Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 31 страница 40 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

31

От Холода Звёзд

Поздравив Льда Холод Звёзд снова начал говорить:
- Я ещё не закончил. Все вы знаете что после выграной битвы с Грозовым племенем, мы захватили большую территорию. Поэтому с сегодняшнего дня наставники должны обучать оруженосцев исскуствам лесной охоты, мы должны извлечь максимальную выгоду из слабости Грозовых котов, также в патрули должны ходить хотя бы несколько взрослых котов, границы с Речным и Грозовым племенем должны патрулироваться вдвое чаще! Я хочу чтобы племя Ветра показало на что способно. Вопросы?

0

32

Лёд радостно слушал, как произносят вслух его имя. Как ни странно, больше всего радовалась Черная Иллюзия. Хотя наверно это ему только показалось.
Вопросы? - после своей речи спросил предводитель.
- У матросов нет вопросов, - мяукнул Лёд, но на всякий случай, чтоб его никто не услышал.
"Сегодня ночью мне сторожить лагерь. Пока же можно сходить на охоту!"
=======> Главная поляна

0

33

--Главная поляна
Белый предводитель снова запрыгнул на скалу. Он был уверен, что Быстрого Когтя не найти. А племя нельзя ослаблять.
-Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться, соберутся под камнем, на общее собрание племени Ветра! - хрипловато выкрикнул Холод Звёзд и замолчал, позволив племени кое-как скучковаться. Он снова лизнул опять алеющую рану на плече, осмотрел поляну и снова заговорил:
-Пока луна не взошла, я должен кое-что сказать. Как бы это было не прискорбно, надо назначить нового глашатого. Никто не знает, куда пропал Быстрый Коготь, но я...видел его в разгар сражения. А после битвы его никто не видел, - Холод Звёзд опустил голову, но через мгновение снова вскинул голову  -  Но племя не может быть ослаблено! Я должен назначить нового глашатая. Думаю, что Быстрый Коготь меня бы понял.
-Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет Камень! - Холод Звёзд поманил воина к скале.

0

34

----------) граница
Туманная Заря вошла в лагерь. Ярость ее заметно поутихла, и на смену ей пришло ледяное спокойствие. Кошка собиралась доложить обо всем Холоду Звёзд. Но выйдя на поляну, она увидела собрание котов, сидевших у Скалы. Судя по всему, я успела как раз к началу. Доклад подождет. - Заинтригованная внезапным собранием, воительница пробралась в первый ряд и тихо села там, ожидая начала.
-Пока луна не взошла, я должен кое-что сказать. Как бы это было не прискорбно, надо назначить нового глашатого. Никто не знает, куда пропал Быстрый Коготь, но я...видел его в разгар сражения. А после битвы его никто не видел,
У Туманной тревожно затрепетало сердце. Перед глазами всплыла картина сражающегося глашатая, вступившего в противоборство с крупным полосатым котом Грозового племени. Ее сменила картина окончания сражения, когда Заря покидала вражеский лагерь, одной из последних. Быстрого Когтя в этом воспоминании не было.
Звёздное племя, нет! - беззвучно взмолилась кошка, сердцем зная ответ. Быстрый Коготь не вернулся с той битвы.
-Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет Камень!
Туманная Заря чуть вздрогнула, услышав имя бурого кота. Чувства в ней настолько смешались, что ей на миг стало плохо. Она скорбила о кончине Быстрого Когтя, и в то же время была искренне рада за Камня. Серая кошка взглядом провела бурого воина, направившегося к Скале.

0

35

офф: Камень вообще сейчас у рябины
Лисенок пришел к скале собраний. От удивления у него чуть не отпала челюсть. Дождавшись конца собрания, котенок подбежал к предводителю. Ему было без разницы, насколько воспримет его Холод Звезд, без разницы и то, что тот мог отмахнуться от него как от мошки. Лисенок был намерен получить ответ.

Отредактировано Лисенок (2010-11-24 15:08:27)

0

36

офф: мы с ним договорились, что я напишу первый пост посвящения
Холод Звёзд махнул хвостом и спустился со скалы, стараясь не слишком слушать радостных выкриков имени нового глашатая. На него нахлынули старые воспоминания. Ему бы не хотелось вспоминать весь путь своей жизни в племени. Морозный Мех! Морозный Мех!
Белый предводитель увидел Лисёнка и удивлённо моргнул, котёнок выглядел серьёзным. "У него есть вопросы...насчёт?" Холод Звёзд выжидающе посмотрел на Лисёнка.

0

37

Второе местоположение.
- Пока луна не взошла, я должен кое-что сказать. Как бы это было не прискорбно, надо назначить нового глашатого. Никто не знает, куда пропал Быстрый Коготь, но я...видел его в разгар сражения. А после битвы его никто не видел...
Камень чуть не опешил от эдакой новости.. -Как  же я мог не заметиьь его отсутствие?! Он был храбрым воином и Грозовое племя дорого заплатит за его жизнь!
Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет Камень!]
Услышав слова предводителя Камень на секунду потерял дар речи.. Он не мог ничего сказать... Повернув голову в сторону своих соплеменников и увидев что они удивленны ни чуть не меньше его самого воителю стало не ловко... Маленький Лисёнок, стоявший у края сборища кинул на него (как показалось Камню не самый дружелюбный взгляд), старейшины и королевы просто сидели на своих местах дожидаясь продолжения церемонии. Но в самом центре поляны сидела Заря, в её глазах горела нежность и гордость, смешававшиеся с горечью... Ещё раз посмотрев на подругу Камень уверенно зашагал к Холоду Звёзд:
- Холод Звёзд, я благодарю тебя за оказанную мне честь! Ты прав в нашей ситуации племя не может слабеть, мы все скорбим об гибели Быстрого Когтя, но племя Ветра должно оставаться таким же сильным и сплаченным как сейчас! Я не подведу тебя и своё племя!

Отредактировано Камень (2010-11-24 16:43:57)

0

38

- Холод Звёзд, я благодарю тебя за оказанную мне честь! Ты прав в нашей ситуации племя не может слабеть, мы все скорбим об гибели Быстрого Когтя, но племя Ветра должно оставаться таким же сильным и сплаченным как сейчас! Я не подведу тебя и своё племя!
"Что он болтает?!" - Лисенок возмущенно посмотрел на Камня.
- Холод Звезд, что с моим отцом? - задал свой вопрос котенок и нахмурился. Он не желал слушать сказки, что Быстрый Коготь погиб. Любой знает, что в такой битве смешно погибнуть! Два племени против одного! Два воина на одного Грозового! Они что, хотят сказать, что его отец клоун - погибнуть в таком нелепом сражении!

0

39

...гибели Быстрого Когтя
Эти слова прозвучали для Холода Звёзд, как гром среди ясного неба. Он даже как-то весь съёжился и опустил голову, не желая думать об этом. "Но ведь он не погиб! Я чувствую, он рядом. Никто его не видел, но это не значит, что его больше нет!"
Белый кот только собирался направится к целительнице, как его остановил Лисёнок:
- Холод Звезд, что с моим отцом?
Холод Звёзд вздохнул и обернулся к котёнку. Он не стал бы ему врать, как не стал бы врать своим детям. "Дочь..."
-Я не знаю. Никто не знает. Его не видел никто после битвы. Воины говорят, что видели, как он сражался, но когда уходили - его уже не было видно. Но...я не верю, что он мог погибнуть. Быстрый Коготь не мог погибнуть, - Холод Звёзд убеждал в этом котёнка настолько, насколько сам верил себе. И белый предводитель верил, что его друг не мёртв.

0

40

- Холод Звёзд, я благодарю тебя за оказанную мне честь! Ты прав в нашей ситуации племя не может слабеть, мы все скорбим об гибели Быстрого Когтя, но племя Ветра должно оставаться таким же сильным и сплаченным как сейчас! Я не подведу тебя и своё племя!
Туманная Заря моргнула, отгоняя оцепенение, сковавшее ее. В глазах мелькнул слабый огонек гордости за своего любимого друга.
Но поверить в смерть Быстрого Когтя было все так же тяжело! Серая кошка наблюдала за Лисёнком, подбежавшим к предводителю после окончания церемонии. 
- Холод Звезд, что с моим отцом? - Хмуро спросил котенок. Заря с удивлением посмотрела на малыша. Почему он переспрашивает? Ведь Холод Звёзд говорил, что Коготь погиб в битве... Или Лисенок не верит этому? Но что тогда послужило причиной исчезновения глашатая? Воительница сглотнула. За всеми этими событиями она едва не забыла сказать предводителю о своевольном переносе границы. Встав, Туманная направилась к Холоду Звёзд и остановилась чуть поодаль от него и Лисенка, ожидая пока главный кот племени освободится.
Быстрый Коготь не мог погибнуть. - Донеслось до Туманной.
Он прав... Но что тогда произошло?.. Воительница подошла к говорившим.
Холод Звёзд, прошу прощения, что прерываю вашу беседу, но у меня срочное донесение. Наша новая граница с Грозовым племени, проходящая по краю поляны... Грозовые коты без предупреждения перенесли ее, забрав нашу поляну себе. - сказала Заря и замолчала, ожидая ответа.

Отредактировано Туманная Заря (2010-11-24 19:05:29)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний