Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 11 страница 20 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

11

-------) Равнина
Туманная Заря вошла в лагерь. Казалось, искры счастья разлетаются от ее шерсти. Но, вопреки обычаю, когда кошка предпочитала скрывать свои истинные чувства, сейчас она не пыталась сдержать своей радости и хорошего настроения. Быстро отнеся кролика в общую кучу, Заря навострила уши. Предводитель объявлял общее собрание...
Сев в последнем ряду, серая кошка слушала Холода Звёзд. Первые же его слова заставили Туманную сосредоточить свое внимание, слушая речь предводителя. Судя по всему, в мое отсутствие произошло немало... Что ж, битва, значит битва. - Голубые глаза воительницы сверкнули при этой мысли. Она не была сторонником кровопролития, но раз предводитель считал бой необходимым для усиления племени, как бы парадоксально это не звучало, то Туманная Заря готова биться до потери сознания, дабы отстоять интересы племени. Когда собрание закончилось, воительница осталась сидеть на поляне, молчаливо что-то обдумывая.

0

12

Ветер продолжал петь свою печальную песню...
Кошка постаралась вслушаться в разговор окружающих, но ничего не понимала -
"Какая война?! Какое нападение?! При чем тут Грозовое племя?!"
- Что за бред?! - Сказала она нечаянно вслух, и пока никто ничего не понял, она решила подойти поближе к камню. Даже странно, почему на неё никто не обращает внимания?..
Солнышко слегка припекало, и Рессе подняла голову посмотреть сколько прошло времени с её ухода из пещеры, где они жили вместе с Чернохвостом и Мияви...
То что она увидела было не описать словами...
Морозный Мех?... Кошка помотала головой, решив, что это наваждение, и снова в её глазах блеснула сталь.
Ла Траотрессе быстро и уверенно подняла голову и впилась взглядом в Меха...

0

13

Холод Звёзд неспешно спускался со скалы, уже прокручивая в уме тактические планы и стратегические идеи. Он неосторожно бросил взгляд в сторону, посмотрел перед собой... И чуть не скопытился и не полетел кувырком со скалы. Он замер на месте, так и не поставив передней лапы на землю. Перед ним стояла Ясноглазая Звезда.
  Предводитель сощурился, поморгал глазами. Что это? Фантом, призрак, привидение? А может, звёздная кошка? Или плод его больного воображения? Холод легонько царапнул себя по плечу, что бы убедиться, что это не сон. Но он почувствовал боль, а видение так и не исчезало. Она была материальна.
Сперва им овладел некий страх, но он быстро взял себя в лапы. Белый длинношёрстый кот не спускал взгляда с Ясноглазой Звезды. Он неуверенно бросил, не совсем следя за ходом своих мыслей:
-Т...ты? Я думал, тебя нет в живых... - непонятно, какое значение он придал этим словам - облегчение и радость, или изумлённую досаду. Зачем она пришла,  как ей удалось выжить, и что теперь будет с ним? Но Холод Звёзд быстро себя успокоил, решив, что никто ничего не знает, кроме Камня.
Это бы пафосный момент.

0

14

Жемчужница обернулась. Удивление, которое она испытала, заставила ее шерсть встать дыбом. Это же Ясноглазая Звезда! Причем, она была жива, в ее шерсти не запутались звезды. Взгляд был удивленный, кошка была в не меньшем замешательстве, чем сама целительница.
Пестрая кошка прошла следом за Холодом Звезд. Она посмотрела на него, в ее взгляде читался вопрос. "Ты же сказал, она погибла! Собаки, обрыв!"
Выходит, Холод Звезд ошибся? И все это время Ясноглазая Звезда была непонятно где? Но почему она тогда не вернулась раньше?

0

15

Хммм... призраки не разговаривают. Обычно они только воют. Значит он выжил.
Рессе была уже не та наивненькая дурочка, что до отречения, и поэтому её холодный взгляд остановился на глазах Меха.
- Я думала тоже самое про тебя. И не вернулась я только из-за тебя. Потому что любила тебя. - Спокойно, но холодно сказала она.
То что она до сих пор его любила, она решила скрыть.
- Что-то ты не очень рад меня видеть... - Прищурилась она.
"Ох... интересно о чем он думает?.." - Изнемогала она от любопытства.
Тон ветра сменился на торжественный, слышит ли ещё кто-нибудь, что напевает ветер. А именно - о чем он напевает?..

0

16

-Лю...любила? - властный тон кота дрогнул. - Ты думала, что тебя будут считать виновной в моей...смерти? Как нелепо. . . - Холод Звёзд наконец-таки спустился со скалы. Он посмотрел на Жемчужницу, понял, что её интересует. Он пожал плечами, как бы, говоря, что сам ничего не понимает.
- Что-то ты не очень рад меня видеть...
"Она...подозревает меня?"
- Я в шоке. Знаешь, увидев, как тебя гонят собаки, я не надеялся встретить тебя снова. Эти твари никого не оставляют в живых, - "Мадаринка!" - Это немного...странно. Ведь тоже думала, что я погиб, - он говорил отрывысто, немного выдав своё волнение.
-Что теперь? Ты собираешься снова вступить в племя, Ясноглазая Звезда? И о чём, интересно, думало Звёздное племя. Оно знало, что ты жива. И всё-таки дало мне дар девяти жизней, - белый кот выпрямился.

0

17

- Ты думала, что тебя будут считать виновной в моей...смерти? Как нелепо. . .
Кошка фыркнула:
- Для обычной перепуганной и влюбленной кошки - это нормально. Ты так говоришь, словно сам никогда никого не любил...
- Я в шоке. Знаешь, увидев, как тебя гонят собаки, я не надеялся встретить тебя снова. Эти твари никого не оставляют в живых.
Рессе не стала никому говорить своё новое имя.
"Неужели он готов вернуть мне власть?.."
- К счастью, я оказалась сообразительней этих тварей. - Сухо ответила она и заметили краем глаза взгляд брошенный Жемчужницей.
-Что теперь? Ты собираешься снова вступить в племя, Ясноглазая Звезда? И о чём, интересно, думало Звёздное племя. Оно знало, что ты жива. И всё-таки дало мне дар девяти жизней.
Рессе приблизила свою мордочку к его и едва слышно ответила, чтобы услышал только он:
- А Звёздному племени было всё равно. Возможно я надоела им как игрушка и они выбрали тебя следующим... кто знает...

0

18

Ты так говоришь, словно сам никогда никого не любил...
Холод Звёзд проигнорировал  эту фразу. Но что значит - "обычной", чёрт возьми?
- А Звёздному племени было всё равно. Возможно  я надоела им как игрушка и они выбрали тебя следующим... кто знает...
Белый кот не сдержал смешка, ставшего, правда, немного нервным.
-Да ну? Не-е-ет, Звёздное племя не может вершить такие дела, оно здесь бессильно. Звёздное племя - лишь просто умершие коты прошлого, которые, может быть, и знают больше чем мы. Но иного им не дано. Неужели тот, кто умирает, становится котом-волшебником? Быть того не может! - пдрывались некоторые стереотипы и верования  его жизни. Холод Звёзд никогда не был свято верующим, но он знал, что они существуют. Он никогда на них не полагался полностью, он надеялся на себя. Но таким слов он бы раньше не произнёс. О, нет. Это был уже не тот пушистый белый комочек меха Морозного Меха. Простите за каламбур.

0

19

-Да ну? Не-е-ет, Звёздное племя не может вершить такие дела, оно здесь бессильно. Звёздное племя - лишь просто умершие коты прошлого, которые, может быть, и знают больше чем мы. Но иного им не дано. Неужели тот, кто умирает, становится котом-волшебником? Быть того не может!
- Я знаю. Поэтому отреклась от них. - Просто сказала кошка.
Так хотелось завыть вместе с ветром. Рессе уже пожалела о том, что решила вернуться.
"Ну же! Убейте меня! Тогда кончатся эти страданья! Не будет этого холодного, насмешливого взгляда!" - Молилась про себя она. К сожалению, кошка заметила резкие перемены в Мехе...
Как же она смотрится со стороны?.. Может она тоже сильно изменилась?.. или нет...

0

20

-Отреклась? Так значит ты уже не Ясноглазая Звезда... - Холод задумался. Это немного меняло дела. А может даже не немного.
Холод Звёзд внимательно посмотрел на кошку. Она, казалось, ждёт чего-то, хочет, ожидает. Это было любопытно и он спросил:
- Ты пришла с конкретной целью или просто навестить племя, м? Или узнать о судьбе соплеменников? - в слове "соплеменников" было многое заложено. Белый кот даже подумал, что возможно, она хотела знать, что с ним случилось. Это было лестно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний