себя безуспешно успокоить. Приход патруля обозначал то, что есть раненные. А это означало, что целитель уйдет их лечить. А это значило, что он оставит её в таком страшном состоянии одну!
Послушай, мне нужно, чтобы кто-нибудь присмотрел за ней. — обратился Хвощ к Миндальке. О его присутствии она совсем забыла. Черно-белый котенок, кажется, был братом Чайницы. Но в отличии от сестры, он был добрее... Позвал целителя, заметив Липино состояние. Сидел рядом... Tакая опека обычно бы взбесила воительницу, но сейчас она пришлась как раз кстати.
Целитель покинул палатку, оставив оруженосца наедине с полудохлой кошкой.
"С-спасибо, Миндалька" — мысленно поблагодарила Липа котенка, преисполнившись к нему теплыми чувствами. Но ей все еще было страшно.

Отредактировано Липа (2014-11-05 17:49:23)

0

430

Спала на этот раз кошка крепче обычного. А уж утренний подъем, совершенный позднее обычного, угольная воительница хотела отложить немного подольше. Но, увы, долг зовет. Сегодня и вправду было немного расклеенное состояния, особенно, по сравнению со вчерашним боевым. А хуже всего, что ее застали в таком состоянии ее собственный ученик, хвост целителя, видимо удаляющегося по каким-либо делам и развалившаяся Липа, в которую смотрел озадачившийся ученик. Синица от удивления забыла даже умыться и прилизаться и просто, пройдя пару-тройку шагов подошла и легонько пнула рыжую кошку.:
- Липа, ээээй! – Но кошка выглядела более чем странно. – Что вы тут за карнавал устроили. Миндалька? Что с ней? Когда ты успел ее в обморочное состояние привести?
Впрочем, ворчание на оруженосца прошло так мимолетом, поскольку даже по внешнему виду было видно, что вся эта стачка происходила не просто так. И присутствие в прошлом Бурого Хвоща только подтверждало эту догадку. Только вот куда уперся целитель, оставив кошку как есть в таком состоянии. – Так, а теперь серьезно: объясни мне, что здесь ради всего святого Звездного племени происходит? И куда свалил целитель? Ох, даже пары часов лишних проспать нельзя, вечно что-нибудь, где-нибудь случается.
Черная кошка опустилась рядом с оруженосцем, сочувственно лизнув Липу в ухо. Очнется - не очнется, а такой жест кроме оруженосца все равно сейчас никто не заметит. И это хорошо. Лишние выцарапанные глаза, сейчас не очень нужны были в трофеях нескромной Грозовой воительницы.
Тем временем на Главной поляне раздавались торжественные гласы означающие победу Грозового племени в битве. Ничего, за поздравлениями еще успеют припереться. И впереди всех, конечно же будет Монстр, рассказывающий свои очередные потасовки. Но эти вещи сейчас были не такими уж и важными, как соплеменница, впавшая в странное состояние.

0