Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

971

Кажется его "больной" пришел в сознание и даже не мог понять что же тут произошло. Все же этот кот пролежал тут несколько лун и Дурман уже вовсе не наделся, что сможет привести того в чувства. Он вообще в последнее время часто встречался со странностями, но в сон, который длился так долго поверить не мог. "Глядите, а чувство юмора то не прошло..."
- Вообще, жив буду. Но после твоих травок уже не уверен. Вот какого Звездоцапа ты вдруг решил поработать для меня нянькой? Ума не приложу. У нас что, целителя нет? Или он настолько жизнерадостен, что решил пригласить к себе в ученики хмурого Ядовика, чтобы тот разбавил этот поток радости своей угрюмой физиономией. - прищурившись единственным взглядом, Дурман вспылил и подошел ближе, занося свою пару, хорошенько удаляя говорливого по уху, внимательно смотря уже в самые глаза, показывая себя во всей красе. Да, целитель в последнее время сильно изменился. Он уже не тот слабый оруженосец, что был прежде. Он надежда племени и лишь в его лапах жизни всего племени. Кому жить, а кому отдать последний вздох решает именно он. Обойдя вокруг, кот присел на против, впиваясь когтями в землю.
- Слушай меня внимательно. Твоя жизнь сейчас зависит от каждого моего слова,- начал целитель.- Кем ты себя возомнил, лежа здесь, как кусок прогнившей дичи? Радуйся, что в твоей пасти побывали травы от снятия боли, а не смертельные ягоды, которые я бы с радостью запихнул в твою глотку поглубже.
Дурман поднялся на лапы и отошел в сторону, вытаскивая пару веток, бросая рядом с Вечером. Нервы были на пределе. Надавив лапой на бок того, перевернул кота на спину и уперся в его подбородок, осматривая шею, ставя про себя неодобрительные прогнозы.
- Для тебя я теперь Дурман. Эта пещера - моя обитель и всё что тут есть прошу не трогать своими лапами. Я целитель племени Ветра, так решили Звёздные Предки и наша предводительница, - одноглазый отошел в сторону, достав пару широких листьев, начиная их активно пережевывать, а после выплюнул на лапу, стирая кашицу в шею того, а после накрыл листом, оставляя так. - Шевельнешься, поползешь искать эту траву, Вечер..
Полосатый покачал головой, а после снова отошел в темный угол, скрываясь почти полностью во мраке. Он так давно не общался со своими соплеменниками, что позабыл о том как раньше терпел побочные выходки. Его всегда задевали, всю жизнь, которую он прожил на данный момент. Одна лишь Пепельнолапка стала ему отрадой, но и та мимолетно исчезла, продолжая свой путь в воители, наверняка полностью позабыв о полосатом. Ложь, обман, изгнание. Быть может ему и правда заготована самая худшая роль во всем мире.
- Судьба наказывает тех, кто насмехается над ней...а мы кричим, что всех умней...и прыгаем все в пропасть... - пробормотав зарифмованную фразу, целитель прилег, укладывая голову на лапы.

Отредактировано Дурман (2019-01-10 23:06:27)

+4

972

Когда Ядовик, простите, сэр Дурман вдруг подошёл к лежащему оруженосцу и хорошенько зарядил ему по уху, Вечер слегка так опешил. Возвышающаяся фигура одноглазого, конечно, трепета не вызывала, однако стоило признать, что его превосходство было всё же неоспоримым. Вечер ядовито ухмыльнулся - малыш осмелел, когда он, Вечер, лежал тут в целительской изнемождённый и не имел ни единой возможности встать и поговорить наравне. Как это низко, сэр неЯдовик - бить противника, который не может тебе ответить по достоинству. Но потом Дурман начал говорить, и у Вечера на лоб поползли глаза. Целитель!? Этот одноглазый!? По велению предков!? Да, они там совсем на своих просторах звезданулись что-ли?!...Однако стоило также признать, что вместе с новой должностью у этого горе-целителя развязался язык. Посылали Вечера часто, но в этот раз послали прям со вкусом. Прям уважение что-ли проклюнулось к нему. Кажется, у нашего крольчонка прорезались клыки...
Лёжа на спине и смотря снизу вверх на Дурмана, Вечер не мог не задуматься о том, а на кой чёрт ему нужна неприятель в морде целителя. Врагов он ещё успеет нажить - так зачем искать их среди тех, кого выгоднее назвать союзником. Вечеру не нравился Ядовик, но Дурман всё-таки внушал какое никакое уважение. Стоит ли пересмотреть своё отношение к нему? Стоит ли... меняться? Сойдясь во мнении, что лучше пока сохранять нейтралитет и оставить свой язык при себе (а то вдруг реально целитель травануть решит - никто ж потом не докажет), Вечер уловил, как Дурман из своего тёмного угла произнёс, будто бы говоря больше с самим собой:
- Судьба наказывает тех, кто насмехается над ней...а мы кричим, что всех умней...и прыгаем все в пропасть... - Красиво, ничего не скажешь, но вслух Вечер произнёс иное:
- Тогда уж "взмываем в высь", верно? Что скажешь, Дурман? - Вечер скосил глаза в сторону, высматривая в тёмном углу полосатый силуэт целителя. На его пятнистой морде красовалась лёгкая ухмылка, больше добродушная, нежели издевательская. Не дожидаясь ответа, кот вернул взгляд на потолок и так остался лежать, слегка прикрыв глаза. Мазь на шее приятно грела, мысли потекли медленно и размеренно...
...пока не столкнулись лоб в лоб со страшной догадкой. Вечер распахнул глаза. Дурман не мог стать целителем сразу. Он был обыкновенным учеником, когда Вечер уходил на своё испытание. Значит ли это...? Тяжело сглатывая, Вечер хрипло спросил:
- Дурман? Дурман, скажи, когда ты стал целителем? - сквозь хрип оруженосца проступали нотки паники, - Ответь, вчера? Луну назад? Полторы? И-или больше?.. - дрожь в голосе выдавала Вечера с потрохами, - Скажи мне, сколько я здесь валялся? Сколько!? Дурман, что со мной!? - это уже была мольба. Мольба о помощи; о том, чтобы не знать того, о чём догадываешься. Вечер тяжело и часто дышал, будто после долгого забега, в его голубых глазах отражался самый настоящий страх страх. Закинув голову набок, он смотрел в единственный глаз Дурмана, молясь о том, чтобы его опасения не подтвердились. Иначе, это был бы конец.

Отредактировано Вечер (2019-01-13 13:34:09)

+5

973

Лишь один яркий оголек сверкал из темноты, что выглядело довольно жутко. Целитель не особо сейчас желал показываться кому-то, поэтому спокойно занял свое место в углу, укладываясь на подстилке, поджимая хвост, чувствуя, как лапы гудят от усталости после его небольшого похода по нейтральным территориям.
- Дурман? Дурман, скажи, когда ты стал целителем? Ответь, вчера? Луну назад? Полторы? И-или больше? Скажи мне, сколько я здесь валялся? Сколько!? Дурман, что со мной!? - в голосе Вечера была непередоваемая паника и испуг. Конечно Дурман старался выглядеть суровом и даже хотел бы подбадривающе улыбнуться, но реальность была намного жесче. Он и не знал стоило ли открывать правду сейчас, ведь сам был не уверен, сможет ли он изличить подобное или же кот почувствует все прелести бытия калеки. Сглотнув, Дурман прекрыл глаз, теперь полностью сливаясь с темнотой и лишь в тишине под потолком заскребли мыши своими коготками, противно пискнув. Целитель клялся себе, что изловит всех до единой, но понял, что в одинокое время они являются хорошими собеседниками.
- Послушай меня внимательно, Вечер. То, что с тобой произошло - оставило на теле большой след. Твоя шея повреждена, а значит и часть спины. Я попытаюсь это исправить, как могу, но думаю тебя ждет неутешительный ответ. Ты останешься калекой. Ходить конечно сможешь, но будет сильное искривление. Я не всесилен. - полосатый вздохнул и приподнялся. - И как бы ты не кричал от отчаяния, ты уже ничего не можешь исправить. Быть может поймешь какого было мне, когда все вокруг кривят морды от отвращения...
Последние слова целитель произнес тише. Он замолчал полностью, обращаясь в слух, готовый принять любые слова, пусть даже грубые и жестокие, но вытерпеть все, впитать это отчаяние, а после отпустить, как отпустил злость, что так сильно его гложила внутри. Теперь в нем была лишь усталость. Одноглазый сдвинулся с подстилки и направился к травам, взяв небольшой листок мяты, проглатывая, даже не разжевав. Это должно было дать освобождение от мыслей на некоторое время и небольшое душевное успокоение.

+4

974

То, что произошло дальше, Вечер не забудет никогда. Сначала было тягостное ожидание. Пугающее молчание Дурмана. Вечер уже догадывался, что сейчас произойдёт, но до последнего молился, чтобы всё было иначе. Пожалуйста, звёзды, пожалуйста...
- Послушай меня внимательно, Вечер, - от ледяного тона целителя у Вечера пробежали по спине мурашки. Нет... - То, что с тобой произошло - оставило на теле большой след. Твоя шея повреждена, а значит и часть спины. Я попытаюсь это исправить, как могу, но думаю тебя ждет неутешительный ответ. Ты останешься калекой. - у Вечера на мгновение остановилось сердце. Он прям чувствовал, как похолодели лапы, когда Дурман произнёс ту роковую фразу, - Ходить конечно сможешь, но будет сильное искривление. Я не всесилен. И как бы ты не кричал от отчаяния, ты уже ничего не можешь исправить.
Всё. Это был конец. Вечер, рвано выдохнул. Захотелось взвыть.

...Нееет, неееет, этого не может быть... Не может! Я отказываюсь в это верить! Это же Дурман специально придумал? Специально, чтобы насолить! Да, именно так. Ничего, вот сейчас встану, и посмотрим, кто тут останется калекой... Но Вечер не смог встать. Коричневое тело вновь скрутилось от адской боли, но она была ничем по сравнению с тем, как раздирало кота изнутри. Морда Вечера скривилась от отчаяния и ярости.
- НЕТ! Нееет, нееет, нееет! Пожалуйста, нет!!
Всё. Дальше можно и не жить. Все надежды, все планы, ВСЁ в один момент просто взяло и рухнуло. Это не шея Вечера надломилась, это жизнь Вечера рассыпалась на куски.
- Быть может поймешь какого было мне, когда все вокруг кривят морды от отвращения... - Дурман, видимо, хотел добить убитого. Однако Вечер разозлился. Ниоткуда появились силы, и коту удалось повернуться на живот. Он замер полулёжа, скривившись от боли и одновременно как будто бы её не замечая. И его прекрасные голубые глаза смотрели на целителя полным ненависти взглядом:
- Нееет... Ты врёшь... Тебе нет причины надо мной горбатиться, и ты решил меня добить. Не сразу, а чтоб помучился... ПОМУЧИЛСЯ, ТВАРЬ, перед тем как сдох! Так сделай мне милость - прикончи меня сейчас! - Вечер не понимал, что он нёс. Слова просто срывались с языка, пропитанные той болью, что он сейчас терпел. Действительно, захотелось сдохнуть, - Да... да ты же ненавидишь меня, верно? О, я знаю это! Так почему же не отвечал мне раньше? Тогда, когда могли поговорить на равных? А? Да потому что ты - трус. Трус, понял меня? Так поступи же как трус - убей беспомощного! Ну же! Я весь твой!

Отредактировано Вечер (2019-01-18 22:28:17)

+3

975

Крики отчаяния, слезы, попытки встать, всё это пытался предпринять Вечер, но его положение не давало понять всю реальность происходящего. Он пытался ухватиться за последнюю ниточку надежды, но та так мимолетно ускользала из лап, дразня и щекоча подушечки.
- Нееет... Ты врёшь... Тебе нет причины надо мной горбатиться, и ты решил меня добить. Не сразу, а чтоб помучился... ПОМУЧИЛСЯ, ТВАРЬ, перед тем как сдох! Так сделай мне милость - прикончи меня сейчас! Да... да ты же ненавидишь меня, верно? О, я знаю это! Так почему же не отвечал мне раньше? Тогда, когда могли поговорить на равных? А? Да потому что ты - трус. Трус, понял меня? Так поступи же как трус - убей беспомощного! Ну же! Я весь твой! - оруженосец буквально вопил, а зубы Дурмана стискивались все сильнее и сильнее, до мерзкого скрежущего звука. В нём скорее кипела даже не злость, а жалость к тому. Эмоции шли через край, но Дурман ничего не стал делать, он лишь молча выслушивал все, что нес кот в его сторону и лишь после выкриков, открыл рот, подходя ближе. Не найдя ничего лучше, Дурман замахнулся, ударяя лапой Вечера по щеке, заставляя полностью замолчать и прийти в себя.
- Закрой свой зловонный рот, червяк. да поклянусь я своей жизнью перед Звёздными Предками, что всё это чистая правда. Ты больше не сможешь стать таким, каким был прежде! Понимаешь ли ты, кусок падали, что восстановление твоего тела зависит только от меня! - целитель сорвался на крик, который казалось бы, разнесся даже по всей поляне. - Да. я ненавидел тебя всю свою жизнь, но ненависть не дает ничего! Она лишь пожирает изнутри и со временем ты понимаешь, что чем ближе подходишь к этой трясине, тем глубже она засасывает тебя внутрь! Я не хочу больше терпеть к себе такого отношения и не хочу быть убийцей! Хочешь вылечится, будешь слушаться меня. Трус именно тот, кто так быстро сдается, что разрешает первому встречному убить себя. Ты отвратителен!
Целитель оскалился и шерсть на загривке встала дыбом. Его глаза горели ярким огнем и казалось, что он буквально вцепиться Вечеру в глотку, но мысли о будущем сдерживали разгоревшийся огонь внутри. Постепенно Дурман отошел в сторону, начиная активно вылизывать шерсть, успокаивая самого себя. Отвлекшись, он подошел к травам и достал самое сильное усыпляющее, решив, что на сегодня разборок хватит.
- Нужно съесть.

+2

976

---► Главная Поляна

Искроглазка, войдя в прохладный и тёмный тоннель, который вёл в саму обитель целителя, двинулась вперёд. До ноздрей кошечки доносился одурманивающий запах различных лечебных трав, которые до боли счекотали нос ученицы. Она даже и не может понять, как Дурман живёт в этом благовонии, которое так и норовит заставить кошечку чихнуть. По мере приближения пятнистая кошечка начала слышать какие-то шорохи, а после не просто слова, а крики мольбы, помощи:
- Нееет... Ты врёшь... Тебе нет причины надо мной горбатиться, и ты решил меня добить. Не сразу, а чтоб помучился... ПОМУЧИЛСЯ, ТВАРЬ, перед тем как сдох! Так сделай мне милость - прикончи меня сейчас! Да... да ты же ненавидишь меня, верно? О, я знаю это! Так почему же не отвечал мне раньше? Тогда, когда могли поговорить на равных? А? Да потому что ты - трус. Трус, понял меня? Так поступи же как трус - убей беспомощного! Ну же! Я весь твой!

Искроглазка, заинтересованная тем, что же случилось в пещере целителя, ускорила шаг, а вскоре оказалась в самой обители одноглазого кота. Около подстилки лежало что-то тёмное, непонятное, но были видны кое какие пятнышки. Такие же, как у самой ученицы. Искроглазка видела только чёткое очертание существа, но не могла понять, кто, же там лежит. "Оно" очень шумно дышало, а его бока тяжело то вздымались, то опускались. Тут в темноте блеснуло что-то жёлтое, и ученица, подпрыгнув из-за неожиданности, шмыгнула за поворот, наблюдая за всем происходящим.
- КАК же ты меня этим пугаешь... - прошипев, прошептала ученица.

Из темноты вышел Дурман. Ох, как же он напугал зеленоглазую своим неожиданным появлением. Она уже привыкла к тому, что он имеет только один глаз из двух, но вот к этому - привыкнуть почти, что не возможно. Целитель, подойдя к лежащему существу, занёс лапу для удара. До ушек кошки донёсся шлепок, который обычно получался от удара лапой о щеку.
-  Закрой свой зловонный рот, червяк. Да поклянусь я своей жизнью перед Звёздными Предками, что всё это чистая правда. Ты больше не сможешь стать таким, каким был прежде! Понимаешь ли ты, кусок падали, что восстановление твоего тела зависит только от меня! - Дурман повысил свой тон голоса на крик. - Да. Я ненавидел тебя всю свою жизнь, но ненависть не дает ничего! Она лишь пожирает изнутри, и со временем ты понимаешь, что чем ближе подходишь к этой трясине, тем глубже она засасывает тебя внутрь! Я не хочу больше терпеть к себе такого отношения и не хочу быть убийцей! Хочешь вылечиться, будешь слушаться меня. Трус именно тот, кто так быстро сдается, что разрешает первому встречному убить себя. Ты отвратителен!

Дурман оскалился, а его спина выгнулась дугой, на которой полосатая шерсть встала дыбом. Было такое ощущение, что он уже был готов атаковать неизвестное существо, вцепившись в его шею. Но целитель, отойдя в сторону, начал интенсивно вылизывать свою вставшую дыбом шёрстку, чтобы уложить её, а после, отвлёкшись, подошёл к своим запасам трав. Достав от туда что-то на столько сильно пахнущее, что запах донёсся до самой Искроглазки, он подошёл к лежащему на полу пещеры существу.
- Нужно съесть.

Зрению Искроглазки наконец удалось привыкнуть к темноте пропахнувшей травами пещеры, и она всё таки смогла рассмотреть, кто же это лежащее на земле существо. Его тело было покрыто многочисленными пятнышками, спина от чего-то странно искошена в сторону. Тут в голову Искроглазки пришла одна мысль.
- Погодите. Дурман ни как бы не смог притащить такое тело через главную поляну не замеченным, а это значит, что оно уже было тут. А в пещере целителей на данный момент есть только один больной кот, а это... - кошечка приостановила течение своих мыслей, а после, выйдя немного из-за угла, спросила: - В-вечер? Это ты?

Вечер… Как долго она не слышала этого имени. Имени брата её наставника. На протяжении всех прошлых лун после того несчастного случая, если она заходила в обитель Дурмана, кошечка всегда видела лежащего Вечера на подстилке больного. Очень много времени прошло с того момента, и ему будет очень тяжело привыкнуть ко всему, что изменилось, пока он "спал".

Отредактировано Искроглазка (2019-01-22 22:42:00)

+2

977

Удар... Позорная оплевуха от дальнего неприятеля... Однако какая польза... Щека неприятно зудела, но это мелочи, ведь Вечер пришёл в чувство. Он шокированно замер, так и не закрыв свой рот. Перед ним стоял Дурман. Он говорил: зло и ядовито, переодически срываясь на крик. Но те слова, что он произнес, были правдой.  Чистой и жестокой. Бьющей в самые больные места, но правдой. И от этого в голове оруженосца прояснилось. Прошёл тот порыв безумия - наступила пора отчаяния. Какой же ты червяк, Вечер. Какой же ты червяк...
Вечер ничего не сказал Дурману, лишь проводив его отчаянным взглядом и уставившись вперёд в пустоту. Он был согласен со всем, со всем, что тут было произнесено. Но злобы не было - все чувства как будто высосали и оставили внутри лишь пустоту. Бездумно жуя траву, поданную Дурманом, Вечер напоминал тень - недвижимую, мрачную, неживую. Он был опустошен. Целиком и полностью. Ещё не пришло смирение, не пришло окончательное осознание происходящего, но Вечер уже хотел, чтобы всё это оказалось лишь дурацкой бредней его фантазии...
Как же Дурман был прав, называя его трусом и куском падали... Как же верно и точно. Ни на что не годный кусок падали, вот именно. А теперь ещё и... с позорным искривлением. Зубы кота сошлись в судороге. Урод. Как же он ничтожен! Как же ему противно от себя! Эмоции вдруг вернулись, заполняя пустое существо Вечера. Всё мышцы напряглись, задрожали, затряслись от переполнившей их злобы. Теперь же хотелось рвать и  метать. Но Вечер держался. Держался, как никогда прежде, чтобы из горла не вылетел страшный дикий крик. Из глаз потекли слёзы. Это были слёзы ужаса и злости, которые было совершенно невозможно сдержать. Стараясь не завыть, Вечер практически прошипел:
- Отврат-тителен... Уж-ж-же с-самому с-себе...
Но раздражение вдруг начало сходить  на нет, когда от стен пещеры отразился новый голос. Доселе не слышимый.
- В-вечер? Это ты?
Оруженосец замер, переставая трястись. Слёзы моментально высохли. Его насквозь прошибло осознание, что племя Ветра состоит не только из Дурмана, и что помимо него тут ещё могут быть коты, которых Вечер так давно не видел. Давно ли?.. Он лежал на животе с согнутой шеей, и чтобы взглянуть на гостью, ему пришлось вывернуть голову и повернуть вбок сам корпус. Терпя при этом боль.
Взору предстала кошка... Скорее кошечка? Юная воительница? Ученица? Почему он раньше её не видел? Или видел, но... несколько иначе...? Да не может быть...
- Искроглазочка? - точно, она, - Ты куда так выма-ха-ла...? - зрачки кота расширились от внезапно возникшего страха. Вспоминая Искроглазочку, он представлял котёнка порядка шести лун, но никак не практически взрослую кошку, стоявшую сейчас перед ним. Нет, нет, ещё одного шока он не переживёт...

+2

978

Стоило ли задуматься хоть раз, что жизнь слишком дорога. Она пркарасна, многогранна и опасна. Ее можно отнять, а можно подарить. Но что делать, если сей подарок прислали вам с браком?Вот и Вечер не знал. С сегодняшнего дня его жизнь кооординально изменилась, обезабразив тело своего носителя, бросив на произвол судьбы, дабы тот нашел решение. Дурман жалел лежащего на подстилке. Он слышал, как капли падали на холодный пол, окропляя тот. Звук казался ему настолько громким среди пещеры, что отзывался в ушах, заставляя шерсть на загривке вставать дыбом. Сердце обливалось кровью, ведь на что нужен целитель, если и помочь не может. Опустив голову, кот прижался щекой к холодному камню, уже полностью сливаясь со стеной. Шуршание у входа заставило насторожиться и направить уши в сторону шума. Знакомый, приятный запах ударил в ноздри. Лишних глаз как раз не хватало. Целитель выпрямился, принимая более статный вид и обвил лапы хвостом, но единственный глаз уставился в пол, чувствуя в данной ситуации себя даже неловко. Хотелось скорее закончить все, что произошло за день и ощутить под лапами собственную подстилку, на которой он заснет в тишине и покое. “Звёзды, прошу, дайте мне сил. Я должен найти то, что поможет..” - они не услышат и не придут. Дорога закрыта, обратного пути нет. Но стоит ли просить помощи, если в лапах столько силы и власти. Да, определенно, он сделает все, чтобы поднять Вечера на лапы. Посмотрев на свое отражение в небольшом прозрачном сталактите, целитель нахмурился, а после подошел к травам, выуживая маковые семена, принимаясь те разжевывать, а после взгляд упал на листья кровохлёбки. Кажется, ему придется набраться много сил, чтобы найти решение. Обеспокоенно пробежав глазами по выступам, Дурман отошел к своей подстилке, ложась на ту, решив немного взремнуть.

Отредактировано Дурман (2019-01-29 23:19:32)

+1

979

Тело пятнистого кота перестало дрожать после того, как он уловил слова незнакомой до селя ей кошки. В пещере нависла долгая и не выносимая пауза, из-за чего тишина начала давить на ушки ученицы. Но тут она была нарушена: тот самый кот всеми силами пытался перевернуться с живота на бок, что у него, конечно же, получилось. В это время лучи, которые с успехом смогли пробраться через пелену туч, да ещё и в пещеру целителя, попали на пятнистого, из-за чего его глаза сверкнули голубым цветом.
- Это и правда Вечер... - тихо прошептала кошка. Некий неприятный ком подкатил к горлу, а глаза намокли из-за подступающих слёз.

Раньше он, Барсолап и... Рыжелапая играли с котятами, в чьих числах была и сама пятнистая кошечка, которая ранее носила имя Искроглазочка. Великолепная Троица всегда могла рассмешить или же придумать интересные игры для молодёжи, выпроваживая котят из душной и тёмной детской в просторную и яркую Главную Поляну. Там обычно и проходили игры, в которых Искроглазочка каждый раз активно участвовала, за что ей даже можно было выдать медаль " Самый Активный Игрок Племени".

Искроглазка, вернувшись с небес на землю, встряхнула головой, чтобы полностью прийти в себя. Конечно, вспоминать прошлое иногда нужно, но только не сейчас.
- Искроглазочка? - спросил кот немного охрипшим голосом. - Ты, куда так выма-ха-ла...?

Его голос дрогнул, а зрачки расширились, превращаясь в чёрные круги, которые были чем-то подобны на чёрную икру. Искроглазка не была удивлена или обескуражена такой реакцией, ведь в воспоминаниях Вечера, она осталась всего лишь котёнком, который уже вскоре времени должен был стать оруженосцем. Да, и по самой кошечке видно, что она уже не та маленькая, пухленькая и по-детски наивная капризуля, которая только и делала, что спала под крылом своей матери в тепле, уюте и достатке.
- Д-да, Вечер, это я. - тяжело сказала Искроглазка из-за ещё стоящего кома в горле. -  Я... Я уже и не думала, что ты очнёшься... Просто тебе было тогда настолько плохо...

Искроглазка, резко сорвавшись с места, побежала к пятнистому, пробежав мимо Дурмана, который обвив свои лапы хвостом, задумчиво смотрел в пол своим единственным глазом. Добежав к голубоглазому, ученица нежно лизнув его в плечо, будто поздравляя с тем, что он, наконец, проснулся. Как раз в это время она придала большое значение его спине, которая была изогнута вбок, будто сам позвоночник был отогнут в сторону.
- А как же он будет ходить с такой-то спиной? Это, наверное, будет причинять ему большую и сильную боль... Может даже будет настолько больно, насколько я даже и не мыслю... - Кошечка, присев около лежащего на боку кота, начала мурлыкать, чтобы как-то успокоить только, что ошеломлённого кота. - Может, тебе рассказать про новости, которые произошли в нашем племени?

Ученица начала дожидаться ответа пятнистого, ведь многое из всего, чего она ему расскажет, сможет повредить его психику или же вообще сведёт с ума. Ведь столько всего произошло за то время, пока он спал: в племя приняли одиночку; Барсолап стал воителем, изменив имя на Барса, да ещё и получил своего первого оруженосца - Искроглазку; открытие целой сети тоннелей, которая была расположена под старым лагерем; любовный треугольник Барса, Искроглазки и Тигровой Лилии. Столько всего нужно рассказать, но кошечка не уверена, что всё ли сможет он переварить...

Отредактировано Искроглазка (2019-02-01 21:43:28)

+2

980

- Д-да, Вечер, это я, - голос Искроглазочки гулким эхом раздался в ушах Вечера. Его глаза, не мигая, смотрели на кошку, пока разум пытался понять, сколько времени должно было пройти, прежде чем котёнок вытянется до размера взрослой кошки. Да что же это... Как?.. Я... Я уже и не думала, что ты очнёшься... Просто тебе было тогда настолько плохо...
Кошка вдруг сорвалась с места и в мгновение ока оказалась рядом с обессиленным Вечером. Последовал нежный лизь в плечо. И это дало последнее доказательство, что Искроглазочка не мерещится затуманеному разуму кота. Всё было предельно реально. И это пугало. Немного заторможенно, будто ведя внутреннюю борьбу с самим собой, Вечер неловко лизнул кошку в ответ, куда-то в область шеи... Настоящая... Настоящая пятнистая шерсть, почти такая же как у него. Он не сходил с ума. Ему это только казалось...
- Может, тебе рассказать про новости, которые произошли в нашем племени? - Искроглазочка учтиво присела рядом, готовая к любым распросам. Вечер, бывший до этого в какой-то прострации, уже было раскрыл рот, чтобы задать вопрос, но... вдруг его прошибла ярость. Кот замер и медленно закрыл пасть, заскрипев сомкнутыми зубами. Злость. Гнев. Нечто внутри него клокотало и рвалось наружу: драло когтями горло и грудь, раздирало на клочья сердце. Вечер не мог определить, почему он злился. Виновата была не Искроглазочка, нет... Виноваты были все вокруг! Какого лишая, все молчат, когда он, Вечер, спрашивает?! Что они скрывают?! Почему!? ПОЧЕМУ!? Разум Вечера опять помутнился: ему чудилось всякое.
- Рассказать... - на удивление тихо начпл он, хотя ярость так рвалась наружу. Спокойно, Вечер, она ни в чём не виновата... - Хотелось бы... Да вот только я никак не могу понять, почему никто не хочет мне говорить, сколько я проторчал в этой дряной пещере! М, сколько? - Вечер грубо ссаднил когтями по полу пещеры, - Плевать я хотел на то, что происходило в племени, скажите мне уже наконец, сколько времени прошло! -  Бестолочь... Что за бестолочь... Недолго помолчав, Вечер вдруг тихо произнёс, - Прости. Я просто... Я... Я не могу, - голова кота безжизненно опустилась на пол. Снизу на Искроглазочку взглянули глаза, полные слёз - печальные, скорбящие, пронизанные горечью. Злости, как не бывало.

Отредактировано Вечер (2019-02-03 21:03:54)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей