Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 281 страница 290 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

281

Шмелебок был недоволен сложившийся ситуацией, поэтому развернулся, что-то раздраженно пробубнил и направился к выходу из пещеры, быстро выскользая из неё. Когтезвёзд проводил пушистого здоровяка взглядом, а затем вновь повернулся к остальным присутствующим. Я не могу рисковать соплеменниками, отправляя их на поиски того самого места, которое привиделось Шмелебоку, — он покачал головой.
Затем последовала небольшая перебранка между сёстрами, и предводитель недовольно напрягся, уже приготовившись рявкнуть, чтобы успокоить неугомонных воительниц, но этого не потребовалось, так как Яролика, бросив и ему недовольный ответ, почти моментально испарилась с этого места, оставив его и глашатаю вдвоём. В первый же день своего предводительства оставить недовольных двух членов племени, — иронично хмыкнул кот.
— Мне не нравится, как вы друг с другом обращаетесь, — прищурился Когтезвёзд. — Вы обе отличные воительницы и охотницы, а ведёте себя друг с другом словно котята. Надеюсь, ты поступишь благоразумно и первой сделаешь ей шаг навстречу, — во всяком случае, предводитель особо не хотел читать нотации, поэтому перешёл к делу. — Мне нравится твоя мысль о приманке. Раз это твоя идея, то ты ей и будешь, — распорядился Когтезвёзд. — Приманишь зверя своей кровью в Тенистой роще, а двое других будут сидеть в засаде и проследят за тем, чтобы ты без происшествий привела рысь к болоту. Выступаем завтра.

+2

282

- А от тебя всегда мало пользы,  но ты здесь, и никто тебя не отправляет отдыхать.
Мерцающая только хмыкнула на сию попытку сестры её задеть. Для кошки было слишком очевидно, что она как раз таки может быть всем полезна. Чего-чего, а самолюбия белошерстной хватало. Так что данная фраза показалась ей слишком абсурдной, чтобы ещё на неё отвечать.
- Рад видеть твоё рвение, но сейчас тебе нужен покой и отдых.
Даже более вежливо, чем того требовала ситуация, спровадил кот Яролику, которая от чего-то победном улыбнулась и в приподнятом настроении удалилась из палатки. Глашатая решила подумать о странном поведении сестрицы позже. Сейчас же они с Когтезвёздом остались одни, а значит можно было бы поговорить и о рыси, и о стратегии дальнейших действий.
- Мне не нравится, как вы друг с другом обращаетесь, - начал кот, на что Мерцающая чуть страдальчески не закатила глаза, но всё же сдержалась. - Вы обе отличные воительницы и охотницы, а ведёте себя друг с другом словно котята. Надеюсь, ты поступишь благоразумно и первой сделаешь ей шаг навстречу.
Она отвела взгляд, пожав при этом плечами. То, что в крови, не выветреешь парочкой нотаций, да и разве она указывает предводителю, как обращаться с теми же бывшими Небесными? Нет. И все таки, покорно кивнув, она снова столкнулась с ним взглядом, ожидая решения по теме сражения с Рысью.
- Мне нравится твоя мысль о приманке. Раз это твоя идея, то ты ей и будешь. - Глашатая без лишних слов согласилась с этим. Все таки, так будет рациональнее. Почти все самые быстролапые соплеменники сейчас отлеживаются в палатке целителей и, даже если вдруг окажутся способны драться, с такими ранами ещё вряд ли скоро быстро побегают. Плюс ко всему, разве не вот он, шанс показать себя как ответственного заместителя предводителя и утвердить свой авторитет в племени? Надо постараться! - Приманишь зверя своей кровью в Тенистой роще, а двое других будут сидеть в засаде и проследят за тем, чтобы ты без происшествий привела рысь к болоту. Выступаем завтра.
- Согласна, только... Ты уже знаешь, как распределить остальных по патрулям?
В голове все отчетливей повторялось это слово "завтра", приобретая, конечно, не самый красочный оттенок. Завтра будет возможность изгнать эту напасть раз и навсегда, но также и будет возможность проститься с жизнью собственной. Нет, это не то, о чём следует думать. Страху не должно быть места в сердце воителя.
С такими мыслями кошка выслушала бурого и покинула палатку, мечтая только о том, как бы поскорее закончился этот насыщенный событиями день.
------------------> Палатка воителей (номинально) ---------------------> Главная поляна

+1

283

После достаточно долго обсуждения Мерцающая покинула его палатку. Когтезвёзд проследил, как аккуратный белый хвостик выскользнул из пещеры и направился в сторону воинской. Поляна погрузилась во тьму, и предводитель устало склонил голову, подставляя вперёд лапы. Этот тяжелый день подошёл к концу. Ещё недавно он был простым глашатаем, а с сегодняшнего судьбоносного дня возглавляет своё племя. Кот закрыл глаза, полной грудью вдыхая воздух. Здесь ещё оставались отголоски дяди. Казалось, что совсем недавно он точно так же проводил здесь свои ночи, а теперь пришёл и его черед. Завтра важный день. Уверен, что всё получится. Мои воители готовы ринуться в бой и избавиться от твари. Вместе с их силой, их верностью и уверенностью у нас всё получится. Мы избавимся от рыси и тем самым развяжем себе лапы. Как там граница с Грозовым племенем? Наверняка эти оборванцы уже заметили метки на Небесном дубе и сейчас в ярости. Но мы выиграли его и будем доказывать это всякий раз, если они посмеют усомниться. В голове прокручивалось множество идей и планов, а также сомнений по поводу будущего. Через пару минут он заснул, и ни один сон не потревожил его.
Открыл глаза предводитель тогда, когда на поляне уже брезжил рассвет. Встав, умывшись, он вышел из пещеры. Пора.

- Главная поляна

+2

284

_> Скала
Вот и оно. Место, что теперь станет для него пристанищем на всю оставшуюся жизнь. Лапы слегка дрожали от волнения. Сколько же предводителей занимали это место и сколько всего перетерпели. «Что ж, теперь и твой черед, Чернозвёзд», - лапы коснулись рыхловатой земли, а тело погрузилось внутрь. Пещеру освещал лишь свет от входа, поэтому здесь казалось даже темнее, чем в палатке целителя. Исполин мягко опустил дочь на подстилку, а сам опустился рядом. Сон, который накрывал предводителя около Лунного Озера, уже перестал беспокоить. Так и до бессонницы недалеко. Свиристелька смотрела на отца, кружась рядом. Исполин опустился на землю, притягивая малышку к себе широкой лапой, и лизнул в макушку, чувствуя рядом приятное тепло единственной дочери, что так напоминала ему погибшую возлюбленную. Впрочем, тоска в сердце давно утихла, но вот часть воспоминаний порой давала о себе знать.
- Неужели тебе не сидится в детской? Тебя наверняка там уже обыскались, - начал исполин. – Я же говорил тебе не выходить на поляну. Наступает холодный сезон, и ты можешь заболеть, а я бы очень не хотел, чтобы ты попала к Алтею.
Сказав это с некоторой усмешкой, предводитель осмотрелся по сторонам, а после погрузился в свои мысли. Сейчас голова была забита целителем, что должен был вернуться с одиночкой и как племя сможет её принять. Мутнолап, что всё еще не может пережить смерть наставника и горит местью и злобой, Яролика, что пропала неизвестным образом, а также новый глашатай, что не удостоился чести прийти к нему, а улизнул куда-то с его глаз. Хотя, может на то была важная причина. Тихо вздохнув, Чернозвёзд опустил голову на край подстилки, прикрывая глаза. Хотелось скорее забываться в этом мире, как во сне, но он не может. Он существует здесь и нужен тем, что есть сейчас. Сколько же событий еще предстоит пережить. Голова Чернозвёзда опустилась набок, а глаза открылись, поднимая уставший взгляд на Свиристельку. Прижав те ближе к теплой шерсти, предводитель вовсе не заметил, как сон оказался сильнее. Овладевая чужим телом, завлекая в свою пучину. Кошмаров больше не снилось, разве что пред глазами лишь предстал один дуб. Тот самый, за который проливалась кровь, но почему-то сейчас он казался красным. Быть может это знак? Быть может им и правда придется продолжить дело Когтезвёзда и отвоевать территорию?  Впрочем, время еще покажет и расставит всё на свои места.

+3

285

офф

Еще раз извините за задержку. Оплошал, исправлюсь.

Скала >>>
Многие котята-соседи по палатке мечтают хоть одним глазком глянуть в пещеру самого предводителя - конечно, там наверняка интереснее, чем в детской! Но Свиристелька всегда считала, что там все то же самое, что и в яслях, а потому особо туда не стремилась. Да и беспокоить лидера племени, не столь важно, Змеезвёзд это, Когтезвёзд или Чернозвёзд - себе дороже, за это можно быть отправленным на исправительные работы у старейшин, если того не хуже. И вот, отец вносит песчано-бурого котенка к себе в свое новое лежбище, и первое, что сделала кошечка - осмотрелась по сторонам. И теперь она с уверенностью могла сказать - здесь нет абсолютно ничего, чего не было у них в детской. Палатка как палатка, только меньшая по размеру. И наполненная ощущением непонятного уюта. А еще здесь было очень темно, хоть глаз выколи - ничего не поменяется. Янтарный взор Свиристельки опустился вниз, на землю, устланную колючками от хвои, пожухшими от времени, да старым мхом, тем не менее, сухим и чистым. Чернозвёзд легонько опустил дочь на подстилку, а та, почуяв, наконец, почву под ногами, принялась устраиваться. Папа тем временем прилег рядом. Места было прилично, но нужное положение все никак не хотело находиться, хоть ты тресни, хоть ты лопни. Так песчано-бурая кошечка и вертелась, злясь на себя за свою неловкость. В конце концов, нужное положение было благополучно найдено, и, подминая лапки под себя, котенок во все свои янтарные глаза посмотрел на предводителя. Тот аккуратно придвинул дочь лапой к себе, а затем лизнул ее в макушку. По телу разлилось приятное тепло, то, которого Свиристелька давно не чувствовала так ясно. Хотелось остаться с папой подольше, вдыхать его запах, такой родной и такой сладкий, что просто не хотелось отпускать его, задержать в легких подольше. После смерти мамы он единственный, к кому песчано-бурая кошечка оказалась так привязана. Теперь у него будет еще больше обязанностей. И меньше времени...
Тем временем, Чернозвёзд заговорил:
- Неужели тебе не сидится в детской? Тебя наверняка там уже обыскались. Я же говорил тебе не выходить на поляну. Наступает холодный сезон, и ты можешь заболеть, а я бы очень не хотел, чтобы ты попала к Алтею, - солнце встает на востоке и садится на западе, а предводитель не перестанет заботиться о своей кровинке, как о несмышленом котенке двух лун. Свиристелька несколько виновато улыбнулась, а в глазах плясали веселые бесята.
- Я помню, что ты мне говорил, но королевы разрешили выйти и поздравить тебя, прежде чем я уйду спать, - начала она, а на морду ложилось привычное спокойное выражение, свойственное песчано-бурой кошечке, - если бы ты меня не потащил, я бы сразу ушла, честно-честно. К Алтею мне и самой попадать очень не хочется... он злой и противный, напичкает горькими травами, потом спать не смогу после его ругани... -при воспоминании о поведении целителя кошечку несколько передернуло, а сама она поморщилась. Да, сварливый Алтей обладал не самого спокойного типа нравом, однако лечил хорошо, спорить нужды не было.
Полутемень внутри пещеры лишь поспособствовала тому, что Свиристелька начала засыпать сама. Стоило бы уйти в детскую, чтобы королевы не волновались за нее, но покидать отца так не хотелось. С ним тепло. С ним приятно. С ним спокойно. С ним сухо. Глаза закрывались сами собой. Котенок поймал на себе взгляд отца, коего тоже смаривало. Предводитель вновь придвинул дочь к себе, прежде чем окончательно уснул. Теплота, исходящая от Чернозвёзда, окончательно решила исход битвы между бодрствованием и сном у Свиристельки. Проваливаясь в спокойный сон, кошечка успела подумать о том, чтобы эти редкие мгновения с семьей длились подольше.

+2

286

--> Главная поляна

Вот и пещера. С детства Шмелебок думал, что это место какое-то необычное. Наверное, многие хотели бы оказаться на его месте. Зайти в эту пещеру именно Глашатаем?.. Или нет. Теперь это его настоящее место в племени. Он нашёл себя. Капля неуверенности мучила Шмеля. Оттого сжималось всё внутри и подавить это состояние было сложно.
Темно. Шмелебок ненадолго остановился около входа в пещеру, казалось бы такой необыкновенной на данный момент для кота. Вход в неё - целое испытание. Он чувствовал себя котёнком. Или..хотел бы стать им. У них нет никаких забот, проблем. С другой стороны Шмель отсеивал всякие варианты отстранённости и был готов. Готов ко всему, что в дальнейшем будет происходить. Этот один несчастный шаг в пещеру, а у Глашатая подкашивались лапы. Может быть ему и не хватало иногда уверенности, но стойкость несомненно выигрывала.
Сделав шаг вперёд, идти назад было уже нельзя. Я всё смогу.
В нос ударил запах предводителя и котёнка. Пушистый сразу понял, что Чернозвёзд не один. С ним была его дочь, Свиристелька. К ней он относился положительно и, присев рядом, немного помолчал, дабы собрать мысли в кучу и сказать всё благоразумно.
- Доброй ночи - кивнул Шмель.
За этот день он достаточно устал, но тем не менее не показывал это. Вспомнив недавнюю встречу в лагере с целителем, Шмелебок невольно поёжился. Выразить ли своё недовольство насчёт этого? Или же наоборот это вызовет нехорошие домыслы о нём? Неизвестно. Честно сказать, неизвестность пугает. Но не познавая её, мы не получаем опыт, не учимся. И даже совершив ошибки идём вперёд. Этому нас учит жизнь.
- Чернозвёзд, - Глашатай посмотрел в глаза Предводителю, - Волчелап просил передать тебе, что он ждёт тебя в Овраге - сказал он как обычно спокойно и умеренно. При дочери кот решил придержать свои возражения и не обсуждать важные дела, оставив их на потом.
- Нам нужно ещё кое-что обсудить насчёт палаток - добавил спустя время Шмель и на секунду взглянул на Свиристельку. До чего же она была похожа на своего отца. Как будто маленькая копия. Морда, ушки - всё это передавало облик Чернозвёзда.

Отредактировано Шмелебок (2019-01-07 19:41:06)

+3

287

Отуманенный сумраком наступающей ночи, Чернозвёзд не заметил, как провалился постепенно в сон. Его дочурка сопела рядом, прижимаясь к теплому телу своего отца. Она была так похожа на него внешне, но лишь глаза матери оставляли память в сердце. Услышав шуршание около входа, предводитель поднял голову, открывая глаза. Поначалу он привыкал к непривычному освещению, а после заметил у входа Шмелебока, что протиснулся в лаз и предстал перед Чернозвёздом. Встать исполин не решался, так как мог разбудить малышку.
- Доброй ночи - кивнул Шмель. - Чернозвёзд. Волчелап просил передать тебе, что он ждёт тебя в Овраге.Нам нужно ещё кое-что обсудить насчёт палаток.
Предводитель все же поднялся на лапы, мягко отстраняясь от теплого тела рядом и подошел к Шмелебоку рядом.
- Здравствуй, Шмелебок. Не волнуйся, она спит. - произнес он тихо. - Я слышал, что палатки стало продувать. После войны с Грозовыми некоторые палатки пострадали. Что ты хотел предложить?
Чернозвёзд выглянул из своей пещеры, обводя взглядом Поляну, успев мельком заметить исчезающий хвост Алтея, но ничего не сказал. наверняка многие уже заметили появление одиночки и стоило непременно поговорить с тем наедине, но только после тренировки, ведь уже начинает светать.
- Ты выглядишь уставшим, тебе стоило бы отдохнуть, - неожиданно произнёс предводитель, смотря на своего друга и мягко улыбнулся. Они так давно не общались друг с другом, как в былые времена из-за всей этой суеты, что исполин порядком соскучился по здоровяку., но сейчас дела были поважнее, нежели обмен любезностями.
- Ты видел Алтея? Он вернулся? - "проблемный котяра, ты еще мне расскажешь зачем приволок одиночку" взгляд Чернозвёзда стал мрачнее, но в глазах было понятно, что предводитель уже обо всем знает и скрывает нечто большее внутри себя, но доверится ли он в этом вопросе Шмелебоку?

Отредактировано Чернозвёзд (2019-01-07 22:31:13)

+4

288

Пещера оказалась довольно уютной. Несомненно, в воительской ему было тоже неплохо, но здесь он чувствовал себя лучше в душе, нежели снаружи. Здесь можно было оставаться со своими мыслями и не слушать ночное шуршание соплеменников, которое, впрочем, мешало не только ему. Если уж не говорить о сопении, слушаемое день за днём. Но все привыкли. Может даже очень привыкли, потому что благодаря этому не чувствуешь себя одиноко. Что не скажешь о Шмелебоке. Может он всегда одинок?
- Здравствуй, Шмелебок. Не волнуйся, она спит. Я слышал, что палатки стало продувать. После войны с Грозовыми некоторые палатки пострадали. Что ты хотел предложить? - сказал как можно тише Чернозвёзд, явно не хотев разбудить свою дочку.
Хм.. а верно ли Пятно предложил идею?
Накануне, после посвящения, воитель рассказал Глашатаю как можно укрепить палатки. Но эта идея показалась ему очень странной. Ведь сил понадобится много, а сейчас, при таком холоде, делать что-то не каждый осмелится. Что же, стоит признать, что всё же он прав. Но смогут ли они укрепить палатки, не заболев и не отморозив себе лапы?
- Да, я как раз хотел об этом поговорить, - чуть с неуверенностью начал Шмель, - Пятно предложил сделать ещё одну стену, более плотнее и прикрепить вторым слоем. Также собрать заранее мох, хворост.. - пушистый остановился, чуть тише сказав последние слова. В такой сезон собирать..
- В принципе, я его поддерживаю. Ведь я не раз замечал, что в палатках становится холоднее, а стена постепенно размокает. - кот чуть сбавил тон, вспомнив, что Свиристелька до сих пор отдыхает, - Предлагаю сначала заняться убежищем детской и старейшин, а воители подождут. - закончил Шмелебок, считая, что вполне благоразумно было бы укрепить сначала палатки именно старейшин и котят с королевами. Сложно поверить, что уже настали холода.
- Ты выглядишь уставшим, тебе стоило бы отдохнуть, - улыбнулся слегка предводитель. Глашатай пытался было скрыть усталость, но не всегда удавалось. Чернозвёзд ещё с детства замечал малейшие изменения в нём. Быть может он уже даже знает особое отношение к Княженике. Ведь только некоторым было под силу узнать его душевное состояние. А может.. он даже знает о тревоге, которая до сих пор мучает Шмеля? Всё таки друг за столько времени полностью изучил кота. Казалось, что только он может понять его. Однако с появлением новых обязанностей они невольно отдалились, даже не обсуждая как раньше "пустые" темы. Оттого становилось грустно, но теперь, когда Чернозвёзд выбрал его в глашатая, может они составят неплохой союз?
- Ты видел Алтея? Он вернулся? - спросил предводитель, как будто с некой странной нотой. Неужто он ещё не знает?
Вспомнив встречу в лагере с альбиносом, кот нахмурился. Он не только не пришёл вместе с Чернозвёздом, но и привёл в племя какую-то особу, которая сразу не понравилась Шмелебоку.
- Алтей? Вернулся. - отрезал он с вполне серьёзным выражением морды, - Он был не один, а с одиночкой, которая отвратительно пахла. И мне кажется, что все соплеменники её уже даже через палатки почуяли, - чуть ли не сорвавшись, сказал пушистый и вспомнил слова Алтея.  Это Марго, ее покалечила гребучая Грозовая падаль... Так значит она отчаянно ищет убежище?
- Мне кажется, что этот белый вконец обнаглел, приводя к нам, в племя, каких-то отпрысков - не унимался ворчать Глашатай, пытаясь тише произносить слова. Может быть предводитель его не поддержит, но принимать эту одиночку он не только не был готов, но и не хотел. Смесь кровей в Тенях настолько уже давила, что кот относился к этому очень невежливо. На мгновение вспомнив, что он тоже не является полностью чистокровным, Шмелебок чуть отчаился. Неужели он тоже - изгой?

+2

289

Чернозвёзд уставил свой взгляд на Шмелебока, внимательно слушая его предложение по поводу укрепления лагеря. Все же, возможно, им придется столкнуться вновь со своими врагами лицом к лицу, поэтому они должны быть подготовлены, как к бою, так и к обороне.
- Да, я как раз хотел об этом поговорить. Пятно предложил сделать ещё одну стену, более плотнее и прикрепить вторым слоем. Также собрать заранее мох, хворост..В принципе, я его поддерживаю. Ведь я не раз замечал, что в палатках становится холоднее, а стена постепенно размокает. Предлагаю сначала заняться убежищем детской и старейшин, а воители подождут. - предводитель согласно кивнул, понимая, что в первую очередь нужно подумать о сохранении потомства в племени, которого в последнее время так не хватало. Из-за всей этой настороженности и суеты они вовсе позабыли какого это жить мирной, тихой жизнью, когда в детской слушаешь детское пищание, оруженосцы бегаю по поляне, выполняя поручения и тренируясь, старейшины приятно ворчат в углу, а воители ведут беседы и занимаются своими делами. Мечтательно прикрыв глаза на минуту, исполин пытался всё это представить, но выходило с большим трудом. Не то время. Переминаясь с лапы на лапу, кот продолжил выслушивать Шмелебока, начиная невольно изменяться в выражении морды в ответ на его слова.
- Алтей? Вернулся. Он был не один, а с одиночкой, которая отвратительно пахла. И мне кажется, что все соплеменники её уже даже через палатки почуяли. Мне кажется, что этот белый вконец обнаглел, приводя к нам, в племя, каких-то отпрысков, - глашатай явно был очень напряжен и Чернозвёзд прекрасно его понимал. Он и сам не знал зачем вообще дал свое разрешение Алтею притащить эту чужеземку к ним. Её запах отвлекал воителей и настраивал в гневное русло. Предводитель наделся, что сможет поговорить с Алтеем. "Как только она выздоровеет, я вышвырну её прочь..." - оскалившись, Чернозвёзд впился когтями в землю.
- Мы встретили эту чужеземку на Лунном Озере. Она была вместе с грозовым целителем. Как сказал мне Алтей, их глашатая, будь она ужалена самой ядовитой змеей, вышвырнула одиночку из лагеря раненной на произвол судьбы, - Чернозвёзд опустил голову. - Мне всегда казалось, что Алтей чёрствый, как кусок заледенелой мыши, но он ринулся на защиту, высказывая, что его долг - лечить, а значит он должен помочь и этой брошенке. Я дал ему согласие и теперь меня многое настораживает. Я бы хотел попросить тебя приглядывать за ней, иначе мне придется прибегнуть к другим действиям.
Исполин поднял серьезный взгляд на глашатая, а после подошел ближе, одобрительно пошлепав хвостом по плечу.
- Распорядись воителями и оруженосцами, чтобы с утра начали заниматься укреплением палаток и принесли побольше хвойных веток. Сейчас я должен идти, - предводитель обвел взглядом поляну, над которой вставало солнце. Кажется, он проспал слишком долго. Бросив краткий взгляд и доброжелательную ухмылку, Чернозвёзд вышел из палатки, направляясь в сторону оврага, где его уже должен ждать ученик.
-> Овраг

+2

290

Навострив уши, Глашатай внимательно начал слушать.
- Мы встретили эту чужеземку на Лунном Озере. Она была вместе с грозовым целителем.  (...) Я дал ему согласие и теперь меня многое настораживает. Я бы хотел попросить тебя приглядывать за ней, иначе мне придется прибегнуть к другим действиям. - закончил Чернозвёзд, тоже не намеренный оставлять эту кошку в племени. Мне?! За ней присмотреть?
К незнакомым Шмелебок относился весьма негативно, однако мысль о том, что её вскоре здесь не будет, давала надежду.
Надеюсь, Алтей не будет возражать.
Учитывая нравы и характер целителя, от него можно было ожидать всё что угодно. И не удивительно, если через луну он будет твердить, что её необходимо оставить в племени. Но этого Глашатай не потерпит. Как они будут смотреть в глаза котам из других племён?!
Шмель чуть отступил и отвёл взгляд. Эти слова заставили кота задуматься. Разве в Грозе бы так поступили?.. Подозрительно.
Пушистый не доверял ни чужеземке, под именем Марго, ни словам Алтея.
- Распорядись воителями и оруженосцами, чтобы с утра начали заниматься укреплением палаток и принесли побольше хвойных веток. Сейчас я должен идти, - сказал дружелюбно Предводитель и, не теряя ни минуты, отправился на выход.
- Будет сделано. - коротко ответил Шмелебок и приуныл. Соплеменники могут привыкнуть к Марго, а это означает, что она может начать жить с нами.. - после этих слов пушистый встрепенулся, - ..если так будет, то жить ей придётся не сладко.
Думки, думки, думки. Можно подумать, что чистокровных так много.. Они наверное ничуть не отличаются от других племён в этом плане.
Вылизав свою длинную шёрстку, Шмелебок отправился в лагерь, дабы посмотреть как там идут дела.

---> Главная поляна  <---

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя