Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место


Болотистое место

Сообщений 221 страница 230 из 237

1

БОЛОТИСТОЕ МЕСТО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785619/091815d4/23844569.png


Болотистое место занимает совсем не маленькую площадь от всей территории племени Теней. Здесь не слишком-то безопасно и самим завсегдатаям этих земель - Теневым котам, что уж говорить о непрошеных гостях! Повсюду тут раскиданы вязкие и топкие лужицы, но некоторые из них могут быть тщательно скрыты за слоем мха, и неопытный вполне рискует не заметить такую ловушку и погрязнуть в болоте. Но если быть осторожным и иметь не хилый багаж знаний об этом деле, как, к примеру, у бравых воителей племени Теней, свободное передвижение здесь вполне возможно.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png
Болотистое место х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png[/img]
[b]Болотистое место х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

221

Пылинка не дождалась ответа Рощицы и снова развернувшись к брату гневно сверкнула глазами. -Это еще что за глупости? Не смей себя винить несносный комок шерсти! Ты ни в чем не виноват! - Затем серая ласково потёрлась о нос Сверчка и уже нежнее добавила. - Ты самый настоящий храбрый воин, да конечно не было весомых причин так делать, но ты смелый! Ты, будучи котенком, решился дать отпор ученику, а рана это не страшно. Я еще буду хвастаться ей перед тобой и ты захочешь сам оставить пару отметин на моей наглой морде.- Когда кошечка стала такой ласковой с вечно вредным братом? Ах, да, после поступка родителей. Хоть чем то он принес пользу.
Наконец то и Рощица начала принимать участие, тут же обнюхав котят, она сдачу причитать не хуже любой королевы. -Да все хорошо! Только этот противный кот мне всю шёрстку исслюнявил пока нес.- Услышав что у них будут неприятности серая вернула ухом. Это мы еще посмотрим. Речной воин ей больше не был интересен, по этому все свое внимание она направила на соплеменницу. - Не смей винить Сверчка! Он меня вернуть хотел! Кто и виноват во всем так это Гремучик!- И снова Пылинка показала свой колючий характер, ее совершенно не волновало кто перед ней, как всегда, она говорила что хочет. Заметив движения Рощицы кошечка отскочила в сторону. -Сама дойду!-Гордо вздернув нос и приобняв брата хвостом, серая собиралась пошлепать по болоту в сторону лагеря, однако Рощица проигнорировала кошечку и все таки взяла ее за шкурку. Пылинка раздраженно зашипела и обреченно вздохнула перестала сопротивляться. Я вам еще покажу.
------главная поляна

+2

222

[indent=2,0] Сверчок был удивлен столь ярой поддержкой сестры, которая не только утешала его, но встала на защиту перед Рощицей. Ее слова согревали маленькое сердце полосатого, а в душе чувствовалось легче, но до конца отпустить эту ситуацию он не мог. Сверчок поклялся сам себе, что обязательно защитит ы будущем Пылинку, станет ей опорой и не позволит коварству других отравить бесстрашное сердце голубоглазой. Возможно, он еще слишком мал для этого, но вот-вот придет время их посвящения в оруженосцы, и тогда полосатый юнец приложит все силы старательно тренируясь, чтобы стать достойным воителем.

Но... — попытался он возразить, да только когда что-то касалось Пылинки, проще было согласиться, потому он покорно опустил голову, соглашаясь. — Ты права, но я бы никогда не поднял бы на тебя лапу!

[indent=2,0] В последнем он был исключительно категоричен и не собирался слушать, как его позицию превращали в шутку. Направив свой арктический взор, где заключена непокорная пурга, котенок пристально взглянул в небесные омуты сестры, демонстрируя всю серьезность собственных слов, ставя жирную точку в этом вопросе. Характер мог проявить и Сверчок, когда считал это необходимым. Стальной блеск, отражающийся в его взоре, говорил о нерушимой решимости — он поклялся самому себе. Закрывая тему и отпуская напряжение, пронзившее каждый его мускул, малыш потёрся о нес сестры, отвечая на ласку.

[indent=2,0] Переведя взгляд на Рощицу и Блеску, он заметил странное взаимодействие между двумя воителя разных племен. Прижавшись к боку сестры, котёнок пристально наблюдал, слушая разговор, ведшийся в их присутствии. Сестра, кажется, не заметила ничего странного, но не смотря на внутреннее упрямство Пылинка обладала мягким сердцем и небольшой легкомысленностью в собственных поступках. Так что ее незаинтересованность было ожидаемо.

[indent=2,0] «Не смей так легкомысленно обвинять мою мать!» — хотел возмутиться Сверчок, прожигая ледяным взором рыжую шкуру Блеска. Мышь ни в чем не виновата, поэтому котенок хотел договориться с Рощицей, чтобы оставить их второй побег из лагеря между ними. Подождав пока речной воитель исчезнет, Сверчок обратился к Рощице.

Рощица, давай оставим все между нами? — попросил он. — Мы дадим тебе обещание, что не станем действовать так беспечно в будущем и подобного не повториться. И я, и Пылинка осознали в полной мере свою вину, поэтому, пожалуйста, не давай нового повода для волнения Мыши…

[indent=2,0] Сверчок очень надеялся, что Рощица поймет, увидит его искренность, и согласиться не ставить в известность их мать. Пока они не достигли сумрачного лагеря все еще был шанс договориться.


► Главная поляна

Отредактировано Сверчок (2021-06-14 21:04:41)

+2

223

Скала =>

Пятно остановился, только оказавшись подальше ото всех.
Посреди болотистого места стояло дерево. «Стояло», конечно, было не совсем точным словом — оно скорее почти лежало, наполовину потопленное в болоте. Пятно не был уверен, когда и как оно тут появилось — в своём детстве он его не помнил, — но он привык сюда приходить. Иногда.
Деревце было совсем молодым, когда оно погибло; Пятно не рисковал не то что запрыгивать на него — он даже его не касался.
Обычно.
Пятно замахнулся лапой, выпустил когти и рубанул по коре. А затем ещё раз. И ещё.
«Нет, нет, нет, нет!»
Грохот не был предателем — зачем, зачем он бы это сделал, тетёрка могла достаться котятам, тетёрка могла достаться Мыши, и в этом не было смысла, он не видел в этом смысла— разве Грохот стал бы рисковать их жизнями — жизни их соплеменников, — только потому что он хотел подставить Спорынью?
«Да».
Нет! Что за глупость, как Пятно вообще смел сомневаться, правильный ответ — это «нет», это всегда было правильным ответом, ты что, ему не доверяешь?..
«Что для Чернозвёзда важнее — благо своего племени или репутация?» Пятно бросил взгляд на свой ожог. Это он выяснил довольно давно. «И даже если тебе это не нравится, тебе придётся это принять.
…что «Шмелебок»? Я-то откуда знаю. Он, наверное, был привязан. Но смысл не в этом, а в том, что он рискнул всеми вами — во второй раз.
И раз уж Чернозвёзд оказался… таким, то почему таким не мог оказаться Грохот?
»
Деревце застонало; Пятно дёрнулся назад и плюхнулся на попу. Деревце с грохотом обвалилось в болото. Где-то неподалёку с ветки взметнулись несколько птиц и с криками полетели прочь.
Пятно зажмурился и сглотнул.
Нет.
Это всё было неважно — всё, что он говорил, всё, что он думал. Потому что это всё было неправильно. Грохот никогда бы их не подставил. Никогда. Если Пятно в этом сомневался, то он сам был предателем.
Вот и всё.
Пятно поднялся на дрожащие лапы, развернулся и побрёл к лагерю.

=> Заморозка на время отсутствия

+2

224

=======Граница Речного и Сумрачного племен=====
Их разговор продолжился уже в пути. Кедровка совсем расслабилась, устраивая небольшие догонялки. Находясь с нею, Каплелап даже на миг забыл, зачем приходил и что они, вообще-то, из разных племен и скоро придется попрощаться. А так не хотелось, ему было вполне комфортно с нею. Он ей рассказывал, а она внимательно слушала - что еще для счастья было надо?
Светлый относительно лес стал еще более в потемках, трава начала редеть, а под лапами начинало хлюпать - для Речного кота не было бы это в диковинку, не будь это не озеро или река, а буквально хлюпающая земля. А ведь когда-то в котячестве они были в подобном месте. И ничего, выбрались.
- Ну хвост мне пытался оторвать только наставник, старшие воители, воительницы, - начал перечислять Каплелап. - Из ровесников ты могла бы стать первой, на самом деле. - серьезно добавил он, заглядывая к ней в мордочку. Затем он наконец осмотрелся, еле оторвавшись от Кедровки. Сыро, влажно, вода под лапами. А племя Теней не так отличается от Речного. Сюда бы рыбы подсунуть еще.
- А по поводу того, что поймала.. - он повернулся к ней. - Даа.. вот этими красивыми глазами одна ученица подцепила сердечко одного Речного оруженосца из болотистого омута, подбросила его в сторону берега, а затем унесла с собой в лагерь. - он весело фыркнул. - Видишь, говорю же, умелая рыбачка. А ваше болотце, - он развернулся и пошел вперед, до того, как его бы успела окликнуть Кедровка.
- Оно похоже на наше озеро, только без рыбы! - вода под лапами хлюпала все громче, а местами лапы подзастревали, но Каплелап не обращал внимания. - А вот эти кочки похожи на наши камушки! - В подтверждение своих слов он запрыгнул на ближайшую кочку. Кочка под тяжестью в ответ зашипела и с бульканьем ушла вниз, утаскивая с собой задние лапы Каплелапа.
- А, еще болотце маленькое! - добавил он, заметив, что до берега хаостом подать. Он было двинулся, но задние лапы застряли. Он дернул ими и ушел еще глубже вниз.
- Кедровка!  - позвал он. В голосе чувствовалась нотка беспокойствия  но не больше. - Кажется, я застрял. У тебя есть план на такой случай? - без дерганий болото наверх его не выплевывало и он продолжал пусть медленнее но погружаться вниз. Передние лапы были свободнее, но надолго ли? А в болоте в качестве нового постоянного места жительства оставаться не хотелось. Но сейчас у него был только один вариант:
- Кедровка? Пожалуйста.. - он беспомощно осмотрелся вокруг. - Помоги?.. - его просьба-вопрос прозвучала неуверенно. На самом деле она могла оставить его здесь и тогда ничто не помешант болоту скушать его полностью. Ибо незачем было скакать по кочкам и трясинам.

+2

225

Спутники устремились вглубь территории вместе, шутливо мурлыча друг с другом на разные темы. Даже устроили небольшие догонялки, перепрыгивая с тропки на тропку. Спутник оказался очень милым и они оба совсем позабыли в приятной беседе, что принадлежат к разным племенам. Каплелап не прекращал смешить Кедровку и рассказывать интересные вещи, а она украдкой улыбалась и кивала, продолжая свой путь.
Кошка отлично знала, что патрули не часто ходят в эти места и была уверена в том, что получится пройти незамеченными, ведь на этой территории было опасно.
Вся часть этого леса заполнена болотом, а кочки так и норовили провалиться под лапами.
Но ученица вовсе не замечала того, что путь стал сложным. Она умело ставила лапы с кочки на кочку, обходя трясину и прыгая по сломанным деревьям, коих здесь было предостаточно, чтобы обойти тот или иной участок.
- Ну хвост мне пытался оторвать только наставник, старшие воители, воительницы, -отозвался речной котик. - Из ровесников ты могла бы стать первой, на самом деле. - он серьезно поглядел на нее, заглядывая прямо в глаза, отчего уши юной кошки запылали. Но она выкрутилась, мигом превратив неловкий момент в шутку.
-Без хвоста и жизнь не та - отшутилась ученица, смущенно поводя плечом.
Они двигались дальше.
Кедровка уверенно скакала по кочкам, рассчитывая на то, что сопровождающий ее Каплелап будет ступать след в след. Ведь это было основным правилом передвижения на болотах и в голове сумрачной ученицы даже не задержалась мысль, что серый котик может не знать об этом.
- А по поводу того, что поймала.. Даа.. вот этими красивыми глазами одна ученица подцепила сердечко одного Речного оруженосца из болотистого омута, подбросила его в сторону берега, а затем унесла с собой в лагерь. Видишь, говорю же, умелая рыбачка. А ваше болотце-со спины до Кедровки донеслось веселое фырканье. - Оно похоже на наше озеро, только без рыбы!
Интересно, это всем кошкам так везет или только мне? - проурчала Кедровка полушутливо, тем не менее кокетливо состроив глазки. Она была уверена в том, что Каплелап флиртовал абсолютно со всеми и старалась не принимать его слова всерьез, однако на душе становилось тепло.
-Рыбы нет, но зато тут водятся лягушки и тритоны, - сумрачная кошка продолжила путь к лагерю, петляя по кочкам.
А вот эти кочки похожи на наши камушки! А, еще болотце маленькое! - весело продолжал Каплелап, немного отдалившись от своей провожатой.
Хлюп!
Ученица уверенно шла вперед и уже отдалилась на порядочное расстояние, прежде чем поняла, что новый знакомый остался позади.
- Кедровка! - донеслось до ушей ученицы. - Кажется, я застрял. У тебя есть план на такой случай?
Пестрая кошка остановилась как вкопанная, так и не сделав прыжок с дерева на ближайшую кочку.
Ох, только не это!
Она оглянулась и увидела, что Каплелап по грудь утоп в болоте и дергается изо всех сил, а чавкающая жидкость с невероятным аппетитом расправляется с ним.
-Каплелап! - крикнула она срывающимся голосом и поскакала обратно, довольно быстро оказавшись возле спутника.
- Кедровка? Пожалуйста.. - котик беспомощно смотрел на нее, утопая в трясине. Голубые глаза умоляюще расширились, в них плескалась тревога. - Помоги?..
-Сейчас же замри! - пискнула кошечка, оказавшись совсем возле Каплелапа. Страх сдавил ей горло и голос звучал выше обычного.
Кедровка лихорадочно заозиралась, стараясь найти прочную длинную палку. Только это могло помочь!
Она встала на дыбы и огляделась, высоко вытягивая шею, чтобы быстрее найти что-то подходящее.
Удача! В пяти лисьих хвостах лежало опрокинутое дерево, а возле него много длинных палок, которые могли бы подойти.
Она побежала в ту сторону, на ходу обернувшись и прокричав:
-Постарайся не двигаться! Чем больше ты двигаешься, тем быстрее оно поглотит тебя. Я сейчас помогу! - пестрая кошка со всех лап помчалась к дереву.
Я успею!

Отредактировано Кедровка (2022-11-22 18:30:00)

+2

226

К счастью кошечка услышала его прежде, чем успела далеко уйти. Стрелой примчавшись назад, она осмотрелась вокруг и приказала замереть и не двигаться.
Каплелап, понимая, что не может и пошевелить особо лапой, произнес:
- А дышать то хотя бы можно? - он с тревогой осмотрел вокруг и скривился: вот они - охотничьи земли племени Теней. Страшные и беспощадные. Интересно, а они вообще охотятся в одиночку в таких местах. А то так пошел на охоту и не вернулся. Грустно, наверное.
Кедровка уже тем временем что-то увидела и понеслась в сторону поваленного дерева. Зато можно было понаблюдать за грацией юной ученицы. На миг, внутри прогложило чувство, что она испугалась и побежала искать помощи в лагерь, но позже сомнения улетучились.
В любом случае, что он сейчас мог сделать. Но, видимо, если выберется, будет идти хвост в хвост за нею. Интересно, а если бы случилось наоборот, он бы сообразил, что делать? Наверное, только с инструкций самой Кедровки. Но бросать бы ее не бросил.
- Тут на самом деле очень холодно, - поежился Каплелап, чувствуя как мышиными хвостами медленно, но верно вязнет. Передние лапы все еще находились поверх и он слабо, но опирался на них, стараясь медленнее уходить в грязь. Задние лапы уже начали неметь, пребывая в вязком, неподвижном холоде. Ну ладно, если останется сделать последний рывок, то он сделает. Так или иначе, у него еще есть миссия и семья. И ради них стоит пытаться бороться.

+2

227

- А дышать то хотя бы можно? -донеслось до ушей ученицей, но она не стала отвлекаться и бежала вперед.
Вскоре, Кедровка очутилась возле дерева и забегала туда-сюда, трогая и проверяя на прочность лежащие на земле палки. Выбрав самую толстую и крепкую, она схватила ее в зубы и помчалась со всех лап к утопающему, проворно избегая топких мест.
Вот она оказалась рядом и положила палку под лапы.
- Тут на самом деле очень холодно, - пожаловался речной кот, увязая на глазах.
Пестрая кошечка взволнованно глядела на него расширенными от переживаний зрачками, но была уверена, что все получится.
Я тебя не оставлю
-Хватайся за палку, когда я протяну ее тебе, - мяукнула она, вдохнув в легкие немного воздуха. - Но ни в коем случае не отпускай! Если отпустишь - болото проглотит тебя. Схвати ее зубами как можно сильнее - сумрачная кошка поставила задние лапы широко, уперлась передними в травянистую почву и крепко схватила палку за один конец, другой протянув к Каплелапу.
-Ну же, хвафтайся - неразборчиво пробурчала она, поднося палку к серому котику и приготовившись тянуть изо всех сил.

+2

228

Пока Кедровка нашла палочку подлиннее, Каплелапа затянуло почти по шею. Но он продолжал послушно не двигаться, наблюдая за попытками кошки. Вот если выберется, будет прекрасная история! Лучшее приключение. И даже лагерь племени Теней так не страшил. Все равно, они уже не будут жаловаться на рыбный запах после купаний в грязевых ваннах. Ну, тем лучше. Рядом что-то плюхнулось, заставляя прийти котику в себя и опасливо покоситься на палку.
Сумрачная ученица уже внимательно смотрела, давая инструкции по хватанию.
- Уф, ну если хвататься, то ладно.. я уж думал, ты решила меня дотопить палочкой, - невесело пошутил Каплелап, смотря на кончик палки. - А ты уверена, что вытащишь? Если вдруг из-за тяжести я перетяну палку, бросай. Не хочу, чтобы тебя тоже затянуло по моей глупости.. ну ладно. - он схватился зубами за палку, крепко держа. -Тафи? - вопросительно произнес он, подтверждая, что готов вытягиваться из окутывающей бережно вокруг жижи, плавно растекающейся по шерсти. Сейчас многое обстояло от Кедровки. Ну, хорошо, что не он слопал утреннего леща, хотя бы может, это спасет ситуацию. Хотя глядя на щуплую ученицу, сложно было бы поверить, что она вытащит такого большого глупого Речного увальня. С другой стороны, выбора не было. Только верить в спасительницу.

+2

229

Тем временем, пока Кедровка бегала за палкой, Каплелап утоп уже по шею. Нужно было срочно вытаскивать его оттуда.
- Уф, ну если хвататься, то ладно.. я уж думал, ты решила меня дотопить палочкой, - отозвался Каплелап, не теряя самообладания. Он шутил, даже находясь на лисий хвост от гибели!
Кедровка протягивала ему палку, а сама подумала о том какой Каплелап храбрый. Не каждый кот, тем более не сумрачный, будет сохранять самообладание, когда трясина буквально поедает тебя...
- А ты уверена, что вытащишь? Если вдруг из-за тяжести я перетяну палку, бросай. Не хочу, чтобы тебя тоже затянуло по моей глупости.. ну ладно. - пестрая кошечка нахмурилась, решительно сжимая челюсти еще сильнее. -Угу - промычала она в ответ.
Очень храбрый, но глупый. Ага, брошу я тебя здесь, конечно, - подумала ученица невесело.
Каплелап крепко уцепился за палку и пробурчал что то вроде "Тащи?"
Полосатый котик был больше и взрослее Кедровки, но она должна справиться.
Они оба крепко вцепились в палку. Кедровка до боли сжала челюсти и неспеша, но уверенно потянула назад, плавно передвигая лапы на твердую поверхнсть и постепенно вытягивая Каплелапа. Вдруг натяжение потянуло ее назад и она отступила по инерции, передней лапой попав в болото. К счастью, она легко выдернула ее из гнилостной жидкости и продолжила тянуть назад изо всех сил, перебирая лапами и задними проваливаясь то и дело в лужицы. Челюсти болели от напряжения, однако ученица не отпускала палку и продолжала тянуть изо всех сил. Вот Каплелап уже показался по грудь над трясиной и ученица смогла сделать шаг, повернувшись вокруг палки и продолжая путь уже вперед, а не назад. Шаг, еще шаг.. Гнилая жижа обмазала живот, лапы и шерсть, а на Каплелапа вообще нельзя было смотреть без слез. Тем не менее, у них получалось!
Оруженосец уже смог вытянуть плечи и часть спины, они были на верном пути. Кедровка зажмурилась и зарычала от усилий, продвигаясь вперед. Послышался чавкающий "чпок" и Каплелапа вытащило на траву, а Кедровка кубарем покатилась, не рассчитав инерции и не успев затормозить.

Отредактировано Кедровка (2022-11-24 12:24:50)

+2

230

Процесс вытягивания длился, казалось вечность. Сумрачная кошечка боролась за каждое мышиное ушко - расстояние, которое поглотило кота под грязевой гущей. И это все всего лишь ради спасения иноплеменного кота с которым прзнакомились несколько мгновений назад на границе. Нет, уж если Теневые и питаются змеями и лягушками, душа то у них точно не змеиная и не жабья. А может, просто Кедровка такая добросердечная. Болото неохотно, но отпускало котика, тем временем, признавая ученицу хозяйкой ситуации. Правда в какой-то момент кошечка оступилась, но продолжила тянуть кота, не ослабляя хватки. В конце концов, Каплелап вылетел из болота вместе с палкой, а Кедровка, не ожидавшая столь молниеносного окончания, отлетела кубарем в сторону.
Чуть размяв задние лапы, Речной котик, чувствуя стекающую отовсюду грязь, подбежал к кошечке.
-Кедровка? - обратился он, убеждаясь, что с кошечкой все в порядке и приобнимая ее шею лапами и прижимаясь к ней. - Спасибо! Ты мне только что жизнь спасла! Теперь я тебе должен пожизненный запас рыбов! - заключил он, только сейчас замечая, что лапы тоже грязные и он перепачкал ученицу. - Ой, ой, простии! - он поспешно убрал лапы, и пытаясь исправить содеянное начал вылизывать кошечку языком, ее шейку и макушку. - Сейчас мигом все исправлю! - усердный язычок добрался и до ушек. Главное, кошке не надо было поворачивать голову, а то по инерции, можно было и умыться..

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место