Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 471 страница 480 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

471

Махаон с Вихрехвостом тоже выполнили ритуал. Звёздная Сойка снова повернулась к Пепельногривке и ободряюще улыбнулась ей - юная ученица все сделала правильно. Где-то в толпе собравшихся также стоял и нынешний оруженосец предводительницы - Птенец - которому она заранее рассказала о своем намерении, чтоб для него это не было сюрпризом. Все же, не так часто это бывает, чтоб коты брали двух учеников, а если так посудить, это вообще исключение из правил. Но сейчас у воителей Ветра было мало воинов после потери их старого лагеря, а учеников надо обучать, так что Звёздная Сойка пошла на этот шаг.
Снова запрыгнув на камень собраний, предводительница вскинула хвост, призывая всех к тишине и вниманию.
- Сегодня патруль Махаона ходил к обрушившемуся лагерю. Махаон доложил мне, что были обнаружены туннели, образованные пока что непонятно как, и судя по всему обрушение произошло именно из-за того, что не выдержали своды одного такого туннеля. Есть предположение, что уцелевшие туннели могут простираться на большие расстояния и быть выгодными нам, но это мы проверим позже, организованным патрулем - а пока наставления все те же. По одиночке туда не ходить и самостоятельно не исследовать, потому что мы не знаем, насколько крепки остальные своды. Могут произойти дальнейшие обвалы. А также я призываю вас ничего не говорить соседям на предстоящем Совете. Даже случайно обмолвиться о туннелях - это потерять возможное преимущество и существенно подвести племя Ветра, - строго проговорила Звёздная Сойка. Особенно это касалось молодняка, которому труднее порой держать язык за зубами из-за новых впечатлений и знакомств.
- На Совет идут: Махаон, Лютозарница, Ворон, Барсолап, Рыжелапая, Птенец.* Дурман, как целитель ты сам вправе решить, идти или нет, но я не вижу причин не идти. Итак, отправляемся прямо сейчас, - кошка спрыгнула с камня собраний и поспешила с поляны в сторону Острова Советов в сопровождении своего небольшого отряда.
-->> Остров Советов

*Я назвала только тех, кто ответил на соответствующий вопрос в орг флуде. Если хотите пойти, можете тоже там отписаться, и я включу в отряд и вас.

Отредактировано Звёздная Сойка (2018-05-09 15:48:02)

+1

472

Как и ожидалось здесь собрались лишь те, кто уже успел проснуться. Дурман понял, что церемонию посвящения уже успел пропустить, поэтому подумывал, что спросит Махаона о  новом ученике, чуть позже. Ведь он его бывший наставник, поэтому молодому коту явно хотелось посмотреть кто же занял его место. Звёздная Сойка продолжала вещать, рассказывая события последних дней и теперь, должна поведать самое важное.
- На Совет идут: Махаон, Лютозарница, Ворон, Барсолап, Рыжелапая.* Дурман, как целитель ты сам вправе решить, идти или нет, но я не вижу причин не идти. Итак, отправляемся прямо сейчас, - услышав своё имя целитель расплылся в ухмылке. "Да куда вы денетесь без меня, комки шерсти", - немного грубоватая мысль пробежала в голове, но не произнеслась вслух, решив, что так будет спокойнее. Лишь кивнув на слова предводительницы, Дурман неспешно последовал к выходу, дожидаясь остальных, дабы начать свой путь, приглядывая за собравшимися, уже невольно высматривая в их шерсти какие-нибудь колючки, которые те успели подцепить, а так же наличие ран, желая сразу же отметить для себя всё, что нужно исправить и подлечить, чтобы не таскаться как нянька за собратьями. Дурман обвел взглядом поляну, примечая Махаона и поравнялся с ним, иногда прислоняясь к чужому боку. Он часто вспоминал то время, что они проводили вместе и даже успел привыкнуть к глашатаю, чувствуя рядом с ним себя спокойным. Посмотрев на того одним глазом, слегка шлепнул хвостом по боку.
- Сегодня явно должно быть интересно. Это мой первый Совет. Столько времени прошло уже, а кажется, будто я вновь вернулся в шкуру ученика. Знал бы ты, как я устал от снов, лучше бы никогда не спал, - подбодрив бывшего наставника полушепотом, чтобы почти никто не услышал, Дурман ускорил шаг, чтобы скорее нагнать остальных, так как они порядком отстали, пока начинали разговор друг с другом.
-> Остров Советов

Отредактировано Дурман (2018-05-08 18:16:49)

0

473

- Я никогда не слышала о туннелях у нас под землей, - предводительница бросила на него взгляд, ожидая его мнения на этот счёт, но, к сожалению, у рыже-белого не было ответа на её вопросы. О подземных тропах Махаон не знал, как и не знал о том, когда и кем они были прорыты. - Быть может, старейшины что-то знают? Мы обязательно должны порасспрашивать их, а также отправить разведку, Махаон. Рассказывать о туннелях я смысла на сегодняшнем Совете племен не вижу.
- Как и я, - согласно кивнул глашатай - только безумцы будут рассказывать про такую находку, мало ли, куда и на чьи территории ведут туннели. Если некоторые из них уходят вглубь соседских земель, то это большое преимущество племени Ветра. Следующие слова Звёздной Сойки были сказаны ещё тише, настолько, что уху Махаона пришлось поднапрячься, улавливая вкрадчивый шёпот главной кошки.
- Сегодня не по нашей старой-доброй традиции. Но ты можешь еще успеть перехватить себе кусочек, пока все не разобрали, да и созывать племя я обещаю не так быстро, как обычно, дав тебе время убрать шерсть с усов, - они обменялись кивками, и глашатай решил последовать дельному совету и подкрепиться, прежде чем дела его позовут. Выбрав кролика посимпатичнее и наспех перекусив, Махаон с соплеменниками двинул к месту собраний и занял своё законное место у подножия каменной гряды.
Звёздная Сойка не заставила себя ждать.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени Ветра! - слова, многие луны звучащие над поляной, снова раздались в повисшем сумраке. И начать собрание предстояло с отличнейших событий, радостных как для его виновников, так и для всего племени.
...С этого дня твое имя будет Вихрехвост! Махаон, ты будешь наставником Вихрехвоста! Передай ему свои знания, силу и твердость духа! Серенькая, а тебя будут звать Пепельнолапка! Я сама возьмусь за твое обучение.
Махаон коснулся носом носа новоназванного Вихрехвоста, улавливая во взгляде молодого котика разгорающийся азарт. Да уж, дети предателя-Янтаря получили неплохих наставников. Что ж, может, Звёздная Сойка решила, что котята и так натерпелись от поступка отца?
- я не подведу тебя, Махаон. Я буду хорошим учеником, самым лучшим. Я обещаю, - выпалил Вихрехвост, и Махаон ответил серьёзным кивком. Хорошо, котёнок, тебя за язык никто не тянул - будем сполна спрашивать с тебя.
Страсти улеглись, а предводительница посчитала нужным поставить в известность племя о найденных туннелях. Да и глупо было бы не говорить об этом - патрульные уже наверняка рассказали товарищам, а кто-то и их с Звёздной Сойкой разговор слышал. Тайны из этого делать никто и не собирался, другой вопрос в том, что тайна это должна была не выходить за пределы разговоров племени, о чём и предупредила Звёздная Сойка.
- На Совет идут: Махаон, Лютозарница, Ворон, Барсолап, Рыжелапая, Птенец.* Дурман, как целитель ты сам вправе решить, идти или нет, но я не вижу причин не идти. Итак, отправляемся прямо сейчас, - серая вожачка встала во главе группы, а рыже-белый глашатай нашёл в толпе Дурмана и сузил голубые глаза, вспоминая, как некоторое время они стояли под почти такой же скалой и скалили друг на друга зубы после посвящения. Их ученическо-наставническая пара просуществовала недолго, но прошедшие дни сблизили двух котов. У Махаона ближе бывшего ученика и Звёздной Сойки на тот момент никого не осталось, а даже его закрытой и грубой натуре был кто-то нужен. Так и получилось, что Дурман, ставший получать звёздные сны и решивший встать на путь целителя, стал угрюмому глашатому поддержкой и приятелем.
Одноглазый целитель сам подошёл к Махаону, и, шлёпнув его по боку, проговорил:
- Сегодня явно должно быть интересно. Это мой первый Совет. Столько времени прошло уже, а кажется, будто я вновь вернулся в шкуру ученика. Знал бы ты, как я устал от снов, лучше бы никогда не спал.
- Ага, и был бы у нас целитель, не смыкающий глаз, - ухмыльнулся Махаон, понимая, что Дурман-то на подобные подколы с его стороны уже не обидится. Когда нечто подобное звучало с чьей-либо другой стороны, глашатого это бесило, ведь только он может позволить шутить себе про глаза бывшего ученика.
→ Остров Советов

0

474

Пещера целителя →

Домино была настолько взбудоражена происходящим, что еле находила в себе силы поспевать за Махаоном,, не собирающимся, судя по всему, делать никаких скидок на травму незваной гостьи. Впрочем, она почти не обращала на ноющую боль внимания, полностью сосредоточившись на том, что творилось вокруг. В груди кипела странная радость: получилось. Получилось не только найти лесных котов, но и добиться разрешения стать одной из них. Интересно, что бы сказали её знакомые по жизни у людей... Двуногих, раз она теперь будет в племени, Двуногих... что бы они подумали, увидев старую добрую Домино в центре лагеря диких и опасных воителей? Парочка из них точно лишилась бы чувств.
Чёрно-белая кошка, переполненная чувствами, не заметила, как из пещеры за её спиной опрометью вылетел Дурман и помчался к выходу из лагеря с таким видом, будто вспомнил что-то очень важное. Всё её внимание было приковано к огромному камню, который, по-видимому, и был тем самым камнем собраний, у которого Звёздная Сойка велела её дожидаться. Лапы подогнулись сами по себе и она едва не упала, успев сесть лишь в последний момент. Перед величием камня, "врывшегося" в землю многие луны назад, Домино почувствовала себя маленькой и беспомощной. Вновь начало казаться, что всё это какая-то чудовищная ошибка, что предводительница племени Ветра сейчас выйдет из палатки целителя и объявит о своём изменившемся решении. После чего её, возможно, даже вежливо проводят вон с пустоши.
Хватит, Домино. Возьми себя в лапы и перестань трястись.
Сдаваться сейчас, после пройденного пути, довольно сложного для бывшей домашней кошки, было в первую очередь преступлением перед самой собой.
В ожидании Звёздной Сойки бывшая одиночка принялась размышлять над тем, как пройдёт её посвящение. Тот лесной кот, которого она знала, рассказывал ей о церемонии имянаречения только для будущих оруженосцев и будущих воителей, да ещё мельком упомянул, что предводителей посвящает само Звёздное племя. Об одиночках в его пространных объяснениях не было ни слова. Невольно становилось интересно, кто придумает новое имя для такой, как она? Сама Домино, даже спроси её кто-нибудь, как ей хотелось бы называться в лесной жизни, не смогла бы ответить. Ничего кроме "Чёрно-Белая" в голову не лезло, оставалось положиться лишь на фантазию предводительницы и на её способности разглядеть в Домино что-то, способное связать её с котами-воителями.
Домино... Кажется, пришёл последний день в жизни, когда она может носить это имя. Имя, данное ей хозяином, прожившим бок о бок со своей любимицей почти всю её жизнь, вот-вот станет пустым, ничего не значащим набором звуков. Кошка почувствовала внезапный прилив горечи, перехватившей горло, но даже не подумала о возможности оставить своё старое прозвище. Вступая в ночую жизнь, лучше начинать всё с чистого листа, иначе старое будет тянуть назад, в прошлое. И к тому же, сменить имя - не значит предать хозяина, давшего его. Уж в чём, а в том, что Уэйд хотел для неё только счастья, Домино была уверена.
Ожидание затягивалось, и кошка вновь подняла голову, всматриваясь в мелькающие среди разрывов облаков звёзды. Интересно, что там, наверху, думают обо всём этом?

+1

475

Звёздная Сойка вышла из пещеры целителей. Слова Пепельнолапки не лезли у нее из головы. Ученицей целителя? Это может быть как полнейшей глупостью и ее фантазией, так и реальностью. Потому что она не может знать, что творится у нее в душе. Вдруг это и правда ее призвание?
"Жаль, что она не сказала это до ухода Дурмана. Можно было бы попросить его целенаправленно спросить про Пепельнолапку у предков. Хотя... когда они что говорили наперед и ясно? Они всегда придерживались мнения, что мы сами вершим свою судьбу, а они лишь смотрят и не вмешиваются, лишь изредка направляя, когда племенам нужна помощь", - размышляла серо-голубая кошка, проходя мимо соплеменников, мимо Домино и, оказываясь наконец у камня собраний, прыгая на него и разворачиваясь, чтоб оказаться лицом к племени.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на общее собрание племени! - громко крикнула она, подзывая соплеменников. Она видела, что Домино с Махаоном уже пришли сюда. Остальные тоже начали собираться. Собрание было поздним, разве что звезды еще не загорелись на темнеющем синем небе.
- Все вы уже знаете, что к нам в племя, к сожалению, при не очень счастливых обстоятельствах, пришла одиночка по имени Домино, - предводительница приглашающим жестом хвоста подозвала ее поближе к камню собраний, - Я выслушала ее историю. Скажу лишь то, что это один из тех случаев, когда не рождение должно определять, кем ты станешь, а ты сам волен выбирать, каким будет твое будущее. Домино хочет стать частью племени Ветра, и я собираюсь ее принять, - теперь все окончательно знали ее вердикт. Звёздная Сойка вскинула голову, припоминая слова посвящения.
- Я, Звёздная Сойка, предводительница племени Ветра, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на эту кошку! Она пришла к нам издалека, однако в ней есть желание постигать ваш Воинский закон, следовать ему, и я представляю вам ее как новую воительницу племени Ветра. Домино, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - спросила она у стоящей перед всем племенем вчерашней одиночки, с некоторым замиранием сердца ожидая ее ответ.

+4

476

К тому моменту, как Звёздная Сойка появилась около камня собраний, Домино успела и нервно сесть на собственный хвост, никак не желающий лежать смирно, и исцарапать крошечный пятачок земли перед своими передними лапами, и всерьёз обдумать, как бы не грохнуться в обморок перед всем племенем Ветра. Это было бы крайне позорно, ещё решат, что она слабохарактерная домашняя киска, неспособная перенести трудности и эмоциональное сотрясение. Вот уж нет.
Повинуясь призыву забравшейся повыше предводительницы, на поляне стали появляться всё новые и новые коты. Бывшая одиночка чувствовала каждый взгляд на своей шкуре и, казалось, могла услышать каждое слово, если напряжёт уши. Хотя что о ней могли говорить, легко было представить. Наверняка большинство придерживалось мнения Махаона: гнать чужачку за пределы территории, пока не пересечёт границу и не упадёт от усталости.
Поздно, подумала кошка со слабой долей внутреннего злорадства и высоко поняла голову, глядя лишь на Звёздную Сойку, дожидавшуюся, пока утихнет шум. Махаон занял место под камнем и наверняка сейчас смотрел на Домино своими немигающими голубыми глазами. Только, к сожалению, ей было всё равно, она замерла, как струна, напряжённо вслушиваясь в ровный и сильный голос предводительницы.
Чем дольше говорила лидер племени Ветра, тем больше Домино чувствовала себя потерянной и растерянной, лишней, ненужной. Неожиданная паника вновь расползалась по телу, сковывая лапы, кошка в немом отчаянии перевела взгляд на рассыпанное по небу крошево звёзд. Разве могут предки лесных котов одобрительно взирать на ту, что родилась в доме Двуногих и всю жизнь ела с их рук? Разве могут они согласиться с тем, что её можно принять в гордое и независимое племя? Когти сами по себе до боли впились в каменистую почву, сердце бухало в груди так, что почти полностью заглушало слова предводительницы, и Домино чувствовала себя так, словно её лапы вот-вот оторвутся от земли. Даже завывающий за границами лагеря ветер, отдельные потоки которого ерошили шерсть собравшихся, совсем не чувствовался.
- Домино, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
Голос серо-голубой кошки показался бывшей одиночке едва ли громче писка новорожденного котёнка. Все ждали ответа, а она могла лишь в немом отчаянии смотреть в бескрайние просторы неба. Но ответ пришёл не оттуда.
Главное - держись, голос матери, которую разлучили с Домино вскоре после её рождения, всплыл в памяти и зазвучал так чётко, будто давшая ей жизнь кошка стояла прямо за спиной. Держись изо всех сил и пусть никто не знает, что тебе страшно.
Ночь вновь стала яркой и по-осеннему холодной, а звуки - громкими и живыми. Чёрно-белая кошка оторвала взгляд от звёзд и опустила голову, встречаясь глазами со Звёздной Сойкой. Не воля небесных заступников привела её сюда. Это было её собственное решение.
- Обещаю, - громко и чётко произнесла Домино, подавшись вперёд, и вновь замерла, как каменное изваяние. Даже боль в повреждённой лапе сейчас казалась не сильнее комариного укуса.

+4

477

[Начало игры]

Тучегон провёл день довольно продуктивно: дневная охота прошла вполне успешно, и теперь кот, вернувшись в лагерь, важно шествовал к общей куче, держа в зубах своё "пополнение". И пусть это был не кролик, но всё же не каждый охотник был способен похвастаться тем, что поймал в одном месте сразу трёх упитанных и сочных с виду мышей. Кот, хоть произошедшее и казалось ему чистейшего рода везением (две мыши из трёх буквально прыгнули ему в лапы - оставалось лишь отреагировать), всё же считал, что поохотился на славу и не уступил даже тем соплеменникам, которые тащили в лагерь целых кроликов. Отныне вторым его излюбленным местом для охоты является старый дуб, в корнях которого Тучегон и обнаружил трёх своих мышей. Конечно, все норки там он трогать не стал - наставник учил его, что в таких местах охоты всегда нужно соблюдать определённые правила. В конкретном случае не рекомендовалось ворошить все мышиные дома, поскольку иначе зверьков в них не останется - и тогда корни дерева опустеют и, возможно, не заселятся грызунами вновь. И таким образом стабильный источник добычи пропадёт. Но если же не трогать много норок, то мыши продолжат там жить и размножаться, что станет выгодой для тех, кто ими питается.
Оставив свой жирненький улов в куче с добычей, Тучегон отошёл от центра поляны подальше и улёгся на земле, начиная умываться и попутно мысленно воспроизводя в деталях охоту. Повспоминав, как всё было, и порассуждав над случившимся, он пришёл к заключению, что самым сложным элементом сегодняшнего дня были попытки эффектно взять всех трёх мышей за хвосты и донести до лагеря в сохранности, даже не уронив. Подобрал он зверьков правильным образом не сразу, однако таки сумел это сделать и, несмотря на все доставленные ему неудобства в процессе переноса, доставил до кучи в целости, сумев побороть вдруг спустившееся на него побуждение съесть хотя бы одну из мышей. "Сезон Голых Деревьев не за горами. С наступлением настоящих морозов зверьки попрячутся по своим норкам. Охотиться станет тяжелее..." - очевидным фактом пронеслась у него в голове мысль. Кот поднял голову, отвлекаясь от вылизывания, и задумчиво посмотрел куда-то вдаль. Странная тоска накатила на него - возможно, связанная с осознанием того, что вскоре вновь наступит суровая пора, когда право на жизнь придётся отстаивать с двойным усердием. Очень не хотелось пускать сезон Голых Деревьев в лес.
А тем временем предводительница созывала общее собрание племени. Тучегон без единой лишней мысли, едва заслышав призыв, поднялся на лапы и приблизился к Камню, принимая удобное положение и готовясь внимать словам Звёздной Сойки. На месте также присутствовала одиночка Домино. Пока он не знал, как к ней относиться. Кошка как кошка, вероятно, - так он считал. Конечно, её неплеменное прошлое несколько напрягало; но воитель не состоял в числе тех, кто заранее негативно относится к рождённым в чужих краях бродягам. По крайней мере, пока те плохо себя не проявят.
Тучегон прищурился, глядя на Домино, словно пытаясь разглядеть в ней то, чего не видят другие. Однако, что неудивительно, никаких плодов это не принесло, так что кот, чуть помедлив, всё же отвёл от одиночки взгляд, обращая всё своё внимание теперь к предводительнице.

+1

478

Перебирая лапами, ступая по твердой земле, Дурман пришел именно к камню. Почему же? Да потому что лапы сами привели сюда из-за угрызения совести, а может просто из-за того, что доносился шум. Подняв взгляд наверх, целитель увидел Звёздную Сойку, а после и Домино, которую она, кажется посвящала в ряды воителей. Новых трудяг тут не помешало, хотя перед тем, как Домино приступит к своим обязанностям ей придется до конца вылечится, иначе Дурману придётся приковать ту к подстилке и сделать это можно любыми способами. Рана кошки довольно сложна, поэтому толку от хромающей кошки будет очень-очень мало. Устроившись неподалеку, прячась за спинами соплеменников, полосатый протер лапой пустую глазницу, а после вздохнул. Внутри него засело сомнение и глубокая вина за содеянное. Наверняка Звёздная Сойка будет интересовать тем, куда же ушел целитель, а что он ответит? Пошел собирать целебные цветочки? А по факту не принёс ничего, только разочарование. Дурмана словно раскололо на две стороны. Одна наровила сказать правду, другая - ложь. Из двух зол выбирают меньшее, но лживость сделает только хуже. Второго отказа от Звёздных предков получать не хотелось, ведь он и так не скоро восстановит с ними связь, разве что они не придут во сне. Целитель прижался плечом к одному из деревьев и уткнулся в него лбом, размышляя над дальнейшей судьбой. Соплеменники были заняты своими делами и посвящением Домино, поэтому на странные выходки целителя мало кто обращал внимание, но оно было и к лучшему. Дурман мысленно подготавливал себя к разговору, который мог произойти, а мог и остаться на другой раз, впрочем это решать явно не ему. "Если Звёздная Сойка спросит, то какой ответ я дам? Что у меня беличьи мозги, а маленькая чертовка вскружила голову? Конечно это не наша вина, что сделать, если так вышло..." - стиснув зубы, Дурман повернулся, а после подошел к скале, садясь рядом с одним из воителей, которого прежде не заметил. Остается надеяться, что того не заденут исходящие от одноглазого искры негатива.

+1

479

------->Пещера Целителей
Кошечка вскарабкалась в след за Дурманом. Стараясь не опираться на больную лапу, серая пошла семеня за целителем. Всё же она не могла отвязаться от него. Приостановившись она твёрдо решила - между ними всё кончено и точка! Отныне они брт и сестра. Но как бы она не хотела, совсем разлюбить целителя она не могла, вот по этому и решила постараться любить его по другому. Продолжив шествие к камню она искоса посмотрела на целителя: тот был занят какими-то мыслями, возможно о ней, а возможно и нет. Подойдя к камню она устроилась по другую сторону Тучегона и решила завести с ним соответствующий разговор:
- Как думаешь, какое имя ей дадут? - спросила кошка. Она посмотрела Дурмана, сидевшего по ту сторону Тучегона. Она не в коем случаи не хотела ему показать, что нашла себе другого собеседника, который «не предаст и будет любить её», нет! Пусть даже не думает! Она устала от этооо всего и решила отвести взгляд на камень. Там стояла Звёздная Сойка и скептически смотрела на Домино, как бы анализируя её изнутри. Наблюдая за этим, Пепельнолапка задумалась. Конечно, при таком раскладе, Дурман не сделает её своей ученицей, но мечта остаётся мечтой, не смотря на на что! С детства она хотела познать искусство целителей. Возможно, Звездные Предки не придут и к ней, но как говориться, попытка - не пытка. К реальности её вернул крик пролетевшей, где-то не подалёку птицы. Кошечка посмотрела на в сторону. Чего-то ей сильно не хватало или кого-то... Но вот кого?

Отредактировано Пепельнолапка (2018-11-12 16:39:46)

+1

480

Начало игры

Ему казалось, что ещё вчера всё в его жизни было хорошо. Ещё вчера он жался к тёплому маминому боку, слушая перед сном её удивительные рассказы о Львином и Тигрином племенах и их захватывающих битвах. Ещё вчера отец, такой большой, высокий, грозный, с струившейся по широким плечам смолянисто-чёрной шерстью, пробирался к ним в детскую, приносил вкусных мышек, позволял играть со своим хвостом и внимательным взглядом следил за каждым прыжком и выпадом своих малышей. И конечно, он вспоминал, что будто ещё вчера он шутливо боролся за по сути ненужную им обоим пушинку с Орешек, как они играли, строили планы, втайне от родителей хотели убежать из племени и исследовать этот огромный и необыкновенный мир вместе, настоящей командой... Было столько желаний и мечт, а сейчас остались лишь сожаления. И обида. И бесконечная боль! Каждый раз он засыпал разбитый и несчастный, а просыпался с застрявшим в горле криком, до сих пор с дрожью вспоминая вывернутое под неестественным углом тело сестры и багрово-красную струйку крови, сочившуюся на землю с камня...
В сумраке воительской пещеры вспыхнули два янтарных огонька. Черногрив неспешно поднял голову, и осмотрелся, постепенно привыкая к царящим в пещере сумеркам. В груди ещё бешено стучало сердце от вновь пережитого во сне кошмара детства, но внешне кот оставался до пугающего спокойным. Не показывать своих истинных эмоций кот всё же научился, хоть и с большим трудом. Черногрив встряхнул головой, прогоняя остатки сна и потянувшись, сел на подстилке, приводя себя в божеский вид.
За этот день на его долю выпало немало приключений, и он, голодный, грязный ("Проклятый Сезон Падающих листьев с его дождями и грязью, на которой расползаются лапы!"), с ушибленной на охоте лапой ("Привет незамеченному вовремя корню дерева!") и бесконечно злой на всех и вся, закинув в общую кучу пару мышек, завалился днём в пещеру с решительным настроем на долгий и крепкий сон и был готов накинуться с когтями на любого, кто дерзнёт потревожить его. Черногрив хмыкнул, вспоминая, как на рассвете вернулся в лагерь после ночной прогулки и был тут же отправлен в первый патруль к границам, а на обратном пути вызвался поохотиться. "Сам вызвался, сам и отвечай за результат," - мысленно укорил сам себя кот. Он попытался встать, но внезапная боль в задней правой лапе дала о себе знать.
"Вот будет здорово, если придётся идти к Дурману и объяснять, где да чего... Выставлять себя на посмешище? Нет уж," - с раздражением подумал кот, пробуя ступить на ушибленную лапу. Первый шаг отозвался неприятными ощущениями, но Черн заставил себя снова подняться и пройтись по пещере кругом, постепенно привыкая к лёгкому отголоску той боли, с которой он вернулся днём в лагерь. "Ничего, жить можно, - вынес вердикт кот и усмехнулся в усы.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на общее собрание племени! - долетел до слуха чёрного кота звучный призыв предводительницы. Черногрив, как мог, осмотрел себя со всех сторон в сумраке пещеры и, расправив плечи, выскользнул на главную поляну.

На лагерь племени Ветра неспешно, но неумолимо опускалась ночь. В раскинувшейся над котами синей вышине одна за одной возникали яркие белые точки. Снаружи пещеры было прохладно, и кот невольно поёжился. Черногрив осмотрел поляну. Влекомые зовом своей предводительницы к Камню собраний постепенно подтягивались воители и оруженосцы племени. В первый рядах кот заметил своего давнего знакомца Тучегона и сразу отказался от мысли лезть вперёд. Он пристроился за парочкой воителей в середине толпы и посвятил всё свое внимание словам Звёздной Сойки.
- Все вы уже знаете, что к нам в племя, к сожалению, при не очень счастливых обстоятельствах, пришла одиночка по имени Домино, - по приглашению предводительницы чёрно-белая кошка, о которой и шла речь, выступила вперёд. Об этой одиночке немало судачили в лагере, но сам Черногрив для себя ещё не решил, как к ней относиться. Они не были ещё даже знакомы. Тем временем Звёздная Сойка продолжила свою речь, но кот слушал её в пол уха, не сводя глаз с узоров на спине без пяти минут воительницы племени Ветра.
- Обещаю, - звонкий голос Домино вывел кота из задумчивости. Он тряхнул головой, снова концентрируя внимание на происходящих вокруг него событиях.

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний