Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 291 страница 300 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

291

←Край обрыва
Гнев был раздражен таким поведением Мечты и даже ее извинения не могли смягчить его гнева, Он решил, что лучше ей вынести один раз этот урок, чем все время будет повторяться одно и тоже. Пройдя через всю поляну и не заметив там ни предводителя, ни глашатая, Гнев направился прямиком в палатку Шелеста Звезд. Остановившись у входа, кот склонил голову.
- Кхм,- предупреждая о своем присутствии, кашлянул воитель,- Извините, что отвлекаю вас,- исполин осмотрел всех, находящихся в палатке,- Возникли непредвиденные обстоятельства,- начал воин. Здесь были целитель, глашатай, предводитель, поэтому он мог рассказать все, как было на самом деле,- Возвращаясь с охоты вместе с Ветреницей, мы проходили мимо обрыва, где заметили наших соплеменников. В последний миг удалось предотвратить самоубийство моей ученицы, которая стояла на краю обрыва. Также там были Птенец и Затмение. Меня удивляет и в то же время возмущает сам факт того, что они оказались там и занимались подобными вещами,- холодно отчеканил Гнев. Он во многом догадывался, что именно Птенец спровоцировал Мечту на подобные выходки. На счет Затмения исполин был в полном недоумении,-Также мне непонятна позиция Затмения, который находился там. Очевидно, он пришел раньше нас с Ветреницей. Взрослый воин, он должен был с первых секунд его появления там прирезать подобные выходки оруженосцев,- сказал полосатый кот. Теперь он понимал, почему Затмение отстранили от должности глашатая,- Выходки Птенца мне также непонятны. Я не хочу обвинять наставника за воспитание этого ученика, так как мне самому приходилось тренировать его. Оруженосец весьма по-хамски разговаривает со старшими воителями и не желает слушать, если ему указывают на его пробелы,- доложил воитель. Возможно, Шептуна это тоже раздражало, поэтому он и прекратил следить и обращать внимание на своего непутевого ученика,- После общения с Птенцом, моя ученица, Мечта, тоже начала меняться и, как видите, в не лучшую сторону. Мне надоело ей повторять одно и тоже, потому что мои слова, как выяснилось, мало значат для нее. Не спорю, Мечта всегда говорит, что понимает меня. Но почему-то постоянно действует наоборот. Я не имею права принимать какие-либо меры без ведома предводителя или глашатая по отношению к ученикам, поэтому прошу вас повлиять на это,- попросил Гнев, взглянув на предводителя, а затем на глашатая.

0

292

- Звёздные предки говорили мне о том, что Грозовому племени нельзя больше доверять. Так что это было ожидаемо. - довольно сухо вставил Колос. Шелест Звёзд бросил быстрый взгляд в его сторону - <Лучше бы ты мне это сказал до Совета, а не сейчас.>
Честно признаться, предводитель начал разочаровываться в некогда подающим большие надежды юном даровании. Ситуация с Пролеской, не во время сообщённое пророчество, постоянное отсутствие в лагере... Причин накопилось предостаточно. Исполин жил по законам логики, никогда не любил сотканных из ментального тумана рассуждений, не играл с Богом в кости на вероятности. Для полосатого всё представлялось гораздо проще: не выполняешь своих обязанностей - уволен. Как, к примеру, произошло с Затмением, пускай и принялось со скрипом. Только своевременное и жёсткое вмешательство способно предотвратить далеко идущие последствия. И Колос нравился Шелесту Звёзд всё меньше... - <Но его выбрали Звёздные Предки.>
- В какую сторону вы отправитесь на поиски? - голос целителя вывел кота из размышлений.
- Посмотрим, - пробасил предводитель, вопросительно поведя ухом. Он действительно мало представлял дальнейший курс и теперь надеялся на дальнейшие знаки.
- Когда вы отправляетесь? - спросил Дикобраз.
- Выдвинемся на рассвете, - Шелест Звёзд переглянулся с Темнолапом. - <Утро вечера мудренее. Вдруг, предки скажут, куда идти и что делать,> - сердце колотилось неоправданно быстро, будто предчувствуя ближайшие перемены и всю ответственность, вдруг такую потяжелевшую от мрачной неизвестности. Никакой рациональный ум не смог бы предсказать дальнейшую судьбу племени в такой сложной ситуации.
Колос вышел, но тут же раздалось характерное хрипловатое "кхм". Исполин обернулся на звук - на пороге стоял Гнев с крайне решительным выражением на суровом лице.Он слушал слова вошедшего, холодные и чёткие, и шерсть вставала дыбом. Тяжело сохранять спокойствие, когда разговор заходит о детском суициде. - <И ещё Затмение там был. Вот она та сама тьма - творится непонятно что.>
- Ясно, - Шелесту Звёзд нравился Гнев. Манера излагать кратко и по-существу. Может, в чём-то эти полосатики и похожи. - Займись Мечтой вплотную. Скажи, ещё раз такое повторится, и я выгоню её из племени. Мне не нужны воины, которые не знают цену собственной жизни. Такие бесполезны в племени, если вовсе не вредны. Дикобраз, сообщи наставнику Птенца, что отныне он не выходит из лагеря. Будет чистить подстилки, ухаживать за соплеменниками, пока не поймёт суть служения ближнему, - предводитель был суров. Сорняки всегда прорастают, если их не выдрать с корнем. Характер есть у всех, но в армии это никого не колышет, а что племя, если не военный строй? Наглость быстро можно выколотить, ведь нахами Птенец Гневу вне племенных рамок, вряд ли выжил бы. - Хорошо, что ты сказал об этом.
Кот поднялся. У него не оставалось сомнений в правильности решения. Он и прежде хотел изменить всё к лучшему. Может, с новым Законом у Шелеста Звёзд получится больше?

>>> Скала

+1

293

- Посмотрим, - ответил Шелест Звезд о месте и стороне поисков.
Темнолап тоже мало представлял себе, с чего начать и куда держать путь. Видимо, это входило в само задание предводителя - найти, даже не имея понятия, где искать.
Стоило лишь уповать на удачу и благословление предков...
"Ну, мы хотя бы знаем, что ищем," - вяло подумал кот, передергивая ушами.
- Выдвинемся на рассвете.
Вот и время назначено.
Ученик утвердительно кивнул, ловя на себе взгляд Шелеста Звезд. Он еще должен подготовить травы путников. Полезная вещь, от которой не стоило отказываться в долговременном путешествии.
За вечер и ночь все будет готово. Ну, и, может, он еще поймает по пути Пролеску. Хотя бы собственная совесть будет чиста - серому не хотелось пускать ситуацию на самотек.
А с нынешним Колосом... Без предупреждения кто знает, когда кошка переселится в ясли. Наставник ведь может пройти и не заметить.
Темнолап не хотел волноваться еще и об этом.
К тому же, может Вересковая Звезда во сне вернется и даст какую-нибудь подсказку... Маловероятно, конечно, но вера - сильная штука.
Тем временем, лекарь уже был готов подняться на лапы, мысленно заключив, что на этом все, как в палатку с предупредительным "кхм"аньем вошел Гнев.
- Извините, что отвлекаю вас. Возникли непредвиденные обстоятельства.
Серый опустился обратно, со всем вниманием начиная слушать поистине ужасающие вещи.
- <...> В последний миг удалось предотвратить самоубийство моей ученицы, которая стояла на краю обрыва. Также там были Птенец и Затмение. Меня удивляет и в то же время возмущает сам факт того, что они оказались там и занимались подобными вещами.
"Самоубийство.." - стучало в голове у кота.
Это было невероятно, поскольку Мечта, радостная и "живая", еще недавно говорила с ним. Как такое изменение произошло, - вопрос был далеко не в этом, ведь котам свойственно меняться - поражал сам факт такой быстрой перемены в худшую сторону.
Что могло сподвигнуть ученицу, у которой еще все впереди, стоять на краю обрыва?
- <...> Взрослый воин, он должен был с первых секунд его появления там прирезать подобные выходки оруженосцев.
Мало этого, там еще был Затмение,.. бывший глашатай!
Ну и в итоге выдвинулась теория, по которой хам - Птенец испортил свою соседку по палатке.
- <...> После общения с Птенцом, моя ученица, Мечта, тоже начала меняться и, как видите, в не лучшую сторону, - мысли Темнолапа, между тем, находили подтверждение. - Мне надоело ей повторять одно и тоже, потому что мои слова, как выяснилось, мало значат для нее. Не спорю, Мечта всегда говорит, что понимает меня. Но почему-то постоянно действует наоборот. Я не имею права принимать какие-либо меры без ведома предводителя или глашатая по отношению к ученикам, поэтому прошу вас повлиять на это.
В общем, чем дальше в лес...
Будущий целитель вздохнул, подавляя желание потереть лапой лоб от напряжения и усталости.
Он оставлял лагерь с предводителем в не самые лучшие времена, но по-другому было нельзя. Или они найдут священное место, или все еще больше усугубится.
Если кот успеет застать ночью или рано утром Колоса, он обязательно скажет ему о Пролеске и Мечте. Первую следовало просто осмотреть, а со второй обстоятельно поговорить.
Ибо не дело стоять на краю обрыва, даже если желания спрыгнуть нет и в помине.
Конечно, было бы лучше, поговори с подругой сам Темнолап, но у него, в связи с пророчеством, на это не остается никакого времени.
А еще Птенец... Но это дело сугубо наставника. В его психологии оруженосец разбираться не собирался.
- Займись Мечтой вплотную. Скажи, ещё раз такое повторится, и я выгоню её из племени. Мне не нужны воины, которые не знают цену собственной жизни. Такие бесполезны в племени, если вовсе не вредны. Дикобраз, сообщи наставнику Птенца, что отныне он не выходит из лагеря. Будет чистить подстилки, ухаживать за соплеменниками, пока не поймёт суть служения ближнему, - скомандовал Шелест Звезд и, поблагодарив воителя за информацию, удалился из палатки.
Судя по последующему громкому призыву, предводитель решил оповестить племя о их вынужденном путешествии.
Темнолап прошел к выходу, также желая послушать перед тем, как отправиться в целительскую.
→ Главная поляна.

Отредактировано Темнолап (2015-11-11 23:07:58)

0

294

Офф

Извиняюсь за такое отсутствие

Ветреница подошла уже на порядок позже Гнева. Она не могла оставить ученицу, не успокоив ее. Ведь в этом происшествии нет ее вины, по крайней мере не настолько много, как, похоже, думает ее наставник. Да, она поступила глупо, может даже очень, но она ведь еще оруженосец! Пожалуй, если бы она сама была в это время тем комком проблем, то ее бы разом вышвырнули из лагеря. А так отделалась яростным гневом наставника, парой ран и сильным испугом.
Пусть кошка подошла позже, но прекрасно слышала слова кота, когда он так холодно отзывался о своей ученице. Ну разве так можно? Выходка выходкой, но зачем поднимать это на рассмотрение предводителя? Да и что тот мог посоветовать, чего не сделал бы сам Гнев?
Возвращаясь с охоты вместе с Ветреницей, мы проходили мимо обрыва, где заметили наших соплеменников. <...> - пока воин говорил, она тихонько проскочила в пещеру и встала рядом. Сказать честно, ее холодок пробрал, слушая, как Гнев говорит о произошедшем. Как можно быть настолько холодным. Хотя, его вполне можно понять, этот кот явно прошел через многое и уже закален как хороший воин, вот и хочет, чтобы его ученица не делала ошибок. Но так нельзя.
Воительница даже не сдержалась и наступила на лапу Гнева, слегка давя когтями, не столь больно, но ощутимо.
- Это была не попытка самоубийства, было понятно, что они с Птенцом просто резвились возле обрыва. Конечно, не отрицаю, что это было глупо и опасно, но никаким самоубийством тут и не пахнет. - она пыталась хоть немного смягчить резкие слова воина, но получалось не очень хорошо. Все же в большей степени она согласна с ним, но попросту не могла допустить жестокого отношения к ученикам.
Займись Мечтой вплотную.<...> - слова Шелеста Звезд заставили Ветреницу продрогнуть. Нет, не от самого вердикта, а то осознания, что может сделать Гнев. Конечно, он суровый воин и у нее есть оправдания на свои опасения.
Когда же предводитель ушел, кошка чуть толкнулась носом в бок Гнева и махнула хвостом, призывая идти за собой.
- Гнев, не будь с ней слишком жесток. Ты же тоже понимаешь, да? Ты ведь не винишь во всем Мечту, правда? - в голосе было столько надежды, столько беспокойства, что она даже сама этому удивлялась. Она боялась того, что может произойти.
----> Главная поляна.

0

295

"Что ж, на рассвете, так на рассвете," - Дикобраз понимающе кивнул. Сказать тут, в общем-то было совершенно нечего. Кажется, даже все собрались расходиться, за неимением других важных тем для обсуждения, как вдруг сзади послышалось деликатное "кхм", а за ним голос Гнева. Глашатай повернулся к вошедшему воину. По мере его рассказа, в душе зеленоглазого что-то медленно кружилось, но ничего более бросающегося в глаза, кроме как дернувшихся усов не было. Он не вполне понимал, как правильно реагировать на такие выходки, и даже не понимал как реагирует сам. Тема эта была очень непростой и, наверное, куда более глубокой, чем может показаться на первый взгляд. Дикий пытался понять, что же такое он чувствовал, но выяснил лишь то, что это было что-то сродни негодованию и раздражению. С виду Мечта не казалась ему той, кто запросто распрощается с жизнью по поводу какой-нибудь глупости или даже неосторожности. Второе, пожалуй, было бы еще более ужасно нежели первое. Этого глашатай искренне не понимал, но более того не понимал как вообще хоть кому-нибудь можно на такое решиться. Расстаться с жизнью, подаренной Звездами, нельзя. Подобное Дикобраз считал немыслимым зверством. А после того, как спасая его погиб отец, воин и вовсе относился к таким вещам особенно критично. Впрочем, все остальные тут тоже были того же мнения, что определенно радовало. С наказанием, выдвинутым Шелестом Звезд, Дикий был более, чем согласен. Кто из двоих учеников был больше виноват, как казалось глашатаю, было совершенно неважно. Один подсказал, другой поддался соблазну, так что оба виноваты одинаково.
Вновь кивнув предводителю, Дикобраз тоже поднялся и направился к выходу следом. Ему предстояло отыскать где-то в лагере Шептуна, дабы сообщить невеселую новость, а заодно не мешало бы хоть немного перекусить. Задержавшись на несколько секунд на каменном карнизе, словно прикидывая, где правильнее выслушивать речь Шелеста Звезд, при условии, что выходишь из его покоев, Дикобраз поспешно спустился к подножию. Присоединившись к толпе соплеменников, Дикий дождался, когда окончится собрание, и принялся осматриваться.

==>Главная поляна>

0

296

Ооф: Дикозвёзд, не знаю где ты есть сейчас, но предположим что это утро следующего дня и ты точно дома)

>>>>>>>>Детская>>>>>>Пещера целителя
Выйдя из яслей, Колос сделал какой-то неопределенный круг по поляне, словно т вовсе забыл куда шел. Или дорогу в свою палатку забыл. Он просто желал убежать от судьбы. Меньше всего уюему хотелось сейчас брать на себя снова ответственность за ученика.
Оказавшись в своей палатке ос мгновенно рухнул на подстилку, желая скорее уснуть, и моля судьбу, чтобы больше предки к нему сегодня не приходили. Вдруг Жемчужница только при Чудной не стала его отсчитывать А сейчас вернётся, и тогда конец... Ему явно хватит на сегодня потрясений.
Палатка нагнетала обстановку ещё больше. С тех пор, как Колос остался з ученика, ему довольно тяжко было смотреть в ту сторону, где лежала раньше его подстилка, которая теперь переехала в воинскую палатку. Из Темнолапа получился хороший воитель, и Колос постоянно думал о том, дело ли в том, что просто таковой была его судьба, или в том, что целитель был плохим наставником...
Колос очнулся на рассвете. Надо же, он даже не заметил, как уснул. Полежав немного, и подумав, он понял, то выхода у него нет, и отправился к Дикозвёзду.
Время было совсем раннее, предводитель точно должен был быть в своей палатке. Да только вот проснулся ли...
- Дикозвёзд?- даже не отдышавшись позвал Колос, замирая у входа в палатку.- Можно?

0

297

- Так зачем его дожидаться, если можно прямо сейчас пойти и поговорить с Дикозвездом? Он как раз у себя в пещере. Если хочешь, чтобы Вихрелапа посвятили сегодня, то лучше иди к нему.
Солнцесвет снова удивился. А ведь правда, Цветочный Ветер была права. Лучше на прямую пообщаться с предводителем.
- Иди,- воительница ободряюще улыбнулась, и воитель в согласии кивнул.
Он тут же встал и уверенно зашагал к пещере предводителя.

Главная поляна → Пещера предводителя

Солнцесвет негромко мяукнул у самого входа в пещеру, оповещая Дикозвезда о своем присутствии.
- Дикозвезд? Могу я войти и поговорить с тобой?- но стоило воителю перешагнуть порог, как он нос к носу столкнулся с Колосом.- Здр-здравствуй, Колос.
Конечно было немного не прилично прерывать разговор целителя и главы племени, но и у Солнцесвета была не менее важная тема. Как ни как, а оставлять в оруженосцах шестнадцатилунного кота - далеко не красиво и не правильно.
- Простите, но, я хотел поговорить о Вихрелапе,- золотистый прошел чуть ближе к предводителю, к нему же и обращаясь.- Дикозвезд, он уже давно вырос из ученического возраста, и, мне кажется, ему пора переходить в воинскую палатку.

0

298

*На следующий день после тренировки с Форельницей*

А вот и долгожданный отдых. О да, именно о нем втайне мечтал предводитель, весь день. И даже не только сегодняшний. Наконец-то настало время спокойно поспать, не рискуя вызвать обвинения в лени. Ночью спят все, более того сон необходим. Посему, добравшись до своего нового ложа, кот с удовольствием бухнулся на бок и тотчас уснул.
Сон был на редкость спокойным и глубоким, даже снов Дикозвёзд не видел. Но именно такой сон ему и был нужен. Тихий. Чтобы проснувшись поутру, помнить только как закрыл глаза. Когда наступило утро, внутренние часы разбудили его, но подниматься все-равно не хотелось. Очень не хотелось, если честно. Потянув лапы, кот обнаружил, что проснулся точно так же на боку, как и упал вчера на подстилку. "О-ох... Почему утро так быстро наступает?" Еще разок потянувшись, воин перевернулся на спину. Еще буквально минутку. Все равно еще рано. Даже солнце только только приближается к горизонту, чтобы осветить мягким светом все вокруг. Еще совсем темно.
Извернувшись под нелепым углом, кот снова уснул. Это получилось само собой, он даже не успел заметить когда. Но пробудившись во второй раз, он понял, что больше нельзя так валяться. Собрав всю волю в лапу, он сел и покрутил головой. Шерсть на спине свалялась, и была забита кусочками мха. Раз уж было рано, Дикозвёзд занялся туалетом. Вычесав из шерстки все крошки, и разгладив ее, как можно лучше, он встал. Однако, стоило ему подумать о том, чтобы выйти из палатки, как снаружи послышался голос Колоса.
- Проходи, - мурлыкнул бело-бурый в ответ, вновь присаживаясь на пятую точку и обвивая хвостом лапы. - Доброе утро, - проговорил он, когда целитель прошел в палатку. - Что-то случилось?
И, кажется, Колос был на сегодня не единственным гостем в обиталище лидера. Что ж, Дикозвёзд отлично выспался, так что милости просим.
Потому, заслышав чье-то мяуканье у входа, он даже не насторожился. Когда в палатке показалась голова Солнцесвета, кот приветливо кивнул и пригласил кота зайти внутрь. Пока первый гость ничего не говорил можно было уделить внимание второму. Тем более, что тот уже подошел поближе и излагал свою просьбу.
- А что насчет испытания, он его прошел? - спросил зеленоглазый, внимательно выслушав воина. Он и сам уже подумывал над тем, чтобы посвятить Вихрелапа, но прежде собирался дождаться рекомендаций его наставника. - Если это так, то не вижу причин, дольше задерживать его среди оруженосцев.

0

299

Не сказать, что Солнцесвет был рад, значит не сказать ничего.
Мало того, что Дикозвезд был просто в наипрекраснейшем расположении духа, так еще и тема о Вихрелапе воспринялась им хорошо.
Вот предводитель спрашивает о заключительном испытании, после добавляя, что если то пройдено, то и смысла откладывать церемонию нет.
Веселые огоньки заплясали в мятных глазах.
Кот был готов прыгать от радости, как полоумный. Но он, понятное дело, не стал, хотя и был счастлив, словно сам являлся засидевшимся в палатке учеников оруженосцем.
Золотистый вежливо кивнул предводителю.
- Да, Дикозвезд, он прекрасно подготовлен,- и прежде чем покинуть пещеру главы племени, дабы более не надоедать, ибо все, что хотел, он сказал, воин добавил.- Последней проверкой стали охота и патрулирование границы с Грозовым племенем. Вихрелап хорошо себя проявил и там и там. Я им доволен.
Но разумеется, кот сам так не уйдет, решив дождаться, как это принято, разрешения Дикозвезда.

0

300

Услышав разрешение войти, Колос сделал несколько смелых шагов вперёд, увидев наконец предводителя, который уже успел сесть, убеждая тем самым целителя в том, что он всё же его не разбудил.
Он хотел было уже поскорее всё сказать и сбежать поскорее, чтобы побыть одному, и успеть как следует подготовиться, но в палатку вошёл Сонцесвет, который сходу начал говорить о Вихрелапе.
Колос недовольно буркнул что-то себе под нос и скривился, тем не менее оставшись стоять чуть в стороне. Разумеется его возмутило, что воители племени Ветра с каких-то пор решили, то их оруженосцы куда важнее новостей, которые мог принести целитель.
- При Шелесте Звёзд такого не было...- машинально подумал он. Где в упрек Дикозвзду, конечно... Просто как факт. Нового предводителя Колос конечно тоже уважал, просто знал что тот не так дано у власти, и скоро все пойдёт куда глаже, просто нужно время.
Голову тутже омрачила мысль о том, что наврать Колос успел уже и старому, и новому предводителю....
Будь у него какие-то важные новости от Звёздного племени, целитель бы точно перебил Солнцесвета и попросил подождать за дверью, но раз сейчас речь шла о другом, Колос решил оставить своё раздражение по поводу неуважительного отношения при себе и подождать.
Когда Солнцесвет, Колос выразительно посмотрел на воителя, намекая, что свой рщговор с предводителем он желает оставить конфиленциальным. Нет, ну понятно, что о том, что Чудной суждено стать ученицей целителя через совсем короткий отрезок времени узнают абсолютно все и можно было не конспирироваться. Это было скорее дело принципа и авторитета, который Колос заработал уже хотябы выслугой лет в целительстве, и не желал просто так терять.
- Я получил пророчество,- начал он, когда они остались с Дикозвёздом вдвоём. Появление Солнцесвета и Колоса раздражение к нему сыграло хорошую роль. Колос прочь позабыл за стеной гнева все свои нервяки по поводу нового ученика, поэтому говорил весьма уверенно, а не дрожал на каждом слове.- Чудная должна стать моей новой ученицей.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы