Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 161 страница 170 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

161

Я прошел следом за предводителем в его жилище и с любопытством осмотрелся. Довольно просторно, хотя мы с Днем привыкли к другому... Ну, нам ведь тут не жить. Просто переждать.
Черный кот лег, я помялся у входа и тоже лег, на другу подстилку. Как-то непривычно, отвык я от таких вот компаний совсем. Раньше да, часто кого-то встречал, с кем-то бок о бок коротал ночь для безопасности, но в последнее время я был один, пока вот Дня не нашел.
"Еще одно доказательство того, что жизнь меняется." Я сдержал усмешку.
- Ты ведь был в горах, верно? ... Вопросами меня буквально засыпали, ну да не беда.
- Я живу в горах вместе с моим приемником, как и Ежевика со своей семьей. Честно, я видел его довольно давно, а Симфонию еще дольше не встречал, но... В глаза блеснула искра радости за друга. - У них есть своя семья - два котенка: Сказка и Арника. Любопытные девочки, но в меру. Эх, сразу захотелось обратно. Вот вернемся, и почти сразу зайдем к ним. Может и с Симфонией Ежевика уже разобрался. Наверняка, я был уверен.
- Там спокойно, по сравнению с вашими землями уж точно, - тут я запнулся. может зря такое сказал? - Без обид, Крылозвезд, просто... может оно и к лучшему, их котята вырастут в большей безопасности, а горы воспитают из них кошек сильных. Что еще можно было рассказать? Особо то нечего было... Я сомневался, что черному коту было интересно знать, как надо охотиться в горах, какие там опасности - это мало как относилось к Ежевике и его семье, а о них рассказать мало что можно, жилье то в нас более спокойное, уже говорил. Может сама местность более опасная, но в меру, не дает стать вроде домашнего питомца людей, и нет удара по психике.
- У них свое жилище возле озера и водопада. Распей на счет территории в горах вообще не существует, нас там не так много, а места достаточно. Не знаю, что еще сказать, мы хорошо живем. Разве что... Ежевика спрашивал про Рыжую Комету и тебя. Я потупил взгляд. Речь шла о смерти, близкого, воспринимать такие мысли спокойно я редко когда мог.

0

162

Вспышка медленно подошел ко входу в пещеру. Как оказалось, его энтузиазма гулять хватило ненадолго. Болезнь сильно потрепала силы этого немолодого воина, и даже такая недолгая прогулка по поляне выдалась тяжелой. Возле входа он остановился, чтобы отдышаться. Лапы ныли так, словно он пробежал от самого Острова советов до лагеря. - Если я не буду разминаться, я вообще никогда не приду в норму.- убеждал он себя.
Рыжий воин коротко мяукнул, объявляя Крылозвезду о своем присутствии, и уселся возле палатки, ожидая пока его пригласят. Судя по всему Крылозвезд сейчас беседовал с Вокуном, который пришел в их лагерь накануне. Вспышка не хотел их отвлекать, поэтому мог и подождать.

0

163

- Я живу в горах вместе с моим приемником, как и Ежевика со своей семьей. Честно, я видел его довольно давно, а Симфонию еще дольше не встречал, но... У них есть своя семья - два котенка: Сказка и Арника. Любопытные девочки, но в меру. - услышал Крылозвезд. Эта новость порадовала его, но не удивила - у кота и кошки рано или поздно появляются котята, таков закон природы. Жаль только, что он не увидит их. Наверняка такие же красавицы, как их мать и такие же храбрые, как их отец.
Без обид, Крылозвезд, просто... может оно и к лучшему, их котята вырастут в большей безопасности, а горы воспитают из них кошек сильных.
- Какие обиды? Я знаю, что мой друг ушел жить в горы, и давно уже там его дом, а не здесь. А его котята и вовсе наверно ни на что не променяют свой дом. Я его не понимаю, но и не виню - каждый выбирает свой путь, - сказал Крылозвезд.
- У них свое жилище возле озера и водопада. Распей на счет территории в горах вообще не существует, нас там не так много, а места достаточно. Не знаю, что еще сказать, мы хорошо живем. Разве что... Ежевика спрашивал про Рыжую Комету и тебя.
Крылозвезд улыбался, представляя жизнь Ежевики, ровно до тех пор, пока Вокун не упомянул, как тот спрашивал про сестру.
- То есть, он знает, что Рыжей Кометы больше нет, - Крылозвезд скорбно опустил голову. Интересно, как эта новость повлияла на Ежевику? Думает ли он, что он, Крылозвезд, занял место его сестры? Таит ли обиду? Эх, как жаль, что Крылозвезд сам не мог поговорить с ним.
- Если бы не мой статус предводителя, я бы в любую минуту собрался и пошел навестить его, - задумчиво сказал Крылозвезд. В ту же минуту кто-то появился у порога. По запаху Крылозвезд сразу узнал Вспышку.
- Вспышка? Ты можешь войти, - пригласил старшего воина предводитель.

0

164

- Вспышка? Ты можешь войти,- сказал предводитель и воин покорно вошел в пещеру.
- Кого это ты собрался навестить, Крылозвёзд?- дружелюбно спросил Вспышка. Голос его по прежнему немного хрипел, от чего звучал как у дряхлого старика. Он приветственно кивнул Вокуну, и прошел ближе.
- Я хотел поговорить с тобой, насчет котят Огнекрылки. А если конкретнее, то насчет Листочек.- начал он, присаживаясь. - Думаю ты знаешь, что у этой кошечки почти нет слуха...Но я хочу. чтобы ты дал ей возможность выучиться на воительницу. Я занимался с ней и могу сказать, что у неё потрясающий нюх, который буквально заменяет ей слух. Никто не может с ней сравниться в этом!- рыжий воин как всегда не мог выразить словами восторга, когда говорил про нос этого котенка.

+1

165

- Кого это ты собрался навестить, Крылозвёзд? - спросил Вспышка, и Крылозвезд понял, что тот услышал.
- Одного старого друга, нашего общего с Вокуном знакомого, - вскользь сказал предводитель. Он был верен слову, данном Ежевике, что никто не узнает, что тот жив. Черный кот же не знал, что и без этого уже два племени, Ветра и Грозовое, прекрасно осведомлены, что полосатый сын Звездоцапа здравствует. Крылозвезд не знал точно, почему тот попросил скрывать это от племени Теней. Возможно, не хотел, чтоб Рыжая Комета знала. Ведь она бы точно волновалась за брата и могла совершить безрассудные поступки.
"Но до чего это довело? Она мертва, а Ежевика так и не увиделся с ней. Это грустно, имитировать собственную смерть" - подумал Крылозвезд.
- Я хотел поговорить с тобой, насчет котят Огнекрылки. А если конкретнее, то насчет Листочек.
Крылозвезд сел и приготовился слушать, заранее настроившись негативно - в никакие исцеления и "она все равно может стать воином" он не верил. Неполноценный - значит неполноценный.
Думаю ты знаешь, что у этой кошечки почти нет слуха...Но я хочу. чтобы ты дал ей возможность выучиться на воительницу. Я занимался с ней и могу сказать, что у неё потрясающий нюх, который буквально заменяет ей слух. Никто не может с ней сравниться в этом!
Кот с самым невозмутимым видом внимательно слушал Вспышку, не перебивая. И когда тот закончил, Крылозвезд взял слово.
- Может ли нюх этой кошки помочь ей услышать приказ отступать, когда мы будем проигрывать битву? Может ли нюх ее помочь ей в опасной операции, как, например, шпионаж, когда нужно как можно тише вести себя? Может ли ее нюх позволить ей тихо подкрасться к добыче, когда она даже не может оценить, насколько тихо крадется, потому что для нее всё - тихо? Или же тихо вести себя на Совете, не позоря меня, ведь опять же по той же причине она не сможет оценить, насколько приглушена ее речь? И наконец - на сколько процентов упадет репутация племени Теней, если она все же станет обучаться?

+1

166

- Может ли нюх этой кошки помочь ей услышать приказ отступать, когда мы будем проигрывать битву? Может ли нюх ее помочь ей в опасной операции, как, например, шпионаж, когда нужно как можно тише вести себя? Может ли ее нюх позволить ей тихо подкрасться к добыче, когда она даже не может оценить, насколько тихо крадется, потому что для нее всё - тихо? Или же тихо вести себя на Совете, не позоря меня, ведь опять же по той же причине она не сможет оценить, насколько приглушена ее речь? И наконец - на сколько процентов упадет репутация племени Теней, если она все же станет обучаться?- невозмутимо сказал Крылозвезд. Вспышка был готов к этому, и не собирался отступать.
- Насчет приказа отступать,  это ты зря. Она слышит громкую речь. И даже нормальную. Вот тихие звуки, она не слышит. Да, согласен, в том, что она не слышит есть много минусов. Но столько же и плюсов. Не забывай, она первая почуяла Грозовых котов, в то время, как все воины ничего не замечали.Это может быть полезным.- настаивал он.- Она смышленая девочка, она всё преодолеет. Насчет охоты да...Но я думаю это придет с опытом. Она не может слышать свои шаги, но она вскоре поймет, что именно пугает дичь, поэтому сможет научиться передвигаться тихо. А насчет репутации...Не думаю, что это кого-то заденет. Мы же не станем сообщать всем, что у неё плохо со слухом. Этого могут и не заметить.

+1

167

Мы же не станем сообщать всем, что у неё плохо со слухом. Этого могут и не заметить.
- Пока соседские оруженосцы не захотят с ней пообщаться, - заметил Крылозвезд, - они не сразу поймут, почему она в стороне от других. А когда она захочет пообщаться с ними - сразу просекут, - кот прекрасно знал, что чтоб услышать себя, плохо-слышащим нужно и самим говорить очень громко. Все разбегутся, если она вдруг начнет кричать, - но в общем-то, я не могу отговорить тебя обучать ее. Если тебе делать нечего. Вообще, я не верю в ее успех, но хотя бы постарайся, чтоб она не доставила проблем - уже будет хорошо.
Крылозвезд с досадой повел ухом. Вокун присутствовал при этом всем - что он теперь будет думать о племени Теней? Честолюбие Крылозвезда было задето.

0

168

- Пока соседские оруженосцы не захотят с ней пообщаться, они не сразу поймут, почему она в стороне от других. А когда она захочет пообщаться с ними - сразу просекут,
- Если ей объяснить, что когда она говорит, она не должна себя слышать, она поймет. И она поймет почему никто не должен об этом узнать.- спокойно сказал Вспышка, хоть и понимал, что эта тайна будет очень шаткой.- Но это придет со временем. А первое время я думаю, будет лучше не брать её на Советы.
- но в общем-то, я не могу отговорить тебя обучать ее. Если тебе делать нечего. Вообще, я не верю в ее успех, но хотя бы постарайся, чтоб она не доставила проблем - уже будет хорошо.
- Спасибо. Я думаю, мы оба понимаем, что она будет моим последним оруженосцем, Крылозвёзд...Я уже не молод.- с какой-то внезапной грустью сказал Вспышка и поднялся на лапы.- Я сделаю всё, чтобы из неё вышел толк.- он понимал, что Листочек никогда не будет такой как остальные воители, но всё же очень хотел, чтобы она была полезной и чувствовала себя частью племени.- Буду ждать её посвящения. Они с Камушком уже готовы.- сказал он, выходя из пещеры.
------------Пещера целителей

+1

169

- То есть, он знает, что Рыжей Кометы больше нет.
- Да, - кивнул я. - Он просил рассказать, что было с вашими племенами, и речь как-то зашла о вашем племени конкретно... Слова Крылозвезда про свою должность заставили меня прикусить язык. Да уж, очень знакомая ситуация... Но тут в пещеру зашел рыжий воитель, и я вовсе смолк, просто слушая.
... - они не сразу поймут, почему она в стороне от других... Я задумался. Ситуация была, скажем так, интересной. С одной стороны прав Вспышка, с другой Крылозвезд.
"Хорошо, что я не предводитель и никогда не стремился быть лидером. Тьфу-тьфу, с нас хватало и одного главаря... Или двух." Я повел плечами и попытался отделаться от этих мыслей. А меж тем решение было принято.
- Буду ждать её посвящения. Они с Камушком уже готовы.- Я проводил взглядом воителя. Да уж, тот был прав на счет молодости, хотя я и слова про это не сказал.
- А оруженосцами у вас долго ходят? - вдруг спросил я, повернувшись к предводителю. Было просто интересно... Да и так большую часть вопросов держал при себе, а тут вот сорвалось. А может это была попытка перевести печальную тему смерти на что-то более обыденное?

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-05-11 16:32:33)

0

170

- А оруженосцами у вас долго ходят? - прервал тишину после ухода Вспышки Вокун. Крылозвезд был тоже рад сменить тему.
- Традиционно шесть лун. Но иногда дольше, это зависит от того, много ли ученик пропустил по болезни. Вообще, наставник решает, когда тот готов пройти испытание. Это в мирные времена. Но когда у него есть шанс отличиться, я и сам это увижу, и сделаю его воином без испытания, - рассказал кот. Потом он зевнул, - что-то мы уже долго говорим, а ты уставший после дороги. Давай спать, - Крылозвезд лег поудобнее и вскоре сон одолел его.
На утро он вспомнил слова Вспышки про Листочек.
"Он прав, они с Камушком уже большие, значит пора провести церемонию посвящения", - подумал кот и встал с подстилки, осторожно выбираясь из пещеры, чтоб не разбудить Вокуна.
____Скала___

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя