Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 111 страница 120 из 318

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356513/188fecde/23764108_m.png


Пещера воинов, пожалуй, одна из просторнейших пещер во всём племени. Эта песчано-каменистая пещера имеет довольно большой вход, которые воины тщательно занавешивают ветками и кустами, чтобы в холода ветер не гулял по пещере. Но несмотря на всё это, все воины обожают спать на открытом воздухе. И именно поэтому пещера большую часть времени пустует и обрастает всякими корнями и сорняками.

0

111

Жемчужница зашла в пещеру воинов.
- Лисохват, Лёд, доброго утра, - добродушно мяукнула целительница, - на охоту отправляетесь? Идите, сегодня погода обещает быть хорошая. Прохладно конечно, но на что толстые шкуры даны?
Кошка прошла к центру пещеры, где спала глашатая.
- Вересколапа, - Жемчужница села около нее, - мне нужно тебе кое-что сообщить.
Убедившись, что ее никто не слышит, она шепнула:
- Мне придется опять на какое-то время покинуть племя Ветра.

Отредактировано Жемчужница (2011-10-10 22:19:10)

0

112

Лисохват встал с подстилки. Он уснул только под утро, и не заметил, что время пролетело незаметно. Но молодость и сила взяли свое - кота переполняла энергия, так что он готов был к охоте.
"О, привет Жемчужница", - сказал кот, выходя из пещеры следом за Льдом. Интересно, что Жемчужница хочет сказать Вересколапе? Наверно попросит кого-то из воинов набрать трав. Хотя лучше отправить Мышку - ей итак давно пора начинать помогать. Конечно, вряд ли она настолько талантлива, чтоб стать полноценной ученицей целительницы... но разве речь идет о полноценности, когда мы говорим о слепых, немых, глухих и так далее?
-----> Равнина

0

113

- Ой, подожди, Жемчужница, дай глаза открыть, - пробурчала Вересколапа, разлепляя веки. Кажется она совсем не выспалась.
"Старуха. Они хотят молодую и энергичную глашатую, а ты в свои пять лет как полная развалина..." - ехидно подсказал внутренний голос. После того, как она перестала тренировать Багрового Рассвета, она и правда запустила себя.
Следующие слова повергли Вересколапу в шок, ее шерсть встала дыбом.
- Что? Куда? Зачем? - непонимающе начала спрашивать целительницу кошка. Она им сейчас так нужна! Как это она покинет племя Ветра?!

0

114

- Мне приснился сон... - призналась Жемчужница, - он насчет Мышки. Я немного подумала,... в общем, она может увидеть!
Кошка понимала, что слова ее звучат абсурдно. Когда настала неделя, и котенок открыл глаза, королева-мать спрашивала, почему ее дитя косит глазами. Целительница объяснила, что это нормально, и зрение будет фокусироваться на третью неделю. Но этого не произошло, а котенок громко пищал и всегда промахивался мимо мамы, а также позже других начал ходить не "в развалинку", а нормально.
И тогда был сделан приговор - Мышка слепая. Все грустили, всё племя сочувствовало матери, но надо было как-то жить дальше, потому что это непоправимо и не лечится. А сейчас Жемчужница утверждала обратное.
- В общем, Вересколапа, ты и другие не знают, но Ежевика остался жив после той битвы. Я вылечила его, но он не мог ходить и охотиться. Тем не менее, после промежутка времени он ушел - я не нашла его там, где он лежал. Сейчас Звездное племя послало сон, связанный с ним и Мышкой. Я должна спросить его, он знает какое-то место, где все желания котов исполняются, что-то вроде этого. Если бы он мог отвести туда Мышку... - глаза Жемчужницы загорелись радостью, в ней поселилась надежда, - представляешь, Вересколапа? Мне нужно пойти и разыскать его.

+1

115

Вересколапа с недоумением слушала Жемчужницу. Со временем этот рассказ втянул ее, и она слушала, затаив дыхание. Но в конце концов все равно у нее остались вопросы.
- Ты уверена, что до конца поняла смысл сна? Ты хочешь пойти туда, не знаю куда и спросить кота, которого все считают погибшим о месте, куда он мог ходить? Но он же мог сто раз погибнуть после того, как ты его выходила! Может он и вовсе в Звездном племени, и ты спросишь его уже в ближайшее собрание целителей?
Ей не хотелось отпускать целительницу. У Жемчужницы, как она помнила, вообще плохо получается постоять за себя, она почти не знает боевых приемов, да и охотница из нее не блестящая.
А племя? А больные? А вдруг кто-то вывернет коготь, как Весна? А вдруг кто-нибудь заболеет Зеленым Кашлем?

0

116

- Нет, я совершенно уверена, ты думаешь, что я не умею разгадывать сны? - с нетерпением спросила Жемчужница. Для нее все было ясно, не даром она думала всю ночь. Что, зря не спала что ли? - что стоило тогда Ежевике самому прийти и сказать, будь он мертв? Нет, его нужно спросить здесь, на земле, потому что он жив. И других Ежевик у нас нет ни в одном племени.
Кошка решительно встала.
- Я решила. Если я при рождении Мышки не смогла помочь ей, то сделаю все, что в моих силах сейчас. Сон не мог увидеть никто другой, потому что Звездное племя приходит только к целителям. Это мой долг, - сказала Жемчужница.

0

117

- Подожди, Жемчужница, стой... - Вересколапа не дала той выйти из пещеры, - лучше пойду я... я не имею ввиду, что ты не сможешь, просто... просто как наше племя без тебя справится? Тимьян еще очень неопытен, а целитель нам будет необходим во время начала сезона Голых деревьев. А вместо себя я могу назначить Льда - он отлично справится, давно к тому же мечтал поруководить. - она через силу улыбнулась. Задачка предстояла не легкая. Найти того, кто год назад ушел из этого леса и стерся в памяти котов, оставшись разве что в воспоминаниях старого поколения.

0

118

Жемчужница хотела заспорить. Но потом поняла подтекст - Вересколапа все еще сомневалась в ее способностях, даже несмотря на то, что прошла уйма времени. Да, она реализовалась как целительница, но вот путь воина, на который она опять хотела ступить, выполняя воинское задание - разыскать кота, - этот путь очевидно для нее закрыт.
- Знаешь, Брусника верит в Мышку. Может она и заблуждается, что из той получится воительница, но по крайней мере она тверда в своей вере, - сказала Жемчужница, отворачиваясь. Она несколько секунд смотрела в одну точку, потом вновь перевела взгляд на Вересколапу.
- Можешь сделать это за меня. Звездное племя поведет тебя в любом случае, - сказала целительница, жестом зовя Вересколапу за собой.
>>> Главная поляна

0

119

Вересколапа встала и последовала за Жемчужницей. Она итак старалась подбирать слова, но чувствовала, что целительница как всегда видела ее насквозь.
"Надеюсь это не последний наш разговор." - содрогнулась Вересколапа. Но потом вспомнила, что делает это ради будущего Мышки. Если бы она ничего не сделала, после того, как Жемчужница ей все рассказала, она чувствовала бы себя ужасно, особенно когда пришлось бы сообщить ученице про то, что воины слепыми не могут быть, так что извините, но дорога ваша из ученической в палатку старейшин. Что Мышка может охотиться и даже сражаться в случае защиты себя и своих соседей по палатке, но воительницей, к сожалению, в глазах Звездного племени она не станет.
"А вот и станет. Если воля Звездного племени правильно истолкована. Хотя что за "если"? Жемчужница никогда не ошибалась."
-----) Главная поляна

0

120

Кот зашел в пещеру. Здесь еще чувствовался запах Вересколапы, но скоро и он выветрится. Но Лисохват все равно бы не остался один - у него есть Лёд, у него есть двоюродный брат Багровый Рассвет, ну и в дядях иметь самого предводителя не последнее дело.
Остаток дня воин решил проспать, а вот уже когда все улягутся, ближе к ночи, он направится на встречу заговорщиков.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов