Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Вход/выход из лагеря


Вход/выход из лагеря

Сообщений 21 страница 30 из 78

1

ВХОД/ВЫХОД ИЗ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539357057/7a5975d6/23764179_m.png


Среди густой травы есть узенькая тропиночка, которая напоминает арку. Если идти по этой протоптанной тропе, то можно наткнуться на лагерь. Сам выход напоминает некий туннель из трав, так как овраг, в котором живут ветреные, окружён высоко густой травой.

0

21

- Ты первый, кто пришёл в лагерь, Лисохват. - вздохнула Весна. - Иди спать скорее... Из-за усталости она уже с трудом разбирала силуэты котов, которые приближались к лагерю вслед за учеником Льда. "Значит он не встретился Лисохвату..." - Как может пропасть такой сильный воитель... - прошептала кошка, зажмурившись не в силах сдержать слёз.

0

22

"Он не пропал! Он... он наверно решил пойти с Вересколапой, чтоб она не бродила одна неизвестно где. Может у них воинское задание? Холод Звезд не особо нервничает, я думаю он знает больше, чем говорит," - сказал Лисохват, пытаясь убедить в этом скорее себя, чем Весну. Но Лёд бы сказал ему, или Весне. Он не такой скрытный.
Воин поплелся в пещеру, чтоб отдохнуть. Во сне по крайней мере можно забыться  и не думать ни о чем.
----> Пещера воинов

0

23

<<< Остров Совета.
Зашуршала трава и вскоре из вересковых зарослей вынырнула полосатая воительница, отряхиваясь и прижимая уши к затылку.
Весна. Нет, не та самая, что наступает после сезона Голых деревьев. А простая Весна, их, котов Ветра, Весна.
- Привет,- поздоровалась синеглазая с подругой и искоса глянула на Лисохвата.
И без слов было ясно, что эти двое сейчас жаждали увидеть одного и того же.
- На Совете мы узнали, что в других племенах тоже кое-кого не досчитались...- как можно спокойнее произнесла она и с сочувствием глянула на Весну, словно не зная, что лучше - успокоить её и заверить, что всё непременно будет хорошо или просто констатировать факт.
"Лёд и Вересколапа до сих пор не в лагере..."
- Как твой коготь? Племени нужны охотники сейчас.

0

24

- Лёд  не стал бы покидать племя, никого не предупредив. Лёд умный, ответственный.... Самый лучший... Весна всхлипнула и отвернулась, не заметив, что Лисохват уже ушёл. - Самый красивый и самый-самый честный и смелый во всём лесу. Во всём мире!
- Привет, Роса. Как Совет? Как Черника? У меня всё... Всё очень плохо!

Отредактировано Весна (2011-10-28 19:44:16)

+1

25

Кошка вздохнула.
Весна выглядела плохо... Точнее, настрой у подруги был далеко не самый оптимистичный. А выдавать всякие фразы по поводу того, что Льда племя Ветра непременно отыщет, Роса не хотела. Зачем сыпать соль на рану? Льда сейчас нет рядом с ними и этого уже было достаточно, чтобы жалеть. К тому же такие обещания были лишь долей правды - а вдруг отыскать Льда уже никогда не получится, что тогда? Вот почему обещаний, в которых она не была уверена, Роса предпочитала не давать.
"Но Льда мы всё равно будем искать. Искать до тех пор, пока не найдём хоть где-нибудь, даже если он будет в Звёздном племени... Соплеменников не бросают."
- Я знаю, знаю, что всё очень плохо...- с хрипотцой в голосе отозвалась Роса и осторожно уселась рядом с Весной, дружески положив ей хвост на спину. Она не умела утешать, так же как и не умела просить прощения, но очень хотела сделать что-нибудь для Весны.- Но мы так никогда всё не оставим, ты же понимаешь. Никто не хочет, чтобы ты страдала. На Звёздное племя тоже уповать не стоит слишком, но ведь оно присмотрит за всяким. Не знаю, как сказать, но просто знай, что всё племя рядом и все мы тоже переживаем, любой кот племени Ветра.
"Никто ведь не хотел, чтобы Лёд или Вересколапа покидали нас..."
- На Совете мы узнали, что Инвикта, речная воительница, пропала. То ли убита была, то ли ещё чего - Звёздный Камыш немного сказал. А Рыжая Комета и вовсе не была на Совете. Это как-то странно. Не знаю наверняка, но слишком уж многие куда-то подевались. Может быть Жемчужница могла бы спросить у Звёздного Племи?

Отредактировано Роса (2011-10-28 20:24:48)

0

26

- Спасибо тебе, Роса... А Холод Звёзд не послал никого на поиски? Вдруг Лёд просто поранился и не может добраться до лагеря? Слова Росы немного успокоили кошку и вернули ей способность соображать. - Или это опять шутка сумасшедшей лисицы... Нужно что-то сделать! Почему на Совете ничего не придумали? Весна сердито замахала хвостом. "Глупые предводители, всюду пропадают воины, а они ничего не делают!"

0

27

Роса задумчиво прищурилась. Она испытывала много чувств по отношению к пропаже Льда, но сейчас ко всему этому спектру добавился ещё и интерес, любопытство - а можно ли всё же его найти и куда он мог деться?
- Послушай, а ведь Холод Звёзд, я и Лисохват нашли запах Льда на границе, но там он слово и исчезает... Я тут подумала, а что если Лёд просто замёл за собой следы? Предположим, извалялся в чём-нибудь и дальше.... Только это лишено всякого смысла.- вслух размышляла полосатая, лихорадочно прокручивая в памяти всякие варианты развития событий.
Роса виновато моргнула и глянула на подругу, понимая, что других идея по поводу Льда у неё нету.
"Но, если что-нибудь не предпринять, Весна может всерьёз разозлиться на Холода Звёзд, что тот мало что делает для поисков Льда... Нет, так тоже нельзя."
- Если хочешь, мы могли бы с тобой сходить в патрулирование и снова осмотреть то место, где пропадает запах Льда...- оживлённо произнесла Роса, едва только вспомнив, что её предводитель назначил на Совете временно замещать Льда.- Прямо сейчас. Всё равно патрулировать земли нужно.

0

28

"Что значит - след обрывается? На него что напали!? Если след обрывается, это может быть хищная птица или двуногий... Ничего хорошего."  Воительница содрогнулась от ужаса, представив, что больше никогда не увидит его."Нет уж, я отыщу его живого! Или другой кто найдёт. У Льда и так слишком несчастная судьба, чтобы его ещё и убивали в такое благополучное время."
- Если хочешь, мы могли бы с тобой сходить в патрулирование и снова осмотреть то место, где пропадает запах Льда...
- Роса, ты лучшая. Идём скорее! Весна благодарно улыбнулась и, не обращая внимания на усталость, быстрее ветра понеслась по пустоши.
>За Росой>

0

29

Роса быстро кивнула.
Лучший способ не мучить Весну - дать ей увидеть и почуять всё самой, а не просто бросаться жестокими фразами, мол "Лёд, кажется, пропал..."
"Хорошо, главное наловить на обратном пути побольше дичи!"
Полосатая кошка зевнула и отряхнулась, стараясь приободриться.
Хорошо, что она догадалась выспаться перед Советом, а то сейчас бы вряд ли бы выдержала ещё и путь к границам.
"Куда же мог подеваться Лёд? Быть может Весна сможет что-то увидеть?"
>>> Границы :Гроза/ Ветер

0

30

Лисохват подошел к выходу из лагеря и уселся прямо тут, чтоб сторожить лагерь, а в самом же деле ждать, когда вернется Жемчужница с Тимьяном, чтоб расспросить их о том, что они видели во сне у Лунного Озера.
"А вдруг они вернутся с вестями обо Льде?" - подумал воин. Представив, что белый кот как всегда небрежно переступит через корни дуба, пройдет мимо вересковых зарослей и одарит всех своей как всегда спокойной улыбкой, которая скажет "Ну и зачем было переживать? Я вас никогда не покину.", и при этом на душе у каждого снова станет легко, словно груз спадет, и все почувствуют себя в безопасности.
"Давай, Жемчужница, возвращайся скорее, да не просто так, а с полезным пророчеством!" - кот переступал с лапы на лапу, чтоб не замерзнуть. Хотя он озяб скорее от воления, чем от действительного холода.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Вход/выход из лагеря