Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяСтервятник

СеверОзерница

БарсучийПышнолапка

Гремучник

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Ветра » Пещера целителей

Пещера целителей

Сообщений 241 страница 250 из 997

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png

Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

241

Кошка вошла в пещеру. И тут снова на нее нахлынули воспоминания. Надо же! В совместной тренировке с воинами она забыла обо всем нехорошем, а тут...
Но Жемчужница слишком устала, чтобы размышлять. Она подошла к своему гнездышку и легла, зарывшись носом в шерсть на хвосте....было бы здорово, если бы Звездное племя послало ей новый сон.

Но целительница спала крепко, ей абсолютно ничего не приснилось. Уже на следующее утро, с трудом разлепив глаза, Жемчужница вспомнила, что сегодня они идут с Вересколапой к другим целителям - спрашивать, как те разгадали пророчество.
>>> Главная поляна

Отредактировано Жемчужница (2011-11-25 18:02:05)

0

242

Котенок осторожно подошел ко входу в палатку и стал в нерешительности топтаться на месте.-А вдруг я что-нибудь сделаю не так...-волновался он.Но запах разнообразных трав уже у входа очень сильно ощущался и Колосок начал мысленно их разбирать.-Так вот эту траву приносили маме, этой как-то пах Лучистик, кажется когда занозил лапу, а запах этой травы часто приносит на шкуре отец, видимо в лесу её много...а эта очень сладко пахнет, интересно для чего она...
Наконец котенок опомнился и заставил себя зайти в палатку. Он встал поближе к входу и тихонько позвал:
-Жемчужница, ты здесь?

0

243

осс: В лесу сейчас не травы много, а снега) Так что вряд ли Белый Клык с ее запахом на шерсти приходит.
Жемчужница как раз заходила в пещеру и увидела Колоска, который стоял у входа и тщетно пытался позвать ее - целительница всё это время была за пределами лагеря. В зубах у нее была охапка веток.
- Я тут, - ответила кошка, пройдя мимо Колоска и положив ветки в угол пещеры. Затем она обернулась, - А мама знает, куда ты ушел?
Жемчужница внимательно оглядывала Колоска. Она уже и забыла, что при его рождении ее словно охватило дуновение теплого ветерка. Интересно, что могло то значить?

+1

244

ооф: хм, ну будем считать, что это запах ели)Вереск кстати тоже вечнозеленый....Или я путаю...Ну или палатка воителей оплетена ветвями растений, потому и запах остается)Ну и подстилки у воителей из папоротника, а у нас то из мягкого мха,так что котеноку этот запах мог быть незнаком)Колосок же котенок, он не знает)
Тут в палатку зашла Жемчужница, с охапкой веток в пасти.Колосок заинтересованно насторожил ушки.-Вот бы она рассказала мне что-нибудь интересное!Серенький хвостик котенка в нетерпении задергался, сделав шаг навстречу целительнице.
- А мама знает, куда ты ушел?
Колосок выпрямился и поспешно сказал:
-Конечно!Я её предупредил, она разрешила!-котенок лизнул себя в грудку.-Я же не Пепелочек, у меня есть мозги!А он вечно всё делает без разрешение или наоборот!
Колосок огляделся, ведь он оказался в самом центре палатки целительницы. Вкруг было столько всего интересного, что зеленые глаза малыша забавно бегали в разные сторону. Наконец он посмотрел на Жемчужницу и сказал:
-А зачем тебе ветки?Можно тебе помочь?

0

245

-Конечно!Я её предупредил, она разрешила! - сказал Колосок.
- Ну чтож, пусть так, - сказала Жемчужница.
"Интересно, зачем он пришел? Обычно котятам неинтересно общаться с целителями - они понимают лишь повзрослев, когда у них больше развивается головной мозг, и они могут понять суть вещей. Впрочем, для некоторых этот период не наступает никогда."
- Колосок, если ты за сказкой или историей - то вынуждена тебя огорчить, чаще сюда приходят с боевыми ранениями, либо с болезнями, - сообщила котенку целительница, - хотя я не против гостей и даже рада им... но все же сказки - прерогатива королев и старейшин. В нашей жизни, жизни целителей, итак хватает всего таинственного и волшебного, так что еще и сказки - будет перебор.
Она не обвиняла котенка, что он зашел. Просто предупредила, что тут он не найдет для себя развлечений, как наверно ожидал.
-А зачем тебе ветки?Можно тебе помочь?
- Эти ветки для подстилок. Сейчас мха нет, приходится делать гнездышки из вот таких свежесобранных веток, - пояснила Жемчужница. Кажется, она помнила, как Багровый Рассвет, а в котячестве просто Рыжик помогал ей переплетать ветки между собой, чтоб получались гнезда, - можешь помочь с несколькими, если хочешь. Делать надо вот что.
Она взяла несколько веточек, согнула их и принялась вплетать между ними другие, ловко работая лапами. Под конец круг замкнулся, и получилось гнездо, ничуть не хуже орлиного или ястребиного. Коты Ветра всегда боялись и в то же время уважали этих птиц, считая их своим самым грозным врагом, но и самой желанной добычей, доказывающей зрелость воителя, поймавшего ее. Так что они научились и этому искусству. Отсюда же пошли и украшения своих гнезд их перьями и даже украшения из перьев, которые Жемчужница, правда, не одобряла.

Отредактировано Жемчужница (2012-02-10 16:54:01)

0

246

- Ну чтож, пусть так,
Жемчужница была какой-то серьезной, так что котенок, занервничал, что она сейчас выгонит его.-Может беда какая?У неё дела и я ей помешал...
- Колосок, если ты за сказкой или историей - то вынуждена тебя огорчить, чаще сюда приходят с боевыми ранениями, либо с болезнями, хотя я не против гостей и даже рада им... но все же сказки - прерогатива королев и старейшин. В нашей жизни, жизни целителей, итак хватает всего таинственного и волшебного, так что еще и сказки - будет перебор.
Котенок в миг стал серьезным и задумчиво уставился нс свои лапки. Через пару минут раздумий он наконец сказал:
-Это наверное очень здорово, обладать такими знаниями, чтобы спасать жизни...-он распахнул свои наивные глазки и добавил:-Я уже устал от сказок, я хочу быть полезным.
- Эти ветки для подстилок. Сейчас мха нет, приходится делать гнездышки из вот таких свежесобранных веток.
Колосок подошел ближе к той куче, которую принесла Жемчужница.
-Можешь помочь с несколькими, если хочешь. Делать надо вот что.
Котенок радостно подпрыгнул и внимательно стал смотреть, что делает целительница:
Колосок взял ветку зубами и начал сосредоточенно работать зубами, чтобы вплетать ветки, придерживая их лапами.Получалось отнють не так быстро как у Жемчужницы, но малыш терпеливо трудился.
-А каково это быть целительницей?-вдруг спросил он, бросив быстрый любопытный взгляд на кошку, стараясь не отвлекаться от работы.

0

247

-Это наверное очень здорово, обладать такими знаниями, чтобы спасать жизни.. - наивно сказал Колосок, распахнув глаза.
- О да, это несомненно заслуженный почет, - согласилась целительница, - правда, иногда нас постигают и неудачи...
Кошка промолчала на то, что Колосок хочет быть полезным. Несомненно, он будет полезным, когда станет учеником - будет готовиться на воителя, помогать старшим, а затем и самим воином станет. Путь этот нелегок, но он того стоит. Воители - это сила племени, они уважаемы в племени и за его пределами.
-А каково это быть целительницей? - вдруг спросил Колосок, работая над очередной корзиночкой. Жемчужница не замялась - о своем деле она говорить умела и любила, так как ей нравилось быть целительницей, и она не желала бы стать никем другим.
- Это огромнейшая ответственность, потому что без целителя племя как без лап. Кроме врачевания мы - это что-то вроде связи предводителя и Звёздного племени. Мы помогаем предводителям разгадывать пророчества, сопровождаем его в первый путь к Лунному Озеру и присутствуем при церемонии. Ощущения непередаваемые. Конечно, не каждому подходит такая жизнь. Нелегко быть тем, кого считают самым мудрым, приходится стараться соответствовать этому. Но вот мне такая жизнь по душе.

+1

248

- О да, это несомненно заслуженный почет, правда, иногда нас постигают и неудачи...
Колосок понимающе склонил голову и сказал:
-Конечно. Воителей ведь тоже могут постигать неудачи. Даже самых великих...-малыш задумался.-Всех постигают неудачи, нужно уметь их переживать...
- Это огромнейшая ответственность, потому что без целителя племя как без лап. Кроме врачевания мы - это что-то вроде связи предводителя и Звёздного племени...
При упоминании предков по телу котенка стало разливаться тепло благоговения.
...Мы помогаем предводителям разгадывать пророчества, сопровождаем его в первый путь к Лунному Озеру и присутствуем при церемонии. Ощущения непередаваемые.
-Ещё бы!-крикнул Колосок, восторженно блеснув глазами. Он так заслушался Жемчужницу, что позабыл о корзинках, но поспешно опомнился и вновь принялся за работу.
... Конечно, не каждому подходит такая жизнь. Нелегко быть тем, кого считают самым мудрым, приходится стараться соответствовать этому. Но вот мне такая жизнь по душе.
- Мне кажется кот становится мудрым благодаря мудрости предков...-сказал котенок.- Целители уверены в себе, когда знают, что могут положиться на мудрость предков, верно?-ушки котенка начали подрагивать от напряженных размышлений.

0

249

Жемчужница склонила голову, потом кивнула. Она была уверена в мудрости Звёздного племени на все сто процентов - особенно после того, как они предсказали излечение Мышки. И даже несмотря на то, что дорога получилась более извилистая, все равно все случилось, как они предсказали.
- Я бы сказала так. Целители уверены, когда они прежде всего ничего не скрывают от племени, честно выполняют свои обязанности. А Звёздное племя любит именно тех целителей, которые следуют своему пути. И да, слушая их, можно почерпнуть мудрость. Но ей нет предела.
Целительница заметила, что они уже сделали достаточно гнездышек.
- Спасибо за помощь, Колосок. Дальше я сама справлюсь. Могу сказать одно - сегодня вы уже будете спать в новом гнездышке.

0

250

- Я бы сказала так. Целители уверены, когда они прежде всего ничего не скрывают от племени, честно выполняют свои обязанности. А Звёздное племя любит именно тех целителей, которые следуют своему пути. И да, слушая их, можно почерпнуть мудрость. Но ей нет предела.
-Мудрость Звёздных Предков безгранична. Только благодаря тому что они нам оставили мы и живем. Без поддержки Звездного Племени мы не были бы воителями. И даже племенем бы не были!-подумал Колосок.
Колок как раз закончил очередную корзиночку, когда Жемчужница сказала:
- Спасибо за помощь, Колосок. Дальше я сама справлюсь. Могу сказать одно - сегодня вы уже будете спать в новом гнездышке.
Котенок разочарованно опустил хвост. Ему так не хотелось уходить!
-Новое гнездышко?Здорово...-грустно сказал он. Потом вдруг снова повеселел и спросил:-А можно я помогу тебе разнести корзиночки по палаткам?

+1

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Ветра » Пещера целителей