Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 51 страница 60 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

51

Колосок следом за Жемчужницей шли по широким полянам. Котик с интересом оглядывался вокруг. Вокруг было огромное пространство!Свежий ветер трепал его шерсть во все стороны, он довольно вдыхал запахи талого снега и ветра.
- Колосок, смотри, там граница с Речным племенем, -сказала наставница.
Колосок с интересом уставился вдаль, смешно задрав голову, чтобы лучше видеть. К сожалению, запахов соседей он не почувствовал, но на глаза ему попались блестящие на заходящем солнце крыши гнезд двуногих.Колосок никогда не видел их прежде.
-Там живут двуногие?-догадался он, кивая в ту сторону.
- а там Грозовое племя,
Колосок повернул голову в другую сторону. Там кончались просторы и начинался лес.
-Я слышал, говорят, будто Грозовое племя теперь бродяги....-непонимающе сказал он.
- Скоро весь снег окончательно растает, Колосок. И мы будем собирать травы. Я расскажу тебе о некоторых, когда мы придем в пещеру. Позже я буду тебя отправлять собирать их, так что заранее запоминай места, где они могут расти.
-А вот это уже намного интереснее!-обрадовался Колосок.-Но только как тут что можно запомнить, если кругом один снег и всё такое одинаковое...Может я со временем научусь различать...

0

52

>> лагерь
Я шел не спеша куда глаза гладят. В любом случае сейчас дичи везде было одинокого, одинакового мало. Одно радовало, скоро должен был окончательно пройти Сезон Голых листьев.
Я в очередной раз задумался над названием этого времени году. Почему Листьев? Ведь в это время деревья стоят голые ,а листьев как раз таки нет. Да и к тому же как листья могут быть голыми? В общем, я опять начал философствовать. Но вот мои лапы донесли меня до полян и я остановился. Пришел.
Вокруг было мало признаков жизни. До меня доносились слабые запахи дичи, а так же целительницы племени и её ученика. Но те похоже не охотились, хотя им и не было положено. Я не стал акцентировать на них свое внимание. Сейчас главное - кролики.
Я прикрыл глаза и замер. Был слышен лишь легкий ветерок и мое сердцебиение. Я даже не дышал, полностью доверился интуиции, слуху и запаху. И они не подвели. Слева от меня послышалось копошение, аккуратное и смешное передвижение, словно кто-то ставит две лапы одновременно. Да, длинноухий был неподалеку.
Я открыл глаза, прижался к земле и стал приближаться к добычи так, что бы мой запах не донесся до неё.
Подкравшись как можно ближе, я на пружинил задние лапы и сделал длинный прыжок. Дичь заметалась, и для неё все было решено.
Взяв добычу в пасть я понял, кто длинноухий довольно таки тяжелый. Видимо у Двуногих подкармливался... Ну, нам же на благо. Спасибо, Звездное племя Я развернулся и отправился обратно в лагерь, надеясь по пути поймать еще кого-нибудь.
>> обратно

0

53

-Там живут двуногие?
- Точно подмечено. В той стороне полно пастбищ, где они выгуливают свою скотину. Но к счастью мы научились уживаться с ними, и это не мешает нам чувствовать себя вольготно на пустоши в той стороне и на пути к границе с Речным племенем.
Насчет Грозовых котов, Жемчужница лишь улыбнулась.
- Это те же коты, в глубине души. Просто что-то их столкнуло с верного пути. Мне кажется, все нормализуется, и это временное... хочется верить. Но сейчас мы не о них пришли говорить. И даже не о травах, которые тебе придется выучить наизусть и уметь применять. Я хотела спросить тебя - знаешь ли ты уже, что будет следующей ночью?
Пока они ходили, начало смеркаться. Выступали первые звезды, и на небе выглянул месяц, который был похож теперь не на тонкую серебристую изогнутую линию. Это была уже почти луна, вернее, ее половина. Совсем скоро Совет целителей, и он, как она упомянула, состоится как раз следующей ночью. А за ним и Совет племен не за горами... повезло Колоску, некоторые после посвящения в ученики целителей, еще пол-луны ждут возможности пойти к Лунному Озеру и быть одобренными Звездными предками.

Отредактировано Жемчужница (2012-03-07 20:17:35)

0

54

- Точно подмечено. В той стороне полно пастбищ, где они выгуливают свою скотину. Но к счастью мы научились уживаться с ними, и это не мешает нам чувствовать себя вольготно на пустоши в той стороне и на пути к границе с Речным племенем.
-Значит их не стоит бояться?-спросил Колосок. Он успокоился, раз старшие не боятся двуногих он тоже не будет.
- Это те же коты, в глубине души. Просто что-то их столкнуло с верного пути. Мне кажется, все нормализуется, и это временное... хочется верить.
Колосок задумался...-А если не временное?Вдруг если Грозовое племя исчезнет, Звёздные предки разгневаются на все остальные племена, за то что они не помогли им, и отвернутся от всех племен?Что тогда?
Но Жемчужница быстро отвлекла котика от раздумий:
- Но сейчас мы не о них пришли говорить. И даже не о травах, которые тебе придется выучить наизусть и уметь применять. Я хотела спросить тебя - знаешь ли ты уже, что будет следующей ночью?
Колосок удивленно распахнул свои зеленые глаза.
-Следующей ночью....-он задумчиво посмотрел на лапки, отчаянно перебирая в голове всю кучу информации полученную за последние дни: вдруг он слышал о следующей ночи?Но ему никак ничего не лезло в голову.Он занервничал.-Жемчужница задала мне самый первый вопрос как ученику, а я не знаю ответа! Он поднял глаза к небу и тут его осенило:
-Завтра...Ночь Половины Луны!-но радость быстро сменилась ещё большим волнением. Это значило, что Жемчужница покажет его Звёздным предкам...Или не хочет пока показывать.Но Колоску так хотелось пойти с ней.-Все целители в это время ходят к Лунному Озеру!

0

55

-Значит их не стоит бояться?
- Просто быть внимательными все время, - пожала плечами Жемчужница, - ну и конечно не бегать перед их носом.
Кошка посмотрела на Колоска. Тот что-то очень долго думал, прежде чем наконец дал ответ. Неужели Роса ему не рассказывала о собрании целителей? Хотя этот ритуал проводится в тайне, и никто не должен кроме целителей на нем присутствовать, все же знать о священной традиции необходимо каждому, как о собрании Четырех племен.
-Завтра...Ночь Половины Луны! Все целители в это время ходят к Лунному Озеру!
- Верно. И мы пойдем. Это будет твоя первая встреча со Звездным племенем, а также их посвящение тебя в ученики целителя. Просто посвящение в целители на самом деле происходит тайно, как и посвящение в предводители. Но для успокоения соплеменников, и чтоб у них не было сомнений, церемония проводится и на скале собраний. Но ты-то понимаешь, что на самом деле все только впереди. - Кошка заметила, что Колосок немного нервничает, - но волноваться лишний раз не стоит. Все пройдет хорошо, я тебе обещаю. А теперь пойдем в лагерь, отдохнешь, а то ты со вчерашней церемонии на лапах. Да и я уже устала. - сказала она.
>>> Палатка целителей

0

56

- Просто быть внимательными все время,ну и конечно не бегать перед их носом.
-Ну до этого даже землеройка и та додумается!-котик горячо кивнул.
- Верно. И мы пойдем. Это будет твоя первая встреча со Звездным племенем, а также их посвящение тебя в ученики целителя.
-Мы пойдём!Мы пойдём!-хвостик котенка ликующе поднялся вверх.-Жемчужница представит меня Звёздным предкам!
Просто посвящение в целители на самом деле происходит тайно, как и посвящение в предводители. Но для успокоения соплеменников, и чтоб у них не было сомнений, церемония проводится и на скале собраний. Но ты-то понимаешь, что на самом деле все только впереди.
Колосок вмиг стал серьезным и сказал:
-Значит о церемонии у Лунного Озера нельзя никому говорить не словечка!-Никому не скажу!-пообещал себе он. Каждое правило он сейчас принимал так близко к сердцу.
но волноваться лишний раз не стоит. Все пройдет хорошо, я тебе обещаю. А теперь пойдем в лагерь, отдохнешь, а то ты со вчерашней церемонии на лапах. Да и я уже устала.
-Как это не стоит волноваться?А если Звёздное племя не примет меня?Да и какие они вообще эти предки?-куча вопросов пчелами роилось у него в голове, заставляя его лапки подрагивать от волнения. Предложение наставницы пойти в лагерь было очень кстати.
-Ох, я теперь буду спать не в детской, а в палатке целителей...
----------Палатка целителей

0

57

"Если тебе плохо - собирай травы. Если жить не хочешь - собирай травы. Если ты виновата - собирай травы", - так рассуждала Жемчужница, собирая травы на довольно приличном расстоянии от лагеря.
На поляне пестрели цветы, но сейчас они не занимали даже любящую природу целительницу А ведь были времена, когда она бросала на полпути травы и собирала цветы, ловила бабочек. Чем-то похоже на манию Речных котов собирать ракушки. Эту ассоциацию она раньше никогда не проводила.
Увидев впереди цветы мака, кошка направилась к ним, принявшись вытряхивать семена из коробочек. После чего она завернула их в лист лопуха и оставила неподалеку.

+1

58

Колосок уверенно шел по свежему запаху Жемчужницу. По дороге он немного по растерял уверенности и теперь даже не знал что сказать наставнице. По дороге он бездумно рвал все знакомые травы, поэтому в пасти у него были зажаты цветы мальвы и немножко шалфея.
Он трусцой бежал по открытому месту и наконец заметил впереди мелькавшую среди травы пеструю шерстку наставницы. Он растерялся и сбавил темп. Котик всё еще не решилс, что говорить, когда уже дошагал до Жемчужницы. Он остановился, озадаченно смотря на лапы.
Наконец Колос неуклюже бросил травы к лапам и забормотал:
- Я....Это тебе.-ляпнул он.- То есть я нарвал их по дороге, решил лишним не будет.- он снова замолк.- В общем, я помочь пришел.
Ничего дельного Колоску так и не удалось сказать, как он ни старался подобрать нужные слова.

0

59

Жемчужница замерла, почувствовав запах Колоска, а затем и услышав шелест травы от его шагов. Она даже не вздрогнула, ведь он не напугал ее, а просто замерла на несколько секунд, после чего обернулась.
- Я....Это тебе. - Сказал Колосок, положив у лап травы. Кошка даже не поняла, какие, поскольку гораздо важнее было, что он пришел.
- Колосок, я... - начала целительница. Но оборвавшись на полуслове, кивнула, указав легким мановением хвоста на травы, - молодец... ты хорошим целителем будешь.

0

60

- Колосок, я...
Колосок в ожидании поднял свои зеленые глаза на Жемчужницу, но она осеклась и замолчала. После чего наставница посмотрела на травы и сказала:
- молодец... ты хорошим целителем будешь.
Колосок растерянно отвел глаза и так же растерянно ответил:
- Спасибо...
Повисла неловкая пауза. Колосок совсем не знал что сказать, хотя вопросов в его голове вертелось безумно много, но все они были рассеяны и не собраны воедино. Он попытался отвлечься и сразу вспомнил, что помимо того, что сообщила вдруг племени Вересковая Звезда, в лагере произошло что-то ещё.
- Та кошка, что пришла с Вересковой Звездой...Кто она такая?

0