Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 301 страница 310 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

301

Дождавшись ответа от Солнцесвета, Дикозвёзд удовлетворенно кивнул.
- Что ж, в таком случае я посвящу его сегодня, - сказал кот, бросая короткий взгляд на целителя. Кажется было плохой идеей пропустить воина без очереди, но иначе было никак. Во-первых, дела с которыми мог прийти Колос, предводитель считал важными, конечно же. Но от этого и более продолжительными. Разговор же с Солнцесветом не занял много времени, и теперь можно было спокойно выслушивать целителя, никуда не торопясь, так сказать. В общем, решение это было обоснованным, хоть этого могли и не заметить. - Ты можешь идти, - добавил зеленоглазый, кивнув головой.
Вот теперь все его внимание было сосредоточено на Колосе.
"Надеюсь ничего страшного не случилось," - опасливо подумал предводитель, всматриваясь в морду собеседника, чтобы хоть как-то подготовиться к тому, что может услышать. Впрочем, слишком волноваться он не стал. Если бы было что-то важное, целитель навряд ли стал бы церемониться и ждать сперва приглашения, а затем еще и времени говорить. Что-то подсказывало, что новости - если это, конечно, были они - если и не были хорошими, то по крайней мере не плохими.
Вступление разбудило в душе интерес и одновременно настороженность. "Пророчество насчет чего?" В голову лезло все что угодно, так что Дикий уверенно гнал мысли прочь. Все-таки лучше дождаться объяснений, а не выдумывать невесть что. От этого к тому же становилось только хуже. Вот, уже с утра заботы вновь наваливались на бурые плечи, а ведь он еще и из палатки выйти не успел! С другой стороны это даже радовало. Ну, кто жаловался на безделье? Дождался, теперь такого точно не будет.
- Это точно? - чтобы удостовериться спросил кот, не переставая глядеть на Колоса. Как известно, пророчества они такие. Расплывчатые. К тому же... Темный Лес. Это не давало Дикозвёзду покоя до сих пор, так что он сомневался во всем, что несло в себе общение с Предками. Точнее сказать с лже-Предками. Разговора об этом не шло, так как кот решил никому пока в племени не рассказывать, чтобы не наводить панику, но Колосу сказать было можно. Он не должен был разболтать, так что неопасно. - То есть... - кот попытался собрать мысли в кучу и глубоко вдохнул. - Когда я был в Речном племени, мы смогли выяснить, что Темный Лес нами всеми манипулирует. Они посылали неверные знамения и обманули нас, сказав, что мы единственное племя, покорное Воинскому Закону. Кот устало прикрыл глаза. Но прежде, чем целитель успел что-либо спросить или сказать, добавил: - Я не стал говорить об этом всем, потому что побоялся всеобщей паники. А тебя не было в лагере, поэтому сказать тебе не успел.
Смахнув с пола перед собой соринку, кот снова поднял глаза.
- Поэтому я спрашиваю, ты точно в этом уверен?
Наверное, целителем все-таки мог стать любой и без знамения Звезд, имелось бы желание. О наличие такового у Чудной, Дикозвёзд не был в курсе, так что приходилось узнавать все в подробностях, чтобы ей после не пришлось переучиваться, как сейчас Темнолапу. Не хотелось обречь кошечку на то, что предсказано не ей.

0

302

Да, с одной стороны Солнцесвет выбрал подходящий момент для разговора с предводителем, но с другой - совсем не тот. Колос все это время стоял в стороне, и, по всей видимости, далеко не был доволен происходящим. Но кто бы не разозлился, если бы его вот так бессовестно прервали?
И все-таки, у Солнцесвета не было уже ни терпения на ожидание посвящения Вихрелапа, ни желания учить его тому, что он и так знал.
- Что ж, в таком случае я посвящу его сегодня, - золотистый поднял на Дикозвезда ярко-горящие глаза.- Ты можешь идти.
Кот улыбнулся.
- Спасибо, Дикозвезд.
Поклонившись как главе племени, так и целителю, Солнцесвет мигом выбежал из пещеры, лишь ухом услышав обрывки фраз говорившего Колоса и предводителя. В любом случае, беседа этих двоих была уже ни его делом.

Главная поляна →

0

303

- Это точно? - спросил Дикозвёзд, ставя тем самым Колоса в тупик. Обычно ему таких вопросов не задавали. С чего вдруг такое недоверие? Колос даже рот открыл, но слов так и не нашёл для ответа.
- То есть... Когда я был в Речном племени, мы смогли выяснить, что Темный Лес нами всеми манипулирует. Они посылали неверные знамения и обманули нас, сказав, что мы единственное племя, покорное Воинскому Закону.- сказал Дикозвёзд, заставляя Колоса ещё сильнее округлить глаза.- Я не стал говорить об этом всем, потому что побоялся всеобщей паники. А тебя не было в лагере, поэтому сказать тебе не успел.Поэтому я спрашиваю, ты точно в этом уверен?
Колос рефлекторно сделал шаг назад, не в силах пока собраться с мыслями. Сказанное предводителем никак не желало укладываться у него в голове. Тоесть всё, оказалось ложью? Его обманули? Он говорил её с предками? А Чудная, что он скажет ей?
- Вот теперь я уже ни в чем не уверен...- глухо выдавил он, вспоминая всё, что произошло за последние несколько лун. И постепенно кусочки паззла всё же начали складываться, навевая всё больше ужаса на целителя.
- Получается, это они заманили Шелеста Звёзд в ловушку...- сдавленно прошептал Колос, нервно сглотнув.- И они завалили проход к Озеру, в надежде, что мы не заберемся туда... И получается, это духи Тёмного Леса хотели, чтобы глашатаеи Дикозвёзда стала Невидимая... Но зачем им это? Почему она? Значит я не обманул Звёздное племя хотябы в этом, я не выполнил не волю предков, а волю Тёмного Леса, не сказав ничего Дикозвёзду... Но то всё это значит? Зачем Темному Лесу нужна была Невидимая?- очень много пугающих вопросов закрутилось в голове, и Колос понял, что единственная возможность получить на ниххоть какие-то ответы, это поговорить с самой Невидимой... А если она ничего не знает? Что тогда?- И поэтому ты не получил девять жизней...- ещё более тихим шепотом сказал Колос, на всякий случай оглянувшись, чтобы убедиться, то их никто не слышит... Получалось, что Дикозвёзд вообще не имеет права сейчас носить титул предводителя. Он не получил благословения предков... Эти мысли были настолько ужасными, что Колос боялся произнести их вслух.
С поляны послышался какой-то громкий шум. Колос стоял довольно близко к выходу, поэтому обернулся, и втянул ноздрями воздух.
- Грозовые?- вслух удивился он, пропуская предводителя первым к выходу.- Надеюсь, это не нападение...- об изгнании Гарольда и возвращении Кристальной Звезды в племени Ветра ещё не знали. Поэтому ожидать от Грозового племени под предводительством бродяги могли чего угодно.
>>>>>>>>Главная поляна

0

304

К сожалению от Колоса убежденных слов Дикозвёзд не услышал. Ему хотелось бы поверить, что послание, отправленное в этот раз ему, было настоящим. Впрочем, даже если бы целитель и настоял на своем... поверить на слово было бы очень сложно. При всем уважении каждый кот может ошибаться. Он и сам много раз ошибался, делали это и другие. Но сейчас не об этом.
- Да... - тихо согласился кот, вновь видя перед глазами Шелеста Звёзд. Каждый раз, когда речь заходила о нем, когда откуда-нибудь слышалось его имя, перед глазами представал его образ. До сих пор не верилось, что он не вернется. С другой стороны, послание о том, что он пропал без вести тоже было от Темного Леса. А я все еще надеюсь, что их слова о его пропаже тоже были ложью." Признаться в этом самому себе было легко. Но говорить этого кот не стал. Все-таки... грех жаловаться на свою жизнь. А скажи он так, обязательно бы показалось, что он считает себя слишком слабым, чтобы вести за собой племя, или и вовсе не хочет этого. В том смысле, что ему это в тягость. Но это было не так.
- Угу, - кивнул он следом, в ответ на дальнейшие слова целителя. - Меня посвящал Темный Лес, - то ли отвращение, то ли тоска звучала в голосе предводителя, он и сам толком не понимал. Ему на самом деле было неприятно, но не оттого, что он стал жертвой такого ужасного обмана, но потому что не смог разглядеть правды. Хотя бы своим скептическим взглядом. Ему казалось, что постарайся он немного больше и вышло бы уличить обманщиков, но это не было правдой. То, что прежде он никогда не сталкивался с Предками сыграло в иную сторону и от этого различить ложь вообще было невозможно. "Какой из меня теперь лидер?" - немой вопрос сверкал в глазах, но озвучивать его не было смысла. Колос наверняка и без него подумал о том, что Дикозвёзд носит свое имя не по праву. Занимает эту палатку только по нелепому стечению обстоятельств. С другой стороны, в отсутствие предводителя (настоящего предводителя) его обязанности должен был исполнять глашатай. Им он пока что и был. Глашатаем, который забрался слишком далеко без разрешения Звёзд. Но другого выхода не было. И он был готов понести наказание за желание спасти свое племя.
Разговор был прерван шумом снаружи. Что-то там происходило и необходимо было выяснить что. Быстро соскочив с места, кот направился к выходу.
- Интересно, что они здесь забыли? - негромко поинтересовался он. Вряд ли в этом было какое-то раздражение, но ожидать от соседей сейчас можно было всего, что угодно. Так что беспокойство, вызванное неведением было вполне оправданно.

==>Главная поляна>

0

305

>>>>>>>Главная поляна
Диковинка вошла в палатку предводителя одной из последних, разумеется пропустив в перед хозяев этой территории. Деловито оглядывая своды, Диковинка непринужденно болтала:
- Уютненько тут у вас,- сказала она, широко и искренне улыбнувшись Дикозвёзду. - Не то что на поляне... Как вообще можно себя уютно чувствовать на такой открытой местности?- Видели у вас на пастбище овец по дороге. Ужас, и как вы живёте под боком с этими чудовищами!- разглагольствовала она, с искренним сочувствием и недоумением в голосе, словно и не замечаяя что вообще-то от неё ждут слов по существу. Но овцы так глубоко засели ей в память в этот момент, что она не могла не припомнить их, причём верила в то, что они доставляют котам Ветра кучу неприятностей, и только на ид такие белые пушистые облачка.
Вместе со всеми она села, продолжая вертеть головой и разглядывать стены.
- Так вот, с чего бы начать... Я думаю, можно в вкратце... Я слышала, нас тут предателями назвали, так вот это не так. Я и несколько котов из других племён выполняли важную миссию. Тёмный Лес захватил небеса и изгнал Звёздное племя, и мы отправились на поиски.- начала двуликая ученица, уверенная, что племя Ветра, как и Грозовое, не в курсе исчезновения предков.- Звёздное племя теперь венулось, и произошло это благодаря Небесному племени. Когда-то в древние времена пятое племя отделилось от четырёх других.... И теперь они вернулись, укрепив силы Звёздного воинства. Раньше они жили по ту сторону гор, но отныне будут жить с нами на берегу озера. Кристальная Звезда желает собрать внеплановый Совет по этому поводу, чтобы все познакомились с новыми соседями. Состоится он сегодня ночью.... - рассказала она, и замерла, ожидая ответа. А вдруг племя Ветра откажется? Прежде такая мысль ей в голову не приходила...

Отредактировано Диковинка (2016-04-06 17:09:25)

0

306

◄ Главная поляна

В пещере было тесно. По крайней мере теснее, чем если бы здесь был только один кот. Рыжему пришлось потесниться, и он занял своё место рядом с предводителем, внимательно глядя на пришельцев.
- Уютненько тут у вас, - кажется, ученица принадлежала к такому типу кошек, которым только в радость почесать языком. - Видели у вас на пастбище овец по дороге. Ужас, и как вы живёте под боком с этими чудовищами! - Диковинка посмотрела на них с таким сочувствием, словно племя Ветра делило свою землю не с безобидными овечками, а с лисами или барсуками или того хуже: позволяет разъезжать по своему лагерю железным чудищам Двуногих.
Ветрогон дёрнул хвостом.
- Я и несколько котов из других племён выполняли важную миссию. Тёмный Лес захватил небеса и изгнал Звёздное племя, и мы отправились на поиски.
Глашатай глянул на предводителя. Если Звёздного племени не было на небесах, то появилось ли оно во время посвящения Дикозвёзда?
- Звёздное племя теперь венулось, и произошло это благодаря Небесному племени. Когда-то в древние времена пятое племя отделилось от четырёх других.... И теперь они вернулись, укрепив силы Звёздного воинства.
Небесное?
- Раньше они жили по ту сторону гор, но отныне будут жить с нами на берегу озера. Кристальная Звезда желает собрать внеплановый Совет по этому поводу, чтобы все познакомились с новыми соседями. Состоится он сегодня ночью....
- Новое племя - это серьезная перемена в лесу. Надеюсь, что они уже нашли себе место для проживания, - кот нахмурился. А то было бы достаточно неприятно, если бы они пришли к ним с намерением отобрать от каждого племени по кусочку земли за спасение и освобождение звездного пояса от тьмы. Кот повернулся к Дикозвёзду и обратился к нему: - Думаю, что нет причин отказывать в этой встрече. Их стоит выслушать, - он пошевелил ушами, ожидая окончательного решения от предводителя.

0

307

Слов по делу услышать сразу не удалось. Предводитель ожидал, что раз уж путники явились в такой спешке, то и дело у них к нему срочное. Но первым делом, как ни удивительно, оценили его палатку. При других обстоятельствах он бы просто пропустил бесполезную болтовню мимо ушей, в ожидании чего-то более существенного, но тут, заметив такую искреннюю улыбку на мордочке гостьи он чуть склонил голову. Вряд ли это можно было расценивать как-то серьезно, например как благодарность, но все-таки он обратил внимание, а не проигнорировал.
"С чудовищами? Да они не смогут обидеть и мыши..." - усмехнулся про себя кот, но ничего не сказал. Если Грозовые коты считают овец опасными - пусть считают. Разубеждать их в том, что по территориям племени Ветра разгуливают "чудовища" почему-то не хотелось. Во-первых, сейчас важны вовсе не овцы. Во-вторых, это можно расценивать и как тактическое преимущество, в случае какого-нибудь, не допусти Предки конечно, неприятного происшествия. Если эти облачка на ножках для кого-то кажутся страшными, не стоит ожидать, например, неожиданных атак с пастбищ. Да и вообще на этом можно много чего сообразить, была бы фантазия. Впрочем, Дикозвёзд вовсе не был уверен, что все до одного за пределами владений его племени не знаю о безобидности этих животных. Но хватит уже об овцах.
Пока кошка говорила, он лаконично не встревал, но и не показывал удивления. Да ему и нечему было удивляться: о пропаже Звездных предков он прекрасно знал. Знал теперь и Колос, а вот Ветрогон... Судя по его взгляду у него появились вопросы. Предводитель коротко взглянул на него и шевельнул ухом. Мол, потом поговорим об этом. Глашатай тоже имел право знать правду.
- Так значит Звездное племя вновь с нами? - проговорил Дикозвёзд. В его вопросе слышался какой-то нажим, как будто ему было трудно поверить, что предки отвоевали небеса так скоро. Ведь буквально несколько дней назад они выяснили, что Звездные угодья захватил Темный Лес. Быстрое развитие событий, ничего не скажешь. Но если подумать, то коты Беззвёздных угодий уже давно манипулировал племенами. И это не было быстро, просто так совпало, что правду раскрыли только лишь недавно. - В таком случае мы многим обязаны этому Небесному племени. "Но не кусками наших территорий. Надеюсь они на это не рассчитывают." - И... вам? Это ведь вы привели их сюда? - под "вами" он имел ввиду Диковинку и остальных котов, которых считали предателями. Он ни слова не спросил ни о том, где же они теперь живут, и откуда они вообще взялись вот так неожиданно. Конечно, объяснение о том, что они жили за горами проясняло дело, но отчего они вдруг покинули свои земли и перебрались сюда? Просто, чтобы помочь своим старым соседям (что тоже следует только из легенды)? Зачем тогда было отделяться когда-то. Все это было странно, но кажется на вопросы Дикозвезда здесь ответить не мог никто. Так ему казалось, по крайней мере. Единственное место, где ответы можно было получить - это тот самый внеплановый Совет. И раз уж такое дело, предводитель вполне понимал, к чему его созывать. Отказываться не было причин, более того это было бы абсолютной глупостью.
Ветрогон подтвердил мысли бело-бурого кота.
- Верно, - кивнул Дикий, - Можете передать Кристальной Звезде, что племя Ветра будет присутствовать на Совете.
"Сегодня ночью. Кажется пришло время сходить к Лунному Озеру вновь, но до Совета этого сделать я не успею. А когда все будут знать, что Звездного племени не было, хоть у кого-то да появятся вопросы. Мне бы только чуть больше времени... Но это бы, по-сути, ничего не изменило."

0

308

Бесцеремонное поведение Грозовой кошки со странной внешностью вызывало у Колоса полное недоумение. Его собственная природная скромность полностью отвергала такое поведение. Прийти вот так вот в пещеру чужого предводителя, болтать без позволения говорить, озираться как у себя дома... Ужас, интересно, заходя к Кристальной Звезде она также себя ведет? Колосу как-то слабо представлялось, как Грозовая предводительница спокойно это слушает...
- Я и несколько котов из других племён выполняли важную миссию. Тёмный Лес захватил небеса и изгнал Звёздное племя, и мы отправились на поиски.- говорила Грозовая. Колос даже не сразу включился в то, что она наконец говорит по существу...
- Звёздное племя теперь венулось, и произошло это благодаря Небесному племени. <…>Кристальная Звезда желает собрать внеплановый Совет по этому поводу, чтобы все познакомились с новыми соседями. Состоится он сегодня ночью....
- Звёздное племя вернулось!- мгновенно приоьодрился целитель, так что остальные слова обрели смысл в его голове далеко не сразу. Небесное племя? Эта мысль вообще тяжело укладывалась, Колосу точно нужно было услышать об этом лично от предков, чтобы поверить....
- Новое племя - это серьезная перемена в лесу. Надеюсь, что они уже нашли себе место для проживания.  Думаю, что нет причин отказывать в этой встрече. Их стоит выслушать,- первым отозвался Ветрогон. Колос перевёл взгляд с глашатая на предводителя, и Дикозвёзд согласился со словам рыжего.
Колос решительно поднялся на лапы, дослушав Диковинку. Раз предки вернулись, значит его пророчество правда. И у него всё таки будет ученица...
Целитель был почти уверен, что никто сейчас не пойдёт провожать Грозовых. У племени Ветра на носу важное собрание. Уже скоро полдень, так что к Совету нужно подготовиться. И две церемонии... Колос подумал ещё о том, что племя Ветра пока ничего не знает о том что небесами долгое время правил Тёмный Лес... Лучше бы им услышать об этой прежде всего от своего предводителя, чем на этом Совете... Колос выразительно глянул на Дикозвёзда, но ничего сказать он уже не успевал, не мог же он при свидетелях раздавать совету педводителю... Ещё было бы неплохо успеть поговорить с Дикозвёздом после собрания. Колос был уверен, что теперь Дикозвёзду нужно снова пройти церемонию посвящения, и с этим нельзя тянуть. Интересно, сколько продлится собрание? Может быть они успеют до Совета?
>>>>>>>Скала собраний

0

309

- Так значит Звездное племя вновь с нами? В таком случае мы многим обязаны этому Небесному племени.И... вам? Это ведь вы привели их сюда?- спросил предводитель Ветра. Диковинка горячо закивала:
- Да, ничего этого не свершилось бы, если бы не я, моя соплеменница Перышко, Тигринка, Ручеек и Волчелапка из Речного племени, Раскаленный из племени Теней и одиночка Лотос. Перышко, Волчелапка, Раскаленный и Лотос из этого пути, к сожалению, не вернулись..- грустно ответила двуликая ученица, поймав себя на мысли, что было бы неплохо увидеть ту самую Невидимую, которая как и Тигринка приложила лапу к правлению Тёмного Леса... Да только совесть в ней почему-то не разыгралась...
- Новое племя - это серьезная перемена в лесу. Надеюсь, что они уже нашли себе место для проживания.  Думаю, что нет причин отказывать в этой встрече. Их стоит выслушать,- сказала Ветрогон. Диковинка, разумеется, не вставить слово не смогла:
- Самые страшные перемены, благо оказавшиеся временными, связанные с Темным Лесом наши племена уже пережили. Так что и с этим, я думаю, справимся,- Я же справилась! Хотя мне вначале было очень одно поверить даже в пятое племя, а потом трудно было привыкнуть к ним...
Дикозвёзд дал согласие прийти на Совет, и все засобирались к выходу, Диковинка в том числе.
- Ах да, вот ещё что чуть не забыла...
>>>>>>>>>>>Камень собраний

Отредактировано Диковинка (2016-04-20 11:55:57)

0

310

◄ Главная поляна
Всё это время Загоняющий хранил молчание. Да и что ему было говорить, когда Диковинка без умолку болтала. Надо было признать, что эти события с Тёмным лесом, многое объясняли для кота. Хотя правление Гарольда, он никак не приписывал к смене духовной власти.
"И это она еще не стала воительницей," - определенно его соплеменнице не хватало приличия, но именно это, почему то привлекало кота. Бесцеремонность, хождение против правил, риск - это прямо манило. Скорее всего это связано с тем, что коты очень молоды, и хочется получать бури эмоций, а не просто шататься со всякими патрулями и сообщениями.
На ответ Дикозвёзда, воин просто кивнул.
"Теперь домой," - он спокойно проследовал за всеми выходящими из палатки.
► Скала собраний

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы