Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба


Корни старого дуба

Сообщений 21 страница 30 из 140

1

КОРНИ СТАРОГО ДУБА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356672/75a9bb75/23764135_m.png


Дуб растёт на этой территории уже давно. Он растёт с тех  пор, когда ещё на этой территории и коты не жили. И когда двуногих не было. Он одиноко стоит среди поля, пугая всех своим небывалым могуществом. А в корнях старого дуба можно встретить множество норок мышей.

0

21

Кот резко развернулся к Мышелике и сел в развилке корней.
-Мышелика, присядь. - начал он. -Я оччень давно хотел сказать, что ты самая лучшая и я очень тебя люблю. Но потом я узнал такое, что затормозило моё признание... Понимаешь, моя мать - она из племени Теней. Рассвет решил не уточнять, кто именно, предательство - оно всё равно предательство. -И вот... Я предупредил. Может быть ты не захочешь связываться с полукровкой, имеешь право. - Кот замолчал, предоставляя слово воительнице. "Красавица такая, а тут я со своими заморочками. А может мне показалось, может я ей совсем никогда не нравился?" Багровый Рассвет отвёл глаза, чтобы не давить на Мышелику.

+1

22

<<< главная поляна
Мышелика без лишних слов уселась, вопросительно навострив уши. Не сказать, что слова Рассвета были такой неожиданностью для неё, она мечтала услышать их, но... Но, дальше всё пошло не совсем так, как представляла себе кошка.
- Понимаешь, моя мать - она из племени Теней.
Мышелика от неожиданности даже прижала уши к затылку. Она некоторое время обдумывала услышанное, постукивая по земле кончиком хвоста.
"Выходит, что отец Багрового Рассвета - предатель, но... Это же... Холод Звёзд. Но... Но он был хорошим котом, он позволил мне стать оруженосцем и... Да какое это имеет значение, Рассвет - лучший кот и пусть кто попробует что-то сказать!"
- Но это не меняет моё отношение к тебе,- уверенно выпалила кошка.- Я понимаю, ты из-за этого вёл себя в последнее время немножко замкнуто? Багровый Рассвет, ты же всё равно хороший воин и... Да просто... Я люблю тебя. И всегда буду любить.

0

23

- Я понимаю, ты из-за этого вёл себя в последнее время немножко замкнуто?
-Прости, мне так не хотелось, чтобы ты..
Багровый Рассвет, ты же всё равно хороший воин и... Да просто... Я люблю тебя. И всегда буду любить. Кот подошёл к Мышелике и обнял её, зарываясь мордой в шерсть на плече. "Точно... Какая разница?" Он нежно замурлыкал, осознавая, что теперь Мышелика, самая красивая кошка племени Ветра - его подруга.

0

24

Мышелика сладко замурлыкала, уткнувшись носом в рыжую шерсть. Она хотела всегда быть с Багровым Рассветом, даже понимая, что не всегда всё может быть так сказочно красиво и просто, жизнь вообще гораздо сложнее и непредсказуемее. Но зато её любовь к Рассвету никто не сможет отнять.
Мурлыкнув что-то себе под нос, воительница вдруг задумалась.
- Но как ты поступишь с этой тайной? - негромко спросила она. Мышелика побаивалась, что не все коты ветра, узнай они о родне Багрового Рассвета, будут так же с ним ладить. "Может некоторые секреты лучше и не раскрывать."

0

25

-Постараюсь забыть... Это я тебе рассказал, думаю, понятно зачем. - у него опять появилось грустное выражение на морде, стоило вспомнить, как он мучился из-за неё и Мышелики. Багровый Рассвет вдруг почувствовал мышь. Конечно, они же всегда жили в этих корнях. Кот отыскал глазами, перебегающую от одного корня к другому, дичь, и в пару прыжков настиг её. Вернувшись к Мышелике, он аккуратно положил добычу у её лап.
-Ну правда ведь, она на тебя не похожа?

0

26

- Постараюсь забыть... Это я тебе рассказал, думаю, понятно зачем.
Кошка кивнула, явно успокоенная таким ответом. "А у меня ведь тоже есть родственница по отцу в Речном племени. Правда, я то - чистокровная, это Нессее немножко не повезло." Мышелика дёрнула ухом. Похоже, мыши решили прервать их идиллию. Рассвет быстро настиг одну из них.
- Ну правда ведь, она на тебя не похожа?
- Шууутишь? Какая то маленькая мышка похожа на меня? Да ты посмотри, я же её одной лапой! - шутливо шлёпнула кончиком хвоста она по боку друга и рассмеялась.- Хотя, если честно, я и сама часто задавалась вопросом, почему Холод Звёзд дал мне такое имя. Может из-за серой шерсти? А может и потому, что я была слепой. Беспомощной, как мышка...
Последняя мысль заинтересовала воительницу. Она подумала, что скорее всего именно это и была причина. В любом случае, кошка была благодарна бывшему предводителю. И за имя, и за первую наставницу, и за его сына.

0

27

-Да нет, нет, ты никакая не Мышка, ты просто Волчица! Сл.. Нет, Тигрица! Красивая, полосатая Тигрица! Поспешил заверить её воитель. -Мне надо объяснить Вересковой Звезде, что нельзя сравнивать тебя с мышами? Нет, ты только скажи! Рассвет нахмурил брови и устремил суровый взгляд в сторону лагеря, выражая всю серьёзность своих намерений.

0

28

- Не надо, не надо,- примирительно замурлыкала серая кошка, сдерживая улыбку. Ох уж эти коты, такие... Незаменимые! Мышелика потёрлась о щёку Багрового Рассвета.- Мне вполне нравится это имя.
Новые звёзды зажглись на потемневшем небосводе. Пора было возвращаться в лагерь с добычей.
"Ну, надеюсь, Весна не будет дуться на нас за мышиную диету... Не всё же кроликами питаться, ничего, ничего."
- Кстати, о мышках...
Воительница напружинила лапы и покралась вперёд, к двум съёжившимся серым комочкам. Затаившись рядом с ними, кошка выпрыгнула из высокой травы и прихлопнула одну мышь лапой, а вторую схватила за хвост и хорошенько встряхнула, вышибая весь дух.
- Ну что, пора возвращаться.
И подхватив свою добычу, кошка, высоко задрав хвост, стремглав направилась в лагерь, оглядываясь, рядом ли Багровый Рассвет?

0

29

-Ну ладно. Что ж делать если нравится? Но ты только сажи! - успокоился воитель. Мышелика пошла охотиться. Рассвет тоже собирался что-нибудь поймать, но кроме мышей ничего не оставалось. Все нормальные кролики и зяблики уже посапывали в своих гнёздах, а мыши могли копошиться в траве всю ночь. Выудив из-под корней ещё мышку, Багровый Рассвет бросился догонять подругу.
>Главная поляна>

0

30

Серый ученик целительницы приблизился к огромному старому дубу, который устрашающе торчал черными силуэтами голых веток торчал на фоне белого зимнего неба. Да, это дерево было прекрасным в сезон Зеленых Листьев, когда его укрывала богатая, необъятная крона из листвы, но сейчас к его величию прибавлялось ещё и что-то отталкивающие. Стараясь не обращать на эти предчувствия внимания, Колосок приблизился к корням. Действительно, там были участки, которые почти не засыпаны снегом. Колосок собрал там сухие дубовые листья, которые были полезны за неимением ничего. Так же ему повезло найти в корнях несколько жалких ростков пижмы.
Колосок всё же решился оставить свои находки в корнях и поискать ещё что-нибудь в окрестностях.
Недалеко от дуба, он заметил какой-то кустарник, покрытый снежной шапкой. Серый кот подошел ближе и с радостью обнаружил, что это был можжевельник, в ветвях которого ещё кое-где висели остекленевшие от мороза ягоды. Колосок забрался в куст, насажал себе в шкуру палок и колючек, но собрал все драгоценные ягоды. Вот только как их нести в лагерь?Обычно целители заворачивали ягоды в большой лист, но сейчас нигде не было ничего такого. Колосок поочередно перетащил ягоды к корням дуба и снова отправился на поиски, решив что об этом он подумает позже.
Ему повезло найти торчащие из снега, засохшие палки крапивы. Он наломал их в охапку, чтобы донести до лагеря её семена. Но больше ничего найти ему не удалось и он вернулся к дубу. Положив свою ношу он присел передохнуть, раздумывая, как нести ягоды.Их было немного, всего штучек семь, но во рот ему бы не поместились. Внезапно на глаза ему попался большой шмоток паутины, висевший в корнях. Колосок тут де сорвал её и положил в неё ягоды, плотно замотав. Идея была потрясающий!Ученик поднял с земли остальные травы и поспешил в лагерь.- Всего совсем мало...Каждого лекарства хватит на одного кота...Но хоть что-то.
---------------Пещера целителей

Отредактировано Колосок (2012-12-10 23:44:34)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба