Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 11 страница 20 из 32

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355780/89949f2b/23764039_m.png


Пещера старейшин находится глубоко в стене оврага. Сначала она довольно узкая, что воинам трудно пройти в неё не коснувшись боком холодных стен. Но вскоре можно будет идти спокойно. Пещера тёмная, душная. В ней вечно стоит таинственный аромат старости и... смерти.

0

11

- Похоже на то... - пожал я плечами. Мне это не нравилось. Битва с одиночками - еще ладно, но конфликт с Речным племен? Не хватало еще между собой перецапаться...
- А мне и тут уютно, получше чем помойки.
- Зря ты так, потом может и не быть возможности, - покачал я головой. Я еще помнил, как месяц находился наедине с самим собой, и хоть я стал более угрюмым, я редко бежал от общения.
- Хотя общение тебе обеспеченно где-нибудь через месяц, когда котята начнут сами к тебе бегать, - вдруг усмехнулся я. Что-то слишком часто я стал улыбаться, не заболел ли?
- Тебе дичь принести перед тем, как я совсем уйду? - спросил я к старейшины, ибо меня стало клонить в сон, да и котят надо бы для приличия посмотреть, или спросить имена и окрас, хотя... какое кому дело до приличия?

0

12

Как я заметил, то Хвосту вовсе не нравится надвигающаяся битва с Речными. Хотя что я думал? Типа воители ждут не дождутся нападения, конечно, им лучше жить в мире и спокойствие. Тупость, но со нравами не спорят. Я бродяга, где бы я не жил, но в душе я именно он. А они с детства воспитывались по их воинскому закону, по придуманным правилам, учатся дружбе к соседям и соплеменникам.
- Возможность всегда будет, - хмыкнул я, - Она никуда не убежит.
Я как представлю, что котята наведаются сюда, аж вздрагиваю, мне нравиться одиночество. Хотя думаю, что не один из котёнков сюда не будет бегать, да воинам я не по душе. Всё же они думают о том, что я бывший бродяга, убийца. Так же и котят воспитают. Да и если рассказывать, то не какие - нибудь байки про племена, а реальную жестокую жизнь. Это не одной мамаше не понравиться. Я не стал отвечать на это предложение.
- Я ещё не так стар, при надобности сам схожу, - ответил я.

0

13

Она никуда не убежит.
- Она нет, а время да, и оно не милосердно, - без эмоций усмехнулся я. Дичь старейшина решил принести потом сам.
- Как хочешь, - пожал я плечами. Странный он все же этот Барс... Неужели и я мог быть таким, если бы меня не бросили родители? Нет, просто не представляю. Ну и хорошо, я все равно племенной кот.
- Тогда я пойду, - кивнул я старшему и выскользнул на поляну.
>> гл. поляна

0

14

Золотистая вошла в пещеру старейшен. Недавний запах Хвоста - он был здесь буквально сегодня и свежий запах Барса тут же настигли ее.
- Барс? Я принесла тебе свежей крольчатины! - улыбнулась золотистая. Да, старики были еще теми ворчунами, но она всегда уважала и любила их. Кошка положила кролика перед старейшиным, а сама принялась осматривать его. Она долго и упорно искала какую-нибудь живность в шерсти Барса, но так и не нашла.
- Не-е-е-е, на тебе букашек нету... - протянула она. - Подстилка у тебя вроде свежие... Ну все,свое дело я сделала, я пошла. Не скучай тут один... А то ты что-то давно не выходил на улицу... - сказала золотистая и подмигнула ему. Решив уже уйти, кошка поспешила к выходу, но на полу пути остановилась.
- Кстати, - вдруг сказала она, - Ты знаешь, что у Весны и Льда родились котята? Такие милые... Все девочки. И все в отца! Цветик, Песенка и Малиновка! Ну, все я пошла, а то мне правда пора.
>>> Главная поляна.

0

15

Потрёпанный кот ворочался на подстилке и кряхтел. Сегодня ему было хуже обычного. Он не так стар, как его сосед по палате, но боли испытывает постоянно будто ещё чуть-чуть, и он будет наблюдать за всеми с небес. В такие моменты начинаешь задумываться о жизни на том свете и есть ли она. Будучи бродячим котом, главарём банды, в расцвете сил - он никогда не задумывался о смерти, хоть рядом  с ним всегда умирали. Дети, беременные кошки, молодые борцы, старцы - всех их ждала смерть в бою. Тогда быбло тяжело выжить, но Атаман уверенно стоял на лапах и гордо смотрел на всех, чувствуя своё превосходство, свою силу, ловкость. Но где это всё сейчас? Он стар, немощен, ворчлив, постоянно уставший. Дичь уже не такая вкусная, а вода стала намного важнее. Прогулки не доставляют такого удовольствия, а пригретый солнышком камень или земля заставляют сдавленно мурлыкать.
Всё же не заснув, Барс встаёт с подстилки и зевает, что-то бурча себе недовольно под нос. Шмыгнув им пару раз, бежевый обвил своим ободранным хвостом лапы. Лизнув пару раз шрамы на плече, он набрал полные лёгкие морозного воздуха, прикрыв глаза, стараясь расслабится и забыться. Атаман не чувствовал дыхание смерти рядом, но его состояние будто предупреждало.<Быть может, я просто заболеваю?>, - измученно подумал старик, приоткрывая один глаз, осматривая выход из палатки.  Выйти всегда хотелось, прогуляться, подышать свежим, а не спёртым воздухом. Хотя перевешивает тот факт, что кто-то подойдёт для разговора, мол, как это не составить компанию старику? А после движений кости на лапах будет ломить ещё сильнее.
Он прошёл тяжёлый жизненный путь, но старался никому не рассказывать больше обычного. Он потерял сестёр, котят, любимую. А всё из-за своего стремления к власти, желания быть сильнее. Он был жесток и кровожаден. Убивал невинных, если те ему мешали, не щадил никого. Это расплата. Все его мучения - это цена того, что он творил в молодости.
Больше Атаман не держит осанку, не выпрямляет плечи, хвост волочится по земле, а шкура больше не кажется такой мягкой, пушистой и ухоженной. Она вся свалялась и из светло-бежевого цвета, благодаря пыли и грязи, превратилась в нечто бурое.
Ещё один выдох. Он понимал, что мешает своему соседу, но ничего не мог с собой поделать. Стали в характере больше нет. Нет ничего. Он носит просто имя Барс. От него тоже веет чем-то величественным, но уже не тем...

+1

16

Истощенный зимним голодом кот приоткрыл тусклый норовивший закрыться глаз. Палатка пусть и укрепленная и защищенная  от Ветра со всех сторон все же пропускала холод. Старик чувствовал струю морозного ветра, на своем буром боку. Криволапые оруженосцы! Прореху заделать добросовестно не могут. Мысленно отругал учеников Стрелогрив и распушил густую шерсть, стараясь согреться. Кончик его хвоста недовольно подрагивал, выдавая пробуждение бывшего воина. Мягкая подстилка казалась слишком неудобной и жесткой для старых костей этого кота. А ведь было время, когда Стрелогриву даже тонкий, старый пласт мха приходился лучшей постелью, какую только можно пожелать, да и многочисленные прорехи воинской палатки нисколько не смущали валившегося с лап кота. А сейчас почтенный старейшина целыми днями лежал на мягком мху и ходил исключительно до поганого места. Старость, не радость. Стрелогрив многое бы отдал за то, чтобы снова ощутить силу в своих лапах. Но ее придется дожидаться. Звездное племя заберет кота, когда захочет и никто не в силах ему помешать.
Ухо старика дрогнуло. Его сосед не прекращал ворочаться, а ведь был моложе. Старик уже начал волноваться не болит ли что у Барса, много бед приключается с котами пожилого возраста в сезон Голодных деревьев. А в последнее время и молодые воины стали слабоваты и не так стойко переносят суровость погоды.
Колоса что ль позвать… Да нет, Атаман крепкий, не нужен здесь целитель со своими травами-вонючками.  Подумал кот. Его слова касательно молодого целителя звучали грубовато, но в них не звучало неприязни, просто, манера общения такая. Хрипло откашлявшись, старейшина поднялся. Лапы тут же заныли, протестуя против раннего подъема. Старейшина впустил когти в толстые слои мха и потянулся, на сколько позволяли больные суставы. Немного порвав мягкий мох, кот убрал когти и уселся, обернув лапы тощим хвостом.
- Не спится? – скрипучим, но вполне слышимым голосом спросил Стрелогрив, хотя ответ и так был ясен. Просто старик находил необходим убедиться, что его соседа мучает обыкновенная бессонница, а не что-то более серьезное.

+1

17

Барс пытался думать о чём-то, что будет касаться племени, но все мысли были заняты его прошлой жизнью, которая была полна жестокости и убийств. Много грехов кот совершил за свой долгий путь. Возможно, что он один из немногих, кто выжил из образованной Атаманом бандой. Барс испытывал вину, он боялся уходить в мир иной, где ем вспомнят всё то зло, которое он совершил. Ведь, если прожить последние лун двадцать примерной жизнью старика, нахлебником у племени, которое ему ничего не должно - это не искупит его деяния.
Старые раны заныли, а редкая шерсть перестала спасать от холода. Краем уха бежевый услышал, что всё же разбудил своего соседа. <Надо было сразу покинуть палату, а то сам не сплю и другим не даю...>
- Да, - Барс не был тем, кто может поддержать длинную и интересную беседу. В его привычку с молодости входит скупой ответ. Даже котятам Атаман старается рассказывать намного меньше, чем знает, спихивая всё на Стрелогрива, мол, он знает ваши племенные истории, которые будут вам в тысячу раз полезнее, чем жестокая правда жизни.
Барс осмотрел собеседника и вновь ему показалось, что не смотря на приличную разницу в возрасте, его сосед смотрится намного лучше и живее, чем сам Атаман. Старик много раз хотел спросить Стрелогрива о их Звёздном Племени, но всё время себя останавливал, ибо боялся показаться со стороны труса, который ищет укрытие после смерти, который, даже отдав концы, бежит от суда туда, где его приласкают и пригреют.

0

18

Бурый кот дернул ухом, еле услышав, короткий ответ. Голос соседа прозвучал как-то глухо и отдаленно. Не што слух ослабел...Рассеянно подумал кот, на пару секунд задумавшись и забыв о чем спрашивал. Еще какое-то непродолжительное время он созерцал вход в палатку, вспоминая говорил ли что-нибудь вообще. Ах, да! Довольно повел усами старый кот, возвращая мысли на место. Бессонница Барса. Старейшина посмотрел на своего соседа. Тот вечно спихивал малых котят на попечение Стрелогрива, как будто последний так хотел провести оставшееся ему время в окружении пищащих комочков, требующих древние племенные сказки и истории. Старейшина был скупым на детали рассказчиком, но котят это не слишком волновало, они жадно впитывали слова старика, сверкая большими глазенками и представляя как все происходило наяву, вот с оруженосцами все по-другому...
- Так, иди разомни лапы. Нечего залеживаться, - возвращаясь к теме, довольно бодро посоветовал кот. Действительно, от бессонницы нет лучшего лекарства, чем хорошая охота, но поскольку она недоступна, вполне сойдет и простая прогулка по обширной территории племени Ветра. Стрелогрив не стал дожидаться ответа и первый протиснулся сквозь укрепленный для защиты от холода лаз, выбираясь на просторную поляну.
------ Главная поляна
офф: тебя уже предупредили на счет похорон?

Отредактировано Стрелогрив (2014-02-19 20:03:47)

0

19

Нагнув голову, бежевый усердно прогонял прочь дурные мысли из своей старой и одурманенной лаской племени головы. Ему жутко не хотелось вспоминать прошлое, была бы воля Барса, то вычеркнул бы этот временной отрезок из памяти, но это, увы, невозможно. Хотя так даже лучше, хоть что-то позволяет держать в тонусе себя и свои мысли.
Стрелогрив замолчал. Атаман удивленно посмотрел на старика, будто это не совсем в его стиле. <Наверное, забыл о чём шла речь,> - мысленно улыбнулся Барс. Слава всем существующим Духам, что у Атамана с памятью всё в порядке. Он отлично помнит о предыдущем дне. Конечно, с запоминанием некоторых вещей у него появились проблемы, но не больше.
- Что же, раз ты уже сдвинулся с места, - вдогонку ему не так бодро кидает Барс, - То и я пройдусь.
Стрелогрив как-то быстро скрылся из виду, а Атаман ещё минуту посидел, будто не решаясь выйти на свет, боясь будущего дня. <Хотя, я так давно не интересовался жизнью племени и леса, что пора бы пособирать слухи>, - настроение старика поднялось, и он поспешил покинуть палату.
>>>>Главная Поляна.

Офф

- нет, не предупреждали.

0

20

← Главная поляна
Старица наконец оказалась в пещере старейшин и могла свободно вздохнуть. Она боялась, что потеряет контроль над собой на глазах у племени, ведь это внешне она была ворчливым колючим ежом, а не кошкой, а вот внутри Старицы робко колыхались подавленные чувства.
Она любила, поэтому могла чувствовать то, что чувствовала Пролеска. Старица была не только котенком, ученицей, воительницей и наконец старейшиной, но и заботливой, хоть и строгой, матерью. Невозможно просто отгородить себя ото всего, что происходит, потому что пока чувствуешь боль, остаешься живым.
Старейшина с кряхтением кое-как улеглась на свою подстилку, даже ни разу не пообещав мысленно надрать хвост тому ученику, который не раскрыл глаза пошире и не заметил колючку. Да и колючку она убирать не стала, все равно в сердце кололо сильнее, чем где-то в боку.
Старейшина положила голову, прикрыв глаза своим еще пушистым хвостом, а затем, почувствовав неимоверную усталость, придавившую ее к земляному полу, провалилась в тяжелый сон.
Старица спала чутко, неровно, и то и дело вздрагивала от внезапного чувства тревоги. Ей снился странный сон. Он был странным, потому что в нем мелькал всего один-единственный образ, который даже не имел полного завершения. Это был оскал незнакомого кота, который радовался чему-то. Значит, это был даже не оскал, а улыбка... только своеобразная и очень ликующая.
Самое страшное, что от его смеха пробирали мурашки, но никак не получалось уйти от сновидения, и старейшина проспала очень долго.
Когда же она наконец проснулась, поняла, что сон ярко запечатлелся в ее памяти, оставив неприятные воспоминания. Создавалось ощущение, что кто-то намеренно послал ей его, и уж точно не Звездные предки. Но стала ли бы она, Старица, объектом Темного леса, который, как можно было понять по дару девяти жизней у Дикозвезда, был все-таки повержен? Вряд ли.
Кошка хоть и чувствовала тревогу, но никому пока рассказывать об этом не хотела, решив обсудить этот сон с кем-то наедине. Не время было публично выяснять, в чем дело, совсем не та ситуация в племени. И все-таки почему же ей настойчиво что-то подсказывало раскричать всем об этом сне и заставить искать обладателя недоброй улыбки?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера старейшин