Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 311 страница 320 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

311

Дикозвёзд посмотрел на него многозначительным взглядом. Похоже, что предводитель в действительности что-то скрывал. Рыжик обвернул хвостом лапы и слушал Диковинку. Неужели Дикозвёзда посвящал Тёмный лес? Что если он не является предводителем по праву? Но потом отмахнул эти мысли. Глупости. Мой предводитель не очень похож на кровожадного злодея.
- И... вам? Это ведь вы привели их сюда?
- Да, ничего этого не свершилось бы, если бы не я, моя соплеменница Перышко, Тигринка, Ручеек и Волчелапка из Речного племени, Раскаленный из племени Теней и одиночка Лотос. Перышко, Волчелапка, Раскаленный и Лотос из этого пути, к сожалению, не вернулись...
Глашатай с прискорбием понурил голову. Звёздное племя послало их в такой трудный путь, и всё равно не смогло уберечь своих детей.
Дикозвёзд не обдумывал долго над предложением.
- Можете передать Кристальной Звезде, что племя Ветра будет присутствовать на Совете, - решил он.
Гости стали выходить из пещеры, планируя поскорее добраться обратно до дома. Колос тоже вышел, не проронив ни слова.
Небесное племя, - хмыкнул Ветрогон. Интересно, у нас с ними будет пролегать граница? А ещё меня интересует то, с каким оживлением Кристальная Звезда распорядилась о собрании. Видимо, она уже вцепилась в новых соседей. Такая скорость. Видимо, хочет смыть недавний позор своего племени и заручиться союзниками.
Когда глашатай и предводитель остались одни, Ветрогон, перед тем как выйти, обернулся и сказал:
- Не забудь про Вихрелапа, - он тепло улыбнулся.
Он итак слишком долго ждал посвящения. Не хотелось бы откладывать его на потом. Кот махнул хвостом и выскользнул наружу.

► Скала собраний

0

312

Поглощенный мыслями о предстоящем Совете, втором из тех на которых придется выступать во главе своего племени, причем как выяснится не на законных основаниях, Дикозвёзд только покивал в ответ на слова Диковинки. Они, конечно, молодцы, считай всех спасли от жизни во тьме под гнетом Темного Леса с которым нельзя бороться никакими доступными способами, но он уже выразил свою благодарность. Помимо того они и привели в лес целое племя голодных ртов, которым была нужна территория. Оставалось только надеяться, что они ее уже нашли. Впрочем, не будем забегать вперед, еще совсем неизвестно, каковы эти Небесные коты. Может статься они ничем не хуже остальных соседей, так что выводы делать рано.
Получив согласие на участие в собрании, гости собрались уходить. Дикозвёзд так же направился к выходу, но сперва что-то сказала посланница, а затем и глашатай напомнил про ученика, которого предстояло посвятить. Предводитель про Вихрелапа не забыл, как не забыл и о просьбе Колоса, так что только кивнул. "Два посвящения - это новость хорошая. Совет... тут уж как получится. Но и плохие новости у меня есть. Как они воспримут то, что я посвящен Темным Лесом?" - на секунду мелькнула забавная мысль, наплести что-нибудь как в детстве, чтобы никто ни о чем не догадался. И она была такой... теплой, и так напоминала о прошлых лунах, что на душе стало грустно от осознания, что больше так делать нельзя и не перед кем. Почти не перед кем.
Однако, сперва нужно было отправить домой посланников, а заодно услышать, что же такое забыла упомянуть двуликая гостья.
"Надеюсь, это не что-то крайне важное."
Потому что времени было в обрез.

==>Камень собраний>

0

313

◄ Остров Советов
Дорога показалась котику уж слишком короткой. Он так долго гонял в голове мысли насчёт Чёрной Кометы, что даже не заметил, как они уже оказались в лагере.
"Выговор!" - пронеслось в голове Чешуйчатого.
Спорить с предводительницей он, конечно же, не смел, поэтому послушно выполнил ее приказ и прямиком направился в ее палатку, для выяснения отношений.
- Что я не так сделал? - как то возмущенно проговорил ученик, как только она оказались наедине. Он вообще не считал, что его поведение было каким то не правильным и уж тем более из ряда вон выходящим.
"Видимо только Грачелап делает всё так, как всем угодно!"

0

314

Лес/Границы >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Хоть на Совете произошло одно маленькое неприятненькое дельце, всё-таки... Коты были рады возвращению домой. Размеренно шагая по собственной пустоши, чьи земли почти совсем очистились от пепла, словно в благодарность от Звёздного Племени, кошка вдыхала ночные ароматы угодий племени Ветра так, словно попадала сюда в последний раз в прошлой жизни.
До лагеря они дошли довольно быстро, без препятствий, а при входе в лагерь как-то притормозили... А что теперь делать? С чего начинать?
У многих в голове вертелся этот вопрос, и Чёрная Комета не была исключением. Приосанившись, предводительница гордо вошла первой на территорию лагеря и приятно удивилась. Ветер... Их законная стихия... Он почти до конца разметал пепел, позволив земле приукрасится робкой травой. Удивлённо хлопнув глазами, кошка еле-еле заставила себя им поверить, а потом удовлетворённо хмыкнула.
Колос тоже уже прибыл в лагерь. Но сейчас говорить с ним не было времени. Она назначит наказание чуть позже, так как на очереди был куда более жестокий и несправедливый поступок. Белый сын тоже уже появился на территории главной поляны, поэтому, Чёрная Комета прошествовала мимо него, не обращая внимания, лишь кончиком хвоста поманив за собой.

Внутри пещеры предводителей было всё так, как и прежде... Удивительно, что огонь почти не тронул её... Видимо, каменные своды сражались не на жизнь, а на смерть в ту пору...
Сразу же вспомнились дни, когда она уже жила здесь. Правда... Пожалуй... Именно тогда и в мыслях не было, что она могла бы тут жить, как полноправная хозяйка. Поведя усами, чёрно-белая кошка прошествовала вглубь своей обители, и села, обернув лапы хвостом.
Чешуйчатый не заставил себя долго ждать, явив себя во всей красе перед взором матери.
- Что я не так сделал?
Возмущению ученика не было предела. Не смотря на то, что он подрос за эти луны и почти догнал мать по росту, паренёк всё равно смешивал свой юношеский максимализм с детской непосредственностью, не осознавая в полной мере вообще того, что он сделал.  Судя по его виду, он был полностью доволен сам собой и мало понимал вообще что происходит.
Тихо, вкрадчиво и нехорошо, кошка прошелестела:
- Ну-ка, сынок. Ударь-ка меня.
Сурово сдвинув брови, кошка почувствовала гнев. Ни он, ни Грачелап не имеют права так относиться к родному отцу. По крайней мере... В её присутствии. Если он ещё этого не понял - она ему популярно объяснит.

Отредактировано Чёрная Комета (2017-06-19 17:09:40)

0

315

Он ожидал всего чего угодно, но никак не того, что предводительница предложит ударить ее. Чешуйчатый очень сильно растерялся и округлив глаза, посмотрел на мать.
- Зачем? Закон запрещает нам нападать на соплеменников, а уж тем более на предводителя, - с легкой язвостью ответил белоснежный котик, как бы плавно подводя к тому, что в отличие от Колоса, он не собирается нарушать Закон.
Вообще поведение настоящего отца настолько его расстроило, что будь он на месте Чёрной Кометы, то немедленно его бы выгнал. Зачем вообше держать тех кто не модет соблюдать элементарные правила? А если и его самого с братом выгнать? Ведь они часть этого нарушения.
"Ну и пусть! Сам уйду! Пусть хотя бы моё племя будет чисто от лжи и нарушений! - но все эти мысли, лишь были детскими капризами, с которыми так или иначе, приходилось сталкиваться любому родителю.

0

316

- Зачем? Закон запрещает нам нападать на соплеменников, а уж тем более на предводителя,
Опять намекал на Колоса. Опять язвил и проявлял всеми силами свой юношеский максимализм, горячность, водящуюся у него от самой души до кончиков белых шерстинок.
Тем не менее, ученика, как видно, проняло, а значит, материнское слово всё-таки ещё имело свой вес. Сузив зрачки, кошка надвинулась на сына, буквально нависнув над ним.
- Слово "целитель" тоже относится к понятию "соплеменники". И ты не имел никакого права открывать рот на Совете, тем более, на целителя,
взявшего на себя такой ответственный груз. Кем бы он тебе ни был, хоть троюродным внуком. Это ясно?

Настрой Чешуйчатого был упёртым, с заявкой на пререкания. Что-то внушать словесно ему сейчас было абсолютно бесполезно. Эта часть была лишь галочкой в поверхностном предводительском порицании. Впереди были куда более действенные методы и воздействия, идущие уже из материнского сердца.
- Значит так. Обманутый и обделённый кот...
На самом деле, признаться честно, реакция сына на отца была не очень приятной и самой Чёрной Комете. Не только потому, что она не учила их таким мелочностям и придиркам, неуважению к родителям, а ещё и потому, что всё-таки... Воспитывала она детей Невидимой и Колоса в равных условиях со своими родными сыновьями. Они ни в чём не нуждались, никогда не наказывались, и почему-то... Сейчас казалось, что белый был чем-то обездолен, как минимум. Это прилично обижало. Хоть бывшая Пролеска и не подала виду, где-то глубоко в груди посеялось зерно сомнения... ставящее под сомнение её материнство. Может быть... Она вовсе не такая уж и хорошая мать? А тем более... опекунша?
- От слов к делу. Отныне я хочу, чтобы каждый день, по утрам ты приходил к Колосу, кормил его, желал ему доброго утра, а по вечерам проделывал такую же операцию, но только с пожеланием сладких снов. Так же в твои обязанности будет входить смена его подстилок, физическая помощь, если нужно, а так же утоление жажды. Я запрещаю кому-либо ухаживать за ним, кроме тебя. Не важно, останется ли он целителем или станет старейшиной, теперь забота о нём ложиться на твои плечи. Это не просьба. Это приказ.
Яростно стукнув хвостом о землю, кошка сурово сдвинула брови.
- Это и будет вашим наказанием для обоих. Пока вы не научитесь прощать и взаимодействовать друг с другом, как сын с отцом, я не хочу видеть вас обоих. Это тоже приказ.
Чувствуя, что начинает закипать, кошка опустила вздыбившуюся шерсть на загривке и элегантно лизнула лапу, проведя ею за ухом.
- Смысл иметь накаченную грудь, если в ней пусто?... Что же касается Грачелапа, то с ним я поговорю сама, когда придёт время. Не советую подходить к нему с подобными новостями, пока он в тяжелом состоянии.
Поднявшись на лапы, кошка более ласково уже протянула:
- В ваших с Колосом интересах разобраться поскорее с вашими комплексами, иначе так и будете ходить парочкой. Это всё.
Жестом хвоста дав понять, что разговор окончен, кошка вновь встала на лапы. Пора была закатать рукава и самой приниматься за отстройку лагеря. Негоже сидеть без дела.

Отредактировано Чёрная Комета (2017-06-23 18:13:36)

+1

317

/Главная поляна (5)/
- Можно войти? - Ветрогривка робко стояла перед пещеркой предводительницы, Черной Кометы. Внезапно из пещерки предводительницы выскочил Чешуйчатый.
- Ах, а вот и ты! - обрадовалась серая Ветрогривка, распушив шерсть. - Идем.
/Главная поляна (5)/

Отредактировано Ветрогривка (2017-07-06 17:47:32)

0

318

Котик был достаточно скептично настроен на слова матери. Он с какими то недоверием слушал всё то, что говорила Черная Комета, но производства этом нее смел с ней поспорить. В конце концов она  предводительница и ней виднее, как поступить с ним.
Я все равно  не буду с ним мириться!!" - решил для себя ученик, и лишь молча кивнул на слова чёрно-белый кошки.
- Как скажешь, - бросил котик. - Я могу идти? - поинтересовался он, ровно в тот момент, когда в палатке появилась его наставница.
" Прекрасно, ещё ее наставлений для коллекции не хватало!" - - фыркнул белоснежный котик и снова повернулся к предводительнице в ожидании ее ответа.

0

319

► Главная поляна

Искоса поглядев на отправившиеся в путь патрули,  Вранозвёзд больше внимания уделял своей супруге. Оба были не против уединиться в палатке, где не было бы лишних глаз,  норовивших нарушить священный отдых лидера.  Старик буквально тонул в глазах своей возлюбленной,  она излучала тепло и притягивала к себе одним лишь взглядом. Её голос,  нежный и приятный ласкал слух,  и неважно,  что говорила эта орлица,  её было слушать одно удовольствие. Королек была искренне рада за своего предводителя,  рада за то,  кем он стал,  за то,  что он добился своего.  А он в свое время был рад тому,  что именно эта кошка разделяет с ним те дни,  когда он водрузил на свои плечи целое племя. Никогда и ни за что в жизни он не подумает,  что им предначертано покинуть друг друга,  ведь они – единое целое,  и как этого нельзя было заметить раньше,  много-много лун назад.  Пускай,  потрачено много слез,  утеряны былые силы,  и никогда не вернешь драгоценной молодости,  главное,  что любовь до сих пор теплится в душах обоих стариков и они вместе,  навсегда,  до последнего вздоха. 
Я встретил тогда Ясноглазую Звезду,  она сказала,  что я её потомок,  внук предводителей Ветра.  Это судьба,  Королёк,  это моя жизнь,  – негромко, но очень жадно хрипел кот,  сильно прижавшись боком  к подруге, заходя в логово. Ему было безумно гордо рассказывать об этом, он был готов раскрыть всю свою радость жене.  – Наша семья обязана править племенем,  слышишь?  – дымчатый перешел на ласковое мурлыканье, прикрыв усталые очи и глубоко вздохнув. Он приземлился на свою подстилку и немо пригласил к себе рядышком Королёк.  – Я обещал Дроздокрылу следить за его успехами.  Я уверен,  из него вырастет лучший воин. А ты... Как думаешь?  – янтарные глаза неуверенно впились в светло-голубые омуты любимой в надежде,  что та подтвердит ожидания вояки. 
Наедине с ней кот хотел провести достаточно времени,  ведь им редко удается побыть друг с другом вот так, тихо  разговаривая, делясь мыслями... Массивная голова несколько неаккуратно упала на шею светлошёрстной.  Он хрипло,  горячо дышал в загривок возлюбленной и чуть было не уснул,  громко мурлыча от наслаждения.
Плохие времена закончились,  правда?  Нет никакой черной тени,  нет смертей,  нет голода,  нет пожаров. Ты веришь,  что все хорошо?  – кот ухмыльнулся, заодно крепко обняв большой лапой крохотную Королёк.  Он знал – она могла замерзнуть,  стоя на морозе, пока правила в лагере на момент отсуствия своего супруга,  она точно не уходила с поста.  Кажется она действительно замерзла. – Что-то происходило здесь? Тебя все слушались?  – насмешливо хмылкнул старик,  потеревшись лбом о шею воительницы и невзначай пройдясь языком по её уху и почувствовав,  насколько оно ледяное.

+4

320

Главная поляна --->

Вежливо кашлянув для приличия пару раз, Анемона вошла в палатку предводителя. Запахи Вранозвезда и Королёк вели сюда, и прерывать их уединение внезапно глашатая совсем не хотела.
"Нужно продумать каждое слово." - Подумала кошка, еще раз прогнав в голове всё увиденное ею. Дочь ветров понимала, что любое неосторожное слово может привести черногривого не к тому выводу.
Полумрак пещеры ударил по глазам, привыкшим к яркому белоснежному снегу занесенных пустошей. Зажмурившись и досчитав до пяти, бело-рыжая открыла глаза. Силуэты дяди и его супруги были еще не четко видны, но хотя бы угадывались очертаниями, что позволяло не налететь на них в полумраке.
- Вранозвезд. - Окликнула предводителя Анемона и кивком головы поздоровалась с ним. - Королёк. - Ещё один кивок. - У меня новости с границ племени. - Проговорила глашатая чуть понизив тон. Если кто и захочет подслушать разговор верхушки племени, им это просто не удастся, так как голос дочери ветров растворялся в глубине пещеры.
- Сегодня мы с Махаоном повели наших оруженосцев на обход границ, чтобы познакомить их с запахами чужих племен. - Кошка села на земляной пол пещеры и сделала короткую паузу. - На границе с Речным племенем мы никого не встретили. И даже не просто никого не встретили -запахи речных котов были очень старыми, будто бы они забросили обновлять пограничные метки. - Глашатая пошевелила ушами и обернула хвостом лапы, чувствуя на себе взгляд Вранозвезда. И еще тише добавила: Очень странное затишье... Зловещее.
- Далее мы прошли до границы с Грозовым племенем. - Продолжила Анемона. - Там мы встретили огромный патруль грозовых котов. Они несли тело Кристальной Звезды. Рядом суетились Дуновение Ветра и Темень. Сильно пахло кровью, - На секунду кошка замялась, не зная - говорить ли про запас псины, если сама его не почуяла. - И собакой.
Рыже-белой не очень хотелось рассказывать о том, что она пыталась поговорить с Мшистой, и что та отказалась рассказывать ей что-либо в присутствии соплеменников глашатаи.
- Кристальная Звезда была мертва. - Тихо произнесла дочь ветров и прижала уши к голове. - Возможно у неё еще остались жизни, но она никак не приходила в сознание.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы